Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Любовь прежде всего ((First Comes Love))
Любовь прежде всего
alunakanulaДата: Суббота, 02.06.2012, 15:51 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Название: Любовь прежде всего
Автор: allthingsdecent
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Хаус/Кадди
Размер: 1800 слов
Отказ: в моей альтернативной вселенной Хауса они по-прежнему вместе, Лиза Эдельстайн получила огромную прибавку и сериал заканчивается тем, что Кадди беременна. Так ОЧЕВИДНО, что я не связана с сериалом.

Название оригинала:
First Comes Love
Сайт оригинала: http://www.fanfiction.net/s/7996721/1/First_Comes_Love

Перевод: Alunakanula

скачать фанфик целиком

Часть 1.

Кадди вошла в кабинет Уилсона и, не промолвив ни слова, рухнула на диван.

Уилсон удивленно уставился на нее.

— Нда... Правду говорят, что муж и жена становятся похожими друг на друга... — сказал он, но она не обратила на это никакого внимания.

— Я должна с кем-то поделиться, иначе я просто рехнусь, — сказала она.

— Для этого есть я, — сказал Уилсон, откидываясь на спинку стула. — Всегда к твоим услугам в удовлетворении онкологических и секрето-рассказывательных потребностей.

Кадди взглянула на дверь и, удостоверившись, что та плотно закрыта, прошептала:

— Дело в том... Возможно, я слегка... беременна.

— Слегка беременной быть невозможно, — отрезал Уилсон.

— Ладно, тогда я очень беременна.

— Ух ты! И как Хаус отнесся к новости?

— Трудно сказать, — призналась Кадди, — потому что я ему еще не сообщила.

Уилсон сузил глаза.

— Если я ничего не пропустил на биологии по теме человеческой репродуктивности, то, мне кажется, он в этой пьесе играет одну из главных ролей.

— Но он же перепугается, — сказала Кадди. — Я перепугалась.

— И как это вообще произошло? Вы же оба врачи. Мне тебе рассказать о важности предохранения?

— Мне сорок два. Я и раньше пыталась забеременеть... и не получалось. Мы подумали, что насчет этого мы можем быть спокойны...

— Тебе видней, Кадди.

— Честно говоря, во время медового месяца мы с Хаусом так безрассудно себя вели...

Уилсон покачал головой и ухмыльнулся.

— Во время медового месяца, да? Некоторые молодые пары отчаянно хотят забеременеть, а 42-летняя женщина и ее 51-летний муж с зависимостью от таблеток умудряются забеременеть в первую же неделю после свадьбы.

— Жизнь щедра на сюрпризы, правда? — иронично произнесла Кадди.

Некоторое время Уилсон молчал, обдумывая ее положение.

— А вы разговаривали о детях?

— Шутишь что ли? Мы не говорили даже о том, хотим ли мы открыть общий счет в банке...

— Ты должна ему сказать, Кадди. И чем скорее, тем лучше, ясно? Если я правильно подсчитал, то у тебя где-то шесть недель беременности.

Кадди кивнула и кротко добавила:

— Как ты думаешь, что он скажет?

— Могу с уверенностью сказать, что этого он не ожидает.

— Да и я тоже не ожидала.

— Тогда, думаю, вам придется справляться с этим... вместе.

— А как думаешь, он захочет ребенка?

— А ты хочешь?

Кадди посмотрела на него, моргнула.

— Думаю, наверное... хочу.

***

Она пыталась найти подходящий момент, чтобы сказать Хаусу, но в последнюю секунду ей не хватало смелости, и она откладывала разговор. В конце концов он всё решил за нее.

— Что с тобой происходит? — спросил он. — Ты больна?

Они вместе ехали в больницу. Кадди не сводила взгляда с дороги, пытаясь не выглядеть взволнованной.

— А почему ты спрашиваешь? — спросила она.

— Ты плохо ешь. Последние дни по утрам ты дважды спускаешь воду в туалете... Единственное, чем я могу это объяснить, это то, что тебя рвет.

— Могут быть и другие причины, почему я спускаю воду дважды, — стала защищаться Кадди. — Иногда я выбрасываю в туалет ватные шарики после использования.

— Это я уже проверял. Ты их бросала в мусорник.

Создалось ощущение, что она вышла замуж за ищейку.

— И ты перестала выпивать бокал вина, как ты обычно делала, когда приходила с работы, — продолжал Хаус.

Кадди вздохнула. Она не совсем так хотела сообщить ему. Скорее она представляла себе этот разговор после приятного ужина, или даже после секса, но что она теперь могла поделать?

— Помнишь все те разы незащищенного секса во время нашего медового месяца? — спросила она.

— Может ли быть менее сексуальное слово, чем «незащищенный»? — мечтательно произнес он. — Ты берешь прекрасное слово «секс»... и портишь его таким отвратительным словом, как «незащищенный»...

— Хаус, — она попыталась заполучить его внимание.

— Я слушаю, — сказал он. — А почему ты спрашиваешь? Ты беременна?

Он хихикнул, но практически в ту же секунду, как с его губ слетело последнее слово, Кадди увидела, как выражение его лица меняется с веселого на трагичное.

