Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Снежной королеве, с любовью (альтернативная концовка 7х17)
Снежной королеве, с любовью
MandolineДата: Суббота, 09.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Автор: Mandoline (aka Jane K.)
Название: «Снежной королеве, с любовью»
Жанр: хадди-сказка smile
Рейтинг: PG-13, наверное
Пейринг: Хаус/Кадди
Статус: Закончен
Размер: миди
Описание: Свадьба Хауса и Доминики: альтернативное «вИдение» сего события и альтернативный же финал 7х17
Ахтунг: OOC, AU и прочие непотребства.
Примечание: Писалось отчасти по промке, поэтому есть несовпадения, касающиеся хода свадьбы и гостей, на ней присутствующих.

Добавлено (09.04.2011, 17:13)
---------------------------------------------

«Снежной королеве, с любовью»

- Уилсон, чего закис? Вообще-то, на свадьбе лучшего друга положено веселиться, - Хаус подмигнул Джеймсу и осушил бокал с шампанским.

Квартиру Грегори Хауса постепенно наполняли немногочисленные гости. Невеста пудрила носик в спальне. Жених пил шампанское. Уилсон смотрел то на него, то на входную дверь и тоскливо вздыхал. На вопрос Хауса он не ответил, потому что не хотел препираться.

- Уилсон, ау!

- Отстань.

- Где Кадди? Из-за нее все задерживается, - проворчал Хаус.

- Ты для нее разыгрываешь этот спектакль, да? – Уилсон взял себе бокал шампанского.

- Еще чего! Слишком много чести.

- А приглашал зачем?

- Она мой начальник. Обидится потом еще. Мне не нужны проблемы на работе.

- Боже, какой бред…, - Уилсон покачал головой и сделал глоток. – Как она только согласилась сюда приехать…

- Вот такая она загадочная женщина, - усмехнулся Хаус. – О, а вот и моя суженая. Хороша, правда же? – Он подмигнул Уилсону и похромал навстречу невесте. Она была одета в элегантное платье, выглядела довольно смущенной и смотрела на Хауса влюбленными глазами.

- Дорогая, ты прекрасна! – Воскликнул Хаус, целуя ей ручку.

Уилсон поперхнулся шампанским. Чейз закатил глаза. Форман хмыкнул. Тауб устало вздохнул. Марта сидела в уголочке и удивлялась, почему ее сюда позвали. Кроме удивления она испытывала злость и раздражение. Хаус вел себя, по ее мнению, как маленький ребенок, а должен бы был…

На этом месте ее мысли прервал стук в дверь.

- Ну наконец-то! – Приторно-радостно произнес Хаус, впуская в квартиру нового гостя. – Доктор Кадди, опаздываете. Из-за вас церемония задерживается.

- Не стоило меня ждать, - сухо ответила она, прошла в гостиную и вручила невесте коробку с подарком. – Поздравляю.

- Спасибо, - Доминика искренне улыбнулась.

Кадди поймала себя на мысли, что девочка производит приятное впечатление, и, кажется, ей нравится Хаус. Что ж, совет им да любовь. Лиза отвернулась от Доминики и сжала губы в упрямую тонкую линию. Подняла глаза и поймала сочувствующий взгляд Уилсона. Слегка улыбнувшись, она мотнула головой, давая ему понять, что все в порядке. Но он уже шел к ней, чтобы подхватить под руку и предложить шампанского.

- Держи, - он практически сунул бокал ей в руку. – Тебе надо подкрепиться. Не обращай внимания на все это. Хотя это довольно трудно, особенно если учесть, что спектакль устроен для тебя одной.

- Слишком много чести, - хмыкнула Кадди и пригубила искрящийся напиток.

- Забавно, - улыбнулся Уилсон.

- Что?

- Хаус сказал то же самое.

- Когда? – Кадди разглядывала пузырьки в бокале с шампанским, изображая равнодушие.

- Когда я предположил, что он разыгрывает всю эту свадьбу специально для тебя.

- Джеймс, ты очень милый, - мрачно улыбнулась Кадди и ополовинила бокал.

- Праздник еще не начался, а ты уже напиваешься, - позади нее раздался укоризненный голос Хауса.

Она на мгновение задохнулась, но тут же взяла себя в руки. Обернувшись, она спокойно посмотрела ему в глаза и вежливо поинтересовалась:

- Чего тебе?

- Ничего, ничего. Просто волнуюсь, как бы ты не устроила тут пьяный дебош.

Хаус сверлил ее взглядом, выискивая хоть какие-то признаки смятения и боли. Ничего. Тишина. Безразличие. Холод.

«Снежная королева», - подумал он, сжимая пальцы на рукоятке трости. «Тебе же больно! Ну покажи это мне, покажи! Или тебе действительно все равно?».

Кадди отступила на полшага, уловив во взгляде Хауса…беспокойство? сомнение? разочарование? Она качнула головой, сбрасывая наваждение, и миролюбиво произнесла:

- Не волнуйся, Хаус. Я не сорву тебе свадьбу.

