Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » в поисках ответа (мой первый фик. получилось грустно)
в поисках ответа
gaben13Дата: Понедельник, 24.11.2008, 15:03 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Мой первый фик. Ели не пойдет, то обещаю, что последний )
Навеяно сериями 04х15 и 04х16

Название: В поисках ответа
Автор: gaben13
Жанр: психологическая драма (по крайней мере так хотелось)
Пейринги: Хаус + Уилсон

- Хаус!
Голос издалека, словно в тумане... Или в другой комнате... Или в другой жизни...
- Хаус!
Назойливый голос, вырывающий из мирка, где нет обязательств. Такой знакомый голос...
- Хаус!
"Уилсон... Зачем?.." Открыть глаза - мир ворвался в воспаленное сознание тысячами раскаленных игл, этот серый свет, и все в пыли, или это пепел? Мир покрыт ровным слоем пепла... "Нет, я не могу. Закрыть глаза- снова провалиться в небытие. Да..."
- Хаус! Что ты делаешь?
"Нет, он не отстанет..." Нога болела нещадно. Внутри словно ворочали раскаленной кочергой. Проверка карманов ничего не дала - значит придется дотянуться до стола, а любое движение отзывалось болью. Казалось, что этот мир отторгает измученное тело.
- Хаус, ты что, провел здесь ночь? Ты дошел до ручки!
- Нет, не дошел, а дошел бы - то повернул бы ее, открыл дверь и довел дело до конца - ночевал бы дома.
Хаус сидел в своем кабинете в больнице, чувствовал себя абсолютно разбитым, пытался вспомнить и не мог, что заставило его провести ночь в таком крайне неудобном положении. Тело слушалось неохотно, но далее терпеть уничтожающую боль Хаус не мог, потянулся к столу, - вот оно, наконец - избавление.
- Хреново выглядишь. - в исполнении Уилсона фраза прозвучала многозначительно.
- Спасибо. - голос был еще каким-то чужим - Я тоже тебя люблю.
Действие наркотика начинало чувствоваться, понемногу боль отступала. Еще таблетка...
- Хаус, я прошу тебя... Только ты можешь спасти Эмбер, только... а ты... ты не соображаешь! Ты...
- Я в порядке!
Мир обрел очертания, смысл, причины - авария, она была... "Я должен все исправить... Я должен вспомнить..."
***
Бар, много выпивки, бармен ключи отобрал. Мне как-то надо домой добраться...
- Эй! Раз отобрал ключи, дай хоть телефон, позвонить!
Уилсона нет дома, зато БС тут как тут.
- Я просил, чтобы Уилсон за мной приехал!
Автобус, Эмбер догнала меня, теперь сидит рядом - гордая и надменная. "Что-то не так... Что-то идет не так, я допустил ошибку..." Яркий свет взрезал ночь. Мощный удар - и темнота... Вспышки света, темнота, проблески сознания...
- Будь со мной. Просто не отключайся
Темнота... в голове мечется и бьется одна мысль: ошибка, ошибка, ошибка... Темнота...
***
- Хаус!
Голос очень далеко, где-то за темнотой "Значит, за темнотой что-то есть?"
- Хаус!
Назойливый голос из-за темноты... Нет. "Ошибка..." словно кто-то на ухо шепчет: "ошибка... ошшшибка... ты ошибся"
- Хаус!
Это Уилсон. "Уилсон, я ошибся. Я допустил ошибку, я виноват..."
- Хаус! Что ты делаешь?!
- Уилсон...
Голос будто чужой. Открыть глаза. Серый свет резанул словно бритвой. "Нет, я не могу... Отпусти меня..." Окружающий мир напомнил о себе разгорающейся болью в ноге. Серый мир, покрытый пеплом, вырывал Хауса из цепких объятий темноты.
- Хаус, ты что, провел здесь ночь? Ты дошел до ручки!
- Уилсон, я...
Боль заполняла сознание. Дотянуться до стола, до заветного пузырька... Тело на малейшее движение отзывалось болью. Таблетка, еще... Да...
- Я ошибся...
- Что?!
- Я не знаю...
- Хаус, я прошу тебя. Только ты можешь спасти Эмбер, только... а ты... ты не соображаешь! Ты не можешь думать в таком состоянии! Как тогда?.. ты...
Боль накатывала волнами. Еще таблетка...
- Ты только и думаешь, что о наркотиках!
"Эмбер. Автобус. Авария" Мир складывался из кусочков в цельную картину. "Я допустил ошибку... Ошибка..." - металось в сознании.
- Прости меня...
***
Бар, много выпивки, бармен ключи отобрал... "Зачем я выпил столько?.. Мне как-то домой добраться надо..."
- Эй! Забрал ключи, так хоть дай телефон, позвонить!
"Не так, не то..." - стучало в голове - "Не домой!"
- Уилсон, ты должен забрать меня отсюда...
***
- Хаус, зачем ты так напился? Один?
- Уилсон...
Яркий свет взрезал мир. "Ошибка! Ты ошибся! Ты виноват!" Мощный удар, боль, темнота... Вспышки света... "Ошибка, ты ошибся..." Проблески сознания... "Ты ошибся. Ты виноват!" Темнота, снова боль... "Ты виноват... Ты убил его..." Серый свет, боль...
