Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Диалог.
Диалог.
CollieДата: Пятница, 15.02.2008, 06:44 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Мозг бредит, рука работает... или наоборот, уже не помню. happy
К дню святого валентина (ненавижу все эти праздники).

---------
Обычный такой бар в поздний час. Лишь спящие, уткнувшиеся носом в стол либо завсегдатаи. Именно такое местечко так любила эта парочка, сейчас медленно и со смаком посасывающая пиво.
- Эй, там, большой парень! – обратился Грег к бармену. – Почему бы тебе не остановиться и не разрешить себе купить мне выпить?
Бармен, уже привыкший к подобному обращению, лишь сверкнул глазами и наполнил кружки заново.
- Ах, я чувствую в Вас земную мудрость, моя прелесть, - сладко протянул Грег, обращаясь к официантке. – Я нахожу это особенно чувственным...
Уилсон закатил глаза и прикрыл их рукой:
- Ну, началось…
- Вы находите особо чувственным моё презрение к Вашей отвратительной манере? – холодно протянула официантка.
- Ах, какая страсть! – Хауз закатил глаза и подмигнул другу.
Уилсон попытался раствориться в воздухе. Не вышло. Официантка с искренним презрением надула пухлые губки, Грег с напускным презрением воззрился на Уилсона:
- И ты меня тоже бросаешь! Что за жестокая судьба! – театрально возвел очи к небу Хауз. – Неправильно понят старым приятелем!
- Я не приятель тебе, я тебя вообще не знаю.
- Ты никому не друг, - отпарировал Грег.
Официантка поспешила ретироваться, а Уилсон вздохнул и, проведя пальцем по кружке, уставился на Хауза:
- Такое ощущение, словно ты стремишься прибрать к рукам всех женщин города и зарегистрировать свои официальные права на них. Какой же ты жадный.
- Даже если я и жаден, - добродушно ответил Хауз, - то я никогда бы не выжил без этой малой доли алчности. Жадность – не порок, а средство выживания. Злость, ложь и постоянные интриги делают это бытиё неимоверно озлобленным…и увлекательным, не правда ли? – заметив ту же официантку, пытавшуюся проскользнуть мимо их столика незамеченной, он сиюминутно гаркнул: - Иди, да расскажи им там, какие мы ужасные!
Уилсон усмехнулся и улыбнулся другу:
- Ярче звезды светят ночью… порой ты очень любишь устраивать конфликты на пустом месте.
- Хм, кто сказал, что это Я их устраиваю? У тебя извращенный взгляд на мир.
- Вот в том-то и дело, что зачастую ты даже этого не осознаешь.
- Ты обвиняешь меня в неосознанности моих действий, а сам влюбляешься в несчастных персонажей? – Хауз безмятежно наблюдал, как пузырится пиво и не видел, что Уилсон судорожно дернулся. Хотя Грег и так знал, какая будет реакция на его слова.
- Я бы не сказал, что зазрений совести у меня не было, - протянул Уилсон.
- Да, но ты это сделал. А важно то, что люди делают, знаешь ли.
- И - да, я далеко не ангел, ты сам знаешь.
- Знаю. Но человек всегда рисует себе образ нужной ему любви в любом, когда отчаится. Настоящей любви нет - по крайней мере такой, о какой пишут книги. И день святого валентина - не более, чем праздник выбора племенных кобыл, - Хауз фыркнул.
- Но дело в том, что я еще верю, что могу полюбить вот так, с розовыми слониками, как ты говоришь, по-настоящему. Это отличает меня от тебя.
- Это невозможно. Человек больше всех всегда любит себя. А если он хочет трахаться с кем-то другим - он делает. Всякие сказки про мораль и прочее фуфло - для отвода глаз.
- Ты еще мне сейчас заяви, что души нет, - Джеймс фыркнул – теперь так же саркастично, как и Хауз.
- Конечно, - моментально отозвался друг. – Обыкновенная химия. И это мы доказываем каждый день. Забыл нашего «маленького Иисуса» с феноменальными способностями?
- Ты говоришь, что эндорфины вырубили мне мозг – хорошо, но любовь невозможно контролировать.
