Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Утешительный приз (Первый сезон, альтернативное окончание истории с Воглером)
Утешительный приз
MandolineДата: Суббота, 29.01.2011, 00:47 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Автор: Mandoline (aka Jane K.)
Название: «Утешительный приз»
Жанр: мылодрамка вроде как
Рейтинг: PG-…эээ…15? И то вряд ли.
Пейринг: Хаус/Кадди
Статус: Закончен
Размер: Миди
Описание: Первый сезон. Представим, что Воглер всех купил. Кадди уволена, Хаус, соответственно, тоже.
Ахтунг: AU и OOC. Будьте осторожны.

Добавлено (29.01.2011, 00:46)
---------------------------------------------

Утешительный приз

* * *

Ну вот и всё. Битва проиграна. Хауса она не отстояла и сама тоже потеряла работу. Столько лет и сил было отдано этой больнице, ее детищу, и вот…

Бизнес. Это всего лишь бизнес, детка. Кадди поморщилась. Воглер воспринимал её госпиталь как нечто, приносящее доход. И всё.

«Он тебе нравится?» - спросил ее Воглер о Хаусе в ходе их бесконечного «совещания». –
«Это плохо для бизнеса».

Да, теперь она видит, как это плохо для бизнеса. А чёртов Воглер все-таки купил всех с потрохами.

Стоило ли…стоит ли Хаус таких жертв с ее стороны? Да и чего она добилась? Он лишился работы, она тоже… Эти факты воспринимались ею сейчас как нечто, ее не касающееся. Неужели она на пороге истерики? Кадди прислушалась к себе. Ничего. Пустота и усталость. Очень хотелось домой.

Она выключила свет в своем кабинете и вышла в холл больницы. Поправочка: выключила свет в своем бывшем кабинете.

Она подумала, что нужно будет напиться по такому поводу. В конце концов, не каждый день тебя увольняют с должности администратора крупного госпиталя.

Кадди медленно прошагала к двери, вышла на улицу, села в машину и поехала домой. Там она, не спеша, приняла душ, переоделась в домашние вещи, открыла бутылку вина и уселась перед телевизором.

Она понятия не имела, сколько прошло времени, прежде чем в дверь постучали. Кажется, она посмотрела целый фильм. Еще бы вспомнить, о чем он был…

Она встала, прошлепала босыми ногами в коридор и открыла дверь. На пороге стоял Хаус.

- Мне жаль, - произнес он, внимательно глядя ей в глаза.

- Мне тоже, - ответила она, развернулась и пошла обратно в комнату.

Хаус закрыл дверь и похромал за Кадди. Она уселась на диван, поджав под себя одну ногу, взяла бокал и глотнула из него.

- Напиваешься? – Хаус смотрел на нее, прислонившись плечом к дверному косяку.

- Как видишь, - ответила она, глядя в телевизор.

Он подошел ближе и сел на диван рядом с ней. Бросил взгляд на бутылку. Почти полная.

- Даже напиться как следует не можешь, - констатировал он, разжимая пальцы на ручке трости.

Кадди мельком глянула на него, залпом допила остатки вина в бокале и поставила его на столик.

Хаус смотрел на свою уже бывшую начальницу и думал о том, что отсутствие косметики, домашний старый свитер и мягкий свет гостиной делают ее моложе. Он смотрел на нее и вспоминал ту девчонку, которой она была когда-то. Когда-то давно, в прошлой жизни…

Кадди поймала его взгляд.

Вот только глаза у нее теперь другие. В них появились затаенная грусть и одиночество. Жизненный опыт и груз ответственности. Глаза женщины, не девочки. Где та радость, где восторженность и искры, которые зажигали все вокруг себя?

- Я…, - прочистив горло, произнес Хаус.

- Не надо, - остановила его Кадди. – Я прекрасно знала, на что иду. Это был риск. И риск осознанный, - она посмотрела на него. – Или ты думаешь, что я рискую просто потому, что сумасшедшая?

- Ты сумасшедшая, - согласился он.

- Конечно. Другая бы и не взяла тебя на работу, - Кадди едва заметно улыбнулась, переключая каналы. Она остановила свой выбор на какой-то мелодраме, которую видела уже, наверное, раз сто.