Он явно намеревался ответить, но тут к ним подплыла Доминика и прощебетала что-то на ухо Хаусу. Он взял ее за руку и мило улыбнулся Кадди:

- Прошу прощения, нам пора.

- Иди уже, - отмахнулась она от него, сумев непринужденно улыбнуться.

Хаус бросил на нее тяжелый задумчивый взгляд, наконец-то отвернулся и повел невесту к «алтарю». Кадди нервно сглотнула и допила шампанское.

- Скажи ему, - тихо сказал Уилсон.

- Сказать что?

- Что тебе больно.

- Мне не больно, - на автомате ответила она, а потом посмотрела на Уилсона почти гневно: - Джеймс, ты хочешь, чтобы я предоставила ему такой…такое…, - она неопределенно взмахнула рукой, поставила бокал на столик и устало вздохнула. – Неважно. Всё уже неважно, понимаешь?

Кадди грустно улыбнулась и стала наблюдать за тем, как Доминика поправляет цветок в петлице Хауса. И вот…невеста встала напротив жениха, а комната погрузилась в торжественную тишину, которую через пару мгновений нарушил Чейз.

- Говорят, истинной любви больше не существует, - произнес он, и ехидно-беззаботно добавил: - А, может, ее никогда и не было.

Кадди на секунду прикрыла глаза, твердя про себя мантру «мне все равно, я не буду расстраиваться, мне все равно…все равно…все…».

- Так что без лишних слов, - продолжал Чейз, вручая кольцо Хаусу, - согласны ли вы, Доминика Петрова, взять этого мужчину в свои законные мужья?

- Согласна, - произнесла она, с нежностью глядя на Хауса.

Он надел кольцо ей на палец. Кадди следила за движением его руки как зачарованная. Ей казалось, что она снимается в каком-то дешевом фарсе, где вся ее жизнь сосредоточилась на слове «согласна» и блеске золотого кольца на женской руке. Она винила во всем только себя, но не могла заставить себя не чувствовать боли сейчас. Мантра не действовала. К горлу подкатил ком. Кадди поняла, что не сможет спокойно слушать, как Хаус говорит «да», впилась ногтями в ладони, развернулась и вышла вон из квартиры.

Она старалась ступать как можно тише. В конце концов – до двери нужно было сделать всего лишь несколько шагов. И она действительно практически бесшумно испарилась. Никто не заметил ее ухода, даже Уилсон, стоящий чуть впереди, совсем близко. Но Хаус… Хаус шестым чувством, спинным мозгом, всем своим существом почуял, что она уходит. «Не выдержала!», - ликовал его разум. «Дурак», - тихо вздохнуло сердце.

- Извините, мне нужно в туалет, - произнес он сам, не дослушав дежурный вопрос Чейза про законных жен, и рванул к входной двери.

Гости синхронно повернули головы ему вслед.

- Туалет в другой стороне, - с милейшей улыбкой напомнил Тауб.

Гости синхронно повернули головы в его сторону. Он застеснялся и посмотрел в пол. Форман едва слышно хмыкнул. Марта по-прежнему злилась, стоя где-то поодаль. Всё это напоминало ей цирк. Цирк она не любила, а клоунов – особенно. Чейзу очень хотелось рассмеяться, но несчастный вид Доминики и остатки воспитания не позволили ему этого сделать. Доминика же пребывала в полной растерянности. Кольцо выпало из ее рук и укатилось под диван. Уилсон остался стоять на своем месте и принял твердое решение никого не выпускать из квартиры. «Пусть детишки спокойно выяснят отношения», - умиленно подумал он, скрещивая руки на груди.

* * *

(Продолжение следует)


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
адаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 56
Карма: 32
Статус: Offline
жду
трогательно)


 
EnnGabrielДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:03 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
happy Проду!
 
RaspyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:14 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
(Продолжение следует)

Mandoline, вы хотите сказать, что после того как поменяли сюжет столь координальным образом, они всё равно не восхаеддинятся?

Добавлено (10.04.2011, 01:14)
---------------------------------------------
dry smile

Сообщение отредактировал Raspy - Воскресенье, 10.04.2011, 01:14
 
SimaskaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
А я это вроде уже читала или здесь или на другом форуме happy ну так-то ни че выкладывайте по быстрее хорошая сказка
Raspy, Здравствуйте! И вы тут как вам этот фик? smile



 
RaspyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:24 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Simaska, я последнее время читаю все обновления в этом разделе. snow queen - не золотой фик, конечно, но особых претензий к стилю и к сюжету нет smile

любопытно, чем закончится. dry хорошо бы узнать результаты до завтра. а то может оказаться, что с наивно-влюблённым характером Доминики автор ошиблась. dry

 
LimdalinДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:43 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Очень милый фик happy Я его уже читала на HH
 
SimaskaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:27 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 311
Статус: Offline
Raspy, Мне тоже нравится классный фик прочитайте его на HH, я его тоже вроде там читала. не пожелтеете, и насчёт Доминики там есть biggrin


 
MandolineДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:12 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
ада, спасибо:) Сейчас все будет))

EnnGabriel, уже несу))

Quote (Raspy)
Mandoline, вы хотите сказать, что после того как поменяли сюжет столь координальным образом, они всё равно не восхаеддинятся?

