Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Я не верю в Санта-Клауса!" (Категория макси, автор - syrni4ek)
Конкурсный фанфик "Я не верю в Санта-Клауса!"
Оцените фанфик по десятибалльной шкале:
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 2 ] [5.56%]
7. 7 [ 2 ] [5.56%]
8. 8 [ 4 ] [11.11%]
9. 9 [ 4 ] [11.11%]
10. 10 [ 24 ] [66.67%]
Опрос завершен - Вторник, 30.12.2008, 23:48
Всего ответов: 36
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:48 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Название: Я не верю в Санта-Клауса!
Автор: syrni4ek
Категория: Макси-фик
Фэндом: House M. D.
Примечания: Поскольку Рождество – праздник волшебный, автор позволил себе пофантазировать, допустил ООС и совершенно неудовлетворительные медицинские объяснения.

«А вот и да!»
«А вот и нет!»
«А вот и да!»
«Ну, нет! Вы только посмотрите на этого идиота!»
Несколько голов и вправду повернулось в сторону двух мужчин, которые остановились прямо посреди коридора второго этажа больницы Принстон-Плейнсборо. Но поскольку одним из нарушителей общественного спокойствия был доктор Грегори Хаус, случайные свидетели быстро вернулись к своим делам: всем было известно, что связываться со сварливым диагностом опасно для душевного равновесия, а иногда и для физического здоровья. Впрочем, на этот раз Хаус не нуждался во внимании окружающих. Он был настолько поглощен перепалкой со своим лучшим другом доктор Уилсоном, что потерял к остальному всякий интерес. К слову, онколог яростно защищался, что было на него совсем непохоже и объяснялось лишь крайней принципиальностью возникшего разногласия.
«А я говорю, что Санта-Клаус существует!» - для большей убедительности онколог даже топнул ногой.
«Неужели? И чем ты это докажешь?» – злорадно хмыкнул Хаус.
«Очень просто! Он… у него… а у него есть родственник!» – тут же нашелся Уилсон.
«И что с того?» – не понял диагност.
«Как что? Ну, у тебя есть родственники?» – Уилсон почувствовал некоторую неуверенность в голосе своего оппонента и пошел в атаку.
«Есть…» - буркнул Хаус, не поспевая за прихотливыми поворотами мысли своего лучшего друга.
«Правильно! И ты существуешь! Значит, Санта-Клаус тоже существует, потому что у него есть родственник!» – победно заключил Уилсон и сложил руки на груди.
«И как его зовут?» – главный ум Принстон-Плейнсборо чувствовал в этом какой-то подвох, но не мог понять, в чем он заключался.
«Дед Мороз!» – онколог старательно произнес иностранное имя.
«И где он живет, как его, Дед Маразм?» – Хауса вовсе не интересовал ответ, просто ему нужно было время, чтобы тщательно обдумать аргумент противника.
«Дед Мороз», - поправил Уилсон. «Он живет в Великом Устюге… Это в России…» - быстро уточнил он, предупреждая следующий вопрос друга.
«Ха! Ты все-таки идиот! Разве нормальный Санта-Клаус будет жить в России, да еще в этом… Великом Стяге!» – Хаус был уверен, что обнаружил трещину в доводах Уилсона.
«Но он там живет, правда! Мне бабушка рассказывала!» – продолжал настаивать онколог, хотя понимал, что Хауса ему не переспорить.
«А еще она рассказывала, что после дождя по четвергам раки свистят, да еще на какой-то горе!» – хмыкнул Хаус.
«На Кудыкиной!»
«Вот-вот! Нет у Санта-Клауса никаких родственников, и особенно в Великом Устюге. Кто же будет жить в России? Там ведь медведи… и снег!» – Хаус поежился и развернулся к двери своего офиса.
«Но ведь это Дед Мороз! Он должен жить среди снегов!» – воскликнул Уилсон и шагнул вслед в кабинет за Хаусом.
Вся команда была уже в сборе и ожидала прихода начальника: Кэмерон варила кофе, Чейз точил карандаши, а Форман читал собственную статью, напечатанную в одном очень авторитетном медицинском журнале.
«Скажите мне, мои маленькие друзья, верите ли вы в Санта-Клауса? Бывших семинаристов в расчет не берем!» – Хаус отмахнулся от Чейза, который уже успел раскрыть рот, и принял кружку с кофе из рук заботливой Кэмерон.
«А я верю!» – поспешно пролепетала она. Хаус, едва успевший сделать глоток, поперхнулся и закашлялся, одновременно пытаясь увернуться от попыток Уилсона похлопать его по спине.
«Конечно, он существует!» – с жаром продолжала Кэмерон, - «Кто же тогда дарил мне моих любимых кукол? Они были такие красивые, вы не представляете!» – в поисках поддержки она неожиданно повернулась к Форману.
«Конечно, ты же наверняка была хорошей девочкой», - вальяжно улыбнулся невролог, - «а вот Хаус, я подозреваю, не отличался примерным поведением! К таким детишкам Санта-Клаус не приходит!»
«Кто бы говорил! Интересно, что тебе дарил наш сердобольный старичок за каждую угнанную машину?» – усмехнулся диагност.
«А я в Санта-Клауса тоже не верю! Но я верю в нити добра, которые связывают людей в светлый праздник Рождества и помогают им возвысится над суетностью нашего мира и понять истинный смысл существования», - все в изумлении уставились на Чейза, который, несмотря на запрет Хауса, высказал свое мнение и смущенно уставился в пол.
«Звучит почти как альбигойская ересь!» - первым пришел в себя Хаус.
«Вот видишь, ты в меньшинстве!» – Уилсон удовлетворенно подбоченился.
«Я уверена, что это имеет для него ни малейшего значения!» – в дверях кабинета стояла Лиза Кадди с толстой красной папкой в руках.
«А я уверен, что ты меня поддерживать не станешь», – Хаус презрительно покосился на свою начальницу.
«И, как всегда, окажешься прав. Я каждый год пишу Санта-Клаусу письмо и прошу его выполнить самое заветное желание…» - взгляд Кадди стал мечтательным, а щеки зарумянились.
«Но оно, похоже, пока не сбылось…» - Хаус в притворной задумчивости уставился в потолок. «Знаешь, мне кажется, за детьми к Санта-Клаусу большая очередь… Да и исполняет он такие желания строго по списку и в крайне ограниченном количестве. Возраст, как никак – о здоровье надо думать. Ты лучше Чейзу письмо напиши: оглянуться не успеешь…»
Речь диагноста прервал громкий хлопок: Кадди сначала хотела треснуть своей красной папкой Хауса по голове, но затем передумала и обрушила ее на стол.
«Что, уже написала?» – вредный доктор никак не хотел униматься. «Ого! Ты немного переборщила, это ведь целый роман… в письмах!»
«Это медицинская карта вашего нового пациента!» – отчеканила Кадди и направилась к выходу, но у двери остановилась и обернулась к Хаусу с сияющей улыбкой. «Я очень рассчитываю на то, что постановка диагноза не займет много времени. Сегодня у нас рождественская вечеринка, и я хочу видеть на ней твою команду».
«А меня ты не хочешь видеть…» - недовольно пробурчал Хаус в спину удаляющейся начальницы.
«Ну, что ж, примемся за дело! Чейз, лови!» – диагност с удивительной проворностью перекинул папку реаниматологу, который, охнув, успел поймать ее в нескольких сантиметрах от пола. «Это же твой роман в письмах…»
«Я, пожалуй, пойду. До встречи на вечеринке!» – Уилсон поспешил оставить команду наедине с медицинской загадкой.

