Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Штаны" (Категория "миди", автор - Сорока-белобока)
Конкурсный фанфик "Штаны"
Оцените фанфик по десятибалльной шкале
1. 1. [ 0 ] [0.00%]
2. 2. [ 0 ] [0.00%]
3. 3. [ 1 ] [3.03%]
4. 4. [ 0 ] [0.00%]
5. 5. [ 1 ] [3.03%]
6. 6. [ 2 ] [6.06%]
7. 7. [ 6 ] [18.18%]
8. 8. [ 9 ] [27.27%]
9. 9. [ 6 ] [18.18%]
10. 10. [ 8 ] [24.24%]
Опрос завершен - Воскресенье, 05.04.2009, 22:38
Всего ответов: 33
feniks2008Дата: Четверг, 02.04.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Название: Штаны
Автор: Сорока-белобока
Пейринг: Хаус\Уилсон
Жанр: юмор
Размер: миди
Статус: законченный
Описание: Хаус попадает в щекотливую ситуацию.

Этим прекрасным летним днем лучи солнца, которое уже было в самом зените, припекали госпиталь Принстон Плейнсборо. И хотя работающие кондиционеры вполне спасали от духоты в кабинетах, люди все же предпочитали легкий теплый ветерок в тенистой аллее рядом с уличным кафе.
У Хауса было замечательное настроение, и он тоже решил прогуляться в обеденный перерыв до кафе. Купив себе пару сэндвичей и стакан кофе, он заметил стоявших за столиком двух молоденьких девушек, и решил, что несколько минут, проведенных в их компании, будут веселее, чем в привычном одиночестве. Он сел на красивую зеленую скамейку прямо напротив них и улыбнулся:
- Привет, девчонки!
Девушки захихикали и зашептались.
- Погода хорошая, не правда ли? – продолжил он.
- Да, отличная, – скромно сказала одна из них.
- Поэтому мы и пришли сюда, – добавила вторая. - Но уже уходим, так что компанию вам, к сожалению, не составим.
- Но мы будем здесь завтра в это же время, – первой девушке явно приглянулся добряк с тросточкой.
- Завтра я приду пораньше, – Хаус изобразил милую улыбку и проводил взглядом своих собеседниц, которые опять стали о чем-то перешептываться.
«Дурные какие-то», – хмыкнул Хаус.
Он доел второй сэндвич, допил кофе, и хотел было встать со скамейки, но, словно притянутый магнитом, не сдвинулся с места. Хаус приложил усилие и с характерным звуком отлипания ткани от краски все же встал.
- Какого черта!!! – Хаус был разозлен. - Вас что, не учили вешать таблички со словами «Осторожно, окрашено»?! – спросил он куда-то в воздух.
«А девчонки, стервы, наверняка знали. Не просто так ведь хихикали!»
Он попытался осмотреть себя сзади, чтоб оценить насколько всё плохо, но явно не был достаточно гибким для этого. Проклиная всех маляров на свете, он выкинул тарелку со стаканчиком и направился к госпиталю.

