Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Чёрная маска (История Черной Маски, скептикам не читать)
Чёрная маска
prokto_ginekologДата: Вторник, 10.08.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 151
Статус: Offline
ЧЕРНАЯ МАСКА

автор
пейринг - Х|К
жанр - бред сумашедшего графомана, комикс
если найдёте какие-то ошибки - пишите - исправлю

Сегодня общество наполняет огромное количество скептиков, ни во что не верящих. Читая фантастику или смотря фильмы, они с презрением и неверием относятся к показанным там вещам. Однако задумайтесь, 60 лет назад полёты в космос, компьютеры, обучающиеся роботы тоже были всего лишь фантастикой. И пока скептики подвергали саму возможность их существования критике, в секретных лабораториях создавалось невозможное...

ПРОЛОГ

15 декабря 2010 года. Вот уже 3 месяца, как события, в корне изменившие мою жизнь, имели место случиться, а я всё никак не могу решиться, стоит ли оставить их описание, или же пусть эта история останется жить лишь в памяти её непосредственных участников. Один из них, мой лучший друг — Уилсон, совершенно чётко высказался по этому поводу, посчитав, что всё, что с нами произошло настолько невероятно и неправдоподобно, что описывать это просто не имеет смысла. Ибо даже самый доверчивый читатель (к их разряду я отношу детей, пенсионеров и «даунов», пардон за неполиткорректность), прочитав всё это, недоверчиво фыркнет и с видом знатока заявит — такого не может быть... Да, тотальное недоверие и ограниченность мышления паразитируют в обществе, пожалуй, с тех пор, как жёлтая пресса наполнилась фиктивными фотографиями НЛО и фактами об инопланетных домагательствах. Признаться честно, не случись эта история со мной, вряд ли я бы поверил в её реальность и правдоподобность. Однако, вот он я, живое, не совсем трезвое доказательство всего.... этого. Ну всё, хватит пустой болтовни, сомнений и нерешительности. Сажусь за стол, удобно устраиваюсь в своём любимом кресле, ложу перед собой тетрадь, одеваю очки и пытаюсь возродить в памяти те невероятные события, о которых далее пойдёт повествование.

Добавлено (10.08.2010, 18:39)
---------------------------------------------
Повествование ведёт Грегори Хаус
С чего же лучше начать мой рассказ... Пожалуй, начну с того момента, когда я в очередной раз оказался в глубокой депрессии. А дело было так. В один прекрасный момент, моя привычка закидываться викодином (наркосодержащим болеутоляющим), аки конфетами, привела меня к неожиданным осложнениям — ко мне стала являться мёртвая гёрл-френд моего друга, я перестал отличать галюцинации от реальности (в своё оправдание скажу, что фантазии мои были на редкость реальны), плюс ко всему, парочка моих пациентов едва не отбросила коньки по моей вине. Вобщем, дальше не замечать проблему было просто невозможно, и я решился на лечение. Пролежав некоторое время в дурдо... то есть в реабилитационном центре, я стал посещать психиатора, который должен был помочь мне встать на путь истины. Этот мистер Фрейд, триппер ему генеталию, предложил мне радикально изменить смысл жизни. Дескать, все свои сорок пять я жил как сволочь, но счастлив так и не стал, а значит мне нужно попробовать перестать третировать друзей, завести себе хобби, отказаться от наркотиков... Вобщем что-то в этом роде.
На первый взгляд мне показалось, что в его словах есть здравый смысл, и я целых пол года пытался стать мистером «нормальный парень». Однако дела мои не улучшились. Мой друг вновь сошёлся с одной из своих бывших жён, оставив меня в одиночестве, женщина к которой я испытывал глубокую симпатию, закрутила роман с одним вшивым детективом, и главное, даже перестав быть полной сволочью и покончив с манипулированием людьми для собственного развлечения, я так и не почувствовал себя счастливым. Вот тогда то я понял, что все мои усилия абсолютно бесполезны, что идя против своей мизантропной и сволочной натуры, мне не удастся изменить свою жизнь к лучшему. Скорее всего, у меня паталогическая аллергия на счастье, в общепринятом понимании, и лучше уж быть тем, кем я есть, то есть мерзавцем и манипулятором, чем пытаться так активно нацепить на себя маску абсолютно чужого мне человека.
И вот сейчас, послав к чёртовой матери психиатора, я хромаю к своему дому, тому, где столько лет закидывался наркотиками, и где почти все предметы служат мне напоминанием о моих былых привычках. Меня поливает дождь, холодная вода проникает под плащ, создавая неприятное ощущение сырости и холода. Я подхожу к дому, достаю из кармана ключ и некоторое время стою около двери, в нерешительности разглядывая её. Вода стекает с меня, моей одежды и трости, нога всё сильнее напоминает о себе. Я захожу в тёмный коридор. Все вещи на свои местах, там же, где я оставил их пол года назад, когда отправлялся в больницу на реабилитацию. Сил думать у меня сегодня уже нет. Я принимаю лошадиную дозу снотворного и обычные болеутоляющие. Про себя отмечаю, что вряд ли мне хватит силы воли продолжать спасаться этими таблетками и побороть желание вернуться к более сильным препаратам. Сбросив с себя мокрый плащ, рубашку и брюки я падаю на диван и забываюсь в неспокойном сне.