Я разве кардинально поменяла? *подумав* а ваще даааа biggrin
Конечно, восхаеддинятся wink

Quote (Simaska)
А я это вроде уже читала или здесь или на другом форуме

На другом:)

Limdalin, спасииибо))

Добавлено (10.04.2011, 20:30)
---------------------------------------------
* * *

Кадди, выйдя за дверь, сделала пару шагов и прислонилась спиной к стене. «Не выдержала», - думала она. – «Слабачка».

Она очень злилась на себя и надеялась, что Хаус не заметил ее ухода. Ничего, сейчас она передохнет, вытрет слезы, вернется в квартиру, и будет веселиться вместе со всеми…. «Так, стоп. Слезы? Вот черт». Кадди коснулась щеки тыльной стороной ладони и судорожно выдохнула. Открывшаяся дверь заставила ее вздрогнуть и отвернуться. Сердце забилось быстрей. «Черт-черт-черт! Неужели услышал?». Она быстрым движением вытерла щеки и почувствовала, как ее плечо сжали крепкие пальцы.

- Я знаю, что есть фильм «Сбежавшая невеста», - насмешливо произнес Хаус, разворачивая Кадди к себе лицом. – А вот «Начальница, сбежавшая со свадьбы своего подчиненного» - это что-то новенькое. Пиши скорей сценарий, думаю, выйдет неплохая мелодрама, - он внимательно вглядывался в нее, на губах его змеилась торжествующая усмешка, которая разозлила и в то же время напугала Кадди.

- Я никуда не сбегала. У меня зазвонил телефон, - зачем-то начала оправдываться она и тут же осеклась. – Погоди-ка. А для чего ты…

Он, казалось, не слушал ее и даже не собирался. Он продолжал ввинчиваться взглядом в ее глаза и рассуждать о кинематографе:

- Ах, нет. Постой. Я забыл. У твоего фильма должно быть другое название. Например, такое: «Бывшая подружка сбежала со свадьбы бывшего дружка». Так логичней, правда? Потому что про начальницу – полный абсурд, а здесь – такая драма.

- Церемония окончена? – Холодно поинтересовалась Кадди. – Или это ты сбежал, так и не решившись преодолеть страх женитьбы, а? – Она насмешливо поддела ноготком розочку в петлице свадебного пиджака, и шагнула в сторону, но Хаус схватил ее за плечи и прижал к стене. – Что ты делаешь? – возмущенно прошипела Лиза, пытаясь вырваться.

- Ты ушла, - тихо сказал Хаус. Отбросил трость в сторону и коснулся пальцами подбородка Кадди. – Ушла, - он обнял ладонью ее лицо и погладил щеку большим пальцем, но эти жесты были какими-то зловещими, чужими. Они совсем не напоминали те нежные прикосновения, что были у них двоих, хотя он сотни раз ласкал ее лицо именно так. Контраст формы и содержания напугал Кадди, а холод в глазах Хауса заставил вздрогнуть. Она снова дернулась, но он крепко прижимал ее к стене всем своим телом, не давая пошевелиться.

- Ушла, - повторил он, ожидая, что она ответит. Начнет оправдываться или наоборот – признается, что ей больно. Сам ее уход красноречиво говорил Хаусу о том, что ей невыносимо было смотреть на церемонию, но он хотел большего. Он злился на себя, потому что победа в этой маленькой, но жестокой битве не принесла ему никакого удовлетворения, более того – ему стало еще хуже, чем было. Он злился на себя, и поэтому хотел от Снежной королевы большего. Хотел, чтобы она растаяла прямо тут, перед ним. Нет, не растаяла – рассыпалась бы на маленькие льдинки, сказав вслух то, что и так ясно.

- Хаус, - вдруг совершенно спокойно произнесла Кадди.

Она снова взяла себя в руки. Проигрывать нужно уметь с достоинством. Да, он все понял. Но неужели до этого он думал, что ей все равно? Или просто хотел сделать ей больно и посмотреть на реакцию? Что ж, она доставила ему это удовольствие, чего еще он хочет?

Кадди высвободила руку и коснулась ладонью его небритой щеки. Совсем как тогда, когда пришла, чтобы порвать с ним. Они увидели в глазах друг друга воспоминание о том вечере. Хаус сжал челюсти и зло сощурился. Потом мотнул головой, словно желая сбросить с себя ее ладонь.

- Хаус, - продолжила Кадди, положив руку на его плечо. – Пусти меня. Пусти и иди к жене.

Опять этот спокойный всепонимающий взгляд. Немного грустный, немного нежный. Взгляд, который вызвал в Хаусе волну тщательно сдерживаемого сейчас бешенства.

