Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Всё хорошо (:sarcastic:)
Всё хорошо
KorvinnaДата: Вторник, 11.05.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Всё хорошо.

Автор : Korvinna
Бета: Нет, все ляпы мои
Содержание: вариант развития событий 6-го сезона и californiaquail’ s «It Feels Like Home to Me». Со всем моим уважением и моим же несогласием. (http://www.fanfiction.net/s/5285414/42/Sixty_Minutes_With_Dr_Nolan)
Дисклеймер: Нет и никогда не были моими
Примечание: Не сдержала чувств. Право, не знаю, возможно ли это читать в отрыве от англоязычной предыстории.

- Ну, мы так и будем стоять? – спрашивает Хаус. – Или позволишь мне войти?
- Да, конечно, - спохватывается Уилсон, - входи.
Они не виделись три недели. Хаус забрал вещи, сообщил, что уволился и переезжает, и больше не появлялся.
- У тебя кое-какие мои диски остались, - Хаус проходит в гостиную, прислоняет трость к боковой панели телевизора и роется на полках под ним..
Уилсон молчит, не в силах отвести взгляд от его гладковыбритого лица. Странное зрелище, непривычное. Рубашка мятая, это успокаивает.
- Как твои дела? – спрашивает Уилсон.
- Прекрасно, просто прекрасно.
Хаус вытаскивает две коробки с дисками и усаживается с ними на диване.
- Да, Нолан мне так и сказал.
- А, да, ты звонил, помню.
- Получил уверения, что всё хорошо, - Уилсон медлит, но договаривает. – Тебя звали к телефону, но ты не подошел.
- А зачем? – спрашивает Хаус. – У тебя своя жизнь, у меня своя. Хватит нам уже цепляться друг за друга. Чёрт, Уилсон, куда ты дел The Who?! Было два диска.
- И какая у тебя теперь жизнь?
Хаус пожимает плечами, продолжая рыться в коробках:
- Такая, какая может быть у престарелого пациента психиатрички, который нестабилен настолько, что лечащий врач с него глаз не сводит. Терапевтические занятия и душеспасительные беседы по восемь часов пять дней в неделю. Оч-чень эффективно, как видишь.
Хаус проводит рукой по бритому подбородку.
- Со стороны Нолана благородно проявить такое участие, - говорит Уилсон, - Ты живешь у него; он следит за твоим самочувствием ..
- Да, к старости многие обзаводятся любимыми кошечками и пёсиками, а он – психиатр, пёсики ему неинтересны.
- Перестань! Если тебе так неприятно, зачем согласился?
Хаус молчит, не глядя , брякает диском о диск.
- Неудавшееся самоубийство – это очень стыдно. Особенно для врача. Такое чувство, словно перед каждым встречным должен оправдываться: извините, нелепая случайность, доза была рассчитана верно. Лучше не видеть никого... знакомого.
Уилсон не знает, что сказать, все слова кажутся неуместными.
- Что-то у меня не то с рвотным рефлексом, - после паузы вдруг продолжает Хаус, - такая подлость со стороны собственного организма.
- При чем тут…
- Не стравил бы часть проглоченных таблеток, всё было бы в порядке. Или, по крайней мере, меня не тошнило бы от терапевтических бесед.
- А… как твоя нога сейчас?
- Как всегда. Ничего интересного, - отвечает Хаус и откладывает в сторону пару дисков. The Who и Jethro Tull.
- Что дальше? – спрашивает Уилсон. – Какие планы? Будешь работать?
- Какое тебе дело.
- Такое! – срывается Уилсон. – Я – твой друг и хочу знать!
- Удивительная гибкость убеждений, - комментирует Хаус,- мне бы такую.
- Ты же хочешь рассказать, поговорить, иначе не пришел бы.
- Хотел бы я чего-нибудь хотеть… Регулярно питаться, следить за содержанием витаминов и микроэлементов в пище, вовремя ложиться спать, не переутомляться, не нервничать и не заставлять нервничать других. Самое главное, конечно, - других. И всё это, чтобы так и протянуть еще лет пять-десять. Непонятно зачем.
- Какие лекарства принимаешь? – спрашивает Уилсон.
- Тебе честно или как?
- Честно.
- А не знаю, - Хаус усмехается, словно выражение лица Уилсона доставляет ему не сравнимое ни с чем удовольствие, - Дают – пью. Какая разница.
Хаус кладет отобранные диски в рюкзак и берет трость.
- Уже уходишь? Подожди, ужин готов, и…
- И Саманта сейчас придет домой? Вынужден отклонить приглашение, рвотный рефлекс, я же сказал.
Хаус идет к выходу. На какое-то мгновение Уилсону мерещится, что весь этот разговор – очередной розыгрыш, что сейчас Хаус обернется и…
Он не оборачивается, хромает, тяжело наваливаясь на трость. «Мы уже старые», - думает Уилсон и зябко передергивается от промелькнувшего «мы». Ему хочется что-то сказать или сделать, но что тут можно изменить, если человек просто выглядит на свой возраст, вот и всё.
Уилсон запирает за Хаусом дверь, идет на кухню и умывается холодной водой, словно старость – это инфекция наподобие гриппа.

