Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Грустный понедельник. (Мой первый фик. Кусочек из жизни Хауса.)
Грустный понедельник.
TredecimДата: Четверг, 26.02.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Название: Грустный понедельник.
Автор: Tredecim
Пэйринг: Хаус и Вилсон.
Размер: мини-или-миди-фикшн (наверное))
Время: 5-й сезон, наши дни...
Дисклеймер: «я просто разместил объяву» (с) – то есть персонажи не мои, и я ни в коем случае ни на что не претендую, и так далее.
Рейтинг: от 16-ти и старше?)))))) не умею определять это)
От автора: не кидайтесь помидорами, я первый раз) просто захотелось написать что-то в «диалогическом» стиле – захотелось поговорить как Хаус, так сказать) ну и выразить своё грустное настроение через любимого доктора...

Вечер. У кого-то рабочий день длиннее, чем до 18. А стрелка часов уже подобралась к пятнадцати минутам девятого. Конец понедельника.

Хаус сидел на любимом диване у Уилсона и крутил в руках пузырёк викодина с последней таблеткой. Нога болит сильнее. Возможно, из-за погоды. Еще и голова раскалывается. Надо бы снова закидываться викодинкой-витаминкой.

Грег грустил. Заканчивается осень. Кадди становится всё воинственнее. Интересных дел давно небыло. В первые за долгое время настроение не поднимает даже успешное избежание дежурства несколько раз подряд. Команда спокойно выполняет повседневную работу и без моего руководства. Нога болит сильнее. И голова... Ах, да, это уже было. Хаус знал, что причины его грусти, возможно, были еще глубже, чем ему хотелось копаться, сидя у Уилсона на диване. Кроме того, его снова искала Кадди, и так не хотелось идти дежурить свои 4 (наверное после «сегодня» будет 8) часов... Кадди снова «наехала по-маленькому» за то, что на прошлой неделе Хаус пару раз слинял посреди рабочего дня (она не знала, что он не выходил из больницы. Просто прятаться у него получалось лучше, чем у неё – искать), и запретила Хаусу самому выписывать себе таблетки на 2 недели, надеясь поймать его таким образом у кого-то из коллег.

Стрелка часов подползла к половине девятого.Что ж, значит напоследок помучаем Уилсона – почему бы и нет, сегодня ведь понедельник. Где же этот викодиновый источник? А Уилсон как всегда готов с большим удовольствием читать морали, чем давать другу очередную, как он выражался, «дозу». То, что нужно. Хорошо начать рабочую неделю. \последняя таблетка отправлена в рот\ Да... уже было как-то – пошутил над другом, а он чуть не убился.

Ход мыслей прервал зашедший в свой кабинет Уилсон с длинным свёртком в руках. Хаус широко улыбнулся, приложил палец к губам, всем своим видом говоря «тихо, молчи», и помахал уже пустым пузырьком викодина.
- Чёрт возьми, Хаус, что ты тут делаешь? Все решили, что ты сегодня ушел в три!
- Я же попросил не открывать рот, воин-джедай. Новый световой меч?
- Хаус... Очень смешно. Это плакат. Бывшая завезла. Путешествовала по Японии...
- И не передала мне бутылочку саке. Как обычно. А ты – переходил лучше на тёмную сторону, в который раз предлагаю. Смог бы спокойно ей отомстить, наконец. Тьма это позволяет.
- Не заговаривай мне зубы. Тебя Кадди везде уже обысклась. Целый день.
- Новый карманный телепортатор – я всё время за её спиной. А теперь я здесь – выпиши мне рецепт, пока Светлые Силы не учуяли меня. - Хаус скорчил рожицу, которую автор фика бы назвала "я злой и нехороший, и мне пора в свою черную норку".
- Боже, Грег, а почему нельзя попросить кого-то из команды? – Уилсон, как всегда, сделал «бровки домиком» - Они ведь снова делают твою работу, и будут торчать тут еще пол ночи!
- Я что, похож на идиота? Зачем мне нужно, чтобы они опять бегали вокруг меня, словно ополоумевшие квочки? Уже было, спасибо, пусть лучше выполняют мою работу. Тем более – сдадут ведь в плен. Кадди полюбому уже поставила растяжки в моём кабинете. А я не уйду без рецепта. Быстрее.