- Уилсон...
Серый пепельный свет...
- Будь со мной... Просто не отключайся...
Темнота, боль... "Ошибка..." Темнота, темнота...
***
- Хаус!
Темнота, боль, голос изнутри боли. "Нет, не может быть..." Голос боли, голос вины.
- Хаус!
"Нет, я не могу..." Боль и темнота. Все вокруг стало болью и темнотой. И только пульсирует "ошибка... ошибка... ошибка..."
- Уилсон, прости меня, я ошибся...
- Хаус!
Боль, пульсирующая боль, мне нужно избавиться от нее. Открыть глаза - снова этот режущий серый свет. Малейшее движение награждает новой порцией боли.
- Хаус! Что ты делаешь?
- Уилсон, я... Мне нужен викодин...
Дотянуться до стола, найти... таблетка, еще... "Черт! Мне нужно что-то посильнее..."
- Хаус, ты что, провел здесь ночь?! Ты дошел до ручки!
- Уилсон...
- Нет! Хуже - ты сошел с ума!
- Уилсон, я ошибся...
- Что?!
- Я... Нет...
Еще таблетка
- Хаус, только ты можешь спасти Эмбер, но ты... Хаус, ты только и думаешь, что о своих наркотиках!
- Уилсон, я виноват...
В эмоциональном порыве Уилсон выбил пузырек с викодином из рук Хауса.
- Мне больно!
- Ты... Просто...
***
Бар, много выпивки, бармен забрал ключи. "Зачем я так много выпил? Мне как-то нужно до дома добраться..."
- Эй! Забрал ключи, так хоть дай телефон, позвонить!
"Ошибка! Не то! Не делай этого..."
***
Автобус. Больше ничего нет. Автобус. "Теперь я все сделал правильно?!" Автобус. Яркий свет взрезал ночь. Мощный удар - темнота... Темнота, сполохи света, вспышки сознания, темнота...
- Хаус!
Серый свет, он режет глаза даже сквозь веки.
- Хаус!
"Нет..." Темнота... Только красные пульсирующие сполохи.
- Хаус!
Это боль. Она теперь отдельно. Она теперь живая, она отдельно, я могу расстаться с ней...
- Хаус!
В мире осталось три цвета: черный, серый, красный. Красный - это боль. Красный жидкий и липкий на ощупь. А еще он теплый, но не здоровой теплотой, а предательский тепло-противный. Серый - это пыльный свет. Серый холодный, резкий. он везде, он пытает, мучает, забирает последние силы. Черный - это свобода. Черный - это ничто и это все. "Теперь я все сделал правильно?"
- Хаус!
Красная пульсирующая боль разорвала многострадальное бедро. Жизнь и сознание толчками уходили через рваные раны. Серый свет хлопьями пепла оседал на осколках того, что раньше было цветным миром. Серый съедал все цвета, равняя их под себя. Он не мог уничтожить только красный. От оседающих хлопьев красный становился еще сильнее, он питался серым. Серый был везде, красный находился в эпицентре, разрастался, растекался, переходил из количества в качество - он становился болью.
- Хаус!
Из маленькой точки, незначительной и незаметной красный вырастал в пространство. Он ширился, ветвился, плел сети и паутины. Красный создавал свой собственный мир - мир боли. - Хаус! Ты меня слышишь?
"Нет, я не могу..." Красный спорил с серым. Красный жил в сером, хотел подчинить. Серый резал глаза, но давал легким воздух. Холодный и в то же время обжигающий, но им можно было дышать. Красный разрывал плоть, подавлял сознание и желания, кроме одного - отключиться, и тут бы в свои права вступил черный.
- Хаус! Будь со мной, просто не отключайся...
"Прости...Нет, я не могу... Теперь я все сделал правильно..." Красный дал трещину, и сквозь нее сочилась непроглядная черная тьма.
- Хаус! Пожалуйста!
"Отпусти меня. Теперь я все сделал правильно..."
- Хаус!
- Прости... я не могу...
- Хаус!
- Прости... Отпусти меня...
- Хаус! Нет!
Вот они какие - черные дыры. Весь мир стягивается в одну точку, постепенно сужается, тускнеет, гаснет. "Отпусти меня, теперь я все сделал правильно..." Стянувшись в единственную точку, потеряв свойства и качества, став ничем, мир в тот же момент становится всем. "Я свободен..."
***
Белый. Белый цвет - белый свет. Мягкий, ласкающий, всепроникающий. Белое ничто или белое нечто. Отсутствие пространства, времени, места. Отсутствие боли. "Эмбер!"
- Ты умерла..?
- Все умирают...
- А я умер?
- Еще нет.
"Почему я не могу остаться здесь?.."
***
Свет. Боль. С непривычки свет режет глаза, но он не серый - обычный свет. И боль - такая человеческая, настоящая, привычная. "Я ошибся. Я виноват. Я так и не смог сделать все правильно."
- Эй! Я здесь! Моргни, если ты меня слышишь.
"Кадди... Да, я слышу тебя... Я... Я должен сказать, что ошибся, я виноват..."
- Нет, не пытайся говорить, просто отдыхай.
"Я так и не смог сделать все правильно..."