Быстрым шагом Хаус пересек холл и направился к лифту, стараясь не привлекать к себе внимания, и уже через пару минут зашел в свой кабинет. Взяв спортивную сумку, он стал рыться в ней на предмет запасной одежды:
- Та-а-ак… футболка… футболка. Где же джинсы!? – он кинул сумку на пол. - Остается надеяться, что мои не сильно пострадали…
Хаус снял с себя рубашку и надел чистую футболку. Убедившись, что никто не направляется к его кабинету, он задернул жалюзи и снял с себя джинсы.
- Ну конечно… Экзотическая сине-зеленая зебра, – он нервно хихикнул.
Пока он разглядывал свой новоиспеченный костюм-зебру и думал, что ему делать, раздались шаги по диагностической. Хаус быстро сел на стул и въехал на нем под стол. «Хорошо, что у нового стола есть стенки», – порадовался он. Через мгновенье дверь открылась и к нему зашла его команда.
- Хаус, почему вы задернули жалюзи? – Кэмерон, как всегда, ради простого любопытства, совала свой нос в чужие дела.
- Слайды хотел посмотреть, – ляпнул Хаус первое, что пришло в голову. - Что у вас? – он быстро сменил тему.
- Все анализы отрицательные, – отчитался Форман.
- Сделайте ещё что-нибудь… – Хаус замешкался. - Что вы там ещё не сделали? – ему хотелось дать им любое задание, лишь бы они побыстрее ушли из кабинета.
- Ну мы можем много чего сделать, – заметил Чейз, - например МРТ.
- Вот, молодец! Люблю, когда человек увлечен своей работой!
- Хаус, у вас всё в порядке? – продолжала свой праздный интерес Кэмерон.
«О, Боже, ну почему ты создал женщин такими любопытными существами?!» – подумал Хаус.
- Просто мне показалось, что…
- Тебе показалось. У меня очень важный звонок, – Хаус дотянулся до трубки телефона и, сняв её, многозначительно уставился на подчиненных. Они не стали задавать лишних вопросов и направились к выходу.
Кэмерон остановилась около двери:
- Я раздерну жалюзи? А то темно…
- Нет! – выпалил Хаус.
«Черт, Кэмерон, почему ты не можешь просто уйти?!» – ему так хотелось надеяться, что команда не заметит его голые ноги под столом, которые он все-таки успел накрыть джинсами.
- Идите делайте, чего там Чейз придумал, – сказал напоследок Хаус.
Кэмерон ничего не ответила и вышла вслед за Форманом и Чейзом. Хаус выдохнул и набрал номер Уилсона:
- Привет, мне нужна твоя помощь.
- Привет, Хаус. Я занят.
- Пациент умирает?
- Нет.
- Значит, не занят.
- Что ты хотел?
- Зайди ко мне.
- Если тебе надо – зайди сам.
- Уилсон, я часто тебя беспокою по пустякам?
- Вообще-то да…
- Да брось!
- Вчера ты меня вырвал с приема, чтоб я достал твой чертов мяч из-под шкафа, – начал Уилсон.
- Ну ладно тебе, зато размялся!
- Позавчера ты позвал меня посмотреть «Ах, какой потрясающий гол забил правый форвард!».
- Эй! Он же правда был потрясающий!
- Если учесть, что я вообще не смотрю лакросс, то вряд ли смогу заметить разницу между потрясающим голом и не очень потрясающим.
- Уилсон, остановись…
- А поза-позавчера…
- Уилсон, ты со мной болтаешь уже несколько минут о какой-то ерунде. Это безусловно указывает на то, что ты очень занят.
- Хаус, иди к черту.
- Так, значит, с другом?! – он чуть не обиделся.
Но Уилсон ничего не ответил и повесил трубку, чем очень удивил Хауса. «Ну нет, ты от меня так просто не отделаешься», – Хаус выдвинул ящик, достал оттуда синюю папку какого-то пациента, и, прикрывшись ею, проскользнул на балкон.
Подойдя к кабинету Уилсона, он увидел его, сидящего за столом. Хаус дернул дверь – она была закрыта.
- Какого черта, Уилсон?! Открывай!
Тот продолжал сидеть за столом с недовольным выражением лица.
- Эй, ты не видишь, что я хочу войти?! – Хаус всем своим видом пытался показать, что ему не хочется оставаться на балконе в трусах.
Немного помедлив, Уилсон все же вышел из-за стола, прикрывшись фиолетовой папкой.
Хаус, раскрыв рот, смотрел на него, пока не разразился диким хохотом. Уилсон открыл ему дверь, тот вошел и, усевшись на диван, продолжил смеяться над товарищем по несчастью.
- Очень весело, правда? – Уилсону было не до смеха. - Теперь тебе понятно, почему я не мог к тебе зайти?
- Ты тоже с кем-то мило побеседовал около кафетерия? – Хауса продолжал разбирать смех.
- Хаус, что ты находишь в этом смешного? Я не представляю, как в таком виде пойду домой!
- Разве у тебя, такого предусмотрительного, не оказалось с собой запасных брюк?
- Сегодня только рубашка.
- А у меня футболка…
Уилсон, наконец, расслабился и улыбнулся.
- Что делать будем? – спросил Хаус.
- Ты у нас великий диагност – у тебя наверняка есть какие-нибудь гениальные идеи.
- Может быть мой друг-онколог поможет мне подумать над этим?
- Кстати, я бы на твоем месте не стал сидеть на диване прямо напротив двери, – предупредил Уилсон.
Только Хаус хотел перебраться на стул в угол комнаты, как раздался стук в дверь.
- О, нет, это Кэмерон, – сказал Хаус. - Она меня заметила. Очень тебе повезло иметь дверь с окошками по бокам!
- Я тебе говорил, зря там сел.
- Мог бы хоть жалюзи задернуть!
- Не успел.
- Не переживай, мы её сейчас используем, – нашелся Хаус.
- Кого? Кэмерон? Как? Спрячешься за её широкую спину, чтоб дойти до машины? Или платье у неё напрокат возьмешь?
- Заткнись и не думай вставать из-за стола! А то она в обморок рухнет от вида двух полуголых мужиков.
Он подошел к двери, и, открыв ее, быстро сел на стул. Кэмерон зашла и застыла в удивлении:
- Хаус? Уилсон?
- Кэмерон? – передразнил её Хаус.
- Почему вы…
- Кэмерон, зайди и закрой, пожалуйста, дверь, – перебил её Уилсон.
Она зашла и села на диван.
- Где ваши штаны, Хаус?
- Моль съела.
- И не подавилась? – девушка сложила руки на груди. - Ну а все-таки?
- У меня хобби – сидеть на свежеокрашенных скамейках…
- Так вот почему вы так странно себя вели, – догадалась она.
- А обычно как он себя ведет? – встрял Уилсон.
- Обычно я в штанах и веду себя соответственно, – возразил Хаус.
- Соответственно чему? – не удержался от смеха Уилсон.
- Одетому мужчине, идиот! Хватит болтовни! Кэмерон, достань нам штаны.
- Вам? – удивилась она и перевела на онколога свой пронзительный взгляд. - У вас аналогичная проблема, доктор Уилсон?
Хаус уже был не в силах сдержать эмоции:
- Аналогичная проблема! – выдавил он сквозь смех. - Нет! Просто доктор Уилсон любит прохлаждать свой зад посреди рабочего дня у себя в кабинете!
- Где я найду вам штаны?.. – растерялась она.
- Ой, Кэмерон, ну прояви фантазию! Укради из скорой, например!
- Хорошо… Какие вам штаны? – она продолжала парад глупых вопросов.
- Красивые! – не выдержал Хаус. - Давай скорее!
Кэмерон вышла, Хаус закрыл за ней дверь и снова сел на стул.
- Боже, как я с ней работаю?! – он прислонился затылком к стене.
- Она не так глупа, как тебе кажется.
- Конечно! Она ещё глупее!

