Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Дождливая зарисовочка (Может, из этого когда-нибудь выйдет что-нибудь)))
Дождливая зарисовочка
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 02:02 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Сейчас залезла в свою папку с фиками и нашла это)) Подумала, а почему бы не выложить...В общем, вот, по-моему, вполне мило) Есть идея продолжать, дописать Кадди и Уилсона, а потом сделать остальные времена года) Если захотите)

Автор: Esen
Название: «Дождливая зарисовочка»
Персонажи: Эллисон Кэмерон, Роберт Чейз, Эрик Форман, Грегори Хаус.
Рейтинг: G
Категория: Gen
Таймлайн: 3й сезон
Жанр: Vignette
не бечено

Эллисон с утра совершенно не хотелось вылезать из-под одеяла.
Там, вне одеяла, было холодно. А за окнами ещё и мокро. Дождь лил с ночи, погружая Принстон в почти лондонский туман и холодную сырость.
"А ведь ещё только начало августа",- думала Кэмерон, заставляя себя таки выставить из-под одеяла ногу. Горячий кофе, несколько гренок с плавленым сыром, контрастный душ...
А за окном дождь стеной. Но надо, надо выйти туда, что бы там ни было. Надо потому, что у Эллисон есть обязанности, чёрт возьми. И она их, к слову, любит...

Пятое августа? Погода на всё 20 октября.
Чейз сидел на широком подоконнике и смотрел на дождь. Роберт любил смотреть на дождь. Надо же, вроде ещё лето, а за окном будто бы осень! Роберт протёр рукавом толстовки окно, запотевшее от его дыхания. А вот она дождь не любит. Она любит солнце. Странная женщина! Ведь как это здорово- когда по подоконнику бьют тяжёлые капли дождя, сидеть возле камина и быть рядом. Просто быть друг с другом...
И откуда в австралийце такая любовь к дождю, снежному Рождеству, каминам и прочим, связанным с холодными временами года, вещам?
Роберт Чейз этого не знал. Но он знал, что пора бы уже отправляться на работу. Последний раз взглянув в окно, Чейз направился к шкафу подбирать рубашку.

Эрик Форман всегда удивлялся, попадая в пробку в Принстоне. Почему-то ему казалось, что это из области фантастики. Но сегодняшняя погода прямо-таки располагала к пробкам. Вот и тащились машины по узкой улочке медленно, будто бы сонно, вызывая в Эрике вспышки злобы. Его решение, приехать сегодня в госпиталь пораньше, было принято слишком поздно. Надо было выехать ещё раньше. Форману всегда было наплевать на дождь, но сегодня он его терпеть не мог. Его машина ползла с самого края дороги, мимо глубоких холодных грязных луж. Вдруг весь бок его недавно вымытого авто окатила волна серой воды. Эрик, грязно и совсем несвойственно для себя выругавшись, успел услышать рёв мотоциклетного двигателя и, чертыхаясь, проводить взглядом быстро удаляющуюся почти по обочине спину в чёрной кожаной куртке...

Вода летела из под широких колёс чёрно-оранжевого мотоцикла. Крупные капли то и дело разбивались о шлем. Ему не страшна была эта маленькая, но занудная пробочка, образовавшаяся в пяти минутах езды до госпиталя. Он был свободен, когда летал на своём рычащем красавце. Дождь усиливался, когда Грег припарковал мотоцикл на крытой парковке, прямо под знаком "парковка запрещена". Подумаешь, Кадди простит. Сняв шлем и повесив его на локоть, Хауз похромал в госпиталь, ведь впереди был этот долгий холодный дождливый вторник, вроде бы ещё лето, но всё-таки уже осень. Что этот дождь принесёт ему, Грегори Хаузу? Что он принесёт его команде? Это стоило узнать как можно быстрее, и Грег довольно осклабился.
Зайдя в свой кабинет, он уютно устроился в кресле, тихо включил любимую музыку, и, прикрыв глаза, стал ждать чего-то неведомого…


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ребеккаДата: Среда, 26.11.2008, 02:04 | Сообщение # 2
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Хелли, это я удачно зашла!На сон грядущий такая прелесть!

Quote (Esen)
стал ждать чего-то неведомого…

А чего он ждет, интересно?Дальше будет?


 
NikaДата: Среда, 26.11.2008, 02:11 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Хелли,мне понравилось.Действительно стоит,наверно, дописать Уилсона и Кадди))
Не подумала бы,что Чейз любит дождь,хорошая находка smile он мне даже как-то ближе стал,т.к. я сама обожаю такую погоду happy


Never be afraid to say what you feel...
 
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 02:12 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А чего он ждет, интересно?Дальше будет?