Встреча так и не состоялась: врачи бились над постановкой верного диагноза до вечера следующего дня. Хаус, против обыкновения, не покинул госпиталь, пока его подчиненные выполняли десятки разнообразных тестов. Сделал он это, правда, не из чувства профессиональной солидарности: его забавляло, как Форман, Кэмерон и Чейз, которым, разумеется, не терпелось пойти на вечеринку, а затем и просто разойтись по домам, нервно ерзают на стульях и время от времени посматривают на часы. Как только ответ был найден и состояние пациента стабилизировалось, они бесследно исчезли («Как по волшебству!» - усмехнулся диагност).
Уилсон все это время не появлялся, из чего Хаус заключил, что вечеринка удалась на славу. Лишь когда он начал собираться домой, онколог неуклюже протиснулся в его кабинет, заботливо обнимая внушительных размеров бутылку, трогательно перевязанную зеленой ленточкой.
«Привет! Веселого Рождества!» – улыбнулся он, протягивая бутылку Хаусу.
«По-моему, из нас двоих опохмеляться надо тебе. Пока некоторые празднуют, другие, представь себе, людям жизни спасают!» – ядовито заметил диагност.
«Это подарок для тебя!» – Уилсон продолжал излучать добродушие, не замечая язвительного тона друга. Хаус взял бутылку и с сомнением повертел ее в руках.
«Что это? Оно, вроде, красное… На станции сбора крови позаимствовал? Уилсон, сейчас Рождество, а не Хэллоуин!»
«Это наливка. Клюквенная. Я сам делал!» – гордо заявил онколог.
«Точно Хэллоуин! Нет… Судный день! Хотя это не праздник…» - Хаус наморщил лоб, подыскивая название пострашнее.
«Ничего подобного! Это вкусно! Сам узнаешь, когда попробуешь!» – продолжал настаивать Уилсон.
«А ты не разделишь со мной эту честь?»
«Ну…» - Уилсон замялся и покраснел, - «Понимаешь, мне тут позвонила моя вторая бывшая… От нее года три вестей не было, а тут… Хочет со мной поужинать. У нее был такой печальный голос, вот я и согласился. Вдруг у нее трудности, а я могу помочь?»
«Уилсон, женщины тебя погубят, даже скорее, чем меня погубит это», – Хаус вновь с подозрением покосился на наливку. «Ладно, может, попозже ко мне не заглянешь? Ключи у тебя есть…»
«Да… Только я их, кажется, потерял», – неуверенно протянул Уилсон и озабоченно почесал затылок. «Я всегда кладу их во внутренний карман пальто, а сегодня полез в него за визитницей и обнаружил, что их нет. По всему кабинету их искал и не нашел – просто мистика какая-то! Ладно, наверное, дома оставил, поэтому, если приду – постучу в дверь».
«А если я не откликнусь, значит, твой подарок подействовал», – Хаус постарался скрыть, что перспектива провести рождественский вечер в одиночестве его расстроила.
Уилсон попрощался и убежал, а диагност медленно натянул пальто, взял трость, остановился в нерешительности, раздумывая о чем-то, потом покачал головой, взял подаренную бутылку и вышел из кабинета.

Когда Хаус оказался дома, то первым делом позвонил маме: он опасался, что, попраздновав немного, уже не сможет вспомнить в нужном порядке имена всех тетушек, дядюшек и кузин, которым было необходимо передать привет и наилучшие пожелания. Исполнив свой семейный долг, диагност развалился на диване и включил телевизор. На экране замелькали рождественские ели, олени с ветвистыми рогами и смеющиеся дети, - праздничная чушь, наводящая страшную тоску. Хаус пару раз покосился на бутылку с наливкой, которую оставил на столике, потом вздохнул и отправился на кухню за стаканом (или из чего там пьют наливку эти сумасшедшие русские?).
Запах у подозрительной алой жидкости был сносный, вкус – непривычно сладкий, но по-своему приятный, и Хаус с удовольствием налил себе второй стакан. По телу разлилось приятное тепло, телевизор бубнил что-то невнятное и уже не казался таким гадким, и доктор почувствовал, что погружается в мягкую дремоту…

