Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Разговоры о море (альтернативное развитие событий в 7:15)
Разговоры о море
FischerДата: Суббота, 07.05.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
автор - талант, говорю без преувеличения! очень проняло, до глубины души просто, все струнки задело) грустно,
Quote (LadyDoc)
что в сериале они так и не смогли открыться друг другу до самого конца.

Quote (Августа)
лучше бы они закончили именно так

еще не вечер, возможно все будет так, только без рака) всегда остается такая прекрасная вещь -как надежда))
спасибо большое за проявленные чувства. flowers


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист


Сообщение отредактировал Fischer - Суббота, 07.05.2011, 18:31
 
IrgaДата: Суббота, 07.05.2011, 21:23 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы, они прекрасны! happy

Quote (ritamustard)
Ложка дёгтя - если честно, мне кажется, фик был бы намного лучше, если бы из него убрать всё, что касается "Достучаться до небес".

Учитывая, что весь фик и родился исключительно от впечатления после фильма, убрать ну никак не возможно wink Я знаю, что фик получился малость... идеалистичным (учитывая предлагаемые обстоятельства, конечно). Но ведь и фильм таков. Я посмотрела его только неделю назад, случайно, зацепилась за увиденную где-то цитату про небеса и море. Мне он на душу лег абсолютно, и я вполне понимаю, в чем его культовость. Он наивный, да. Но при этом он именно такой, каким нам и хотелось бы видеть реализацию подобного сюжета в жизни. Если уж суждено умереть во цвете лет - так пусть это будет после исполнения Мечты. И чтоб мама получила "Кадиллак", а сам ты трахнул сразу двух красоток. А потом - внезапно и на берегу моря. И без страха. Потому что "бояться - глупо".

Все взрослые, все понимают, что в реале так не бывает. Но пусть хотя бы в фильме будет. Так и здесь. Я спокойно смотрю канон, но на фико-территории оставляю за собой право расписать, как в идеале это могло бы быть, даже при учете рака. Уф.

Quote (ritamustard)
Да и вообще хадди без секаса - это редкий и ценный зверь, его надо холить и лелеять))

Это не заслуга, это недоработка biggrin

Quote (Korvinna)
Бывает так, что человек мобилизуется в ситуации, когда близкому очень плохо, и радостно расслабляется\возвращается к прежнему поведению, едва миновало.
Хаус вполне может быть таким.

Я тоже считаю, что может. В серии нам показали Хауса напуганного и растерянного, сдающего назад (в прямом смысле). А мне кажется, он, напротив, вполне мог повести себя резко по-взрослому. Но канон, как я понимаю, писался под конкретную цель: хадди-разрыв, поэтому нам показали то, что показали.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
AzickДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:05 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 13
Статус: Offline
Обалденный фик! Люблю такой ангст) Жаль что ты не сценарист...(
 
IrgaДата: Среда, 18.05.2011, 21:38 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Azick, спасибо biggrin

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
s_mangoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:37 | Сообщение # 20
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 284
Статус: Offline
Я читала этот фик сразу, как только он был выложен. Это невероятно - эмоций было столько, что сложно передать словами. Очень сильно, красиво и больно одновременно. Я залила слезами все вокруг.
Quote (Irga)
Вечер встречает их, сидящих на прибрежной полосе, у самой кромки воды. Кадди укутана в предусмотрительно захваченное одеяло, ее голова с растрепанными ветром волосами – на плече Хауса.

- Знаешь, - нарушает она тишину, наклоняясь к его уху ближе, словно хочет поведать тайну, - ведь на небесах – только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…

Ее слезы на вкус – соленые, как устричный сок.


вот на этом моменте, когда Кадди сама начинает "разговоры о море" у меня истерика начинается. Осознание обреченности очень страшно и просто убивает cry

Еще безумно понравилось все, что касается их перелета. Особенно мысли Кадди. Опять пронимает до глубины души.

Quote (Irga)
- По утрам, на рассвете, здесь такой колокольный звон… наполняет весь остров, - шепчет ей стоящая рядом пожилая леди, шепчет по-английски, видно, признав в утомленной туристке соотечественницу.

Хаус ловит отчаянный взгляд Кадди и, приобняв за плечи, ведет ее по тропинке вниз.


