Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Пляжи небесные (возможно ли изменить прошлое?)
Пляжи небесные
frau7521Дата: Пятница, 07.05.2010, 22:35 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Так классно,вот сложилось такое впечатление,что эта соседка Лидия.

Добавлено (07.05.2010, 22:35)
---------------------------------------------
очень классно,такое чувство,что эта соседка Лидия.

 
КузябраДата: Пятница, 07.05.2010, 23:28 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
пока читала, чувствовала себя мазохистом... но дочитала и хочу ещё)) хочу чтоб как в Шреке - "долго и счастливо"...ХАДДИ)))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
DolgorukiiДата: Суббота, 08.05.2010, 16:33 | Сообщение # 33
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Я, наверное, надоел уже тем, что регулярно подчеркиваю в комментариях к фикам, что я антихаддист, но в данном случае... smile cool

ЖДУ ПРОДУ! - как и все те, кто от начала в восторге!
Очень завораживающе и интригующе написано.

За "СМ" особое отдельное спасибо, очень надеюсь, что эта линия получит продолжение по мере развития сюжета!



Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
Irisha_number_oneДата: Суббота, 08.05.2010, 17:12 | Сообщение # 34
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Фик классный cool , написано хорошо и легко читается happy ^_^ happy . Только как-то грустно sad Мне тоже показалось что эта соседка Лидия.
flowers flowers flowers flowers flowers
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Суббота, 08.05.2010, 17:24 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
я начну скоро чесаться об упоминании Лидии!
мамадарагая! да не Лида это! не Лида!D :D плыыыз! проооду! развейте все сомнения, автор! и это точно не Лида! :D


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"


Сообщение отредактировал VIКaDDIN_RoSSi - Суббота, 08.05.2010, 17:29
 
noutaДата: Суббота, 08.05.2010, 17:49 | Сообщение # 36
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 112
Карма: 139
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
я начну скоро чесаться об упоминании Лидии!

А вот меня, невежду, просветили (спасибо тебе Даша) и я точно знаю, что это не Лида biggrin
а от проды я тоже не отказалась бы biggrin biggrin biggrin
 
DolgorukiiДата: Суббота, 08.05.2010, 18:07 | Сообщение # 37
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Извините, никого не хочу обидеть, но даже если не смотреть на "пасхальное яйцо", то Лидия вряд ли подошла бы на роль "миниатюрной и рыжеволосой", нет? wink

Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Суббота, 08.05.2010, 18:17 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (Dolgorukii)
Лидия вряд ли подошла бы на роль "миниатюрной и рыжеволосой",

именно, и тем более что рядом с этой "миниатюрной" smile есть спутник, что тоже немаловажно! и акцент на то что он является равным партнером (камень в сторону дефективного детектива smile )для яйцеопознователей немаловажный факт!)))))) т.е они оба и есть это яйцо! biggrin ну, а кто белок а кто желток пусть автор определяет для нас! smile
сорри, если кому-то вынесло мозг этим умозаключением! tongue


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
IrgaДата: Суббота, 08.05.2010, 21:07 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
развейте все сомнения, автор!

Это не Лидия smile Это Скалли, пасхальное яйцо для поклонников СМ happy А больше пока ничего не скажу wink

Quote (Margo09)
живости как-то хочется и страстей, и секса.

And then...

Принстон,
Штат Нью-Джерси,
2010 год.

День, Когда Раздался Взрыв.

Еще долго в больнице его называли так, просто ли назначая злопамятную дату некой временной меткой, возвращаясь ли к событиям в воспоминаниях. «Ту машину я купил незадолго до Дня-когда-раздался-взрыв». «С Максом? Ну, с Максом мы расстались сразу после Дня, когда…»

Глупое и напыщенное название. Но никто не вкладывал в него больше смысла, чем она.

