Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » The Last Piece of the Puzzle (Последний кусочек загадки.)
The Last Piece of the Puzzle
ГаджетДата: Пятница, 27.01.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Автор: The Animanga Girl
Переводчик: Гаджет
Название: The Last Piece of the Puzzle
Пейринг: Хаус/Кадди
Статус: Не закончен
Разрешение: Не получено
Примечание: 8-ой сезон.
От переводчика: Извините, если будут, какие ни будь неточности. Это мой первый переведенный фик.
Бета: Отсутствует.


Критику люблю^^' Как же без нее, родимой? happy

*** Глава 1:A Stranger in the door (Незнакомец в дверях.) ***

Хауз был дома. Долгая неделя с раковыми пациентами и рассеянным склерозом… Наконец-то у команды нет дела… Хауз сидел за пианино, когда его прервал громкий стук в дверь.

Ну, как обычно, он старался не обращать никакого внимания, но стук был настойчив. Через некоторое время раздумий он решил открыть. Кто знает, может там красивая девушка? Но что бы это ни было, точно не из больницы – пейджер и мобильный молчали.

Он неохотно открыл дверь, но этого он не ожидал. За дверью стоял сотрудник полиции с очень торжественным взглядом.

«Вы Грэгори Хауз?» спросил он.
«Да», ответил он, кто знает, может этот парень и правда из полиции…Чего-чего, а еще раз в тюрьму ему не хотелось.
«Мне очень жаль, сэр, но мне нужно что бы вы прошли со мной».

После этих слов у диагноста что-то кольнуло в сердце. «Хауз» и «сердце» нельзя поставить в одно предложение, но так оно и было. Стало холодно, одиноко. Что-то с матерью? Уилсоном?

«Я не понимаю», наконец ответил Грэг.
«Мне трудно все объяснить. Не могли бы Вы пойти со мной?».
«Даже если бы очень хотел, не смог бы», сказал он, указывая на свои босые ноги.
«Поспешите, это деликатная ситуация».
«Тогда подождите. Я оденусь», и Хауз зашел в квартиру.
«Сэр, я бы порекомендовал одеть костюм», холодно крикнул в глубь квартиры мужчина.

Хауз очень переживал. Он схватил телефон и начал набирать номер Уилсона.

«Доктор Уилсон. С кем я говорю?» Грэг повесил трубку сразу же, услышав сонный голос друга. Значит мама.

Теперь он пытался дозвонится до нее.

«Алло? Кто это?» сказал женский голос по ту сторону телефона…Таак, это не мать.
В конце концов он пошел собираться, и его просветило. Должно быть, это из больницы, какой-нибудь старый пациент, как всегда требующий миллион долларов.
Когда он вышел – мужчина еще ждал его. Теперь они вместе шли к черной машине.

«Итак, что же такого важного?» спросил Хауз.
Полицейский сузил глаза.
«Как близки Вы были с Лизой Кади?»
Хауз замер. Из всего, чего он ожидал – Кади была последняя в списке. Точнее, в списке её вообще не было.

«Что?»
«Мне очень жаль, но она скончалась.» сказал он, ничуть не пожалев.

Хауз до сих пор стоял на месте, как замороженный. Как такое вообще возможно? И почему ему это говорят первому?

«Как?» осмелился спросить диагност.
«Автомобильная авария. Видимо, когда это случилось, она была со своей семьей.»
«Кто еще…?»
«Ее мать, сестра и её семья.»

Значит все погибли. Подождите секунду… все?!

«И Рэйчел?» наконец спросил Грэг.
«Видите ли, погребение будет через два дня, а в ее «воле» вы упоминаетесь один или два раза…Вот поэтому мы и пришли к Вам сами.»
«Вы мне не ответили на вопрос.»
Мужчина помолчал.
«Девочка в порядке. Ушибы и перелом руки, но она уже в безопасности», ответил мужчина. Все что он знал…
«Ну, тогда, зачем я вам?» спросил Хауз, заметил, что они въехали на территорию больницы.
«Девочка зовет Вас.»

Это шокировало его еще больше. Рэйчел помнит его?

«Эмм», замялся диагност, «где она?»
«В педиатрии. В палате 405.» сказал полицейский и открыл главную дверь в лобби больницы, «девочка останется в больнице до дня приезда социальной службы. Я приеду, что бы забрать Вас завтра. Опять мои искренние соболезнования»

Вдруг из ниоткуда появился Уилсон, его глаза были опухшие и красные.
«Хауз!» прокричал он через весь вестибюль.

Диагност подошел к своему другу.

«Я уже знаю..» ответил Хауз холодным голосом, но все же, принял объятия Уилсона.