Хаус проснулся со странным ощущением, что в квартире кто-то есть. Некоторое время он лежал с закрытыми глазами, стараясь найти этому чувству рациональное объяснение. «Видимо, дело в телевизоре», - решил он, - «надо отключить звук». Но стоило диагносту успокоиться, как прямо за диваном послышался отчетливый хлопок. Хаус открыл глаза: телевизор был явно не при чем… Скорее всего, с полки или со стола упало что-то тяжелое, и упало оно не случайно – его уронили… Уилсон! Хаус улыбнулся. Бедняга все-таки сбежал от своей бывшей, отыскал ключи, приехал, нашел его, Хауса, спящим и не захотел будить.
Хаусу было отлично известно, что Уилсон терпеть не может, когда кто-нибудь незаметно подкрадывается к нему со спины, поэтому в голове диагноста тут же созрел коварный план. «Будешь знать, как бросать друзей на произвол судьбы в канун Рождества!» - злорадно подумал он, затем тихонько огляделся по сторонам, осторожно, стараясь не шуметь, поднялся с дивана и развернулся, чтобы лучше осмотреть комнату…
То, что открылось его взору, заставило Хауса прирасти к месту. На полу посреди комнаты лежал увесистый фолиант, один из тех, что занимали свое законное место на книжных полках в квартире диагноста, а над ним, повернувшись спиной к опешившему хозяину дома, склонился рослый мужик в красном полушубке с белой оторочкой, в такого же цвета штанах и огромных черных сапожищах. На голове у незнакомца красовалась красная шапка в тон костюму, а из-под нее на затылок вылезали волнистые седые волосы. Лихорадочно сложив в уме вышеперечисленные признаки, Хаус пришел к единственно возможному выводу: к нему пожаловал не кто иной, как Санта-Клаус. И, с трудом соображая, что происходит, доктор громко произнес первое, что пришло ему в голову: «Мне всегда казалось, что Санта-Клаус должен приносить в дом подарки, а не выносить из него вещи хозяев!»
Санта-Клаус, явно не подозревавший о том, что его обнаружили, вздрогнул, на мгновение замер, а затем… бросился наутек по направлению к кухне, энергично отмахиваясь руками от Хауса, будто вовсе не он, а диагност был представителем параллельной реальности. Хаус не ожидал такой бурной реакции, но она дала ему уверенность в собственном превосходстве над незваным гостем, и он бесстрашно ринулся вслед за ним.
Тем временем пришелец ворвался в кухню и подлетел к окну. Хаус, разгадав намерения беглеца, кинулся ему наперерез. Со шпингалетом Санта справился, а вот рама никак не желала поддаваться. Он в отчаянии дергал ее, рискуя разбить стекло. Диагност, предвкушая победу, сделал решающий рывок и… поскользнулся на чем-то вязком и вынужден был притормозить, чтобы сохранить равновесие. Это дало Санте несколько секунд, которыми он и воспользовался: окно с оглушительным треском распахнулось, гость перемахнул через подоконник и был таков.
Осознав, что Санта-Клауса ему теперь не догнать, Хаус тихо выругался, медленно подошел к окну и выглянул на улицу. Искать там следы от саней или оленьих копыт было бесполезно, потому что, как известно, веселый старик предпочитает летать по воздуху – видимо, там пробок меньше. Но даже если бы ему вздумалось вдруг прокатиться в этот вечер по земле, ни одна живая душа об этом бы не догадалась, ибо работники коммунальных служб потрудились на славу: тротуары были тщательно очищены от снега.
«Хм… Прыткий дед!» - с невольной завистью подумал Хаус и чуть наклонился вперед в надежде отыскать отпечатки волшебных ног хотя бы на газоне, который не успел пострадать от служебного рвения дворников. Никаких следов он там не обнаружил, но любопытство диагноста спасло его от серьезной травмы. Стоило ему перегнуться через подоконник, как что-то просвистело в паре сантиметров над его головой и с хрустом шлепнулось под кухонный стол. У Хауса перехватило дыхание. Он в ужасе обернулся, готовясь к новому потрясению, но тут же с облегчением рассмеялся: в вечернем полумраке кухни тускло поблескивала золотая упаковочная бумага, перетянутая бордовой лентой. Под столом, без сомнения, лежал подарок. Определить, откуда его бросили, уже не представлялось возможным, поэтому Хаус поплотнее закрыл окно, задвинул шпингалет и поковылял в ванную. Гений диагностики решил, что нужно умыться, прийти в себя и внимательно обследовать неопознанный летающий объект, запущенный таинственным посетителем.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:49 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Проходя через гостиную, Хаус наткнулся на книгу, которую Санта-Клаус, спасаясь бегством, оставил лежать на полу. «Методы диагностики эссенциального тремора… Ну, что же еще могло заинтересовать Санту в рождественскую ночь?» - присвистнул доктор. «А вдруг он попытался сам поставить себе диагноз? Лучше бы у меня спросил! Может, он и хотел, а я его напугал…» - эта мысль развеселила Хауса, и он с довольной усмешкой потянул на себя дверь ванной.
Еще несколько мгновений диагност стоял и улыбался, не веря своим глазам, а потом почувствовал, как улыбка медленно сползает с его лица, а глаза неудержимо лезут на лоб. Полы в доме Хауса, конечно, никогда не были образцом чистоты, но такого количества следов, устилавших кафель ванной комнаты, ему не удалось бы оставить и лет за десять. Более того, эту в высшей степени странную и подозрительную картину эффектно дополняла непонятно откуда взявшаяся белая густая борода, сиявшая белизной на фоне грязи. «Санта-Клаус заглянул ко мне, чтобы побриться и получить диагноз», - абсурдность этой мысли Хаус осознать не успел, потому что ощутил невероятную тяжесть в области затылка, которая препятствовала любым попыткам сосредоточиться. Свет в ванной начал тускнеть, и вскоре она погрузилась во мрак…

