Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фанфик "Игра" (от лица Грегори Хауза, автор - Fausthaus)
Фанфик "Игра"
maiden_marinaДата: Суббота, 01.12.2007, 23:55 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ссылка: http://www.diary.ru/~housefans/?comments&postid=36674721

Название: Игра
Автор: Fausthaus
Фэндом: Доктор Хаус
Бета: Ю.А.
Пейринг: Хаус/Уилсон
Примечание: Осторожно! Этот рассказ был написан после просмотра третьей серии четвертого сезона.
PS: И где же я была, когда придумывали героев сериала….

Когда я очнулся, первое, что я увидел, были его гневные и испуганные глаза. Первое, что услышал – его голос, срывающийся от беспокойства, которым он тут же высказал все, что думает о моих умственных способностях.

Я его напугал. Опять. Уже и не вспомнить, когда я напугал его в первый раз. А теперь это как игра. Жуткая, но бесконечно увлекательная, игра. Почти то же самое, что занимать у него без конца деньги, зная, что он никогда первым не заговорит о моих долгах. И каждый раз смутно надеяться, что когда-нибудь он скажет нет, отбросит все свои принципы и просто на меня наорет. Почти то же самое, что вычислять слабые места этой толпы почти бездарностей, жаждущих попасть в число моих мальчиков и девочек для битья. А потом ударить по самому больному месту и наблюдать, как по-детски наливаются слезами их глазки. Почти то же, что обманывать Кадди и врать всему комитету по трансплантации. А потом чувствовать себя победителем, оттого, что вышло так, как захотел я.
Почти. Но все равно не так.

Я никогда не задумываюсь, откуда у меня это постоянное желание причинять боль. Откуда эта постоянная тяга уничтожать иллюзии окружающих одним только словом. И почему я не замечаю, насколько сильно я могу ранить любого человека. Но я всегда знаю, что я делаю с ним. Раз за разом я причиняю ему боль, а она рикошетом возвращается ко мне и бьет с утроенной силой. Я стал каким-то мазохистом. Мне мало моей физической боли. Я пестую и взращиваю еще и душевную. И мне всегда мало. И именно поэтому я пугаю его. Иногда в шутку, иногда всерьез, иногда слегка, иногда до полусмерти. Каждый раз я чувствую себя полной скотиной, видя страх в его глазах, но не могу остановиться.

Эта игра тоже стала своеобразным наркотиком. Я все время в ней нуждаюсь. Я нуждаюсь в его страхе и в его боли.

Когда он чего-то по настоящему боится – его лицо становится похожим на застывшую посмертную маску. Исчезают все эмоции, пропадают все желания. В его темных глазах ничего нельзя увидеть, кроме пустоты. Он словно застывает, устремив взгляд в одну точку.
Но если говорить честно, теперь он почти ничего не боится. Раньше боялся потерять пациента – теперь привык. Еще боялся говорить родственникам больных о смертельном диагнозе. А когда-то боялся поставить и сам диагноз, все время надеясь, что это он ошибся, он чего-то не досмотрел или неправильно прочел результаты анализов. Сейчас эти страхи ушли, остались только горечь и сожаление. Он даже перестал злиться. А ведь несколько лет подряд я наблюдал через стеклянную дверь балкона, как он нервно ходил по своему кабинету и не мог разжать сведенные судорогой пальцы. Или разбивал себе руки в кровь, а потом оставлял кровавые разводы на лице, пытаясь стереть непрошенные и злые слезы.

Ему было очень сложно, но он сумел. Он научился загонять свои чувства в самый глухой уголок своей души. Но иногда, все, что он с таким усилием запрятал глубоко в себя, пытается вырваться и навредить ему. И тогда появляются антидепрессанты и марихуана. Он пытается забыться и вернуть свое равнодушие и спокойствие. Но получается не всегда.
Именно в один из таких моментов я начал играть. Ведь единственное, чего он и в самом деле боится – это потерять меня. И с каждым днем он боится все сильнее и сильнее. И я этим пользуюсь. Я заставляю его забыть о собственной боли и сконцентрироваться на моей.
Все чаще я хочу, чтобы он думал только обо мне, волновался только за меня и тогда меня бесит его любовь к окружающим. Ведь они отбирают его. Они мешают мне даже наслаждаться его присутствием, потому что в любой момент кто-то из них может позвонить, и он тут же уйдет. Уйдет, даже если сам не желает этого. И тогда я начинаю ненавидеть всех, у кого получается до него добраться. Единственное чего я хочу в такие моменты – чтобы все они умерли и никогда больше не тревожили нас.

И тогда я начинаю играть с его самым страшным кошмаром. Я заставляю его поверить, что его страх потерять меня – реальность. И он останется один против окружающего мира. Ведь он нуждается во мне также как я в нем. Он может спрятаться за меня всегда, когда ему становится невыносимо жить и думать. Во мне есть то, чем никогда не будет обладать он. Без меня он не сможет даже работать в этой клинике, потому что она его уничтожит.
И поэтому я пугаю его. Я заставляю его забывать обо всем на свете, кроме меня. Я пугаю его, потому что именно в эти моменты я наслаждаюсь тем, что он всецело принадлежит мне. И я могу заставить его делать все, что я захочу. Я владею им. Он мой.

Его руки подрагивают от перенесенного шока. В его глазах обида и усталость. Иногда он устает за меня бояться. Может даже, клянется, что больше никогда не будет вести себя как сумасшедший, даже если ему сообщат о том, что я опять при смерти.

Но этого никогда не случится. Я никогда не отпущу тебя, Джеймс. Я никогда не остановлюсь. Ради этого я пойду на все. Я даже скажу тебе сейчас правду о своих чувствах. Потому что именно ты заставляешь меня жить.
-Я люблю тебя.