Решим))) Ну, если надо, будет)) думаю, завтра будет про снег)) Уж очень у нас сейчас красиво, как в новогодней сказке happy


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ребеккаДата: Среда, 26.11.2008, 02:13 | Сообщение # 5
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Давай про снег!У нас тоже сечайс очень-очень красиво!

 
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 02:14 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Nika)
стоит,наверно, дописать Уилсона и Кадди))

Допишу)) В самое ближайшее время)
Quote (Nika)
Не подумала бы,что Чейз любит дождь,хорошая находка

Вот, так же) Мне так показалось. Было раннее утро пятого августа, я лежала под одеялом, пила кофе и как-то представился каждый из них вместе с чувствами) И он был именно таким)
Quote (Nika)
я сама обожаю такую погоду

Аналогично))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ТиидаДата: Среда, 26.11.2008, 02:33 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
конечно,захотим,такой трепетный он что ли,прямо пробрало flower

Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
klementinaДата: Среда, 26.11.2008, 02:41 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
зарисовка тепло-вжажная. августовская, аххх happy

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 02:48 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Автор: Esen
Название: «Первый снег»
Персонажи: Эллисон Кэмерон, Роберт Чейз, Эрик Форман, Грегори Хаус, Лиза Кадди, Джеймс Уилсон.
Рейтинг: G
Категория: Gen
Таймлайн: 5й сезон
Жанр: Vignette
От автора: Ребекка, а вот и снег))
не бечено

Кадди)))
Лиза Кадди проснулась посреди ночи, сама не понимая, отчего. И ведь устала за день, работы было больше обычного, всё шло наперекосяк, к вечеру сил не было уже ни на что. Лиза с трудом дошла до дома по совершенно пустой промозглой улице, заслоняясь рукой от резкого ветра, и, не ужиная, упала в постель. Слава богу, хоть одну проблему Лиза решила неделю назад. Раньше она, просыпаясь, видела справа пустую подушку и огромный кусок холодной постели, и расстраивалась. Пытаясь бороться с этим, Кадди стала спать на правой стороне. И теперь её стала расстраивать пустая левая половина. Около месяца длилось это безумие, пока Лиза вдруг не придумала...спать посередине. Просыпалась администратор в гнёздышке из подушек, и обе стороны кровати теперь не казались ей такими неживыми. Сейчас, по прошествии недели, Лиза поняла, что даже отношение ко всей кровати изменилось - это была её кровать. С чего бы в ней должен быть кто-то ещё? Ну уж точно не кто попало.
И вот Лиза проснулась посередине своей огромной кровати и лежала, раскинув руки и смотря в потолок. Чуть левее на его белую поверхность падал свет от фонарей, стоящих во дворе. Лиза с минуту смотрела на синеватый прямоугольник, пытаясь понять, что не так. Когда она наконец-то это поняла, даже засмеялась от того, как всё просто. По прямоугольнику медленно двигались какие-то точки, взлетая, падая, стремительно проносясь вдоль и поперёк. Лиза, сама не понимая, зачем, вскочила с кровати и подбежала к окну, ступая босыми ступнями по деревянному полу.
А за окном шёл снег. Белые мухи кружились в свете фонарей, медленно и бесшумно опускаясь на землю и ветки деревьев. Лиза Кадди снова радостно рассмеялась, прямо как в детстве, и загадала желание на первый снег. Ещё чуть-чуть, и Рождество...пусть в этом году в её жизни найдётся место для сказки...

Добавлено (26.11.2008, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Тиида)
трепетный он что ли,прямо пробрало

спасибо)) Мне очень приятно, когда нравится) Тем более, такие вещи, они прямо от души идут))
Quote (klementina)
августовская, аххх

тааа, а кажется, он был уже так давно))


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))


Сообщение отредактировал Esen - Среда, 26.11.2008, 04:04
 
klementinaДата: Среда, 26.11.2008, 02:51 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (Esen)
Название: «Первый снег»

как всегда, восхитительно. тренируешься перед новоголним конкурсом?
мм happy


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ТиидаДата: Среда, 26.11.2008, 02:54 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Я надежду почувствовала,такую трогательную...
Прямо под настроение попало,обязательно напиши про Уилсона,мне кажется,что для него сложнее всего что-то такое же веское сделать...


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
NikaДата: Среда, 26.11.2008, 02:59 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 232
Карма: 257
Статус: Offline
Восхитительно)))Прямо настроение новогоднее появилось сразу))жду продолжения)) flower

Never be afraid to say what you feel...
 
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 03:17 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (klementina)
тренируешься перед новоголним конкурсом?

Что-то вроде)) спасибо, Клем))
Quote (Тиида)
Я надежду почувствовала,такую трогательную...

