Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Боль.
Боль.
KarinaДата: Суббота, 16.08.2008, 15:32 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Автор: Fausthaus
Фэндом: Доктор Хаус
Пейринг: Хаус/Уилсон
Примечание: А теперь вспомним серию № 11. Он произвела на меня такое впечатление, что был написан этот маленький рассказик.
PS: Герои по-прежнему не мои… ЭХ!

Больно…
Прошел всего день. Хотя нет, неправильно. Прошел целый день. 24 часа, 1440 минут и проклятое число секунд боли.

А я ведь так старался забыть о ней. Я почти забыл, как она может сжигать изнутри, выворачивать и рвать нервы, точнее те из них, которые еще умеют чувствовать. Как она бьет с точностью отлаженного механизма в самые незащищенные места.

Викодин. Последнее время он помогал мне указать боли на ее место, заставлял ее отступить и на некоторое время затаиться. А сейчас она берет реванш.

Больно.

Что там с этим ребенком? Он умирает? Что ж, значит такая его судьба. И почему Кэмерон так привязалась к этому диагнозу, почему волчанка? Даю руку, вернее ногу на отсечение, что это не так. Не могу понять сам откуда взялась эта уверенность.

Джеймс стоит и смотрит на меня. Конечно, он все понимает. Неужели Кадди решила, будто я поверю, что эта идея, из-за которой я с каждым мгновением чувствую себя все хуже и почти мечтаю о месте на кладбище, принадлежит ей? Конечно, она способна превратить мою жизнь в кромешный ад, полный больных, которые только и делают, что лгут, глупых практиканток, не умеющих собрать даже минимум информации о таких больных, и самовлюбленных студентов, которые так и норовят спорить со мной, но она не способна намеренно причинить боль даже такому как я.

Больно!

Джеймс, я знаю, только ты можешь настолько сильно любить меня, чтобы причинять мне такую боль. Но зачем ты это все затеял? Ты хочешь доказать мне, что я стал зависим от викодина? Это я и без тебя знаю. Моя боль заставила меня искать убежища в таблетках, я уже не могу без них. И зачем ты решил провести этот эксперимент на мне? Да, я знаю, что перестал воспринимать викодин как просто обезболивающее, он дарит мне кое-что еще. Джеймс, ты хочешь, чтобы я понял, что я наркоман? Я знаю это.

Абстинентный синдром. Нельзя ли проще сказать – ломка? Меня ломает, корежит тело, я с трудом соображаю. Но я прекрасно слышу, как Форман на всю комнату орет, что у меня поехала крыша. Ну и что ж, что она поехала? По крайней мере мой мозг все же может управлять моим телом, а этого пока достаточно.

Меня выворачивает наизнанку. Кажется, я похож на труп двухнедельной давности. Но в чем дело? Форман решил помочь? Он притащил викодин. У кого он его украл? Вот они таблетки – лежат передо мной и призывно махают белым флагом. Они сдаются на милость победителя? Хотят, чтобы я сделал так как хотят они? Одно движение и все вновь будет в норме. Но тогда Джеймс поймет, насколько я стал зависим от боли. Нет.

Больно!!

Что-то же нужно сделать. Хоть на секунду прервать боль. Я слышу, как трещат мои кости. Великолепно, целая секунда свободы от боли. Джеймс с укором смотрит на мою руку. Он, конечно, сразу все понял. Он что-то спрашивает, я что-то отвечаю.

Опять пристали с этим подростком. Но и с чего все взяли, что у парня психоз? Черт подери, Кэмирон, как же ты достала со своей праведностью и правильностью. Не могла один раз соврать. И что за Джулс? Неужели в этом мире идиотов нет ни одного нормального человека? Так. Я ошибся. Вменяемые люди не выдумка фантастов. Значит кошка. Вот пусть студенты и поработают. И хоть ненадолго уберутся с моих глаз. Жаль нельзя отправить с ними Кэмерон.

Мне становится хуже. Джеймс, я не верю, что ты не представляешь, на что меня обрек.

Кадди! Если ты умудрилась отобрать печень у какого-то бедолаги, то честь тебе и хвала. Но ради этой самой печени оставь меня в покое и дай заняться мертвым животным. Надо собраться. Мне кажется, что боль растеклась по всему телу. А руки… А я то все думал, когда они начнут передразнивать сигналы моего мозга?

