Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Еще один способ встретить Рождество." (Категория миди, автор - Ребекка)
Конкурсный фанфик "Еще один способ встретить Рождество."
Оцените фанфик по десятибалльной шкале:
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [2.44%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 2 ] [4.88%]
6. 6 [ 3 ] [7.32%]
7. 7 [ 3 ] [7.32%]
8. 8 [ 8 ] [19.51%]
9. 9 [ 9 ] [21.95%]
10. 10 [ 15 ] [36.59%]
Опрос завершен - Вторник, 30.12.2008, 23:10
Всего ответов: 41
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:10 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Автор: Ребекка
Название: Еще один способ встретить Рождество.
Пейринг: Хаус/Уилсон/Кадди
Рейтинг: PG-13
Предисловие: Не так важно, где именно вы встретите Рождество)Главное, кто встретит его вместе с вами))
Статус: закончен

-Веселого Рождества!
Это было первое, что услышал Хаус, войдя в клинику.Электронные часы, висевшие прямо перед входом, ненавязчиво давали понять, что еще немного, и он мог
бы вообще не приходить на работу.Если бы Кадди не начала, как обычно, названивать ему на все телефоны, он бы, пожалуй, так и поступил.
-Веселого Рождества и исполнения всех желаний!Хо-хо-хо!
Жизнерадостный толстяк в костюме Санта Клауса весело помахал Хаусу рукой в белой перчатке.
-Надеюсь, Грегори,ты был хорошим мальчиком в этом году!
-В интересах всего человечества в целом, и в твоих личных интересах тоже, Джимми-бой, чтобы я не был хорошим мальчиком в этом году.Исполнения всех моих
желаний эта потрепанная планетка может не перенести.
Хаус ткнул Уилсона тростью в мягкую накладку на животе, отчего она сразу же съехала куда-то набок.
-Кончай строить из себя идиота.Даже в кепке с оленьими рогами ты не выглядел так мерзко, как сейчас!
Хаус с неудовольствием огляделся вокруг.
-Так я и думал...Каждый год одно и тоже!
А посмотреть было на что...В этом году спонсоры расщедрились и приемное отделение утопало в еловых ветках, сверкающей мишуре и поражающих разнообразием
размеров и форм игрушечных зайчиках, оленятах и Санта-Клаусах.Устойчивый запах дезинфицирующего раствора из последних сил боролся со сшибающим с ног
ароматом еловой хвои и корицы.А уж леденцовые трости в красно-белую полоску нагло выглядывали даже из папок с анамнезами, сложенными на стойке регистрации.
-Рождество, чтоб его...-Хаус поморщился и машинально потер левое предплечье, на котором еще остались едва заметные шрамы от порезов, которые появились
там в такие же веселые праздничные дни, как сегодняшний, только несколькими годами ранее.
-Да ладно тебе!-Уилсон старательно ликвидировал урон, причиненный Хаусом его животу.-может для разнообразия перестанешь брюзжать и просто порадуешься
празднику вместе со всеми? Я там, кстати,принес пончиков и печенья с марципаном.В комнате для диф-диагнозов оставил.Если поторопишься, еще успеешь...Хотя
я ничего не могу гарантировать.
Уилсон наконец пристроил живот на прежнее место и на прощанье сунув Хаусу в карман хлопушку,вразвалочку удалился в сторону онкологического отделения.
Хаус вздохнул, оборвал с ближайщей еловой ветки ленту сепрантина, несколько повеселел и совсем уже собрался было войти в лифт, как вдруг его догнала
запыхавшаяся Кадди.
-Стой!Везде тебя ищу,-она схватила Хауса за лямку рюкзака и потащила в свой кабинет.
-Подожди!Кадди я вовсе не такой!Я маме обещал-до свадьбы ни-ни!-громко вещал Хаус на весь коридор, повергая в смятение группу практикантов, встретившуюся
им по дороге.
-У нашей семьи строгие моральные принципы.Вот уже пятьсот лет члены семьи Хаус не занимаются внебрачным сексом!
Но Кадди, вопреки обыкновению, не обращала на его выходки ни малейшего внимания.
Наконец, она втащила Хауса в кабинет и усадила на диван.
-Кстати,о маме я и хотела с тобой поговорить!-начала она с разбега.
-О твоей маме?-Хаус сделал большие глаза,-она не разрешает нам пожениться?Так я и знал!И как мне теперь жить?Пойду сдамся Триттеру, пусть расстреляет
меня на рассвете из водяного пистолета!
-О твоей!-Кадди явно не была расположена выслушивать в данный момент Хаусовы приколы,-она мне звонила...
-Зачем?!Опять кто-то умер?И придется снова ехать на похороны?Имей в виду-больше я тебя со шприцем к себе и близко не подпущу!
Хаус начал вставать с дивана, но Кадди толкнула его в плечо, заставив опуститься на место.
-Хватит паясничасть!-она была рассержена не на шутку.-Твоя мама просто поздравила меня с Рождеством.И еще спросила не знаю ли я случайно,не собираешься
ли ты к ней заглянуть на праздники!
-А почему она спросила об этом тебя?
-Потому что ты ответил бы "нет"
Хаус довольно ухмыльнулся.
-Моя мама знает меня как облупленного!Теперь я могу идти?
-Нет!-В голосе Кадди звучали непреклонные нотки.-Я хочу, чтобы ты к ней съездил.И я собираюсь тебе за это заплатить.Можешь начинать торговаться прямо
сейчас!
-Ты серьезно?!-в другое время Кадди бы порадовалась, что застала Хауса врасплох, но сейчас ей было не до того.
-Серьезно!Что ты хочешь?Премию?Рецепт на морфий?Освобождение от работы в клинике?Желай!
-Зачем это тебе?-спросил Хаус неожиданно посерьезнев,-чего ты добиваешься?
-Зачем...-Кадди обхватила себя руками за плечи, как будто ей неожиданно стало очень холодно.
-Затем, что семья-это самое главное, что есть в жизни у любого человека.Даже у тебя, сколько ты не доказывай обратное.Для твоей мамы это первое Рождество
без мужа, с которым она прожила столько лет.Ей одиноко...Именно поэтому она и позвонила....И ты будешь последним сукиным сыном, если не поддержишь ее в
такой момент.Тем более, что я тебя за это озолочу.
Хаус молча уставился на мыски кроссовок.И молчал, как показалось Кадди, целый год, никак не меньше.
Наконец, по прежнему не поднимая головы, он поинтересовался:
-А что с этого будешь иметь ты?
-Я?...я буду знать, что одним одиноким человеком в эти праздники будет меньше...
-Это ты о ней?Или обо мне?-Хаус оторвался от созерцания кроссовок, и взялся за разглядывание ковра.
-Это уж кому как повезет,-ответила Кадди.-Так что ты скажешь?
Хаус помолчал еще где-то с полгода по внутреннему Лизиному календарю и наконец ответил:
-Ладно!
Встал и решительно взялся за ручку двери.
-Ладно?-переспросила Лиза недоверчиво,-а что взамен?
-Будешь должна!-отрезал Хаус и вышел из кабинета.

