Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Слово на букву "f". (пропущенные диалоги)
Слово на букву "f".
AnaisДата: Пятница, 11.05.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Автор: Anais
Жанр: ангст, конечно
Пейринг: Хаус и Уилсон
Рейтинг: никакой
Размер: миди
Дисклеймер: Хаус и Уилсон принадлежат друг другу. Мне принадлежит только взгляд на них.

Шма Исраэль адонай элоэйну адонай эхад. Шма Исраэль. Шма. Шма.

- Уилсон! Уилсон!
___________________________________

Да будет воля Твоя, Бoг, Всeсильный наш и Всeсильный отцов наших, на то, чтоб Ты вел нас к миру и направлял шаги наши к миру и указывал нам путь к миру и поддерживал нас к миру и дал достичь нам нашей цели - к жизни, к радости и к миру.

- Уилсон, проснись, мать твою, и кончай говорить на языке своих мертвых предков, они уже давно выучили английский.
- Я умираю. Я не хочу умирать. Я не хочу к предкам.
- Умирать не так уж и страшно.
- Ты уверен?
- Да.
- Я тебе доверяю.
- Зря.
- Я всегда тебе доверяю.
- Это потому что ты всегда идиот.
_____________________________________

Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь вселенной, Который словом Своим наводит сумерки, мудро открывает небесные врата, прозорливо меняет времена года и чередует времена, и располагает звезды по их сменам на своде небесном по воле Своей.

- Ха..ус...
- Я здесь, Уилсон.
- Где ты?
- Я здесь, я держу тебя за руку.
- Это не ты, это серафим над ковчегом завета. Где Хаус?
- Я здесь, Уилсон, я держу тебя за руку.
- Ты хочешь утащить меня к филистимлянам, ты хочешь бросить меня в яму со львами, я тебя ненавижу! За что ты так со мной? Отпусти! Отпусти же!
- Здесь нет никого, кроме меня и тебя. Ты галлюцинируешь.
- Отпусти же!
- Хорошо.
- Где Хаус?
- Абонент временно не доступен. Он отправился в долину Ином сжигать младенцев.
- Серьезно?
- Не знаю, это же твоя галлюцинация.

______________________________

О, силой великой десницы Твоей развяжи путы. Прими молитву народа Твоего, укрепи и очисти нас, о Грозный! О Могучий, провозглашающих единство Твое храни, как зеницу ока.

- Уилсон, давай лучше споем.
- Я не могу петь, у меня пересохло в горле.
- Sunday is gloomy, my hours are slumberless...
- Заткнись, Хаус, мне больно в ушах.Я не знал, что может быть так больно в ушах.
- О, ну наконец, ты почувствовал свои уши. Представь, какую боль я постоянно испытываю, когда над моими ушами жужжит заунывная песня твоих предков: "Ты сам во всем виноват. Ты должен измениться. Ты инфантилен..."
- Хаус, возьми меня за руку.
- Хорошо.
- Хорошо...Ты не отпустишь меня к предкам, ведь правда?
- Твои предки никогда не спрашивали разрешения, прежде чем что-то у кого-то взять.
- Как ты смеешь?!
- Ты отказываешь мне в том, что позволено твоим предкам, фальшивый лицемер.

____________________________________

Йитгадаль ве ийткадаш шма раба. Да будет великое имя его благословлено вечно во-веки веков. Да будет благословляемо и восхваляемо и прославляемо и возвеличиваемо и превозносимо и почитаемо и величаемо и воспеваемо имя святого творца.

- Предки не простят тебе кощунство. Кадиш читается в миньяне, которого здесь нет.
- Здесь больше никого нет?
- Нет, нас всего лишь двое, ты и я. Слишком мало для кадиша.
- Я слышу сотни голосов. Скажи им, чтобы они замолчали, скажи им, чтобы оставили меня в покое!

Шме раба меварах ле-oлам у-ле-алмей алмая.

- Слишком рано для кадиша.
- Всего лишь двое?
- Слишком много для кадиша.
- Ты со мной, Хаус?
- Я с твоими предками, я прошу их замолчать.
___________________________________

Вот я прощаю всех, кто обидел меня, или досаждал мне, или согрешил предо мной, нанеся ущерб телу моему, либо имуществу моему… прощаю всех людей, и да не будет наказан из-за меня никто.

