Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фанфик "Игра" - продолжение (от лица Джэймса Уилсона, автор - Sfina)
Фанфик "Игра" - продолжение
SfinaДата: Пятница, 04.04.2008, 00:50 | Сообщение # 1
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Я — Джеймс Уилсон

Это трудно объяснить.
Ребенком я был одинок. Да, это Хаус верно подметил. Только он не знает почему. И никогда не узнает. Просто я очень рано обнаружил в себе это свойство — "отзеркаливать" человека, с которым общаюсь. Становиться им. И, каждый раз, становясь другим, я узнавал этого другого (я, конечно, не имею в виду все эти страшные тайны, неблаговидные поступки и прочее, что так интересует Хауса). Я словно видел его изнутри. И мне быстро становилось скучно. Не что-то делать, а просто быть рядом.
Это очень трудно описать словами. Быть кем-то — это одновременно видеть его и видеть себя его глазами. И если мне это нравится, я стараюсь быть рядом. Я могу подружиться с кем угодно. Потом это проходит. Просто мне становится неинтересно. Раньше или позже — всегда.

С Кадди я такой, каким видит меня Кадди: привлекательный романтический персонаж, страдающий от одиночества. Всегда готовый всем помочь. Врач, переживающий за каждого своего пациента.
И это отчасти верно: с ней я действительно такой. Я не притворяюсь. Поэтому нельзя сказать, что я под кого-то подлаживаюсь или кого-то обманываю.
Я совершенно искренен со своими пациентами: общаясь с ними, я действительно чувствую их страх и боль. Поэтому они так доверяют мне.
Но одновременно глубоко внутри я — это только я, тот, кто наблюдает за всеми «другими», в кого мне приходится превращаться. Я — Джеймс Эван Уилсон.

Я — друг Хауса. Мне интересно быть с ним. Мне интересно быть им. Я знаю, чего он от меня ждет и каким он меня видит.
И я знаю, что Хаус в глубине души жалеет меня. Мое главное свойство он считает просто умением манипулировать людьми — единственным оружием своего мягкого, беззащитного, чересчур внушаемого друга, которым по жизни движет жалость. Он считает, что если мы не увидимся какое-то время, я буду скучать по нему. Он даже винит себя в моей «неудавшейся личной жизни».

Это происходит так: я встречаю человека, с которым и которым мне интересно быть. Но через некоторое время становится неинтересно. Появляется другая женщина, с которой мне интересно. И я отпускаю на свободу ту, которая была моей женой. Я жду, что она сделает первый шаг к разрыву, так же, как когда-то сделала первый шаг к сближению. Она делала меня счастливым, но теперь это время прошло. Или так: я делал ее счастливой — и теперь это время прошло. Винить некого.

Хаус любит узнавать что-то о людях. Он гордится своей проницательностью и аналитическим умом — и имеет на то все основания. Но он — всегда Хаус. Ему ни на минуту не стать кем-то другим.

Я люблю игры. Мне было забавно побыть немного Триттером: недалекий и в общем-то очень одинокий человек, абсолютно уверенный в своей правоте. Потому что больше у него ничего нет.
Хаус тогда был до глубины души возмущен моим «предательством»... Я остаюсь его единственным другом. Не проходит дня, чтобы он ни залез в мой кабинет через балкон. Что и требовалось доказать.

Мне нравится Хаус. Предостерегающая окраска: я ядовит! Ему удалось создать образ, совершенно отдельный от себя настоящего. И все они всерьез считают эту маску настоящим лицом. Их наивность меня просто поражает. Он старается казаться циником — и тут же сводит на нет все усилия... Как с этой крысой. (Впрочем, тогда никто ничего не понял. Как обычно.)
Изматывающая боль, которой не будет конца — и он это знает. Не понимаю, как ему удается оставаться собой. Я бы не выдержал. Я знаю, потому что чувствую его боль как свою.