- О, нет, выключи это, - простонал Хаус и попытался отобрать у Кадди пульт.

- Еще чего! – Она ловко увернулась и спрятала пульт под подушку. – Сиди и смотри. Не нравится – можешь идти домой. Ты ведь же уже сказал то, что хотел? – Она посмотрела ему в глаза с легким вызовом.

- Прогоняешь? – Поинтересовался он, почти незаметно прищурившись.

Кадди терпеть не могла, когда он так делал. От этого взгляд его становился внимательней и словно бы сканировал собеседника. Ей казалось, что в такие моменты он без труда слышит все, о чем она думает и что чувствует.

В ответ на его вопрос она только мотнула головой, уселась поудобней и сделала вид, что с интересом смотрит фильм. Впрочем, через пару минут она действительно увлеклась просмотром и почти забыла о Хаусе. Почти. Он сидел рядом и тоже, кажется, смотрел на экран. Кажется.

Почти, кажется… Вечно с ним все неоднозначно, сложно, непонятно…

Она ощутила на себе его пристальный взгляд и повернулась.

- Что? – Спросила она и на мгновение сжала губы. – Что ты меня разглядываешь? На мне нет блузки с вырезом…

- Почему ты это сделала? – Перебил ее Хаус, придвинувшись чуть ближе.

Ей захотелось отпрянуть и ничего не отвечать. Или, напротив, приблизиться к нему вплотную и прошептать какую-нибудь ерунду вроде: «Сделала что? Не надела блузку? О, извини, я не знала, что ты зайдешь...». Но она выдержала его взгляд и спокойно произнесла:

- Потому что ты делал свою работу.

- И всё?

Она не поняла его интонацию. Он был разочарован ответом? Удовлетворен? Он не поверил ей?

- А должно было быть что-то еще? О, надеюсь, ты не станешь, как Воглер, уверять меня…

Кадди сказала это, оборвала сама себя, и тут же повернулась к телевизору. Кто тянул ее за язык? Чёрт. Она все-таки расклеилась. Расслабилась. Не ожидала от него больше никаких вопросов. Ведь и так все понятно. Он делал свою работу, она защищала своего врача от…

- Ты мог бы вести себя сдержанней, - добавила она невпопад, словно вдогонку другим словам, втайне надеясь, что Хаус забудет про них. – Тогда бы не случилось всего этого…, - она взмахнула рукой, и в ту же секунду ее сердце пропустило удар, потому что Хаус поймал ее за запястье. Медленно, словно продираясь сквозь толщу воды, она повернулась к нему, стараясь выглядеть как можно беспечней. Хаус слегка потянул ее на себя и приблизился сам.

- В чем я не стану уверять тебя?

- Ты не слышал, что я сказала? – Она попыталась вызволить свою руку из его крепких пальцев, но как-то вяло, будто бы несерьезно. – Ты мог бы…

- Слышал, - кивнул Хаус. – В чем я не должен уверять тебя, Кадди? И в чем уверял тебя Воглер? Ты же знаешь, я не отстану. Мое любопытство должно быть удовлетворено, иначе я просто не смогу спать, - он ухмыльнулся, все еще не отпуская ее руку.

- Это твоя проблема, - фыркнула Кадди. – Пусти.

- Нет, это наша общая проблема, потому что я останусь здесь, и буду мешать спать тебе, - Хаус посмотрел на запястье Кадди и разжал пальцы.

- Пожалуйста, сколько угодно, - она наклонилась к столику, чтобы налить себе еще вина. Хаус уставился на ее спину, и внезапно ему захотелось погладить ее. Внезапно. Ну, конечно.

- Ты не выспишься, - хмыкнул он. – Хотя, конечно, теперь ты безработная, и можешь позволить себе спать днем…

Он смотрел, как Кадди медленно делает глоток вина из бокала. На мгновение ему показалось, что она сейчас плеснет этим вином ему в лицо.