Хаус лежал. На чем-то мягком. На диване.
Доктор резко сел и протер глаза. У него немного болел затылок, что напомнило о ванной, и почему-то ныла левая коленка. Решив, что главное сейчас – немедленно разобраться со следами и бородой, а коленка может подождать, Хаус осторожно двинулся вдоль по коридору, на всякий случай прихватив с собой трость. Добравшись до цели, он медленно открыл дверь, готовый в любой миг нанести удар загадочному противнику.
В ванной никого не было. Собственно, несмотря на меры предосторожности, Хаус и не рассчитывал кого-либо там обнаружить. И все же, как только гению диагностики удалось получше разглядеть пол, он тихо выругался: следы и борода исчезли, а кафель сиял совершенно неприличной чистотой, будто в доме только что побывала уборщица. Озабоченно почесывая лоб, Хаус побрел обратно в гостиную. По дороге он рассеянно взглянул на пол и выругался еще раз – книга об эссенциальном треморе тоже куда-то испарилась. Впрочем, долго искать ее не пришлось, пухлый фолиант спокойно лежал на полке, там, где ему и надлежало быть.
Хаус с размаху плюхнулся на диван и закрыл лицо руками. Самый острый ум Принстон-Плейнсборо отказывался что-либо понимать в этой запутанной истории. От безысходности диагност уставился в телевизор, который по-прежнему работал. На экране счастливых детей сменили девушки в облегающих бордовых платьицах, из чего Хаус заключил, что прошло несколько часов… несколько часов с того момента, как он устроился на диване со стаканом наливки. За это время произошло столько странных событий, после которых не осталось ни одной улики. Спасительная мысль, по обыкновению, посетила Хауса неожиданно: все это ему приснилось! Затылок болит, потому что он спал в неудачном положении, а коленка – потому что ударился о столик, когда вертелся во сне! От облегчения у диагноста закружилась голова.
«Приснится же такая чушь! А все потому, что иногда нужно не только пить, но и есть», - рассудил опытный доктор и решил заглянуть в холодильник. Там еще должен был остаться сэндвич, который он не доел пару дней назад.
Насвистывая веселую мелодию, Хаус подошел к холодильнику и открыл дверцу. Эта простая операция, которую миллионы людей совершают каждый день без малейших последствий, обернулась для него ударом сразу по нескольким органам чувств. Первыми пострадали зрение и обоняние: такого количества съестного Хаус не видел с тех пор, как покинул отчий дом. И не только выглядела, но и пахла сногсшибательно, поэтому неудивительно, что диагност привалился к дверце, чтобы не упасть. От этого движения она открылась еще шире, и холодильник пропел прямо Хаусу в ухо мажорным басом: «Йо-хо-хо! Веселого Рождества!»
Доктора отнесло прочь от говорящего прибора, и в следующую секунду он обнаружил, что стоит, прислонившись к столу. Сделав несколько глубоких вздохов и собравшись с силами, Хаус вновь подошел к холодильнику и открыл его. Еда никуда не исчезла, а сам холодильник разразился немелодичным хохотом. Диагност тихо застонал и опустился на пол. Этого просто не могло быть! Неужели кошмар продолжается?! И тут Хаус вздрогнул – он вспомнил. Отчаянно желая ошибиться, он заглянул под стол, и обнаружил то, чего так боялся. Коробка, обернутая в золотую бумагу и перевязанная бордовой лентой, лежала на прежнем месте. Все, что произошло, не было сном.
«Иногда нужно не только есть, но и пить!» - решил Хаус. Положив подарок на стол в гостиной, он налил себе полстакана наливки и разом осушил его. Напиток подействовал быстрее, чем ожидал диагност: из головы ушли неприятные мысли, а в душе воцарилось благостное спокойствие. Неожиданно Хаус подумал, что лучше сейчас отправиться спать, а случившееся он обдумает завтра, на трезвую голову. Эта мысль так ему понравилось, что он плеснул себе еще наливки, чтобы полностью исключить трезвость головы на ближайшие часы, вырубил, наконец, телевизор и направился в спальню. Правда, по пути он на всякий случай проверил, заперты ли окна и дверь, а так же заглянул в ванную и во все шкафы.
Хаус повалился на кровать не раздеваясь и тут же заснул.

И все же Санта-Клаус отказывался оставить диагноста в покое и продолжал преследовать его даже во сне. Хаусу привиделось, что он лежит в своей постели и никак не может заснуть, потому что по всей квартире разносится тихое, но очень назойливое пение. Промучившись какое-то время, диагност твердо решает положить этому конец. Он встает и выходит из спальни. Пение становится громче, и теперь Хаус может определить, что это рождественские гимны. Он следует за голосом, который приводит его в кухню к холодильнику. Диагност в недоумении открывает его, и видит крошечного Санта-Клауса, который вытаскивает из маленького мешочка огромные банки с сардинами, куски ветчины и рождественского пудинга, и еще множество всевозможных деликатесов и аккуратно раскладывает их по полкам, напевая те самые гимны, которые мешали Хаусу спать. Наконец, он вынимает из мешочка ведерко с конфитюром, которое треснуло и теперь может предложить лишь половину содержимого. Нахмурившись, Санта-Клаус рассматривает его, а затем отворачивается и чихает так громко, что заставляет качнуться и холодильник, и стоящего рядом с ним Хауса.
«Будьте здоровы!» - громко говорит диагност в порыве вежливости, который действительно мог охватить его только во сне. Маленький старичок подпрыгивает на месте от неожиданности, ведь он не предполагал, что за ним наблюдают. Он медленно поворачивается к Хаусу, несколько мгновений смотрит на него, помигивая глазками, которые едва видны над белыми шелковистыми локонами бороды. Затем в этой шикарной завесе появляется горизонтальная щелка, в которой доктору с некоторым трудом удается узнать рот, и следующий миг по кухни разносится тонкий визг, от которого у Хауса закладывает уши…

Еще находясь между сном и явью, Хаус начал понимать, что слышит крик на самом деле. Вот только он никак не мог взять в толк, кто может визжать в его квартире в такое время суток, поэтому заставил себя открыть глаза. Долго искать ему не пришлось: прямо перед кроватью стояли ноги, облаченные, как и следовало ожидать, в красные штаны и черные сапоги. Пока Хаус собирался с силами, чтобы взглянуть, кому эти ноги принадлежат, они стремительно развернулись и кинулись вон из спальни. Тут диагност получил возможность увидеть всю фигуру целиком и отметил, что Санта сильно похудел.
«Небось, сел на диету, а то в печные трубы перестал пролезать…» - догадался Хаус. Он также признал, что эти ночные визиты, безусловно, вносили разнообразие в его серые будни, но уже начали действовать ему на нервы, поэтому настала пора разобраться с этим раз и навсегда.
Со всей возможной проворностью Хаус вскочил с кровати и бросился вслед за Санта-Клаусом. Успешно преодолев коридор, он выбрался в гостиную и тут же больно ударился о какой-то весьма громоздкий предмет, который предательски преграждал ему дорогу. На глазах у диагноста невольно выступили слезы, и он даже не смог толком разглядеть убегающего деда: фигура исказилась, вытянулась, потом раздвоилась, затем снова соединилась и, наконец, скрылась за входной дверью. Через секунду там оказался и Хаус.
В парадном царила гулкая тишина. Диагност уже был готов рвануться к входной двери, как вдруг что-то мягкое упало сверху прямо к его ногам.
«Ага! Вот ты себя и обнаружил!» - злорадно рассмеялся Хаус, посмотрев на синий пакет с большими серебряными звездами, перетянутый серебряной же лентой. Его могли сбросить только с лестницы, что было вполне разумно: диагност, взбираясь по ней с больной ногой, никогда не смог бы догнать даже пожилого человека.
Погрозив кулаком находчивому противнику, Хаус поднял подарок и собирался закрыть дверь, но тут что-то заставило его остановиться. Еще не веря своим глазам, диагност выглянул наружу и обнаружил следующий сюрприз: на его двери висел самый настоящий рождественский венок!
Видимо, в этот миг Хаус переступил черту, за которой человек теряет способность чему-либо удивляться. Он пару минут молча и без какого-либо любопытства разглядывал венок, а потом вдруг вспомнил, что, пробегая по комнате, заметил в ней что-то странное, но не успел понять, что это было. Вернувшись в квартиру и закрыв за собой дверь, он спокойно отметил, что вся гостиная украшена гирляндами и еловыми ветками, а к одной из книжных полок была прибита рейка с шеренгой длинных полосатых носков, доверху набитых конфетами.
Предметом, который помешал ему схватить Санту, оказалась старая дубовая табуретка коротавшая свои дни в дальнем углу кухни и каким-то чудом (и не все ли равно, каким?) очутившаяся прямо на выходе из коридора.
Хаус кинул второй подарок на стол рядом с первым, лег на диван и закрыл глаза. На сегодня с него явно хватит приключений.
Наверное, Санта-Клаус придерживался такого же мнения, потому что он больше не потревожил сон диагноста. Лишь когда Хаус проснулся далеко за полдень, он обнаружил рядом с двумя прежними подарками еще и третий, упакованный в изумрудную бумагу, с изящным золотым бантиком на уголке.