Хауз начал спеша идти в сторону лифтов.

«Эй, Хауз, ты куда идешь?!» прокричал в след Джеймс.
«Решать последний кусок загадки.» ответил он зайдя в лифт. Уилсон догнал его.

Грэг шел необыкновенно быстро через ортопедическое отделение, чтобы добраться до педиатрии… Он искал палату 405.

«Хауз! Почему мы сюда пришли?» наконец спросил Уилсон.

Хауз проигнорировал его, входя в нужную палату.

«Хауз!» последний раз прокричал вслед другу Джеймс, как только он вошел в комнату.

«Эй, кроха..»

Уилсон замер…
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

--------------
Маленькая прода...
Буквально пару слов.

-------------
*** Глава 2 ***

Уилсон просто смотрел, как Хауз сидел у постели девочки.

«Как ты себя чувствуешь, кроха?» спросил Хауз, сам не понимая, зачем.

«Ручка болит» ответила девочка.

«Дай мне посмотреть» сказал он, проверяя капельницу и регулируя количество обезболивающего, «Так лучше?»

Рэйчел кивнула.

«Так иногда случается, если будешь позволять каждой медсестре выходить за тебя замуж, поверь мне, что они ничего не знают» сказал он, глядя на Уилсона, который смотрел с невинным выражением лица, закричал: «Кто ты такой и что ты сделал, что бы быть счастливым?!»

«Хаус?» в глазах девочки появились слезы «Где мама?»

Диагност попытался издать хоть какой-нибудь звук, но губы его молча хватали воздух.

«Тетя сказала мне, что это был несчастный случай, что пострадало много людей и мама теперь на небесах. Я сказала, что она врет, потому что с мамой все в порядке… Мама на работе…Как всегда…?» спросила отчаянным голосом Рэйчел…Как 4-летняя девочка могла столько знать?

Хауз присел и с одного взгляда девочка поняла, что это правда. Она обняла Грэга и зарыдала.

Уилсон тоже всплакнул.

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

После этого Хауз твердым шагом несся из педиатрии к себе в кабинет с Уилсоном под боком.

«Хауз, куда ты…» но был прерван

«Я хочу побыть один», сказ...нет, прокричал в ответ он, хлопнув дверью перед носом Уилсона. Слава богу, жалюзи уже спущены..

Затем он взял трость и начал громить все что видел. Монитор, телевизор и декор на столе и не только… в конце концов он упал на пол… Плачет.

«Почему она?» спросил он в гневе «Почему она, а не я?!»

.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-

(продолжение следует)

Добавлено (27.01.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Продолжение 2-ой главы..
p.s.: пурпурным цветом выделена речь главврача Лизы Кадди.

-.-.-.-.-.-.
День погребения – черный. Ни у кого уже не было сил плакать. Слезные протоки опустели. Все сотрудники больницы появились на похоронах. Форман сказал несколько обнадеживающих слов о том, каким хорошим врачом и замечательным начальником для него была Лиза Кадди. Уилсон не затрагивал работу. Говорил, что-то про хорошего друга, мать. Маленькая Рэйчел молча положила розы на гроб и вернулась к Хаузу.

Хауз ничего не сказал, он просто смотрел на гроб женщины, которую он любил, в то время, как маленькая девочка прижималась к его левой ноге.

Похороны закончились, и многие люди перешли в офис юристов, в том числе Уилсон, Форман и Хауз. Диагност наконец заговорил.

«- Кэмерон, можешь посидеть тоже? Понаблюдаешь за Рэйчел.» сказал мертвый голос.

Кэмерон, Форман, Чейз и Уилсон встали ошеломленно. Хауз попросил о чем-то без сарказма, иронии и подколок?

«-Эм…Конечно, посижу.» ответила она не уверенно, пока Форман кивал.

Хауз и Рэйчел залезли в автомобиль, который должен был их доставить до офиса юристов.

Наконец в офисе адвокатов Хауз посмотрел на Рэйчел.

«-Я сейчас вернусь, детка. Поиграй с Кэмерон, можешь подергать ее за волосы чуть-чуть…» сказал Хауз и скрылся за дверью.

Он был немного удивлен. Он ожидал больше людей, но было не более пяти человек, включая его самого, Уилсона и Формана. Двое других были членами совета из больницы.

«-Ладьи…» промыслил Хауз.

Маленький человек появился из ниоткуда.

«-Давайте начнем.» спеша начал он «читать последнюю волю товарища и друга Лизы Кадди» в ритме начал задыхаться, пока читал.

****

Я, Лиза Кадди, во всех моих умственных и физических способностей назову тех, кому достанутся мои товары.

