Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » 87 писем (О том, что было бы, останься Кадди главврачем в Принстоне)
87 писем
ГаджетДата: Суббота, 21.01.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Говорю сразу!! Начало взято с HH...
Переводчик перестал выкладывать проду на самом интересном месте.
Появилась мысль, поселить похожу темку, но с продолжением.

*копипаст*

Название: 87 писем
Автор: allthingsdecent
Переводчик: Pollllllly
Ссылка на оригинал
Разрешение на перевод: не получено
Пейринг: Хадди
Рейтинг: R (но это так автор поставил, на самом деле ничего такого, не обольщайтесь )
Жанр: ангст, драма, романтика.
Объем: миди
дисклаймер:И автор-то не хозяин использованных персонажей, а переводчик - дважды нехозяин, или, коли угодно - нехозяин в квадрате.
От переводчика: Кратко перескажу, что говорил автор о фике: Суть в том, что вся ситуация самого начала восьмого сезона сохраняется, кроме одной детали - Кадди не покинула свое родное главврачовое креслице. Хаус необычен тем, что по выходу из тюрьмы он не совсем осознаеттяжесть совершенного им проступка и надеется, что все еще поправимо.
Непосредственно от переводчика: я ненавижу фики с премирением Хадди в конце 7, начале восьмого, сезона, потому что считаю, что там поздняк метаться. НО: этот фик меня очень тронул... письмами. и это неожиданный ход. Хаус немного ООС, но кто осудит автора, после всего ООСа кричерсов?
Надеюсь, вам понравится