- Ты ушла, - снова повторил он, словно его заклинило, и оскалился. – Ушла, потому что тебе стало больно.

Кадди молчала. На мгновение прикрыв глаза, она снова посмотрела на него. Спокойно.

Опять спокойно! Хаус до боли сжал ее плечо. Она напряглась, но не сделала попытки вырваться.

- Снежная королева проявила слабость, - он слегка прищурился и едва заметно ухмыльнулся.

- И ты ее увидел. Доволен? – Она устало вздохнула, словно была не в силах препираться. Словно отпуская его, прощая. Прощая ему его слабость.

Это взбесило Хауса еще больше, и он, сам того не замечая, сильнее сжал ее плечо.

- Нет, - прохрипел он. – Не доволен.

Он хотел увидеть в ее глазах все, что угодно, но только не усталость. Не горькую улыбку. Не спокойствие и уверенность в правильном решении. Он хотел сильных эмоций. Боли, ненависти, злости. Он хотел, чтобы она взорвалась. Он хотел разобрать игрушку на части и посмотреть, что у нее внутри. Ему было жизненно необходимо увидеть, что она живая. И с таким же разбитым сердцем, как и у него…

- Ты считаешь себя виноватой в том, что дала мне надежду – тогда, когда я говорил тебе, что это не сработает, - начал он тихо, постепенно повышая голос. – Что бесполезно пытаться строить отношения со мной. Но ты убедила меня. И себя тоже. Теперь же ты считаешь, что не справилась с поставленной задачей. Как же так! Лиза Кадди, отличница во всем, первая среди первых, и не сдала самой себе этот экзамен! Сложный, да. Но она-то думала, что сможет. Она-то думала, что….

- Замолчи, - Кадди напряженно смотрела на него. – Я не желаю…

Хаус отодвинулся от нее, больше не прижимая ее тело к стене, и Кадди показалось, что вокруг вдруг стало очень холодно и пусто. И пускай сейчас близость Хауса была почти невыносимой – он наполнял жизнью ее саму и пространство вокруг нее. Только с ним – через боль ли, через счастье ли – с ним единственным она чувствовала себя по-настоящему живой. Кадди тихо сглотнула, понимая, что еще немного – и она закричит от безысходности.

А Хаус продолжал говорить, глядя ей в глаза. И его взгляд, его голос, его слова удерживали ее возле стены, не давая сделать шаг в сторону и вырваться из этого плена. Кадди почувствовала себя маленькой бабочкой, запутавшейся в липкой паутине.

- Ты чувствуешь вину, - говорил Хаус. – А еще – обиду на себя саму. За то, что не смогла. Всё. Больше ты не чувствуешь ничего.

Он чеканил слова, словно монеты. И, еще раскаленные, впечатывал их душу той, что стояла напротив него. Одну за одной, он тщательно прижимал к ней ровные кружочки горячих слов и видел, как холодный облик Снежной королевы трескается и тает прямо на его глазах. Он ощутил, как невыносимая боль затопляет все его существо, напрочь заглушая чувство удовлетворения от достигнутой цели.

Кадди слушала его и не верила своим ушам. Она не понимала, как он вообще мог такое подумать… Он решил, что все ее чувства после их разрыва – это вина и обида за…за…как он сказал? несданный экзамен? Кадди задохнулась от смеси боли и возмущения, на глазах выступили слезы, и лицо Хауса перед ней стало размытым и слегка дрожащим.

- Ты…, - она занесла руку, чтобы залепить ему пощечину, но он перехватил ее за запястье, снова прижал к стене всем телом и накрыл ее губы своими – пропитанными злостью и любовью.

Кадди инстинктивно подалась навстречу Хаусу, свободной рукой обняла его шею, впиваясь ногтями в кожу, и ответила на поцелуй, позволяя гневу и боли обжигать любимые губы. В этот момент Кадди хотела, чтобы он почувствовал то, что чувствует она.

Это был злой, жестокий, болезненный поцелуй. Кричащий о том, как плохо им обоим и как все это неправильно.
Кадди отстранилась, тихо, судорожно всхлипнув. Губы дрожали, по щекам текли слезы. Она зажала рот рукой. Хаус смотрел на нее, и в его глазах больше не было холода и жестокости. Она не смогла понять, что видит в них теперь, да и не хотела. Она хотела одного - убежать отсюда скорей, чтобы спрятаться где-нибудь и больше никогда-никогда не видеть Хауса. Не видеть, не слышать, не чувствовать, а еще лучше – вообще забыть о том, что он существует. Она оттолкнула его, отстраненно отметив то, как легко он поддался, и побежала к выходу.

Хауса окатило волной ее боли, живот скрутило в узел и захотелось вытошнить из себя все чувства вообще. Словно в замедленной съемке он видел, как по щеке Кадди течет слеза, врезается в ее ладонь, прикрывающую рот, становится крупней и продолжает свой путь по линии пальца. Мгновение, и вместо этой слезы он видит стену, которая кажется ему олицетворением пустоты.