В это же время Уилсон как раз выглянул в окно палаты онкологического отделения, где только что закончил петь вместе с детишками очередную рождественскую
песенку под караоке.Голос у него был не ахти какой, а слуха практически и вовсе не было, но недостатки певческой техники он с лихвой восполнял
прочувствованностью исполнения.Уилсон крутил в руках игрушечного снеговичка, смотрел на падающие с неба пушистые снежные хлопья и был преисполнен
благодушия и самых светлых ожиданий от сегодняшней Рождественской ночи.Почему-то ему казалось, что сегодня с ним должно случиться что-нибудь очень-очень
приятное и неожиданное.Но вдруг все праздничное настроение с него как рукой сняло-он увидел Хауса, который решительно направлялся к стоящему на стоянке
мотоциклу.Это в самом разгаре рабочего дня!Непрятные воспоминания и предчувствия накрыли Уилсона с головой.Он со всех ног кинулся вон из палаты и вниз по
лестнице, на ходу выпутываясь из костюма Санты.Он успел вовремя-Хаус уже сел на мотоцикл и надел шлем.
-Хаус ты куда?-выпалил Уилсон, не переводя дыхания.-Что случилось?
-Тебя еще мне не хватало!-буркнул Хаус,-Отстань, я по делу.
-Не отстану!-Уилсон схватил мотоцикл за руль.-Кадди знает, что ты решил смыться?
-Знает!..Да это она меня и выставила.А теперь отвали и дай мне проехать!
Хаус натянул перчатки и попытался стряхнуть руки Уилсона с руля.Но тот твердо решил так просто не сдаваться.
-Успокойся ты в самом деле!-сдался Хаус.-я еду к матери на праздники.Только и всего!
От неожиданности Уилсон выпустил руль и отступил на шаг назад, угодив при этом в затянутую льдом лужу.
-Ты!К матери!На праздники!Придумай что-нибудь посмешнее, если хочешь, чтобы я тебе поверил!
Хаус начал потихоньку закипать.
-Это правда!Если не веришь-поехали со мной!
-Ловлю на слове!Поехали!-глаза Уилсона сверкнули боевым задором всех его воинственных еврейских предков, у которых задолго до Рождества Христова тоже,
видимо, были проблемы с невыносимыми лучшими друзьями-наркоманами.-Дай только захвачу кое-что!
Хаус угрюмо кивнул, хотя на самом деле готов был язык себе откусить.Он дождался, пока Уилсон скроется за дверями клиники и хотел уже стартовать, пока он
не вернулся, но тут взгляд его упал на переднее колесо, которое выглядело как-то подозрительно.Он стукнул по колесу кулаком.Так и есть-прокол!
-Что за день сегодня!Все против меня!
И поэтому, когда Уилон уже в пальто и с сумкой в руках снова появился на стоянке, Хаус сразу же потребовал у него ключи от машины.
-Ты образумился?!-удивился тот,-Я даже надеяться не мог на такое чудо!Думал, прийдется ехать на мотоцикле и дрожать всю дорогу от страха, что нас занесет
на каком-нибудь повороте.На дорогах сплошной лед.
-Можешь считать это моим подарком на Рождество!Давай ключи!
-Ну уж нет!-боевые предки Уилсона перешли в наступление.-Поведу я!А ты можешь просто расслабиться и получать удовольствие-доставлю в целости и
сохранности.
-"Что за день!"-снова подумал Хаус, окончательно решив что мироздание бесповоротно поставило на нем крест.
Он открыл дверь машины, плюхнулся на пассажирское сиденье и нахохлился, как замерзший воробей.
-Поехали, мы что тут до Нового года будем стоять?
Уилсон весело хмыкнул,дал по газам и они поехали.