Добавлено (10.08.2010, 18:40)
---------------------------------------------
Утро следущего дня
Ненавижу утро. Голова в это время суток как правило раскалывается, напоминая о вчерашних излишествах, нога, ещё не отошедшая ото сна, затекает, болит и сильно портит настроение, да и весь организм вобщем, явно протестует против пробуждения и пытается заставить меня вернуться в нагретую постель. Поэтому, я стараюсь не просыпаться раньше девяти, из-за чего нередко опаздываю на работу, что становится причиной, как бы это помягче выразиться, ... небольших ссор с руководством, в лице нашего главврача Кадди. Однако вот уже несколько недель как я совершенно не опасаюсь «отхватить» от этой коварной.... администраторши. Именно она, кстати, и положила начало всей моей истории.
Скажу честно, я всегда считал Лизу посредственным врачём. Я знаком с ней с университетской скамьи, и несмотря на то, что училась она на отлично, я знал - выдающимся врачом ей не стать. Но недостаток природной интуиции и врождённого талланта доктора, ей с лихвой компенсируют задатки администратора. Возможно, именно поэтому, она и не лечит пациентов, а заведует жизнью больницы с поста главврача. Как и любой человек, который отвечает за благосостояние целого учереждения, Кадди постоянно находится в поиске спонсоров. Она словно хищник, выслеживает состоятельных дядей, приманивая их своими выдающимися бедренными и грудными формами, чем обеспечивает больнице вполне приличный бюджет, новое оборудование и прочие материальные достатки. Некоторые из её кормильцев оказываются порядочными гадами (как например мой старый «приятель» Воглер). Однако неделю назад, Кадди превзошла саму себя — окрутив на одном из многочисленных банкетов какого-то лоха из министерства обороны, она добилась предоставления госпиталю многомиллионного гранта. Однако, как это часто бывает в жизни, к такому большому куску сыра, должна прилагаться внушительная мышеловка. И этой самой мышеловкой стал некий доктор Стоун — военный врач и учёный. В контракте с министерством обороны ясно указывалось, что госпиталь Принстон получит грант в размере 100 млн долларов, при условии что их специалисту, то есть Стоуну, выделят лабораторию для проведения неких правительственных экспериментов. Ну что ж, терпеть в своём госпитале одного военного врача — не такая уж большая плата за 100 миллионов, и Кадди, не раздумывая, согласилась. Вот тут то и начались проблемы. Лабораторию Стоуна разместили на третьем этаже в конце корридора, на входе в помещение поставили бронированую дверь и солдата с автоматом — дескать секретные исследования. Первые три дня прошли относительно спокойно — пациенты и Кадди научились не обращать внимания на загадочные двери, за которыми Стоун проводил свои эксперименты. Однако спустя пять дней, опыты Стоуна стали причиной отключения электричества в радиусе 5 км. от госпиталя. А ещё через два дня, в лаборатории прогремел взрыв. Обошлось без человеческих жертв, однако окна на всём этаже потрескались, да и пациенты были, мягко сказать, встревожены. Больше терпеть такой беспредел Кадди не могла, и она обратилась с претензиями лично к доктору Стоуну. Тот в не слишком деликатной манере объяснил Лизе, куда ей нужно засунуть свои претензии. Плюс ко всему Кадди получила несколько звонков от очень серьёзных людей... Дальше стало хуже. Стоун, почувствовав свою полную безнаказанность, стал абсолютно неуправляем, и между ним и Кадди, разразилась настоящая война. С одной стороны администратор пыталась подмять под себя «наглого солдафона» и показать ему, кто здесь босс, с другой стороны Стоун, нагло нарушающий все запреты Кадди, пользующийся полной поддержкой правительства. Таким образом этот парень вырвал у меня первенство в борьбе «трепатель нервов Кадди №1», и теперь я могу приходить на работу хоть за пять минут до окончания рабочего дня.
Однако, даже несмотря на это, сегодня идти на работу мне особенно не хотелось. Скорей всего, психиатор, которого я отшил вчера, настучал в госпиталь о прекращении моей реабилитации, и я теперь целый день буду вынужден выслушивать нравоучения Уилсона, который обязательно воспримет всё произошедшее на свой счёт, и какую-нибудь хрень от Кадди. Немного поразмыслив над тем, чтобы прикинуться больным, я всё же решил посетить госпиталь и поднять себе настроение созерцанием баталий Кадди-Стоун. Входя в госпиталь, я заметил в вестибюле довольно странное скопление народа. Из помещения доносились крики, похоже назревала нешуточная ссора. Пропустить такое я просто не мог. Войдя в дверь, глазам моим представилась следущая картина. Кадди, с покрасневшим от гнева лицом, слегка растрёпанной прической, кричала на Стоуна, грозя ему телефонной трубкой.
-....да как вы посмели. Без согласования со мной. Вы же врач... Как можно было доставить сюда, в госпиталь, где лежать сотни пациентов, три капсулы радиоактивного изотопа урана. Здесь же люди...
- Я в сотый раз вам повторяю — ухмыляясь пропищал Стоун, поглядывая на Лизу из-за своих огромных очков с толстыми стёклами — что это решение утверждено начальником министерства обороны. И не в вашей компетенции обсуждать сей факт. Всё, что касается моих исследований, не вашего ума дело.- Кадди, хватая ртом воздух от возмущения, вновь перешла на крик.
- Я администратор этого госпиталя, и всё, что здесь происходит в моей компетенции... Мне надоело. Я сейчас же звоню вашему начальству. - пригрозила она, потрясая трубкой телефона. Стоун выжидательно уставился на Лизу.
- Ну же... Звоните... Выставьте себя в ещё более невыгодном положении, чем вы сделали это до сих пор. - Так они смотрели друг на друга ещё некорое время, затем Кадди сдалась. Она положила трубку на телефон. Стоун победоносно улыбнулся.
- Я этого так не оставлю — не унималась Лиза — если вас прикрывает, министерство обороны, это ещё не значит, что вы неприкасаемый. Я найду на вас управу. - Стоун только насмешливо улыбнулся, развернулся и направился к лифту. Что ж, похоже день начинается не так уж и плохо.
- Дамы и господа, шоу «битва титанов» только что завершилась техническим нокаутом Кадди — официальным тоном спортивного рефери объявил я. Главной целью моей импровизированой речи, была заставить толпу собравшихся зевак разойтись — Прошу всех вернуться к работе, если вам понравилось представление, завтра мы устроим показательный забег с препятствиями всех членов моей команды. Им полезно будет размять ... - меня заставил замолчать ощутимый толчок в бок. Кадди, всё ещё не отошедшая от ссоры со Стоуном, не слишком вежливо схватила меня за грудки и потянула в сторону.
- Эй, детка, я понимаю, что сейчас тебе необходимо выплеснуть адреналин и заняться безудержным сексом, однако я давал своему раввину обещание — никаких сношений до свадьбы — попытался отшутиться я.
- Как же меня достали такие самоуверенные и эгоистичные негодяи, как ты и Стоун... - Кадди явно нуждалась в том, чтобы спроэктировать свою злость на кого-либо, и как назло, под рукой оказалась моя кандидатура.
- В своём сегодняшнем унижении виновата только ты сама - назидательно произнёс я — никогда не угрожай, если не можешь выполнить свои угрозы. Это признак слабости, к тому же со стороны это смотрится просто жалко.
- Знаешь, сейчас я испытываю непреодолимое желание сделать кому-то плохо — сжав кулаки, Кадди практически впечатала меня в стену. Вид у неё в это момент был немного сумашедший. - И если задницу Стоуна прикрывает правительство, то ничто не помешает мне выплеснуть злость на тебя... - Она угрожающе поднесла кулак прямо к моему носу. Мне нужно было что-то срочно придумать. Импровизация родилась мгновенно
- Смотри — завопил я, показывая пальцем куда-то за спину Кадди- военные заносят в госпиталь какие-то подозрительные ящики.... - Кадди обернулась, а я, находясь возле лифта, нажал кнопку вызова. Мне повезло — двери открылись мгновенно и я быстро шагнул в кабину. Уже сквозь закрывающиеся двери, я увидел перекошенное гневом лицо Кадди и услышал её истошный вопль — Хаус!!!!!!