Добавлено (10.04.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Проклиная больную ногу, Хаус кинулся за Кадди. У порога она споткнулась, и эта секундная задержка позволила ему догнать беглянку уже на крыльце дома. Он схватил ее за руку, дернул на себя и неловко сгреб в свои объятия. Она почувствовала его горячее дыхание на своей шее.

- Прости, - прошептал он, крепче обнял ее и тут же отпустил, чтобы взять в ладони ее мокрое от слез лицо и посмотреть в глаза. – Прости.

Когда он на секунду отпустил ее, Кадди пошатнулась, потеряв равновесие, и схватилась за лацканы его пиджака. Когда он обнял ее лицо, она скользнула ладонями к его шее, замотав головой, сама не понимая толком, что она хочет сказать этим жестом. Что не прощает? Что он не должен просить прощения? Просто лихорадочное «нет», как протест против всего происходящего, против них самих?

Хаус целовал ее щеки, чувствуя на губах соленый вкус их общей надежды и боли, которые Кадди выплакивала за них двоих. Она казалась ему сейчас совсем маленькой. Она была такой хрупкой в эту минуту. Такой уязвимой. Его девочка… Его Лиза…

- Прости, - снова прошептал он, касаясь губами ее губ. – За сегодня. За вчера. За…

Она нежно поцеловала его, не дав договорить. Она чувствовала себя сейчас абсолютно беззащитной, потерявшейся, окончательно запутавшейся – из-за него, из-за того, кого целовала. Но только он мог – сейчас и всегда – найти ее и сберечь, укрыть и согреть. Это было странно, это пахло безумием, звучало опьяняющим блюзом и светилось тусклым светом одинокой свечи, чудом не гаснущей на ветру. Это было неправильным и единственно возможным.

Хаус ответил на поцелуй с жадной, лихорадочной нежностью. Боль уходила, ее место занимала горечь, смешанная с тоской и любовью. Внезапно на какое-то мгновение Хаус почувствовал себя совершенно пустым. Отстранившись от Кадди, он посмотрел в ее глаза, словно выискивая в них что-то.

Она слабо улыбнулась слегка дрожащими губами. Ей снова захотелось плакать, потом смеяться, потом опять плакать. Она забыла о своем решении не связываться больше с Хаусом, и в данный момент ей хотелось только одного – чтобы он обнял ее и не никогда не отпускал.

- Я…, - начала Кадди, понятия не имея, что собирается сказать, но Хаус и не захотел ничего слушать. Он прижал ее к себе, наклонился, чтобы вдохнуть запах ее волос, найти губами скулу, затем – шею… Развернувшись вместе с Кадди, он снова прижал ее к стене – на этот раз кирпичной, шершавой и прохладной. Ему было плевать, что по улице ходят люди. Он снова целовал ее, целовал, не думая о том, что будет дальше. Он так соскучился по ее губам, по ее тихим хрипловатым стонам, по ее гибкому телу, что всегда так чутко отзывалось на все его ласки… Она была так необходима ему – сейчас и всегда – что иногда он ненавидел себя и ее за эту данность. Но в этот момент в его поцелуях была только любовь, слегка приправленная испытанной недавно болью.

Кадди обвила шею Хауса руками, растворяясь в его объятиях. Мир померк, разум почти отключился. Она пыталась ухватиться за какую-то навязчивую мысль, что маячила где-то на стыке мечты и реальности – но не могла.

- Хочу тебя, - прошептал Хаус в ее губы.

- Что, прямо здесь? – Кадди слегка отстранилась и растерянно на него посмотрела

Он мягко и тихо рассмеялся.

- А ты отчаянная девчонка, я всегда это знал.

- Хаус…

- Поехали к тебе.

И в этот момент Кадди наконец-то удалось поймать ту мысль. Это она слабо лепетала «нет», пока Хаус ее целовал. Но сейчас она набралась сил и завопила во всю мощь о том, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. О том, что она, Лиза Кадди, уже не справилась и не справится потом. О том, что нет никакой надежды. О том, что она совсем расклеилась, и не следовало отвечать на его поцелуи, не следовало слушать его там, в коридоре, а надо было бежать раньше, бежать, бежать…

Но как убежать от себя самой?

Кадди прикрыла глаза и мотнула головой, высвобождая свою ладонь из ладони Хауса. И когда он успел взять ее за руку?

- Нет, - едва слышно произнесла она.

- Что? – Хаус не позволил ее пальцам ускользнуть, и сжал их крепче. – Посмотри на меня.

- Нет, - тверже, но все еще не открывая глаз, повторила Кадди.

- Посмотри на меня, черт бы тебя побрал! – Хаус повысил голос, заставив ее вздрогнуть.

- Нет, Хаус, - Кадди наконец-то открыла глаза, полные горечи и сожаления. – Мы не можем вернуться назад.

- Мы и не станем возвращаться назад, - произнес Хаус, отпуская ее руку.

