Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Чужой рай. По вселенной "Окна" (снова нагло дописываю чужую вселенную - да простит меня а)
Чужой рай. По вселенной "Окна"
hoelmes9494Дата: Среда, 04.07.2018, 22:53 | Сообщение # 1
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Чужой рай
размер:мини
пейринг Хилсон
рейтинг:низкий
Дисклаймер по чужой АУ - вселенной "Окна для запертой двери"( http://house-md.net.ru/forum/43-7380-778640-16-1321383981 ) сиквелл

автор hoelmes 9494
статус: закончен

Сегодня всё было не так – с утра зарядил дождь, и работы у «жнецов» было больше обычного. В основном, за счёт тех придурковатых флайеристов, которые бились на низких высотах, но хватало и других. Вот и последний на сегодня стикер: «Джон – Ли- Говард. 17-00»
Уилсон посмотрел на электронное табло старомодных часов – до «времени икс» оставалось всего ничего. Он уже «вышел на точку» и Джона-Ли-Говарда держал в поле зрения последние минут десять. Парень был где-то лет сорока - сорока пяти. Высокий, сутулый, не снимая глухого гермошлема с опущенным «забралом», неспешно потягивал «айр-айс» возле барной стойки. Один высокий тонкостенный бокал, растянутый на четверть часа, чтобы не прискреблась инспекция на своих неуклюжих, но умеющих возникать словно ниоткуда «винтокрылах».
Уилсон со своей напарницей устроились на первом воздушном ярусе в дальнем углу, задали на климат-контроле «южная ночь» и помалкивали, тоже потягивая коктейль. Делать-то было нечего – просто выжидали время. Напарницу звали Дейзи, он сам забрал её душу несколько дней назад. Девочка всё ещё не могла привыкнуть к новому телу – сжимала и разжимала пальцы, разглядывала их, а то вдруг механически-заученным движением пыталась поправить несуществующую прядь.
- Скажи, - спросила она тогда, когда впервые вновь обрела телесную сущность, и изо всех сил старалась не показывать виду, насколько ей это небезразлично. – А собой я… уже не буду?
Уилсон не слишком любил отвечать на такие вопросы. Но и врать не мог.
- Получишь своё тело, когда умрёт последний, кто мог прежде видеть тебя в нём.
- А ты…? – он уловил недовысказанный вопрос и пожал плечами:
- Ну, наверное, лет пятьсот назад – я не засекал. Ты у меня – седьмая, счастливое число.
Кажется, она испугалась:
- Так долго? Я... я себе представить не могу…
Он покачал головой:
- И не надо. Просто… жни.
- Как ты?
- Как я.
- Пятьсот лет?
Кто-то негромко кашлянул у неё за спиной, и Дейзи обернулась.
Уилсону же на миг показалось, что он снова видит Колби, но нет, конечно же, это был совсем другой парень. Он даже помнил, что зовут его Стивен – Стив. Высокий, кудрявый, с полными обветренными губами.
- Привет, Дейзи, - поздоровался он. – Я так заглянул, для подстраховки, и случайно услышал ваш разговор. Что, Джим, запугиваешь девочку холодным дыханием вечности?
Уилсон поёжился, но не от дыхания вечности. Преемник Колби знал о нём то, о чём не стоило сразу же говорить новичку. Он сам не до конца всё понимал, но догадывался, что этих пятиста лет могло бы и не быть.
Когда наступал срок душе покинуть мир – будь то душа смертного или душа жнеца, недопустимо задержавшегося в тамбуре между жизнью и смертью, всё происходило по одному сценарию: из небытия возникала дверь, приоткрывая часть мира по ту сторону. Рай был у каждого свой, и не узнать его человек не мог. Это всегда означало завершение отпущенного здесь срока.
Не был исключением и Уилсон, и в ту ночь, когда грузовик, летящий по мокрому шоссе, столкнулся с порожним бензозаправщиком, он заранее чувствовал, что водитель грузовика по имени О`Нил – его последняя жатва. И, действительно, едва лёгкий холодок освобождения прошёл из руки безжизненного тела в его руку, и он увидел, как водитель в кожанке непонимающе таращится на возникших, словно из ниоткуда, мужчину и женщину, в нескольких шагах от него появилась на фоне вечернего неба и стала наливаться светом дверная щель.