Хаус встал, прошел на кухню и заварил себе кофе (при этом он тщательно избегал холодильника). Затем он вернулся в гостиную, поставил кружку на пол, лег рядом, сложил руки на животе и уставился в потолок. В таком странном положении гений диагностики провел целых два часа, и когда стороннему наблюдателю уже могло показаться, что Хаус просто спит с открытыми глазами, его лицо вдруг озарила радостная улыбка. Щелкнув пальцами, доктор поднялся с пола и окинул комнату победным взглядом. Затем он с отвращением посмотрел на кружку, которая так и осталась нетронутой, подобрал ее и отправился на кухню, чтобы вылить остывший кофе в раковину. Вернувшись в гостиную, Хаус взял мобильный телефон и набрал первый номер…

Гости собрались точно в назначенное время, и у Хауса даже появилось подозрение, что они собрались заранее, чтобы прийти к нему. Надо ли говорить, что все были крайне удивлены, когда нелюдимый диагност позвонил и пригласил их к себе домой. Еще более их смутил вид квартиры: гирлянды, венки и подарочные носки, по общему мнению, не пользовались особой любовью Хауса. Так что Уилсон, Кадди, Форман, Кэмерон и Чейз, которые устроились на диване и стульях, обалдело озирались по сторонам, не решаясь каким-то образом прокомментировать увиденное.
«А еще ругал меня за сладкие трости», - наконец, пробубнила себе под нос Кэмерон. Ее шепот нарушил длительное молчание, и все присутствующие живо обернулись к ней, от чего девушка покраснела и принялась с пристальным вниманием изучать стол, на котором по-прежнему лежали нераспакованные подарки Санта-Клауса. В гостиной вновь повисла напряженная тишина, и все, проследив взгляд Кэмерон, тоже начали прилежно изучать блестящие свертки.
Наконец, Уилсон не выдержал и подчеркнуто беспечно спросил: «Хаус, что это?»
«Не могу судить точно, но возьмусь предположить, что это подарки», - отозвался Хаус, который стоял чуть в стороне, прикрывая проход в кухню.
«Спасибо, а то я думал, что это пакеты с взрывчаткой. Я имел в виду другое: как подарки могли оказаться в твоей квартире?» - онколог сильно волновался, но пытался скрыть это при помощи иронии.
«Собственно, так же, как и взрывчатка – мне их подкинули», - Хаус поежился, вспомнив, как первый сверток влетел в окно, едва не угодив ему в голову, - «для этого я вас здесь и собрал – хочу поведать о том, как они сюда попали…». Диагност подошел к столу и подробно описал коллегам все события минувшей ночи, стараясь не упустить ни одной детали. В ходе его рассказа вежливое внимание на лицах слушателей сменилось изумлением, а затем и настоящим ужасом. Уилсон хмурил брови, Форман ожесточенно потирал подбородок, Кадди тихо охала и прикладывала руку корту, а Кэмерон вцепилась в локоть Чейза и держала его так крепко, что реаниматолог морщился от боли, но освободиться не пытался, чтобы казаться мужественным.
«Хаус, это же настоящий заговор!» - воскликнула Кадди, когда Хаус замолчал, - «Тебе надо было вызвать полицию!»
«А мне что-то подсказывает, что заговор тут абсолютно не при чем», - вмешался Уилсон, - «Дело, скорее всего, в наливке. Хаус, ее пьют рюмками, а не стаканами! Даже в России! Несмотря на то, что мы дружим долгие годы, я был о тебе лучшего мнения…»
«Я о тебе тоже», - парировал диагност, - «Действительно, без твоей наливки тут не обошлось, но дело не в том, что я выпил слишком много (Чтобы меня так сморило от пары-тройки стаканов спиртного – ха!), а в том, что мой лучший друг кое-что в нее подсыпал. Что это было, Уилсон, мы с тобой позднее подробно обсудим».
«Абсурд! Зачем мне это было нужно?» - онколог в поисках поддержки повернулся к собравшимся, но те не стремились выступить в его защиту, предпочитая следить за разбирательством со стороны.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:50 | Сообщение # 3
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
«Чтобы меня разыграть», - спокойно ответил диагност, - «Накануне ты выяснил, что я не верю в Санта-Клауса, и решил заставить меня хотя бы на миг усомниться в том, что его не существует. Кстати, этого захотел не ты один. Идея Кадди о заговоре была совсем недурна, вот только объединиться все участники не успели, и большинство действовало самостоятельно, на свой страх и риск. И я вовсе не нуждаюсь в полиции, чтобы поймать их: они и так собрались здесь по моему приглашению». Хаус сделал эффектную паузу и с удовольствием оглядел коллег, которые в глубоком потрясении смотрели друг друга.
«Хотите, я расскажу, как все было на самом деле?» - диагност задал вопрос с таким торжеством, что даже гостям, которые находились в глубоком шоке, стало ясно, что он ждал этого момента несколько часов. Тем временем Хаус привычно счел молчание знаком согласия и продолжил: «Как я уже говорил, Уилсон заглянул ко мне в кабинет после работы и подарил бутылку с наливкой собственного приготовления. Как и любое творение истинного кулинара, этот напиток нес в себе нечто особенное, неповторимую изюминку, а именно некое снотворное средство, состав которого мне еще предстоит уточнить. Уилсон также отказался прийти ко мне в гости и наплел с три короба про встречу со своей второй бывшей, которая, как я совсем недавно выяснил, никакого понятия не имела о том, что должна была с ним ужинать. Более того, я боюсь, после разговора со мной она решила, что ты, Уилсон, все еще питаешь к ней некоторый интерес, так что в ближайшее время тебя ожидает весьма приятный звонок, надеюсь, не сразу в дверь, а все-таки сначала по телефону. Но это к делу не относится… Итак, я пришел домой, в одиночестве сел смотреть телевизор, выпил наливку, не подозревая о коварстве моего лучшего друга, и тут же заснул. Уилсон для создания праздничной атмосферы переоделся в костюм Санта-Клауса, а затем, дождавшись удобного момента, открыл дверь собственным ключом и оказался в квартире. Его главной целью была кухня», - Хаус указал пальцем на многострадальное помещение, будто в чем-то его обвиняя. Гости как по команде повернули головы в этом направлении и успели заметить, что на кухонном столе высится гора разнообразных банок, коробок и пакетов с едой. Впрочем, диагност не дал им как следует обдумать увиденное и принялся объяснять дальше: «Для начала Уилсон хотел набить холодильник едой. Не спрашивайте, зачем. Наверное, кормление для него – это высшая форма проявления заботы о человеке. И задуманное ему почти удалось, но в последний момент у нашего злоумышленника треснуло ведерко с конфитюром, так что он испачкал пол и измазался сам. Уилсон всегда был невозможным чистюлей, и поэтому сразу же отправился в ванную, снял бороду и начал отстирывать костюм. Но на этом неприятные сюрпризы для него не закончились – следом за ним в квартиру явился Форман».
