Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Норма (продолжение вампирского AU)
Норма
KorvinnaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Название: Норма
Автор: Korvinna
Жанр: вампирское AU, сиквел для «Хаус мертвый и довольный этим»
на первую часть
Действующие лица: Хаус и Уилсон. Кадди as a guest star.
Дисклеймер: Прав ни на кого из персонажей не имею, за стейк платил Уилсон.

***
Уилсон повторяет еще раз:
- А я тебя предупреждал.
Он произносит слова только для того, чтобы напоминать о своем присутствии. Звуки сильной рвоты – это пока единственное, что доносится в ответ из-за полуприкрытой двери.
- У тебя страсть причинять вред самому себе. Была и осталась.
Несколько мгновений тишины. Шум воды из крана, повернутого на максимум, плеск и сплевывания.
- На любое возможное правило у тебя одна реакция, тебе непременно надо его нарушить. Опасно, рисковано, ядовито, тебе это всё…
Дверь распахивается. Хаус утирает лицо скомканной футболкой, швыряет ее в стирку и сварливо осведомляется:
- Где сказано, что человеческая пища ядовита для вампиров?
- Тебе выдали вампирский мануал и забыли в нем упомянуть, что нельзя заглатывать тарелку картошки-фри разом?
- Мне захотелось. Естественная тяга организма к сбалансированному питанию.
- Да, особенно естественная после моих неосторожных слов: «тебе, наверное, это есть не стоит».
Уилсон уже опаздывает на работу, но не уходит, остановился на пороге спальни.
- Ты иди, - говорит Хаус, заворачиваясь в одеяло. – Я в порядке.
Уилсон присаживается на краешек кровати:
- Насчет сбалансированного питания… может, ты прав…
- Раз признаешь мою правоту, значит, сейчас скажешь какую-нибудь гадость.
- Получается, ты питаешься донорскими консервами. Что если тебе нужна нормальная для твоего нынешнего состояния еда?
- Как это «нормальная»? Ты, когда стейк хочешь, отправляешься на ферму собственноручно корову свежевать?
- Не сбивай меня. У организма есть потребности, и какими бы они ни были, это данность, с этим надо считаться.
- Посмотрите на него! – восклицает Хаус, за неимением другой аудитории обращаясь к люстре. – Месяц назад он никак не мог поверить и подозревал несмешной розыгрыш, а теперь подталкивает меня бросаться на полуночных прохожих!
- Я проверил, - продолжает Уилсон, - у меня высокий гемоглобин. Мне только полезно, если ты будешь…забирать немного.
- До чего можно довести человека, отобрав у него гарнир. Дракула не догадывался о таком эффекте!
- Ты плохо выглядишь.
- Могильный хлад и мертвенная бледность – признаки вампирского здоровья, - Хаус скалится, демонстрируя клыки, - ничего мне не надо.
- Выспись, - мягко говорит Уилсон. – Мне пора идти. Захочешь смешать «кровавую Мэри», воспринимай название буквально, пожалуйста.

***
Уилсон использует самую лучшую из своих успокаивающих интонаций, когда говорит:
- Не вижу причин для беспокойства. Он мало изменился.
- Ты так считаешь? Знаешь, что я видела? Сегодня, в лаборатории.
Уилсон вопросительно приподнимает брови.
- Хаус на спор определял группу крови. На вкус!
- И как?
- Успешно! А также резус и уровень сахара! Взял за это с Чейза двадцатку сверху.
- Вот видишь! – радуется Уилсон.- Хотя, конечно… мда…
Кадди без особой надобности, яростными шлепками, перекладывает папки на столе.
- Так нельзя, - говорит она, чуть успокоившись, - я не знаю, чего от него ожидать.
«А еще ты боишься, - думает Джеймс Уилсон, - вот что изменилось, он тебя пугает».
- Только теперь не знаешь?
- Да, я и раньше не знала! – снова закипает Кадди. – Но жизнь не стоит на месте: ты выучился у него цепляться к словам, а он стал… перестал быть человеком!
Уилсон прикидывает в уме, стоит ли в качестве опровержения рассказать про ворованную картошку. Нет, глупо прозвучит, обтекаемая формулировка лучше:
- Он справляется, он себя контролирует.
- Наводить на пациентов клиники галлюцинации и прогонять их в психиатрию на обследование – это контролировать себя?
- Но в остальном его… новые способности только на пользу. Слышала, он поставил верный диагноз еще до того, как получил результаты тестов? Говорит, почувствовал.
- Это или очередной розыгрыш, или … не могу понять, тебе нисколечко не жутко?

