Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Пусть идёт снег (Хилсон, перевод. Один день посреди зимы)
Пусть идёт снег
MagesticДата: Четверг, 17.09.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Отрыла, понимаешь, древность. biggrin Свет, всё для тебя... wink

Название: Let it snow/ Пусть идёт снег
Автор: merduff
Переводчик: Magestic
Бета: Ребекка
Разрешение на перевод: есть
Ссылка на оригинал: www.fanfiction.net/s/4745555/1/Let_It_Snow
Дисклеймер: Мне ничего не принадлежит, а жаль…
Предупреждения: нет
Рейтинг: G
Жанр: Джен
Персонажи: Хаус/Уилсон
Описание: Хаус и Уилсон снежным днём посреди зимы.

What can I give him?
Poor as I am
If I were a shepherd
I would bring a lamb
If I were a wise man
I would do my part
Yet what I can, I give him
Give my heart

Snow had fallen, snow on snow
Snow on snow on snow
In the bleak midwinter
Long, long ago

Зима всегда была для Уилсона самым любимым временем года. Он любил свежий морозный воздух, пощипывающий и румянящий его щеки, любил смотреть, как каждый выдох вырывается изо рта плотным облачком белого пара. Уилсону нравилось слышать пронзительные и звонкие крики детишек, хохочущих под градом снежков, которые во всех направлениях пролетают через переулки, покрытые совсем свежим неистоптанным снегом. Ему нравилось наблюдать за медленным парением невесомых снежных хлопьев и видеть, как солнечный свет заставляет искриться и сверкать укрытые снегом деревья.
После каждого нового снегопада Принстон выглядел таким красивым, белым и чистым! Серая слякоть, в которую превращался снег, спустя всего несколько часов, выглядела гораздо менее привлекательно. Ну а вслед за этим наступало время весенних луж, полных талой воды, а потом - опаляемых жарким солнцем летних трав...
Зимы в детстве Уилсона означали прежде всего игру в снежных ангелов на лужайке перед домом. А еще лыжи и походы в горы на снегоступах. И горячий шоколад с плавающими в кружках крошечными зефиринками, который они пили вечером, чтобы отогреться после прогулок. Уилсону особенно запомнилась одна необыкновенно снежная зима, когда он вместе с братьями построил ледяную крепость на заднем дворе и настоял на том, чтобы спать ночью именно там, в теплых спальных мешках.
А позже, когда он учился в Монреале, ему довелось побывать на карнавале в Квебеке и провести выходные в Оттаве на зимнем фестивале "Winterlude".Он отлично провел тогда время, потроша "Одноруких бандитов", катаясь на коньках по льду, сковавшему воду в каналах, и играя в хоккей на зеркальной глади замерзжих озер. Ах да! И еще поливая водой стоянки для автомобилей! Что делать?! Если зима в ваших краях длится по полгода, вы либо учитесь получать от нее удовольствие, либо забираетесь поглубже в теплую норку.
Со временем Уилсон создал себе свою уютную норку, но все еще радовался каждому первому зимнему снегопаду. Именно в Монреале он научился не только любить зиму, но и относиться к ней с уважением. Каждый ноябрь он ставил на свой автомобиль зимнюю резину и начинал возить в багажнике цепи. У него были скребок для льда и щетка , чтобы смахивать снег, сделанные специально для левшей.
А еще Уилсон был счастливым обладателем такой элегантной коллекции теплых шарфов, перчаток и ботинок, что даже каждодневный вынужденный дрейф через снежную слякоть вызывал лишь некоторое неудобство. Совершенно незначительное по сравнению с тихой радостью стряхивания очередной порции снежной сахарной пудры с собственных волос и плеч.
Единственным, что каждый год омрачало зимнюю сказку, были эпидемии гриппа и простуды из-за понижения температуры воздуха, и резкое увеличение количества несчастных случаев, вызванных льдом. Все это значительно увеличивало нагрузку на врачей клиники каждый холодный сезон.
Хаусу все эти зимние эмоции Уилсона были, разумеется, безразличны, но у него имелись свои серьезные причины побаиваться прихода зимы.
Каждый новый снегопад означал для него новые незаметные под снегом предательские участки скользкого льда. Которые в свою очередь означали унизительные мелкие перебежки от двери до двери независимо от того, как близко ко входу в клинику было расположено его место для стоянки. Собственное удовольствие Уилсона от любимого времени года тускнело и расплывалось, когда он видел, что шаги Хауса начинали становится все более неуверенными.
Но сейчас даже это не мешало Уилсону стоять на балконе и наблюдать тихий полет снежинок с задумчивой улыбкой на лице. Наступил вечер, но темнота не была полной, так как все вокруг утопало в снегу.
