Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "СантаХаус" (Категория миди - автор - Ребекка)
Конкурсный фанфик "СантаХаус"
Оцените фанфик по десятибалльной шкале:
1. 1 [ 1 ] [2.38%]
2. 2 [ 1 ] [2.38%]
3. 3 [ 1 ] [2.38%]
4. 4 [ 1 ] [2.38%]
5. 5 [ 2 ] [4.76%]
6. 6 [ 0 ] [0.00%]
7. 7 [ 3 ] [7.14%]
8. 8 [ 7 ] [16.67%]
9. 9 [ 8 ] [19.05%]
10. 10 [ 18 ] [42.86%]
Опрос завершен - Вторник, 30.12.2008, 23:15
Всего ответов: 42
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Автор: Ребекка
Рейтинг PG
Пейринг Хаус/Санта
Категория миди
Саммари Чего на свете не бывает!
Примечание Если присутствует некоторый ООС со стороны главных героев-так на то это и Роджественская сказка!)))

Санта Хаус

Ночь накануне Рождества... Волшебная, сказочная....таинственная. А что делать тем, кто не верит в сказки?И кому загадок хватает во все остальные 364 дня в
году?Причем разгадывать их-его прямая обязанность!
-Ну, что, Стив?С Рождеством, что ли, нас обоих?-Хаус чокнулся с клеткой бокалом бурбона.-Какие у тебя планы на эту ночь?
-Писк!-ответил крыс, сев на задние лапки.
-Удивляться не приходится,-кивнул Хаус,-у меня тоже!
Он подошел к окну, за которым падал пушистый мягкий снег и хотел уже задернуть шторы.Как вдруг....Трах-тарарах!Откуда-то сверху, чуть-чуть промахнувшись
мимо мотоцикла,свалились сани.Самые настоящие сани, в которые к тому же были запряжены олени.Из саней на землю выкатился человек в красном.
Хаус потряс головой, подозрительно посмотрел на полный бокал в своей руке,не заметил ничего необычного, пожал плечами и распахнул окно.
-Эй, на санях,-крикнул он неуверенно,-Помощь не требуется?
-Ну, что вы конечно нет,-язвительно откликнулся толстяк,-Я просто прилег отдохнуть с дороги.
А теперь хватит задавать идиотские вопросы!!!Спустись и помоги пожилому человеку,умник !
От удивления Хаус не нашелся с ответом, и послушно вышел на улицу под снегопад.
Он подошел к толстяку и помог ему подняться.
-Э..ну и как вы?Повреждения есть?
-Конечно есть!-негодовал толстяк.
Сани сломаны!Олени...-он критически оглядел оленей, по всей видимости, находящихся на грани обморока.-Олени в шоке.А я , наверное, ногу сломал!А все
из-за тебя.
-Почему из-за меня?-Хаус чувствовал, что теряет нить разговора,-Я тебя в первый раз вижу по-моему.Хотя, учитывая нынешнее отношение к качеству
обезболивающих,память может меня подвести.
-Потому, что я направлялся в дом напротив.У них там четверо детишек, понимаешь ли.Близнецы-Джим, Лиза, Грегори и Эрик Чейзы!Хотел у тебя тут
припарковаться.И что за манера-бросать мотоцикл где ни попадя!
Хаус почувствовал легкое головокружение.
-Ты хочешь сказать...ты что, Санта Клаус?
-Нет!Я детектив Триттер!-фыркнул толстяк.-Принес тебе килограмм кокаина в подарок.А теперь, может войдем в дом?Ну-ка подсоби!
Хаус безропотно подставил плечо и они вошли в квартиру.
Там первым делом Хаус вспомнил, что он врач, осмотрел Санту и обнаружил у него вывих коленного сустава.
-Ну похоже сегодня тебе придется найти для акробатики на крышах кого-то другого.
-И что прикажешь теперь делать?-Санта выжидательно посмотрел на Хауса.-Детишки ждут подарков.
-Я не служба спасения!И не мать Тереза.Чего ты от меня-то хочешь?-Хаус плюхнулся на диван и приложился к стакану.-Ничем не могу помочь.
-А я вот думаю, что можешь.И ты это сделаешь.
-Да?Интересно, с чего бы это?
-А с того, что я все-таки волшебник.-угрожающе прошипел Санта.-И меня лучше не злить!Только попробуй все испортить!И, обещаю тебе, что до конца жизни ты
не извлечешь ни из одной своей гитары ни одной не фальшивой ноты.Это для начала!А еще...
-Стоп!Не надо, я понял!-Хаус осознал, что в этот раз придется подчиниться обстоятельствам.-И что я должен делать?Предупреждаю, все мое общение с детьми
сводится к вытаскиванию у них из носов и ушей разных посторонних предметов!И, если ты не заметил, я инвалид.Через каминную трубу лазить не собираюсь.
-Ничего суперсложного от тебя не требуется-отмахнулся Санта,-Вот тебе список детишек и подарков-кому что.А насчет трубы-кризисная ситуация требует
нестандартных решений.Можешь просто пройти сквозь стену.
Он легонько дунул Хаусу в лицо и тот сразу почувствовал себя каким-то легким и полупрозрачным.
-Так!Эту проблему решили!Теперь транспорт,-Санта задумался,-сани требуют ремонта.Да и олени тебя не знают, еще заартачатся!
-Даже если бы с ними было все в порядке, я бы в жизни не согласился на них ездить!-Хаус состроил презрительную гримасу,-Вдруг кто увидит!Решат еще, что я
добродушный идиот и надарят плюшевых медведей!Я признаю только мотоцикл.
-Ну мотоцикл, так мотоцикл!-согласился Санта,-я могу заставить его летать.Но не могу сделать так, чтобы мотор работал. Все равно нужна какая-то движущая
сила....
Он задумался и обвел комнату рассеянным взглядом.И увидел крысу в клетке.
-Вот!Самое оно!-воодушевился Санта,-Ну-ка, Грегори, хватай животное и тащи на улицу.Да поживей, скоро полночь!
-Что ты собираешься с ним делать?Я Стива в обиду не дам, он еще не видел последней серии "Доктора Кто"!
-Успокойся, ничего с ним не случится!Я только сделаю его чуть-чуть побольше.
-А в лошадь не будешь превращать?-поинтересовался Хаус подозрительно,-А то знаю я вас!Сначала лошади из крыс, потом карета из тыквы...Не успеешь глазом
моргнуть, окажешься замужем за каким-нибудь принцем.
-Нет!Такое я не практикую!Но вот моя бывшая...-глаза Санты мечтательно затуманились,-И чего только не придет в голову феям-крестным!
Но, согласись, сейчас он слишком мал, чтобы тащить твою железяку,-Санта взял Стива на руки и что-то прошептал ему на ухо,-А теперь-бегом!
И Хаус вытащил Стива на улицу.И вовремя!Не успел он поставить крысу на землю, как та начала увеличиваться в размерах, пока не достигла габаритов крупного
пони.
Хаус, чертыхаясь, отвязал оленей, которые норовили лягнуть его при каждом удобном случае,и их упряжью пристегнул Стива к мотоциклу.А потом перекинул
через сиденье мешок с подарками, который вытащил из саней.
За его действиями из окна наблюдал издевательски посмеивающийся Санта.
-Ну вот!Хороший мальчик!-крикнул он, когда Хаус закончил.-А теперь последний штрих.Лови!
И швырнул в Хауса свою красную куртку и колпак.
-Это обязательно?-Хаус страдальчески закатил глаза
-Обязательно!Должны же быть какие-то вечные ценности в наш суматошный век!-веселился Санта,-Ну а теперь-двигай.
И Хаус двинул.Стив взял разбег, потом его лапы оторвались от земли, за ним взмыл в воздух и Хаус на мотоцикле.
-И не торопи-и-и-сь!-раздался ему в догонку удаляющийся крик,-я остановил твое время, пока ты не закончишь со всеми подарками!