Поначалу ехать было очень уютно.Когда они выбрались из города,начало темнеть, слякоть на асфальте сменилась настоящими сугробами по обочинам
дороги,падающие с неба снежные хлопья были такие красивые, что больше напоминали не природное явление,а дорогущие голливудские спецэффекты.Из приемника
лился голос Фрэнка Синатры, который убаюкивал и успокаивал..."Странники в ночи"-что может быть лучше рождественским вечером!Хаус и Уилсон молчали, как
умеют молчать вместе только самые близкие друзья, не испытывая при этом ни малейшей неловкости.Было тепло и сонно... Хаус и не заметил, как начал
потихоньку задремывать.Снег шел все сильнее и сильнее, укрывая дорогу пуховым одеялом.К несчастью, умиротворяющая тишина подйствовала и на Уилсона.И точно
таким же образом, как на Хауса.Иначе бы он точно заметил, как быстрая тень метнулась через дорогу наперерез автомобилю.
БАБАХ!Что-то тяжелое ударилось о бампер машины и упало прямо под колеса.Уилсон мгновенно проснулся, надавил на тормоз, но было поздно!Машину повело в
сторону, закрутило, что-то шарахнулось из под колес куда-то в сторону.От этого автомобиль опасно накренился на левый бок, побалансировал так немного и
наконец тяжело перевернулся.Пух-х-х!Раскрылись подушки безопасности,запоздало пытаясь защитить пассажиров.
Некоторое время в машине было тихо, как в гробу.Наконец, с пассажирского сиденья донеслось:
-Уилсон, ты там цел?Уилсон, чтоб тебя!Не молчи!
Хаус с трудом открыл дверцу, выбрался из-под подушки и спрыгнул на землю.Огляделся вокруг,увидел лежащего рядом с машиной оленя, подумал, кивнул сам себе
и полез обратно.Как ему удалось вытащить Уилсона наружу из перевернутой машины и из-под двух надутых подушек, дя еще ничего попутно не повредив ни себе,
ни ему, он сам до конца не понял.Но как-то удалось. Уложив Уилсона на землю, Хаус расстегнул его пальто,приложил пальцы к шее, проверяя пульс и немного
успокоился. Он ощупал Уилсона с ног до головы, не нашел никаких серьезных повреждений, кроме ссадины на лбу и разбитой губы,успокоился еще больше и
легонько похлопал его по щекам.
-Просыпайся, Джимми-бой!Хватит меня пугать!
Словно услышав его, Уилсон потихоньку открыл глаза,принял сидячее положение, сразу же побледнел и схватился руками за голову.
-О-о-о-о!Что, черт возьми, случилось?!
Хаус облегченно вздохнул и тут же почувствовал, что ему в ногу как будто вгрызся голодный волк."Ну, жизнь налаживается!"подумал он,
а вслух ответил:
-Да так!Небольшое столкновение с большим животным.Да ты лихач, амиго!Могу сказать, что водишь ты еще хуже, чем готовишь.
Он помог Уилсону подняться, а тут и олень, который до этого лежал неподвижно, вкочил на ноги, отряхнулся и был таков.
-Вот и встретили Рождество!-пробурчал Хаус,-ехали к маме,а по дороге сбили оленью упряжку Санта Клауса !Хорошо еще, что все живы остались, а то не видать
бы нам подарков в этом году!
-Хотя....не все еще потеряно!-мрачно откликнулся Уилсон,-становится все холоднее, машина разбита, мой телефон-всмятку.А твой, я подозреваю или разряжен
или вообще дома!
-Правильно подозреваешь!Иногда мне кажется, что ты знаешь меня лучше, чем я сам.Он дома!
Хаус зябко поежился и сунул руки в карманы пальто Уилсона.
-Не возражаешь?Я начинаю замерзать!-он неожиданно улыбнулся.-Вот это я понимаю-прекрасный конец прекрасной дружбы!Замерзнуть насмерть в Рождественскую
ночь вдвоем в холодном заснеженном лесу!Жаль Диккенс давно умер!Какой душещипательный рассказ он мог бы написать об этом!
-Прекрати!У меня и так ужасно болит голова!-Уилсон внезапно побледнел еще больше,-и меня тошнит!