В День, когда… в общем, в тот день все послевечерние события казались выдавленной из реальности проверкой на прочность. Будто кто-то стоял поодаль, в безопасности, и испытывал лично ее, главврача Принстон-Плейнсборо Лизу Кадди. Сможет ли оперативно организовать бригаду помощи и возглавить ее. Отважится ли, поступаясь соображениями безопасности, личной и своих подчиненных, отправиться в самый эпицентр взрыва, произошедшего в соседней больнице. Переживет ли восемь часов напряженной работы, накладывая швы как простая сотрудница «Скорой» и контролируя каждое действие своей бригады - потому что от каждого действия в этом общем аду зависела чья-нибудь жизнь.

Она смогла, отважилась, пережила. Но этого оказалось мало. Было кое-что еще.

По тому, как Хаус цеплялся за ногу в последние дни, можно было и без медицинского образования определить, что боль перешла на крещендо, наяривая на басах в полную силу и грозя сорваться в губительную какофонию. На срочный – код красный! – вызов из разрушенной больницы она административным пинком уволокла подчиненного именно из-за той боли. Кому нужны были сверхординарные диагностические навыки под завалами? Не лучше ли заменить в спасательной команде одного калеку, которому и самому вот-вот понадобится помощь, на дюжего хирурга или хотя бы умелого медбрата? Все здравые рассуждения могли отправляться к черту, когда появилась возможность хотя бы на полночи отвлечь Хауса от прогрессирующей боли, окунуть его с головой в работу, переключить с осознания одиночества на чувство сиюминутной востребованности.

Он даже не особо сопротивлялся. Уилсона не было в городе, пациента не было, Чейз взял отгул, чтобы уладить разводные дела…

Никто не знал, - твердила она потом себе, - что все повернется именно так. Ни ты, ни он, вообще никто. Предугадать это было невозможно.

Никто не знал, что на сотни окровавленных, с развороченными конечностями, пострадавших придется одна без видимых повреждений. Но именно она будет умирать стремительно, и именно ее зацепит взглядом Грегори Хаус, и именно к разгадке этого странного случая он приложит все силы. Никто не знал, что счет в спасении этой женщины будет идти на минуты, и минут тех окажется слишком мало – а может, это разгадка, осенившая Хауса, придет слишком поздно.

Никто не знал, что его внезапная пациентка – Люси Майерс, 32 года – впадет в кому, и ее окончательная участь будет решаться уже в небесном ведомстве, которому, как известно, плевать на Грегори Хауса, и его врачебные амбиции, и его боль.

…Тогда, после сумасшедшего восьмичасового марафона, посреди ночи вернувшись в ПП, чтобы отдать последние распоряжения по размещению все поступавших больных, Лиза Кадди нашла в себе силы не только встать под живительный двухминутный душ в комнате для персонала, но и подняться наверх, в диагностическое отделение, чтобы проверить, что делает Хаус.

Хаус сидел за столом и смотрел сквозь баночку с викодином.

- Нет.

Она сама поразилась тому, как спокойно прозвучал ее голос. Возможно, требовалось что-то посильнее. Возможно, стоило взывать к его разуму, угрожать потерей лицензии, наконец, умолять, встать на колени… Но она просто сказала «нет», и этого оказалось достаточно. Переведя взгляд на нее, стоявшую в темном проеме двери, Грег молча поднялся, схватившись за трость, и прошел мимо, задев плечом.

- Пошли, - бросил, не оборачиваясь, и не сбавляя шаг. – Сегодня я приглашаю перекусить.

…Когда он щелкнул выключателем, и в лофте зажегся свет, она машинально отметила, что была здесь впервые с того дня, когда Бонни показывала ей эту квартиру. Привнесенные явно женской рукой мелочи прибавляли гостиной уюта.
Рассеянно поглаживая маленькую статуэтку, она опустилась на диван, когда Хаус, заполнявший гнетущую тишину перестуком дверок мини-бара и позвякиванием льда в стаканах, заменил безделушку в ее руках на стакан с символическим, на два пальца налитым, бренди.

