Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Черника
Черника
NewLookДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Автор:NewLook
Жанр: повесть
Статус: Законченное произведение , но длинное все сразу выложить не получится, состоит из 5-ти глав.
Примечания: по мотивам фильма "Мои черничные ночи", но в целом самостоятельный текст.

I главаНачало.
Казалось, что дождь никогда не закончится. Она и не помнила, когда в последний раз выходила из дома без зонта. Шлепая по лужам, по протоптанной неделями дороге - она могла размышлять.
Он не пришел ни вчера, ни позавчера не даже неделю назад.
Последний раз он звонил в прошлый четверг, а ведь сегодня уже была суббота следующей недели. Телефонный разговор был короткий и не совсем понятный, для нее.
Он бесконечно благодарен ей за проведенное время, но… Дальше последовал абсолютно не внятный монолог. Трус! Он даже расстаться не может по-мужски.
У нее оставался ключ от его квартиры. И вот уже, как неделю она, шлепая по лужам добиралась до его района, затем до дома, но так и не находила в себе смелости подняться наверх.
***
Ключи под дождем.
Возможно, она пыталась обмануть себя, а может ей просто хотелось сорваться еще на ком-то, кроме, как на своей соседке. Он часто заходил в это кафе, скорее всего он приходил сюда каждый день, пару раз он даже приводил ее сюда.
За стойкой всегда стоял один и тот же персонаж, и она была более чем уверенна, что он здесь живет.
«Угоститесь…»
Она не дала ему закончить дежурную фразу, приветливого официанта и бросила на стойку ключи. С них еще скатывались огромные дождевой капли, когда он поднял и повертел их в руках. Он смотрел на нее по-новому, узнавающим взглядом и медленно кивнул.
«Что-то передать?»- и добавил, уже тише - «Ему»
«Передайте ему, что он урод» - она резко повернулась и сильно ударила по столу стоящему рядом.
Он снова медленно кивнул, а она выбежала из пустого кафе.
Каждые полчаса он выходил на воздух, смотрел на проезжающие мимо электрички и отдыхал от знойного запаха корицы, которым казалось, пропитался уже и сам.
Она стояла на крылечке его кафе чуть справа от двери, оперившись левым плечом об стену она курила.
Он вежливо протянул ей зонт, оставленный на стойке.
«Он приходит один?»- она выпустила две струйки дыма через нос.
«Нет»
Она еле слышно всхлипнула и еще туже замоталась шарфом.
«Она красивая?»
Он внимательно взглянул в ее грустные, покрасневшие глаза.
«Да и даже очень, словом я бы от такой и сам не отказался»
Слезы хлынули из глаз бесконечным потоком, она взяла протянутый ей зонт и медленно, шлепая по лужам, пошла домой.
***
Лиза.
Войдя в квартиру, она поняла, что дома ей сейчас находится, не хотелось совсем.
На автоответчике было только одно сообщения:
Щелчок. (Глубокий вздох) Думала, что ты сама позвонишь. Ты дома? (вздох) Значит, нет. Ему хуже. Ты ведь понимаешь о ком я? (вздох) Прости. Шутка неудачная. (Она слышала, как сестра курит в трубку) Да, я…(шмыгнула носом) Как ты? Просто, позвони. Щелчок.
Сестра говорила медленно, делая большие паузы между словами.
Она переживала всегда и за все, такой уж был человек.
Она знала, чего ей стоило набрать номер и тем более надиктовать что-то на автоответчик. Она и сама часто порывалась ей позвонить, но все время ей не хватало смелости набрать номер целиком.
«Ему хуже» она знала, что отец снова симулирует. Он страдал синдромом Мюнхгаузена, вот уже последние десять лет. Но все равно каждый раз, Лиза переживала одинаково, и ее это жутко выводило из себя.
Первые десять лет ее жизни - отец пил. А последующие десять страдал манией привлечения внимания - всяческими болячками.
Самопальные диагнозы чаще брали начало из учебников, оставленных старшей сестрой.
Она набрала номер и, поджав под себя ноги, уселась на подоконник.
Гудки были долгими и такими похожими на ее голос.
«Алло»
«Это - я»
Молчания
«У тебя есть планы на Рождество?»
«Думаю есть»
«И какие?»
«Успею подумать до него еще целых три месяца»
«А-а-а»
«Ну вот»
«мгм»
Молчания
«Ты на работе?»
«Ты же в госпиталь позвонила»
«Да?»
«Очевидно»
«Как дела?»
«Вполне. А у тебя?»
«Паршиво, как всегда»
«Приедешь?»
«Можно?»
«Да»
«Завтра»
«Пока»
«Пока»
Их беседы не отличались многословностью и сложносочиненными предложениями. Чаще это была череда дурадцких вопросов и не менее дурадцких ответов. Если бы ее по настоящему заинтересовали дела сестры, то Лизе пришлось бы рассказывать все с самого начала.
***
Марта.
Ехать было не далеко, да и надолго она точно не собиралась. Немного подумав, она все-таки решила отправиться на электричке. До пункта назначения электрички отходили каждые полчаса. Наскоро побросав в сумку пару толстовок, джинсы и несколько необходимых вещей, она отправилась на станцию.
Дождь уже не шел, и на улице было непривычно свежо. Ближайшая станция находилась совсем рядом с домом, поэтому она решила прогуляться и прогулочным шагом отправилась до следующей, дорога до нее занимала не более сорока минут.
«Я люблю жаркое солнце и непереношу духоту, люблю долгие интересные истории, но терпеть не могу рассказывать их сама, люблю смотреть на черно-белые фотографии и слушать джаз, иногда я сама себя раздражаю чрезмерной вычурностью, вот уже два года, как я пытаюсь бросить курить, но продолжаю заказывать на день рожденью стильную зажигалку. Я пыталась писать, рисовать, петь и даже готовить, но так, ни в чем себя и не нашла. У меня мало друзей, но… Честно говоря, не знаю чем закончить это предложения. Я несу себя так, словно боюсь расплескать и в тоже время до смерти себя ненавижу.
Привет, я Марта Кадди и я абсолютно безнадежный случай»
Неудержавшись она рассмеялась своему внутреннему монологу. Большинство людей несет в себе агрессию, многие радость, а кто-то совмещает и то и это. Она же не чувствовала ничего внутри себя ничего. Ей было бы одинаково безразлично окажись она сейчас на войне или же в монастыре.
Садясь в электричку, она пообещала себе, что не вернется домой до тех пор, пока не будет точно знать, кто же такая Марта.