Я восхищаюсь Хаусом. Таким, какой он есть. Подбирать эпитеты — дело неблагодарное. Все они кажутся неточными, а сам рассказчик — многословным и высокопарным. Но есть хороший выход: использовать чужие слова.
"... Малейшая его мысль или ощущение содержат на одно измерение больше, чем мысль или ощущение ближнего. Он мог возгордиться этим, присутствуй в его натуре хоть что-то трагическое. Поскольку же ничего такого в ней не было, ему оставалось лишь испытывать неловкое чувство кристалла среди стекляшек, шара среди кругов".

Мне все еще с ним интересно.

Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 04.04.2008, 01:35
 
broken_mirrorДата: Пятница, 04.04.2008, 01:35 | Сообщение # 2
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Sfina, я в восторге. Это так замечательно... За Набокова отдельное спасибо...
 
SfinaДата: Пятница, 04.04.2008, 01:39 | Сообщение # 3
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
broken_mirror, цитата эта не дает мне покоя практически с начала просмотра "Хауса". Теперь ей наконец нашлось место wink
 
maiden_marinaДата: Пятница, 04.04.2008, 02:03 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Браво! Замечательно! это заслуживает отдельной темы! просто супер-респект! hands
Quote (Sfina)
Просто я очень рано обнаружил в себе это свойство — "отзеркаливать" человека, с которым общаюсь. Становиться им.

как интересно подмечено. сразу вспоминается серия про зеркального пациента. там как раз был намек на то, что Уилсон - лидер в отношениях Хауз/Уилсон...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
SfinaДата: Пятница, 04.04.2008, 02:18 | Сообщение # 5
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Коллеги, спасибо. Честно говоря, не ожидала, что понравится happy
 
maiden_marinaДата: Пятница, 04.04.2008, 02:22 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
предлагаю перенести в отдельную тему (заодно преумножим их количество)!
 
SfinaДата: Пятница, 04.04.2008, 02:25 | Сообщение # 7
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
maiden_marina, думаешь, стоит? А как разделим?
 
FausthausДата: Суббота, 05.04.2008, 05:29 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 65
Карма: 34
Статус: Offline
Sfina, браво! очень понравилось! flower

ВСЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, КРОМЕ СМЕРТИ (Оскар Уайльд).

Сообщение отредактировал Fausthaus - Суббота, 05.04.2008, 05:30
 
SfinaДата: Суббота, 05.04.2008, 11:53 | Сообщение # 9
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Доктор Уилсон не только хорошо готовит, он еще и в литературе разбирается biggrin
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:38 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Sfina)
maiden_marina, думаешь, стоит? А как разделим?

конечно, стоит - уже перенесла! cool
 
miss_heavyДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:31 | Сообщение # 11
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Круто! Уилсон не так прост, оказывается)) Хотя, когда я читала, то мне вспомнилась одна серия, где Хауз бедного Уилсона гонял к Кадди, дарил ему цветы от ее имени... Там у Уилсона было такое растерянное лицо... Все-таки, Хауз может его надуть...

 
SfinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:25 | Сообщение # 12
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote
Все-таки, Хауз может его надуть...

Ага... Или сделать вид, что Хаус его надул... Самому повеселиться и его повеселить wink
 
АлёнаДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:27 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Sfina, всё что могу сказать такэто одно слово - СУПЕР!!! Ты настоящий УХфик автор, думаю это звание дорогого стоит biggrin МОЛОДЕЦ!!!

баннер by maiden_marina
 
SfinaДата: Вторник, 08.04.2008, 00:36 | Сообщение # 14
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Соавторы! А где, собственно, ваши варианты внутренних монологов нашей любимой парочки? biggrin Тема-то перспективная... wink
 
PsychoДата: Суббота, 12.04.2008, 18:50 | Сообщение # 15
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Sfina, будут варианты, будут. только попозже. мне вон еще 20 глав хадди переводить предстоит weep

а фик просто охренетительный wink thumb


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фанфик "Игра" - продолжение (от лица Джэймса Уилсона, автор - Sfina)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.