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
-Ну ничего, это всего лишь сотрясение мозга!-успокоил Хаус,-от него не умирают.А вот от переохлаждения-запросто!
И тут до них, наконец дошел весь ужас ситуации.Вокруг стояла кромешная темнота, ледяной ветер пронизывал насквозь,а метель бушевала все сильнее и
сильнее.И у них не было никакой возможности вызвать помощь.Оставалось только сидеть и ждать, пока мимо не проедет автомобиль.Но на это надежды было
мало-они специально поехали старой объездной проселочной дорогой, что бы избежать пробок.И пока ехали, им не встретилась ни одной машины.Оставалось
одно-пропадать!И это в двадцать первом веке, в двух часах езды от оживленного города!
Все эти доводы Уилсон изложил Хаусу, пока они пробирались через сугроб поближе к дороге.
Хаус только открыл рот, чтобы согласиться, как вдруг из-за поворота прямо на них вынырнул автомобиль, ослепивший обоих ярким светом фар.
-Берегись!-крикнули они друг другу в один голос, но не успели среагировать, а водитель, который видимо только сейчас их заметил, резко вильнул в сторону
и его автомобиль с разгона ткнулся в огромномый сугроб, безнадежно в нем завязнув.
Хаус с Уилсоном подошли к машине, чтобы помочь незадачливому водителю выбраться.Но их помощь не понадобилась-дверца с трудом открылась и наружу выбралась
женщина.
-Какого черта вы стоите посреди дороги?!-ругалась она, поворачиваясь к ним лицом,-я же чуть..
Она осеклась и замолчала, во все глаза глядя на друзей.
Некоторое время они просто изумленно смотрели друг на друга .Первой очнулась Кадди.

