Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Чего ты достоин?
Чего ты достоин?
tristeДата: Четверг, 26.03.2009, 09:32 | Сообщение # 1
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Автор: Triste
Жанр: AU, Agnst
Персонажи: Уилсон и Хаус.
Дисклеймер: Персонажи принадлежат создателям.
Статус: Закончен
От автора: А ведь всего могло быть и так.

Кто-то говорит, что умирать не страшно. Врут. Врут, потому что невероятно бояться того, что ждет всех нас после того, как сердце остановится, и жизнь покинет тело вместе с последним выдохом. А потом лишь пустота и отголоски того, что мы привыкли называть жизнью. Мы так и не научились прощать, и не нужно обманывать самих себя, и с радостью на лице утверждать, что ты не злопамятен и вообще «Бог простит». Черная обида будет ворочаться где-то глубоко в душе, рвать её в лохмотья, и требовать мести. Будто бы месть может успокоить боль…
Три месяца он просыпался по ночам от того, что слышал её голос. Еле различимый шепот, что-то невнятное, но это был ЕЁ голос. Он вскакивал с кровати, включал свет, метался по квартире, а потом понимал, что это был всего лишь сон, и без сил опустившись на пол, прятал лицо в ладонях и плакал. Такой беспомощный, такой одинокий.
Три месяца он думал о том, что все могло быть совсем по-другому. Не поедь Эмбер в этот чертов бар, она была бы сейчас рядом, улыбалась и ворчала по пустякам. Чертов бар! Чертов Хаус! Это ведь он, все он. Зачем он позвонил?
Мысли, словно рой диких пчел, жалили в самое сердце. Он пытался не думать о том, что именно Хаус виноват в том, что Эмбер погибла, но тишина будто кричала «Это он! Это он!».
Три месяца он сходил с ума. Медленно падал на самое дно, даже не стараясь зацепиться за выступ надежды. Истерики сменялись полнейшей апатией, жизнь теперь не делилась даже на черное и белое. Только черное. И ни лучика надежды.
А потом он решился. Он понимал, что больше не может сдерживаться это чувство, выворачивающее тело, впивающееся сотнями острейших игл, убивающее, словно яд, не мгновенно, а медленно и с наслаждением. Он должен был сделать именно так, потому что смысла жить больше не было. Зачем жить, когда эта жизнь кажется такой ничтожной?
Он шел к знакомому дому. Абсолютно спокойное лицо, почти бескровное, мертвенно-бледное, блуждающий взгляд и рука, крепко сжимающая в кармане холодную сталь пистолета.
Хаус открыл дверь на удивление быстро. Он будто ждал кого-то. На самом деле он ждал три месяца, с того самого дня, как не стало Эмбер. Ждал, что Уилсон придет. Ждал, что он ударит его, назовет последним подонком, бросит в лицо холодное «Ненавижу» и хлопнет дверью . Все, что угодно, только бы он пришел.
Хаус застыл на пороге, сверля взглядом гостя:
-Проходи.
Уилсон молча переступил порог, ещё крепче сжав пистолет.
-Как ты?- казалось, Хаус растерян.
-Не важно. - Уилсон пару секунд смотрел на друга, теперь казавшегося таким чужим - Я пришел не за тем, чтобы обсуждать свое душевное состояние. Я просто хотел спросить…
-Почему в тот вечер в бар приехала Эмбер? Почему не ты? - Хаус пристально смотрел на бледного Уилсона.
-Почему она умерла? Почему она, а не ты?- Уилсон резко выдернул руку из кармана.
-Я не знаю - Хаус даже не вздрогнул. Увидев пистолет.
-Три месяца я задаю себе этот вопрос!- Уилсон сорвался на крик-Почему?! Почему она? Ты виноват в том, что она умерла, ты!
-Может быть и я. - Хаус опустил голову-Я не буду просить прощения у тебя. Я должен был попросить прощения у неё.
-Она бы тебя простила.- Уилсон опустил пистолет - Потому что Эмбер была хорошим человеком, в отличие от тебя. А ты и смерти не достоин, потому что смерть-это облегчение.
Уилсон развернулся и пошел к двери. На пороге он обернулся. Хаус так и стоял, опустив голову. Уилсон не увидел, как по щеке бывшего друга скатилась слеза…