***
- Не надейся от меня отделаться, - Хаус присаживается за столик к собравшемуся пообедать Уилсону.
- Где уж мне, ты пациентов на расстоянии ощущаешь, мой обед тем более.
- Если учесть, что пациента пришлось предварительно укусить, - Хаус поворачивает уилсоновскую тарелку стейком к себе, - то аналогия удачная.
Уилсон роняет с вилки салат и кое-как цепляет его обратно:
- Рехнулся?
- Напомни, кто рассказывал мне о прелестях естественного питания?
- Хаус, я совсем не то имел в виду!
- Конечно, ты собирался стать моим персональным донором. Это у тебя такая модель идеального мироустройства: пусть всем будет хорошо, все будут довольны друг другом, а Дж. Э. Уилсоном – в особенности. Не ревнуй, это был укус без любви, по медицинским показаниям. У пациента подскочило давление, а я его оперативно нормализовал.
- Хаус, ты понимаешь, что сам себе создал прецедент, который может повлечь необратимые последствия?
- Да не будет ничего, - Хаус втыкает нож в уилсоновский стейк, - сыт побочными эффектами. Кратковременная ментальная связь, прямая трансляция ночных кошмаров, представляешь? Я – врач, а не линия 911.
- Я думал, тебе доставляют удовольствие такие фокусы, - осторожно говорит Уилсон.
В глазах Хауса мелькает сумрачная тень, словно летучая мышь бесшумно пронеслась в вечернем небе:
- Даже слишком.
Уилсон не успевает уточнить, когда именно Хаус сказал правду, потому что тот уже попробовал стейк и сообщает:
- Тебе положили непрожаренный. Это кулинарный изыск или ты чем-то не угодил буфетчице?
- Я тут ни при чем, она растрогана твоей интересной бледностью и решила тебя подкормить.
Хаус отрезает еще кусочек:
- Признайся, что ты с ней в сговоре. Обеспечиваешь постепенное привыкание к человеческой пище, раз уж мне взбрела такая блажь.
Уилсон не спешит признаваться. Ему кажется, это больше, чем блажь и простое упрямство, ему не хочется примешивать неосмотрительные слова.
- Синтез и распад гемоглобина у меня сейчас протекают далеко не нормальным образом, - вслух размышляет Хаус. – И это явно инфекционное. Порфирия могла бы объяснить светочувствительность, но не всё остальное.
- Порфирию принято считать наследственной. Подожди, если это инфекция, тот пациент…
- Ничего с ним не будет. Но не знаю почему. Должны быть другие факторы, которые не бросаются в глаза. Ты поможешь мне с тестами?
От подозрений, какие тесты могут придти нынешнему Хаусу на ум, Уилсону становится не по себе, и отвечает он очень рассудительно:
- Потребуется много времени, реактивы, оборудование. Без посторонней помощи тоже не обойтись, ты – инфекционист, но не вирусолог. Тебе не кажется, что следует заручиться официальным согласием Кадди?
- Она согласится, - отмахивается Хаус, - по большей части тестировать я буду сам себя, такая экономия на подопытных кроликах ей понравится.
«Нет причин для беспокойства. Хаус по-прежнему ненормален, это его и спасает».
- Да, - кивает Хаус, - нормальный по твоим понятиям вампир уже летел бы, обернувшись летучей мышью, присасываться к приглянувшейся красотке.
Уилсон вздрагивает и потирает шею. Никаких отметин, вроде бы, нет. Хаус довольно улыбается:
- Я прав? Честное слово, я не подслушивал.
«Нас всех это тоже спасает»,- додумывает Уилсон.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 27.03.2011, 23:17
 
kotofyrДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:22 | Сообщение # 2
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Ха, это просто замечательно! И первый был чрезвычайно хорош.

P.S. Как лицо, неровно дышащее к перловке, я рада, что ваше произведение ну совершенно для нее не годится!


 
Elona_spotДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:45 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Ура, продолжение)))



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
мышьбелаяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:02 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 606
Статус: Offline
Отлично! Показатель того, что в умелых руках любой кусок глины превратится в искусную вещь. Читала с большим удовольствием. Тема-то вызывает некоторую настороженность. А воплощение мастерское! Все спасает мягкий юмор, ясный язык, аккуратное обращение с героями. Короче, класс!

 
LimdalinДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:26 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Шедевр! happy
 
Ginger82Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Ай да Korvinna! biggrin
Просили реакцию Уилсона на превращение Хауса - получите! happy happy
Очень юморно и всё, абсолютно всё в характере... и даже особенно Хаус, несмотря, что он вампир biggrin
Quote (Korvinna)
Мне захотелось. Естественная тяга организма к сбалансированному питанию. - Да, особенно естественная после моих неосторожных слов: «тебе, наверное, это есть не стоит».