-Я должна была догадаться, что это добром не кончится!-воскликнула Кадди, вне себя от возмущения.-Уж слишком легко ты согласился!Какую гадость ты задумал
на этот раз?
Она схватила Хауса за воротник куртки и хорошенько встряхнула.
-Ты что решил-таки наконец покончить жизнь самоубийством?А Уилсона прихватил для компании?!Только идиот может решиться в такую погоду ехать на мотоцикле!
В ответ на эту гневную тираду,Хаус не произнес ни слова, сохраняя вид оскорбленной невинности.Тут Уилсон наконец вышел из ступора, вызванного сотрясением
мозга и неожиданным появлением Кадди.
-Подожди!Мы ехали на моей машине и столкнулись с оленем.И Хаус тут совершенно не при чем, я сам навязался.И кстати-это я был за рулем!
-Правда?-недоверчиво переспросила Кадди и только тут заметила, что все еще держит Хауса за воротник.
Она быстро отдернула руки и пробормотала:
-Ну по крайней мере вы целы.
-Ну,я думаю, это не надолго,-высказался Хаус,-если только ты не перестанешь разбрасываться нелепыми обвинениями и не вызовешь помощь по своему
супердорогому и суперновому телефону.
-Телефон...-Кадди начала судорожно шарить по карманам.,-телефон....Ничего не найдя, она заглянула в бардачок, обшарила сиденья и пол под ними.
-Я наверное оставила его в кабинете.
-Подумать только!-Хаус возвел глаза к небу и патетически воскликнул:
-Боже!Ты видишь это?!И эти люди меня называют безответственным!
Затем он спустился с небес на землю и сурово поинтересовался у остальных:
-Ваши варианты выхода из безвыходной ситуации, мои маленькие друзья?Что, нет вариантов?Тогда предлагаю перенести наше собрание в твою, Кадди, машину,
пока нас не занесло снегом по самые...уши!
Все трое быстро забрались в автомобиль, где сразу почувствовали себя гораздо уютнее.
-Итак!-Хаус взял инициативу в свои руки.-Смиримся с мыслью, что нам прийдется сидеть здесь по меньшей мере до утра, пока нас кто-нибудь не
подберет.Поэтому предлагаю сделать наше совместное времяпрепровождение как можно более насыщенным и интересным.Начнем с игры в вопросы и ответы!Кадди ты
первая.Отвечай,какого черта ты здесь оказалась?Следила за мной?
Увидев, что Кадди начала закипать, Уилсон примирительно поднял вверх руки:
-Тихо, тихо!Ну что вы!Рождество ведь!Можно просто спокойно поговорить, как нормальные взрослые люди?Кадди, ты извини, но нам правда очень интересно, как
ты здесь оказалась?
-Ну, я просто....-Кадди запнулась,-просто ехала...Подождите!Совсем забыла!
Она перегнулась через спинку переднего сиденья и выудила откуда-то сзади продолговатый сверток в яркой подарочной упаковке.
-Вот!Раз уж мы тут застряли....-она сдернула шуршащую сверкающую обертку, под которой оказалась пузатая бутылка темного стекла.-Видимо, прийдется
встречать Рождество прямо здесь!
-Ну-ка, ну-ка!-оживился Хаус,-с интересом разглядывая бутылку.-Chivas Regal , ты смотри!Я слышал, что женский алкоголизм неизлечим, но чтоб позволить
себе каждый день надираться таким виски, тебе нужно не в больнице работать, а выйти замуж за арабского шейха!
-Хаус, да перестань ты!-не выдержал Уилсон,-Кадди-это ведь был подарок кому-то?
Кадди кивнула и передала бутылку Уилсону:-Открой, теперь это уже не понадобится.А играть с Хаусом в вопросы и ответы на трезвую голову я не в состоянии.
О!Кстати!-тут оживился и Уилсон.-Погодите, я сейчас.
Он открыл дверцу и ,утопая по колено в снегу, двинул к перевернутой машине.Через несколько минут,за которые Хаус и Кадди не сказали друг другу ни одного
слова, он вернулся с сумкой.
-Вот!Смотрите, нас навестил Санта!-он раскрыл сумку и вытащил оттуда пластиковый контейнер, от которого исходил волшебный запах ванили и свежей сдобы.
-О-о-о!-застонал Хаус,-Уилсон, я на тебе женюсь, честное слово!Это что, действительно ОНИ?!ПОНЧИКИ?!С шоколадом?!
-Они!-закивал Уилсон,-и вот еще...для создания праздничной обстановки.
Из сумки появилась связка стеариновых свечей.
-Валялись в багажнике уже полгода.Как знал, что понадобятся!
И они все вместе расставили свечи на всех свободных поверхностях и зажгли их Хаусовой серебряной зажигалкой, которую ему недавно подарил один благодарный
пациент и которую он носил в кармане из чистого пижонства.
-Надо же!Уже без пяти двенадцать!-неожиданно заметила Кадди,- самое время наполнить бокалы и загадать желание.
-Правда, бокалов у нас нет!-подхватил Хаус,-придется прямо так!Кадди, тебе как прекрасной даме предоставляется право первого глотка.
-Стоило застрять зимней ночью в темном лесу, чтобы услышать такое,-восхитился Уилсон.
А Кадди почувствовала, что непонятная тоска, не отпускавшая ее все эти волшебные праздничные дни, начинает потихоньку отступать.
-Ну а теперь с Рождеством всех нас!-она сделала большой глоток прямо из горлышка и жидкий огонь, прячущийся в бутылке,заставил ее кровь быстрее бежать по