Добавлено (19.10.2008, 16:54)
---------------------------------------------
Глава II
***
Черничный пирог, моя любимая глава.
В госпиталь идти не было не малейшего желания, она знала, что сестра придет домой только в девять. Поэтому решила подождать ее в кафе недалеко от дома.
В этом кафе она была в первый раз, час был поздний, и посетителей тоже было мало. Один мужчина сидел за стойкой, оперев трость об высокий стул, и еще парочка малолеток щебечущих у музыкального аппарата.
У стойки стояли всего четыре стула, поэтому ей пришлось сесть всего на один стул дальше от мужчины с тростью.
«Молоко и черничный пирог»
Ответила она на вопросительный взгляд официанта. Есть не хотелось, но нужно было чем-то себя занять в следующие два часа ожиданий.
«Да ладно, никто не любит черничный пирог»
Он бесстыдно рассматривал ее с ног до головы.
«Я люблю»
«Почему?»
«Что значит, почему?»
«У всего есть логическое объяснения. Он напоминает тебе о детстве, нравится цвет, форма или даже вкус»
«Черничный пирог всегда остается целым»
Он с интересом уставился на нее и чуть-чуть подался вперед.
Выдержав паузу, словно думая стоит ли продолжать этот бессмысленный разговор, она начала:
«Яблочный пирог обычно раскупают за первые полчаса после приготовления, с корицей любят чуть меньше, вишневый обычно уходит к середине дня, а персикового к вечеру всегда можно застать пару кусочков. И только черничный остается целым весь день»
Он задумчиво прищурился.
«И о чем это говорит, о том, что он самый не вкусный или…»
Она не дала ему закончить предложения.
«Просто люди делают другой выбор вот и все. Он не становится от этого не лучше не хуже»
«Байки дружка-официанта?»
Она облизнула ложку и повернулась к нему.
«Но всегда находится кто-то, кому По-душе и черничный пирог, кто-то кто не любит традиционные вкусы. Например, я. И например вы» Она пожала плечами. «У вас черника на футболке, а у пирога, как раз не хватает одного кусочка»
Мужчина растерянно уставился на свою футболку.
«Вы попались» Она рассмеялась.
«Где-то я уже слышал этот идиотский смех»
Необращая на него внимания она продолжила гонять крошки, ложкой по тарелке.
«Знаешь, что больше всего в тебе раздражает?»
«Нет» она продолжала бороться с крошками и без интереса ответила на его вопрос.
«Ты заяц из другой клетки. Объяснить?»
«Крепко же вас зацепило»
«Ну, так, что?»
«Как хотите»
«Иначе говоря « не вашим, не нашим» для «наших» ты слишком глупа, для «ваших» пугающе умна. Тебе не приткнуться не к тем, не к этим. И ты пытаешься доказать всем и в первую очередь себе, что чего то стоишь, что ты герой одиночка. Якобы никто тебе не нужен, а остальное просто мишура.»
Теперь была ее очередь внимательно на него смотреть, а потому, как тряслась ее левая рука, держа сигарету, он понял, что попал в точку.
«Вам хорошо знаком такой тип?»
Ничего не ответив, он облакатился на трость и хромая прошагал к выходу. Она смотрела ему, вслед понимая, что следующие полчаса, а возможно и гораздо дольше, будет размышлять над смыслом его слов.
***
Возьми меня с собой.
Последние полчаса она решила провести на крыльце у дома сестры. Она знала, где лежит запасной ключ, но входить не собиралась. Тем самым пытаясь показать холодное безразличае к доверию Лизы или же к ней самой.
В памяти всплыл маленький кусочек из детства, который заставил, зажмурится.
Вот мама кричит все громче, из соседней комнаты раздаются звуки бьющегося стекла. Теперь уже кричит и отец. Он снова пришел домой пьяный, да и теперь еще и слетел с катушек. Она слышала, как он обвинял маму в неправдоподобных изменах, от которых даже ей одиннадцати летней девчонке хотелось рассмеяться.
«Лиза не уезжай»
«Я не могу остаться, у меня столько работы»
«Тогда возьми меня с собой»
«В следующей раз»
Сестра на скоро целует ее в щеку и не с кем, не прощаясь, бегом бросается к подъехавшему такси. Оставляя ее совсем одну.