- Хаус! Хаус!
- Кричи, кричи, я здесь.
- Хаус! Я больше не могу.
- Я знаю.
- Выключи свет.
- Он выключен. И шторы задернуты. Закрой глаза.
- Я не могу.
- Ты не знаешь, на что ты способен. Ты никогда не бывал там, где требовалось не мочь.
- Хаус, сделай что-нибудь!
- Я ничего не могу сделать. Зато я умею не мочь.
- Ты ничего не можешь для меня сделать.
- Нет, ничего.
- Но это не так, ты можешь, ты уже делаешь.
- Я держу тебя за руку, как ты держал мою.
- Хаус, это точно ты? Я тебя не узнаю.
- Я могу удивить тебя, а ты на это не способен.
- Ты столько раз удивлял меня, что я больше не умею тебе удивляться.
- Так удиви себя, и удивись.
- Ты заботишься обо мне. Тебе действительно важно, умру я или нет.
- Тебя это удивляет?
- Нет, не удивляет.
- Ты уверен?
- Нет.
- Я тебе верю.
- Хаус, я не знал, что ты будешь со мной, когда мне это понадобится.
- И ты решил проверить. Довольно изощренный способ, но продуктивный.
- Я прощаю тебя.
- Я ни в чем перед тобой не виноват.
- Ты виноват. Ты умеешь запудрить мозги, ты заставляешь всех поверить, что тебе на них наплевать. Но тебе не наплевать, ты просто боишься доверять, потому что ты боишься потерять.
- Мне не нужны твои душеспасительные беседы, Уилсон. Мне нужно, чтобы ты вылечился. Мне нужен ты.
- Я прощаю тебе твое идиотское поведение. Я прощаю тебе твое неумение просить о помощи. Я прощаю тебе твой эгоизм. Я прощаю, хоть ты и виноват передо мной.
- Я ни в чем перед тобой не виноват.
- Ты виноват в том, что не позволял мне быть с тобой тогда, когда это было тебе нужнее всего. Ты отвергал меня, но я тебя прощаю.
- Уилсон, лучше заткнись. Петух не успеет трижды прокукарекать, и ты пожалеешь о том, что говоришь.
- Послушай меня, Хаус. Хоть раз в жизни, выслушай. Тебе нужно мое прощение не меньше, чем мне нужно тебя прощать. Если я умру, не высказав тебе мои упреки, ты пожалеешь об этом. Так я упрекаю тебя. Я упрекаю тебя в том, что ты никогда не мог потребовать от жизни для себя то, что тебе было нужно. Я упрекаю тебя в том, что тебе важнее быть правым, чем быть мудрым. Я упрекаю тебя в том, что ты все свои чувства прячешь за интеллектом. Я упрекаю тебя в твоей инфантильности, в твоей наглости, в твоем хамстве и в твоем сволочизме. Я тебя упрекаю, но я тебе все это прощаю.
- Уилсон, уйми свое самомнение. Мне не нужно твое прощение.
- Нет, оно тебе нужно. Я знаю, что ты чувствуешь себя виноватым. Ты всегда чувствуешь себя виноватым за все мирское зло, и ты никогда не можешь в этом признаться.
- Ты не умираешь Уилсон, и эти тирады на смертном одре похожи на дешевую мелодраму. В тебе сейчас ни капли искренности. Это твоя потребность быть хорошим и светлым, но она твоя. Тебе необходимо очистить свою совесть, и ты думаешь, что прощая меня, ты можешь простить себя.
- Но я ни в чем не виноват!
- Хорошо.
- Хаус, разве я в чем-то виноват перед тобой?
- Уилсон, успокойся. Дыши, дыши. Раз-два-три-четыре. Дыши, ну же!
- Хаус!
- Я здесь, я держу тебя за руку.
- Ты плачешь, Хаус? Почему?
- Я не знаю.
- Я не брошу тебя, я никогда тебя не оставлю. Я тебе обещаю.
- Я тебе верю.
- Серьезно?
- Нет, но иллюзии иногда спасительны.
- Хаус, неужели это ты? Я тебя не узнаю. Я тебя не знаю.
- Ты удивлен, Уилсон. Ты застигнут врасплох, вот и все.
- Я застигнут врасплох. Я не хочу к предкам.
- Я тебя к ним не отпущу.
- Ты не бог, Хаус.
- Я лучше бога, Уилсон, я знаю, что я человечен.
- Серьезно?
- Нет, это я пытаюсь тебя удивить.
__________________________________

Поддерживает Господь всех падающих и выпрямляет всех согбенных.