Онколог устало вздохнул, опускаясь на своё кресло. Спорить бесполезно. Быстро «сдавать» его Кадди – тем более - потом получу в бутерброд слабительного...
- Ладно, уговорил... Но Хаус... чёрт возьми, когда ты уже повзрослеешь?
- А это ты к чему? Тебе не нравится со мной играть?
- Я же просил тебя поговорить с Кадди? Вы уже столько дней грызетесь...
- А ты не замечал? Так и было. Кстати, если ты забыл – я твой лучший друг. А ты, кстати, советовал мне её трахнуть!
- Я не говорил этого! Как ты можешь?
- Ну, допустим, ты сказал не совсем это... Там было что-то типа «пригласи её куда-то, помиритесь». Но я всегда знаю, что ты имел в виду – я вижу тебя насквозь. – Хаус расплылся в «фирменной» улыбке. Уилсон развел руками, на лице отразился сначала шок, потом мелькнула слабая догадка, и шок перешел в злость. У этого старого упрямца снова обострение боли! Черт! Эх, Хаус, не умеешь ты сам себе признаваться...
- Хаус, послушай... помнишь, как у тебя болела нога, когда ты скучал по Стэйси?
- Я помню, как треснул тебя тогда тростью... могу повторить! Бесплатно!
- А потом – комар... который тебе всюду мерещился... – Уилсон пропустил реплику мимо ушей.
- Ага, это всё от наркотиков... Я помню, как ты меня выслушивал.
- Хаус! Это твой мозг! Он в который раз говорит тебе «будь человеком, будь человеком, будь человеком»!
- А я-то думаю, что фонит постоянно...

И тут Уилсон резко поднялся с кресла. Он наконец вышел из себя:
- Ты всю прошлую неделю уже торчал у меня в кабинете, отрывая меня от работы, мешая мне принимать пациентов, явно пытаясь и желая о чём-то поговорить, и мороча мне голову! Что ты хочешь?
- У меня просто болит нога. А у тебя я вполне успешно прятался пару раз на той неделе – всего-то один или два раза! – Хаус сделал жалостливое лицо. Интересно, и почему когда я действительно просто прячусь, все строят какие-то гениальные логические цепочки, чтобы разобраться в моих чувствах? Это уже надоедает. – Зачем ты кричишь на калеку? К чему вообще все эти разговоры? Мне нужен только рецепт. И вообще, засиделся я тут. Я уже чувствую запах Кадди – мне пора сваливать.

Часы показывали 20:40. Уилсон опустился в кресло совершенно без сил. Быстро чиркнул рецепт на викодин, протянул Хаусу. Что ж, этот упрямый тип как всегда отбил всякое желание ему помогать. А так хотелось поговорить о его возможных истинных чувствах к Кадди, чтоб он сам себе признался, наконец...

Хаус понял, что разговор окончен, забрал рецепт и молча поднялся на выход. Выглядывая в коридор из соседней с кабинетом Уилсона двери буквально через минуту он увидел Кадди, заходящую к онкологу. Снова плюс одно очко в мою пользу. Всё таки удачная неделька будет.

Он получил то, что хотел – через пару минут он снова уймёт боль. Не на долго. Друг доведён до белого каления. Не на долго. Грозная начальница снова прошла мимо. Не на долго. Понедельник, что тут скажешь. Хорошо неделя началась.

Боль пройдет не на долго. Кадди найдет – рано или поздно. Поссоримся. Более или менее помиримся. Ничего нового. Будут пациенты. Будут задушевные беседы с Уилсоном (да-да, я еще способен на это! Раз в год...). Будут головоломки. Но не сегодня. Теперь можно ехать домой. Даже может быть позволить себе шлюху. Может, поднимется не только то, что должно, а и настроение.

Без десяти девять. Одинокая фигура с тростью медленно двигалась по автостоянке к мотоциклу.

___________________

Критиковать можно, я же учусь, но в тоже время прошу больно не бить smile


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
vorobey008Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:14 | Сообщение # 2
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Мне понравилось.
Уилсон показался чересчур серьёзно ко всему относящимся... хотя, это с ним бывает.
Написано хорошо. Вот цветошек за хорошую историю flower


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
lanima_mdДата: Четверг, 26.02.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 70
Статус: Offline
Вроде Хаус как Хаус.понравилось.но как-то грустно стало
 
vorobey008Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:34 | Сообщение # 4
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Лёгкая грусть после прочтения, возможно, возникает от того, что персонажи знают, что всё будет как всегда. Никаких перемен. Все друг для друга предсказуемы. Уставшие друзья... (название для нового сериала?)

Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
TredecimДата: Четверг, 26.02.2009, 23:54 | Сообщение # 5
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
lanima_md, vorobey008, спасибо за отзывы, Нине спасибо за цветочек) очень приятно, что хоть кто-то решил это почитать)

Грустное, потому что что-то настроение, как и погода, сегодня хромает... Надеюсь, "это моё оно" не подпортит вам "ваше его" [настроение] smile

Я этот фик написала. Потом удалила. Потом заново написала)

Добавлено (26.02.2009, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (vorobey008)
персонажи знают, что всё будет как всегда.

Да, да... захотелось "не обойти стороной" что-то такое... обычное. То, что не меняется, так сказать... То, что только формы принимает разные, а суть - одна и та же...

