Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Пляжи небесные (возможно ли изменить прошлое?)
Пляжи небесные
LilsДата: Четверг, 01.07.2010, 02:25 | Сообщение # 226
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 310
Статус: Offline
Irga, ваш ангст в фикшинах может нравиться только извращенцам и... и всё, другие, видимо, просто безразличны к этим персонажам. Потому что такого не хочу для Кадди, Уилсона...и Хауса. Вы так хорошо умеете делать больно, что я Вас боюсь. Вы, Irga, мастер, я восхищена и поражена...но читать Вас больше не буду biggrin насколько я люблю ангст...всё, достаточно...мне хватило его))
 
IreseДата: Четверг, 01.07.2010, 12:07 | Сообщение # 227
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Lils, уважайте автора и других пользователей. Выражайте свои мысли корректно


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
JaVikaДата: Четверг, 01.07.2010, 13:43 | Сообщение # 228
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 234
Карма: 172
Статус: Offline
Так как Кадди мне понравилась с первого сезона, я с удовольствием почитала фик, посвященный именно ей. Хочу поблагодарить автора за тот образ Кадди, который так хочется увидеть и в сериале, за те минуты напряжения и сопереживания любимым героям... ( всего словами и не выразить, тем более, что до меня уже всё сказали... )
Quote (Lils)
Irga,
огромное спасибо за эту проникновенную историю, во время прочтения которой я мысленно рисовала все эти моменты общения Кадди и Хауса в его доме и их единственную ночь, проведённую вместе... Всё это написано так проникновенно, так чувственно.... На сегодняшний день это лучшее, что я читала на этом форуме. smile
 
IrgaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:42 | Сообщение # 229
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Изначально Кадди мне жалко не было в Вашем фике (ну что сказать, ну не поклонник я этого персонажа). А вот финал меня даже слегка с ней примирил.

Ого! Высшая похвала автору tongue Спасибо!

Quote (Shunya)
может твой фик экранизировать???) давно уже не смотрела сильных драм(

Боюсь, экранизаторов предадут анафеме где-то на середине экранизации, аккурат после смерти Хауса gunsmilie

Вот и Lils пишет:

Quote (Lils)
Irga, ваш ангст в фикшинах может нравиться только извращенцам и... и всё, другие, видимо, просто безразличны к этим персонажам.

biggrin *извините, вырвалось*

Не знаю, как всем, но мне они, все трое, очень даже интересны smile поэтому и помещаю их во всякие альтернативные реальности.

по поводу ангста - да, изначально было желание написать что-то такое, чтобы все урыдались как дети. Но в процессе написания уже сама удивлялась каментам "я плакал". Может, потому, что читала ТАКОЙ беспросветный ангст (правда, по другому фандому), рядом с которым мой - игры на лужайке? uhm (Моник, если ты здесь, - привет тебе и присланному тобой "Это не она", до сих пор отойти не могу)

В этом фике в конце есть надежда. Завтра будет другой день (с).

В любом случае - спасибо за мнение. Только считаю своим долгом напомнить, что пишу не одни ангсты wink

Quote (JaVika)
Хочу поблагодарить автора за тот образ Кадди, который так хочется увидеть и в сериале,

А я ее и в сериале примерно такой и вижу smile Старалась не отходить от своего канона.

Спасибо всем, кто читает, и откликается! flowers


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
ritamustardДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:08 | Сообщение # 230
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Irga, уезжала тут на пару дней, чтоб не скучать без инета, захватила с собой "Пляжи небесные" smile Я читала, когда было выложено где-то две трети, ну и заинтересовалась. Но я, хитрая, подождала, пока фик будет целиком написан, и только потом его себе скачала))
В общем - интересный фик, ни разу не пожалела, что его стала читать, и не заскучала: и сюжет есть, и форма не подкачала.

Чуток напрягло вот это - две усталости -

Quote (Irga)
наваливающая усталость едва давала время на то, чтобы смыть с лица следы дневной усталости.

- но если так и было задумано, я смиренно умолкаю)) Потому что в остальном стиль мне очень понравился: написано грамотно, читать легко. Понравилось про "неверных силиконовых жёнушек"; траву, которая "мазала по ногам"; "праздник самобичевания в компании виски", "замысловатые - и бессмысленные - иероглифы" (обожаю такие фишечки: слова перекликаются и по звучанию, и по значению), про "ценный груз", защищаемый слоями ваты.