- Тише, тише, не брыкайся ты так... черт, Уилсон...
- Сколько еще?
- Я не знаю.
- Мне больно.
- Да, тебе больно.
- Мне так больно!
- Так закрой рот и терпи.
- Это то, что ты всегда говоришь себе, да?
- Говорю, только с закрытым ртом.
- Зачем? Зачем об этом не говорить?
- Затем, что это скучно и не ново. Никакого развития.
- Невозможно рационализировать боль.
- А чем ты по твоему сейчас занимаешься?
- Ты пытаешься меня отвлечь и заговорить мне зубы, я понял.
- И опять я жестокосердная скотина, не проявляющая эмпатии к базовым человеческим чувствам. Куда ни ткнись, везде твои осуждающие предки.
- Хаус...
- Как мне повезло, что мои предки чинно молились в белых воротничках, покуда твои страдали от неизбывного чувства вины, спихивая их на каждого встречного и поперечного.
- Хаус...
- Твои предки всегда чувствовали себя во всем виноватыми, национальная черта. Ветхий завет - сплошной гимн самобичеванию.
- Хаус.
- Да, Уилсон.
- Замолчи, пожалуйста.
____________________________________

И избавь нас в этом пути от рук всякого врага и от засады и от разбойника и от злых зверей. И от всех несчастий, что, случается, приходят в этот мир.

- Почему идет дождь?
- Это не дождь, это я протираю твой лоб влажной тряпкой.
- Я ничего не вижу.
- Сейчас сумерки, восемь часов вечера. Ты в моей квартире. Прошли сутки, с тех пор как ты решил поиграть в орла и решку. Это было глупое и нерациональное решение, но я его поддержал. Ты ужасно выглядишь. Над тобой капельница. Напротив тебя телевизор. Он выключен. Тряпка, которой я вытираю твой лоб, желтого цвета. Ты лежишь на моем кожаном диване в своей старой толстовке, и воняешь как последняя свинья, потому что брыкаешься, и не позволяешь мне потащить тебя в ванную, и это негуманно с твоей стороны, потому что мое лицо находится от твоего на расстоянии пяти инчей.
- Ты издеваешься надо мной.
- Нет, я провожаю тебя в реальность.
- Там больно.
- Ты не неправ и адекватно воспринимаешь реальность.
- Хаус, ты думаешь, я выдержу?
- Понятия не имею.
- Ты невозможный человек. Почему ты не лжешь именно там, где нужно лгать?
- Зачем лгать, когда я уверен, что мне не поверят?
- Значит, ты все-таки лжешь. Ты уверен, что я выдержу, но ты не хочешь этого мне обещать, потому что уверен, что я тебе не поверю.
- У тебя просветление сознания.
- Это тест на мое восприятие реальности.
- Это тест на твою национальную самоидентификацию. Ты продолжаешь меня обвинять, вместо того, чтобы обвинять себя.
- В чем мне себя обвинять?
- Не знаю, но уверен, что ты придумаешь.
- Хаус, ты говорил мне, что так будет, верно?
- Верно.
- Ты от меня ничего не скрывал, верно?
- Верно.
- Почему ты меня не отговорил?
- Потому что ты упрямый некошерный осел.
- Ты же можешь убедить кого угодно в чем угодно, так почему ты не убедил меня отказаться от этой затеи?
- Потому что это было бесполезным.
- Не верно.
- Ладно. Какова твоя версия?
- Ты как всегда хотел сохранить контроль.
- Я не собираюсь спорить с умирающими, это ниже моего достоинства.
- Ты в очередной раз захотел сыграть в бога и доказать себе, что ты можешь обмануть смерть. На этот раз мою.
- Как скажешь.
- Ты конченый эгоист.
- Неопровержимо.
- Ты жестокий и бесчувственный человек!
- Я знаю.
- Ты бесчеловечен, тебе нравится страдать, и нравится, когда страдают рядом с тобой! Ты для этого и стал врачом, чтобы быть поближе к страданиям, чтобы ты не был одинок в своих вечных страдания, чтобы...
- Уилсон...
- Ты... ты!
- Кричи, Уилсон, кричи, будет хуже.

