Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Он ушел (!Deathfic)
Он ушел
Шось_такэ_зубастоеДата: Суббота, 06.12.2008, 09:17 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 19
Статус: Offline
Фэндом: House M.D.
Автор: Шось_такэ_зубастое
Название: Он ушел.
Жанр: Deathfic
Рейтинг: PG
Предупреждения: смерть главного героя
От Автора: Этот фик был написан уже достаточно давно, но выложить решилась только сейчас. Критика приветствуется, но слишком тяжелые тапки прошу оставлять у себя.

- Все, хватит. – Голос был сухим и каким-то чужим, как будто доносившимся откуда-то издалека. Никогда ему еще не было так трудно произнести эти два слова. А затем, привычно бросив взгляд на часы, добавить, - Время смерти 14 часов 32 минуты.
Он чувствовал, что еще не готов сдаться, не готов отпустить Его. И, похоже, не он один. Но они и так пытались уже слишком долго. И на этот раз Ему не выкарабкаться.

Джеймс Уилсон опускает взгляд и понимает, что все еще стискивает в руках бесполезный уже дефибриллятор. Швырнув прибор на стол, он поднимает глаза. Взгляд цепляется за незначительные детали в обстановке, мелочи, в общем-то, совсем не важные…но спасительно отвлекающие от человека, нет, уже тела, лежащего на кровати.
- Хаус… - совсем рядом слышится шепот. Кэмерон. Она, напротив, не может оторвать взгляда от своего бывшего начальника. Теперь уже точно бывшего.
На лице девушки застыло такое странное выражение…оно появляется только когда теряешь близкого человека. Смесь ужасающей силы горечи, страха, непонимания и, пожалуй, ненависти…ненависти к себе, ко всем окружающим и к Нему. За то, что не остался здесь, за то, что не смог этого сделать.
Чейз стоит рядом с ней. Он должен поддержать ее, помочь осознать…но пока и сам не может этого. Не может даже поверить в то, что все это закончилось.

Так и не взглянув на Хауса, Уилсон медленно направляется к выходу из палаты. Он больше не может здесь находиться. В дверях стоят четверо: Форман и новая команда диагносиста. Вернее, уже не новая. Уже даже ни старая.
Все они подошли позже того момента. Они не видели, как остановилось сердце Хауса. Остановилось, чтобы уже больше никогда не забиться вновь. Они расступились, освобождая проход, никто так и не сказал ни слова.

Идя по коридору, Джеймс все ускорял и ускорял шаг. Даже не взглянув в сторону лифта, он практически слетел вниз по лестнице, не особенно задумываясь над тем, что делает и куда идет. Только уже практически войдя в офис Кадди, Уилсон понял, что та до сих пор не знает. И он пришел ей рассказать.
Он может видеть ее сквозь стекло, прямо сейчас. Лиза сидит за столом, перебирая какие-то бумаги, на ее лице застыла странная улыбка, как от предвкушения чего-то хорошего.
Больше всего Джеймсу сейчас хотелось сделать так, что она не знала, как можно дольше…чтобы она вообще не узнала.
Рядом проходили люди, но к офису начальницы никто так и не подошел, и Уилсон благодарил судьбу за это. Ведь тогда и ему пришлось бы зайти…
Краем глаза онколог отметил, что со стороны лестницы в его сторону движется Форман. Вернее, двигался, пока не увидел Уилсона, в нерешительности замершего перед дверями; он кивнул онкологу и, развернувшись, устремился обратно.
А Джеймс, наконец, решился.