Он всегда мечтал о таком месте: это был берег моря, красиво усыпанный разноцветной галькой и обломками ракушек, солнце грело, но не жарило, вдали возвышался двухэтажный коттедж, в котором – он уже это знал – была отличная библиотека, а на веранде мурлыкал блюзовую композицию классический джаз. И женщина в испанском цветастом платке шла прямо к нему, загадочно улыбаясь и покачивая бёдрами.
Уилсон сделал шаг – и остановился. Место было отличное, но… он ни за что не назвал бы раем место, где больше никогда не будет рядом худого, желчного, хромого типа с синими глазами. Он понял, что никакой рай не пересилит его многолетней и постоянной тоски по Хаусу.
- Ух, ты! – сказал водитель грузовика, жадно пожирая глазами женщину. – Ну, и цыпочка! Дорого бы я дал, чтобы…
- Так иди, - сказал Уилсон и подтолкнул его к двери, обмирая от ужаса перед чудовищностью своего поступка.
Он знал, что расплата последует немедленно и будет серьёзной. Так и вышло - на него орали хором буквально все, и неизвестно, чем бы вообще дело кончилось, если бы не вмешался один из самых пожилых жнецов со странным скандинавским именем Оле.
«Не надо нападать на Джеймса, - сумрачно сказал Оле. – Это и вправду был не его рай, иначе он не смог бы остаться по эту сторону. Просто что-то пошло не так».
Приободрённый заступничеством, Уилсон в тот же вечер, как будто ничего не случилось, просто продолжил жатву, а ещё через семьдесят лет, проводив свою очередную напарницу в тихий зелёный сквер с фонтаном, однажды вдруг вновь оказался у двери, за которой синело ласковое море его одинокого рая. Синело, как глаза Хауса. И он опять уступил свой рай чернокожему сорванцу, неудачно перебежавшему дорогу перед близко едущим автомобилем. «Ты там сможешь кататься на сёрфе и встретишь бабушку, - сказал он мальчишке, почему-то уверенный в том, что так и будет»
И, наверное, так и было, но на этот раз даже заступничество Оле не помогло. Криков, правда, было меньше, но взгляды пепелили заживо, если, конечно, "заживо" вообще можно сказать о "жнеце". «Ты попал, - зловеще прошипел совсем ещё тогда сопливый Стивен. – Кто дважды не использует свой шанс, тому его уже, знаешь ли, не предоставляют».
Уилсон никогда прежде не думал о том, что дверь для него может больше не открыться совсем, а теперь подумал – и ужас прошил его с головы до пят. В этом ужасе впервые было предощущение не столетий, даже не тысячелетий - вечности. Такое нестерпимое, что Уилсон закусил руку, чтобы не закричать, и потом, немного придя в себя, с удивлением увидел на запястье полукруглые кровавые рубцы, вскоре, впрочем, бесследно затянувшиеся – "жнецы" регенерируют мгновенно.
Время шло, однообразное и бесконечное. Люди запустили в космос хитрый управляемый телескоп, овладели микромиром, научились пересаживать не только сердца и почки, но и головы, как в фантастическом романе, который Уилсон читал, ещё когда учился в школе. Дороговизна земли заставляла города тянуться всё выше, эстакады постепенно сменили воздушные коридоры, синтетические волокна удачно имитировали животную и растительную пищу, да и сами растения видоизменились, приняв вид стелющихся мхов – этого хватало для переработки углекислого газа и фотосинтеза и почти совсем не требовало места. Медицина тоже утратила привычный облик – человек просто заходил в прозрачный кубический отсек, и тихий мелодичный голос в наушники называл ему диагноз, давал разъяснения и предлагал варианты терапии – медикаментозный или хирургический - впрочем, и то, и то осуществляли микробиороботы – безболезненно и незаметно для пациента.