Quote (Irga)
Хаус опаздывал; впервые в жизни она была этому рада. Каждая минута казалась отсрочкой, и в тысячный раз, шевеля губами, Лиза Кадди проговаривала себе то, что окончательно сформулировала этим утром, стоя в душе под протяжными, словно удары хлыста, струями воды.
- ещё тут немного не поняла, когда она успела принять душ: от Хауса она ушла без промедления, заехала в кафе, потом на работу; она что же, заезжала домой или воспользовалась больничной раздевалкой? По-моему, об этом не упомяуто, сорри, если я туплю biggrin

Ещё я минут пять думала, могут ли незнакомые американки начать встречу с тоста "ваше здоровье" - ну как-то он так звучит...по-русски, по-мужски biggrin

Quote (Irga)
Это – то, по чему Лиза Кадди тоскует больше всего. Чувство равенства и чувство партнерства. Не подавляющие любовных отношений, но сопутствующие им. Чувство, что твой мужчина – не просто любовник. Он – лучший друг. Тот, на кого ты можешь положиться без оглядки. Тот, кто поймет тебя без слов. Тот, кто сам словами выразит то, что ты сказала ему взглядом. Тот, кто найдет ответы на все твои вопросы.

По-моему, этот абзац - ёмкое и лаконичное описание идеального мужчины smile

Quote (Irga)
Лукас как муж оказался выше ее ожиданий: впрочем, многого от него она никогда не ждала.
- Ну наконец-то Лукас не просто тупой урод, а нормальный заботливый мужик ("счастливый сукин сын"); про то, что она многого от него не ждала - хорошо сказано!

Quote (Irga)
Но он просто взял ее за руку, раскрыл, как цветок, напряженно сжатую ладонь и, приблизив к себе, ткнулся губами и носом.
- хвалю, и не столько за ладонь-цветок, а за "ткнулся губами и носом".

В общем... что сказать. Уилсон получился простоват - но, наверное, для шестого сезона в самый раз sad ; но мне хотелось бы думать, что он всё-таки не бросит Хауса совсем одного, даже всецело занявшись Самантой. Хаус - тоже порядочный гад образца 6 сезона, и решение о его увольнении и отстранении Кадди от должности назревает давно, по крайней мере, с начала 4 сезона, когда от Хауса больше сумятицы стало, чем реальной пользы; и, думаю, в условиях, отличных от тех, что описаны в фике, увольнение могло бы пойти ему на пользу. Лидия понравилась, как и священник - я же правильно поняла, что это отец Хауса?

Не могу судить, насколько хорошо описана сама смерть Хауса (не то самоубийство, не то передозировка) - самая незамысловатая фраза а-ля "Хаус умер" и та вызывает у меня бурю эмоций, очень уж люблю я этого персонажика.

Из законченных новых хадди-фиков этот, пожалуй, лучше всех. 8 из 10 по моей персональной шкале.
Традиционно: аффтар, пешы исчо. biggrin


 
IrgaДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:37 | Сообщение # 231
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
ritamustard, такие отзывы как ваш - бальзам на душу любого автора happy

Quote (ritamustard)
Чуток напрягло вот это - две усталости -

Quote (Irga)
наваливающая усталость едва давала время на то, чтобы смыть с лица следы дневной усталости.

- но если так и было задумано, я смиренно умолкаю))

нет, не было, и спасибо, что выловили косяк. Первая часть никем не вычитывалась, а сама я и не заметила sad

Quote (ritamustard)
- ещё тут немного не поняла, когда она успела принять душ: от Хауса она ушла без промедления, заехала в кафе, потом на работу; она что же, заезжала домой или воспользовалась больничной раздевалкой? По-моему, об этом не упомяуто, сорри, если я туплю

Подразумевалось, что заехала домой, да. Наверное, стоило об этом упомянуть, но мне показалось это само собой разумеющимся, учитывая, что у нее дома маленький ребенок.

Quote (ritamustard)
Ещё я минут пять думала, могут ли незнакомые американки начать встречу с тоста "ваше здоровье" - ну как-то он так звучит...по-русски, по-мужски

biggrin подразумевалось cheers! - аналог "Ваше здоровье".