Никогда за всю свою жизнь Хаус не думал, что на свете живет столько детей.Все эти Люси и Стейси, Марки и Брендоны, Тиффани и Джоны...Он тенью
проскальзывал в детские спаленки,и искал носочки для подарков,которые изобретательные детишки норовили развесить в самых неожиданных местах.Догадливый
читатель легко поймет, какими милыми словечками поминался при этом Санта! Самым последним он навестил малюсенький домик, который тонул в снегу через два
квартала от его собственного дома.Хаус поднялся в комнатку, окошки которой выходили на заснеженный парк.И тут его поджидал сюрприз.Маленькая девочка лет
5-6.Она не спала, а, сидя возле елочки, такой же крошечной, как и все в этом домике, старательно набивала чем-то нескладный ,кривовато связанный
носок.Красный с белой каймой.
Увидев Хауса, девочка ничуть не испугалась.А наоборот обрадовалась.
-Ой!-воскликнула она,улыбаясь во все свои три передних зуба,-ты пришел!Вот здорово!А то я все жду-жду.
Из-за дефекта речи, вызванного отсутствием зубов, это прозвучало как-то вроде "фду-фду".Но Хаус ее понял и почувствовал, как у него в груди что-то екнуло
и растеклось приятным теплом.
-А ты, что совсем меня не боишься?-спросил он девочку,-Ты , что, знаешь кто я ?
-Знаю!Я ведь уже не маленькая!-ответила девочка.-Ты Санта Клаус!
Вообще-то получилось-*Фанта Хаус*-но кто обращает внимание на такие мелочи?
-У меня для тебя подарок,-продолжала девочка застенчиво.-Вот!-И она протянула Хаусу носок.
-А ты, мелюзга, ничего не путаешь?-проворчал Хаус,пытаясь скрыть глупую улыбку,-это ведь я должен приносить подарки.Ты ведь Сара Майер если не ошибаюсь.И
у меня записано, что я должен принести тебе...-Хаус зашуршал списком,-Робота-трансформера?!Не думал, что девочки это любят!
-Это я просила не для себя...Это для Фреда....это мой братик...,-начала объяснять девочка,-он неделю назад разбил окно мячом.Мама сказала, что Санта к
нему не придет, потому что он был плохим мальчиком.Ну вот я и попросила Санту за него!А мне бы лучше хотелось собачку.Такую маленькую-маленькую.Как у
Перис Хилтон.Мама говорит, что они очень дорого стоят.А ведь нас с Фредом у нее двое....Ну ладно...обойдусь!
-Э...ну тогда держи...,-ответил Хаус, потрясенный таким великодушием.Он отдал девочке сверкающую коробку,а сам взял в руки носок, который протягивала ему
Сара.Внутри оказался жутковатого вида плюшевый медвежонок, явно сшитый детскими ручками.Глаза у медведя были из пуговиц-синей и зеленой-и сильно косили.
-Это правда мне?
-Тебе!-ответила девочка,- Я подумала, а кто же приносит подарки Санте... И сделала его для тебя.Сама!И носок тоже...
-Это самый лучший медведь, которого я видел в своей жизни,-сказал Хаус прочувствованно, не покривив при этом душой ни на миллиметр.-Спасибо!Ну а теперь
тебе не пора спать?
-Ну, да, пора.А можно мне...-глаза девочки засветились робкой надеждой,-...Можно поглядеть твоих оленей?
-Э...э...э..олени...ну видишь ли...я сегодня не на оленях....-пробормотал Хаус,-но если хочешь, можешь взглянуть...а ты не боишься крыс?
-Ни капельки!-засмеялась она,-У нас в садике живут целых две.
Он взял девочку на руки и поставил на подоконник.-Смотри!
Девочка восхищенно охнула и долго рассматривала Стива и мотоцикл.А потом вдруг обняла Хауса за шею и заснула, мгновенно, как умеют только маленькие
дети.Хаус уложил девочку в постель, засунул носок с медведем в карман красного полушубка и выскользнул на улицу.
-Домой, Стив!-крикнул он шепотом.
И они полетели домой.
...Дома оказалось пусто.Сани и олени исчезли без следа.О ночном посетителе напоминала только записка на столе, придавленная для верности компакт-диском с
фильмом "Гринч-похититель Рождества".
"Ты вел себя молодцом и все сделал, как надо!"-говорилось в ней."Счастливого Рождества тебе!Я тут пораскинул мозгами и оставил кое- что в подарок тебе и
твоим друзьям.Утром увидишь.Целую.Твой Санта".
Хаус присел на диван и успев только подумать:"А кто тогда, интересно, Стива расколдует?",заснул.