- Значит, я делал свою работу, - продолжал он вещать, внимательно следя за движениями ее рук. – И это – всё. Именно это та причина, по которой ты так защищала меня перед Воглером. Меня – твою вечную занозу в заднице, головную боль, разорение для госпиталя…

Хауса понесло. Что он будет делать с ее ответом, если таковой последует, он понятия не имел, но ему необходимо было это узнать. Зачем? Кто бы объяснил ему…

- Ты хочешь знать? – Кадди поставила бокал на столик и резко повернулась к Хаусу. – Ты действительно хочешь знать?

Он смотрел на нее и не понимал, злится она сейчас или готова расплакаться.

Она смотрела на него и не понимала, издевается он сейчас или просто хочет услышать, что…

Она мотнула головой, перекинула одну ногу через ноги Хауса, уперлась ладонями в спинку дивана и встала на колени.

- Ты уверен, Хаус? Что ты будешь делать с этой, другой причиной, если я скажу тебе о ней? И что изменится от того, что я озвучу…

Он понял, что не хочет ничего слышать, и не дал ей договорить, накрыв ее рот ладонью. Она протестующе замотала головой и убрала его руку от своего лица.

- Нет, - ее голос стал тише. – Заставь меня замолчать другим способом, - она приблизилась к нему, почти касаясь своим лбом его.

- Кадди…, - он сглотнул. Этот разговор завел их куда-то…не туда.

«А не этого ли ты добивался?» - пронеслось в его голове.

- Давай же, Хаус, - она не знала, зачем это делает. Зато знала – почему. Внезапно ей стало так плохо, так одиноко, что захотелось почувствовать на себе его руки. Окунуться с головой в его тепло. Пусть ненадолго. Пусть так – унижая саму себя просьбой о поцелуе….

Кадди прикрыла глаза и слегка отодвинулась от Хауса, но тут же почувствовала его губы на своих, а его ладони на своей шее и спине. С непонятным чувством облегчения она обвила его руками и зашептала:

- Я снова рискую.

Он заставил ее замолчать на несколько секунд.

- Но я так же снова знаю, на что иду…

Хаус еще раз поцеловал ее, чувствуя, как она плавится в его руках и начинает тихонько дрожать. Он сжал пальцами ткань свитера на ее спине, заставив ее выгнуться.

- Это просто…

- Замолчи, - приказал Хаус, жадно целуя ее и этим поцелуем срывая с ее губ первый тихий стон, от которого у него закружилась голова.

«Это просто утешительный приз для нас обоих», - мысленно продолжил он ее фразу, позволяя себе роскошь обнимать ее и целовать ее губы, шею, плечи…плечи? Дурацкий свитер! Хаус нетерпеливо стащил его, кинув на пол. Кадди тихо и немного хрипло рассмеялась, не открывая глаз. Этот смех заставил его тихонько выдохнуть и прижать ее к себе еще плотней. А вот и плечи, да…

Его губы дарили очень земное блаженство. Такие мягкие, такие необходимые. Она вцепилась пальцами в волосы на его затылке, пока он целовал ее ключицу, двигаясь к груди….

Грудь. Тут еще и майка… Откуда здесь взялась майка? Хаус чертыхнулся вслух. Кадди снова рассмеялась и соскользнула с его колен. Протянув ему обе руки, она позвала его с собой. Будто боясь, что он передумает, она остановила его по пути в спальню и поцеловала сама. Он подтолкнул ее к стене, удерживая за плечи и отвечая на поцелуй, успокаивая и убеждая в том, что сейчас он никуда не денется.

Кадди впилась пальцами в его спину и застонала. Казалось, что ей не хватает ее собственного тела для того, чтобы объять Хауса. Объять, обнять, обвить, окутать собой, прикасаясь к каждому миллиметру его кожи. Кожи… Она отстранилась, стянула с него футболку и прижалась губами к обнажившейся груди, вдыхая его запах. Боже, до чего же он вкусно пахнет… Она шумно выдохнула, обжигая его своим горячим и немного лихорадочным дыханием. Ей было все равно, что он подумает. Пусть видит, пусть чувствует, что она сходит по нему с ума, пусть знает, как он действует на нее. Утро еще так нескоро…

Где-то на краю сознания Хауса билась мысль, что здесь слишком много чувств для утешительного приза, но это было неважно сейчас. Они лежали на кровати, он целовал ее прекрасное желанное тело, теряясь в собственных поцелуях, ее тихих стонах и нежных прикосновениях. Он прижимался губами к ее животу, слыша ее дыхание отчетливей, чем свое.