Асфальт подсветился приблежающемися фарами, а она уже точно знала, чья машина, меньше чем через четверть минуты будет здесь.
Она аккуратно, сантиметр в сантиметр припарковала машину в отведенном месте. Как же ее раздражала эта вышкаленность во всем.
Ее лицо не выражала никаких нот, когда сестра приближалась к ней по тропинке.
Она была похожа на струну скрипки, такая тонкая, изящная и натянутая.
Она отступила на шаг, что бы у нее и в мыслях не было обнять ее.
«Почему не заходишь»
«Не знала, можно или нет»
Ей не хотелось начинать разговор с острых пике, поэтому она проглотила вторую часть после запятой.
«Устала?»
«Не так, как ты»
«Я устала, поговорим завтра. Очень хочу спать»
«Хорошо»
«Хочешь ложись в спальне, а я постелю себе в гостиной»
«Хорошо»
«Хорошо»
Она многозначительно помяла во рту ее фразу.
Марта почувствовала, как Лизу передернуло от холодности их встречи.

 
alvaryaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Если често, начало как-то меня не очень тронуло, вторая часть интереснее (Наверное, это от того, что появился человек с тростью!)
Захотелось прочитать продолжение!
Будем ждать!

Спасибо!


Главное правило в том, что правил не существует

 
NewLookДата: Среда, 22.10.2008, 17:24 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Глава lll
Бессонница