Сообщение отредактировал triste - Четверг, 26.03.2009, 09:37
 
gaben13Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:30 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Да простит меня triste за суровый отклик, но меня задело за живое. Мы тут имеем неклассический вариант: ружьё висело всю дорогу, да так и не выстрелило. Честно говоря, сложилось впечатление, что автор хотел другой финал написать, но постеснялся. Или испугался.
Не могу я никак с таким финалом согласиться sad Ведь не может Уилсон Хауса презирать! Хаус не ничтожество... Неужели он действительно этого достоин?

А ведь написано хорошо, ярко - мне нравится smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
tristeДата: Пятница, 27.03.2009, 01:37 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
А вот я считаю, что как раз таки может. Поэтому и не выстрелил...

 
MagesticДата: Суббота, 28.03.2009, 09:21 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Да, написано неплохо. Первая часть. Но в диалоге это все похерено. Тем более сюжет не оригинальный. wink Да и
Quote (gaben13)
не может Уилсон Хауса презирать!

Хотя в шапке есть AU... так что вполне имеет право на существование. Как то, чего не могло бы быть.


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)

Сообщение отредактировал Magestic - Суббота, 28.03.2009, 20:14
 
tristeДата: Суббота, 28.03.2009, 10:15 | Сообщение # 5
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Magestic)
это все похерено
Ну, можно было выразиться и корректнее wink
Quote (Magestic)
Тем более сюжет не оригинальный
А вот с этим не поспоришь.


 
MagesticДата: Суббота, 28.03.2009, 20:16 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (triste)
Ну, можно было выразиться и корректнее

А чем я некорректно выразилась? confused


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
tristeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 06:17 | Сообщение # 7
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Magestic)
похерено.

вас это слово не смущает? Или я одна такая?


 
MagesticДата: Воскресенье, 29.03.2009, 09:30 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (triste)
Или я одна такая?

Видимо, да. Вы занчение в словарике посмотрите и успокойтесь. wink


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
tristeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:23 | Сообщение # 9
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Magestic, спасибо. Обязательно посмотрю

 
SashkaДата: Пятница, 22.05.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
triste, Просто замечательный фик! Очень понравилось hands А конец просто жесть, по-другому и не скажешь. А пистолет чуть-чуть напомнил Ватсона и Холмса в фильме "Знакомство" happy
 
tristeДата: Суббота, 23.05.2009, 07:04 | Сообщение # 11
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Sashka, cпасибо)))

 
semafor186Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:39 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 127
Карма: 380
Статус: Offline
Очень выразительно! Мне понравилось!
Динамично написано и отлично передано настроение Уилсона после гибели Эмбер
Quote (triste)
Медленно падал на самое дно, даже не стараясь зацепиться за выступ надежды.
Автор молодец!!! flowers
 
tristeДата: Суббота, 30.05.2009, 03:34 | Сообщение # 13
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
semafor186, спасибо.

 
House_in_skirtДата: Суббота, 29.08.2009, 23:50 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 202
Карма: 80
Статус: Offline
Я не знаю, как правильно захирел или захерел, но в старину это означало заболеть, умереть, испортиться... Или еще если урожай пропал так говорили. И буква была херъ, это сейчас все испортили smile а фик классный!!! И про концовку ничего плохого сказать не могу - по-моему, все равно здорово. Мне понравилось. Особенно последние несколько фраз.

Жизнь - это такая забавная штука, которую нужно прожить так, чтобы там, наверху, тебе потом сказали: "А ну-ка повтори!"
 
tristeДата: Пятница, 01.01.2010, 17:45 | Сообщение # 15
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (House_in_skirt)
Я не знаю, как правильно захирел или захерел, но в старину это означало заболеть, умереть, испортиться... Или еще если урожай пропал так говорили. И буква была херъ, это сейчас все испортили
буду знать))) спасибо


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Чего ты достоин?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.