венам.
-С Рождеством!-откликнулся Уилсон , делая свой глоток.
А Хаус, забирая у него бутылку, только молча кивнул.
....Кода бутылка опустела больше, чем наполовину, обстановка в машине стала гораздо веселее и непринужденее.Всем троим было тепло от выпитого виски, и
от зажженных свечей,и им уже не казалось странным, что они проводят праздничную ночь таким необычным образом.Они даже и не заметили, что снег наконец-то
перестал и они больше не рискуют оказаться замурованными в автомобиле навсегда.Белка, спрыгнувшая на крышу, была тут же согнана оттуда взрывом хохота,
доносящимся изнутри.
-...А я ей говорю-не трогай, хвост ведь отвалиться!-Уилсон чуть не сползал с сиденья на пол , сгибаясь пополам от смеха.
-А она что?-спрашивала Кадди, вытирая выступившие слезы.
-А она...она сказала- за такое никакого хвоста не жалко!-закончил Хаус торжествующе.
-И что хвост?-не унималась Кадди.
-Отвалился!!!-Уилсон совсем скис от хохота, а Хаус задрал голову и завыл, как волк из мультика.
-Эту Рождественскую вечеринку мне не забыть даже на смертном одре!Тебе, я думаю тоже,правда, Джимми-бой?!
-Правда-правда!!!Такое больше не повторится, проживи я еще хоть двести лет!
-Ну, детишки, еще по глоточку?-Хаус снова пустил бутылку по кругу и стащил у Уилсона последний пончик,который по- джентельменски разделил с Кадди.
Уилсон допил последние капли и заплетающимся языком произнес:
-Отличный был виски!А, кстати, кому он предназначался?
И, не дождавшись ответа,свернулся калачиком на заднем сиденье, приспособив вместо подушки куртку Хауса,и мгновенно заснул.
-Да, а действительно-кому?-Хаус вопросительно посмотрел на Кадди-Давай, скажи папочке.И как ты все-таки здесь оказалась?
-Сначала я должна тебе признаться,-Кадди начала накручивать на палец прядь волос, как делала всегда, когда сильно смущалась.-Твоя мама...она не
звонила...я просто хотела, чтобы ты побыл с ней в праздники вместо того, чтобы...чтобы...
-Ну, да!Вместо того, чтобы принять смертельную дозу какой-нибудь гадости и окочуриться в собственной гостиной в гордом одиночестве!-подхватил Хаус.-Так
ведь?
-Так ты понял?!-собственно Кадди почти и не удивилась.-Так почему согласился?
-Ну должно же быть в жизни какое-то разнообразие...К тому же против матери я никогда ничего не имел.А вот отец меня сильно напрягал.Так что теперь, когда
он...Ну в общем, теперь я не против время от времени навестить родные пенаты.Ты просто подала мне идею в нужный момент.А теперь твоя очередь.
Кадди смутилась еще больше, глубоко вздохнула, а потом решительно тряхнула головой.
-Я ехала в гости к мужчине.Я познакомилась с ним по интернету, мы пару раз встречались, когда он приезжал в город.И мы договорились провести эти
праздники вместе.А теперь смейся сколько хочешь!
Но Хаус не стал смеяться, а только задумчиво покивал.
-И по странному стечению обстоятельств он живет в том же городке, что и моя мама.Я прав?
-Ты всегда прав,-Кадди стало гораздо легче, когда все открылось,-я подумала, что если вдруг что-то пойдет не так...Не выгонишь ведь ты бедную девушку из
теплого уютного дома в Рождественскую ночь?
-Понятно!А как ты попала на эту Богом забытую проселочную дорогу?
-Сама не знаю!Я подумала-везде такие пробки, попробую найти какой-нибудь объезд.Просто выбрала по карте наугад.
-Ну чем тебе не Рождественское чудо?!-Хаус внезапно замолчал, а потом словно осененный неожиданной догадкой продолжил-А ведь знаешь, если б ты выбрала
другую дорогу, мы бы к утру замерзли насмерть.Ты бы огорчилась?
-Да,-ответила Кадди тихо,- я бы очень сильно огорчилась...
-Ну теперь-то все хорошо!Еще чуть-чуть и начнет светать и нас кто-нибудь заметит.А теперь-последним номером нашей программы-фейерверк!-Хаус выудил уз
кармана хлопушку, которую далеким утром засунул туда Уилсон.-Берегись!
И он дернул хлопушку за бумажную ленточку.Бах-х-х!!! Хлопушка взорвалась, засыпав волосы Кадди сверкающим конфетти.Она засмеялась весело и беззаботно,
как в детстве.
-Смотри, тут и записка с предсказанием есть,-Хаус протянул ей маленький бумажный квадратик.-Прочти!
"В это Рождество вас ждет романтическая встреча, которая может изменить всю вашу жизнь"-прочитала Кадди и почему-то покраснела.-Знаешь, пока я не
протрезвела, я хочу тебе сказать...Я давно так чудесно не отмечала Рождество!
-Ну что ж!Если ты счастлива, то и я счастлив.Приятное завершение приятного вечера!-высказался Хаус.-Может нам последовать примеру нашего мальчика и
попробовать немного поспать?
-Давай,-согласилась Кадди.И совершенно автоматически положила голову ему на плечо.-Счастливого Рождества!
И тут же заснула.
-И тебе счастливого Рождества. Лиза!-ответил Хаус, закрывая глаза.-Самого, самого счастливого...
И сон накрыл его теплым мягким одеялом.

