Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Посещение (Было или не было, вот в чем вопрос.)
Посещение
KorvinnaДата: Четверг, 21.01.2010, 20:40 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Название: Посещение
Автор: Korvinna
Содержание: Действующие лица - Хаус, Уилсон. Время действия - Мэйфилд и вскоре после. Так навещал ли Уилсон своего друга?
Бета: Нет, всё на моей совести.
Дисклеймер: Персонажи не мои, и не претендую.

I

Помню, в детстве было интересно представить, как видят мир стрекозы. Фасеточные глаза вокруг головы, калейдоскоп мелких глаз, так странно.
Теперь, кажется, знаю. Всё дробится и множится, полное рассогласование, каждое нервное окончание выдает собственную картинку и старается перекричать собратьев.
Тошнотворно, не хочу смотреть, закрою глаза. Вспышки в темноте превращаются в огненных стрекоз. Драконовы мухи пикируют на меня, впиваются когтями, дергают нервы, нажимают на клавиши, играют на мне гаммы. От надежды – к отчаянию, от отчаяния – к злости. Я не могу увернуться.

<затемнение>

- Уилсон, ты? Не вижу, стрекозы мешают, чертов огненный стробоскоп. Ты можешь прогнать их? Почему ты молчишь?

<затемнение>
- …больше не попадусь на эту удочку. Тебя здесь нет, ты - моя галлюцинация. Попробуй, скажи что-нибудь, это ничего не докажет, но всё же… Плохо дело, даже у моих глюков нет сил разговаривать…

<затемнение>

-… обращать внимание. Что ты сразу тазик пододвигаешь? Меня столько выворачивало, что уже ничего не осталось, а тошнит не меньше. Буду блевать словами.
Хочешь, расскажу про боль? Она … разноцветная.
Алая, например. Это как кровь из раны, такой же горячий фонтан. Тускло-желтая. Это когда эхом отдает в сердце, и всё тело становится ватным. Белая. Эта хуже всех, вспышка, пожирающая всё вокруг, кроме огненных стрекоз с их когтями

<затемнение>

- …еще здесь? Ты – глюк, но они заставили тебя остаться? Не отнекивайся, я знаю, что прав. А ты как думал, это психиатрия, отсюда так просто не выпускают. Будешь теперь доказывать, что нормален. Так я и поверил! Да я могу тебе с ходу поставить десяток диагнозов, а они тем более. Ты влип. Это всё из-за меня, я тебя в это впутал. Извини, Джимми.

<затемнение>

- Зачем ты приперся?! Поглазеть?! Ну, любуйся! В тот раз, когда я наглотался оксикодона, было не так интересно, да? Не возбуждало? Хочешь, покажу тебе мою алую боль? Я могу, головой об стену и…нет, не могу. Они меня привязали, берегут для белой боли, она придет голодная…

<затемнение>

- Пожалуйста что-нибудь таблетку укол все равно что иначе это никогда не кончится прошу тебя прошу ты же врач у тебя же есть с собой не может быть чтоб не было вдруг срочный пациент на последней стадии я сейчас как раз такой давай чего ждешь…
«Потерпи, всё будет хорошо»? И это всё?! Сволочь ты…

<затемнение>


II

Утреннее солнце раскладывает полосы золотистого света. Грегори Хаус изучает содержимое кухонного шкафчика, слышит шаги за спиной и, не оборачиваясь, спрашивает:
- Где у тебя кофе?
- Это такой эвфемизм для «Доброго утра»?
- Это такой эвфемизм для «Вот еще один твой день рядом с наскоро подлеченным психом» – Хаус поворачивается и улыбчиво поясняет. - Я стараюсь быть тактичным!
- Кофе прямо перед тобой, на нижней полке.
- Без кофеина? Я хочу нормальный, а не кастрированную версию.
- А я слежу за своим здоровьем, что и тебе было бы нелишне.
- Вот за своим и следи.
Хаус с кислой миной делает себе полезный для организма кофе. Конечно, Уилсон прав, надо когда-нибудь опомниться и образумиться. Эта мысль так его раздражает, что он переходит в наступление:
- Ты у нас правильный, ты следишь за собой, кудахчешь над пациентами, и ты ни разу не навестил больного друга.
- Нолан просил меня не приезжать, чтобы не быть для тебя отвлекающим фактором, чтобы помочь тебе отрешиться от прошлого, чтобы не мешать тебе разобраться со своими проблемами, - Уилсон отбарабанивает свой ответ, как хорошо заученный стишок, в такт словам забрасывая бутерброды в ростер.
- Как послушно и заботливо с твоей стороны!
В глубине души Хаус рад лишний раз убедиться, что Уилсон не видел его там. Некоторые, особо неудачные, дни в Мэйфилде спрятаны глубоко в памяти, и доставать эти воспоминания он пока не намерен даже для, так сказать, внутреннего употребления. Уилсон в качестве свидетеля и напоминания – это лишнее. Но всё-таки обидно.
- Ты уж предупреди меня, что там дальше в оздоровительной программе. Тертая морковка на ужин? Телик без капли пива?
- Совсем необязательно напиваться до огненных стрекоз, чтобы получить удовольствие от фильма, а полное воздержание тоже не является панацеей…
- Что ты сказал? Повтори еще раз!
Глаза Уилсона начинают косить сильнее обычного, но голос остается спокоен:
- «До огненных стрекоз» – это такое латиноамериканское выражение, означающее глубокий запой.
- Ты приезжал в Мэйфилд! - тоном судебного обвинителя говорит Хаус.
- Только что я выслушивал упреки, что меня там не было. Чего ты добиваешься?
- Признания. Ну?
- Ладно, да, я приезжал! Один раз. Убедился, что ты в порядке, и всё. Потом Нолан попросил меня больше не появляться.
- И я был в порядке?
- Ты спал. Тебя как раз перестало ломать, и ты уснул почти на сутки.
Хаус пристально смотрит на него поверх кружки с кофе:
- Я… говорил что-нибудь?
Звякает таймер ростера, Уилсон распахивает дверцу и скрывается за ней, оценивая готовность бутербродов:
- Ты спал. Спал, как сурок, и молчал, как бревно.
Раздумывая верить или нет, Хаус отпивает кофе и забывает поморщиться.
- Это хорошо, - говорит он, - хорошо, что я молчал.
Уилсон ставит на стол блюдо с аппетитно зарумянившимся завтраком и, наконец, смотрит своему другу в глаза:
- Всё в порядке, Хаус.
Грегори Хаус предпочитает точные ответы: «Да», «Нет», дозировка, содержание в процентах, время, дата, продолжительность. Ничего подобного в ответе Джеймса Уилсона нет.
Но Хаус принимает его слова как ответ точный и не требующий дальнейших исследований.