Только после первого глотка она осознала, что ее потряхивает мелкой дрожью. От сумасшедшей ночи. От того, что Хаус снова был близок к пропасти. От странного чувства страха, смешанного с возбуждением, которое она испытывала сейчас, сидя на диване с ним рядом. Уилсон и Сэм, справлявшие второй медовый месяц, угнали на пару дней в Вегас, с Рейчел находилась круглосуточная няня, а Лукас, узнавший о форс-мажоре в больнице, предпочел ночевать у себя дома… И понимание, что, захоти только, она сможет остаться здесь до утра, добавляло мандража.
Но Лиза Кадди не была бы собой без умения собирать волю в кулак. Поэтому, поборов искушение отпить из стакана еще, отдаться на волю алкоголю и именно на него переложить ответственность за все свои дальнейшие действия, она отставила бренди и взглянула на Хауса.
- Зачем ты привез меня сюда?
- «Есть пляжи на небе, где от повседневности можно укрыться…» - продекламировал он в ответ, и она не смогла сдержать улыбки. Да что там – сквозь губы пробивался нервозный смешок, дань не отпускавшему ее напряжению. Хаус, цитирующий Лорку посреди ночи в гостиной, казался не менее невероятным, чем весь сегодняшний день. Стейси как-то сказала, что он умел быть романтичным – по-своему – и теперь, черт возьми, она, Лиза, ее понимала.
Он залпом допил – ледышки звякнули о зубы – и развернулся к ней, не говоря ничего. Адреналин, бурливший под кожей, почти ощутимо искал себе выхода. Хотелось то ли расплакаться, то ли закричать, то ли вырвать у него из рук и швырнуть стакан об стену, и наблюдать за подтеками, сбегающими вниз, к полу. Вместо этого она закрыла глаза и качнулась вперед.

Если бы только он оказался грубым в своей нетерпеливости. Если бы хоть на секунду заставил ее чувствовать себя униженной или используемой. Если бы развел африканские страсти, задрав ее юбку, или распластал у стены… Она бы опомнилась, вырвалась, снова сказала бы «нет», увещевала, доказывая скорее себе чем ему, что это – вовсе не то, что им обоим нужно сейчас.

Но он просто взял ее за руку, раскрыл, как цветок, напряженно сжатую ладонь и, приблизив к себе, ткнулся губами и носом.

Уже потом, когда лихорадка все-таки вышла наружу, начав диктовать свои правила, на смену нежности пришла и вечная как мир борьба, и жадность, и нетерпение. Диван, закиданный одеждой, был оставлен позади как поле боя, и они оказались в какой-то спальне – ей следовало только надеяться, что это не спальня Уилсона. Но было все равно, и где они, и сколько времени осталось до рассвета, и чем занят весь окружающий мир за пределами этой кровати. Важными в этой жизни осталось лишь несколько вещей. Ее удовольствие. Его удовольствие. И то, самое первое, ощущение губ на раскрытой ладони…

…Утро началось не по будильнику: внутренний голос сказал «Лиза», и она резко открыла глаза. Все вокруг казалось чужим: незнакомый потолок, запахи, звуки за окном. Повернув голову, с минуту она напряженно разглядывала лицо спящего рядом мужчины. Парадоксальным образом оно тоже казалось чужим: а может, было просто непривычно смотреть на него настолько вблизи, не спеша наблюдать каждую морщину, каждую полутень, проводить взором по губам и носу.

Хаус не проснулся, когда она осторожно встала, на цыпочках пробираясь к гостиной. Душ и утренний кофе были явно не к месту. Торопливые сборы, проверка телефона в сумочке – Лиза Кадди покинула здание.

Ее машина осталась на стоянке больницы – она сообразила это уже на пороге. Возвращаться не стала, дошла до ближайшего уличного кафе на углу, села на только-только выставленный барменом стул и, заказав тонизирующего чая, вызвала такси.