-Хаус!Эй, Хаус!Да проснись же!-Кто-то настойчиво теребил его за плечо.-Вставай!
Хаус открыл глаза и обнаружил себя лежащим в своем кресле в своем же собственном кабинете.Электронные часы показывали, что сейчас одиннадцать часов утра
25 декабря.А Кадди легонько трясла его за плечо.
-Ну Хаус же!Ты мне нужен!
Хаус медленно поднялся, протер глаза и от души потянулся.
-И зачем ты меня будишь, женщина?
-Мне надо с тобой поговорить?
-ответила Кадди немного смущенно.
-И о чем же?Не о моей маме случайно?-Хаус неожиданно почувствовал себя провидцем и оракулом.
Рот у Кадди приоткрылся от удивления.
-Откуда ты всегда все знаешь?И о ней тоже.Но сначала я хотела попросить у тебя совета...
Она опустила глаза и знакомым жестом подняла руку.
-Не трогай волосы!Это выглядит дико эротично, а я сегодня это уже видел. Я все-таки не железный,-Хаус пристально взглянул ей в лицо,-ну что у тебя?
-Скажи, ты не знаешь, что можно подарить на Рождество мужчине, с которым не очень хорошо знакома?
-Не очень хорошо-это только по интернету?
Теперь уже брови Кадди удивленно поползли вверх.
-Откуда ты...Ну да ладно, сейчас не об этом!Так что скажешь?
Хаус сделал вид, что глубоко задумался.
-Ну по-моему, бутылка виски Chivas Regal -это то, что доктор прописал.Правда, чтобы за него заплатить, тебе придется продать парочку фамильных
бриллиантов.Искренне надеюсь, что парень того стоит.
-Спасибо тебе!-от того, что Хаус не стал как обычно ерничать по поводу ее ухажера,Кадди по-настоящему растрогалась.
Хаус направился к выходу из кабинета и взялся за дверную ручку.
-Да, и вот еще что!
-Что?!-напряглась Кадди, ожидая подвоха.
-Сейчас везде такие пробки,соберешься за город, поезжай лучше в объезд.И захвати с собой в машину три бокала покрасивее.А то не из горлА же глушить этот
дар богов.
И, страшно довольный собой, он вышел из кабинета, оставив в одиночестве недоумевающую Кадди.
И прежде чем дверь за ним закрылась, Кадди услышала доносящийся из коридора голос Уилсона:
-Веселого Рождества!Веселого Рождества и исполнения всех желаний!Хо-хо-хо!