Шма исраэль. Шма. Шма! Шма!!!
__________________________________

Сжалься же, Господь, Бог наш, над Израилем, народом Твоим, и над Иерусалимом, городом Твоим, и над Сионом, обителью славы Твоей, и над жертвенником Твоим, и над Храмом Твоим.

- Зачем ты живешь на свете, Хаус?
- Добро пожаловать в стадию идиотских вопросов.
- Как тебе удается это терпеть?
- Я не задаю вопросов, на которых не может быть ответов.
- Ты очень сильный, слишком сильный, чересчур. Неужели тебе никогда не хотелось послать все к чертовой бабушке?
- Ты пытаешься склонить меня к суициду, сердобольный онколог?
- Хаус, я не понимаю, объясни мне, для чего. Для чего тебе это? Почему ты это выбрал?
- Что мне оставалось делать? Меня никто не спрашивал.
- Выход всегда есть. Я его вижу сейчас. Это мой выбор. Сделай это, Хаус! Хаус, почему ты молчишь?
- Я не люблю разговаривать с пациентами. Oсобенно с галлюцинирующими пациентами.
- Я не галлюцинирую. Я хочу тебя попросить...
- Лучше бы ты галлюцинировал.
- Если я не выдержу...
- Если ты не заткнешься, я отключу тебя от морфина.
- Я не выдержу.
- Лежи спокойно.
- Я слишком слаб, во мне нет столько терпения, как есть в тебе.
- Уилсон, мать твою, тебе мало, что ты заблевал мою винтажную футболку, тебе хочется ее порвать?
- Не ори. Послушай. Ты помнишь, как ты просил об этом у меня? Ты помнишь, как той зимой, когда ушла Стейси, когда на этом диване валялся ты, ты...
- Помню. И помню, что ты мне ответил.
- Что я ответил? Хаус, что я тебе ответил?
- Вспоминай сам.
- Я не помню.
- Вспоминай! Вспоминай, Уилсон.
- Неужели я сказал тебе, что ты слишком многого требуешь от окружающих?
- И еще кое-что.
- Я обещал тебе, что никуда тебя не отпущу.
- И еще.
- Я сказал, что окажись я на твоем месте, я бы не посмел попросить у тебя подобное.
- Именно.
- Я соврал.
- Конечно.
- Расскажи мне о том, что ты помнишь, пожалуйста.
- Что ты хочешь услышать, Уилсон?
- Правду.
- Правда всегда относительна, Уилсон.
- Скажи мне свою относительную правду.
- Я не хочу об этом говорить.
- Сделай это ради меня, я прошу тебя.
- Я хотел к предкам, Уилсон, это правда. Я думал, что я не заслуживаю жизни, но и смерти тоже не заслуживаю. Я думал, что не выдержу, я думал, что я не заслужил столько боли. Я думал много чего, но это не помогало не чувствовать боль. Когда тебе так больно, Уилсон, когда тебе кажется, что весь мир создан для того, чтобы причинять тебе боль, единственное, что помогает, это желание уничтожить этот мир.
- Неужели это помогает?
- Ты мне скажи.
- Я тебя ненавижу, я ненавижу тебя за то, что ты мне это позволил.
- Помогает?
- Да.
- Вот сейчас ты понимаешь.
- Я не понимал тебя, я жалкий идиот. Во мне нет ни капли чувствительности. Я всегда хотел, чтобы ты прекратил страдать, потому что я, я не мог на это смотреть. Я предпочитал не верить тебе, я предпочитал отрицать твою боль, я предпочитал думать, что ты нагнетаешь, преувеличиваешь, что ты наркоман, который использует боль в качестве оправдания свей зависимости, что ты выбираешь страдать. И я решил во все это поверить, лишь бы не понимать тебя, потому что это понимание невыносимо. Невыносимо для меня. Как можно было тебя не понимать?
- Ты не бог, Уилсон. Ты не можешь залезть в голову другого человека и оттуда сопереживать ему так, как сопереживал бы самому себе.
- Я должен был это для тебя сделать!
- Ты не мог этого сделать. Признай, что твои умершие пациенты умерли не по твоей вине, а умерли без причины. Признай, что ты не бог эмпатии. Признай границы своих возможностей.
- Я не хотел этого для тебя сделать!
- Нет, ты не просто мог. Ты не всемогущий, Уилсон. Ты не можешь знать, что я чувствую, как бы тебе этого не хотелось.
- Прекрати со мной спорить! Просто согласись, что я бесчувственный мудак.
- Я не могу с этим согласиться. Я не могу согласиться с тем, что ты все можешь для меня сделать, и свободно выбираешь этого не делать. Это ложь. Ты не можешь все. Ты такой же узник своих границ, как любой другой человек.
- Так солги! Солги ради меня, Хаус. Я же умираю!
- Ты не умираешь. Ты манипулируешь потенциалом смерти, чтобы вымолить мое признание в твоем всемогуществе. Ты не умираешь.
- Но почему, почему ты не можешь сделать то, о чем я прошу? Разве я многого у тебя прошу? Я никогда ни о чем тебя не просил для себя.
- Ты снова гневишь своих предков, которые никогда не поощряли великомученичество. Ты слишком горделив, Уилсон. Твои мучения не оправдывают твои мучения. У тебя внезапно обнаружился рак, вот и все. Смирись.
- И это говорит человек, который двенадцать лет не может смириться с одним единственным промахом.
- Ты сейчас жесток, Уилсон. Но это не ты говоришь, это говорит твоя смерть.
- Но я не умираю.
- Да, ты не умираешь.
- Я люблю тебя.
- Ты сволочь, Уилсон. Ты самая жестокоcердная, манипулятивная и эгоистичная сволочь на свете. Ты никогда даже не пытался меня понимать.
___________________________________________