***
Выйдя на улицу, Хаус останавливается в задумчивости, достает из рюкзака диски и, не торопясь, по одному, швыряет их в урну.
Последний диск он рассматривает дольше всего. Это альбом Jethro Tull, на обложке изображен человек посреди бескрайнего пустого поля. Он стоит на одной ноге и играет на флейте. Почему-то на одной ноге, вот захотелось ему так. Стоит и играет.
Этот диск Хаус убирает обратно в рюкзак.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Вторник, 11.05.2010, 21:27
 
tristeДата: Вторник, 11.05.2010, 21:31 | Сообщение # 2
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Прелестно, просто прелестно.
Quote (Korvinna)
Он стоит на одной ноге и играет на флейте. Почему-то на одной ноге, вот захотелось ему так. Стоит и играет.

вот эти строчки, вообще прошли сквозь меня.
А вообще, от фика веет каким-то странным спокойствием. Не умиротворением, а чем-то уставшим, словно снегом припорошенным. Странное ощущение, но ведь оно есть, а значит, фик удался.


 
BlueFoxДата: Вторник, 11.05.2010, 21:36 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
действительно... всё хорошо... всё очень хорошо... название просто супер... фанф такой... наполненный пустотой, что ли... безнадёжностью... и старостью... грустно... Korvinna, это прекрасно...


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
AlyonkaSДата: Вторник, 11.05.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Korvinna, прекрасно читается и в отрыве.

Quote (Korvinna)
Выйдя на улицу, Хаус останавливается в задумчивости, достает из рюкзака диски и, не торопясь, по одному, швыряет их в урну.

Меня эти строчки убили.

Quote (Korvinna)
«Мы уже старые», - думает Уилсон и зябко передергивается от промелькнувшего «мы». Ему хочется что-то сказать или сделать, но что тут можно изменить, если человек просто выглядит на свой возраст, вот и всё.
Уилсон запирает за Хаусом дверь, идет на кухню и умывается холодной водой, словно старость – это инфекция наподобие гриппа.

Вот так вот и отстраняются друга от друга люди.

Спасибо.


 
ZavrjaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Korvinna, спасибо. Мне понравилось. Очень хорошая работа. Емкая, грамотная и качественная.

 
AnaisДата: Вторник, 11.05.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Это чудесно!
У меня не получится нормальный отзыв, наверное, потому что мне стало очень, очень грустно.
Но тут все так, как должно быть.
Холодно, печально, безнадежно и одновременно не пафосно и не сентиментально, потому что отстраненный взгляд.
А диалоги... а мимолетные образы... а старость...
И вечная отмазка Хауса: "Все хорошо".
Почему? Не хочет беспокоить Уилсона? Не хочет признаваться самому себе?
До чего же жаль.
Даже не жаль, а как-то неуютно, неловко.
Спасибо за это переживание.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
gallinaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:36 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Почему я всегда плачу, когда читаю твои фики?

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
JustJulyДата: Вторник, 11.05.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Korvinna, одно слово - БРАВО за перевод! cry cry cry
очень атмосферно!!


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
KorvinnaДата: Среда, 12.05.2010, 02:14 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
(краснея и смущенно ковыряя ногой ковролин)
Спасибо.
Спасибо за внимание к этому дайджесту полупереваренных эмоций (ужаса, возмущения, крика "Ну нет, он никогда бы!" и последующего "а если бы все-таки, то").

Dixi et animam levavi sad \ smile Выплеснула, и легче стало.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Среда, 12.05.2010, 02:15
 
SilverWindДата: Среда, 12.05.2010, 06:53 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Замечательно! Грустно, нежно, правдиво... sad

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ВерочкаДата: Среда, 12.05.2010, 12:44 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Браво!!! Очень грустно и больно. Особенно взяла за душу последняя часть про обложку диска!!! Спасибо, так держать!
 
gallinaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Это фото меня прямо стукнуло. surprised Ведь на обложках Jethro Tull человек стоит именно в такой позе, только здесь музыкального инструмента не хватает.



I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
funelenДата: Суббота, 04.02.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
И можно даже представить инструмент. Мистика! smile Спасибо этой фотографии, а то я чуть не пропустила дивный и очень правдивый Хилсон. Верю каждому слову, могло такое быть.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
KorvinnaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:00 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо smile

gallina, поделись, пожалуйста, где и по какому поводу фото выловлено? Интересно shy

Выглядит недавним... В каком-то интервью Лори упоминал Jethro Tull.
Что-то про время, когда всё только начиналось, снимали первые серии первого сезона и...спросил, знает ли кто группу Jethro Tull, и понял, что я тут самый старый... Как-то так.
Не помню точно sad
Так что никакой мистики smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 05.02.2012, 04:01
 
yahnisДата: Воскресенье, 05.02.2012, 05:09 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
прекрасно написано! Автору браво!
Мне почему-то показалось, что таким может стать финал сериала.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Всё хорошо (:sarcastic:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.