Город вокруг потихоньку возвращался к жизни, первые посетители звякали колокольчиком на дверях. Обхватив руками чашку, она сидела, уставившись в одну точку. Левую ладонь нестерпимо жгло.

Продолжение следует...

PS. Особая благодарность - моей бете, советчику и обсуждальщику Antrekotova flowers


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.

Сообщение отредактировал Irga - Суббота, 08.05.2010, 21:10
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Суббота, 08.05.2010, 21:22 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (Irga)
Это не Лидия Это Скалли, пасхальное яйцо для поклонников СМ

Спасибо что разъяснили тому кто был уверен что это Скалли! biggrin меня просто предположения про Лидию удивили wacko гдеж её там можно было разглядеть?
отличный бы был сценарий для финала, и секс и драма и Хадди и опять сбежала не простившись! wink
Вот это флешбек! но мне кажется там будет ещё какая то драма и-за этого не сбегают на пляж в другой штат? правда?/смотрит с надеждой хлопая глазами/


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"


Сообщение отредактировал VIКaDDIN_RoSSi - Суббота, 08.05.2010, 21:22
 
BlueFoxДата: Суббота, 08.05.2010, 21:33 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (Irga)
«Ту машину я купил незадолго до Дня-когда-раздался-взрыв». «С Максом? Ну, с Максом мы расстались сразу после Дня, когда…»

довольно забавно) масштабный, однако, взрыв) сразу параллель из далёкого детства с Гарри Поттером...
Quote (Irga)
Хаус сидел за столом и смотрел сквозь баночку с викодином.

символично... ох как символично...
Quote (Irga)
Город вокруг потихоньку возвращался к жизни, первые посетители звякали колокольчиком на дверях. Обхватив руками чашку, она сидела, уставившись в одну точку. Левую ладонь нестерпимо жгло.

и всё шло своим чередом... ну почти))))
понравилось) такая правдоподобная история)) наверное, только такое эмоциональное напряжение и расстройство могли подтолкнуть их друг к другу) спасибо, жду проды)



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
AnaisДата: Суббота, 08.05.2010, 21:34 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Потрясающе, просто потрясающе!
Какая мощь, напряжение, тревога, ритм.
Ощущение мелькающих кадров, добротного монтажа.
Раскрытая, как цветок, ладонь.
Обоснованная мотивация героев.
Легкий слог, который особенно хорош тем, что он почти прозрачен, и не мешает видеть, видеть яркие контрастные картины.
Чудесный, чудесный фик!


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Суббота, 08.05.2010, 21:35
 
DolgorukiiДата: Суббота, 08.05.2010, 21:39 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Quote (Irga)
с Рейчел находилась круглосуточная няня, а Лукас, узнавший о форс-мажоре в больнице, предпочел ночевать у себя дома…

Я позволю себе именно этот момент выделить из продолжения.
Очень многое говорит о Лукасе, как мне кажется. Нехорошо говорит...

Согласен, напряжение читающего не улетучилось, должно ещё что-то произойти!
С нетерпением будем ждать развития этого сюжета!

И не забывайте про "кросс" с СМ! wink


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
vpolsvistaДата: Суббота, 08.05.2010, 21:54 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (Margo09)
Ну вот и я присоединяюсь к хорошо знакомой толпе фанатов

И я! smile
Очень мне нравится, как ты пишешь! Прекрасный стиль! Серьезно, но не занудно. Как раз, как я люблю - и не Татьяна Устинова, но и не Лев Толстой! biggrin
Жду продолжения happy happy
 
JustJulyДата: Суббота, 08.05.2010, 21:57 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Irga, как всегда великолепно! Цитата из Лорки - дыхание перехватывает!Такие слова подобрали... respect
Я вообще очень поэзию люблю. И Лорку.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Пляжи небесные (возможно ли изменить прошлое?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.