- Лиза.
Она быстро поднимает голову; что-то в его тоне насторожило ее. Очень насторожило. От прежней улыбки не осталось и следа. Но пока она молчит, ждет, пока он сам продолжит.
- Лиза, он…он… - Уилсон вдруг осознает, что случилось. Это острое, разъедающее понимание пронизывает все его существо, причиняя мучительную боль…и, в то же время, даруя облегчение. Вскинув голову, онколог быстро заканчивает, - он умер. Хаус умер.
Джеймс напрочь забыл о том, что отлично умеет сообщать такие новости по-другому, мягче, чтобы было не так больно; но это сейчас не имеет значения.
Тишина, тяжелая и вязкая, повисает в комнате. Она ничего не может сказать, прокручивая у себя в голове его слова снова и снова, беззвучно хватая ртом воздух. А он не может просто так уйти.
- Остановка сердца, - Джеймс и сам не знает, зачем продолжает говорить. Возможно, себя легче слушать, чем тишину, - мы ничего не смогли сделать.
И снова молчание. Уилсон какое-то время с надеждой смотрит на Кадди, но та, похоже, слишком глубоко ушла в себя.
- Лиза.
Она вздрогнула. Затем, ни слова не говоря, поднялась и пошла к выходу из кабинета. И пояснять, куда, не нужно.

***

Двадцать девять дней. Чуть меньше месяца. Но почему же им, собравшимся здесь, кажется, что после Его смерти прошло уже несколько лет?
Словно издеваясь над их горем, в небе ярко светит солнце. Воздух по весеннему чист и свеж. В такое время нужно радоваться жизни, каждому ее мгновению… Но у тех восьми человек, что стоят сейчас на старом кладбище, у могилы, это вряд ли получится.
Со дня похорон они впервые собрались здесь вместе. Те, с кем Он работал, те, кто хоть немного Его понимали. Те, кому не все равно.
Они все молчат. Кто-то, закрыв глаза и глотая соленые слезы, кто-то, просто опустив взгляд…или глядя на серый гранитный камень, возвышающийся над могилой. На эту надпись, кажущуюся совсем свежей “Грегори Хаус. 1959-2010” И никаких пафосных, никому не нужных слов. Ничего больше.

А издалека за ними наблюдает еще один человек. Мужчина, высокий, с взлохмаченными волосами и в мятом костюме. Он стоит, двумя руками опираясь на трость. Ту самую, с языками пламени.
Он пристально смотрит на тех восьмерых. И его лицо не выражает никаких, чувств; он просто смотрит. А в ярко-голубых глазах плещется боль.
Через минуту он быстро, резкими движениями, достает из кармана пиджака небольшой пузырек викодина. С трудом открыв крышку, мужчина привычным движением кидает себе таблетку в рот…а остальные просто выбрасывает в траву.
Он бросает еще один взгляд на людей вдалеке и тихо произносит:
- Идиоты.
А потом разворачивается и уходит, медленно тая в солнечном свете…


Я за Хадди! Я за Хэмерон! Мне уже без разницы! Даешь Хаусекс!!
 
BambyДата: Суббота, 06.12.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Я тоже глотаю слезы... А конец такой - неоднозначный. То есть, это призрак Хауса наблюдал за своими скорбящими коллегами?... Напоминает мой любимый фильм "Привидение"...

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Суббота, 06.12.2008, 10:50
 
ребеккаДата: Суббота, 06.12.2008, 11:53 | Сообщение # 3
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Шось_такэ_зубастое, молодец, спасибо. :)А теперь мона малюсенький тапочек? Ну...это рассказ о призраке?Сначала читать было прямо-таки тяжело.Расстроилась даже.
А конец немного...Почему идиоты-то?И зачем призраку таблетки?Или это все же не призрак?
И что он делает на кладбище?Ведь призраками люди становятся, если у них остались на этом свете какие-то неоконченные дела))).Но тогда бы ему поселится в клинике ...
Но это я ворчу по-стариковски.На самом деле мне понравилось! smile


 
EllyДата: Суббота, 06.12.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Очень трогательно, красиво и грустно. :'(

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
CarenДата: Суббота, 06.12.2008, 22:58 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 548
Карма: 256
Статус: Offline
грустно sad и красиво спасибо)

Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать!

-У нас ректальное кровотечение!!
-Что у всех сразу?