— Срань господня, — медленно сказал он. — Ты беременна.

— Сюрприз! — с иронией в голосе произнесла она.

— Как вообще такое...

— Хаус, ты был там. Ты знаешь.

— И то правда...

Они въехали в гараж больницы, она заглушила мотор и посмотрела ему в лицо.

— Скажи хоть что-нибудь.

— Я обдумываю.

— Обычно ты всё обдумываешь не дольше десяти секунд, — возразила она.

— Ну знаешь, я же не соус к пицце выбираю.

— Нет.

— Ты хочешь этого? — спросил он.

— Значит, наш ребенок — «это»?

— Нет никакого ребенка. Есть эмбрион размером со стёрку на карандаше.

— Ты хочешь, чтобы я прервала беременность, — спросила она, чувствуя как в глазах собираются слезы.

— Этого я не говорил, — сказал он. — Просто мне... 51.

Он посмотрел на нее и увидел, что она плачет.

— О Господи, — сказал он.

— Нет, всё нормально. Вероятно, прервать — это самое разумное решение, — сказала она, проглотив ком в горле, после чего вышла из машины и бодро пошла к лифту.

Он распахнул свою дверь и быстро похромал за ней.

— Кадди... я... давай просто поговорим об этом, ладно?

Лифт приехал. Они оба вошли внутрь. Она нажала кнопку первого этажа, потом снова ее нажала.

— Больше нечего обсуждать, — сказала она.

— Конечно же, есть что обсуждать, — сказал он, глядя на нее, но она смотрела в другую сторону. — Ты меня огорошила этой новостью. Дай мне немного времени всё обдумать, хорошо?

— Слишком поздно, — сказала она, разглаживая юбку и надевая рабочее выражение лица. Дверь лифта открылась. — Ты уже предельно ясно выразился.

***

Через несколько часов он пошел к ней в кабинет. Она сидела за столом и делала вид, что читает.

— Ты же хочешь этого ребенка, так? — спросил он.

— Я не знаю, что я хочу, — призналась она, наконец посмотрев на него.

— У нас бы получился офигенно красивый ребенок, — сказал он.

Она снова начала плакать и почувствовала себя идиоткой. Проклятые гормоны.

— Я тоже так думаю, — всхлипнула она.

— И у Рейчел был бы братишка, чтобы было кем командовать, — сказал Хаус.

— Или сестренка...

Он приковылял к столу.

— Или сестренка, — тихо повторил он. — Значит, ты хочешь сделать это? Хочешь произвести на свет небритого хромого младенца в грязных ползунках и с отвратительным отношением к жизни?

— Вроде того, — сказала она и, подойдя к нему, дала себя обнять.

— Тогда давай родим ребенка, — сказал он.

Конец первой части.

******

Часть 2.

От автора: маленькая, но важная глава.


Утром перед вторым ультразвуком Кадди проснулась и посмотрела на Хауса.

— Ты обязательно хочешь знать? — спросила она.

— Я уже и так совершенно уверен, что на данный момент ты беременна, — сказал Хаус, улыбаясь и целуя небольшую выпуклость ее живота, которая образовалась всего несколько дней назад.

— Я не об этом, — сказала она, закатив глаза. — Я о том, мальчик это или девочка?

Хаус наградил ее одним из своих снисходительных взглядов.

— Шутишь, что ли?

— Я поняла, что намного практичнее знать пол ребенка заранее, но в том, чтобы не знать, есть что-то волшебное, — мечтательно сказала она.

— Да, потому что предумышленное неведение всегда является более предпочтительным, — сказал Хаус.

— Не знать — это традиция, — сказала Кадди.

— А знаешь, почему это традиция? — спросил Хаус. — Потому что давным-давно узнать было невозможно. Теперь же есть эти милые штучки под названием сонограммы, и мы узнаем заранее как украшать комнату: машинки и пистолетики для него и куколки и пояса целомудрия для нее.

— Ты можешь узнать, если хочешь, — сказала она. — А я оставляю за собой право пребывать в блаженном неведении.

— Только вот когда я начну красить стены в детской в синий цвет, всё станет чертовски очевидно, — сказал Хаус.

— Можно подумать, ты бы стал красить, — фыркнула Кадди.

***

Оказалось, что пол ребенка вовсе не был тайной: один взгляд на сонограмму — и сразу всё стало ясно.

— Молодец, парень! — гордо воскликнул Хаус. — Увеличительное стекло не нужно, чтобы увидеть этого красавца!

— Это определенно мальчик, — улыбаясь согласился врач. — И при том здоровый мальчик.

— Яблоко от яблони, я бы сказал, — ликовал Хаус.

— Ага, уже на меня давит и скоро будет висеть у меня на груди на постоянной основе, — сказала Кадди.

***

Когда беременность уже стала заметна, Хаус решил, что пора рассказать команде. Он выпалил это в классической хаусовской манере:

— Если вам интересно, мне наконец удалось осуществить с Кадди все три К ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Kinder,_K%C3%BCche,_Kirche ), — сказал он.