Он заметил, как на мгновение лицо Лизы Кадди омрачили разочарование и почти детская обида, будто бы только что ее жестоко обманули: пообещали целый волшебный мир, полный радужных улыбок и безрассудств, а вручили какое-то взрослое недоразумение в виде толстой книги с названием «Как жить правильно и при этом не рехнуться». Это была ее собственная книга. Старая-старая. Где-то в самой глубине души она ее ненавидела. Но не могла, не умела жить без нее. И Хаус только что вернул ей этот талмуд. Всё верно. Всё правильно. Так и должно быть. Он молодец. Он согласился. Понял, что она права. Он же умный…

Кадди опустила взгляд, набрала побольше воздуха в легкие, чтобы наговорить ему каких-нибудь правильных слов, взятых из той самой книги, но…

- Мы пойдем вперед, - как-то очень просто сказал Хаус и снова взял ее за руку.

- Вперед? – Кадди подняла на него недоуменный взгляд и встретилась с его глазами. Они снова сверкали мальчишеским задором, и она вдруг подумала о том, какой он красивый. И сумасшедший. Она мотнула головой и недоверчиво улыбнулась: - Ты рехнулся.

- Давно, - он не стал возражать, и потянул ее к ступенькам.

- Хаус, перестань, - Кадди упиралась, с трудом понимая, что вообще происходит, как реагировать и куда бежать. Она разозлилась, и приказала себе взять себя же в руки, но к ее удивлению, Лиза Кадди ее не послушалась, рассмеялась и показала ей язык. Кадди подумала, что она тоже рехнулась, и у нее начинается раздвоение личности.

- Не хочешь к тебе? Ладно, - с легкостью согласился Хаус и сделал шаг к двери. – Пойдем ко мне, я выгоню всех гостей…

- Хаус! – Кадди дернулась, а он обнял ее другой рукой и снова крепко прижал к себе.

- Да что такое-то? А-а-а, - он понимающе улыбнулся. – Все-таки выбираешь место у прохладной стеночки, на виду у прохожих? Хорошо, я сделаю вид, что ты у нас босс, - он нахально подмигнул ей.

- Я и есть босс! – Возмущенно воскликнула Кадди, тут же сообразив, что собиралась сказать совсем не это. – Я…я…

- Ты забыла, кто ты? Позволь напомнить: ты – моя…

Внезапно он замолчал.

- Твоя кто? – Тихо спросила Кадди, уставившись на потрепанную розочку в его петлице. Очень захотелось ее выкинуть. А еще – снять с него галстук. А еще…

- Просто – моя, - твердо произнес Хаус.

Кадди посмотрела на него, безуспешно пытаясь скрыть то, как ей нравятся эти слова и уверенность его голоса.

- Но…, - снова начала возражать она. – Хаус, понимаешь… Вот это твое «пойдем вперед» - что оно означает? Объясни мне, будь любезен.

- Женщина, да что с тобой? Вперед – это не назад. Вот всё, что тебе нужно знать.

- Но…

- Ооо, кончай ныть, Кадди, - Хаус закатил глаза.

- Ныть? – Она чуть не задохнулась от возмущения.

- Да, ныть. Это надоедает. Из-за твоего нытья я могу передумать ехать к тебе, внезапно вспомнить, что в моей квартире находится молодая невеста…

- Ах, так? – Вскипела Кадди. – Вот и иди к своей молодой невесте! – Она попыталась оттолкнуть Хауса, но тот снова припер ее к стенке и никуда не пускал. Кадди вытащила несчастную розочку из петлицы, смяла ее пальцами перед носом у Хауса, и только потом выкинула. – Катись к своей…этой…как ее там…

- Доминике, - услужливо подсказал Хаус, наслаждаясь зрелищем.

- Да, к ней, - Кадди заметила, что он получает удовольствие, глядя на то, как она возмущается, ревнует, бесится, и от этого взбесилась еще больше. – Катись к своей Доминике, ты, су…

- И покачусь! – Весело заявил Хаус, перебив Кадди на полуслове, и заткнул поцелуем ее рот, не желая слушать ругательства в свой адрес.

Она стукнула его по плечу, но тут же обняла, с каким-то сумасшедшим восторгом целуя его в ответ. Мир снова перевернулся и, кажется, собирался проделать этот фокус еще не раз.

Они самозабвенно целовались, когда дверь открылась и на крыльцо вышла Доминика. В руке она держала трость Хауса.

- Прошу прощения, - тихо и вежливо произнесла она.

Хаус оторвался от Кадди и посмотрел на несостоявшуюся жену немного мутными глазами. Кадди же почувствовала, как краска стыда заливает ее щеки, и отстранилась от Хауса.

- Извините, что помешала, - Доминика кротко взглянула на Кадди, затем снова посмотрела на бывшего жениха и вручила ему трость. – Ты обронил.

Мило улыбнувшись, она спустилась на пару ступенек вниз, но тут же вернулась обратно и встала прямо напротив Хауса.