86 и 1

Снова быть в Принстон Плэйнсборо – в этом чувствовался элемент сюрреализма – все по-старому, но все изменилось.
Все те же жизнерадостные фотографии на стенах, все те же успокаивающе нейтральные ковры, все тот же смешанный запах лекарств.
Но, конечно, в то же время все изменилось. Его отпустили на поруки Формана, ни много, ни мало, из государственной тюрьмы для преступников средней степени тяжести. У него не было команды. Ортопедическому отделению отдали его старый офис. И, насколько он знал, двое его лучших друзей не разговаривали с ним.
- Кадди хочет вас видеть, - сказал Форман, собираясь проводить Хауса по коридору.
- Я был в тюрьме, не в гостях у дедули Альцгеймера, - остановил его Хаус, - Я в состоянии найти ее офис самостоятельно.
- Она специально подчеркнула, что хочет видеть также и меня, - ответил Форман.
Пытаясь скрыть свое разочарование, Хаус безразлично пожал плечами. Они продолжили свой путь к ее кабинету. Сердце Хауса стучало так громко, что он серьезно начал опасаться, как бы Форман этого не услышал. Они открыли дверь.
Она выглядела просто великолепно, естественно. Но, в общем, она всегда так выглядела. На ней был один из тех обладающих убийственной силой костюмов – темно-серого цвета пиджак с кремовым топом, выглядывающим из-под него. Ее волосы стали чуть длиннее – на столько, чтобы свободными волнами обрамлять лицо и ниспадать на плечи.
- Мадам Начальница Тюрьмы, надо полагать? – пошутил Хаус, стараясь, чтобы голос звучал достаточно спокойно. Она посмотрела на него, не улыбнулась.
- Я согласилась на эту маленькую затею Формана по вытаскиванию тебя из тюрьмы, потому что я знаю, что ты можешь принести больше пользы здесь, чем там,- резко заговорила она, раскладывая какие-то бумаги на столе, - Но я тебе объясню, как это работает, Хаус. Ты больше ничего не докладываешь мне. Ты отчитываешься перед Форманом. Ты собираешь все требования, все вопросы с персоналом и оборудованием, и идешь к нему. Ты хочешь биопсию? – Говоришь с Форманом. Ты хочешь разрешение на пересадку? – Говоришь с Форманом. Ты хочешь взорвать чьи-то мозги? – Говоришь с Форманом. Если у тебя проблемы с Форманом, это плохо. Он твой новый босс. И насчет меня: ты НЕ говоришь со мной, ты НЕ смотришь на меня, ты избегаешь меня в холле. Это ясно?
У хауса приоткрылся рот от изумления. Он искал какого-то знака, что она шутит, но ее лицо было каменно серьезным.
- Да, - сказал он ошарашенно.
- Форман, ты согласен на это?
- Абсолютно, - последовал немедленный ответ.
- Тогда мы закончили с этим, - с этими словами Кадди вновь погрузилась в свои бумаги.
Форман собрался уходить, но Хаус продолжал стоять, застыв на месте.
- Пойдем, Хаус, - шепнул ему Форман почти ласково.
- Подожди, - сказал Хаус. Он посмотрел на Кадди, - Мы можем секунду поговорить наедине?
- Нет, - ответила она. Ее лицо представляло почти непробиваемую маску, но Хаус видел, что ее нижняя губа подрагивает самую малость. Значит, ничто человеческое ей все же не чуждо.
- Пожалуйста, - попросил он, - Форман может подождать прямо за дверью, ладно? Мне нужна всего минута твоего времени.
Кадди недовольно вздохнула. Она взглянула на Формана и слегка кивнула ему.
- Я буду рядом, - сказал Форман. Его новый альянс с Кадди в очередной раз вселил в него чувство собственной сверхзначимости.