Я никогда не оставлю тебя в покое.
Я никогда не перестану играть…



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Воскресенье, 02.12.2007, 01:46
 
miss_heavyДата: Вторник, 04.12.2007, 22:32 | Сообщение # 2
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
imprintДата: Вторник, 04.12.2007, 23:02 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
Как будто маньяк пишет))))) но почитать было интересно,что-то в этом есть
 
future_girlДата: Вторник, 04.12.2007, 23:08 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
улет))) biggrin biggrin biggrin
рассуждение кошки о любимой мышке))
 
miss_heavyДата: Вторник, 04.12.2007, 23:15 | Сообщение # 5
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
давайте продолжать в том же абсурдном духе))

Джеймс, Джимми... Я никогда не оставлю тебя в покое. Ты от меня не избавишься! Я знаю, что ты любишь меня. Только твоя любовь - это любовь раба к своему хозяину. Ты терпишь все унижения, которым я тебя то и дело подвергаю, все время выручаешь меня из беды, даже не надеясь на благодарность с моей стороны. Я буду все время продолжать эту мою игру, буду подкидывать тебе все новые испытания, буду ждать, когда же, наконец, у тебя кончится терпение, и ты не взорвешься! Я жду этой минуты, это тайная цель моей игры... Я хочу, чтобы ты высказал мне все, что думаешь обо мне...


 
imprintДата: Вторник, 04.12.2007, 23:36 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
я хочу чтобы ты отшлёпал меня))))))))))))извинити,вырвалось)))
 
nevestaДата: Среда, 05.12.2007, 10:49 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 0
Статус: Offline
здорово smile

у меня все никак не может сложиться образ Хауса, целостный образ; но никогда не думала, что Хаус упивается собой, таким клевым его делает его окружение, т.е. в одиночестве проявляются его слабые стороны, нет того остроумного собеседника, есть только мужчина средних лет с больной ногой sad
Дружба-игра между Хаусом и Уилсоном, заключается, в точ что как бы ни пытался Уилсон скрыть что-то от Хауса, у него ничего не получается...Хаусу нравится разгадывать загадки, в то же время Уилсон своими отвлеченными разговорами может помочь Хаусу в постановке диагноза, слова звучат всегда к месту нет лишних фраз....

интересно ьыло бы почитать фрик от лица Уилсона

 
future_girlДата: Среда, 05.12.2007, 15:49 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
"Хаус. Иногда я его просто ненавижу!.."

Я не понимаю, почему на протяжении стольких лет продолжаю общаться с ним, несмотря на все его выходки.... *на этом полет фантазии закончился biggrin *
 
imprintДата: Среда, 05.12.2007, 16:08 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
Иногда он ест мои обеды,а иногда мне кажется как будто меня)))))))))))))
 
maiden_marinaДата: Среда, 05.12.2007, 18:22 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (imprint)
Иногда он ест мои обеды,а иногда мне кажется как будто меня)))))))))))))

biggrin biggrin
... а особенно он невыносим, когда начинает комментировать моих бывших и выслеживать моих новых пассий... такое чувство, что он хочет, чтобы я был таким же безразличным к женщинам, как и он... но я не могу, в этом моя "слабость" - я хочу быть с кем-то, кто... думаю, это нормально хотеть этого, но черт возьми, рядом с Хаузом ощущаешь себя каким-то слабаком, мечтающем о любви и все такое...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Четверг, 06.12.2007, 01:45 | Сообщение # 11
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
biggrin :D
Меня вдруг посетила одна мысль: до встречи с Хаузом у меня был счастливый брак, ну... и с любовницами тоже все хорошо было... Но Хауз... Он как будто открыл мне на все глаза, на мою жизнь, на мои отношения... Он угадывал все изменения, происходившие у меня в душе, как будто читал у меня в сердце. Также он любил при мне рассказать про личную жизнь своих пациентов, по маленьким деталям доискиваясь до сути их отношений. Мне порой кажется, что он подружился со мной только из-за того, что я не чистенький (я имею в виду то, что у меня были любовницы).. Он мог меня этим подкалывать.

Мысль, что с появлением Хауза кончилась моя беззаботная жизнь, не оставляет меня. При нем у меня развалились два брака... Но, может быть, это не из-за Хауза?.. wacko




Сообщение отредактировал miss_heavy - Четверг, 06.12.2007, 01:46
 
FausthausДата: Пятница, 08.02.2008, 18:04 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 65
Карма: 34
Статус: Offline
Очень интересно прочитать мнения о фанфе.
Quote (imprint)
Как будто маньяк пишет)))))

может толика неадекватности и присутствует, однако и Хауса нельзя назвать человеком, который смотрит на мир абсолютно спокойно


ВСЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, КРОМЕ СМЕРТИ (Оскар Уайльд).
 
maiden_marinaДата: Пятница, 08.02.2008, 18:09 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ура, поапплодируем автору (пока он здесь)!

Fausthaus, hands



спасибо за аватарку - fistashka!
 
FausthausДата: Пятница, 08.02.2008, 18:13 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 65
Карма: 34
Статус: Offline
спасибо, maiden_marina flower
рада, что мой фанф привлек внимание настолько, что вы выложили его на форуме


ВСЕ МОЖНО ПЕРЕЖИТЬ, КРОМЕ СМЕРТИ (Оскар Уайльд).
 
miss_heavyДата: Пятница, 08.02.2008, 23:47 | Сообщение # 15
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Fausthaus, shy Надеюсь, ничего страшного, что мы стали подражать стилю этого фанфика, продолжая его? Просто тема очень интересная задана, хотелось еще)))

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Фанфик "Игра" (от лица Грегори Хауза, автор - Fausthaus)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.