Рабочий день закончился и Уилсон наконец был свободен. Он согревал руки, а заодно и душу, кружкой горячего кофе, щедро сдобренного солидной порцией бренди. Но покой вскоре был нарушен звуком открывающейся двери. Уилсон обернулся и увидел, как Хаус выбрался из теплого кокона своего кабинета, недовольно хмурясь из-за потока морозного воздуха, мгновенно пробравшегося под пиджак. Уилсон ухмыльнулся, глядя как Хаус, слегка дрожа, обхватил себя руками, пытаясь сохранить остатки тепла.
- Не будь таким неженкой! - сказал Уилсон вместо приветствия, -всего-то -31 градус (прим. пер. -по Фаренгейту).Совсем чуть-чуть ниже нуля!
- "Чуть-чуть ниже нуля" все равно остается "ниже нуля",-пробурчал Хаус, начиная смотреть жадным взглядом на кружку в руке Уилсона.
- Пойди сделай себе такой же, -заметил Уилсон, в то же время безропотно передавая ему кружку.
Ведь наступили праздники - время подарков. Правда в данном случае - односторонних. Уилсон перестал надеяться, что кружка в ближайшее время вернется к нему, как только Хаус отхлебнул глоток и почувствовал вкус бренди.
- Я слышал, сегодня синоптики предсказывали дождь, - заметил Хаус, пытаясь пронзить гневным взглядом небо, испещренное тысячами белых точек.
- С каких пор прогнозам погоды можно доверять? И это гораздо лучше, чем утопать по колено в грязи! Кстати, Белое рождество бьет Серое каждый год.
Уилсон не мог лишить себя маленького удовольствия напеть пару строчек песенки "Белое Рождество", зная, что это будет раздражать Хауса.
- Не понимаю, почему я каждый год должен напоминать , что тебе должно быть безразлично, какого цвета Рождество! Ты еврей!
- Вообще-то автор - Ирвин Берлин, но я предполагаю, что "Белая Ханука" звучит хуже "Белого Рождества"-отозвался Уилсон, но все же спел несколько куплетов "Ханука, Ханука" для разнообразия.
- Не могу не отметить, что песня о Хануке вряд ли будет хитом номер один в праздничных чартах, - цинично заметил Хаус.
Но Уилсон не позволил этому замечанию испортить его приподнятое настроение. Он не мог праздновать Рождество так сказать официально, но было похоже, что все его пациенты должны будут выписаться к Новому году. И это была веская причина для праздника.
У Кадди тоже была дополнительная причина для празднования в этом году, в данный момент находящаяся под постояным присмотром и крепко спящая в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Сегодня утром они вместе зажгли свечи на семисвечнике, который Кадди держала у себя в кабинете. Это была дань традиции и их семьям.
- А почему ты еще здесь? - поинтересовался Уилсон, начиная жалеть, что не пригласил Хауса присоединиться к этой тихой уютной церемонии, -может отвезти тебя домой?
Старый автомобиль Хауса и в хорошую-то погоду вел себя на дороге не лучшим образом, а сейчас мог и вовсе заупрямиться.
- Да нет, не надо! Я уже собирался уходить и вдруг увидел, как ты тут изображаешь из себя снежного человека. Не мог такое пропустить!
В голосе Хауса Уилсону послышался едва уловимый намек на нежность и он едва заметно улыбнулся, стряхивая снег с волос.
- Ну раз так, подожди! Я сделаю тебе ранний Рождественский подарок!
Он сбегал в свой кабинет и достал из нижнего ящика стола пакет, который запер там этим утром. Он специально не стал упаковывать пакет в подарочную бумагу. Если бы Хаус захотел подсмотреть, что в нем, это бы его все равно не остановило.
Уилсон перебросил пакет на Хаусову сторону балкона, прицельно метясь тому в плечо. И обрадовался, когда это ему удалось. Пакет отскочил и упал в снег на перегородке.
- Открой прямо сейчас!
- Прямо вот так, просто открой? Но тогда мы нарушим нашу священную традицию моего игнорирования твоих подарков. А я знаю как она важна для тебя, - высказался Хаус.
Но все же поднял пакет и отряхнул его от снега.
- Что это? - удивился он, вытаскивая на свет божий две загадочных конструкции, состоящих из ремешков и металлических цепочек.
- Это Yatrax,- ответил Уилсон, - Надень их на кроссовки - это для того, чтобы они не скользили на льду. Они точно по размеру, примерь!
- Они не упакованы, - заметил Хаус, пытаясь натянуть один из ремешков на кроссовок, -ты передарил мне чей-то подарок?
Это было неправдой, но все равно Уилсон слегка смутился.
- Я просто сначала опробовал их на себе... Знаешь, в них не очень-то удобно ходить в помещении. Хотел убедиться, что они легко снимаются и надеваются.
Уилсон действительно проверил Yatrax в действии, сделав несколько неуверенных шагов по линолеуму в больничном коридоре. Только интенсивное размахивание руками уберегло его от унизительного падения носом в пол.