Он ласкал ее так, словно просил прощения за то, кем он был для нее и за то, кем не был. За то, кем он никогда для нее не станет.

В какой-то момент Кадди поняла, что по ее щекам тихо текут слезы.

…Он ласкал ее так, словно бы он любил ее…

* * *

Добавлено (29.01.2011, 00:47)
---------------------------------------------

* * *

Хаус проснулся еще до того, как горизонт начал светлеть. Кадди спала в его объятиях. Он закрыл глаза, не зная, что с этим делать. Она пошевелилась, высвобождаясь из его рук. Будто бы почувствовала что-то. Будто бы говорила – ну, что ты думаешь, уходи! Уходи до рассвета, пока солнце не осветило нас такими, какие мы есть, пока ночь не превратилась во что-то большее.

Чёрт-чёрт-чёрт. Почему он думает об этом? Ночь была просто утешительным призом для них обоих. Великолепным призом. Но ничего большего нет и уж тем более нет никакого «дальше». В конце концов, они оба так решили. Они оба решили, что ничего не решили. Что решать ничего не надо. Просто два взрослых человека, которых тянуло друг к другу, переспали. Никаких обещаний, никаких особенных чувств….

Воспоминания о прошедшей ночи утопили Хауса в своей теплой воде. Он ощутил ее сладко-горький привкус, спрятал лицо в подушке и беззвучно застонал.

Когда первые лучи солнца коснулись волос Кадди, Хауса уже не было рядом.

* * *

Она проснулась и сразу же обняла подушку, на которой он спал. Вот и всё. Конечно, она знала, что он уйдет утром, поэтому даже не думала расстраиваться.

Расстраиваться. Какое-то глупое слово.

Вчера она рискнула всем и все потеряла. И госпиталь, и Хауса. Хауса… Но он никогда и не был ее. Всё равно… Неважно…

Ты, Лиза Кадди, просто платишь за собственное сумасшествие. Вставай, сделай себе кофе, улыбнись, и вперед!

Вперед, куда-нибудь… куда-нибудь подальше отсюда…

* * *

На следующий день ей позвонил Воглер и предложил вернуться в госпиталь.

- Почему?

- Ты хороший руководитель.

- Да ну?

- Действительно.

- Мне нужно подумать.

- Хаус так и сказал, что сразу ты не согласишься…

- Что? – Опешила Кадди. – При чем тут Хаус?

- Мы разговаривали…, - туманно ответил Воглер.

- Мне нужно подумать, - повторила Кадди и повесила трубку.

Что за ерунда? Хаус ходил просить у Воглера должность для нее? Не-е-ет. Во-первых, это совсем на него не похоже. Во-вторых, если… если да, то почему Воглер согласился? Хаус его шантажировал? Кадди нервно рассмеялась. Бред какой-то.

Но даже если Хаус и был у Воглера, наверняка он просил не упоминать его в разговоре с ней. Она уверена. Но Воглер… зачем ему это?

Какой же он все-таки мерзкий тип. Хаус сразу его раскусил.

Хаус, Хаус, Хаус. Вторые сутки он занимал все пространство вокруг нее. Он был везде, куда бы она ни посмотрела. Он был внутри нее, поэтому отражался на всем, что она видела. Как одна ночь могла… Могла что? Разрушить построенные ею стены? Она не думала, что настолько слаба…

Устав от самой себя, Кадди решила поехать к Хаусу. Сев в машину, она думала о том, что все ему выскажет. И все узнает. Какого дьявола он разговаривал с Воглером? И что сказал ему? Почему он вообще решил, что за нее нужно просить? А он просил? И почему он… почему ушел в то утро?

О, Боже.

Нет, не так.

Что он собирается делать? Кто теперь даст ему работу? Почему бы им не попробовать…

Кадди остановила машину и уткнулась лбом в руль.

Ну, хорошо. Ладно. Она…она предложит ему секс по вторникам. И субботам. А почему нет? Чего он так испугался, подумаешь – переспали.

Вот именно. Подумаешь – переспали. Она-то о чем теперь думает? И чего хочет? Она надеялась, она все-таки надеялась, что он… Неужели?

