Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Простой рецепт счастья" (Начало 8 сезона, мини)
Конкурсный фанфик "Простой рецепт счастья"
kahlanДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


«Простой рецепт счастья»


— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.
И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась...
Достучаться до небес (Knockin' On Heaven's Door)


Закат. Калейдоскоп красок и ощущений. Самое прекрасное и откровенное природное явление, поражающее своей красотой. Затаив дыхание, мы провожаем солнце, идущее на новый круг.
По сути, это смерть Солнца, оно должно погибнуть для нас, чтобы утром появиться вновь. Некое таинство, за которым мы наблюдаем, не моргая. Каждую секунду, каждый миг закат изменяет всё вокруг, создавая удивительно естественное чудо, от которого просто невозможно оторвать взгляд. Красота заставляет задуматься о многом. Она возвращает человека обратно к себе самому, даруя ему возможность погрузиться в состояние гармонии, услышать своё дыхание, биение собственного сердца, а главное - увидеть свои истинные желания.
Тот, кто видел закат на море хотя бы один раз в жизни, уже точно никогда не забудет то волнение в сердце и трепет в душе и, конечно, не променяет это на пьянку в баре или на хаотичные телодвижения в близлежащем ночном клубе и прочие банальности отдыха на побережье.
Удобно устроившись в шезлонге, потягивая местный коктейль, Хаус любовался, пожалуй, самым красивым зрелищем. Перебирая в ладони пляжный песок, он сейчас хотел только одного: чтобы никто и ничто не побеспокоило его, не нарушило умиротворение, полученное таким трудом.
Проводив солнце за горизонт, Хаус направился на соседний пляж, который уже давно манил его обрывками знакомых мелодий, доносящимися из караоке-бара.
Стоило только взять в руки микрофон и спеть пару песен, чтобы, казалось, безлюдный пляж стал оживленным. Ещё бы, Хаус всегда отличался особой музыкальностью, чувством ритма, да и просто был чертовски талантлив. В любое другое время, при появлении большого количества народа, Грег незамедлительно ушёл бы подальше от толпы, но сейчас, ему было всё равно, кто слушает и сколько народу он собрал своим пением.
В душе у Хауса тоже всё пело - оказалось, он не расслаблялся так много лет, что совершенно забыл это состояние. Закрыв глаза, обхватив микрофон двумя руками, чувствуя прибрежный ветер, Хаус полностью погрузился в мир почти утраченных ощущений. Все те события, которые происходили с ним последний год, постепенно стали отпускать его душу. Безумный и нелепый роман с Кадди, все больше выматывающая нервы работа, слишком уж экспериментальное лечение, самоубийственная операция, жесткая парковка в доме любимой женщины и прочие безрассудства – всё это вспоминалось сейчас не более чем очередной ночной кошмар. Как будто после обрушения крана, Хаус заснул и ему снился долгий и не самый приятный сон. А теперь, наконец-то проснувшись, Грег снова стал сам собой, словно ничего не было, и всё это происходило не с ним. У каждого наступает момент, когда, проведя большую часть своей сознательной жизни, не зная ни сна, ни покоя, в работе, спасая жизни, вдруг понимаешь, что тебя почти не осталось, или это уже совсем не ты, что пора пожить немного для себя. Именно так сейчас решил и Хаус.
Смена обстановки, отсутствие привычных дел и знакомых людей позволили отвлечься от суеты и прислушаться наконец-то к себе. Сложно поверить, но стоило отправиться к морю, посвятить время отдыху, заняться любимым делом, как сразу ощутимо прибавилось сил, уверенности. Хаус потихоньку оживал.
Внезапный, неуловимо тревожный намек на счастье возрастал вместе с осознанием того, что только он сам ответственен за свою жизнь. И это было важно – просто быть счастливым и жить своей жизнью. Мимолетность этого состояния вовсе не пугала Хауса.

Наступила ночь. Людей становилось всё больше и больше. Хаус, получив свою порцию счастья, решил, что неплохо было бы закрепить впечатление. Он сел на арендованный ранее мотоцикл и поехал в сторону отеля, в котором удачно обосновался. На спидометре было 130 м/час. Только столь бешеная езда могла дать необходимую дозу адреналина, доставить радость и ещё больше развеять все лишние переживания. В те минуты скорость стала не просто самым важным для Грега, она, словно неведомая панацея, залечивала его раны, успокаивала, снимала страхи, тревоги, печаль и расслабляла всё тело, становясь частью его.
Подъехав к воротам отеля, Хаус заглушил мотор, слез с мотоцикла и, бросив парковщику ключи, шагнул в сторону бара.
- Далековато ты забрался. – Послышался голос от тёмной фигуры, стоявшей в тени.
- Что ты здесь делаешь? Неужели не понятно, что я пролетел несколько тысяч миль для того, чтобы насладиться одиночеством? А не для того, чтобы видеть всё те же, привычные и так осточертевшие мне, рожи! А Кадди ты тоже с собой прихватил, она что, в чемодане? Или в кустах прячется? А команда, тоже прилетела? Прекрасно, можно начинать дифдиагноз, а чего, больного сейчас найдём, долго, что ли?
- Всё сказал? Я вообще-то только с самолёта. Может, пойдем, выпьем? И там ты мне поведаешь душещипательную историю про кусты, чемоданы и про всё, что посчитаешь нужным ещё упомянуть. Так выпить хочется, сил нет. Я угощаю. - Уилсон, улыбаясь, сделал несколько шагов в сторону друга.
- Гадёныш, нашёл всё-таки.
- Это было не очень сложно, ты особо и не прятался.
- Пойдём, сначала вещи в отель закинем, а там и до бара недалеко. Ну, здравствуй, дружище! – Хаус обнял Уилсона, искренне радуясь его неожиданному появлению.
- И я очень рад тебя видеть! Пойдём уже, наконец, думаю, что тебе есть что рассказать, ведь ты здесь уже три месяца отдыхаешь.
- А я и не собираюсь отсюда, куда бы то ни было уезжать, мне и здесь хорошо. Сейчас расскажу, что собирался, и тебе точно захочется здесь остаться, со мной. – Хаус так увлёкся, что забыл, куда они направляются.
- Я давно для себя понял… Мой дом там, где ты, Хаус. Другого дома мне не нужно. – Потрепав друга за плечо, Уилсон поднял голову и посмотрел на звёздное небо.

