Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Пока звучит музыка
Пока звучит музыка
Кот_ГуревичДата: Вторник, 10.05.2011, 03:58 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Пока звучит музыка

     Когда Хаус исчез, никто и внимания не обратил. Чего там – это же Хаус. Поначалу только я и волновался: пробовал до него дозвониться, на квартиру к нему съездил. Всё без толку. Соседи тоже ничего не знали:
     - А может, никакого Хауса и не было, - задумчиво сказала пожилая женщина лет пятидесяти, живущая рядом.
     Так или иначе, открыв дверь своим ключом, я зашел в квартиру. В холодильнике было пусто, в духовке – тоже. Кухонный стол сиял чистотой. Казалось, здесь никогда и не ели. Уходя, я на всякий случай прихватил с собой парочку джазовых пластинок и портативный проигрыватель. В самом деле, странно, что я так долго с ним знаком и ни разу не слушал джаз.
     Тут такое дело – когда мне было лет семнадцать, встречался я с одной девушкой. Не помню, как ее звали – может, Элисон. А может и Зоуи. Она ходила на концерты с кассетником и записывала исполнение. А потом включала мне – послушать. Говорила, что если не поймешь музыки – не поймешь и человека. Ну мы с ней и расстались. А что было делать – записи были ужасного качества.
     Проходили дни, а от Хауса не было никаких вестей. Иногда я приходил домой и, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, начинал что-нибудь готовить. Нарезал курицу, обжаривал чеснок с морковкой, всё смешивал и сверху заливал молоком, кидал немного зелени и специй. Но ничего путного не получалось. Куда там – я же не Хаус. Высыпав блюдо своей кошке, я заказывал китайскую еду.
     - Не придет? - почему-то спрашивал меня разносчик.
     - Не-а, - пожимал плечами я. Мало ли, может он про Хауса спрашивал. А может, просто плохо знал английский – не знаю.
     День за днем я приходил в госпиталь, но время там словно остановилось. Будто Хаус был его движущей силой, внутренним демоном. Как пружинка в игрушке – сломалась, и можно выбрасывать. Время от времени я заходил к Кадди:
     - Не приходил? – спрашивал я без особой надежды.
     - Нет, - отвечала она и зачем-то смотрела на календарь.
     Забрав свои галстуки из химчистки, я вернулся домой. Расчехлил проигрыватель и поставил какую-то пластинку. Заиграл «After You’ve Gone». Я гладил рубашку за рубашкой и вдруг понял, что ничего не смыслю в такой музыке. Хотя запись и впрямь была неплохая. Когда зазвонил телефон, игла уже успела перейти к следующей композиции - «You Don’t Know My Mind». Я аккуратно отставил утюг и подошел к телефону:
     - Алло, - вежливо сказал я, но в трубке молчали.
     За последние пару недель подобных звонков было пять или шесть. Обычно звонок длился лишь несколько секунд. Я был уверен, что это Хаус. Когда в трубке начинали раздаваться короткие гудки, я видел перед собой его ухмылку, висящую в воздухе, словно улыбка Чеширского Кота.
     Внезапно меня озарило – трубку не вешают, потому что играет блюз. Я подошел к проигрывателю и сделал звук погромче. «When you see me laughing, I'm laughing just to keep from crying», - выскрипывала игла, взяв на себя роль посредника в наших переговорах. Казалось, окликни я Хауса, и он сразу бы ответил. Чего там – раз и окликнул.
     Но я молчал.

Сообщение отредактировал Кот_Гуревич - Вторник, 10.05.2011, 04:04
 
Степная_волчицаДата: Вторник, 10.05.2011, 05:40 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
ой.. как же одиноко... уважаемый автор, не вернёте Хауса? будет продолжение?........

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
Irish87Дата: Вторник, 10.05.2011, 06:21 | Сообщение # 3
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Ух... очень понравилось. Как актуально))) Спасибо flower
Quote (Кот_Гуревич)
- Нет, - отвечала она и зачем-то смотрела на календарь.
Ждала, когда гастроли ЛориБлюза закончатся, и вернётся Хаус biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
JustJulyДата: Среда, 11.05.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Оригинальный рассказ. Качественный, динамичный.

Короткий по форме, многозначный по содержанию.

Удачное использование деталей для раскрытия образа Уилсона.

Цитата из песни гармонично вписалась в текст.

Отдельные фразы особенно понравились.

Могу сказать, что этот рассказ мне запомнится надолго. Спасибо автору!


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
KorvinnaДата: Четверг, 12.05.2011, 05:46 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Что-то у меня мурашки по спине от этого текста. Не то, чтоб неприятные.
Это ... Irish87 верно сказала про гастроли. Хаус уехал вместе с Лори (вырвался за компанию ;)), а остальные персонажи маются, не понимая, что случилось.
Но мы-то знаем!


Dixi et animam levavi
 
Степная_волчицаДата: Четверг, 12.05.2011, 15:16 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
жажду продолжения... не могу без живого Хауса! Он - это я!! верните!! не убивайте меня sad

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
Кот_ГуревичДата: Четверг, 12.05.2011, 16:30 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Всем спасибо за неожиданно лестные отзывы о моем малом опыте. smile
Степная_волчица, боюсь, что даже если бы продолжение и было, Хаус в нем все равно бы не появился. Ведь, думается мне, этот фанфик вовсе не о Хаусе, а об его отсутствии.
 
ЗикунчикДата: Четверг, 12.05.2011, 16:44 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Хорошая миниатюра, настроение в ней есть - особое, блюзовое... Я вот в последнее время стала задумываться о том, каким хочу увидеть финал сериала - в результате поймала себя на мысли, что в кадр последней сцены должен войти Грегори Хаус, а выйти из него уже Хью Лори, как-то так...

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
13ElenaДата: Четверг, 12.05.2011, 17:41 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 21
Статус: Offline
Кот_Гуревич, спасибо, чудный рассказ, немного печальный и, в тоже время, очень светлый. Я почему-то именно так вижу начало 8 сезона.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Пока звучит музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.