Уилсон всё больше чувствовал себя чужим этой эпохе, словно сказочный Рип-Ван-Винкль. Нет, он не был совсем-то уж древним мамонтом: научился водить флайер, отливать в специальной форме известного кутюрье вполне приличную одежду и записывать мнемомузыку для полидиплеера. Даже однажды, восстановив по старым записям, сгенерировал себе пятимерный образ Хауса за роялем – с папиросой, которая дымилась, и бурбоном, который пах бурбоном, но кончил тем, что напился от эмоций до положения риз и чуть не пропустил жатву.
И вот сейчас Стивен, в принципе, мог всё это рассказать Дейзи – новичку, ещё не привыкшему даже к новой форме собственных рук.
Спасение пришло с электронного циферблата.
«Пора!», - сказал Уилсон, вставая. Фигура в тёмном балахоне уже стояла у двери, держа в бледных тонких пальцах экранированный провод, отходящий от общего электрического щита, питающего всю виртуальную реальность зала – в том числе, воздушные подушки. "Могильщик" знал своё дело, уж он-то никак опоздать не мог.
Джон-Ли-Говард поставил свой бокал на стойку бара, кивнул бармену огермошлемленной башкой и двинулся к двери. С улицы навстречу ему шагнула промокшая под дождём, полноватая дама, на ходу сражаясь с не желающим закрываться термокапюшоном. С неё текло.. Видимо, взяла пижонства ради открытый флаейр и надеялась примитивным ультразвуковым «пугателем» разогнать слоистые тучи. Наив!
Джон-Ли-Говард вежливо посторонился, плечом задел за металлическую раму магнитного «теплового занавеса», и одновременно дама коснулась рамки с другой стороны. Между ними с оглушительным треском проскочила искра, остро запахло озоном.
- Привет, приятель, - сказал Уилсон, плотно охватывая мускулистое запястье флайериста.
- Ничего не бойтесь, - почти синхронно с ним произнесла Дейзи, трогая за плечо даму.
Щель "райских врат", как иногда насмешливо называли это между собой "жнецы", уже светилась на противоположной стене. Но дверь всё никак не хотела открываться, и Уилсон почувствовал вдруг необыкновенную растерянность, даже чуть ли ни панику - сильно засосало под ложечкой. Обычно таких задержек не случалось. К тому же, душ было две, а дверь, похоже, собиралась открыться только одна – ну, не могло же, в конце концов, быть, что у женщины с термокапюшоном и «пугателем» и у заядлого флайериста – любителя полулегального «айр-айс», окажется один рай на двоих. О таком и подумать-то было дико.
Между тем женщина в мокрой одежде в панике озиралась, и Дейзи пыталась успокоить её – так, как он её учил, а вот Джон-Ли-Говард вёл себя странно: не задавал вопросов, не дёргался – вообще не выглядел удивлённым. Наоборот, в своём глухом гермошлеме с щитком, опущенным до переносицы он выглядел невозмутимо-спокойным, как биоробот.
Дверная щель между тем, наконец, начала постепенно делаться шире и Уилсон, увидев то,что она скрывает за собой, обречённо вздохнул: всё было то же самое, только женщину в платке, похоже, увёл куда-то мистер О`Нил. Но больше там ничего не изменилось: море, неяркое солнце, негромкий блюз, дом вдалеке с непременной библиотекой... И вдруг Уилсон увидел и ещё кое-что – от дома вдаль, в туман, уходила ровная просёлочная дорога, и в самом её начале стояли, опираясь на металлические подставки – «ноги», два старинных мотоцикла.
Уилсон вздрогнул, сердце – здоровое, регенерирующее, как хвост ящерицы, сердце «жнеца» - вдруг отозвалось сжимающей, перехватывающей дыхание болью. И ещё он почувствовал , что уже не он держит Джона-Ли-Говарда за руку, а сам Джон-Ли-Говард сжимает в цепких сильных пальцах его запястье. Медленно, боясь обмануться, он повернул голову. Свободной рукой Джон-Ли-Говард стащил со своей головы гермошлем, и Уилсон увидел кудлатые редкие волосы цвета соли с перцем, высокий лоб, насмешливый изгиб губ и ярко-голубые, как цвет весеннего неба, пронзительные глаза.
-Упрямый некошерный осёл, - сказал Хаус, сжимая запястье Уилсона так, словно не планировал выпускать его, как минимум, ещё пятьсот лет. – Мёртвого достанешь своим упрямством… Ну, пошли, что ли?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 05.07.2018, 20:27
 
