Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Бесчувственный (7 сезон, AU, Хаус-Кадди-Уилсон, закончен, миди)
Бесчувственный
AlyonkaSДата: Среда, 23.06.2010, 01:29 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (vpolsvista)
Мне Хауса даже жалко стало - женись через не могу, и все, должен! biggrin

Ты больше не дуешься на Хауса за финал? biggrin


 
vpolsvistaДата: Среда, 23.06.2010, 01:43 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Ты больше не дуешься на Хауса за финал?

А он-то при чем? Сидел себе в уголочке, плакал... а тут ТАКОЕ! Не виноватый он, она сама пришла biggrin
(все, прекращаем флудить не по теме, простите, модераторы!
 
AlyonkaSДата: Среда, 23.06.2010, 01:50 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Ух, какая дискуссия развернулась. biggrin

Так почему же все именно так, а не иначе? Когда прочла фик в первый раз, тоже задалась вопросом, почему Хаус так поступил. Долго думала.
И вот оно:

Quote (JustJuly)
Я хотел, чтобы у меня было хорошее настроение. Хотел успокоиться.

Хаус не испытывает радости, то-есть он не достиг своей цели.
Отношения с Кадди не дали ему того, чего он так жаждал - стать счастливым. Логично, что поняв это, он не может жениться на Кадди, но будучи "глубоким и очень хорошим человеком" испытывает угрызения совести по этому поводу, переживает, мучается и далее по списку. У героя явный стресс и к сожалению, он находит не лучший вариант борьбы с ним - Ативан.

Quote (JustJuly)
Я принял еще две, почувствовал себя лучше. Лучше, чем в последнее время. И я принял еще две, и не заметил, как закончились все.

Вот это место меня особенно потрясло. Что же это за отношения такие, что седативный препарат способен дать тебе больше комфорта? И вот, таблетка за таблеткой. Каждая принятая таблетка усиливает сознание того, что все это полный крах, что чувств то и не было, либо не те это были чувства. Остановится нет возможности. И количество принятых таблеток не случайно. Это как ехать на машине, у которой отказывают тормоза. Может доедешь, а может и не доедешь, но сделать ничего нельзя, поздно. В какой-то момент приходишь к состоянию, когда кажется, что эмоций действительно не осталось. Этим объясняется и холодность Хауса и то, что он не реагировал на звонки, и его "кофе-брейк".

НО:

Quote (JustJuly)
Я с ней тоже поговорю. Если эти отношение дороги вам обоим, вы справитесь, - посоветовал Джеймс.
Хаус отвернулся, чтобы не встречаться с Уилсоном взглядом.

И тут приходит осознание, что не помогли эти таблетки. Не сработали. Да, эмоции никуда не делись. Но признать это значит ощутить еще более сильную боль. Вот и приходиться играть роль до конца:

Quote (JustJuly)
- Вести себя так, как будто ты знаешь, каково это быть мной, - ответил Хаус, с трудом поднялся на ноги и направился по коридору в спальню.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Среда, 23.06.2010, 01:52
 
Sabina666Дата: Среда, 23.06.2010, 17:49 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
JustJuly, отвечая на твой вопрос: нет, всё не так плохо)))
в целом мне понравилось. честно. читается легко, и настроение в принципе легко угадывается. так что пишешь ты хорошо)))
но.
проблемка №1 (имхо) ты плохо прописала Кадди. то есть, я её здесь не вижу. но ты сама говорила, у тебя такая проблема имеется. единственный выход, который я вижу - либо попытаться почитать о ней другие фики, либо пересмотреть моменты с ней в сериале, либо вовсе о ней не писать. (опять же, это моё имхо)
проблемка №2 действия Хауса вполне понятны. моя хаддистская душа плачет, но на то воля автора. Но неплохо было бы в конце дать побольше намёков на причину того, почему он всё-таки это сделал. а то многим не совсем понятно, с чего вдруг Хаусу стало лучше с таблетками, чем с кадди, и почему он вообще их принял. всё же он не принимает наркотики, так чего взялся за успокоительные? понимал ведь, к чему это может привести. или решил сравнить ощущения? короче, вызывает вопросы.
проблемка №3... в стиле повествования присутствует какая-то отрывочность, незаконченность что ли... но это моё имхо, возможно, другим читать как раз и удобно.
но всё это глубоко моё ИМХО, прошу заметить)) так что... воть.


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
JustJulyДата: Среда, 23.06.2010, 18:08 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Sabina666, спасибо за высказанное мнение. Отвечу по порядку.