— У вас с Кадди был секс на кухне? — крякнула Тринадцатая. — Впечатляюще, босс.

Хаус стрельнул в нее взглядом.

— Правда? — спросил Чейз. — Кадди беременна?

— Я надеюсь, — сказал Хаус. — Иначе у нее просто отвратное настроение, и она потолстела.

Форман улыбнулся.

— Поздравляю, Хаус, — сказал он и пожал Хаусу руку. — Вы будете необычным, но прекрасным отцом.

Хаус улыбнулся во все тридцать два зуба.

— Тауб, ты какой-то молчаливый, — заметил он.

— Просто мне трудно осознать, что слышу от вас слово «отцовство» не в сочетании со словом «тяжба».

— За себя говори, сеятель, — сказал Хаус. — Мое потомство появится на законном основании.

Тауб усмехнулся.

— Я рад за вас. И отчаянно, отчаянно боюсь за вашего будущего ребенка, — сказал он.

— Что ж, у вас будет много возможностей улучшить его жизнь, — сказал Хаус, — потому что через пять месяцев вы все будете круглосуточными няньками по вызову.

— Да, все мои годы, отданные медицине, были подготовкой именно к этому, — не сдержалась Тринадцатая.

— И просто чтобы подстраховаться, вам бы не помешало приобрести домой одну из этих бэйби-свенов, — сказал Хаус.

— Бэйби-борн, — поправил Тауб.

— Один черт.

***

Тем вечером Хаус и Кадди завели разговор об имени для ребенка.

Они сидели на диване. Кадди положила ноги Хаусу на колени, и он массировал ей ступни. (Он был особенно внимателен к ней с тех пор, как узнал о ребенке — открывал двери, носил сумки с покупками, а она брала от него всё по максимуму.)

Рейчел на полу раскрашивала картинки.

Кстати говоря, Рейчел отреагировала на известие о скором рождении братика с типичным хладнокровием.

— Он будет играть во все мои игрушки? — спросила она.

— Только если ты позволишь, — сказала Кадди.

Рейчел задумалась, а потом ответила:

— Думаю, что позволю.

— Мне кажется, что Грег младший вообще не обсуждается, верно? — спросил Хаус.

— Прости, но в еврейской традиции никаких младших быть не может, — сказала Кадди. — Кроме того, я сомневаюсь, что смогу выдержать двоих Грегов.

— Ладно, а как насчет чего-нибудь хулиганского? Например, Тор?

Кадди смерила его многозначительным взглядом.

— Вольф?

— Мне всегда нравилось имя Ричард, — мечтательно произнесла Кадди.

— Уменьшительное имя от Ричарда — Дик, — сказал Хаус. — Дальше! (прим.пер. — «dick» в переводе означет «член».)

— Элайджа?

— Конечно, если ты хочешь, чтобы у нашего сына отбирали деньги и запирали в раздевалке, — сказал Хаус.

— Мне нравится это имя, — фыркнула Кадди.

— Оно просто орет «придурок!». К тому же, Элайджа Хаус звучит как название реабилитационного центра для наркоманов.

Кадди хихикнула.

— Ладно, может, тогда Монтгомери?

— Имя для высокомерного британского аристократа. Так и знал, что ты смотришь слишком много этого сериала... как его? «Арлин Даунтаун», — сказал Хаус.

— «Аббатство Даунтон», — поправила Кадди. — И я думала не об этом, а о Монтгомери Клифте, моем любимом актере.

— И он так здорово закончил, — сказал Хаус, имея ввиду трагичную и короткую жизнь Клифта. — Давай спросим спиногрыза.

Он повернулся к Рейчел.

— Коротышка, как ты думаешь, как нам назвать наш сверток радости?

— Элмо! — радостно выпалила Рейчел.

— Спасибо, что приняла участие, — сказал Хаус.

— Я знаю! — осенило Кадди. — Давай назовем его в честь одного из твоих героев. Чарльз. Чарли.

— Вся эта речь в стиле «один человек, три Ангела» была очень мила, — сказал Хаус.

— Не Чарли из «Ангелов Чарли», Хаус, — сказала Кадди, шлепая его по плечу. — В честь Чарльза Дарвина.

Хаус посмотрел на нее и медленно кивнул.

— Чарли, — сказал он. — Мне нравится.

Конец второй части


Сообщение отредактировал alunakanula - Суббота, 02.06.2012, 18:15
 
ЛаурентинаДата: Суббота, 02.06.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Клааааас!!!



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Суббота, 02.06.2012, 17:14 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Значит, ты хочешь сделать это? Хочешь произвести на свет небритого хромого младенца в грязных ползунках и с отвратительным отношением к жизни?

это!!!

Quote (alunakanula)
Оно просто орет «придурок!». К тому же, Элайджа Хаус звучит как название реабилитационного центра для наркоманов.