При свете маленькой лампы, в комнате все смотрелось по-другому. Спать не просто не хотелось, но даже глаза было тяжело закрыть. В поисках занятия, она пошла на кухню. Открыв холодильник она заметила, что постоянные ночные путешествия к холодильнику во имя выживания в часы бессонницы, значительно поуменьшили и без того скудные запасы. Она достала апельсин с верхней полки и принялась счищать с него шкурку ножом. За окном было темно, ни луны, ни звезд, только одинокий фонарь подсвечивал фары ее машины. Немного помяв во рту кислый апельсин, она целиком выбросила его в урну. Она осторожно пробралась к двери спальни, медленно потянула за ручку и съежилась от неизбежного скрипа. Сигареты лежали в ящике тумбочки у кровати.
Она не могла отвести взгляда от спящей сестры. Поражаясь напряженностью ее лица даже во сне. Ей было тяжело представить, как можно справляться с тем, с чем пыталась бороться Марта. Она будто бы пыталась запечатлеть ее в памяти, так и застыв у кровати.
Она вышла с пачкой сигарет на крыльцо, нервно постукивая ей об правую ладонь. Сегодня, похоже, ей уже не уснуть. Вдруг из кустов соседнего дома выскочило маленькое, темное тельце и громко сопя, метнулось к ней.
«Тише, ты»
Щенок снова громко тявкнул.
Глубоко затянувшись, Лиза потушила окурок в мокрой от росы траве и подхватила на руки дрожащего щенка, как ребенка. Крохотные коготки царапали ей подбородок пока она несла его к…
«Ну и что с тобой делать?»
Щенок удобно устроился у нее на руках и принялся лизать ее локоть.
«Ты чей?»
Встав с трясущемся щенком под фонарем у дороги, в память ей врезался небольшой кусочек из прошлого:
«Шшшш…Шшшш…»
Она пытается обнять ее, но не раньше, чем беспомощный кулачек попал ей прямо в глаз.
«Черт»
Она плачет еще громче, и Лиза в полной растерянности прижимает ее к себе еще крепче.
«Нет, не бойся, я больше не буду ругаться прости»
Марту все чаще мучили кошмары, но так громко она кричала в первый раз и она до сих пор не понимала, удалось ей ее разбудить или нет.
«Ты тоже уйдешь»- вдруг кричит она еще громче, чем минуту назад.
«Шшшш… я здесь, я не уйду»
Она слегка отстраняется, приподнимается на локте, прижимает палец к ее щеке, поворачивает к себе лицо Лизы и долго смотрит в глаза при тусклом свете ночника. Немного погодя она снова ложится. Ее тело постепенно расслабляется, пока она прижимает ее к себе.