Кэмерон вернулась минут через десять и постучала:
- Хаус, это я.
Он открыл ей дверь и опешил:
- Кэмерон! Ты в своем уме? Что ты принесла?! – его глаза полезли на лоб, и он посмотрел на Уилсона взглядом «А я тебе что говорил!?».
- Вы же сказали принести красивые…
- Я сказал красивые, а не розовые в желтый горошек!
Уилсон подавил вырвавшийся смешок.
Кэмерон наконец-то попыталась противостоять Хаусу:
- Знаете что, Хаус! Если вам не нравится – идите в трусах! Другие штаны были белые в голубое сердечко! Вернуться за ними?
- Кэмерон, спасибо, – вмешался Уилсон. - Ты нам конечно помогла, но… Извини, не особо помогла.
- Лучше бы ты принесла обычную пижаму пациента, – предложил Хаус.
- Я представила вас в такой пижаме на мотоцикле, и решила, что розовые штаны будут смотреться наряднее! – с этими словами она небрежно бросила в него свернутыми штанами.
- У меня машина, – сказал Уилсон. - Я думаю, лучше ею воспользоваться.
- Ну вот и езжайте на машине, – согласилась Кэмерон.
- Ты предлагаешь нам с Уилсоном пройти через весь госпиталь в розовых штанах в горошек?
- Вы же как-то прошли до кабинета?!
- Знаешь, – спокойно объяснил Уилсон, - полоски сзади не так заметны, как горошки спереди.
- Дайте мне ключи от машины – я подгоню её к черному входу, – настаивала девушка. - Можете остаться здесь до конца рабочего дня, и выйти по опустевшему госпиталю.
- Ну, если ты будешь держать рот на замке и принесешь нам поесть, – поддержал её идею Хаус, - тогда мы с тобой согласимся.
- Так и быть, принесу. И постараюсь что-нибудь придумать, чтоб вас никто не искал. Давайте ключи и ждите, – сказала Кэмерон и пошла к двери.
Повернувшись, она игриво повела бровью и добавила:
- Никуда не уходите.

- Видишь, соображает девчонка то, – Уилсон перевел взгляд на Хауса, когда Кэмерон вышла.
- Да уж, умнеет прямо на глазах, – Хаус потянулся и зевнул. - Моя школа, – добавил он с гордостью.

Уже через час Хаус с Уилсоном перекусывали тем, что принесла Кэмерон.
- Ну, чем займемся? – спросил Уилсон.
- Что у тебя есть тут из развлечений? Только не предлагай мне грести грабельками по песочку в твоем «саду камней».
- Ну, тогда покер.
- Ага, на раздевание.
- Ха.
- К тому же вдвоем не очень интересно.
- Кого пригласим? – они покосились друг на друга и рассмеялись.
- Эх, ладно, вдвоем так вдвоем, – сказал Хаус. - Раздавай. К сожалению, на часы в клинике с тобой не сыграешь, давай хоть на обеды в столовой.
- Идет.
Время за игрой до конца рабочего дня пролетело незаметно. Друзья вышли из кабинета и направились к лифту.
- Твой синий галстук как-то не очень смотрится с розовыми штанами, – подколол Хаус друга. - Может, все-таки стоило попросить Кэмерон принести для тебя те, в голубое сердечко?
- Заткнись и не привлекай внимания, – одернул его Уилсон. - Я не хотел бы попасться в таком виде даже уборщику.
Друзья быстро спустились к машине и поехали. Путь до дома Хауса не принес им никаких приключений. Хаус зашел домой и через 15 минут позвонил Уилсону:
- Ты доехал?
- Да, спасибо за беспокойство.
- Не забудь завтра вернуть штаны в скорую.
Уилсон улыбнулся.
- Спокойной ночи, Хаус. И не забывай – ты мне должен два обеда.
- Окей, до завтра.