И это!!!
Я ведь читала это в оригинале, но даже сейчас читаю второй раз и плачу от смеха biggrin
Макс- это что-то!
И конечно же, alunakanula, огроменное спасибо! Будем с нетерпением ждать продолжения! это просто прекрасно.
И очень жаль, что вот это
Quote (alunakanula)
в моей альтернативной вселенной Хауса они по-прежнему вместе, Лиза Эдельстайн получила огромную прибавку и сериал заканчивается тем, что Кадди беременна. Так ОЧЕВИДНО, что я не связана с сериалом.

не произошло в реальности. Такие люди как Макс излучают позитив, и очень жаль, что в итоге в последних сезонах в авторской комнате сидели люди, которым больше нравилось писать про шлюх, рак и засоры унитазов ( иполучать за это огромные бабки) Я считаю, что Макс в 100 раз талантливей всех этих горе-сценаристов.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
АвгустаДата: Суббота, 02.06.2012, 17:47 | Сообщение # 4
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
в моей альтернативной вселенной Хауса они по-прежнему вместе, Лиза Эдельстайн получила огромную прибавку и сериал заканчивается тем, что Кадди беременна. Так ОЧЕВИДНО, что я не связана с сериалом.


связь между гонораром Лизы и беременностью Кадди (и, следовательно, предварительным количеством и качеством секса) убила нахрен. lol

спасибо Макс за ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ чувство юмора.

улыбаюсь от уха до уха до боли в щеках.

и.. смех смехом, но.. я всегда говорила, что ее убрали, потому что она была луч света в темном царстве. чтобы не мешала разворачивать трагедь. а то сбивала с ритма весь квартал своим позитивом и веселостью. вот таким, как 8 сезон, и был бы сериал, не будь в нем ее. чур меня, чур.

alunakanula, спасибо за перевод!

ЗЫ.

Quote (yahnis)
И очень жаль, что вот этого не произошло в реальности. очень жаль, что в итоге в последних сезонах в авторской комнате сидели люди, которым больше нравилось писать про шлюх, рак и засоры унитазов ( и получать за это огромные бабки)


учти, Мила, я писала свой пост, не читая твоего! surprised

а получилось - что списывала. нас с тобой даже если рассадить по разным вариантам, все равно напишем одинаково. biggrin


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Суббота, 02.06.2012, 18:16
 
alunakanulaДата: Суббота, 02.06.2012, 19:55 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Часть 3.

От автора: О господи. Я закончила эту главу самым очевидным образом. (Не знаю, стыдиться мне этого или гордиться).

Рейтинг: R


Хаус подхромал к прилавку местного магазинчика. Он был небрит и одет в пальто поверх пижамы. Протянув продавцу коробку мороженого с изюмом и банку оливок, он спросил:

— Я знаю, что шансов мало, но может быть у вас есть миндаль с карри?

— Я даже не слышал никогда о миндале с карри, — ответил продавец.

— Вероятно, в этом-то и дело, — сказал Хаус.

Продавец заметил необычную вежливость Хауса и усмехнулся.

— Жена беременна? — спросил он.

— Как вы догадались? — вздохнул Хаус.

***

Когда он вернулся домой, Кадди только что вышла из душа и на ней не было ничего, кроме халата.

Хаус сунул руку в пакет.

— Мороженое с изюмом! Зеленые оливки с душистым перцем и... у них не было миндаля с карри, так что я взял тебе соленый арахис.

Кадди посмотрела на него.

— Фу, — сказала она. — Я не смогла бы съесть ни кусочка.

— Правда? — удивился Хаус. — Час назад это было настолько жизненно необходимо, что мне пришлось бросить просмотр грандиозной игры, чтобы пойти и купить тебе всё это.

— Прости, — сказала Кадди, поморщив носик. — Час назад это действительно было жизненно необходимо.

— Ясно, — сказал Хаус.

Он плюхнулся на кровать, достал пластиковую ложку из пакета и принялся сам поглощать мороженое.

Кадди разглядывала себя в зеркало.

— Я выгляжу как выброшенный на берег кит, — недовольно сказала она, поглаживая живот.

— Ты выглядишь великолепно, — возразил Хаус.

— Не надо ко мне так снисходительно относиться.

— А я и не снисходительно говорю, — сказал он и, положив мороженое, встал позади нее, обнял, и теперь они оба смотрели в зеркало.

Он медленно развязал пояс халата.

— Ты только посмотри на себя, — прошептал он ей на ухо. — Ты меня так сильно заводишь.

Он принялся поглаживать ее обнаженную грудь, выступающий живот, а затем его рука переместилась между ее ног.

Она застонала и, закрыв глаза, откинулась на него.

— Думаю, ты чувствуешь, насколько сильно ты меня заводишь, — сказал он.

— Да, — прошептала она и, повернувшись к нему лицом, поцеловала.

— Надеюсь, у Чарли не будет синяков, — сказал он, когда они упали на кровать.

***

Хаус плохо спал. Кадди знала это, потому что тоже плохо спала. Оказывается, очень трудно было удобно устроиться спать, когда у тебя вместо живота баскетбольный мяч. Она постоянно просыпалась и видела, что его нет. Через час он возвращался, тихонько забирался обратно в постель и думал, что она не замечала.