Во-первых, в случае, если я умру, все мои свойста, банковские счета и скрипты от дома закрепятся на имени Рэйчел Самманта Кадди.

Во-вторых, мои дорогие друзья из Kyle Romo и Francesca Viviany унаследуют $1,000,000, который будет использоваться для исследований в больнице, а также инвестировать в инфраструктуру того же самого.

В-третьих, мой преемник, Эрик Форман, унаследует все действия, которые я имею на фармацевтической компании «Anneu», и право делать все, что он хочет с ними.

В-четвертых, в случае, моя дочь не достигла совершеннолетия, чтобы получить наследство, ее хранение, переходят моей матери.

Если моя мать не удочерит Рэйчел Самманту, право о заботе о ней переходит моей сестре и ее мужу.

В-пятых, если ситуация стыкается на том, что ни один из моих вышеперечисленных родственников не могут ухаживать за мой дочерью, то…я не могу в это поверить, что я скажу это… право о опеке переходит к…

***
Повисла мертвая тишина и все выжидательно смотрели на маленького мужчину. Адвокат поправил очки, как будто не знал, как правильно читать.
***
Грэгори Хаузу.
***
Неловкое молчание…

Если по какой-либо причине он против этого, или находится в тюрьме, или без экономических ресурсов, или в психиатрической больнице… содержание дочери переходит к Джеймсу Уилсону.

В-седьмых, если по какой-либо причине, люди выше упоминающиеся не согласны к требованиям, я, искалеченной душой, согласна на отправку Рэйчел Самманту Кадди в приемную семью.

С уважением Лиза Кадди.

-.-.-.-.-.-.--.-.-.-.-.-.


ПеЧеНьКи

Сообщение отредактировал Гаджет - Пятница, 27.01.2012, 22:50
 
funelenДата: Суббота, 28.01.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Я так поняла, что ты никого не смог уговорить пойти в беты? sad Поправлю чуть-чуть. Можешь обратится к модератору раздела, чтобы он внёс изменения. Или запости заново, а этот удали. Если хочешь поправлять, разумеется. smile
Quote (Гаджет)
И почему ему это говорят первому?

А с чего он взял, что ему первому?
Quote (Гаджет)
а в ее «воле» вы упоминаетесь один или два раза

Может, речь идёт всё-таки о завещании?
Quote (Гаджет)
принял объятия

не по-русски сказано. А если "ответил Хауз холодно, но дружеских объятий все же не избежал (не оттолкнул, не отверг и т.д.).
Quote (Гаджет)
Решать последний кусок загадки.

Загадка в кусках? Может, "последнюю часть загадки"?
Quote (Гаджет)
«Хауз! Почему мы сюда пришли?» наконец спросил Уилсон.

То он спит, то он уже давно плачет, а то вдруг не знает, что случилось. Как это? wacko
Quote (Гаджет)
Как 4-летняя девочка могла столько знать?

Согласна. Такая мысль возникает. smile
Quote (Гаджет)
Уилсон тоже всплакнул.

Не по-мужски как-то. Может, прослезился? Или уж лучше пускай рыдает вместе со всеми. smile
Quote (Гаджет)
несся из педиатрии к себе в кабинет с Уилсоном под боком.

несся из педиатрии к себе в кабинет, опережая Уилсона (наперегонки с) подходит больше, ИМХО. Под боком бывает в кроватке. smile
Quote (Гаджет)
в конце концов он упал на пол… Плачет.

«Почему она?» спросил он в гневе «Почему она, а не я?!»

Похоже на сценарную реплику, не слишком смотрится в рассказе.
Quote (Гаджет)
Слезные протоки опустели.

Как-то не художественно, как из отчёта патологоанатома. wacko
Quote (Гаджет)
сказал мертвый голос.

Сказал мёртвыМ голосОМ.
Quote (Гаджет)
промыслил

А слово "подумал" чем тебя не устроило? biggrin
Quote (Гаджет)
«-Давайте начнем.» спеша начал он «читать последнюю волю товарища и друга Лизы Кадди» в ритме начал задыхаться, пока читал.

Невразумительно совсем. И всё завещание кадди - слепой промт, не говорят так. sad
Quote (Гаджет)
я, искалеченной душой, согласна на отправку Рэйчел Самманту Кадди в приемную семью.

Искалеченная душа? surprised Кстати, в обозначенном случае ничего писать не надо, согласия покойницы на устройство сироты в приёмную семью в случае отсутствия опекунов не требуется.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
selena13Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:12 | Сообщение # 3
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Хаус как отец-одиночка (не считая Уилсона biggrin ) для Рейчел!!! Такого еще не было! Прочитала главы с большим удовольствием.
Гаджет, Спасибо!