Голова пухла от идиотских вопросов. Кадди вышла из машины и направилась к дому Хауса. Позвонила. Он не открывал. Позвонила снова. Ничего.

Его сотовый, конечно, отключен. Кадди набрала номер, чтобы проверить. Так и есть: абонент недоступен. Она выдохнула и набрала еще один номер.

- Уилсон. Привет, Хаус не у тебя?

- Привет, Лиза, - почему-то не сразу ответил Уилсон. – Нет, Хаус не у меня.

- Просто мне срочно нужно поговорить с ним…

- Лиза…

- Да?

- Хаус уехал.

- Уехал?

- Да.

- Куда?

- Я не знаю. Он…он переехал.

Она промолчала, переваривая эту информацию.

- Я, правда, не знаю, куда. Он не сказал мне.

- Зато о другом он, наверное, тебе сказал, - тихо произнесла Кадди, прислонившись плечом к двери хаусовской квартиры.

- Сказал, - вздохнул Уилсон. – Я уговаривал его не уезжать. Он ведет себя как идиот. Просто он боится серьезных отноше…

- Какие, к черту, серьезные отношения, Джеймс?! – Воскликнула Кадди. – Никто… Я…, - она сглотнула. – То, что было между нами, еще ничего не значит…

- Видимо, он так не думает, - совсем тихо сказал Уилсон.

- Это он тебе сказал? – Кадди вцепилась в трубку пальцами, закрыв глаза.

- Нет. Он никак…никак не комментировал…случившееся. И твое увольнение тоже. Он вообще мало говорил.

- Но при этом успел рассказать тебе о том, что мы переспали. Чудесно, - усмехнулась Кадди.

- Так…так получилось…

- Да ладно, я все понимаю.

- Когда он объявится, я скажу тебе…

-Нет, - она резко мотнула головой. – Не нужно.

- Лиза…

- Пока, Джеймс. Мне пора. Пойду искать себе работу, - Кадди вышла из дома и уселась на ступеньки.

- А как же…? – Как-то разочарованно спросил Уилсон.

- Ты думаешь, я вернусь туда?

- Нет?

- Нет. Пока, Джеймс, - повторила она, выключила телефон и бросила его в сумочку.

Глупость какая. Чего же ты, Хаус, испугался? Думал, я буду бегать за тобой и кричать, что теперь ты, как честный человек, обязан на мне жениться?

Кадди рассмеялась, чувствуя, как к горлу подкатывают слезы. Не плакать, нет. Она ни на что не надеялась. Но она понятия не имела, что он уедет. Сбежит. Оставит ее на растерзание самой себе и мыслям о том, что она сделала не так.

«Всё. Ты всё сделала не так», - услужливо подсказал внутренний голос и тут же заглох, потому что Кадди устала сдерживаться и расплакалась, сидя на ступеньках дома, в котором Грегори Хаус больше не жил.

FIN


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
A-LexДата: Суббота, 29.01.2011, 01:10 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Mandoline,

Отличный фанф.
В твоих лучших традициях - и идея, и исполнение.
Спасибо огромное за доставленное удовольствие heart

Очень сильный ход:

Quote (Mandoline)
Оставит ее на растерзание самой себе и мыслям о том, что она сделала не так.
«Всё. Ты всё сделала не так», - услужливо подсказал внутренний голос

и открытый финал - многоточие, не оставляющее равнодушным.
Браво!


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Суббота, 29.01.2011, 01:11
 
ChichiДата: Суббота, 29.01.2011, 02:08 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Перечитала happy люблю, как ты пишешь, очень люблю. Я уже говорила, знаю biggrin
Mandoline, Женя, хорошо, что ты его тут выложила smile
а то бытует здесь мнение одно о Хадди-фиках biggrin
Кстати, может, и здесь поклянчить продолжение? happy
Всё-таки неспроста Хаус так быстро сделал ноги... biggrin


 
MandolineДата: Суббота, 29.01.2011, 03:15 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
A-Lex, спасибо!!
о, у меня уже традиции есть? куль! cool biggrin

Quote (A-Lex)
и открытый финал - многоточие, не оставляющее равнодушным

Это хорошо, что не оставляет равнодушным. Я очень рада happy

Chichi, Ыыыы. Привет! biggrin Говорила, но мне ж приятно еще раз почитать happy biggrin спасибо!