Она не спрашивала его об этих исчезновениях. Она решила, что он ходил в гостиную, слушал музыку в наушниках или смотрел какое-нибудь ужасное ТВ-шоу без звука. Она всегда знала, что не важно, насколько они с Хаусом близки, есть вещи, к которым он должен придти сам.

Поэтому она предоставляла ему личное пространство.

Но в одну из ночей она совершенно проснулась и решила пойти в кухню, приготовить себе чаю.

К ее удивлению, Хауса нигде не было видно.

— Хаус? — тихо позвала она.

Она просунула голову в кабинет, в комнату Рейчел. Никого. Наконец она открыла входную дверь. На месте, где обычно стоял его мотоцикл, было только большое грязное маслянистое пятно.

Она выпустила вздох и, приготовив чай, надела свитер и уселась на пороге ждать Хауса.

Он объявился минут через десять, остановился и заглушил мотор.

Увидев ее, он подбежал к ней.

— Что ты здесь делаешь? — спросил он. — Ты в порядке? Ребенок в порядке?

— С нами всё хорошо, — сказала Кадди. — Мне просто не спится.

Хаус сел рядом с ней.

— Мне тоже, — сказал он.

— Куда ты так поздно ездишь? — спросила она. Было четыре утра.

— Никуда, — сказал он. — Просто катаюсь, чтобы проветриться. Подумать.

— О чем ты думаешь?

— О разных вещах, — сказал он.

— У тебя в голове очень много разных вещей, — с любовью в голосе сказала она.

— Да, — сказал он.

Они сидели молча.

— Хаус, ты будешь прекрасным отцом.

Он посмотрел на нее.

— Я думаю, что мы оба знаем, что «прекрасный» это преувеличение. Самое большее, с чем мы можем согласиться, это «не слишком деструктивный». Возможно, в хорошие дни «удивительно адекватный».

— Ты уже прекрасный отец. Для Рейчел.

— Но я не ее отец, — возразил Хаус.

— Ты для нее как отец. Лучшего у нее не было и не будет. И она тебя обожает.

— Ну, для женщин Кадди я нахожусь в слепом пятне, — сказал Хаус.

— Это точно.

Темнота ночи и тишина пробудили в Хаусе настроение к откровенному разговору.

— Знаешь, самое плохое в моем отце было не то, что он выбивал из меня дурь, — тихо начал он. — Самое плохое было то, что он никогда меня не одобрял. Ничего, что я делал, никогда не вызывало его одобрения.

Кадди смотрела на него боковым зрением и инстинктивно не говорила ни слова.

— А если я скажу, что он не был душевным, это будет очень сдержанное высказывание. Крепкое рукопожатие для него было самым сентиментальным жестом.

Кадди вздохнула.

— Спроси, сколько раз он сказал мне, что любит меня, — сказал Хаус.

— Сколько?

— Ммм, дай-ка подумать... ноль. Ни разу.

— Но ты не такой, — с пониманием в голосе проговорила Кадди.

— Разве?

— Да, не такой. Хаус, возможно, ты и не душевный, но ты любящий. В каком-то смысле ты самый любящий человек из всех, кто мне встречался в жизни.

— Ради бога, — сказал он.

— Нет, правда, — сказала она. — Никогда в жизни я не чувствовала себя такой любимой. Уверена, что и Уилсон тоже никогда не чувствовал себя таким любимым.

— Уилсон чувствует себя поучаемым, задираемым и манипулируемым.

— И именно так проявляется твоя любовь, — улыбнувшись, сказала Кадди.

Хаус грустно улыбнулся, а потом посмотрел в сторону улицы и казалось, что он смотрит далеко-далеко.

— А что, если Чарли я... не понравлюсь? — спросил он.

Она положила руку ему на плечо.

— А что, если я ему не понравлюсь? — спросила она.

***

Несколько недель спустя.

Кадди проснулась рано и собрала в сумку одежду для спортзала. Хаус проснулся и, прищурившись, посмотрел на нее.

— Что ты делаешь? — спросил он.

— Спи. Я поеду в спортзал.

Он тут же вскочил.

— Никуда ты не поедешь, — сказал он.

— Поеду.

— Ты на восьмом месяце беременности!

— А врач сказал, что я могу заниматься хоть до самого рождения Чарли.

— Конечно, заниматься... прогуляться, сходить в парк, но не в зал. Это же просто рассадник заразы.

— Больница тоже.

— Будь моя воля, ты бы и туда не ходила.

— Что? Ты хочешь, чтобы я всю беременность провалялась в постели?

— Великолепная идея!

Она подошла к нему и очень сдержанно поцеловала.

— Нечего волноваться. Я люблю тебя. Я пошла.

Она направилась к двери.

— Протри все тренажеры дезинфектантом, — крикнул он ей вслед.

— Точно, — сказала она.

— И не ходи на беговую дорожу. Вдруг упадешь?

— Ну конечно, потому что вместе с беременностью я получила и головокружение, — сказала она выходя из спальни.

— И про сауну даже не думай! — прокричал он.

***

— Он сводит меня с ума, — сказала Кадди.