Сообщение отредактировал Caren - Суббота, 06.12.2008, 22:59
 
Night_dolphinДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:47 | Сообщение # 6
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
вспомнились моменты сериала, когда с Ним что-то случалось и была остановка сердца и прямо так ярко представился фик в голове - очень грустно! cry
Шось_такэ_зубастое, спасибо за фик! написано очень хорошо


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
gaben13Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:59 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Кусаю локти и глотаю слёзы... Он ушёл... Ни капли надежды...


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Шось_такэ_зубастоеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:14 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 19
Статус: Offline
Спасибо огромное всем за отзывы!!! И отдельное сорри тем, кому я испортила настроение/навела на грустные мысли..за настолько депрессивный рассказ.
Quote (Bamby)
То есть, это призрак Хауса наблюдал за своими скорбящими коллегами?

Именно wink
Quote (ребекка)
А конец немного...Почему идиоты-то?И зачем призраку таблетки?Или это все же не призрак? И что он делает на кладбище?Ведь призраками люди становятся, если у них остались на этом свете какие-то неоконченные дела))).Но тогда бы ему поселится в клинике ...

В моем рассказе Хаус просто немного задержался в этом мире. И на это у него, как всегда, свои причины. "Идиоты" - потому что он считает глупостью то, что они ходят к нему на могилу, плачут там понимаешь....(Имхо естественно) + этому слову я хотела придать еще и дополнительное значение: Хаус, как известно, не слишком любит выставлять на показ свои чувства, так что будем считать, что он хотел сказать "глупые вы мои, зачем же так убиваться? мы с вами встретимся еще..." biggrin
А викодин и трость - это неизменные атрибуты этого миря для Хауса. А вот выбросив оставшиеся таблетки в траву, он показал .что уходит туда, где они ему больше уже не понадобятся.


Я за Хадди! Я за Хэмерон! Мне уже без разницы! Даешь Хаусекс!!
 
BambyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:18 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Что-то я излишне сентиментальной стала... Представила себе такой уход нашего единственного... даже сердце прихватило. Где мой валидол?!... Пошла лечиться... sad sad

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
AlissaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:45 | Сообщение # 10
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Отличный фанфик, мне очень понравилось, спасибо

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
KarolinaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:15 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1232
Карма: 3503
Статус: Offline
Замечательный, грустный, интересный фик. Автор молодец, хорошо написал.

 
Marika:)Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:33 | Сообщение # 12
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
А у меня нет слов....
 
ребеккаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:00 | Сообщение # 13
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Шось_такэ_зубастое, ну вот объяснила все)))).Ты на меня внимания особо не обращай, мне лишь бы докопаться!)))А на самом деле я так расстроилась когда читала, сама от себя не ожидала. cry
Quote (Marika:))
А викодин и трость - это неизменные атрибуты этого миря для Хауса. А вот выбросив оставшиеся таблетки в траву, он показал .что уходит туда, где они ему больше уже не понадобятся.

Ну а от этого расстроилась еще больше!Ну, тебя ,ей Богу!))))Прямо душу рвешь.
Афтор!Пиши исчо!!! respect


 
Шось_такэ_зубастоеДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:06 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 19
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Представила себе такой уход нашего единственного...

даже не представляй! прочитай и забудь, что читала! Хаус вечен! biggrin

Karolina, Alissa, спасибо большое! happy

Quote (Marika:))
А у меня нет слов....

надеюсь, в хорошем смысле? ))

Quote (ребекка)
Ты на меня внимания особо не обращай, мне лишь бы докопаться!)))

наоборот, буду обращать)) критика всегда полезна и нужна! smile
Quote (ребекка)
Ну, тебя ,ей Богу!))))

tongue


Я за Хадди! Я за Хэмерон! Мне уже без разницы! Даешь Хаусекс!!
 
Marika:)Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (Шось_такэ_зубастое)
надеюсь, в хорошем смысле? ))

Угу.:))
Но Хауса жаль.. Никогда не задумывалась об этом..:(
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Он ушел (!Deathfic)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.