Как давно мне не было так плохо? Поправка. Мне никогда в жизни не было так плохо. Сколько же времени прошло с последней моей таблетки? Не помню. Мне уже все равно. Вот только не понимаю, зачем ковыляю до операционной. Неужели мне так дорога моя слава врача, который точно знает, от какой гадости загнулся его очередной пациент. Теперь все надолго запомнят, как пытаться мне мешать делать из себя гения.

БОЛЬНО!!!

Моя попытка донести до окружающих тупиц простую истину о нафталине была пресечена на корню. Полет в стенку доставил мне удовольствие лишь потому, что я постарался посильнее удариться плечом, и боль сменила место жительства. Хотя только на мгновение.

Что же ты пытаешься мне доказать, Джеймс? Ты ведь всегда знал меня лучше всех, иногда даже лучше чем себя. Что я должен понять? Что если я испытываю боль, то значит, я жив? Неужели ты поверил, что я разучился чувствовать?!

Где ты, Джеймс? Ты всегда следишь за своими подопытными кроликами. Значит ты рядом.

Джеймс, от боли я почти начал тебя ненавидеть. Но я не могу.

Пойми, Джеймс Уилсон, ты не сможешь спасти меня от боли, заставив понять, что мне нужна помощь. Ты не сможешь отнять у меня викодин, потому что он контролирует мою боль и помогает мне загнать ее в угол. Я не позволю тебе отобрать мое наслаждение от таблеток, потому что только так я могу смеяться над болью.

Боль теперь стала частью меня. Я знаю, что она есть, даже если не ощущаю ее. Боль – моя страховка. Ты никогда не уйдешь, если будешь знать что мне больно. Пока у меня есть боль, у меня есть ты.


 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:05 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Karina)
А теперь вспомним серию № 11

Буквально вчера пересматривала!
Так здорово написано! Прям как-будто глазами Хауса серию увидела!
Quote (Karina)
Джеймс, я знаю, только ты можешь настолько сильно любить меня, чтобы причинять мне такую боль.

Quote (Karina)
Джеймс, от боли я почти начал тебя ненавидеть. Но я не могу. Пойми, Джеймс Уилсон, ты не сможешь спасти меня от боли, заставив понять, что мне нужна помощь.

Эти фразы меня "пробрали" - так сильно написано! Браво автору!


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ПлюхаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:15 | Сообщение # 3
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
написано красиво.. вот только..
читала и никак не могла представить себе в роли думающего - Хауза.. силилась, тужилась... но не смогла... не Хауз...

а жаль... написано красиво...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ребеккаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:26 | Сообщение # 4
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Karina)
Боль – моя страховка. Ты никогда не уйдешь, если будешь знать что мне больно. Пока у меня есть боль, у меня есть ты.

О-о-о!Прямо у меня слов нет!Бальзам на мое сердце, измученное переизбытком Хадди!
Плюха, ну в общем, да...думающий Хаус....но если вспомнить серию, где он просыпается и начинает метаться по комнате, а потом достает из загашника морфий("кто твой папочка" по моему) ....о чем-то он в этот момент думает...похожая ситуация...А?!


 
ПлюхаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:37 | Сообщение # 5
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (ребекка)
....о чем-то он в этот момент думает...похожая ситуация...А?!

Бля... нога.. сволочь.. морфий.. был... шкаф...вот о чем он думает... когда у меня последний раз свело ноги от боли... я сжала зубы, чтобы никого в доме не разбудить, попыталась встать с кровати, упала и ползком до зала, где была аптечка. там уже закидывалась таблетками, натирала ногу и отваливалась рядом со столом в почти забытии.. ни одной мысли кроме этих (замени морфий на таблетки и мазь)... НИ ОДНОЙ!!!!



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde


Сообщение отредактировал Плюха - Пятница, 16.01.2009, 15:38
 
funelenДата: Пятница, 16.01.2009, 15:43 | Сообщение # 6
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (ребекка)
кто твой папочка" по моему

Угумс. smile
Quote (ребекка)
о чем-то он в этот момент думает...похожая ситуация.