Quote (Chichi)
а то бытует здесь мнение одно о Хадди-фиках

Да? А какое? biggrin

Quote (Chichi)
Кстати, может, и здесь поклянчить продолжение?

нинада! biggrin

Quote (Chichi)
Всё-таки неспроста Хаус так быстро сделал ноги...

Конечно, неспроста! Ему просто срочно надо было уехать в научную экспедицию. Он опаздывал lol


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
StimmmungДата: Суббота, 29.01.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Mandoline, я очень трепетно отношусь ко всем твоим фикам! они такие чувственные, мммм) очень понравилось!
а раз продолжения к этому не будет, тогда буду просить другого фика с торжественным воссоединением!)))



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
ChichiДата: Суббота, 29.01.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Mandoline)
Да? А какое?

Не очень хорошее biggrin

Quote (Mandoline)
нинада!

нада-нада tongue

Quote (Stimmmung)
а раз продолжения к этому не будет,

это кто сказал? happy мы этот вопрос как раз выясняем biggrin




Сообщение отредактировал Chichi - Суббота, 29.01.2011, 13:54
 
LarisanewДата: Суббота, 29.01.2011, 14:15 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Такой визуальный фик............порадовало всё, кроме этого- FIN cry



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
АвгустаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Larisanew)
Такой визуальный фик............порадовало всё, кроме этого- FIN

ППКС

причем ударение на FIN, и, пожалуй, ЭТОГО - то есть такого. разбег и воздух в легкие был набран больший, чем случился финал и финиш. нехорошо. надо продолжать. *сердится и умоляет. Carrot & stick. выбрать самое действенное, чтобы только помогло*


Человек на букву "Л" ©
 
dominicaДата: Суббота, 29.01.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Mandoline! Нельзя же так...Я только вошла во вкус и ...FIN ? Я требую "продолжения банкета"! Опять нервы...

Добавлено (29.01.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Очень приятный фик:мягкий .Написан на полутонах.Большое спасибо.


dominica
 
MarishkaMДата: Вторник, 01.02.2011, 01:46 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Mandoline, отлично продумано, написано, детали такие яркие. класс! thumbup
только финал немного расстроил. не потому, что не хэппи-энд, сие вовсе не обязательно. я просто не верю, что Хаус сбежал бы, в крайнем случае, ЭТО не стало бы причиной.
но Вы предупреждали об ООС, так что я не в претензии. wink
спасибо smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
KristallsДата: Среда, 09.02.2011, 09:14 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я просто не верю, что Хаус сбежал бы,

Quote (MarishkaM)
но Вы предупреждали об ООС

Если вспомнить сериал, то такой поворот не только достоверен, но и закономерен. Хаус сбежал после их с Кадди ночи в Мичигане. Обстоятельства были другими, поступок - тот же. Точно так же не звонил и никак о себе не напоминал. Поэтому мне здесь видится повтор тех событий. Да и обстоятельства, если присмотреться, тоже не очень-то другие. Последовательность только изменена. Тогда Хаус переспал с Кадди, на следующий день узнал о своем отчислении из универа. Теперь он уже знает о своем увольнении с работы, ему необходим "утешительный приз", он снова переспал с Кадди. И описание ночи выглядит для меня совершенно как описание Той Самой Ночи - очень, кстати, талантливое описание. Респект вам, автор.
Не знаю, что ООС-ного находит автор в своем фанфике, по-моему, здесь все очень близко к сериальным характерам.
Хотелось бы продолжения этого произведения. Хэппи-энд желателен, люблю хэппи-энды.



I lobe you
 
MandolineДата: Четверг, 31.03.2011, 03:38 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Quote (Stimmmung)
я очень трепетно отношусь ко всем твоим фикам! они такие чувственные, мммм) очень понравилось!

ой, как прияяяятно happy и я рада тебя видеть:)

Quote (Stimmmung)
а раз продолжения к этому не будет, тогда буду просить другого фика с торжественным воссоединением!)))