Услышав свое имя, невролог вздрогнул и оторопело заморгал. Поскольку все взгляды тут же обратились к нему, Форман решил, что ему необходимо как-то опровергнуть эти безумные обвинения: «Что за глупости?! Как я мог без ключей в квартиру попасть?»
В ответ Хаус расхохотался: «Шикарный контраргумент! А когда ты машины угонял, каждый раз подходил к владельцу и вежливо ключи у него просил? Разумеется, с замком ты и без них разобрался. Обнаружив, что я сплю, ты, скорее всего, решил немного осмотреться. Жаль, в ванную не заглянул, а вот книжные шкафы тщательно исследовал и наткнулся на любопытную монографию, которая пригодилась бы для новой статьи. Ты решил заглянуть в нее одним глазком и, конечно, уронил, потому что был в варежках (тебе казалось, что это замечательный способ не оставить отпечатков). От шума я проснулся, и ты бросился наутек, причем так энергично отмахиваясь от меня, что я даже не заметил, какой политкорректный Санта-Клаус меня навестил. Я бы тебя поймал, но поскользнулся на конфитюре, который пролил Уилсон», - Хаус с обидой взглянул на друга, и тот невольно смущенно потупился.
Диагност вздохнул, еще раз вспомнив пережитое разочарование, и продолжил: «Кстати, об Уилсоне: когда мы с Форманом подняли такой шум, он порядком струхнул, выбрался из ванной и, наверное, спрятался в спальне. Судя по тому, что моя кровать оказалось потом изрядно помятой, рискну предположить, что он старался забраться под одеяло». Тут Уилсон не выдержал: «Неправда! Я хотел сказать… что… никогда не залезаю под одеяло в одежде и, тем более, в уличной обуви! Так что, даже если бы… ну… вы поняли…». Онколог совсем запутался и замолчал.
Хаус нетерпеливо кивнул: «Отлично, будем считать, что ты спрятался в прикроватной тумбочке. Так вот, когда все успокоилось, Уилсон услышал, что я направился в ванную и вспомнил, что в спешке забыл там накладную бороду. И тогда он во власти страха разоблачения совершил поступок, который до сих пор вызывает у меня дрожь: он незаметно подкрался ко мне и оглушил меня».
Кадди и Кэмерон вскрикнули, а Форман, который сидел рядом с Уилсоном, опасливо от него отодвинулся.
«Разумеется, он не ударил меня бейсбольной битой», - поспешил всех успокоить Хаус, - «просто применил некоторые знания китайской народной медицины, которой когда-то увлекался. Затем он оттащил меня к дивану, что получилось уже совсем не так аккуратно – я обо что-то ударился левым коленом, и оно до сих пор болит. Теперь никто не мог ему помешать привести все в порядок (тут ты допустил маленький просчет – вымыл поля слишком, ну, просто немыслимо чисто и дал мне богатую пищу для подозрений) и приступить к осуществлению второй части плана. Чтобы розыгрыш перестал быть невинной шуткой, и я принял бы его всерьез, Уилсон подсоединил к холодильнику мощный динамик, который срабатывал, как только открывали дверцу. Так этот, в сущности, глупый прибор научился петь и поздравлять каждого желающего (и нежелающего) с Рождеством. Я сегодня потратил целый час, чтобы найти датчик и отсоединить все провода. Учинив все это безобразие, Уилсон, наконец, покинул квартиру. Должен признать, что розыгрыша глупее я в жизни не встречал! Но… но он, в общем, удался…» - последние слова диагност произнес с явной неохотой. Уилсон, который все это время нервно ерзал на диване, с удивлением уставился на Хауса.
«Ты действительно думаешь, что я мог все это организовать?» - осторожно спросил он.
«Конечно, мог! После стольких лет общения со мной любой идиот смог бы!» - недовольно буркнул Хаус, но это замечание странным образом добавило онкологу вес в глазах окружающих. Форман незаметно вновь придвинулся к нему, а Кадди даже послала ободряющую улыбку.
«Итак, после истории с холодильником я нашел подарок Формана и понял, что книга, борода и следы вовсе не привиделись мне во сне», - Хаусу не терпелось объяснить, что произошло дальше, - «По рассеянности я снова выпил настойку и захотел вздремнуть, и на этот раз устроился не на диване, а в спальне. Пока мне снился тот странный сон, который, кстати, помог распутать историю с конфитюром (видимо, когда я открыл холодильник, то заметил треснувшее ведерко, но не придал ему значения), ко мне в дом пробрался следующий посетитель – наш замечательный администратор доктор Кадди.
«Я?! Хаус, тебе самому прекрасно известно, что это невозможно! В отличие от Формана, я не умею пробираться в дом без ключей», - чтобы дать всем присутствующим понять, насколько она оскорблена беспочвенными подозрениями, Кадди откинулась на спинку дивана, на котором сидела, и эффектным движением закинула ногу на ногу.
«Конечно, не умеешь», - протянул Хаус, с трудом отрывая взгляд от ее ног, - «но они у тебя были».
«Правда? Ах, да, сейчас что-то припоминаю: я позвонила Уилсону посреди ночи и поинтересовалась, не может ли он одолжить мне ключи от твоей квартиры и, разумеется, пригрозила увольнением в случае отказа», - Кадди сложила руки на груди, и Хаусу вновь пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вернуться к теме разговора.
«Уилсон – мой лучший друг! Он бы ни за что не согласился, и тебе пришлось бы искать нового онколога. Поэтому, чтобы избавить себя от лишних забот, ты поступила иначе: вытащила у него ключи и сделала дубликат, а потом вернула их на место. Когда Уилсон зашел ко мне с наливкой, то пожаловался, что никак не может их найти. Ты оказалась в квартире, выяснила, что я сплю, и уже собиралась оставить подарок у изголовья и, может быть, даже поцеловать меня в лоб, как это делают все нежно любящие матери, но тебе самым омерзительным образом помешали. Видимо, наша предусмотрительная начальница все-таки временами совершает необдуманные поступки. На этот раз она забыла закрыть дверь, и Кэмерон с Чейзом без малейшей трудности проникли в дом».
«Вот и до нас очередь дошла…» - обреченно вздохнула Кэмерон, - «Только почему Вы решили, что мы вместе пришли?»
«Тебе лучше знать. Может, у нашего реаниматолога не хватило ума, чтобы самому придумать подарок, а, может, тебе нужна была бесплатная рабочая сила, чтобы все эти венки и гирлянды от машины до квартиры дотащить…»
«Вы хотите сказать, что это мы Вашу гостиную украсили?!» - изумилась Кэмерон и пихнула Чейза в бок, чтобы он тоже выразил свое негодование, но Чейз только открыл рот, собрался что-то сказать, но потом передумал, поперхнулся, закрыл рот и покраснел.