Добавлено (10.08.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Где-то середина рабочего дня
Итак, ввалившись в свой кабинет, я отправил всё своё диагностическое стадо пастись за меня в клинике, а сам стал обдумывать план, где бы мне провести остаток рабочего дня, чтобы не попасться под горячую руку главврача. Уж кто-кто, а я-то знаю, в гневе Кадди - страшный человек (в прошлом у нас с ней кое-что было...). Морг я отмёл сразу. В последнюю неделю Кадди три раза заставала меня жующим бутерброд и смотрящим сериалы среди его холодных обитателей. Остаются палаты комотозников на третьем... Да и Кадди теперь редко заглядывает на этот этаж, не хочет нарываться на ссоры со Стоуном. Что ж, захватив с собой карманный TV и какую-то книгу, я захромал на третий этаж. Палаты комотозников находятся где-то в конце корридора, почти напротив таинственной лаборатории Стоуна. И вот, подходя к комнате 320, в которой судя по карте уже два месяца лежала в коме некая Марри Н., я с удивлением заметил, что лаборатория Стоуна открыта, возле входа толпятся с десяток солдат, а сам доктор, с застывшим на лице испугом, мечется между своими подчинёнными, и кричит на них
- Даже если придётся перекопать весь чёртов госпиталь, вы должны её найти.... О боже, с какими идиотами приходится работать, не закрыть на ночь дверцу, кретины... Что вы встали, олухи, ищите!!!!
- Может быть, объявить карантин — предложил Стоуну один из солдат.
- Это секретный многомиллионный проэкт, и ты предлагаешь мне, фактически признаться, что по неосторожности одна из.... - тут Стоун заметил меня. Немного помявшись, он бросил солдатам короткое — Оцепить госпиталь, вывести всех, найдите её.... - и удалился в лабораторию. Два раза просить не пришлось. Солдаты устроили настоящую эвакуацию, чем ввергли в панику не только пациентов, но также персонал и Кадди в частности. И во всей этой суматохе, уж конечно же никто (я не исключение) и не заметил, как из вентиляционного отверстия, молниеносно выползло что-то чёрное, и пользуясь атмосферой паники, абсолютно незаметно вскарабкалось по моей штанине и прошмыгнуло в карман пиджака.