Непонятка только с одним моментом:
Quote (Гаджет)
Пейринг: Хаус/Кадди
- это как? она ж умерла.
 
ГаджетДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
selena13, это же не конец)

ПеЧеНьКи
 
funelenДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:07 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Она оживёт? surprised biggrin

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (funelen)
Она оживёт?

Может, там будет экскурс в прошлое? wink


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
selena13Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:05 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Quote (Гаджет)
это же не конец

Quote (Гаджет)
Она оживёт?

Quote (feniks2008)
Может, там будет экскурс в прошлое?
- теперь ждем продолжения интересом в кубе biggrin
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:31 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
а вот я помню серию, где умершей оказалась не та...тем более труп опознавать толком то и некому.Уилсон с опухшими глазами, все родственники убиты, Рэйчел несмышленыш. Хаузу тело не предъявляли пока(хотя вот уж кто точно знает все ее родинки biggrin ) Поэтому я вполне могу допустить...не ожила, но и не умирала biggrin Но неужели будет в амнезии? biggrin



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:38 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но неужели будет в амнезии?


Она и так "искалеченной душой", куда тут еще амнезию? facepalm


Dixi et animam levavi
 
selena13Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 169
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Но неужели будет в амнезии?
- лучше в коме, проснется через 3 года, Рейчел ее не помнит, Хаус женился, Рейчел нянчит его младшего сына, Уилсон крестный папа, и все они жарят барбикю на лужайке их большого белого дома.
wacko в кошмарном сне такого не надо даже wacko
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:53 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
В меня закралось подозрение, что это очень нехаддистский фик biggrin
Вот так вот жестоко с первых же строчек можно сказать автор расправился с Кадди, и оставил Хауза наедине с ребенком. Я чувствую какой-то подвох.
Возможно сон Кадди (инспирированнный ситкомом "два с половиной...." )окажется вещим *зловеще*
может это слэш в хаддистском обличии? biggrin
А мы наивно надеемся, не зная, что Кадди уже мертва навсегда и Хауз будет воспитывать девочку в счастливом браке с Уилсоном *мечется в тяжелом предчувствии* tongue




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
funelenДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:04 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Уилсон с опухшими глазами

Мила! С чего ты взяла, что Уилсон не может видеть опухшими глазами? Он же их пока не выплакал, только всплакнул. biggrin
Quote (Korvinna)
Она и так "искалеченной душой",

Оля, какой замечательный смайлик ты подобрала. smile
Quote (yahnis)
и оставил Хауза наедине с ребенком

Даже не знаю, кого из них мне больше жалко. wacko
Quote (yahnis)
может это слэш в хаддистском обличии?

Кто-то вновь призывает холивар или это мне показалось? cool Для справки: на староязе холивар будет "Усобица ретивая". biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Андрей305Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:37 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (yahnis)
оставил Хауза наедине с ребенком.
Еще ж не оставил, у Хауса куча вариантов для отступления!
1) не хочится
2) сходить посидеть в тюрьму
3) съезддить полежать в психушку
4) потрясти кошельком, доказывая. что если у него и есть какаие ресурсы, то к экономике они отношения не имеют.. biggrin
Quote (Гаджет)
Если по какой-либо причине он против этого, или находится в тюрьме, или без экономических ресурсов, или в психиатрической больнице…

так что... в приемную семью,Рейч, в приемную семью! biggrin
Quote (funelen)
на староязе холивар будет "Усобица ретивая"

Звучит то как красива! happy
Автор, а когда прода? а можно поскорее?...пожалуйста...
ah


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
yahnisДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:43 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (funelen)
Кто-то вновь призывает холивар или это мне показалось? Для справки: на староязе холивар будет "Усобица ретивая".

разве это предположение может не понравиться кому-то?(разве что таким истинным незамутненным хаддистам как я ) biggrin так пусть заранее готовятся к худшему варианту развития событий. tongue surprised
Я не ждала критики, я приглашала всех вместе пофантазировать biggrin На самом деле меня тревожит совсем другое:

Добавлено (29.01.2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Андрей305)
Автор, а когда прода? а можно поскорее?...пожалуйста...

загляни под спойлер sad




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:57 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (yahnis)
разве это предположение может не понравиться кому-то?

В этой ветке - да! Я вот вообще решила приобщаться к хаддификам, и желаю тут не холиварить, а наслаждаться тем, что автор пишет.
Может я настолько проникнусь, что тоже стану незамутненной хаддисткой. Так что не мешай мне всякими намеками погружаться в атмосферу..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » The Last Piece of the Puzzle (Последний кусочек загадки.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.