Я, когда писала, прям увидела) Само так написалось))
Quote (Тиида)
обязательно напиши про Уилсона

Он скоро)

Добавлено (26.11.2008, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Nika)
Восхитительно)))Прямо настроение новогоднее появилось сразу))

Спасибо))
Quote (Nika)
жду продолжения)

в процессе)

Добавлено (26.11.2008, 03:17)
---------------------------------------------
Кэмерон))
Эллисон не спалось. Она до сих пор была напряжена после сегодняшнего трудного дня. И что только Хаус прицепился к ней с расспросами? Эллисон пожала плечами, делая лёгкий шаг по гостиной. Чашка горячего чая испускала пар, пахнущий какими-то цветами. Если взять край керамической чашки зубами и подуть, совсем слегка, чтобы по глади горячей тёмной жидкости побежали мелкие мурашки, носу и лбу становится горячо. Эллисон заметила это ещё в детстве, только тогда строгая мама всё время одёргивала её.
- Эллисон, нельзя так вести себя за столом! Если кто-нибудь увидит, может решить, что ты макаешь нос в чай!
Мама делала вид, что злилась. Но Эллис знала, что мама, от которой всегда так приятно пахнет свежестью и шоколадом, просто не может злиться.
Кэмерон улыбнулась, вспомнив маму, и дунула в чашку сквозь сжатые зубы. Улыбнувшись своей проказе, Эллисон посмотрела в окно. За окном кружили в причудливом танце снежинки, покрывая улицу белым полотном. Эллисон перебежала гостиную, забралась на высокий подоконник, и, грея руки о чашку, в которую так забавно было дуть, стала наблюдать за снежинками, придумывая своё желание. Как в детстве.


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ТиидаДата: Среда, 26.11.2008, 03:31 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Esen, вот плин,я еще Беспокойство свое не дописала,а ты меня на еще одну мысль натолкнула,уже прямо целый сюжет родился,ты у нас муза smile

Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
EsenДата: Среда, 26.11.2008, 03:47 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Уилсон))
Иногда Джеймс Уилсон жалел о том, что так и не попросил Хауса научить его играть на гитаре. Когда-то в молодости он, помнится, мог наиграть какую-то незатейливую мелодию, вызывая улыбки и перешёптывания забавных девчонок с косичками и хвостиками. Тогда Джеймс был от себя в восторге. Ещё бы, он, молодой, симпатичный, в модной рубашке и не менее модных брюках, на гитаре играет для девушек песенки о любви...а потом был выпускной, колледж, свобода, казалось бы, прямо-таки манила к себе. И всё должно было получиться. Когда Джеймс женился, он был уверен, что это на всю жизнь. Но получилось не так. Если подумать, так всё в жизни всегда получается не так, как планируешь. И тогда уже нет времени беззаботно брынчать на гитарке. Брак рухнул, за ним второй, третий...Зато была работа. Давать надежду. Нести горестные вести. Бороться за жизни. За чьи угодно, только не за свою. Своя пусть себе идёт своим чередом, а на гитаре, если надо, может и Хаус поиграть...
Джеймс Уилсон наконец отложил последнюю историю болезни своего пациента. Он потряс головой, встал, пару секунд глядя на серый ковёр, по которому беспорядочно перемещались какие-то точки. Онколог слишком устал, чтобы обращать на них внимание. Он прошёл к вешалке, снял пальто, провёл по нему ладонью, будто погладив. Негромко закрыв за собой дверь, Джеймс вышел в освещённый ночным светом коридор госпиталя, и двинулся к лифту. В дороге до первого этажа точки, ползающие по ковру, неожиданно вспомнились и не желали покидать мыслей онколога. И, только выйдя на крыльцо Принстон Плейнсборо, Уилсон понял, что это снег. Он остановился, слегка разведя руки и поймав ртом, казалось, самую большую снежинку. Кристаллик льда таял на горячем языке, вызывая лёгкое покалывание, а онколог, зажмурившись от этого странного ощущения, неожиданно для себя пожелал научиться-таки нормально играть на гитаре. От души рассмеявшись сам себе, Уилсон открыл глаза. Что-то изменилось. Словно Санта промчался в вышине на своих санях, осыпая город сказочной пыльцой. мир чуть-чуть изменился. В нём стало чуть-чуть больше места для одинокого усталого онколога, загадавшего первому снегу казалось бы такое глупое и наивное желание...

Добавлено (26.11.2008, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (Тиида)
ты у нас муза

Ну таки хорошо)))Идею в закрома) У меня у самой стоооолько идей, руки не успевают)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Дождливая зарисовочка (Может, из этого когда-нибудь выйдет что-нибудь)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.