- Что?- спросила она испытующе сразу после того, как за Форманом закрылась дверь. Хауса останавливала злость в ее голосе.
- Как ты?
- Не твое дело. У нас больше нет личных разговоров, Хаус.
- Как Рейчел? - он постарался проигнорировать ее ответ.
Глаза Кадди вспыхнули:
- И ты никогда, слышишь? Никогда не произнесешь ее имя снова – понятно?
Хаус с усилием сглотнул. Его плечи опустились.
- Ты хотя бы получала мои письма? – наконец спросил он.
- Да.
- И…?
- Я их сожгла. Теперь иди и попробуй сделать себя полезным, Хаус. Не заставляй меня пожалеть о собственном решении.
***
Он не сразу это осознал. Спустя несколько дней он забрел в офис Кадди, чтобы пожаловаться на Формана.
- Убирайся, - только и сказала она.
-Но он ведет себя совершенно нелогично!
-Выйди вон, пока я не позвала охрану, - повторила она, поднимая телефонную трубку.
Он посмотрел на нее потрясенно. Потом вышел.
Он видел ее несколько раз в холе, говорил «привет», но она намеренно отворачивалась каждый раз и игнорировала его.
Однажды он зашел в лифт, на котором она ехала, но она вышла в тот же момент, когда увидела его.
- Серьезно, Кадди? – спросил он закрывшуюся дверь лифта.

- Она презирает меня,- простонал он, опускаясь на диван Уилсона двумя днями позже (Вернуть Уилсона оказалось неожиданно легко. Один хороший хук в челюсть, и он снова на отличном счету у своего лучшего друга).
- А чего ты ожидал?
- Злость, конечно, гнев, - задумался Хаус, - Но она абсолютно ледяная. Прошло три недели. И ничего.
- Ты разрушил ей дом! – воскликнул Уилсон, - Им с Рэйчел пришлось четыре месяца жить у ее матери.
- А я отправился в тюрьму на год! – потом он добавил полушутя, - Хотя, кто знает, кто из нас еще оказался в худшем положении, учитывая обстоятельства.
Уилсон покачал головой.
- Ты вообще осознаешь, что Кадди не делает ничего неправильного, или нет? Ты преступник. Она жертва.
- Она солгала мне, - пробормотал Хаус.
- О чем солгала?
- Она сказала мне, что ни с кем не встречается, хотя она очевидно трахалась с тем парнем. Это было, как картинка из мерзчайшей мыльной оперы – Одна большая счастливая семья.
У Уилсона отпала челюсть.
- Да пойми ты, Хаус. Не было никакого парня. Это был просто какой-то коллега Джулии. Это был первый и последний раз, когда Кадди его видела.
- О, - только и смог из себя выдавить Хаус. Он внезапно почувствовал себя немного по-дурацки. Его ненависть к этой маленькой нечестной детальке, иногда была единственным, что заставляло его держаться все время, проведенное им в тюрьме.
- Хорошо, как я мог об этом догадаться? – переспросил он, правда, довольно жалко.
- Отличный довод, Хаус. Твой сумасшедший акт насилия был бы абсолютно оправдан, если бы Кадди действительно встречалась с тем парнем.
Хаус не поднимал глаз от пола. Он вздохнул.
- Я написал ей 86 писем из тюрьмы, Уилсон. Восемьдесят шесть. Она их все сожгла.
- Она с тобой закончила. Двигайся дальше. Она это делает.
- Она никогда со мной не закончит, - сказал он упрямо, - Точно так же, как я никогда не закончу с ней.
- Хаус, ты не хочешь поступить в отношении Кадди правильно, так, для разнообразия?
- Конечно хочу.
- Тогда уважай ее желания и оставь ее в покое. Это наиболее удачная вещь, которую ты в принципе можешь сделать.