Quote (ritamustard)
По-моему, этот абзац - ёмкое и лаконичное описание идеального мужчины

Согласна cool Вот за что люблю Секретные материалы - за то, что нам показали идеал дружбы-любви happy

Quote (ritamustard)
Ну наконец-то Лукас не просто тупой урод, а нормальный заботливый мужик

я уже где-то в жж писала, что имхо зря Лукаса в середине 6 сезона упростили до оперетточного негодяя - особенно в случае с подножкой Хаусу. Понятно, так проще было объяснить уход от него Кадди. Но... разве не интереснее было бы посмотреть на достойного соперника Хауса, а не на недостойного, каким показали Лукаса? В общем, у меня он чуть лучше, чем был в каноне. biggrin

Quote (ritamustard)
Уилсон получился простоват

Уилсон здесь прописан пунктиром, да и все равно мне не сравниться в мастерстве уилсонописания с Анаис biggrin Насчет того, бросил бы он Хауса или нет - не уверена, где-то же он был в конце 5 сезона, пока Хаус ловил глюки о сексе с Кадди, да и в конце 6-го выставил Хауса за дверь... Но фик не об этом smile

Quote (ritamustard)
священник - я же правильно поняла, что это отец Хауса?

Да, конечно smile Уверена, и в каноне это ружье еще выстрелит.

Quote (ritamustard)
Не могу судить, насколько хорошо описана сама смерть Хауса (не то самоубийство, не то передозировка)

Я уже и сама не знаю, что это было wacko Когда писала, думала о передозировке, потом читатели начали меня убеждать, что это было самоубийство... Пусть каждый решает сам.

Quote (ritamustard)
Из законченных новых хадди-фиков этот, пожалуй, лучше всех. 8 из 10 по моей персональной шкале.

Спасибо happy но последние хадди-фики в массе своей, увы, не радуют... Хотя есть счастливые исключения. И будем надеяться на фико-конкурс biggrin


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
KorvinnaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:03 | Сообщение # 232
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Дождалась окончания и сегодня прочла от и до.
Я не умею писать отзывы, я могу только жестами. Вот так: :good:
Хочется сказать спасибо, но опять же тяжело сформулировать ( не спасибо же за похороны - как-то это не того)
Знаю! Спасибо за то, что жизнь продолжается, что делать.
:thank:


Dixi et animam levavi
 
ritamustardДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:33 | Сообщение # 233
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Irga)
учитывая, что у нее дома маленький ребенок.

Вот, кстати, меня это обстоятельство очень смущает и в хадди-фиках, и в сериале. Например, судя по спойлерам, Кадди в первой серии чуть ли не целый день проведёт с Хаусом. Ребёнок в лучшем случае остаётся с няней - несколько странное, ИМХО, выражение горячей материнской любви. Точно так же и в фиках - Хадди остаётся дома у Хауса или где-то ещё они остаются вместе - и ей и в голову не приходит подумать ни о чём, кроме себя любимой, о Рейчел - а она, согласитесь, довольно-таки важный человек для Кадди - ни слова. Для фиков, описывающих события начиная уже где-то с середины 5 сезона это, по-моему недоработка. smile

Quote (Irga)
подразумевалось cheers! - аналог "Ваше здоровье".

Ну я бы написала что-то типа "Ну, за встречу". Если отталкиваться от английского выражения, то вся прелесть в том, что у него может быть не один аналог, в нашем случае "Ваше здоровье", а сколько угодно, в зависимости от обстоятельств. Хоть "будь-будь", хоть "тяпнем по рюмашечке". Я знаю, у меня мания всё усложнять biggrin Это я у вас не за ошибку считаю, а за мой собственный бзик smile
Quote (Irga)
зря Лукаса в середине 6 сезона упростили до оперетточного негодяя - особенно в случае с подножкой Хаусу.

Согласна. Совершенно гадко с ним поступили, просто удивительно, как он при такой всеобщей нелюбви протянул два сезона. Про Уилсона тоже в принципе согласна, но у меня в последнее время растёт недовольство всякими сценаристами, которые хитрому манипулятору с добрыми глазами позволили превратиться в размазню какую-то.
Quote (Irga)
Уверена, и в каноне это ружье еще выстрелит.

Увы, мне показалось, что его ввели на одну серию и так и забросили...Поэтому я была так рада, обнаружив фики Корвинны с продолжением smile

Quote (Irga)
Пусть каждый решает сам.