Они с Уилсоном сидели в кафетерии и ели ланч. У Уилсона был сэндвич с индейкой, а у Кадди — стейк с печеной картошкой и большой кусок вишневого пирога.

— Не осуждай, — сказала она.

— Даже не думал! — запротестовал он.

— Он мне просто продыху не дает, — продолжила она, снова возвращаясь к разговору о Хаусе. — Стоит мне только чихнуть, и он сразу хочет везти меня в больницу. Никуда не пускает меня одну. Он относится ко мне, как будто я какая-нибудь хрупкая вещь, которая может неожиданно сломаться.

Уилсон улыбнулся.

— Это мило... он беспокоится о тебе.

— Ну да, очаровательно.

— Послушай, для Хауса это всё непривычно. Он просто хочет сделать всё правильно.

— Для меня это тоже непривычно, знаешь ли, — сказала Кадди. — Да, она похожа на меня, да и на Хауса тоже, но Рейчел биологически не моя дочь.

— Я знаю... Но эмоционально ты более развита, чем Хаус. Ты можешь справиться с такими вещами. Он не может. Его реакция по умолчанию — острая реакция.

— Так и есть, — согласилась она.

Она взяла кусочек морковки с тарелки Уилсона и стала его есть.

Уилсон поглядел на нее, но ничего не сказал.

— Что ж, есть и хорошие новости: меньше, чем через месяц это всё закончится, — сказал Уилсон, а затем наклонился к животу Кадди: — Правда, Чарли? Правда, малыш?

— О да... когда Чарли родится, Хаус полностью расслабится, — фыркнула Кадди.

***

Тем вечером Кадди допоздна работала в офисе. Вошел Хаус.

— Что ты тут делаешь? — спросил он.

— Пью крепкий ликер и курю, — ответила она. — А на что похоже?

— Работаешь на износ.

— Я по уши в работе, — сказала она.

— Ты на девятом месяце беременности.

— А еще я главврач больницы средней величины.

— Которая собирается уйти в восьминедельный декретный отпуск и уже давно должна была начать передавать дела своим заместителям.

— Каким заместителям? У меня есть главы отделений. Некоторые облегчают мне жизнь, некоторые... не облегчают.

Она посмотрела на него.

— А вот здесь я с тобой поспорю, — сказал он. — Сейчас полвосьмого, и я забираю тебя домой прямо сейчас.

— Приказывать ты мне не будешь, — сказала она.

— Я тебе не приказываю. Я забочусь о тебе. Мне казалось, что именно это мужья и должны делать.

— Хаус?

— С тех пор, как ты забеременела, ты ничего не позволяешь мне сделать для тебя. Такое ощущение, будто бы ты зациклилась на статусе «мисс независимость» и не позволяешь себе принимать помощь. Я хочу, чтобы ты ее принимала...

— Хаус!

— Я хочу, чтобы ты знал, что я буду о вас заботиться. О тебе и о Чарли, и о Рейчел. Я хочу, чтобы ты понимала, что можешь на меня рассчитывать. Я...

— Хаус!!!!

Он посмотрел на нее.

— Что?

— Кажется, у меня воды отошли.

Конец третьей части.
 
sirinaДата: Суббота, 02.06.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Спасибо, alunakanula! Как и все, улыбалась все время. пока читала. Хаус тут такой... Хаус, какой он и есть на самом деле. И мне кажется, очень важен разговор об отце (он напрашивался хоть раз между Кадди и Хаусом и в сериале)- то. что Макс его так хорошо сделала, действителено доказывает, что она со своим делом справляется гораздо лучше сценаристов. biggrin
 
ЛаурентинаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:03 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Хаус как Хаус.. И Кадди как Хаус, уже начала тарелки Уилсона обворовывать biggrin biggrin biggrin
СПАСИБИЩЕ!!!
ИСЧО!!!!




R.I.P. Wilson
 
Surgeon649Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:34 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 21
Статус: Offline
когда продолжение??

Ты несчастлив не из-за меня! Ты просто нечастлив. А несчастные люди поступают неразумно…
 
АвгустаДата: Суббота, 02.06.2012, 22:53 | Сообщение # 9
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (sirina)
Спасибо, alunakanula! Как и все, улыбалась все время. пока читала. Хаус тут такой... Хаус, какой он и есть на самом деле. И мне кажется, очень важен разговор об отце (он напрашивался хоть раз между Кадди и Хаусом и в сериале)- то. что Макс его так хорошо сделала, действителено доказывает, что она со своим делом справляется гораздо лучше сценаристов.


ППКС

Quote (Surgeon649)
когда продолжение??


присоединяюсь к нетерпению


Человек на букву "Л" ©

Сообщение отредактировал Августа - Суббота, 02.06.2012, 22:59
 
tigricijaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:01 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
ай,воды отошли!!!! на самом интересном месте(с) smile
alunakanula, спасибо за перевод!ой,люблю я эти семейные дела-разговоры,беременности,роды))) Макс умничка,офигенное чувство юмора,фик читается легко и на одном дыхании))
Quote (alunakanula)
— А что, если Чарли я... не понравлюсь? — спросил он.