«За что я люблю Чейза, так это за то, что он не умеет врать», - ухмыльнулся Хаус, - «Конечно, вы украсили мою гостиную. Пока Чейз развешивал гирлянды, раскачиваясь на несчастной старой табуретке (у меня, меду прочим, где-то стремянка есть), ты стояла на стреме и напевала рождественские гимны, которые я слышал сквозь сон. А потом произошло ужасное: я не так часто занимаюсь уборкой, а Кадди при вашем появлении не нашла ничего лучше, как спрятаться по кровать. Пока вы безнаказанно уродовали помещение, ваша несчастная начальница дышала пылью. В какой-то момент она не выдержала – и чихнула. Мне показалось, что чихнул Санта, который бесчинствовал в моем холодильнике, но я уже начал просыпаться. Окончательно меня разбудила Кэмерон, которая от неожиданности начала визжать. Тут я понял, что больше не сплю, и открыл глаза. Теперь я понимаю, почему очередной Санта-Клаус оказался таким худеньким. Кэмерон выбежала из комнаты и потащила Чейза к двери. Я погнался за ними, но налетел на табуретку и в очередной раз упустил злоумышленников. Сначала я был уверен, что у меня от боли в глазах двоилось, а, на самом деле, Санта пришел не один. Дальше Кэмерон и Чейз кинулись вверх по лестнице и сбросили на меня сверху свой презент. Им повезло, что я устал от всех этих ночных визитов и не стал их преследовать. Я просто лег на диван и заснул. Всем на зло. А Кадди дождалась, пока все стихнет, выбралась из-под кровати, положила рядом со мной подарок и ушла. Надеюсь, она все-таки поцеловала меня в лоб».
«Твой рассказ очень забавен, но у тебя все равно нет никаких доказательств того, что мы вломились в твой дом», - пожала плечами Кадди, игнорируя последнее замечание диагноста. Все остальные согласно закивали головами.
«Вы ошибаетесь, они у меня есть», - торжественно провозгласил Хаус, - «и лежат прямо перед вами. Это подарки, которые вы оставили. Я специально их не распаковывал – хотел при вас убедиться, что я прав».
«И как ты это сделаешь при помощи подарков?» - удивился Уилсон.
«Скажи мне, что ты даришь, и я скажу, кто ты», - пояснил диагност. «Итак, полный холодильник – дело рук Уилсона. Я думаю, мало кто будет отрицать, что он единственный из присутствующих здесь считает еду полноценным рождественским подарком. На очереди Форман…» - Хаус потянулся к золотому свертку, - «Что тут у нас? Розовый галстук! Расчет был хитрым, но ты попался! Решил, что я подумаю на Уилсона с его страстью к дурацким галстукам, но переборщил. На розовый галстук даже Уилсон не способен – такое носишь только ты! Зато потом весь госпиталь стал бы говорить, что у меня галстук, как у Формана, и все забыли бы про то, как ты скопировал мои кроссовки».
Форман тихо выругался, а Хаус с довольной улыбкой приступил к следующему подарку. «Ого! Пижама! С уточками! Вместе выбирали?» - диагност повернулся к Кэмерон и Чейзу, которые страшно смутились, - «Кто еще мог так позаботиться о моем комфорте?»
«И последний подарок – это… ежедневник с пословицами на каждой странице! Цитирую: «Дело мастера боится», «Делу время – а потехе час» или еще «Кто рано встает – тому Бог подает». И ты думала, что я не догадаюсь!» - Хаус подмигнул Кадди, которая уже успела подготовить себя к поражению и лишь тихонько вздохнула.
В комнате вновь стало тихо. Гости не знали, что им сказать в свое оправдание и даже не решались поднять глаз на Хауса, а он явно наслаждался своей победой.
Наконец, диагност прервал затянувшееся молчание: «Ну, что же, на ваши подарки мы посмотрели – теперь надо открыть мои…»
В первый момент коллегам показалось, что они ослышались. Все разом взглянули на Хауса и обнаружили, что он указывает тростью в сторону рояля. Посмотрев в указанном направлении, они увидели бесформенную гору предметов, которая высилась перед благородным инструментом. Сам Хаус туда не глядел, с подчеркнутым интересом изучая пол под ногами.
«Что вы сидите? Разбирайте ваши подарки! На каждом есть бумажка с именем, чтобы вы не подрались. Только достать идиотскую праздничную упаковку мне не удалось (не носиться же мне с больной ногой по закрытым магазинам), так что придется вам довольствоваться тем, что нашлось у меня дома. Кстати, это и подарков касается».
Уилсон, Кадди, Форман, Кэмерон и Чейз, которые сделали несколько нерешительных шагов в направлении подарков, начали понимать, о чем он толкует. Упаковка действительно была сказочной: диагност использовал старые номера Плейбоя, сетку от комаров и даже что-то, что напоминало поблекшую от времени скатерть. На свертках и коробочках красовались имена, и врачи смущенно принялись открывать подарки. Вскоре комната наполнилась удивленными и радостными возгласами:
«Хаус! Твоя фритюрница! Я три года о ней мечтал!»
«Книга по диагностике эссенциального тремора! Но зачем же Вы… Она ведь такая редкая! И я просто так ее тогда взял!»
«Хаус, что это?!» - Кэмерон и Чейз таращились на маленькую клетку, в которой копошилось что-то рыжее и мохнатое.
«Два взрослых врача не знают, как выглядит хомячок!» - Хаус жалостливо посмотрел на подчиненных.
«Но откуда он у Вас?!»
«Выменял у соседки, у нее их там целый выводок. Просто подумал, что стоит заложить краеугольный камень вашего совместного хозяйства. А через годик-другой, когда он подохнет, заведете кошку. Только смотрите, я клятвенно уверил бабулю, что новые хозяева будут его холить и лелеять!»
«А это ты тоже у соседки выменял?» - Кадди с благоговением держала на ладони изящную старинную брошь.
«А, брошь… Нет. Наверное, мама забыла, когда в последний раз здесь была. Так что носи, пока она не вспомнила и не потребовала ее назад…» - недовольно буркнул Хаус, но Кадди только улыбнулась в ответ.
«И не надо меня благодарить!» - громко объявил Хаус. «Вы сами меня заставили! Пролезли в мой дом, натащили сюда всякого хлама… Даже холодильник не пожалели! Кстати, о холодильнике: надо съесть то, что принес Уилсон. Я там на кухне… выложил все на стол… Мне самому с этим и за месяц не справиться…» - неожиданно закончил диагност упавшим голосом.
«Только поторапливайтесь. Стаканов у меня много, а вот тарелок – всего четыре. Так что, кто первый встал – того и тапки!» - Хаус начала подгонять своих коллег, чтобы они сдвинулись с места и перестали изумленно глазеть на него.
«Знаешь, Хаус, может быть, Санта-Клауса и не существует, но в Рождество иногда случаются настоящие чудеса!» - лукаво улыбнулся Уилсон и первым направился к кухне.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
SfinaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:26 | Сообщение # 4
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
«Знаешь, Хаус, может быть, Санта-Клауса и не существует, но в Рождество иногда случаются настоящие чудеса!» - лукаво улыбнулся Уилсон и первым направился к кухне.