- Да, зато есть одно "но": гормоны можно контролировать, - Хауз навис над столом, чуть придвинувшись к Уилсону. - Просто тебе в этой ситуации было невыгодно их контролировать. Ты этого хотел - твой член этого тоже хотел, ты послушал член, а не мозг. Зато можно было сказать просто "Нет". Конечно, тогда бы твои яйца возмущенно заверещали, но лучшего друга человека - руку - никто не отменял.
- А вдруг я прав? В том, что тут может быть замешана не только химия, но и высшее, духовное – то, ради чего люди ходят в церкви, ради чего дарят друг другу цветы… в конце-концов, откуда тебе знать?
- Потому что я знаю. Я видел, что там творится. И банальные личинки в глазном яблоке - это не ктулхи, а просто личинки. А попивать, скажем, коктейль с феромонами и в то же время верить в младенца с крылышками - это уже лицемерие.
- Скальпель видит лишь кусок плоти.
- Что есть душа? Скажите мне - я изменю и ее. А пока ты не дашь мне хотя бы объяснение этой самой души на блюдечке - я продолжу резать мозг.
- Ты найдешь только области, отвечающие за сознание, - покачал головой Джеймс. Хауз раздраженно стукнул тростью по столу, подзывая служащих вновь наполнить кружки.
- Мозг обрабатывает абсолютно всё. Когда он не может что-то обработать - это болезнь. Когда рождается подозрение, что он не контролирует твою психическую деятельность - будьте добры к психиатру.
- Возможно, это все наши глупые фантазии, но уж лучше я буду жить в них, чем отчаяться и начать жить как очередная большая лысая макака, - улыбнулся Уилсон, понимая, что спорить абсолютно бесполезно. И, с другой стороны, всё равно продолжая спорить, потому что когда ввязываешься в длительный разговор на тему духовного с Хаузом – это как злополучный викодин. Невозможно оторваться.
- Пусть я и есть большая лысая макака – так дайте этой макаке наконец пива! – Хауз буквально вырвал из рук бармена пиво.
- И я буду верить в настоящую любовь, буду радоваться жизни, этим розовым слоникам, останусь романтиком, чем уныло сидеть перед ноутбуком, смотреть порнуху и понимать, что жить незачем, все равно мы куски мяса, которые стремятся породить такие же куски мяса, а потом сдохнуть и сгнить в могиле, - продолжил свою тираду Уилсон, не обращая внимания даже на пролившийся на стол алкоголь. – Да, мне плевать, лучше я буду не знать и радоваться этому, чем знать и относится ко всему с таким же нигилизмом и цинизмом как ты. Неужто тебе подобное доставляет удовольствие?
- Доставляет. Приятно осозновать себя думающим. Думаешь - мозги работают: какое загляденье.
- Вот только не в том направлении ты думаешь. Твою б силу – да в мирных целях…
- Ну это лишь потому, что моя точка зрения отличается от твоей.
- Да, и мне неприятно то, во что ты превращаешся.
- Зато мне приятно.
- Да, это главное, - хмыкнул Джеймс, глядя, как Хауз, вертя тростью, задел ту самую официантку. Девушка буркнула проклятие под нос, а значительно повеселевший Грег театрально склонил голову в жесте «Я очень, очень раскаиваюсь, правда-правда». - Опять таки причина в том, что отрицать ты все можешь хоть до посинения, считая что с тобой все в порядке и что тебе не нужна психиатрическая помощь.
- Вызови мне психиатра. Будет весело.
- Кому?
- Мне. Ну и ему тоже. Правда, у этих парней обычно всё ограничивается галоперидолом, но я не откажусь от этой дозы - давно не кололся.
- Когда ты начнешь все воспринимать всерьез?
- Пошел к черту.
Друзья добродушно улыбнулись друг другу и уставились в свои кружки. Возможно, завтра или послезавтра повторится в точности тот же разговор. Чем он закончится на сей раз – неизвестно, но известно точно одно: он будет вечным.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Пятница, 15.02.2008, 07:03
 