Конец


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ИртихДата: Суббота, 27.12.2008, 01:18 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
thumb
хорошая рождественская история))))))


 
ferroviaДата: Суббота, 27.12.2008, 01:32 | Сообщение # 4
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Супер, очень весело! happy biggrin
 
maiden_marinaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:06 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
отличная история))) и хорошо, что не хадди.

Quote (feniks2008)
-О-о-о!-застонал Хаус,-Уилсон, я на тебе женюсь, честное слово!Это что, действительно ОНИ?!ПОНЧИКИ?!С шоколадом?!

класс!!! tongue



спасибо за аватарку - fistashka!
 
klementinaДата: Суббота, 27.12.2008, 02:25 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
и хорошо, что не хадди.

главный критерий biggrin


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
aleksa_castleДата: Суббота, 27.12.2008, 16:54 | Сообщение # 7
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Как запутанно то все.
Это типа как в серии, где стреляли в Хауза, ему "приснилось" лечение кетамином?

Quote (feniks2008)
Джимми-бой

Quote (feniks2008)
я на тебе женюсь, честное слово!

Мммм, а воздухе витал неуловимый запах слэша, оставляя на губах горький привкус невысказанных желаний...

Ставлю 6, нет лучше 7, за оригинальную концовку!


Ушла в себя и заблудилась (с)

Сообщение отредактировал aleksa_castle - Суббота, 27.12.2008, 16:55
 
alslafДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:47 | Сообщение # 8
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
у меня аж дыханье сперло.... Невероятно, но за это можно и 20 баллов дать. Просто потрясло...

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
KktyaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:21 | Сообщение # 9
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Ой... еще некоторые фики не прочитала, но этот один из любимых, точно... Уилсон и Хаус... И Кадди smile И все так весело и органично smile Я в восторге) smile happy happy happy


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ПлюхаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:24 | Сообщение # 10
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote
-О-о-о!-застонал Хаус,-Уилсон, я на тебе женюсь, честное слово!Это что, действительно ОНИ?!ПОНЧИКИ?!С шоколадом?!

Отлично!!! Это входит в тенденцию! Хауз и Уилсон, то теща, то жена biggrin

Quote (maiden_marina)
и хорошо, что не хадди.

вот это точно! я уже отказываюсь от Хаддизма в таких количествах..



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
fistashkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:27 | Сообщение # 11
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Замечательно! Просто замечательно!

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
alexxx1982Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 20:09 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 4
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
а воздухе витал неуловимый запах слэша

оууууу surprised


идиото!идиото!идитооо!
 
SilverWindДата: Понедельник, 29.12.2008, 05:59 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Раз в ход пошла авария - ожидаешь что то драматичное, а тут прям мультик. Драйва не наблюдаю. Оценка 4.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
IrsenaДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:07 | Сообщение # 14
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Подожди!Кадди я вовсе не такой!Я маме обещал-до свадьбы ни-ни!-громко вещал Хаус на весь коридор, повергая в смятение группу практикантов, встретившуюся
им по дороге.
-У нашей семьи строгие моральные принципы.Вот уже пятьсот лет члены семьи Хаус не занимаются внебрачным сексом!

даже лицо представила)))) классно


 
LoriДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:09 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 27
Статус: Offline
newyear +9!!!!!!!!!

Медицина - это наше все!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Еще один способ встретить Рождество." (Категория миди, автор - Ребекка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.