Quote (Korvinna)
у меня высокий гемоглобин. Мне только полезно, если ты будешь…забирать немного.

Quote (Korvinna)
«Нет причин для беспокойства. Хаус по-прежнему ненормален, это его и спасает».

Какие же они все чудесные! hands Такие узнаваемые, такие любимые happy
Quote (Korvinna)
Не ревнуй, это был укус без любви, по медицинским показаниям.

biggrin biggrin Спасибо, Korvinna, сиквел достоен первой части! Браво smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Воскресенье, 27.03.2011, 19:37
 
ПоДождДинкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:42 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
если в первой части я была в восторге от фразы про клыки (- Хаус, ты же умеешь втягивать эти свои клыки, я знаю! - Тогда десны зудят.), то здесь меня просто покорило это:
Quote (Korvinna)
- Он справляется, он себя контролирует.
- Наводить на пациентов клиники галлюцинации и прогонять их в психиатрию на обследование – это контролировать себя?

а вообще, конечно, если цитировать понравившиеся моменты, то проще уже запостить текст целиком biggrin


Если ты умрешь, то я останусь один (с)

Сообщение отредактировал ПоДождДинка - Воскресенье, 27.03.2011, 19:43
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Захочешь смешать «кровавую Мэри», воспринимай название буквально, пожалуйста.

Quote (Korvinna)
Не ревнуй, это был укус без любви, по медицинским показаниям

браво! браво! как же это клево! biggrin hands
Korvinna, очень-очень понравилось happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:32 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Вообще не собиралась читать этот рассказ, ибо увидела слово:"вампирское" ( а я не люблю всяку "фантастику"). Но уважение и интерес к творчеству автора все ж забили во мне собственные предпочтения, и я вдохнув пошла сперва по ссылке..
КАК меня повеселило то повествование и в какой восторг привело: слов нет! Похоже, что и правда: В исполнении Корвины я могу слопать "пирожок" с любой ( даже нелюбимой мной) начинкой!

А уж про вторую часть лучше чем ПоДождинка и не скажешь:

Quote (ПоДождДинка)
а вообще, конечно, если цитировать понравившиеся моменты, то проще уже запостить текст целиком
smile

Хотя два момента особенно "доставили":

Quote (Korvinna)
Не ревнуй, это был укус без любви, по медицинским показаниям.

Quote (Korvinna)
- Да, - кивает Хаус, - нормальный по твоим понятиям вампир уже летел бы, обернувшись летучей мышью, присасываться к приглянувшейся красотке. Уилсон вздрагивает и потирает шею
biggrin
Спасибо, Корвина! flowers


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
С удовольствием почитала, и первую часть тоже smile

Korvinna, данный фик закончен? Просто складывается такое ощущение, что нет smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:13 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо за отзывы, мне очень-очень приятно smile

------------------------------------------------------------------

Quote (feniks2008)
Korvinna, данный фик закончен? Просто складывается такое ощущение, что нет

Закончен. Ощущение обратное из-за того, что вечно-то у меня акварели расплывчатые выходят shy smile


Dixi et animam levavi
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:54 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Закончен

Korvinna, если у тебя возникнет непреодолимое желание написать продолжение или новую историю "из серии...", мы будем ужасно рады smile happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
RaspyДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:23 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
это настоящий креатив.
может, предложите Шору этот сценарий, если смотреть новые серии станет сосем невмоготу? smile правда, и снять хотя бы один полнометражный фильм для Шора было бы неплохо. И Лорри, думаю, с интересом сыграл бы роль Хауса-вампира! wacko biggrin кстати, Хаус же и есть вампир, энергетический . dry


Сообщение отредактировал Raspy - Понедельник, 28.03.2011, 00:25
 
KorvinnaДата: Понедельник, 28.03.2011, 07:13 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Raspy)
кстати, Хаус же и есть вампир, энергетический .

Хаус - натура сложная, из однозначных определений выпадает wink


Dixi et animam levavi
 
Степная_волчицаДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:06 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
большое спасибо! smile просто замечательное продолжение, с радостью прочитала smile не ожидала, честно говоря, что тема окажется такой плодотворной... очень, очень интересно! с удовольствием почитаю ещё что-нибудь подобное, потому как более всего интересно наблюдать живого Хауса, живого - в смысле не забитого своей болью и озлобленного из-за неё на весь мир smile ещё раз спасибо!

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Норма (продолжение вампирского AU)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.