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!


Сообщение отредактировал gaben13 - Вторник, 25.11.2008, 01:31
 
MatrenaДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:14 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
Грустно - это хорошо. Понравилось. Интересно передаются ощущения через цвет. Здорово. Пиши еще.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
CrystalHeartДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:35 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (gaben13)
В мире осталось три цвета: черный, серый, красный. Красный - это боль. Красный жидкий и липкий на ощупь. А еще он теплый, но не здоровой теплотой, а предательский тепло-противный. Серый - это пыльный свет. Серый холодный, резкий. он везде, он пытает, мучает, забирает последние силы. Черный - это свобода. Черный - это ничто и это все. "Теперь я все сделал правильно?"
- Хаус!
Красная пульсирующая боль разорвала многострадальное бедро. Жизнь и сознание толчками уходили через рваные раны. Серый свет хлопьями пепла оседал на осколках того, что раньше было цветным миром. Серый съедал все цвета, равняя их под себя. Он не мог уничтожить только красный. От оседающих хлопьев красный становился еще сильнее, он питался серым. Серый был везде, красный находился в эпицентре, разрастался, растекался, переходил из количества в качество - он становился болью.
- Хаус!
Из маленькой точки, незначительной и незаметной красный вырастал в пространство. Он ширился, ветвился, плел сети и паутины. Красный создавал свой собственный мир - мир боли. - Хаус! Ты меня слышишь?
"Нет, я не могу..." Красный спорил с серым. Красный жил в сером, хотел подчинить. Серый резал глаза, но давал легким воздух. Холодный и в то же время обжигающий, но им можно было дышать. Красный разрывал плоть, подавлял сознание и желания, кроме одного - отключиться, и тут бы в свои права вступил черный.
- Хаус! Будь со мной, просто не отключайся...
"Прости...Нет, я не могу... Теперь я все сделал правильно..." Красный дал трещину, и сквозь нее сочилась непроглядная черная тьма.
- Хаус! Пожалуйста!
"Отпусти меня. Теперь я все сделал правильно..."
- Хаус!
- Прости... я не могу...
- Хаус!
- Прости... Отпусти меня...
- Хаус! Нет!
Вот они какие - черные дыры. Весь мир стягивается в одну точку, постепенно сужается, тускнеет, гаснет. "Отпусти меня, теперь я все сделал правильно..." Стянувшись в единственную точку, потеряв свойства и качества, став ничем, мир в тот же момент становится всем. "Я свободен.

Супер!
Сильно, красиво! Мне понравилось. Пиши еще


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
ТигрёнокДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:43 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 113
Статус: Offline
Впечатляет. Как будто Хаус не может вырваться из порочного круга. Ощущение и восприятие мира через цвет... и вправду понравилось.