- Ах, да. Я забыла. Вот это, - Доминика сняла кольцо со своего пальца и аккуратно положила его в карман хаусовского пиджака. – И это, - она влепила ему смачную пощечину, развернулась и пошла прочь.

Хаус стоял, глядя ей вслед и поглаживая ладонью покрасневшую щеку. Затем повернулся к смущенной и немного хмурой Кадди и беззаботно произнес:

- Ты должна сказать ей спасибо. Она сделала то, что собиралась сделать ты, - он слегка постучал пальцем по своей щеке.

- Это была ее пощечина, - ответила Кадди, поправляя растрепавшиеся волосы, и все еще чувствуя себя малолетней школьницей, застигнутой врасплох.

- О? – Хаус заинтересованно выгнул бровь. – Мне подставить вторую щеку?

- Нет, - Кадди покачала головой, немного грустно улыбнувшись.

- Ну, она же не знала, какой я гад. Думала, что я оправдаю ее надежды. Но вышло иначе. Ты лучше других знаешь, что я не умею оправдывать надежды.

Последние слова Хаус произнес тише, чуть опустив голову и тяжело опираясь на трость. Кадди коснулась кончиками пальцев его щеки.

- Больно? – Тихо спросила она.

Он мотнул головой, обнял ее и, прикрыв глаза, так же тихо произнес:

- Я люблю тебя.

Кадди прижалась щекой к его груди и погладила по спине, чувствуя через ткань пиджака его напряженные мышцы.

- Я знаю, - прошептала она, чуть помедлила и подняла глаза к его лицу. – Поехали ко мне.

Хаус посмотрел на нее с недоверием. Она тяжело вздохнула в ответ.

- Мне плохо без тебя…

- Со мной тебе тоже плохо…

- Зачем же ты тащил меня «вперед» совсем недавно, если сейчас отговариваешь? – С легкой улыбкой спросила Кадди.

- Я не отговариваю. И ты не сказала «нет», - он сощурился, лукаво улыбаясь, и скрывая за этой улыбкой волнение.

- Без тебя мне хуже, чем с тобой, - чуть помолчав, произнесла Кадди, погладив Хауса по щеке.

- О, это как раз то, что мечтает услышать любой мужчина. Ты просто мастер делать комплименты, знаешь…

- Заткнись, - фыркнула Кадди и поцеловала его. – Я соскучилась по тебе…, - шептала она в его губы. – Как же я по тебе соскучилась…

Столько нежности было в ее словах, столько обреченности, что у Хауса заныло сердце.

- Я тоже, - едва слышно проговорил он, целуя ее в ответ. – Пойдем… Пойдем скорей отсюда, а то сейчас наверняка явится Уилсон, и…

И тут действительно на крыльцо вышел Уилсон. Вышел и расплылся в довольной улыбке.

- Ага! – Радостно произнес он. - Наконец-то, вы…ммм…поговорили.

- Уилсон, уйди, - проворчал Хаус. – Отвлеки там гостей, предложи им выпить, а нам пора…

- Вообще-то, только благодаря мне гости не снесли входную дверь. Всем, а особенно Таубу, очень хотелось посмотреть, куда вы оба делись, а если не делись – то чем занимаетесь.

- Мы…, - начала Кадди.

- Уезжаем! – Нетерпеливо перебил ее Хаус.

- Ни одному из вас нельзя за руль, - заявил Уилсон. – Я вас отвезу.

- Джеймс! Я выпила всего лишь бокал шампанского, - возразила Кадди.

- Не говори ничего, просто берем и сматываемся, - громким шепотом произнес Хаус и потащил Лизу за собой.

- Нет, нет и нет, - Уилсон то ли занудничал, то ли веселился, разобрать было невозможно.

На крыльцо высыпала команда Хауса.

Чейз, завидев начальника, державшего Кадди за руку, радостно заулыбался. Форман неопределенно хмыкнул. Тауб произнес многозначительное «ага». Марта стояла и думала, что же она обо всем этом думает, но никак не могла определиться.

- Свадьба отменяется, - Хаус посмотрел на них и добавил: - Но я разрешаю вам остаться в моей берлоге и повеселиться на всю катушку в честь нашего с Кадди примирения. Чейз! Ты остаешься за главного.

- Есть, сэр! – Чейз гордо выпятил грудь и победно взглянул на Формана. Форман в ответ лишь закатил глаза.

Уилсон подошел к друзьям, обнял их обоих и подтолкнул вперед.

- Идите уже, карета ждет, - пропел он сладким голоском.

- Старый сводник, - пробурчал Хаус.

Кадди молчала. Она совсем перестала что-либо понимать, и просто доверилась Хаусу. Возможно, это было несколько самоубийственно…но так приятно. Она почувствовала себя беззаботной, легкой и совсем молодой. Это ощущение пьянило само по себе, но особенно – на контрасте с пережитыми недавно эмоциями. Кадди улыбнулась и села в машину Уилсона. Хаус, уже устроившийся на сидении, тут же притянул ее к себе и обнял. Она прижалась к нему и закрыла глаза.