Кадди - в тексте мало, по задумке, она такая же, как мы ее знаем по сериалу. Должна быть в характере. Пожалуй, мне сложно внимательно передать особенности ее характера. Все мои тексты - хаусоцентричны.
Образу Кадди, какой могу обрисовать я, далеко до уровня Irga (у которой, по моему скромному мнению, Кадди в фиках лучше, умнее, искреннее, "глубже" как персонаж, чем настоящая Кадди в сериале)

Ативан ему Нолан выписал, ощущения ему знакомы.

Отрывочность, незаконченность повествования - для меня это, если не стиль, то попытка к стилю, это как сцены в кино, как слайды, как обрывки воспоминаний.

Хочу обратить твое внимание на пост AlyonkaS, которой удалось объяснить для себя (и для других читателей, надеюсь), почему Хаус обращается к Ативану.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.

Сообщение отредактировал JustJuly - Среда, 23.06.2010, 18:12
 
Sabina666Дата: Среда, 23.06.2010, 18:28 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
Кадди - в тексте мало, по задумке, она такая же, как мы ее знаем по сериалу. Должна быть в характере. Пожалуй, мне сложно внимательно передать особенности ее характера. Все мои тексты - хаусоцентричны.

опять-таки, лучше о ней не писать. и ты, и произведение только выиграет имхо
Quote (JustJuly)
Образу Кадди, какой могу обрисовать я, далеко до уровня Irga (у которой, по моему скромному мнению, Кадди в фиках лучше, умнее, искреннее, "глубже" как персонаж, чем настоящая Кадди в сериале)

Irga отлично прописала Кадди, согласна. Но на счёт того, лучше ли в каноне... не уверена, опять-таки имхо.
Quote (JustJuly)
Ативан ему Нолан выписал, ощущения ему знакомы.

да? в каноне?
просто ативан содержит наркотические элементы, и действует как транквилизатор. не знаю, правильно ли поступил Нолан, видя перед собой наркомана, который может сорваться и принимать ативан горстями... Что практически означает, что детокс прошёл зря.
Quote (JustJuly)
Отрывочность, незаконченность повествования - для меня это, если не стиль, то попытка к стилю, это как сцены в кино, как слайды, как обрывки воспоминаний.

ну да, в принципе, такие ощущения у меня и возникли во время чтения) видимо, просто лично мне читать такое неудобно, но это уже от человека зависит)
Quote (JustJuly)
Хочу обратить твое внимание на пост AlyonkaS, которой удалось объяснить для себя (и для других читателей, надеюсь), почему Хаус обращается к Ативану.

сорри, не читала другие комментарии. обычно они сбивают моё впечатление)))) тем более что некоторые мои убеждения расходятся с убеждениями софорумцев, не хочу вступать в споры


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
gallinaДата: Среда, 23.06.2010, 20:31 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
опять-таки, лучше о ней не писать. и ты, и произведение только выиграет имхо

Это почему же не писать? Просто у каждого свои представления о Хаусе, Уилсоне, Кадди. По мне, так в этом фике Кадди вполне в характере. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
KorvinnaДата: Среда, 23.06.2010, 23:20 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Печальный вариант: ничего-то у них не выйдет, потому что Хаус сорвется. Или потому и сорвется, что он не хочет, чтоб что-то вышло.
Самый мрачный вариант: Или потому, что даже решать не хочет ничего насчет самих своих желаний.
(страшным шепотом) Радостное продолжение: придет утром Лиза, оценит ситуацию, даст ему еще транквилизаторов и, зафиксировав состояние заторможенного восприятия действительности, отведет под венец.
Тоже радостный вариант: Уилсон , пристыдив Кадди, изымает транквилизаторы и у нее...
Кхм...прошу прощения, увлеклась.

Нет, правда, мысль интересная. JustJuly, спасибо smile


Dixi et animam levavi
 
JustJulyДата: Четверг, 24.06.2010, 16:53 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Korvinna, спасибо, мне очень приятно, что вы прочли.
А ваш последний вариант: Уилсон , пристыдив Кадди, изымает транквилизаторы и у нее... И что происходит? Заинтриговали biggrin


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
KorvinnaДата: Пятница, 25.06.2010, 04:03 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
А ваш последний вариант: Уилсон , пристыдив Кадди, изымает транквилизаторы и у нее... И что происходит? Заинтриговали

wink Что угодно. Дальше рисуется матрица и заполняются клеточки вариантов: кто к кому всё-таки падает в объятия.


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Бесчувственный (7 сезон, AU, Хаус-Кадди-Уилсон, закончен, миди)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.