Добавлено (11.05.2012, 15:19)
---------------------------------------------
И будет прощено всей общине сынов Израиля и чужеземцу, живущему среди них, ибо весь народ — в неведении.

- Скажи мне, Хаус, ты всегда так чувствуешь?
- Как замученный виной грешник в ужасе перед предками? Нет. Никогда.
- Такую боль.
- Разные боли не подлежат сравнению.
- Не умничай, Хаус, раз в жизни скажи правду.
- Я не хочу тратить этот раз на умирающего, который скоро отойдет к предкам. Некому будет потом оценивать величину события.
- Прости меня, Хаус. Ради Бога, прости меня.
- Ну вот, началось. Я же предупреждал.
- Я не понимал тебя.
- Ты предсказуем как десерт после обеда, Уилсон. Ради своих предков, сделай что-нибудь неожиданное, удиви меня перед смертью.
- Хаус, Хаус...
- Нет, слезы раскаяния не входят в категорию "Удиви меня".
- Хаус, какой же я идиот, какой же я безмозглый и бессердечный кретин!
- Уилсон!
- Я ненавижу себя, я никогда, никогда не мог тебя понять.
- Уилсон, слезь немедленно с трибуны! Это твои похороны, а не мои.
- Прости меня, я тебя умоляю. Не спорь, не иронизирую, не увиливай, просто прости меня.
- Мне нечего тебе прощать.
- Ты должен, ты обязан меня простить, иначе я не смогу умереть.
- Ну, даешь. И после этого я должен тебя прощать, чтобы все твои предки обвинили меня в том, что ты смог умереть.
- Хаус, где ты?
- Я здесь, Уилсон, я держу тебя за руку.
- Прости меня, я просто не знал, как больно бывает.
- Ты сейчас сломаешь мне пальцы, а от этого мне не станет менее больно.
- Обещай мне, что ты меня простишь!
- Мне нечего тебе прощать.
- Обещай! Да солги ты хоть раз в жизни!!! Мне же больно!
- Я прощаю тебя, Уилсон, я все тебе прощаю. Это пройдет, скоро пройдет.
- Ты лжешь! Черт, да ты же лжешь!
- Я солгу, я скажу правду, я сделаю все, что угодно, только успокойся. Прошу тебя, успокойся. Держись за меня. Вот так, вот так. Это пройдет, это пройдет, это пройдет.