мааасенька,переживает smile на самом деле я всегда думала ,что из Хауса получится отличный папа.Весь его пафос,бравада-это такая показуха,на самом деле он добрый ,чуткий,любящий,отдающий как и написала Макс..такого бы нам показали на тв dry


 
alunakanulaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:01 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 1236
Статус: Offline
Часть 4.

Рейтинг: R


Хаус не чувствовал ног.

Он знал, что должен что-то делать. Были составлены планы с исчерпывающими указаниями, но в этот момент впревые в жизни у него в голове не было ни одной мысли.

Он начал метаться по офису Кадди в поисках ее пальто и сумки. Вдруг он схватил цветок в горшке, уставился на него, поставил обратно.

— Что я должен делать? — лихорадочно проговорил он и посмотрел на Кадди.

Она говорила по телефону.

— Хорошо, — спокойно говорила она. — Встретимся с вами там. Ладно, до свидания.

Хаус резко сунул ей пальто, чтобы обозначить, что он сделал хотя бы что-то.

— Хаус, сосредоточься, — попросила Кадди. — Во-первых, скажи медсестре привезти сюда кресло-каталку и потом отвезешь меня в родильное отделение.

Хаус глупо кивнул.

— Во-вторых, позвони Джулии и скажи, чтобы заехала к нам за Рейчел и прихватила из дома сумку, которую я собрала.

Хаус стоял, уставившись на нее и моргая.

— В-третьих, позвони моей маме.

Хаус кивнул, широко раскрыл глаза от удивления, но ничего не сказал.

— Повтори всё, Хаус.

— Я позвоню Рейчел и скажу ей забрать твою маму и сумку Джулии, — сказал он.

— Почти, — вздохнула Кадди.

***

Час спустя Хаус добрался до кабинета дифдиагноза, где его ждала его команда.

— Думаю, вы все будете рады узнать, что у Кадди начались роды, — объявил он.

— Тогда какого черта вы тут делаете? — спросил Тауб.

— Что? Ты думаешь, что я буду одним из тех новоиспеченных папаш, которые тащат в родильный зал камеру и кричат от созерцания чуда рождения? — спросил Хаус.

— Ну, я подумал, что вы как минимум будете протаптывать дыру к ковре в комнате ожидания, — сказал Тауб.

— Комнаты ожиданий для тех мужчин, которые не работают в той больнице, где рожают их жены, — сказал Хаус. — Что там с нашим пациентом?

Все члены команды переглянулись и пожали плечами.

— Тест на саркоидоз оказался отрицательным, — сказал Чейз. — Но в лимфоузлах наблюдается сильное воспаление.

— Подожди, — сказал Хаус.

Он вытащил мобильник и набрал номер. В родзале доктор Гейл Ньюман получила сообщение на пейджер. Она посмотрела на телефон.

— Это Хаус, — сказала она Кадди.

Кадди улыбнулась.

— Конечно, — сказала она.

— Хаус, с ней все в порядке. Схватки через каждые пять минут, и всё идет как надо.

— Хорошо, — сказал Хаус. — Держите меня в курсе.

Он повернулся к команде.

— Какие предположения?

Команда начала высказывать соображения по поводу состояния их пациента. Тринадцатая считала, что у болезни вирусное происхождение, Форман думал, что это какой-то вид рака, Тауб предположил, что это связано с окружающей средой.

— Надеюсь, что роды у Кадди пройдут лучше, чем это обсуждение, — сказал Хаус. — И кстати,..

Он снова послал сообщение Гейл. Его команда с удивлением наблюдала за ним.

— Ничего нового сказать не могу, потому что прошло всего пять минут, — сказала Гейл.

— Держите меня в курсе, — снова сказал Хаус.

— Я тут подумала, — сказала Тринадцатая, когда он положил трубку. — Может, вам пойти туда самому?

— Я в порядке, — стал защищаться Хаус. — Я согласен с этим диагнозом. Что мы там решили? Саркоидоз?

— Мы вам сказали, что тест был отрицательным, — сказал Чейз. — Помните?

— А, ну да, — сказал Хаус.

Он принялся стучать карандашом по столу, а по глазам было видно, что он находится совсем не в своем кабинете.

— Сколько обычно длятся роды у первородящей... определенного возраста? — спросил он.

В родзале пейджер Гейл снова запищал. Она посмотрела на дисплей.

— Хаус, — хором произнесли Гейл и Кадди.

— Дай мне, — сказала Кадди, жестом указав на телефон.

Гейл передала ей трубку.

— Хаус, тащи сюда свою задницу, — сказала Кадди.

— Наверное, это хорошая идея, — согласился Хаус.

***

Чарли Хаус был очень упрям. Роды длились уже четырнадцать часов, а малыш всё не хотел выбираться на свет. Гейл сказала, что если за ночь Кадди не родит, придется делать кесарево.

Кадди лежала на кровати, с трудом дыша и в состоянии близком к отчаянию.

— Давай, детка, тужься, — сказал ей Хаус.

— Да пошел ты! — закричала на него Кадди. — Я тужусь уже двенадцать часов! Сам тужься!