УжО есть такой biggrin

Quote (Chichi)
это кто сказал? мы этот вопрос как раз выясняем

а вопрос так и остался невыясненным, кстати biggrin

Quote (Larisanew)
Такой визуальный фик............порадовало всё, кроме этого- FIN

спасибо за "визуальность"! happy
ну...FIN...он всегда случается, увы biggrin

Quote (Августа)
причем ударение на FIN, и, пожалуй, ЭТОГО - то есть такого. разбег и воздух в легкие был набран больший, чем случился финал и финиш

ррраз - и облом?))) Извиняюсь. Так получилось)))

Quote (Августа)
*сердится и умоляет. Carrot & stick. выбрать самое действенное, чтобы только помогло*

Пока идея не воплотилась(( Я другое что-нибудь принесу wink

Quote (dominica)
Очень приятный фик:мягкий .Написан на полутонах.Большое спасибо.

спасибо за отзыв! рада, что понравилось:)

Quote (MarishkaM)
отлично продумано, написано, детали такие яркие. класс!

Большой-большой мерси shy happy

Quote (MarishkaM)
только финал немного расстроил. не потому, что не хэппи-энд, сие вовсе не обязательно. я просто не верю, что Хаус сбежал бы, в крайнем случае, ЭТО не стало бы причиной.
но Вы предупреждали об ООС, так что я не в претензии.

А мне вот показалось, что как раз мог сбежать wacko Потому что не тупо переспали, вот его и замкнуло. Ну, может, я и перегнула палку, но так мне почувствовалось в данном контексте smile разное вИдение героев, ага. Потому и приписала ООС wink
спасибо за комментарий!

Kristalls, спасибо за отзыв!

Quote (Kristalls)
И описание ночи выглядит для меня совершенно как описание Той Самой Ночи - очень, кстати, талантливое описание. Респект вам, автор.

О, за это отдельное спасибо. Потому что такие сцены... в общем, я не умею их писать biggrin

Quote (Kristalls)
Не знаю, что ООС-ного находит автор в своем фанфике, по-моему, здесь все очень близко к сериальным характерам

Ммм... я всегда пишу про ООС - для подстраховки biggrin Ну и еще потому, что я считаю, что чуть ли не у каждого зрителя свой Хаус и другие герои. Ну не до такой степени, когда Хаус похож на доктора Айболита, конечно biggrin Но тем не менее...

Quote
Хотелось бы продолжения этого произведения. Хэппи-энд желателен, люблю хэппи-энды.

Пока не придумалось. И в том контексте, в каком я думала про продолжение, мне там не очень видится прям вот чтобы хэппи-энд, если честно wacko Но...поживем - увидим. Если я напишу это, конечно biggrin


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Paul-OctopusДата: Четверг, 31.03.2011, 08:21 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Какой хороший Хадди-фик! smile
Спасибо, автор!
И конец мне тоже кажется логичным. smile


Thousands of them, Sir!
 
KorvinnaДата: Четверг, 31.03.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Я вот думаю: Хаус всё же говорил с Воглером? Или Воглер соврал, так, чтоб запутать? Или... всё-таки, когда человек уходит на сторону, он с собой и кое-какие знания уносит. Хаус с его наблюдательностью и репутацией ...э... "режущего правду-матку" может быть очень неудобен. Но тогда это было не бегство от отношений, это была сделка, пакт о ненападении.

Dixi et animam levavi
 
MandolineДата: Суббота, 02.04.2011, 19:14 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
Paul-Octopus, спасибо большое за отзыв! happy Рада, что вам понравилось smile

Quote (Korvinna)
Я вот думаю: Хаус всё же говорил с Воглером?

Никому, кроме Хауса это неизвестно biggrin

Quote (Korvinna)
Но тогда это было не бегство от отношений, это была сделка, пакт о ненападении.

Может быть, может быть:) Во всяком случае это явно было не только бегство от отношений. Там много чего намешано по ощущениям (как я ощущаю Хауса здесь, скажем так...), только объяснить сложно, да и не очень хотелось объяснять/раскрывать в этом фике. Вот как-то так... люблю недосказанность))


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Утешительный приз (Первый сезон, альтернативное окончание истории с Воглером)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.