_____________________________________________

Благодарю Тебя Владыка живой и сущий за то, что по благосердию Своему, Ты возвратил мне душу; велика моя вера в Тебя.

- Хаус?
- Я здесь.
- Ты спишь?
- Да, и мне снятся твои праматери, танцующие голышем в храме.
- Ты спутал моих праматерей с твоими. Я выжил?
- Похоже на то.
- Хаус, как ты это сделал?
- Я ничего не делал.
- Нет, это ты сделал, ты меня спас.
- Я не бог, Уилсон.
- Ты меня не отпустил.
- Я всего лишь эгоист, который боится одиночества.
- Ты изгнал мою смерть.
- Я всего лишь пробудил в тебе желание жить.
- Семантика.
- Правда.
- Смерти больше нет, Хаус.
- Если смерти нет, то нет и жизни.
- Ты настоящий друг.
- Ты - нет. Твоей дружбе грош цена. Стоит тебе обосраться от страха, как ты начинаешь в ней сомневаться. Ты не привык меняться ролями. Тебе трудно зависеть от меня.
- Я не имел в виду ни слова из того, что тебе наговорил.
- Ты нагло врешь и отрицаешь.
- Прости меня.
- Мне нечего тебе прощать.
- Значит, мне нечего просить прощения.
- Тебе повезло: до тебя слишком медленно доходит. Именно благодаря этому ты не успел осознать, как близко ты находился от своих предков. Это тебя и спасло.
- Помоги мне дойти до туалета.
- У меня закончился викодин, и мне дьявольски больно.
- Наконец ты говоришь правду.
- Я всегда говорю тебе правду.
- А я всегда тебе не верю.
- Дай руку.
- Спасибо, Хаус. Я твой должник.
- И повяжи эти слова как знак на руку твою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих.
- Ты кретин.
- Я бог!

_______________________________________________

Не случится с тобой беды, и бедствие не приблизится к шатру твоему, потому что ангелам Своим Он заповедает о тебе — хранить тебя на всех путях твоих. На руках они понесут тебя, чтобы не споткнулась о камень нога твоя.

- Тебе больно, Хаус?
- Мне всегда больно.
- Мне так жаль.
- Я знаю.
- Неужели так будет всегда?
- К сожалению, да.
- Я выпишу тебе столько викодина, сколько ты пожелаешь.
- Это не искупит твоей вины.
- Я не хочу, чтобы тебе было больно.
- И я не хочу.
- Но это от меня не зависит.
- Нет.
- И от тебя не зависит.
- Нет.
- От кого тогда?
- Осторожнее, мы сейчас упадем.
- Не упадем, я тебе доверяю.
- Зря. Я шаткий оплот судьбы твоей в час беды.
- Шаткие оплоты самые прочные: их шаткость предсказуема.
- В следующий раз будешь помирать в своей квартире.
- Мне больше не зачем помирать: я больше не боюсь смерти.
- А кто уберет мою квартиру?
- Адамс и Парк.
- Ты одобряешь использование рабочей силы в личных целях? Я удивлен.
- Я тоже.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо, меня задело,очень, в хорошем смысле.Очень больно и сильно получилось.

 
AlisalissДата: Пятница, 11.05.2012, 16:17 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Слово на букву "С" - catechēsis . Катехизис.
Спасибо, Anais, за то, что это написали!
Спасибо авторам, что такого не написали!
Я больше не боюсь финала.



______________________________________
 
LarisanewДата: Пятница, 11.05.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Anais, долго не могла понять,что же мне напомнил Ваш рассказ...а сейчас поняла- любимые в детстве радиопостановки, которые особо не обременялись дополнительными звуковыми эффектами, но идеально визуализировались за счёт хорошо прописанных диалогов.

Как же нам хочется заглянуть поглубже в этот колодец..и страшно и интересно одновременно.

Спасибо clover clover clover




"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
kotofyrДата: Пятница, 11.05.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Anais, потрясающе! Вы их понимаете.