Утром друзья встретились в холле госпиталя.
- Я взял с собой сегодня четверо штанов, – сказал Хаус.
- Если что, я на тебя рассчитываю, – улыбнулся Уилсон.
Из своего кабинета вышла Кадди.
- Привет, мальчики. Сегодня погода хорошая, не правда ли? – она прошла мимо них в красивом красном платье, виляя своими округлыми бедрами, и скрылась за дверями клиники.
Хаус долго провожал её загадочным взглядом. Потом по его лицу медленно расползлась фирменная ухмылка.
Уилсон с опаской посмотрел на друга:
- Ты чего задумал, Хаус?
- Мечтаю увидеть Кадди без платья. Давай сегодня пригласим её пообедать в уличном кафе?


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
gaben13Дата: Четверг, 02.04.2009, 23:28 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Конец немного недотянутый. И розовые штаны, по-моему, перебор tongue
Идея понравилась. Поставила 8.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
MagesticДата: Четверг, 02.04.2009, 23:46 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Миленько, забавненько. 9. wink

There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ИртихДата: Четверг, 02.04.2009, 23:57 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
Да идея хорошая))
rolleyes
И исполнение неплохое))


 
ШураДата: Пятница, 03.04.2009, 00:22 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Умилили "четверо штанов" biggrin Не помню, сколько поставила, но точно не меньше 8-и
 
DrFaustMDДата: Пятница, 03.04.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 29
Статус: Offline
Хорошо написано. Очень. А вот с юмором чуточку не дотянули. Посему оценка 8.
 
aleksa_castleДата: Пятница, 03.04.2009, 11:36 | Сообщение # 7
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Я сказал красивые, а не розовые в желтый горошек!

Quote (feniks2008)
Другие штаны были белые в голубое сердечко!

От куда такая роскошь взялась в больнице? biggrin
Мило - 8


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
alslafДата: Пятница, 03.04.2009, 12:42 | Сообщение # 8
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Очень приятночитаемая вещь. Отдохнул от работы. Спасибо автору. smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
KktyaДата: Пятница, 03.04.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
мило happy


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
ФорманДата: Суббота, 04.04.2009, 19:50 | Сообщение # 10
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Крепкий представитель "комедии положений". Поначалу нехватало остроты диалогов, но к середине общее впечатление о фике выровнялось. Автор - молодец!

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
AnyaaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:41 | Сообщение # 11
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
А я смеялась как сумасшедшая crazy К ночи дело... А вот в конце уж было решила, что и поршни Кадди в полосочку окажутся, ан нет, все еще только в планах biggrin В итоге - 9 smile
 
klementinaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:11 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Ой, Кэмерон, ну прояви фантазию! Укради из скорой, например! - Хорошо… Какие вам штаны? – она продолжала парад глупых вопросов. - Красивые! – не выдержал Хаус. - Давай скорее!

Quote (feniks2008)
- Вы же сказали принести красивые… - Я сказал красивые, а не розовые в желтый горошек!

Quote (feniks2008)
Я не хотел бы попасться в таком виде даже уборщику.

Quote (feniks2008)
- Мечтаю увидеть Кадди без платья. Давай сегодня пригласим её пообедать в уличном кафе?

очень премило и забавно получилось, спасибо)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Сорока-белобокаДата: Среда, 08.04.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Да, надо ведь поблагодарить всех за отзывы! happy
Спасибо всем, кто прочтиал и не пожалел wink
Так же спасибо всем, кто поздравил меня с участием (через карму и личку) wink

Для модераторов: Шапочку надо писать?


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
feniks2008Дата: Среда, 08.04.2009, 22:24 | Сообщение # 14
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Для модераторов: Шапочку надо писать?

а как же! конечно, надо! wink smile только хотела попросить smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 08.04.2009, 22:28 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Название: Штаны
Автор: Сорока-белобока
Пейринг: Хаус\Уилсон
Жанр: юмор
Размер: миди
Статус: законченный
Описание: Хаус попадает в щекотливую ситуацию.

Я думаю логично его разместить в Хаус+Уилсон? wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Штаны" (Категория "миди", автор - Сорока-белобока)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.