Я вообще так поняла, что он набрался, потом, ничего толком не соображая, располосовал себе руку, да тут ему и конец пришёл; ну и лично мне показалось, что он скорее так "утешался" всякими веществами, но убивать себя не собирался. Верю я в него smile

Добавлено (05.07.2010, 21:33)
---------------------------------------------
О, пока писала ответ, Korvinna, заглянула, как чувствовала smile


 
IrgaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:02 | Сообщение # 234
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Я не умею писать отзывы

да я тоже не умею biggrin спасибо, что зашли angel1

Quote (ritamustard)
Вот, кстати, меня это обстоятельство очень смущает и в хадди-фиках, и в сериале.

мне вот самой дюже интересно, как в сериале эту ситцацию решат. а в фиках - да, есть такое, но тут чисто техническая заминка возникает: не потащит же она ребенка с собой к Хаусу biggrin

Quote (ritamustard)
Ну я бы написала что-то типа "Ну, за встречу". Если отталкиваться от английского выражения, то вся прелесть в том, что у него может быть не один аналог, в нашем случае "Ваше здоровье", а сколько угодно, в зависимости от обстоятельств. Хоть "будь-будь", хоть "тяпнем по рюмашечке".

*представила, как Кадди предлагает Лидии тяпнуть по рюмашечке* biggrin biggrin

Quote (ritamustard)
Увы, мне показалось, что его ввели на одну серию и так и забросили...Поэтому я была так рада, обнаружив фики Корвинны с продолжением

Насчет Корвинны согласна полностью, но вот надеюсь, что и в сериале еще отца Хауса покажут. Как знать - может, в тех же обстоятельствах, что в этом фике описаны? Грустно, конечно, будет. Но я почему-то уверена, что 8 сезон, если он будет, закончится смертью Героя.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
ТеньДата: Среда, 28.07.2010, 15:43 | Сообщение # 235
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 40
Статус: Offline
С чем можно сравнить этот фанф…даже не знаю…А может знаю, просто не могу облечь это в слова.
Это как зашивать по живому рваную рану…
Боли и без того хватало, а тут щедрая порция антисептиков, и новая боль от накладывания швов…потом перевязка и странное болезненное забытье. А потом становится легче…боль уходит, швы исчезают, а шрамы, шрамы это память, от нее нельзя отказываться…

И еще. Читая фанф, я вспомнила о трех деревьях на поляне, куда часто ездила раньше…В детстве очень грустно было наблюдать, как листва сначала желтела, потом опадала, покрывая все вокруг разноцветным ковром, как мерзнут на ветру голые ветки…И о радости, которая охватывала весной при появлении первых почек, первых листиков, которые будут не лучше и не хуже тех других…просто на них будут смотреть уже другими глазами…

Как-то так, может быть и слишком сумбурно, но искренне, Irga, спасибо вам большое за этот фанф, за эти размышления, за этот путь, такой сложный, но такой необходимый…

flower flowers flowers flower

 
IrgaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:44 | Сообщение # 236
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Тень, спибо большое за столь искренний отзыв happy и вовсе он не сумбурный smile так приятно, что фанф читают и спустя какое-то время после его выкладки angel

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
LarissoДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:22 | Сообщение # 237
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 38
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно было почитать, необыкновенный подход))) flowers


Кадди: - Ты ведь хочешь поцеловать меня, да?
Хаус: - Мне всегда хочется поцеловать тебя
 
IrgaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:35 | Сообщение # 238
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Larisso, спасибо что прочитали happy

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
CdeLДата: Четверг, 05.08.2010, 22:58 | Сообщение # 239
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 130
Статус: Offline
Глубокий фанф, но такой тяжелый осадок оставляет, от которого грустно sad Но очень интересно! Спасибо за труд!
Нужно жить дальше - это точно! УРА! smile


YOU're either PERFECT or SICK. © House M.D.
 
Blanche128Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:17 | Сообщение # 240
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
У меня просто нет слов... Это настолько трагично и правдиво, что я поверила каждой клеточкой своей души... Изложено великолепно -- очень глубоко и чувственно. Прекрасный грустный фанф!!! weep weep weep thumb flower

We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Пляжи небесные (возможно ли изменить прошлое?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.