- На самом деле снять их гораздо легче, чем надеть, - объяснил он Хаусу, - особенно, если будешь опираться на трость.
- А ты не планируешь написать для меня инструкцию? - поинтересовался Хаус. - Если так, не забудь приложить иллюстрации!
Но тем не менее он все же расчистил небольшой участок балконной перегородки от снега и присел на нее, чтобы объятраксить и вторую ногу.
- В них хорошо ходить по ковру, но не забывай снимать их, когда соберешься выйти из кабинета, - еще раз напомнил Уилсон.
В ответ Хаус страдальчески закатил глаза и немного приподнял одну ногу от пола.
- Так правильно, учитель?!
И когда Уилсон наклонился вперед, чтобы взглянуть, он неожиданно сгреб с перегородки пригоршню снега и быстрым движением засунул ее тому под пиджак.
Уилсон вскрикнул и стал, извиваясь всем телом, как змея, стягивать с себя ставший неожиданно мокрым и холодным предмет гардероба.
- Вот подонок! - радостно воскликнул он, думая про себя, что в данный момент это оскорбление было вдвойне верным. И быстро схватил рукой горсть снега, из которого моментально скатал комок. Достаточно тяжелый, для того чтобы запустить им в кого-нибудь, но в то же время тяжелый недостаточно, чтобы серьезно навредить этому кому-то.
- Ты не бросишь снежок в калеку! - Хаус начал медленно отступать, прикрывая лицо руками, - только попробуй! И вместо подарка Санта положит в твой носок куски угля!
На секунду на лице Уилсона мелькнуло раскаяние, но тут он увидел, что Хаус ослабил оборону и изловчившись запустил в него снежок, который спрятал было за спину. Из-за неудобного угла броска снаряд не попал в цель, а пролетел над головой Хауса и сгинул в темноте. Уилсон тут же схватил еще пригоршню снега и начал лепить новый.
- Теперь ты забыл, что я еврей? - он повертел готовый снежок в руках, - к тому же я просто уверен, что все доктора, медсестры, санитары, лаборанты и администраторы, которых ты довел до нервного срыва в этом году, продали бы свои фамильные бриллианты и сбросились на шикарный подарок для меня.
Следующий бросок Уилсона достиг цели - снежок попал Хаусу по уху. Чтобы избежать следующего залпа, он вынужден был пригнуться и спрятаться за балконной перегородкой.
На несколько следующих минут балкон превратился в зону боевых действий, белые снежные снаряды со свистом пересекали темное небо во всех направлениях.
Наконец запас доступного снега подошел к концу, и между воинствующими сторонами наступило перемирие. Они устроились на нейтральной полосе.
Пальцы Уилсона горели огнем от возни в снегу без перчаток. Так же пострадала правая бровь, ужаленная метким попаданием холодного снаряда, но он давно не чувствовал себя таким счастливым.
По щеке Хауса стекали капельки талой воды - битва и для него не прошла безболезненно. Но тем не менее он ухмылялся себе под нос.
- Ну, должен признать, что в Белом Рождестве тоже что-то есть, - высказался он наконец. - И готов держать пари, что на крыше снега гораздо больше, чем здесь.
Уилсон представил себе крышу в виде поля битвы и моментально прокрутил в голове возможные варианты своей стратегии.
- Только тогда тебе нужно одеться потеплей. Тебе предстоит долгая осада! - предупредил он Хауса, - И когда будешь подниматься на крышу по лестнице, не забудь снять Yatrax.
- Я уверен, ты купил их только из-за красивого названия, - фыркнул Хаус, - у продавцов должны были остаться о тебе самые теплые воспоминания.
Он оперся на трость и снял цепочки с кроссовок, удовлетворенно хмыкнув, когда это легко ему удалось.
- Я уверен, они и месяца не протянут!
Уилсон проигнорировал иронию в пользу благодарности, которую она маскировала.
- Ну хорошо, - согласился он, - значит ты будешь ходить, не поскальзываясь на каждом шагу, в течение месяца. И кстати - у тебя есть ровно пять минут, чтобы добраться до крыши, прежде чем я устрою засаду!
Он усмехнулся, увидев, что Хаус поспешно отступил в сторону кабинетной двери, несомненно, уже репетируя в уме победный парад. Уилсон ненадолго задержался на балконе, наслаждаясь приятным моментом тишины и покоя, до того как против него будут пущены в ход новые боеприпасы. Он и так уже насквозь промок, но в кабинете у него была смена белья. И поэтому он твердо намеревался отыскать на крыше нетронутый ничьими шагами кусочек снежного полотна, чтобы изобразить на нем снежного ангела.
"Snow had fallen, snow on snow..." напевал он тихонько, открывая дверь в свой кабинет.
На дворе стояла середина зимы, но было совсем не холодно...