Добавлено (10.08.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Вечер. Дом Грегори Хауса.
Что ж. С работы я освободился сегодня довольно рано. Принстон закрыли на карантин. Но по вселенскому закону подлости день не может пройти идеально. К вечеру моя нога ужасно разболелась. Чтобы хоть как-то совладать с болью, я успел осушить половину бутылки виски, и теперь, в полудрёме, сидел, закрыв глаза, за роялем. Казалось, боль стала отходить на второй план. Не открывая глаз, я лениво потянулся за стаканом, стоявшем на рояле. Нащупав рукой холодное стекло, я уже был готов поднести его к губам, как вдруг, я почувствовал боль, будто кто-то ткнул мою руку иголкой. Открыв глаза, я едва не упал со стула. На рояле сидела небольшая чёрная ящерица. На меня смотрели её жёлтые глаза, и я готов был поспорить, что в них плескалась агрессия. На внешней стороне руки красовались две кровоточащие ранки. Неожиданно, тварь, сидевшая у меня на пианино, сделала большой прыжок, и вцепилась мне в шею. От неожиданности я не устоял на ногах, и рухнул на пол. Захват этой твари был очень силён, я схватил её рукой, и резко оторвал от своего горла. На пол брызнула кровь и я почувствовал, как вместе с кусающей меня ящерицей, оторвал небольщой кусок шейного кожного покрова. Не очень культурно выражаясь, я швырнул напавшее на меня существо о стену. С негромким шлепком ящерица отскочила от неё, упала на пол и неожиданно резво вскочила на ноги и вновь приготовилась к броску. На этот раз я успел выставить вперёд здоровую ногу, и ящерица впилась в мой ботинок. Я пробовал стряхнуть её, но зубы этой твари были слишком острые а захват слишком сильным.
- Ах ты мерзавка, это же мои любимые кросовки... - Прокричал я . С этими словами, с огромными усилиями, встав на больную ногу, я поднял здоровую, на которой всё ещё болталась эта тварь, и резко топнул ей по полу. Всё тело ящерицы, кроме головы, оказалось под моим кросовком. Я почувствовал, как под подошвой раздался хруст , однако подняв ногу, я обнаружил, что ящерица не только не сдохла, но и не разжала челюстей и всё ещё грызёт мой кросовок.
- Хрень господня — возопил я, и принялся, превозмогая боль в больной ноге, топать здоровой, пытаясь раздовить это «животное». Похоже, что ящерица была крепким орешком. Где-то на шестой раз, тварь отцепилась от ботинка и отлетела к стене. Схватив свою трость, стоящую неподалёку, я заглянул за диван и увидел, что напавшее на меня животное лежит кверху брюхом, а из её маленькой пасти вытекает какая-то чёрная жидкость. Я попытался подойти и рассмотреть напавшее на меня существо поближе, однако мне помешало головокружение. Я обессилено рухнул надиван, последнее, что я запомнил, перед тем, как потерять сознание, это жуткая боль в ноге, руке и шее...