--- --- --- --- --- --- --- ---

Хаус воспользовался советом Уилсона и перестал вторгаться «в ее пространство», если это можно так назвать. Это оказалось больно – почти нестерпимо иногда. Но это было то, о чем она просила – и, возможно, то, что он заслужил.
Но четыре месяца спустя Кадди и Хаус обнаружили, что обстоятельства вынуждают их вступить в контакт впервые после возвращения Хауса.
На Хауса подали в суд за халатность – опять. Это на самом деле случалось довольно часто – больница даже завела специальный легальный банковский счет для таких случаев (Хотя, справедливости ради стоит сказать, большая часть денег поступала на этот счет с грантов, которые получал Хаус от благодарных пациентов).
В 99 случаях из ста им удавалось избежать суда. Но в данном конкретном деле истцы – старший брат и сестра мужчины, умершего от удара во время операции, назначенной Хаусом – были непреклонны.
Обоим, Хаусу и Кадди, надлежало явиться в суд. За ними прислали машину с водителем. Кадди собиралась сесть на переднее сидение, но решила, что это только лишний раз привлечет к ней внимание, так что она проскользнула на заднее сидение рядом с Хаусом.

- Прости, что тебе приходится это делать, Кадди, - сказал Хаус, отодвигаясь от нее, так, что в результате он фактически оказался прижатым к боковой дверце.
По случаю он одел голубую рубашку с красным галстуком. Он даже побрился.
- Это моя работа, - сухо ответила Кадди, доставая из сумочки зеркальце и поправляя макияж.
Его взгляд задержался ненадолго на ее лице, но он промолчал и спустя минуту прислонился головой к окну.
В суде она была вынуждена отчитаться о его поведении.
- Доктор Хаус лечит неизлечимых, - начала Кадди, - Но он может это делать, только, если ему позволить практиковать его собственными методами, которые включают несколько рискованные, иногда даже почти безрассудные поступки.
Она смотрела прямо перед собой, обращаясь к судье, не встречаясь с Хаусом глазами.
- Его методы не традиционны, порою радикальны, но он спасает жизни, - продолжала она, - Заберите у него возможность рисковать, и вы заберете часть его гения. Когда доктору Хаусу позволено практиковать свободно, без постоянного страха исков за халатность, - тут она быстро взглянула на истцов, - В мире нет врача, лучше него. Я уже говорила это тысячу раз, и я скажу это снова: если кто-то из моих родственников или друзей заболеет, я горы сверну, чтобы доставить его к доктору Хаусу.
Ее добрые слова были, как бальзам на душу Хауса. До этого она ведь даже не улыбнулась ему ни разу за пять месяцев. Но она все так же не смотрела на него.
После ее речи адвокаты истцов сразу потребовали перерыва, и вскоре была установлена дата следующего заседания. Хауса даже не вызвали для дачи показаний.
На обратном пути в больницу машину снова заполнило неловкое молчание.
Наконец, Хаус заговорил:
- То, что ты там говорила… Я ценю это.
- Забудь об этом.
- Но ты говорила все это серьезно?
- Конечно, я говорила серьезно. У меня нет привычки лгать на суде.
Раньше, когда они встречались, он бы обязательно поддразнил ее, напоминая о том, как она лжесвидетельствовала, чтобы выгородить его. «Я видел, как ты врала, положив руку на библию, женщина – после этого тебе нельзя доверять,» - проворчал бы он, не важно, хвалила ли она третьесортную мыльную оперу, которую он заставил ее с ним смотреть или чрезмерно высоко оценивала его мастерство в постели.
- Спасибо, - все, что он сказал теперь.
- Я сделала это не для тебя, Хаус, я сделала это для больницы.
- Я знаю. Но все равно спасибо.
- Не за что.
Было что-то настолько безличное в том, как она это произнесла, что казалось, она разговаривает с незнакомцем, но Хаус расценил это, как шаг вперед, не суть важно, что очень слабый.
- Кадди… я…
- Не надо, - резко оборвала она, - Не пытайся придать этому какой-то смысл. Ты ценный актив для больницы, и это все. Ты ничего не значишь для меня.
Хаус побарабанил пальцами по трости, закрыл глаза.
- Я скучаю по тебе, - произнес он еле слышно, - Неужели ты не скучаешь по мне хотя бы чуть-чуть?
- Нет, - ответила она.