Из дома напротив выбежал мужчина невероятно высокого роста и приветливо помахал Лизе рукой.
«Привет, док. Что не спится?»
Она легонько приподняла щенка на вытянутые руки.
«Твой?»
Мужчина крепче закутался в красный махровый халат и босиком побежал к ней по тропинке между домами. Она передала ему щенка и обнаружила, что, оказывается, тоже вышла на улицу босиком. Они улыбнулись друг другу, пошевелив голыми и мокрыми от росы пальцами.
«Может кофе, ты все равно не спишь»
«Питер!» она посмотрела на него из- под ресниц и он виновата, опустил глаза.
«Ну ладно, спокойной ночи»
Питер, подталкивая щенка ногой двинулся по тропинке обратно к дому.
Наконец добравшись до кровати, она закуталась в колючее одеяло и в ожидании сна, полубессознательно представляла себе все прелести завтрашнего дня.
***
Удар
Она так устала от бессонных ночей, что до кабинета от парковки добиралась в буквальном смысле держась за стену. Она подняла жалюзи и зажмурилась: кабинет купался в ярко-оранжевом свете.
«Хотите позавтракать?»
Верная помощница уже стояла в проеме, а она все боялась снять солнечные очки и посмотреть на себя в зеркало.
«Нет, спасибо»
Совершенно неожиданно ее кабинет наполнился невероятно, на данный момент сложно исчестлимым для нее количеством людей.
У Хауса новое дело, пронеслось у нее.
Сегодня у нее не было сил с ним спорить, и она сразу категорично отвергала то, что казалась ей совсем бредовым и моментально давала согласия на более логичные вещи.
«Да пошла ты к черту»
Громкий, низкий голос рассек кабинет на тысячу частей. Она влетела в него подпрыгивая от возмущения.
«Подожди пару минут»
Все с интересом уставились на стоящую в дверях Марту. Самым заинтересованным лицо было, конечно у Хауса.
«Нет. Если она переступит порог моей квартиры, я спущу ее с лестницы»
«Твоей квартиры?»- она стала выходить из себя, бессонная ночь давала о себе знать. - «До тех пор, пока я плачу за нее, за твое обучения и за твою жизнь-это моя квартира. И ты будешь делать так, как я тебе скажу»
В три прыжка Марта пересекла разделяющее их расстояния и нос к носу встала с сестрой.
«Интересно, каким образом?»
«Ты инвалид, а я твой попечитель и сестра. Еще причины нужны»
«Он тоже инвалид, но у него нет сиделки»
Марта ткнула пальцем в Хауса, стоящего у дивана.
«Заткнись»
«Или ему легче, чем мне. Почему ему ты не наняла сиделку?»
«Я сказала, хватит»
«Кажется это благодаря тебе, он хромает, не так?»
Оглушительный хлопок заглушил громкий крик. От неожиданности удара Марта повалилась на пол. Из носа брызнула кровь и Форман бросился ей помогать.
«У тебя кровь из носа»
«Ерунда»
Лиза выбежала из кабинета сопровождаемая недоуменными взглядами.
«Пойдем, я помогу тебе»
Марта вырвалась из рук Формана.
«Не нужна мне ни чья помощь»
Хаус приподнял ее подбородок тростью.
«И все же»
***
По губам
Все смотровые были заняты, поэтому Форман расположил девочку прямо в коридоре. Марта сидела на диване прижимая пакет со льдом к ушибленному носу.
Молчание. Они выжедательно смотрят на потолок.
«Ты сестра Кадди?»
«Я очень громко кричала?»
«Достаточно»
Марта слушала его, уставившись на двух медсестер у входа в госпиталь, они оживленно, что-то обсуждали.
«Куда ты смотришь?»
«Они обсуждают меня»
Марта указала Форману на медсестер.
«Да ну брось, врят ли»
«Нет. Они говорят, что я совсем не похожа на сестру. Что у меня слишком длинные ноги и широкие плечи»
Форман удивленно уставился на нее.
«Ты читаешь по губам?»
«Да»
Она отодвинула прядь волос, и он увидел аккуратную маленькую пластиковую дугу, телесного цвета, обвитую вокруг ее уха.
«Мне сделали операцию два года назад, а до этого я три года была глухая. Абсолютно»
Марта отдала пакет со льдом Форману, он внимательно осмотрел ее нос.
«Не плохо выглядит, скорее всего, Кадди промахнулась вряд ли она хотела разбить тебе нос»
«Ну да»
Она тяжело поднялась на ноги и поправила смятое пальто.
«Спасибо»
«Подожди» -окликнул ее Форман «Ты мне не поможешь?»
«Чем?» Она недоуменно на него смотрела
«Надо кое, кого подслушать, с расстояния»
Марта выжала из себя улыбку.
«Я дам бинокль» он хитро ей улыбался.
 
alvaryaДата: Среда, 22.10.2008, 17:53 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Все интереснее и интереснее! Жду продолжения! NewLook, Спасибо!

Главное правило в том, что правил не существует

 
klementinaДата: Среда, 22.10.2008, 20:47 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
здесь есть Форман, уже интересно))

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
NewLookДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:49 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Окончания 3-й главы, прошу прощения, что долго - инет тупой. Осталось еще две главы.
Большое спасибо klementina и alvarya за комментарии.
smile

«Мои услуги дорого вам обойдутся»
«Я готов потратиться, чекам возьмешь?»
«Мне нужно идти»
«Мое предложения всегда в силе»
«Ну да»
Форман заговорчески улыбался в след уходящей Марте.