Рождественское утро выдалось ясным и морозным.Хаус проснулся, чувствуя себя легко и празднично.Он не сохранил никаких четких воспоминаний о прошедшей
ночи.Только Стив, спящий в своей клетке, обернув хвост вокруг шеи на манер шарфа, выглядел несколько крупнее обычного.Хауса переполняло ощущение радости и
покоя..Он приехал в клинику в отличном расположении духа,и на стоянке столкнулся с Кадди, которая просто светилась от счастья.
-Хаус!У меня такая новость!-выпалила она не поздоровавшись,-Ты не поверишь!Я сегодня утром сделала тест!Я беременна!
И она крепко обняла его и поцеловала.А потом танцующей походкой скрылась в дверях клиники.Хаус улыбнулся и пошел дальше, чувствуя себя ужасно
счастливым.В коридоре его догнал запыхавшийся Уилсон.
-Слушай старик!Извини, что ночью даже не позвонил тебе.Но у меня радость!-он смущенно потер рукой лоб.-Понимаешь, я был вечером в магазине.И встретил там
одну девушку...Ну помнишь,я тебе рассказывал..Мы познакомились на курсах кулинарии и она дала мне свой телефон.А я, дурак, его потерял!А тут...мы с ней
столкнулись у стойки с апельсинами.И всю ночь провели вместе.Она такая...такая...
Не найдя подходящих слов для описания девушкиных достоинств, Уилсон ткнул Хауса кулаком в плечо и двинулся в свой кабинет, насвистывая и засунув руки в
карманы.
Следующим, кто попался Хаусу навстречу,был Форман.
-Хаус, доброе утро.Представляешь, я сегодня получил письмо из "Медицинского альманаха"!Они приняли мою статью о.....
Он недоуменно взглянул на Хауса.
-А где твоя трость?И ...ты больше не хромаешь?
И только тут Хаус осознал, что впервые за долгие годы он вышел из дома без трости.И с утра не принял не единой таблетки.И у него совершенно ничего не
болит.Он улыбнулся уже третий раз за одно утро, поставив личный рекорд,и несколько секунд постоял неподвижно, прислушиваясь к новым ощущениям, а потом
развернулся на 180 градусов и пошел к выходу.
-Хаус, ты куда?-удивился Форман.-Кадди тебя будет искать.
-Ей сейчас не до меня, поверь!-ухмыльнулся Хаус,-А мне надо зайти домой -проведать Стива.А потом найти где-нибудь зоомагазин, где продают собачек, как у
Перис Хилтон.Мне почему-то кажется, что я знаю место, где одной такой собачке будут страшно рады!
И, оставив Формана в полном недоумении таращить глаза,Хаус выскочил на лестницу и, презрев лифты,гостеприимно распахнувшие ему свои двери, съехал вниз по перилам.