Уилсон у меня - сильно правильный какой-то) и сиииильно переживающий))


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
vorobey008Дата: Пятница, 27.02.2009, 00:10 | Сообщение # 6
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Tredecim)
Уилсон у меня - сильно правильный какой-то) и сиииильно переживающий))

Он, скорее всего, таким получается на фоне Хауса.
Хаус же должен быть Главным Остряком, поэтому все интересные и смешные фразы переходят ему.
Уилсону остаётся только мораль читать и давать повод Хаусу продолжать острить. (Вывод сделан на прочтении множества фанфиков)


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
ребеккаДата: Пятница, 27.02.2009, 00:16 | Сообщение # 7
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Tredecim, ну с дебютом вас. Как самый что ни наесть фанский фан Хауса и Уилсона( что совсем не заметно по моим авкам и баннеру, правда) я читаю все фики про них. smile Для первого раза вполне неплохо.

 
MagesticДата: Пятница, 27.02.2009, 10:57 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Честно говоря, совсем не понравилось. Насчёт сюжета даже ничего не скажу, обычный фанфик... Не понравилось манера изложения и строение предложений, да и грамматические ошибки режут глаз. Если мало ворда, найдите лучше бету. wink

Quote (Tredecim)
- Боже, Грег

Убило напрочь. surprised


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 27.02.2009, 15:04 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Грусновато, но собственно это с названия начинается... Мило вобщем, особого сюжета нет, да, понятно, просто про боль... потому ещё грустнее.
Quote (Magestic)
Убило напрочь.

ну это да, он так его не называет biggrin
Quote (Tredecim)
Хаус скорчил рожицу, которую автор фика бы назвала "я злой и нехороший, и мне пора в свою черную норку".

ну лично мне такой прием не очень, но это имхо.

С первым фиком вас! flower


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
TredecimДата: Пятница, 27.02.2009, 17:15 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Сорока-белобока, Magestic, ребекка, спасибо, что потратили время) учту) если буду еще что-то когда-то писать)

Просто не очень хотелось писать "как все" - хотелось выразиться немного другими словами. А писала, увы даже не в ворде, а в блокноте - у меня счас ноут временно... девственно чистый, кроме инета, медиаплеера и винампа ничего нет. Ошибки старалась не делать, ибо с грамматикой дружу, но видимо таки что-то упустила. Если не трудно - покажите, исправлю... А "Боже, Грег"... ну представьте хоть на секунду, что мне как автору захотелось, чтоб он так его назвал)) ... ну первый раз же.....)


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:19 | Сообщение # 11
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Tredecim)
"Боже, Грег"... ну представьте хоть на секунду, что мне как автору захотелось, чтоб он так его назвал)) ... ну первый раз же.....)

так это понятно, просто неправдоподобно.
Мне тоже нравиться, когда его Грэгом зовут. Но так его зовет только одна, потому когда про них писала - отрывалась happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:24 | Сообщение # 12
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline

Quote (Tredecim)
Просто не очень хотелось писать "как все" - хотелось выразиться немного другими словами

Tredecim, одно дело другими словами, другое когда герои не в характере). И, да, бета бы вам очень не помешала).Я, кстати, тоже пишу в блокноте.


 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 27.02.2009, 17:30 | Сообщение # 13
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Я, кстати, тоже пишу в блокноте.

а чем это удобнее? Ворд ведь помогает с ошибками и описками.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
TredecimДата: Пятница, 27.02.2009, 18:19 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Если бы мне хотя бы было известно, что это за великая бета, которая мне так нужна) Короче, забейте) ну не умею писать, видимо) попробовала - закидали помидорами) ну и хрен с ним) видимо, вот такой херовый я фанат, если даже характеров героев запомнить не могу, и пишу с ошибками, как оказалось, часто)
Спасибо за внимание) на этом, наверное, сверну свою писателькую деятельность. Лучше буду переводить. Хоть это я еще могу...

Добавлено (27.02.2009, 18:19)
---------------------------------------------

Quote (ребекка)
бета бы вам очень не помешала

Так покажите хоть, где исправить. Ибо стыдно. Наверное.


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 27.02.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Tredecim)
ну не умею писать, видимо) попробовала - закидали помидорами) ну и хрен с ним) видимо, вот такой херовый я фанат, если даже характеров героев запомнить не могу, и пишу с ошибками, как оказалось, часто) Спасибо за внимание) на этом, наверное, сверну свою писателькую деятельность.

Так знакомо biggrin У меня такие же мысли были после первого фика. Поверьте, вас не закидли biggrin Мне кажется, что меня закидали тогда гораздо больше! crazy И че - вон она я жива-здорова, писать меньше не захотелось! Захотелось исправить ошибки! И исправила! Даже тот первый свой фик переписала!
Так что отставить грустное настроение! придумайте интересный сюжет и пишите!
Quote (Tredecim)
Если бы мне хотя бы было известно, что это за великая бета, которая мне так нужна
Не знаю как её выбирают если честно, видимо просто надо с кем-то грамотным подружиться smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Грустный понедельник. (Мой первый фик. Кусочек из жизни Хауса.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.