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
gaben13Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Как тут сегодня оживлённо, однако biggrin

А я помню эту вещь ) Замечательный фик. Позитивный и игривый. Хоть и не по сезону )))
И всё равно замечательный smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Elona_spotДата: Четверг, 17.09.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Как здорово)) Позитивно и празднично)) классно))))))))



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
feniks2008Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Такой милый фик, сразу захотелось зиму и поиграть в снежки happy

Quote (gaben13)
Как тут сегодня оживлённо, однако

Эт точно biggrin


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
MagesticДата: Четверг, 17.09.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
gaben13, Elona_spot, feniks2008, спасибо. happy

Quote (gaben13)
А я помню эту вещь )

Ну невозможно отказать нашему шмодеру. biggrin


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ребеккаДата: Четверг, 17.09.2009, 23:42 | Сообщение # 6
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Свет, всё для тебя...

Я это оценила happy Чертовски милый фик, он греет мне душу. Представляешь...ночь уже, тишина, снег идет, только светятся окна кабинетов... И Уилсон с Хаусом на балкончике- передают друг другу кружку горячего кофе. Умиротворение, вот как я это называю. Почему- то я уверена, что тут описан Сочельник. smile


 
ZavrjaДата: Четверг, 17.09.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Мило biggrin
Как раз сегодня по телеку пугали перыми заморозками на грунте. А ведь ещё пару недель тому назад было лето sad


 
ребеккаДата: Пятница, 18.09.2009, 00:51 | Сообщение # 8
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Zavrja)
А ведь ещё пару недель тому назад было лето

Вот именно- было. А сейчас уже чувствуется приближение зимы... и вот, раз такое дело



 
SubZeroДата: Пятница, 18.09.2009, 10:17 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (gaben13)
А я помню эту вещь

Я тоже))) Фик действительно замечательный.
Quote (Magestic)
объятраксить

biggrin thumbup
Magestic, ребекка, отличная работа smile




Сообщение отредактировал SubZero - Пятница, 18.09.2009, 10:17
 
MagesticДата: Пятница, 18.09.2009, 10:54 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Zavrja, SubZero, спасибо, девочки. smile

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Пятница, 18.09.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
какая прелесть...вот в этом во всем заключена вся их дружба:взаимные подколки, ребячество, издевки, но они на фоне глубокой заботы о друг-друге....я им даже завидую.Завидую,потому что у меня таких друзей нет, если вообще этих знакомых можно назвать друзьями. Поэтому я им вдвойне завидую. smile smile smile happy

 
House_in_skirtДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:57 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Какой милый фик! Ну и что, что не по сезону? Зато переведен с душой, а не тяп-ляп, сразу видно. smile

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
SlybootsДата: Вторник, 20.10.2009, 16:29 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Зима - это круто! Хочу зиму! и поиграть в снежки!
 
лорихаусо-маниакДата: Среда, 03.02.2010, 18:32 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
мило happy respect
 
КадеточкаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:16 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 46
Карма: 13
Статус: Offline
Потрясающе, трогательно, мило... Тепло. Уютно. И просто хорошо на душе от чтения такого чудесного фика. Мягкого... пушистого. flower
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Пусть идёт снег (Хилсон, перевод. Один день посреди зимы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.