Добавлено (21.01.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Уже прошел год с тех пор, как Хаус вернулся на работу, когда Уилсон зашел к нему в кабинет с каким-то странным болезненным выражением лица.
- Ты слышал? – спросил он с порога.
- Слышал что?
-Мама Кадди умерла.
- Что? – Хаус пытался осознать новость. Он почувствовал себя как-то слегка нехорошо, - Как?
- Обширный сердечный приступ. Пока она спала.
- Черт, бедная Кадди. Это плохо.
- В соответствии с еврейскими традициями, похороны будут завтра, - сказал Уилсон, после секунды сомнений,- И я думаю, тебе лучше держаться от этого подальше.
- И почему ты так думаешь?
- Потому что находиться рядом с тобой – болезненно для Кадди, и я не думаю, что ты можешь разделить ее боль.
- Я подумаю над этим, - сказал Хаус.
***
Похороны для Кадди прошли как в тумане.
Рэйчел пока еще не до конца понимала безвозвратность смерти – она все спрашивала, когда она снова сможет поиграть с бабушкой – но по крайней мере она вроде бы ухватила грустную атмосферу, царившую на похоронах. Она крепко сжала руку Кадди и была необычно тихой.
Джулия была совершенно разбита. Она всегда была ближе к Арлин. К счастью ее муж был стоек, как скала. Кадди видела, как он успокаивающе обнимает ее за плечи во время церемонии. Она внезапно почувствовала, как что-то острое сильно кольнуло в сердце. Она посмотрела на Уилсона, сидящего рядом с ней. Он сжал ее руку.
Церемония была чудесна – раввин, знавший Арлин долгие годы, по-доброму рассказывал о ее упрямстве и сильном характере. Некоторые из присутствующих плакали, а потом смеялись, как это и должно быть на похоронах. Когда она оцепенело обводила взглядом синагогу, собираясь уходить, Кадди заметила сгорбленную фигуру, сидящую в стороне от всех и частично скрытую в тени. Его голова была опущена, его длинные ноги неудобно упирались в спинку стоящей перед ним скамьи. Он не поднимал головы, но даже, если бы она не заметила трости, она узнала бы этот силуэт, это благородно грустное лицо , где бы она его не увидела.
Хаус.
***
Кадди сделала глубокий вдох и вошла в кабинет Хауса.
Он в одиночестве сидел за столом, рассматривая какой-то КТ-снимок, его очки для чтения сползли на нос.
При виде нее он немного приосанился, снял очки.
- Привет? – скорее спросил, чем сказал он.
- Привет, - сказала она. Повисла долгая пауза, - Спасибо, что пришел на похороны. Это было… мило с твоей стороны.
- Заметила меня, а? – сказал Хаус, - Уилсон сказал мне не ходить, но я хотел выплатить дань уважения Мамаше Кадди.
- Мама бы оценила это. Она думала, ты высокомерный болван. Это довольно неплохо по расценкам моей мамы.
Кадди улыбнулась ему, и он улыбнулся в ответ. Они оба, казалось, хотели сказать что-то еще.
В конце концов она повторила:
- В общем, как бы то ни было, это все. Спасибо тебе.
- Кадди, с тобой все будет в порядке? – остановил он ее вопросом уже у двери.
Она смахнула слезинку.
- Со мной все будет хорошо, Хаус.
***
Тем же вечером Кадди залезла на чердак. Все 86 писем Хауса, перевязанные веревочкой, покоились в коробке.
Она никогда не открывала их.
Она села на стул с чашкой чая в руках и вытащила первое письмо из конверта.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дорогая Кадди,
Это я, твоя любимая тюремная пташка.
В общем, это все-таки произошло. Мои так называемые «антисоциальные тенденции» привели меня за решетку. Мы оба знали, что это был лишь вопрос времени, верно?
Но есть одна вещь, Кадди, вещь, которую я никак не могу выкинуть из головы: Я здесь, потому что я нанес вред тебе.
Ирония здесь, конечно, в том, что ты буквально последний человек на земле, которому бы я хотел навредить. Ты никогда не была одним из тех уродов, что хотели сбросить и сбрасывали меня вниз. Ты была ангелом, поддерживавшим меня наверху. (Неплохо сказано, а? Может, мне стоит начать писать стихи, раз у меня теперь столько свободного времени.)
Короче, это дерьмо. Ад моего собственного производства, можно сказать.
Я знаю, ты всегда находила в своем сердце нечто, позволявшее простить меня, но что-то мне подсказывает, что в этот раз я облажался чуть больше, чем обычно. (Первым намеком на это мне послужили решетки на окнах.)
Все, что я могу сказать, мне очень жаль, что так вышло. Я буду извиняться перед тобой каждый день всю мою оставшуюся бестолковую жизнь, если это поможет.
Твой в заточении,
Хаус
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привет –
Снова я. В общем, ты мне не ответила. Хреново.
Я тебя не виню. Я сам на твоем месте себе бы не ответил.
Мне все еще снятся эти кошмары, где я делаю вам с Рейчел больно, потом я просыпаюсь и… Ладно, остальное ты знаешь… Кошмары оказываются реальностью.
Я не хочу все сваливать на викодин… Но я упоминал, сколько у меня его было в крови в тот день?
Много. Очень и очень много викодина.
Я не ищу оправданий. Это был я. Кто сидел за рулем. Кто привез эту щетку. (Эй, по крайней мере, я вернул твою щетку, да? Жалкая шутка.) Я помню, я действительно чувствовал, что я сделал все хорошо, какое-то время. Это было облегчение, понимаешь? Я думаю вы с Уилсоном заметили, что я «был не в себе» тогда.
Ладно, сейчас я в себе и вот как я себя ощущаю: как абсолютное, полное дерьмо.
С другой стороны, ты, наверное, будешь рада узнать, что мой сокамерник выглядит, как типичный злодей из фильмов про Бонда, нео-нацисты, которых здесь полно, с удовольствием использовали бы мой скальп для обивки сумок (и у них еще есть такая возможность), и мне выдают такую маленькую дозу викодина, что я постоянно нахожусь на грани агонии.
Полагаю, я это заслужил.
Оставляю тебя со следующей глубокой мыслью: если ты пишешь письмо, сидя на цепи, и ожидаешь на него ответа, можно ли считать, что ты вызываешь цепную реакцию?
Твой в полном хаосе,
Хаус
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дорогая Кадди –
Я умираю здесь. Нет, хорошо, не буквально. Хотя вообще буквально в некотором роде.
Ты не можешь хотя бы подать мне какой-то знак – может, письмо или телефонный звонок или сигнал дымом, чтобы я знал, что с тобой все хорошо и что ты не абсолютно меня ненавидишь?
Мне очень одиноко.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В какой-то момент он перестал просить прощения и стал просто описывать свой ежедневный быт.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привет –
Я не знал, что это физически возможно лишить еду какого-либо вкуса, но они сделали это. Это выглядит, как кусок мяса. Это слабо пахнет, как кусок мяса. Кажется, оно даже содержит настоящее мясо. Но на вкус оно, как переваренный картон. Эй, кого тут надо убить, чтобы добавить немного вкуса? (Просто немного тюремного юмора для тебя)