О несчастных и счастливых.
В поисках он осторожно приоткрывал двери смотровых кабинетов. Наконец он нашел ее в маленьком коридорчике, она стояла около кофейных автоматов оперившись спиной о стену.
Увидев его, она устало закатила глаза и протянула ему долларовую бумажку.
Хаус одобрительно кивнул головой и начал проводить нехитрую операцию с кофейным автоматом.
«Мне всегда казалось, что у тебя старшая сестра»
«Нет»
Она приподняла рукав пиджака и посмотрела на часы.
«Пятнадцать минут ничего не решают»
Сказал он, отхлебнув немного кофе.
«Я не люблю, когда меня ждут»
Она все еще не могла прийти в себя и терла ладонью глаза.
«Не надо»
Он осторожно отвел ее руку от лица.
Она одернула руку и гордо вскинула подбородок.
«Подчиненные не должны ждать, это не вежливо»
«Невежливо называть своих коллег подчиненными» - он смотрел на нее с притворной поучительностью.
А она остекленевшими глазами смотрела, куда-то ему за спину.
«Мне кажется, на свете существует всего два вида несчастных людей. Несчастные те, кто одинок. Не потому, что им живется тяжело, некому помочь, а потому, что им живется холодно.»
Он повернулся на хрипловатый женский голос, исходящий из-за его спины.
Она была всего на всего на пол головы ниже его, голубые глаза блестели от сдерживаемых слез, а под светом ламп, черные, как смола волосы переливались всеми цветами радуги.
«Мы знаем, как можно бороться с бедностью, с болезнями, но никто на свете не может сказать, как человеку избавиться от одиночества».
«Это похоже на лекцию»
Хаус усмехнулся, пряча от нее глаза.
«Все советы психологов о том, что нужно чаще бывать на людях, активно искать друзей, завести себе хобби и так далее – профессиональный блеф. Так же могу привести цитату, не помню чью: «Одиночество – наказания, а за что, я не ведаю».
Пауза затянулась, много больше, чем на несколько секунд. Кадди не сводила глаз с Хауса, пытаясь прочитать, о чем он сейчас думает. Марта закусила воротник пальто и гипнотизировала мусорное ведро.
«Я просто хотела поставить точку к нашему раз…»
«Поставила?»
«Кажется, да»
Наконец она подняла глаза на Кадди.
«Могу я перед тобой извиниться?»

Сообщение отредактировал NewLook - Понедельник, 24.11.2008, 15:50
 
_nastya_Дата: Понедельник, 24.11.2008, 16:15 | Сообщение # 7
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
это все конечно очень гламурно и все такое... но лично я не понимаю о ком здесь идет речь. в том смысле что главные герои понятны, но о ком идет речь в каждый конкретный момент времени, к кому герои обращаются, и кто обращаетс, совсем непонятно. имхо. может я просто не выспалась и плохо соображаю...
 
BirdДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:29 | Сообщение # 8
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
NewLook, восприятию текста очень мешает вопиющая синтаксическая безграмотность автора. Дальше второго абзаца не пробралась <_<

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:58 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
что-то я запуталась... это хадди-фик или что?


спасибо за аватарку - fistashka!
 
_nastya_Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:10 | Сообщение # 10
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
что-то я запуталась...
оказывется не ты одна wink неее, думаю это не Хадди...
 
NewLookДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:20 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Правда, так ужасно? sad Не доросла я, наверное, еще до фиков.
все равно спасибо за комментарии.
 
TechДата: Вторник, 25.11.2008, 17:13 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Все не так ужасно как тебе кажется) У каждого свой способ написания это и делает наше творчество не повторимым и индивидуальным. И надеюсь ты воложишь весь фик до конца biggrin

И был вечер, и было утро: день первый...
 
NewLookДата: Вторник, 02.12.2008, 22:47 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 32
Статус: Offline
Techспасибо)