sdfffddsffffff;llllkl;dfks;ldkflpppodsoipppisffffpoipssdooiffopisooidpfoiiiiiiii0-0wee0-i-fi-000weeeeeeeeeeeeee - для вас это бессвязный набор букв???? А Для меня это смысл жизни...

Сообщение отредактировал prokto_ginekolog - Вторник, 10.08.2010, 19:03
 
MarishkaMДата: Вторник, 10.08.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
прочла до "Где-то середина рабочего дня"
Quote (prokto_ginekolog)
ложу перед собой тетрадь

я им говорю: не ложте зеркало в парты! ложут! (с) biggrin
Quote (prokto_ginekolog)
Этот мистер Фрейд, трипер ему генеталию

фраза как минимум странная... но, может, хотя бы, В гениталию?
Quote (prokto_ginekolog)
все свои сорок пять я жил как сволочь

50 wink
Quote (prokto_ginekolog)
нога, ещё не отошедшая ото сна

нога спала отдельно от хозяина? smile
Quote (prokto_ginekolog)
Она словно хищник, выслеживает состоятельных дядей, приманивая их своими выдающимися бедренными и грудными формами, чем обеспечивает больнице вполне приличный бюджет, новое оборудование и прочие материальные достатки

Quote (prokto_ginekolog)
окрутив на одном из многочисленных банкетов какого-то лоха из министерства обороны, она добилась предоставления госпиталю многомилионного гранта.

ах вот как, оказывается, Лиза Кадди зарабатывает на содержание больницы cool ну просто в прямом смыле "грудью"! biggrin
Quote (prokto_ginekolog)
выплеснуть адреналин и заняться безедержным сексом

а что такое безедержный секс? smile
Quote (prokto_ginekolog)
то ничто не помешает мне выплеснеть злость на тебя...

выплеснеть... заплесневеть...

prokto_ginekolog, а может, все же, обратитесь к бете? smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 10.08.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
prokto_ginekolog, а может, все же, обратитесь к бете?

ага, пока ваш фик в перловку не растащили wink

Добавлено (10.08.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
прочла до "Где-то середина рабочего дня"

А зря biggrin Там так ржачно, ящерка повалила Хауса на пол biggrin

Quote (prokto_ginekolog)
Принстон закрыли на карантин

Весь город закрыли? wacko
Quote (prokto_ginekolog)
проэкт

нда...

Quote (prokto_ginekolog)
если найдёте какие-то ошибки - пишите - исправлю

А так же если придумаете мне сюжет - буду благодарна, да? А может вы ещё за меня и фик напишите?! О, ура!
Эх, грустно sad


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
КэтринбокДата: Вторник, 10.08.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 108
Статус: Offline
Классно написано: интересный сюжет и отличный юмор!
Вот только - где же продолжение???
 
Hellste_SternДата: Вторник, 10.08.2010, 20:53 | Сообщение # 5
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ой, мамочки.
автор, срочно ищите бету!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Elona_spotДата: Вторник, 10.08.2010, 21:13 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
А причем таки тут Черная Маска?
Это рассказ о Зорро? cool




Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
YokoДата: Вторник, 10.08.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
прикольно..когда прода???? biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Андрей305Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а может, все же, обратитесь к бете?

Quote (Сорока-белобока)
ага

Quote (Hellste_Stern)
автор, срочно ищите бету!