Заметила несколько чисто литературных приемов, говорящий об оригинальности мысли писателя. Порадовало, что они есть: кусочки лейкопластыря на сердце оскорбленного ценителя и знатока русского языка. biggrin Не знаю как объяснить, но в процессе чтения фика я почувствовала себя благодарным читателем и никудышным писателем. Прямо обидно. cry

Но есть некоторые вопиющие моменты, которые требуют явного исправления:

Quote (gaben13)
Эмбер догнала меня, теперь сидит рядом с надменным и независимым видом.

Такое ощущение, что "надменный и независимый вид" это такой дядька, рядом с которым сидит Эмбер))) Думаю, здесь пропущена запятая или же просто надо переформулировать предложение иначе.
Quote (gaben13)
Это Уилсон. "Вилсон, я ошибся.

Здесь, думаю, понятно: вспоминать имя друга в разных вариантах... это похоже на Хауса, но думаю, что это просто описка.

Извини, что я такой анализ провела, критический. Фик и вправду понравился. Пиши ещё, чувствую, что мне близок твой стиль, буду следить за твоими произведениями smile


Omnia transeunt... (лат.)
http://i037.radikal.ru/0806/02/5b521269fed2.jpg
 
gaben13Дата: Суббота, 29.11.2008, 23:40 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасибо огромное за отзывы! Мне так приятно ) Всё-таки первый опыт, было очень страшно. Спасибо за поддержку, буду стараться оправдать!
Отдельное спасибо Тигрёнку за конструктивную критику!

Добавлено (29.11.2008, 23:40)
---------------------------------------------
Хэй, читатели! Кто-нибудь смелый, кому не понравилось, напишите, почему не понравилось... Или напишите, почему понравилось... Ну хоть что-нибудь! sad



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Мне реально понравилось! Восприятие мира через цвет - супер! Пиши еще smile
hands flower


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
SashkaДата: Вторник, 21.07.2009, 14:44 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Замечательный фик! Сильно написано, очень понравилось happy
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Пятница, 11.09.2009, 10:25 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
класс!обрывки реальности,воспоминаний,цвет,лабиринт , порочный круг,боль...читаешь-и прямо видишь это все, чувствуешь..

 
ЭditДата: Среда, 04.11.2009, 21:21 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 40
Статус: Offline
gaben13, здорово! я обожаю эти серии, лучшие за весь сериал, ИМХО.
такой обрывистый фик, но цепляющий!!! smile
мне понравилось))


 
AnyaaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:49 | Сообщение # 10
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Жека, моя добралась до первого твоего творения (в процессе написания ответа на твой вопрос) smile
И знаешь, что впечатлило? Фик читается такими вспышками. И представляются во время чтения именно такие вспышки. Свет-тьма-кровь. Свет-тьма-кровь... Как будто быстрая смена кадров. Сильно. respect
 
gaben13Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 04:16 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасибо! smile

Эdit, и мои любимые серии, пожалуй, до сих пор )))

Quote (Anyaa)
Фик читается такими вспышками. И представляются во время чтения именно такие вспышки. Свет-тьма-кровь. Свет-тьма-кровь... Как будто быстрая смена кадров.

Моя старалсо. Нет, правда ) Хотелось добиться того же эффекта, что есть в серии - обрывочности воспоминаний, внезапных ослепительных вспышек...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
tristeДата: Воскресенье, 24.01.2010, 06:46 | Сообщение # 12
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
да уж, фик действительно пульсирует. сильно happy

 
WalliaДата: Среда, 24.02.2010, 04:33 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 42
Статус: Offline
Ну и ну! Автор просто талантище! Пока читала, у меня было ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет! Даже не верится, что это фанфик, скорее кажется, что все написано по личным ощущениям!
 
gaben13Дата: Среда, 24.02.2010, 14:30 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
triste, Wallia, спасибо! happy

Quote (Wallia)
Даже не верится, что это фанфик, скорее кажется, что все написано по личным ощущениям!
Ну, в общем, так и есть ) По личным ощущениям от просмотра серии smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Dr_ElegyДата: Среда, 07.04.2010, 19:09 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 4
Статус: Offline
лично я хочу добавить только одно. Обожаю Ангстовые фики и читаю их все подряд. а этот просто чудо! Пишите дальше!!

am not u'r doc. but u have any tablets of Vicodin?
Dr.Elegy
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » в поисках ответа (мой первый фик. получилось грустно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.