Хаус недоумевающе посмотрел на Гейл.

— Чего она на меня-то кричит? — спросил он.

— Не волнуйся, — прошептала Гейл, похлопывая его по руке. — Это совершенно нормально. Я вернусь через пятнадцать минут.

— Я соврала, — сказала Кадди Хаусу, когда Гейл вышла. — Я не хочу естественных родов. Я хочу сильных лекарств. Сейчас же.

— Только слово скажи, и я украду у Уилсона рецепты, — сказал Хаус.

— Не смеши меня, — сказала она. — И если ты скажешь, «к твоим услугам» еще раз, то здесь случатся и роды, и смерть. (прим.пер. — здесь происходит игра слов «at your service» - «at your cervix». Service - услуги, cervix - шейка матки)

— Виноват, — сказал Хаус и взял Кадди за руку. — Ну давай же, девочка. Дыши. Так как мы, эээ, никогда не практиковали.

Кадди снова задышала, стиснув зубы, и снова начала тужиться.

Ничего.

— Я знаю, в чем проблема, — сказал Хаус, когда Гейл вернулась. — Эта чертова музыка всё портит.

Айпод Кадди был подключен к колонкам. Музыка должна была помогать расслабиться. Сейчас играл Бранденбургский концерт Баха.

— Можно? — спросил Хаус.

Он вытащил свой айпод и пролистал список. Вдруг из динамиков раздалась знакомая мелодия и дуэт женских голосов.

Oooh baby, baby.
Oooh baby baby.
Ah, push it.
Push it good.
Push it real good.


— Я же просила тебя не смешить меня, — смеясь, сказала Кадди.

— Пусть тебя ведут Salt&Pepper, — сказал Хаус.

Кадди закрыла глаза и снова стала тужиться.

— Я вижу его головку! — сказала Гейл. — Головка появилась! Тужься, Лиза! Тужься!

Хаус согнулся, оперся на кровать, как тренер подбадривающий игрока, бегущего до третьей базы.

— У тебя получается, Кадди. Получается! Тууууужься!

Кадди издала первобытный крик, сделала последнее усилие, и комната наполнилась плачем ребенка.

— Мамочка и папочка, мои поздравления! У вас родился здоровый сын! — сообщила Гейл.

Кадди рухнула обратно на подушки, утомленная, обессиленная, но счастливая.

— Хотите, доктор Хаус? — спросила Гейл, протягивая ему пуповину.

— С удовольствием, — сказал Хаус и перерезал ее.

Он держал на руках брыкающегося ребенка.

— Кадди, наш ребенок покрыт чем-то липким, — сказал он. — И у него... три ноги! А, нет... постой... Это...

— Хаус, — предупредила Кадди.

Медсестры взвесили малыша Чарли — семь фунтов, 11 унций — и завернули его в синее одеяльце, после чего передали Кадди.

— Он красавец, — вздохнула Кадди. Это была правда. Некоторые малыши появляются на свет сморщенными и красными, но у Чарли кожа была розовая и гладкая, а глаза у него были большие и ярко-голубые.

— Да, — сказал Хаус.

Он посмотрел на свою жену, любовь всей его жизни, и своего сына, и почувствовал, как в глазах собираются слезы.

— Да ну, к черту! — сказал Хаус. — Я тоже такой.

Он достал мобильник и сфотографировал их.

— Ты молодец, — сказал он Кадди, целуя ее и малыша Чарли.

— Мы молодцы, — поправила она.

Чарльз Уинстон Хаус родился на свет.

Конец четвертой части.
 
dzharraДата: Суббота, 02.06.2012, 23:09 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (alunakanula)
Надеюсь, у Чарли не будет синяков, — сказал он, когда они упали на кровать.

Будем надеяться tongue
Quote (Surgeon649)
когда продолжение??

Quote (Августа)
присоединяюсь к нетерпению

Думаю , я не последняя, кто будет ждать продолжения wink
alunakanula, Спасибо за перевод ! happy

Добавлено (02.06.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Ух ты , пока писала ком. и продолжение подоспело surprised smile


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Суббота, 02.06.2012, 23:12
 
tigricijaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:10 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
alunakanula, ааа,спасибо!!!
я прям с Кадди рожала,ей Богу))))
фууу,такая глава насыщенная smile я аж рзнервничалась,переживала ,что кесарить будут)) но наша девочка справилась,молодец!
Йеху! Хаус стал папой!!!!!!!!!!! band


 
dzharraДата: Суббота, 02.06.2012, 23:24 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (tigricija)
но наша девочка справилась,молодец!

Ура ! biggrin На свет появился Хадденыш tongue Мы можно сказать разродились lol lol lol
Quote (tigricija)
Йеху! Хаус стал папой!!!!!!!!!!!

tongue


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
tigricijaДата: Суббота, 02.06.2012, 23:28 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Quote (dzharra)
Мы можно сказать разродились lol lol lol

Наташ,если забыть эту ужасную историю,то твоя ава очень подходит к данной главе)) уставшая после родов мамочка и новоиспеченный папочка)))


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Любовь прежде всего ((First Comes Love))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.