Меня всегда немного "веселят" подобные "призывы" читателей к фикам такого уровня.. smile
Вот положа руку на сердце smile Сорока-белобока, Hellste_Stern, MarishkaM, вы б согласились такое бетить? biggrin biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
MarishkaMДата: Среда, 11.08.2010, 01:48 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Андрей305, здесь есть два позитивных отзыва smile . стало быть, есть люди, кому это интересно. авось и бета нашлась бы wink

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Андрей305Дата: Среда, 11.08.2010, 02:17 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
MarishkaM, "интересно" и "можно пробетить" ( а не переписать ) это две большие разницы. smile

"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 11.08.2010, 04:41 | Сообщение # 11
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Вот положа руку на сердце Сорока-белобока, Hellste_Stern, MarishkaM, вы б согласились такое бетить?

Андрей305, это просто тонкие намеки что фик нечитабелен. Штоб афтар задумалась хотя б wink
Бетить такое нет канеш, автор же не согласится переписывать пару раз а потом вообще не выкладывать biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Среда, 11.08.2010, 08:16 | Сообщение # 12
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ну, я пробовала такое бетить - аж два раза. оба раза автор тихо сбегал.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Среда, 11.08.2010, 08:17
 
tyzinaДата: Среда, 11.08.2010, 10:11 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 0
Статус: Offline
В русском языке нет глагола "ложить", а есть глагол КЛАСТЬ!
 
IrgaДата: Среда, 11.08.2010, 20:10 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (tyzina)
В русском языке нет глагола "ложить", а есть глагол КЛАСТЬ!

Наша учитель русского чуть ли не с порога сообщила классу, что "ложат - в штаны". Запомнили brows


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
ritamustardДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:39 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Граждане-товарищи, а чего всё так пессимистично? Ну ошибки, ну лишние запятые (тысячи их), ну автор не подумал и выложил неотбеченный текст. Зато сюжет-то есть! И мне даже интересно, что там такое будет smile

И, если честно, то за фик с POV Хауса не каждый возьмётся. Может, я ошибаюсь, но в последнее время мне ничего яркого не попадалось. Можно поспорить, насколько такой размеренно-литературный стиль повествования подходит Хаусу - все эти "дескать", множество причастных и деепричастных оборотов. Хотя хз, может, это Хаус в старости smile

Quote (prokto_ginekolog)
правдоподобность.
- правдоподобие
Quote (prokto_ginekolog)
В один прекрасный момент, моя привычка закидываться викодином
- это уже наваждение какое-то: обособление обстоятельств в начале предложения. Такое чувство, что из учебников руского выкинули какой-то очень важный параграф, и уже с полгода как эта ошибка мозолит мне глаза где ни попадя.
Quote (prokto_ginekolog)
трепатель нервов
- не очень, надо менять.
Quote (prokto_ginekolog)
С одной стороны администратор пыталась подмять под себя «наглого солдафона» и показать ему, кто здесь босс, с другой стороны Стоун, нагло нарушающий все запреты Кадди, пользующийся полной поддержкой правительства.
- ... с другой стороны Стоун нагло нарушал все запреты Кадди и пользовался полной поддержкой правительства.
Quote (prokto_ginekolog)
спроэктировать свою злость на кого-либо
- dry даже если автор собирался написать "спроецировать", по-моему, оно тут не очень подходит. Вон дальше хорошо - "выплеснуть злость"
Quote (prokto_ginekolog)
С работы я освободился сегодня довольно рано.
- либо "с работы я пришёл", либо "от работы я освободился". Первое мне нравится больше.
Quote (prokto_ginekolog)
раздовить
- раздавить
Ну, в общем, список не исчерывающий.

(И да, отсутствие в русском глагола "ложить" для меня навсегда останется такой же тайной, как и отсутствие возможности сказать "я побежу" biggrin Поэтому я нежно люблю английский)))

Quote (prokto_ginekolog)
- Хрень господня — возопил я

lol I like it smile
Нет, эта витиеватость стопудняк намеренная.

Если честно, не вижу ничего сверхъестественного в попытке убрать ненужные запятые и т.п. Я в начале сентября (универ, всё равно делать нефиг) вполне могла бы заняться. Если у автора действительно есть сюжет и он к нему не охладел, то велкам в личку.




Сообщение отредактировал ritamustard - Понедельник, 16.08.2010, 11:40
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Чёрная маска (История Черной Маски, скептикам не читать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.