Quote (Irga)
Но она и так знает, ч т о он сказал улыбчивому администратору. Взгляд, которым провожает ее молодой человек в форме отеля, выдающий им ключи от «вообще-то забронированной, но ввиду ваших обстоятельств…» комнаты, исполнен сочувствия.

cry опять чувство обреченности. Как же больно читать.
Quote (Irga)
Утром она просыпается от звона колоколов, наполняющих душу.

замечательное окончание, но все равно очень грустно .
Irga, спасибо вам за столь качественный ангст. Все чувства и эмоции настолько настоящие, что заставляет поверить в реальность происходящего. Вот пропустила все через себя, от первого и до последнего слова. Сейчас цитировала отдельные предложения, и опять слезы наворачивались, хоть и читала несколько недель назад.


Марго, пасиб за это чудо!
 
IrgaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
s_mango, спасибо за такой теплый отзыв smile что-то я, начитамшись спойлеров, начинаю и вправду думать, что может и правда сценаристам было бы логичнее и ангстовее развить линию с раком Кадди? Но - посмотрим финал cool

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MandolineДата: Четверг, 26.05.2011, 22:32 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Quote (Irga)
Никогда не говорите "никогда" Я вот намедни думала, что никогда уже не буду писать по "Хаусу", а вот поди ж ты

вообще, да, зря я зарекаюсь biggrin

Перечитала фанфик... как же печально. Но очень красиво. Еще раз спасибо за него!


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
007SДата: Среда, 01.06.2011, 12:41 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Irga, как красиво, спасибо

Quote (Irga)
А мне кажется, он, напротив, вполне мог повести себя резко по-взрослому.

Вот и спасибо Вам за взрослого Хауса. Просто любовалась на него. flowers
 
IrgaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:30 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
007S, спасибо за отзыв. После финала 7 сезона склонилась к мысли, что, знай создатели об уходе ЛЭ заранее, вполне могли бы сделать для Кадди как для персонажа такой финал. Правда, вряд ли бы с Мон Сен-Мишель biggrin

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
НатафффкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:05 | Сообщение # 25
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 73
Статус: Offline
Irga, я залила слезами весь стол, пока ваш фик читала. Это настолько грустно, обречённо, но в то же время просто красиво. Я представила всё до мельчайших подробностей, пропустила через себя, прочувствовала ту боль, которую они испытывали. Я не буду цитировать, потому что, вероятно, разберу на цитаты весь текст. Просто скажу, что фик написан так, что каждое следующее предложение дополняет предыдущее и подливает масла в огонь, а концовки мини-частей просто неподражаемы, являются как бы логическим завершением и... пробивают.
А концовка заставила разреветься с ещё большей силой, вроде такая короткая, но в ней столько чувств. Это чувство при исполнении заветной мечты, но в то же время понимаешь, что слышишь это в последний раз, а видишь свет наудачу... сколько ещё осталось? может, день-два? а может совсем не осталось... Блин, я снова вспоминаю и плачу cry
В общем, я мазохист, да sad
Спасибо вам за такой проникновенный фик, никогда ещё ничего так не пробивало...
 
yahnisДата: Четверг, 09.08.2012, 00:48 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Августа)
лучше бы они закончили именно так.

Не, не лучше. biggrin
Но фик потрясающий. Спасибо за него огромное. Прочитав его именно сейчас после финала 8 сезона, я как раз подумала, какое счастье, что у Кадди все в порядке со здоровьем и они поедут в Сен-Мишель абсолютно здоровыми.

Но что интересно, автор сразу сослался на "Достучаться до небес"и вообщем-то это фик- причем потрясающий, так что это не плагиат.
А авторы, получающие огромные гонорары только эту раковую историю и смогли из себя выдавить, практически содрав ее.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
BonhemДата: Четверг, 09.08.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
потрясающе, эмоционально, грустно и очень красиво. читала и картинка всплывала перед глазами, спасибо большое!)
Quote (s_mango)
Все чувства и эмоции настолько настоящие, что заставляет поверить в реальность происходящего. Вот пропустила все через себя, от первого и до последнего слова.

аналогично!


Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Разговоры о море (альтернативное развитие событий в 7:15)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.