На каждого найдется своя цена
Лиза поняла, что окончательно потеряла самообладания. На сегодня лимит ее толерантности был исчерпан. Ей еще нужно было зайти за некоторыми документами. Подходя к кабинету, она осмотрелась в поисках любопытных глаз. Но в ее сторону никто не смотрел, больше того ей показалось, что некоторые прячут глаза проходя мимо. Сославшись на врожденную паранойю, она тряхнула головой. Хотя справедливости ради, нужно было сказать, что паранойя у нее все-таки была приобретенная. Она все чаще с трудом могла вспомнить, какой была десять лет назад. Но совершенно точно помнила, что улыбалась она гораздо больше, и каблуки никогда не были такими высокими и неудобными, как сегодня. Она тихо чертыхнулась, спотыкнувшись о ковер.
Бросив на себя в зеркале быстрый взгляд, ей показалось, что и глаза у нее сегодня, какие-то неживые, будто бы чужие. И как она только не скалилась, не улыбалась, не хмурила брови, ни чего не могла с ними поделать.
Захватив со стола охапку документов, она двинулась к лифту.
«Половина, дьявол его побери, первого. Ладно, еще пять минут, чтобы добраться до конференц-зала, десять - чтобы избавиться от этих надменных членов совета, и еще двадцать, чтобы добраться до дома. Ведь она все еще будет там, верно?»
Она зашла в конференц-зал последняя, извиняющимися глазами смотря на людей, которые, как это не странно явились сюда добровольно. Небрежно бросив папку на стол она, стараясь не скрипеть, отодвинула стул.
«Добрый день доктор Кадди»
Резкий, неопрятный голос отвлек ее от разглаживания складок на юбке. Каштановые волосы, голубая рубашка и целая гора мускул, почти рвущая ее на части. Кстати сказать, у темноволосого мужчины, с противным голосом, была на удивления маленькая голова. В первое мгновения она даже с трудом себя сдержала от того, чтобы захихикать.
«Добрый день» она смотрела на него пренебрежительно-вопрасительно. Не то чтобы, за эти несколько секунд он стал ей неприятен, просто эта маска уже давно использовалась с незнакомцами, которые явно не предвещали ничего хорошего.
«Меня зовут Юта Рдом, приятно наконец познакомиться с вами Лиза»
Ну и хам. На языке вертелось многое, что она хотела ему сейчас сказать.
Например: Ютар Дом…Ют Ардом или же вообще Ю. Тардом?
Он прочитал ее немой вопрос и со скользкой улыбкой повторил.
«Юта Рдом»
До чего же глупое имя, впрочем, как и ты сам. Об этом ей, да и никому из пресутствующих было несложно догадаться, но почему же все с таким почитанием заглядывали ему в глаза?
Глядя на него ей становилось, тоскливей с каждой секундой, во-первых, потому, что за запланированные десять минут она теперь точно не управится, а во-вторых, она почувствовала опасность, исходящую от этого Юта.
Доктор Куперсмитт не дал ей окончательно провалиться в свои мысли и рассек комнату ужасным скрипом отодвигаемого стула. Он поднялся, как стойкий оловянный солдатик и забегал своими испуганными глазами по врачам находящихся за столом, словно ища моральной поддержки.
«Доктор Кадди, мы позвали вас по такому неприятному вопросу, мне тяжело говорить об этом …»
Да говори уже старый придурок, хватит мотать мне нервы. Она слушала его громкое сопения на весь кабинет и представляла себя, как приятно было бы его сейчас задушить. Но ее глаза не отрывались от Юта сидевшего почти напротив.
«…это усиливает эмоциональное напряжения. Передо мной стоит нелегкая задача. Все принципы, которые у вас имелись ранее: политические, моральные и т.д.- растаяли, утекли, похоронены. Вы рискуете всем и ради кого?»
Она оперлась обеими руками о стол и уже готова была подняться, что бы ответить, распалившемуся старикашке. Но что ее немало удивило. Юта прижал палец к губам и еле слышно прошептал «тццц», а потом медленно моргнул. Сама не зная, почему, но она послушалась.
«…мы уже потеряли не малую сумму и потеряем еще. Не хочу и дальше тянуть с этим. Предлагаю голосовать. Кто за то, что бы исключить доктора Кадди из совета и с поста главного врача больницы?»
Сердце бешено застучало, глаза заблестели от ярости, она ощущала каждое движения даже самое неуловимое, она вдруг даже услышала, как на первом этаже шуршит копировальный аппарат.
Она не удивилась исключению из совета, честно говоря, она ждала этого уже давно, но заговора за ее спиной, который наверняка готовился не один месяц. Это был настолько сильный удар, что она никак не могла прийти в себя. Интересно, кто еще был в этом замешан? Куперсмитт капал под нее, с самого ее вступления в должность, тогда именно голосованиям совет выбрал ее на пост главврача. А сколько он распускал слухов о ее, так сказать неформальном влиянии на совет. Она признавал, тот факт, что абсолютно и бесповоротно вскружила голову главному трансплантологу госпиталя, который по совершенной случайности оказался решающей силой совета. По абсолютной случайности он пригласил ее накануне голосования в театр, и она не менее случайно разрешила ему немного полапать ее позже. Но все это были мелочи, она ведь даже с ним не спала, да и слишком он в нее тогда влюбился, что даже постеснялся бы попросить об этом. Правда потом он не постеснялся, кричать на всю парковку госпиталя о том, что ради нее готов развестись со своей женой и бросить детей. Тогда ее это немало повеселило, но почему сейчас она пыталась оправдываться перед собой, за события десятилетней давности.