Счастье есть! Именно его я испытываю, читая и перечитывая этот безупречный текст.

АВТОР! ЭТО ПРОСТО ВОСТОРГ!

Респектище!



Сообщение отредактировал Sfina - Суббота, 27.12.2008, 02:28
 
ferroviaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:38 | Сообщение # 5
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Пока Чейз развешивал гирлянды, раскачиваясь на несчастной старой табуретке (у меня, меду прочим, где-то стремянка есть), ты стояла на стреме и напевала рождественские гимны, которые я слышал сквозь сон.

biggrin biggrin biggrin

Очень здорово, браво!!! smile

Сообщение отредактировал ferrovia - Суббота, 27.12.2008, 02:38
 
anriettaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:57 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Просто великолепно! И рождественская история, и детективный сюжет, и герои все похожи!
А как здорово Хаус подарки подобрал biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:57 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Прочитала полностью и не жалею!!! отличная история с элементами детектива)))


спасибо за аватарку - fistashka!
 
SfinaДата: Суббота, 27.12.2008, 03:03 | Сообщение # 8
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Прочитала остальные фики и зашла еще раз выразить восхищение этим творением.
Текст, повторю, просто кавайный с любой точки зрения: и сюжет, и идея, и стиль... И, натюрлих, фирменный юмор... Смеялась до колик.

И просто не могу не отметить вот это:

Quote (feniks2008)
Но я верю в нити добра, которые связывают людей в светлый праздник Рождества и помогают им возвысится над суетностью нашего мира и понять истинный смысл существования», - все в изумлении уставились на Чейза, который, несмотря на запрет Хауса, высказал свое мнение и смущенно уставился в пол.
«Звучит почти как альбигойская ересь!» - первым пришел в себя Хаус.

Что тут скажешь? Блестяще!!! happy


Сообщение отредактировал Sfina - Суббота, 27.12.2008, 03:04
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:48 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Что тут скажешь? Блестяще!!!

ага, это самая смешная цитата, очень в характере Хауса!)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
LevantinaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:48 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
очень хорошо: очень по-рождественски и одновременно по-хаусовски)
Love this stuff!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin


Mistakes are as serious as the results they cause...
 
KktyaДата: Суббота, 27.12.2008, 11:48 | Сообщение # 11
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Я даже не знаю какими словами выразить восторг, который я испытала после прочтения данного произведения исскуства... smile
Это великолепно, чудесно, волшебно, сказачно и т.д. smile юмор на высшем уровне (хотя врядли так можно говорить про юмор smile ), насмеялась на долгое время вперед smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
_nastya_Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:20 | Сообщение # 12
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
вот лично мне кажется, что писал кто-то из питерских smile поэтому предполагаемых авторов этого безобразия заметно сузился wink
а безобразие-прекрасное! автору большое спасибо за
Quote (feniks2008)
совершенно удовлетворительные медицинские объяснения.
biggrin
biggrin
 
AlissaДата: Суббота, 27.12.2008, 13:56 | Сообщение # 13
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Отличный фанфик! Все слова восторга уже сказаны выше, повторятся не буду, просто скажу что это супер! Были бы оценки выше 10 поставила бы выше happy smile

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
EllyДата: Суббота, 27.12.2008, 16:35 | Сообщение # 14
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Просто потрясающе написано и сюжет прелесть. happy

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
ИртихДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:32 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Тут столько всего уже сказали)))
Фик супер))))))))
biggrin biggrin biggrin
Спасибо)))


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Я не верю в Санта-Клауса!" (Категория макси, автор - syrni4ek)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.