p.s. Прости меня.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Привет –
Я нашел одну позитивную вещь в этой адской дыре. Книги. По какой-то причине, людям нравится жертвовать книги нам, дегенеративным элементам. Тут целая секция с книгами по темной материи, теории большого взрыва, карликовым галактикам в нашей библиотеке – совершенно не тронутая. Эти книги значительно менее популярны среди моих сокамерников, чем комиксы.
Кстати говоря, здесь к тому же тонны книг для детей – даже некоторые из серии Больших Красных Книг про Собак, которые так нравятся Рэйчел – и целая игровая комната для детей есть, тоже. Так что, если вы с Рейчел когда-нибудь захотите меня навестить – тут полно вещей, которыми она бы могла заняться.
Да, я знаю… Мечтать не вредно.
Твой на задворках вселенной,

p.s, Прости меня.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кадди –
Как там в больнице? Тот жуткий анастазеолог все еще тебя достает постоянно? Доктор Синг все еще трахает сестру Джуди? Кто-нибудь нашел пульт от телевизора с поста медсестер? (Если он нашелся в правом нижнем ящике моего стола под упаковкой крэкеров-рыбок, то это чистая случайность. Клянусь, я его не брал. )
Как поживает мой малыш, Джимми Уилсон? Вы, ребята, бережете друг друга? Передай ему от меня «привет», хорошо? Если хочешь знать, то по всей видимости он ненавидит меня. Тоже.

p.s. Прости меня.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кадди –
Если ты пытаешься преподать мне урок, то у тебя получается. Я уже реально не знаю, что и думать, в данный момент. Ты больше никогда не собираешься со мной разговаривать, или что?
Если бы я мог пустить время вспять, я бы все сделал по-другому. И не только весь этот психотический эпизод с машиной\домом\щеткой\погромом.
Я был бы лучшим парнем для тебя. Лучшей отцовской фигурой (или кем я там для нее был?) для Рэйчел. Лучшим другом для Уилсона. Лучшим врачем. Лучшим… всем.
Я пишу чушь, не читай лучше. Хотя, если ты читаешь эту строчку, все остальное ты уже прочла. Черт...
Черт, ничто не дает человеку лучше взглянуть на всю ту гребаную хрень, что он сотворил в жизни, чем 8 месяцев за решеткой.

p.s. Мне тааааак жаль.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кадди осознала, что плачет. Она положила письма обратно в коробку и попробовала уснуть.


ПеЧеНьКи

Сообщение отредактировал Гаджет - Суббота, 21.01.2012, 22:51
 
MarishkaMДата: Суббота, 21.01.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Гаджет, а переводчик позволил размещать его работу здесь? может он категорически против того, чтобы работа была на этом сайте?

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ГаджетДата: Суббота, 21.01.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
MarishkaM, ответ ожидается..

ПеЧеНьКи
 
MarishkaMДата: Суббота, 21.01.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Может, для начала надо было спросить, а потом постить? или недавнего неприятного проишествия было мало?
да почитайте хоть правила, что ли angry
http://house-md.net.ru/forum/53-1412-1


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
ГаджетДата: Суббота, 21.01.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
*не копипаст*


Несколько дней спустя, она направилась в кабинет Уилсона, закрыв за собой дверь села.
Уилсон посмотрел на нее взглядом а-ля «что-опять-он-натворил?»
Лиза вздохнула, подготавливаясь к сложному разговору.

«Как он?» спросила она.
«Кто?» он знал, о ком она. Просто хотел убедиться.
«Медсестра Джеффри,» раздраженно ответила Кадди. «Хауз, конечно.»
«Он в порядке.»
«Точно?»
«Что ты хочешь узнать, Кадди? Он в порядке. Он … Хауз. У него все есть – своя команда, свои дела и свой пуленепробиваемый сарказм. Ты спрашиваешь, жалеет он о содеянном? Ты спрашиваешь, есть ли гигантского «Декан-о-Медицина» размера отверстие, где раньше билось его сердце? Да и да.»