Неужели о Джеймсе?! surprised biggrin
Беда пейрингов в том, что они сужают поле зрения. Например, так: "Он думал о высоком. Рядом была Кадди". Или так: "Страдание захватило его целиком. Хорошо, что рядом была Кэмерон." Вряд ли в его отрывочных, скачущих мыслях в эту минуту был какой-то один человек. Если только не "Мама, зачем ты меня родила". smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Пятница, 16.01.2009, 15:47 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Бля... нога.. сволочь.. морфий.. был... шкаф...вот о чем он думает

Quote (funelen)
Вряд ли в его отрывочных, скачущих мыслях в эту минуту

Quote (Плюха)
НИ ОДНОЙ!!!!

А если и есть одна, то они ею сходятся. wink Мы то есть. biggrin У тебя тоже бывают судороги?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Пятница, 16.01.2009, 15:58 | Сообщение # 8
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (funelen)
тебя тоже бывают судороги?

врожденный порок серца.. тьфу.. суставов.. короче прихватывает, но это не судорожная боль... это боль.. острая.. как нож всадили в обе коленки..



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ребеккаДата: Пятница, 16.01.2009, 16:49 | Сообщение # 9
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (funelen)
Вряд ли в его отрывочных, скачущих мыслях в эту минуту был какой-то один человек

Лен, а если этот один человек эго на такое и сподвигнул?Вполне даже можно про него подумать:Уилсон... гад....все из-за тебя...и т.д и т.п.А?!


 
ZZ_TOPДата: Среда, 17.06.2009, 19:08 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Сорока-белобока, еще разок тебе спасибки за ссыль =*
Интересно написано, несколько дергано, но очень пробирающе так.

Quote (Плюха)
Бля... нога.. сволочь.. морфий.. был... шкаф...вот о чем он думает...

ну... это же Хаус, он даже о пациенте думать умудрялся, причем наперекор всему верно думать, именно это и помогало ему продержаться.
Жаль про массажистку ничего не написано)

Quote (ребекка)
О-о-о!Прямо у меня слов нет!Бальзам на мое сердце, измученное переизбытком Хадди!

а как сейчас свежо читается, слов нет)))


Это мой бред, и нести его мне ©
 
SashkaДата: Четверг, 18.06.2009, 13:54 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Karina, просто нереальнохороший фик! С таким удовольствием читала, очень понравилось! happy
 
cowboy19Дата: Суббота, 15.08.2009, 00:33 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Хаус, когда у него болит, может думать. Это он и потом не раз доказывал. Большинство не может. А он может. Вот такой он.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
SilverWindДата: Суббота, 15.08.2009, 08:18 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, хороший фик, я его еще на дайрях помнится читала...
Сколько пользы от раскопок да божжешь мой...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AliceNДата: Вторник, 29.12.2009, 01:38 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
шерлок холмс прямо ) тоже морфий колол в периоды бездействия )

сейчас смотрела серию по домашнему - там кадди и вильсон его обманывают, не сообщают о том, что он спас мужика-овоща, 8 лет жившего без мозгов, и он теряет веру в себя, при этом чмырят его ошибками прошлого, его наркотиками. ужас смотреть как он сидит и рассуждает о том, что он мог ошибаться, что его теория не проверена, что да, мол, у меня были глюки, и это могло мне показаться, и его друг блин подговаривает кадди, которая поверила ему, и хочет ему сказать об этом, сломать его волю вконец. психолог, блин, вообще, противоположность хаусу - двуличный такой слизнячок... пусть мол слушается нас в дальнейшем, не верит себе, верит инструкции... и вот он прется в его кабинет воровать рецепт на этот свой наркотик... печально cry таких друзей врагу не пожелаешь angry

Добавлено (29.12.2009, 01:38)
---------------------------------------------
никто кстати не подскажет почему у него после этой кетаминовой интоксикации нога прошла и он забегал? ему ее оперировали? ) пропустила этот момент...

 
DrWilsonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 20
Статус: Offline
ПОТРЯСАЮЩЕ! И очень чувственно...Я чуть не прослезился, когда читал.

Зачем человеку мозги, если он ими не пользуется?
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Боль.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.