tatyana-ilina-61Дата: Четверг, 05.07.2018, 12:28 | Сообщение # 2
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 56
Статус: Offline
-Упрямый некошерный осёл, - сказал Хаус, сжимая запястье Уилсона так, словно не планировал выпускать его, как минимум, ещё пятьсот лет. – Мёртвого достанешь своим упрямством… Ну, пошли, что ли?

Очень изящно и даже с юмором biggrin Хилсон навсегда! hoelmes9494, спасибо за такой неожиданный и приятный подарок clap
Цитата hoelmes9494 ()
 
olllimaДата: Четверг, 05.07.2018, 15:44 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Не перестаете удивлять... Потрясающе! Я очень хорошо помню как во время прочтения "Окна..." , а дело было ночью, неоднократно возникало яркое желание самой шагнуть в окно с 9 этажа.. А здесь такое...жизнеутверждающее окончание. Как хорошо, что Уилсон такой....уперртый
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 05.07.2018, 17:06 | Сообщение # 4
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
tatyana-ilina-61, olllima, рада вам. Люблю хорошие финалы - есть грех. Открытые - пусть. но хорошие biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Ginger82Дата: Четверг, 05.07.2018, 19:10 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Ой, как неожиданно smile
Как же я люблю вселенную "Окна" - прекрасный фик. Так что спасибо.
PS стоило бы, наверное, намекнуть, в какой стороне искать начало wink




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 05.07.2018, 22:12 | Сообщение # 6
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Ginger82, стоило бы, вы правы.

Добавлено (05.07.2018, 22:12)
---------------------------------------------
И вот, это уже есть здесь, в теме "Хаус-ралли", но поскольку сюда относится, здесь и повторюсь:

Это просто работа — вроде других работ...
Не опаздывать, не спешить, наше кредо -точность.
Утром, вечером, днём и самой кромешной ночью
появляться за две секунды, когда вот-вот...

Некто в чёрном, незримый им, но видимый нам,
просто вскинет крыло, и ветер качнёт деревья -
и откроется неизвестное измеренье,
о котором никто не знает, что будет там.

Для кого-то там будет пляж, для кого-то луг,
для кого-то вечерний бар и джаз-банд усталый.
Я не знаю, где окажусь, когда здесь не стану,
Но я верю, что там, со мной, будет рядом друг.

Я устал от потерь — я так устал от потерь.
Но нельзя уклоняться: жребий не нами брошен.
Это — твой светлый рай. Ты уйдёшь. Я останусь в прошлом.
Ожидать, чтобы мне открылась другая дверь.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
nigellablueДата: Четверг, 12.07.2018, 11:49 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 12
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
стоило бы, вы правы.

Да, мне пришлось поискать.

Какая умиротворяющая история. спасибо! flower
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 12.07.2018, 14:51 | Сообщение # 8
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
nigellablue, я там разместила ссылку, вначале.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
nigellablueДата: Пятница, 13.07.2018, 11:41 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 12
Карма: 0
Статус: Offline
Да, спасибо.
Я прочитала пятого днём и не совсем поняла о чем речь. Пошла искать, скачала. А потом сайт исчез, не успела написать ничего.
 
olllimaДата: Понедельник, 16.07.2018, 13:40 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 0
Статус: Offline
Я тоже испугалась когда сайт исчез-кусочек ( и немалый) просто взял и исчез...Как же хорошо, что все восстановилось!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Чужой рай. По вселенной "Окна" (снова нагло дописываю чужую вселенную - да простит меня а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.