КОНЕЦ


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
так по-сказочному, так по-рождественски. отличный стиль изложения, не загроможденный, но и не пустой. напомнило сказку про Золушку, при упоминании превращения крыса smile

Quote (feniks2008)
Джим, Лиза, Грегори и Эрик Чейзы!

Quote (feniks2008)
е успеешь глазом моргнуть, окажешься замужем за каким-нибудь принцем.

идея с мотоциклом супер, почти призрачный гонщик wink


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
new2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:32 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1761
Карма: 1070
Статус: Offline
Quote (klementina)
так по-сказочному, так по-рождественски

Да, очень приятно и трогательно!
Хочу в сказку, к Хаусу!




 
maiden_marinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:41 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
какая добрая и совершенно нереальная история)) жалко не известно, какая радость у Кэмерон и Чейза...

Quote (feniks2008)
-Нет!Такое я не практикую!Но вот моя бывшая...-глаза Санты мечтательно затуманились,-И чего только не придет в голову феям-крестным!

biggrin biggrin biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ребеккаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:44 | Сообщение # 5
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
какая радость у Кэмерон и Чейза...

Quote (feniks2008)
Близнецы-Джим, Лиза, Грегори и Эрик Чейзы!

Добавлено (26.12.2008, 23:44)
---------------------------------------------
Видимо это и есть радость)


 
AlissaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:51 | Сообщение # 6
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Чудесный фанфик, просто прелесть happy Мой вердикт 10!

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
vikimdДата: Суббота, 27.12.2008, 00:00 | Сообщение # 7
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
такой классный фик...а главное добрый! мне безумно понравился! спасибо автору!


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:09 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Quote (maiden_marina)какая радость у Кэмерон и Чейза... Quote (feniks2008)Близнецы-Джим, Лиза, Грегори и Эрик Чейзы!Добавлено (26.12.2008, 23:44)Видимо это и есть радость)

biggrin biggrin biggrin biggrin хаха, сразу четверо)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ferroviaДата: Суббота, 27.12.2008, 03:03 | Сообщение # 9
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
алко не известно, какая радость у Кэмерон и Чейза...

Ага... smile

Да, добрый очень фик. smile

 
anriettaДата: Суббота, 27.12.2008, 03:17 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Очень хороший, добрый фик!
А четверка близнецов насмешила biggrin Вот и подарок Кэм и Чейзу на Рождество biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 04:47 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Вот и подарок Кэм и Чейзу на Рождество

я бы не рада была такому подарочку... surprised



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ferroviaДата: Суббота, 27.12.2008, 11:38 | Сообщение # 12
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
я бы не рада была такому подарочку...

biggrin biggrin biggrin
 
KktyaДата: Суббота, 27.12.2008, 11:54 | Сообщение # 13
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Санта такой здоровский получился biggrin не банальный добродушный весельчак, а такой... немного даж Хаусовский smile Про бывшую-фею крестную, вообще, шикарно biggrin biggrin biggrin
Фик чудесный smile И смешной biggrin



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
aleksa_castleДата: Суббота, 27.12.2008, 16:41 | Сообщение # 14
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Так трогательно и по настоящему празднично

Отдельное спасибо за

Quote (feniks2008)
Пейринг Хаус/Санта

Улыбнуло


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
anriettaДата: Суббота, 27.12.2008, 16:52 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
я бы не рада была такому подарочку

А что поделаешь biggrin


Спасибо MyFriend за аву.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "СантаХаус" (Категория миди - автор - Ребекка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.