Кадди всмотрелась в пол, фиксируя взгляд на небольшие потертости он ботинков.

«Знаешь, он пришел на похороны моей матери..» сказала она наконец.
«Нет, не знал..» сказал Уилсон. «Если что, я говорил ему не ходить туда.»
«Все было в порядке. Он наблюдал из темного угла..»
«Представь себе -,» Уилсон задумался «Грэгори Хауз пытается быть незаметным..».
«Я бы его не заметила, если бы его взгляд не сверлил меня..» Кадди усмехнулась.

Уилсон улыбнулся ей.

«Я чувствую, когда он смотрит на меня.» сказала она. «Когда он думает, что я не знаю, что он там.»
«Он скучает по тебе.» сказал Джеймс.
«Да…» сказала она. Она, влажным большим пальцем правой руки, растирала ладонь левой… Это было очевидно неотъемлемой частью ее жизни.. «Я скучаю по нему…тоже»
«Он всегда рядом. И был рядом с самого начала.» сказал Уилсон.
«Я просто не знаю, смогу ли я еще раз… рускнуть.» оторвалась от своих рук Лиза.
«Риск на что? На то, что он опять попробует сделать тебе больно? Или на то, что ты влюбишься в него еще раз?»
«Скорее оба, и много раз» горько улыбнулась Кадди.

*******
Два дня спустя, когда Хауз вернулся домой с работы, он заметил белый конверт на коврике под входной дверью.
Он узнал почерк сразу. Он почувствовал небольшой озноб по спине.
Он даже не снял пальто. Просто разорвал конверт и принялся читать.

++++++++++

Дорогой Хауз-

Если честно, я солгала о сжигании твоих писем. Я не сжигала их… Я хранила их в коробке у себя на чердаке. Я, наконец, прочитала их на прошлой неделе. (Да, все сразу.)

И, пока я их читала, я смеялась, плакала и хотела задушить тебя снова и снова, я поняла одну вещь: Я скучаю по тебе, Хауз. Два года шли очень долго, я часто советовалась с твоим лучшим другом…

Я была так зла на тебя. Просто невероятно зла. У нас была удивительна дружба, удивительная история любви (ну, один с печальным концом, но удивительная все-таки), и все покатилось к чертям собачим..

Но тогда ты пришел на похороны моей матери. А это значило, что все может быть хорошо, Хауз. Потому, что моя жизнь кажется дерьмом без тебя. Ты занимал большую часть мой жизнь (Глупо звучит, но это так..). Ты – человек, чье мнение я ценила больше всех. Ты – человек, которого я всегда искала по больнице, что бы ты поднял мне настроение. Ты – человек, который всегда был мне нужен.

Я люблю тебя, как никогда не любила кого-либо еще. Я ненавижу тебя, как никогда ненавидела кого-либо еще.

Так что, все что я знаю, это: «Неважно, как сильно я стараюсь, я не могу жить без тебя. И так или иначе, я хотела бы найти способ вернуть тебя в мою жизнь.

Я ничего не гарантирую, Хауз.

Но, возможно, мы сможем начать просто с дружбы и с походов в кино.

-Кадди.

++++++++++

Он читал письмо снова и снова, стоя в подъезде своего дома. Наконец – признак жизни. Его ноги покосились, и он, прижавшись спиной к стене, скользил на пол. Он четырхнулся. Потому что он сделал самую страшную вещь. Потому что она ненавидела его. Потому что она любила его. Потому что это было начало.


ПеЧеНьКи
 
yahnisДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:14 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Гаджет)
Разрешение на перевод: не получено

на самом деле получено мною, но я так и не собралась. Лично общаюсь с автором. И она сказала переводи на здоровье! biggrin

Переводчику огромный респект! Сохранен стиль великолепного автора allthingdecent
она же @maxthegirl в твиттере. Гаджет, спасибо и надеюсь, что переводчик не будет против того, что вы разместили это тут. Я уверена, что ей хочется чтобы этот фик прочло как можно больше народу.