Уилсон посмотрел в зеркало заднего вида и снова расплылся в улыбке.

- Хватит пялиться, заводи мотор, - проворчал Хаус.

- Прекрати бурчать, - посоветовал ему Уилсон и нажал на газ.

Кадди обняла Хауса за шею и притянула его голову поближе к себе.

- Я люблю тебя, - прошептала она.

- Я знаю, - ответил он, немного отстранился, и посмотрел в ее глаза.

Они улыбались.

* * *

А пока довольный Уилсон вез самую красивую пару штата Нью-Джерси к светлому будущему, Доминика Петрова, урожденная Каролина Выдра, шла по улице и с радостью размышляла о том, что денег, полученных за великолепно сыгранную на этой неделе роль, ей как раз хватит на то, чтобы оплатить лучшие курсы актерского мастерства.

«Спасибо Грегори Хаусу», - думала Доминика-Каролина, садясь в автобус, - «за наше счастливое детство».

FIN smile


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger

Сообщение отредактировал Mandoline - Воскресенье, 10.04.2011, 20:08
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Mandoline)
А пока довольный Уилсон вез самую красивую пару штата Нью-Джерси к светлому будущему

стеб не стеб? вобщем, сопливо biggrin НО вот это:
Quote (Mandoline)
Доминика Петрова, урожденная Каролина Выдра, шла по улице и с радостью размышляла о том, что денег, полученных за великолепно сыгранную на этой неделе роль, ей как раз хватит на то, чтобы оплатить лучшие курсы актерского мастерства.

замечательный выход из ситуации biggrin specool спасибо, что не сделали из невинной девушки жертву несчастной любви или исчадие ада wink smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
MandolineДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:48 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
стеб не стеб?

Каждый решает для себя wink biggrin Но, в общем, это не очень серьезный абзац вообще biggrin

Quote (MarishkaM)
замечательный выход из ситуации

Честно говоря, самой нравится biggrin biggrin Концовка в голове возникла сразу же с задумкой начала)))

Quote (MarishkaM)
спасибо, что не сделали из невинной девушки жертву несчастной любви или исчадие ада

Да не за что smile biggrin


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
RaspyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:16 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (Mandoline)
Она разозлилась, и приказала себе взять себя же в руки, но к ее удивлению, Лиза Кадди ее не послушалась, рассмеялась и показала ей язык. Кадди подумала, что она тоже рехнулась, и у нее начинается раздвоение личности.

Quote (Mandoline)
- Ты должна сказать ей спасибо. Она сделала то, что собиралась сделать ты, - он слегка постучал пальцем по своей щеке.

- Это была ее пощечина, - ответила Кадди, поправляя растрепавшиеся волосы, и все еще чувствуя себя малолетней школьницей, застигнутой врасплох.

- О? – Хаус заинтересованно выгнул бровь. – Мне подставить вторую щеку?


Quote (Mandoline)
- Без тебя мне хуже, чем с тобой,

Quote (Mandoline)
«Спасибо Грегори Хаусу», - думала Доминика-Каролина, садясь в автобус, - «за наше счастливое детство».

Quote (Mandoline)
Это было странно, это пахло безумием, звучало опьяняющим блюзом и светилось тусклым светом одинокой свечи, чудом не гаснущей на ветру.

Quote (Mandoline)
пообещали целый волшебный мир, полный радужных улыбок и безрассудств, а вручили какое-то взрослое недоразумение в виде толстой книги с названием «Как жить правильно и при этом не рехнуться».

надо записать в цитатничек.

ну наконец-то хоть в этом фике Хаус перестал страдать фигнёй и использовал единственный верный способ вернуть любимую женщину. спасибо smile

хоть бы сценаристы что-нибудь такое изобразили!! dry

 
MandolineДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:14 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Quote (Raspy)
надо записать в цитатничек

happy

Quote (Raspy)
ну наконец-то хоть в этом фике Хаус перестал страдать фигнёй и использовал единственный верный способ вернуть любимую женщину. спасибо

Спасибо, что прочитали:)
Ага, взял так и решительно вернул biggrin


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
RaspyДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:29 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
Quote (Mandoline)
взял так и решительно вернул

на самом деле, она всегда была его. но Хаусу сказать "ты - моя" почему-то даже сложнее, чем "я тебя люблю". в-общем, скорее всего, будет ещё 5 сезонов отборного тормоза biggrin dry очень радует, что в фике принстонская прочка - нормальные сумасшедшие влюблённые и что Хаус берётся за ум, то есть за Лизину попу biggrin

Сообщение отредактировал Raspy - Понедельник, 11.04.2011, 22:32
 
KristallsДата: Суббота, 16.04.2011, 08:19 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Очень славный фанфик, так и напрашивается в любимцы love . Спасибо вам, автор, за такую замечательную прогулку в облаках. respect respect respect


I lobe you
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Снежной королеве, с любовью (альтернативная концовка 7х17)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.