SilverWindДата: Пятница, 15.02.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хорош Хаус получается, хорош!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
mboonynДата: Пятница, 15.02.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 0
Статус: Offline
Много сорняков в диалогах. Что хорошо для английского языка, плохо для русского.
 
maiden_marinaДата: Пятница, 15.02.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
интересно))


спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Пятница, 15.02.2008, 18:22
 
LikaДата: Пятница, 15.02.2008, 16:36 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (mboonyn)
Много сорняков в диалогах. Что хорошо для английского языка, плохо для русского.

ничего подобногооооооооо!! Collie, снова мАлАдец!!! hands


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
miss_heavyДата: Пятница, 15.02.2008, 18:19 | Сообщение # 6
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
хе, раз к Дню Святого Валентина, то это у нас Хауз+Уилсон? biggrin

 
TeruelДата: Пятница, 15.02.2008, 18:33 | Сообщение # 7
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Очень интересно, сразу видно, что мужской стиль, более прямолинейный и веский smile
Quote (miss_heavy)
хе, раз к Дню Святого Валентина, то это у нас Хауз+Уилсон?

biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
CollieДата: Пятница, 15.02.2008, 19:43 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (mboonyn)
Много сорняков в диалогах. Что хорошо для английского языка, плохо для русского.

Ваша правда.
Quote (miss_heavy)
хе, раз к Дню Святого Валентина, то это у нас Хауз+Уилсон?

Хаха, не biggrin Просто размышления на тему цветочков, слоников, ангелочков и прочей мути инвентаризации святого Валентина.
Quote (Teruel)
Очень интересно, сразу видно, что мужской стиль, более прямолинейный и веский

Я долго думал, убирать ли всякие словечки вроде "трахаться" и иже, но потом подумал - будь что будет.
Quote (Lika)
ничего подобногооооооооо!! Collie, снова мАлАдец!!!

Wow. I have a fan? biggrin


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
TeruelДата: Пятница, 15.02.2008, 20:14 | Сообщение # 9
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Collie)
Просто размышления на тему цветочков, слоников, ангелочков и прочей инвентаризации святого Валентина.

полностью согласна, что все это - муть biggrin
Quote (Collie)
но потом подумал - будь что будет.

правильно, автор сам решает, что ему убрать, а что оставить, все зависит от стиля, характера персонажей, кроме того, если нет мата, то все остальное не подлежит цензуре biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
CollieДата: Пятница, 15.02.2008, 20:57 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
В последнее время я допускаю и мат. В конце-концов, он пропускается цензурой, как ни странно.

Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
LikaДата: Суббота, 16.02.2008, 19:16 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (Collie)
Wow. I have a fan?

of course!! biggrin жду твои рассказы на мыло!


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
АлёнаДата: Суббота, 16.02.2008, 20:43 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Collie, сразил наповал........ буду очень ждать новых

баннер by maiden_marina
 
CollieДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:59 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (Алёна)
сразил наповал........ буду очень ждать новых

Сразил? cry Злодей...
На тему новых... мыслей нет... пока что smile


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
lur_FeyrreДата: Суббота, 07.06.2008, 19:42 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 154
Карма: 26
Статус: Offline
Занятный диалог.
И разве здесь Хаус/Уилсон?

По-моему его без зазрения совести можно перенести в раздел общих фанфиков, без пейринга.
Ибо он интересен сам по себе, а любителям сабжа всё равно ловить нечего.


Доктор, дайте мне таблетки от жадности.
И побольше, побольше...
 
maiden_marinaДата: Суббота, 07.06.2008, 20:23 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (lur_Feyrre)
И разве здесь Хаус/Уилсон?

тема дружбы тоже в этот раздел идет.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Диалог.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.