***
По поводу этого блестящего фика хочу добавить. У меня о нем свои воспоминания.Меня пробило на письме, которое написала Кадди. Просто ревела, когда читала в оригинале.
Как смогла начала переводить своей маме, которая просто с удовольствием смотрит сериал и уж точно никакими пейрингами не балуется.
И я следила за ее реакцией. Так вот она(вообще очень сдержанная женщина) на письме Кадди, тоже прслезилась.
Возможно в поведении Хауза и есть легкое ООС. Но Кадди выписана идеально.
Так что я считаю, что автор гениален.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Воскресенье, 22.01.2012, 04:57
 
ГаджетДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:00 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
yahnis, спасибо.)

На письмах, действительно, текли слезы. А когда он рассказывал, что "картон" ест - улыбка до ушей:DD


ПеЧеНьКи
 
MoriartyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:21 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 20
Статус: Offline
Продолжение будет?
 
yahnisДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Moriarty)
Продолжение будет?

у автора это конец. Но в принципе у нее есть 2 следующих фика, которые являются продолжением фика "87 писем", но носят другое название.
вот ссылка на оригинал
http://allthingsdecent.livejournal.com/2011/12/06/
это 2 часть
http://allthingsdecent.livejournal.com/2011/12/09/
а это третья заключительная часть biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MoriartyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:20 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 20
Статус: Offline
yahnis, очень благодарен , сейчас же начну читать)))
 
ГаджетДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:53 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
yahnis, стоит ли продолжать переводить в этой теме, или создавать отдельные?

p.s.: очень даже мило^^


ПеЧеНьКи
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:25 | Сообщение # 12
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Фик, наверное, хорош. И да, люди и хадди читают. И с удовольствием, если хорошо и грамотно написано. А достоинства этого фика сложно оценить из-за корявого перевода и массы ошибок и опечаток. Литературный перевод - это искусство, а не примитивное копирование слов из словаря, тем более из гуглопереводчика.

По поводу копипейста.
yahnis, если получено разрешение на перевод, неплохо было получить и разрешение отбетить. И привести текст в порядок, а не слепо копировать его сюда со всеми ошибками. Это, между прочим, люди читают. Многие из которых грамотные. Я читала оригинал, авторская пунктуация правильна, в переводе ошибки. Зачем надо было менять - не понятно. Плюс ошибки в орфографии.

По поводу не копипейста.
Гаджет, вы сообщения на форуме читаете? В темах фиков? Там на всех углах буковками разных размеров и цветов написано: "Люди, пользуйтесь услугами беты". Если вы не владеете русским языком в достаточной степени, чтобы написать грамотный текст (я уже не говорю о качественном переводе), обратитесь за помощью. Я уверена, найдутся добрые люди. Иначе ваше творчество выглядит, как издевательство - мол, скушают и с ашипками, чай, не баре. А нытье на тему "Автор не вычитал/не разбирается в запятых/не умеет слова в предложении согласовывать и т.д." - ну несерьезно это, раз взялись писать - пишите, чтоб это можно было читать, не спотыкаясь и не раздражаясь.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Понедельник, 23.01.2012, 00:32
 
yahnisДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:39 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (sofiko1968)
yahnis, если получено разрешение на перевод, неплохо было получить и разрешение отбетить.

Да ты не поняла, я получила разрешение на перевод, но так и не собралась это сделать из-за лени. И вдруг-смотрю уже перевели. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
MarishkaMДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:54 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Возможно в поведении Хауза и есть легкое ООС

легкое??? чудовищное!

ашипки или нет, а меня, как модератора, сейчас интересует один вопрос: Гаджет, Вы получили разрешение Pollllllly? здесь уже был скандал, связанный с фиками с ХХ. Больше не хочется.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:13 | Сообщение # 15
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
yahnis, понятно. Тогда прошу прощения, ты тут ни при чем. Я подумала, что получено разрешение на публикацию перевода первой части. Теперь ясно, почему копипейст в таком виде. wink

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » 87 писем (О том, что было бы, останься Кадди главврачем в Принстоне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.