«Единогласно» заявил довольный Куперсмитт с победным сарказмом смотря на Кадди. Она, прищурившись, смотрела на старика пытаясь понять, как давно он начал все это. Чем подкупил больше половины верных ей докторов, да, черт возьми, здесь точно сидела пара тройка человек, которые с удовольствием проводили с ней и свободное время. Громко называя себя друзьями. Что он им обещал?
«Забыл вам представит нашего гостя» - Куперсмитт уже мысленно танцевал ламбаду в своем новом кабинете на первом этаже - « Юта Рдом»
«Уже познакомились» послышался усталый голос Бэтт Вэласкис из угла кабинета, она почти умоляющим взглядом смотрела на Лизу. Лиза понимающе ей кивнула. Ярость в глазах сменялась на медленно подкатывающий к горлу комок. Она вообще не понимала, что она сейчас тут делает.
«А вы еще раз познакомьтесь» - не унимался Куперсмтт –" это наш новый спонсор, мистер Рдом…»
Кто-то за столом прыснул.
«…так вот»- продолжил неумолимо старик - «любезно пожертвовал нашему госпиталю сто миллионов долларов»
Кажется, хлопал только Куперсмитт, остальные нервно из-под ресниц поглядывали на Лизу.
«У вас есть, какие-нибудь пожелания мистер Рдом?»- уже по-хозяйски произнес Куперсмитт.
Юта Рдом поднялся со своего стула и Лиза с удовольствием отметила, что он не скрипнул, а слегка приподнял стул от пола.
«Да есть»- с улыбкой произнес Юта - «Доктор Лиза Кадди остается неприкосновенна на ближайшие скажем…» он притворно вскинул палец, вверх изображая задумчивость «…лет тысячу»
Вот тут раздался шквал аплодисментов.
Через несколько минут в зале началось настоящее сражения сторонников Куперсмитта и Кадди. Они махали руками, громко кричали, топали ногами, и замахивались друг на друга стаканами с водой. Осознав, что в этом ему уже участвовать не обязательно Юта выскользнул за дверь. Лиза, подобрав упавший телефон, скользнула за ним.
«Подождите» она поймала его уже у лифта.
Он повернулся к ней и вежливо пропустил вперед в лифт.
«я хотела поблагодарить вас, мой голос еще не окончательно меня слушается, но я хочу…»- она задыхалась от подступающего рыдания.
«Не благодарите меня» он внимательно изучал ее с ног до головы, но не делал это так вызывающе, как например …Хаус.
Она вопросительно подняла на него глаза.
«Мой сын сильно болен и я не знаю чем. Три года, лучшие госпитали, лучшие доктора. И нулевой результат. Друг в Париже посоветовал мне ваш госпиталь, а именно доктора…»
Она активно закивала. Юта улыбнулся ей, очень доброжелательной улыбкой.
«Да вы знаете»- он даже по детски хихикнул - « Мой секретарь не один месяц пытался связаться с доктором Хаусом, но ответа не было. В последствие, некоторая доктор Кэмерон устроила нам свидания, одному богу известно, как ей это удалось. Он отказался брать дело моего сына, сославшись на о, что это скучно»
Вот сукин сын, хотелось крикнуть ей. Они уже стояли в коридоре первого этажа.
«Я пытался завлечь его всеми доступными мне способами»
Она понимающе кивала: «Деньги, слава его мало интересует»
«Что странно?» -Юта нетерпеливо посмотрел на часы.
Почему то ей вдруг захотелось сказать ему, о том, что пять минут ничего не решают.
«Дальше я пошел по совсем не чистому пути и стал рыть землю с помощью своих сыщиков вокруг него, но кроме того, что он горстями глотает…эээм»
«Викодин» - закончила за него Кадди.
«Именно. Ничего не нашел.»
«Так вы решили, что спонсорство нашего госпиталя поспособствует тому, что он возьмет дело вашего сына»- это было жестоко, но Лиза еле сдерживала смех.
«На каждого ублюдка найдется своя цена, доктор Кадди.»- Юта смотрел на нее так, что она становилась все меньше и меньше. - « Его ценой были вы, Лиза»
Его помощник уже махал ему рукой у входа, подавая знаки, что он окончательно опаздывает. Хотя куда мог опаздывать человек, жертвующей больнице такие сумасшедшие деньги?
Но в голове так и вертелась его фраза «Его ценой были вы, Лиза»

 
TechДата: Вторник, 02.12.2008, 23:36 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
УХ biggrin

И был вечер, и было утро: день первый...
 
НюшаДата: Четверг, 11.12.2008, 22:58 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
NewLook, а когда же продолжение?
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Черника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.