Dixi et animam levavi
 
Андрей305Дата: Пятница, 22.01.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Это просто маленький шедевр! Автору - respect

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SubZeroДата: Пятница, 22.01.2010, 11:33 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
детокс прописан, аж мурашки по коже.

Замечательный фик. Автор, пишите еще обязательно! smile


 
VetlaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 187
Статус: Offline
Безумно понравилось! Беспокойное нутро Хауса как на ладони. Великолепный прием с затемнениями, яркий образ с этими огненными стрекозами. Он теперь не отпускает. Хаус, который внезапно споткнулся о проговорку Уилсона, такой подозрительный и настойчивый. Уилсон, который вроде почти не присутствует в тексте, но на самом деле присутствует в каждой строчке. Сдержанное напряжение в тексте и эта разрядка, завершение с тостами на столе, ответом - расплывчатым, но не требующем пояснений, потому что и так все ясно. Замечательная вещь, спасибо.

Сообщение отредактировал Vetla - Пятница, 22.01.2010, 12:45
 
FioДата: Пятница, 22.01.2010, 13:32 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Спасибо! Отлично написано.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ShepaДата: Пятница, 22.01.2010, 14:09 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Очень трогательно smile
Спасибо.


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
ребеккаДата: Пятница, 22.01.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Стрекозы метеорами взрывают мозг,
Белая боль голодна до слез,
Гаммы на нервах в ночной тиши-
Браво, Korvinna, еще пиши!
heart




Сообщение отредактировал ребекка - Пятница, 22.01.2010, 20:46
 
KorvinnaДата: Суббота, 23.01.2010, 04:37 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо, мне очень приятно слышать\видеть ваши слова.
smile heart


Dixi et animam levavi
 
FelicityДата: Суббота, 23.01.2010, 08:02 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 666
Статус: Offline
Korvinna, спасибо большущее за фик. мне очень понравилось..


Спасибо баннер, maiden_marina, за аватарку, fistashka!
 
AnaisДата: Четверг, 28.01.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Потрясающая штука!
Два в одном smile
Белая боль как белый стих.
Поэзия боли, поэзия ломки.
Какой прекрасный слог, сломленный слог, текущий слог, такой переменчивый и дерганый, как сознание Хауса.
Прекрасно выбрaна форма изложения - мелькающие кадры, за которыми отчетливо слышен Radiohead.
И потом картинка меняется, успокаивается, налаживается.
Вам удалось передать этой маленькой, прекрасной вещицей всю суть шестого сезона.
Блестяще, браво!
Список фиков-фаворитов попoлнился еще одним.
Спасибо.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 28.01.2010, 23:27
 
leletДата: Четверг, 28.01.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Очень хороший фик,столько эмоций вызвал!Мне очень понравилось!
 
SilverWindДата: Понедельник, 01.02.2010, 06:04 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Замечательно! Единственное мне кажется указывать "затемнение" - не было нужды. Это же не сценарий. В общем то читатели и так понимают, что пауза, что новый кусочек... Но это так к слову. Пишите еще! :)))

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gallinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:51 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Спасибо, очень хорошо.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Christina_RoseДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:10 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
Korvinna, очень хороший фик! Спасибо.

 
Alexis:)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:23 | Сообщение # 15
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 88
Карма: 124
Статус: Offline
Korvinna, очень интересный фик!! smile

За эту красоту огромное спасибо Alizeya!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Посещение (Было или не было, вот в чем вопрос.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.