 
Ginger82Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Anais, спасибо cry как всегда - жутко и великолепно.
Боль, страх, жестокость откровенности и милосердие лжи... и где для них правда, где ложь - не разберешь, главное - держать на плаву, держать за руку, говорить-говорить-говорить... говорить, что угодно: кричать, ругаться, шутить, злословить; просить, требовать и даровать прощение - не важно за что, не важно, что и не за что... главное - быть рядом и не отпускать, разделять и принимать, плакать и вдвоем едва ковылять в ванную.
Им еще рано читать отходную молитву cry cry
Отдельное спасибо за название - каждый может выбрать для себя:
faith и faintness
fault и forgiveness
fidelity и forever
fight с fate




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 11.05.2012, 16:28
 
AnaisДата: Пятница, 11.05.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ginger82 "friendship"? smile

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Ginger82Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Anais)
"friendship"

Само собой pray




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
MarishkaMДата: Пятница, 11.05.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
спасибо, дорогой автор smile
Хаус... тут такой ХАУС. нет слов.
Quote (Larisanew)
идеально визуализировались за счёт хорошо прописанных диалогов.

здесь и ритма - как будто шахматные часы переключают.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
kotofyrДата: Пятница, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ужас. какая я испорченная: первая мысль была...

Рыбак рыбака... Я о других словах и не подумала даже. wink


 
Ginger82Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:40 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
первая мысль была

Я хотела написать перед все этим "помимо очевидного", но не стала - оно же очевидно biggrin
Quote (MarishkaM)
ритма - как будто шахматные часы переключают

Да




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Пятница, 11.05.2012, 16:44
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:47 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ужас. какая я испорченная: первая мысль была "cкажи смерти fuck you"

я тоже так сразу подумала biggrin


 
MarishkaMДата: Пятница, 11.05.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (kotofyr)
Рыбак рыбака...

Quote (Ginger82)
Я хотела написать перед все этим "помимо очевидного"

спасибо, коллеги. моя самооценка чуть-чуть подкорректировалась biggrin


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ГаладриэльДата: Суббота, 12.05.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 281
Статус: Offline
Anais, сама идея этих молитв Уилсона неоднозначна, и, может даже, спорна, но в контексте диалогов...

Замечательно! Я при просмотре серии таких эмоций не испытывала, какие вдруг нахлынули на меня где-то в середине вашего фанфика.
Чудесен рефрен: "Я здесь. Я держу тебя за руку". Даже хочется стих или песню написать с этой фразой, постоянно повторяющейся...

Они снова с нами - ваши Хаус и Уилсон! Те самые, которые вместе переживали уход Стейси, которые таки завершили операцию в ванне, от диалогов которых захватывает дух. И спасибо, спасибо Вам за то, что Уислон просит у Хауса прощения - я очень хочу услышать это в сериале, очень, но с каждой серией надежды все меньше и меньше; теперь мое ожидание частично удовлетворено вашими диалогами...
Quote (Anais)
- Почему идет дождь? - Это не дождь, это я протираю твой лоб влажной тряпкой.

Quote (Anais)
- Обещай! Да солги ты хоть раз в жизни!!! Мне же больно! - Я прощаю тебя, Уилсон, я все тебе прощаю. Это пройдет, скоро пройдет. - Ты лжешь! Черт, да ты же лжешь! - Я солгу, я скажу правду, я сделаю все, что угодно, только успокойся. Прошу тебя, успокойся. Держись за меня. Вот так, вот так. Это пройдет, это пройдет, это пройдет.

вот это особенно торкнуло...

Я, кстати, вспоминала при просмотре 19 серии Ваши фанфики, а точнее, фразу Уилсона о том, что они оба больше всего любят одного и того же человека, и этим похожи. Ситуация была подобная, только с точностью до наоборот...

Спасибо Вам! Еще один Ваш фанфик, на который я жадно набросилась, вычитала, выпила, высосала до основания, и буду снова и снова возвращаться и перечитывать, собирая остатки смысла и эмоций...
 
JustJulyДата: Суббота, 12.05.2012, 13:41 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Fabulous. Fierce. Focused. Forceful. Frank. Your writing style.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Слово на букву "f". (пропущенные диалоги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.