Счастье бывает разным. Кому-то до него сложно дотянуться, у кого-то его много, у кого-то мало. Кто-то, возможно, скажет, что счастья вовсе нет. Но только не эти двое, идущие сейчас рядом. И, чтобы не случилось, они будут так идти рука об руку, и это, несомненно, и есть их счастье.
 
007SДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:38 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Ну вот тоска, пристрелите меня кто-нибудь.

Quote (kahlan)
И, чтобы не случилось, они будут так идти рука об руку, и это, несомненно, и есть их счастье.

Ну вот ни в жисть не поверю... Последний абзац подарок слешеру не иначе. Вялый, нужный, типа самый замечательный и единственно правильный финал, слов нет wacko

4
 
tristeДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:46 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (007S)
пристрелите меня кто-нибудь.
дедушкин парабеллум тут как раз бы пригодился. Ты стреляешь в меня ( а ниего, что я не на "Вы"?), а потом я в тебя.
Quote (kahlan)
А я и не собираюсь отсюда,
В меня стреляйте вот(
А за фик 3 балла




Сообщение отредактировал triste - Понедельник, 18.07.2011, 20:27
 
NB67Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:47 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 997
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Как будто после обрушения крана, Хаус заснул и ему снился долгий и не самый приятный сон.

Вот! Вот она, спасительная идея для начала следующего сезона biggrin
 
007SДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Quote (triste)
дедушкин парабеллум тут как раз бы пригодился.

Да я и на двухстволку согласна biggrin biggrin biggrin
Quote (triste)
а ниего, что я не на "Вы"?

Какие уж теперь церемонии lol
 
nedolgaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:29 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (007S)
Последний абзац подарок слешеру не иначе.

слэшеров так просто не купить no prof
пожалуй 4


My body is a cage
That keeps me from dancing with the one I love,
But my mind holds the key.
 
Lilita7Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Прочитала и...зевнула. Скучновато.
Quote (kahlan)
Мой дом там, где ты, Хаус. Другого дома мне не нужно.

Дом, дом и ещё раз дом!

5 баллов



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 18.07.2011, 05:34 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
5, скучновато.

 
Tanya71Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 230
Статус: Offline
6 баллов за караоке biggrin biggrin wink
 
B_ElkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Намек на слэш порадовал. Описание природы и мыслей - неплохо. Диалог, а особенно переход к нему подкачал. Последний абзац как-то слишком пафосно и сопливо. На фанфик не тянет, скорее зарисовка, но тем не менее замысел понравился biggrin Предыдущие оценки низковаты, но за полное излечение от Кадди ставлю 9 баллов.
 
постороннийДата: Вторник, 19.07.2011, 00:11 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Я не видела заката на море. Но, как ни странно, согласилась принять, что это мистическое зрелище, музыка и скорость как раз и отвечают за настоящий вкус свободы и дают шанс ощутить жизнь в своих руках.
И еще, я никогда не верила в счастье одинокого Хауса, поэтому "голос из темноты" показался истинным подарком.
Возможно, это и сложно признать, или с этим смириться, но не всегда классические семейные ценности с домом, детьми и собакой дарят счастье, бывает и так, что, на первый взгляд, не очень взрослые, "всего лишь", дружеские отношения, и только они, способны не только удержать от произвола, но и вернуть к жизни.
Я верю в такие отношения.
Мне важными показались такие детали, как песок в руках, обрывки музыки, ветер, полумрак, вечерняя публика..., - все это отдельными штрихами буквально на глазах нарисовало картину побережья.
Все это умиротворение - словно восстановление дыхания перед новым включением в жизнь. И это спокойствие совершенно правильное - суеты и так хватает в нашем существовании. Тоже заметила несколько повторов, вроде "дома", но они не вызвали ощущения небрежности или нарочитости, это возвращение к тому, что предельно значимо.
"10".


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Hellste_SternДата: Вторник, 19.07.2011, 11:09 | Сообщение # 12
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
тоска зеленая. патрон в дедушкином ТТ сберегу до лучших времен.
двойка sad


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dreamplayДата: Вторник, 19.07.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
после предпоследнего такого хвалебного отзыва аж перечитала, в надежде узреть неузреваемое доныне.
но нет, увы. даже когда автор выкладывал душу, пытаясь передать ощущение от закатов на море, неудачный подбор слов или перебор в их количестве сводил все усилия на нет.
поэтому чисто за попытку 5. потенциал всяко имеется.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Вторник, 19.07.2011, 11:18
 
MissJamesДата: Вторник, 19.07.2011, 11:42 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 110
Статус: Offline
"7"
задумка интересная, но я не в восторге. скучновато, диалог получился какой-то сухой. сложилось такое ощущение, как будто чего-то не хватает.
а вообще, в целом довольно неплохо smile
 
olivia_wildeДата: Вторник, 19.07.2011, 20:03 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Фик та хороший. Философский. Я такое люблю, но последний абзац просто добил. Поэтому
только 7


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Простой рецепт счастья" (Начало 8 сезона, мини)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.