Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Двойная жизнь (о чем умалчивают сценаристы; NC-17)
Двойная жизнь
Sabina666Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:22 | Сообщение # 391
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
а теперь пошли взаимные оскорбления... *тяжёлый вздох*

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
LettiДата: Четверг, 01.07.2010, 20:40 | Сообщение # 392
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Да я уже жалею, что все это написала. Но если мне ставят в вину даже любовь к Булгакову и Пастернаку (да еще обзывая вруньей, якобы я на самом деле представления о них не имею), то ответ, конечно, получился резким. Ну и ладно. Не матом хотя бы.

Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

Сообщение отредактировал Letti - Четверг, 01.07.2010, 20:41
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 01.07.2010, 21:13 | Сообщение # 393
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Letti)
ибо ваши фанфики даже критиковать не хочется. Нечего. Абсолютные пустышки.

ой, а зачем же вы их читали, пустышки то эти? wacko Зачем же так себя насиловать то? wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
AnaisДата: Четверг, 01.07.2010, 21:27 | Сообщение # 394
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Дорогой автор, давно наблюдаю со строны за тем, что происходит в этой теме.
Мне кажется, что вы не совсем заслуженно пострадали. По странным стечениям обстоятельств, вы оказались в эпицентре читательского недовольства, и ваш фик оказался объектом всеобщей критики, при этом являясь далеко (очень далеко) не худшим фиком из всех, критике подлежаших.
Ваша реакция вполне понятна, вам кажется, что ваших героев обидели, надругались над вашей работой. Вам, должно быть сейчас очень не легко, и, скорее всего, никакие утешительные слова не помогут.
Но хочется сказать, что тот факт, что ваш фик обсуждался, подвергался критике, вызывал эмоции, пускай не всегда положительные, говорит о том, что он жил, вызывал интерес, что его читали. Разве это маловажно? На каждый отрцательный отзыв вы найдете несколько положительных.
Если вам удастся немного отстраниться, остыть и подумать, почему именно "Двойная жизнь" подверглась столь активному недовольству, может быть, вы предположите, что от вас, автор, у читателей были весьма завышенные ожидания, что читатели относились к вашему творчеству как к достойному критике, и что отзывы вдумчивые, пытающиеся проанализировать допущенные вами промахи, говорят о читательском уважении к вам.
Согласитесь, никто не станет критиковать заведомо провальный фик, ни коим образом читателя не цепляющий.
С вашим фиком разговаривают, цените это.

Но, с другой стороны, возможно, что ваш фик просто стал жертвой стадного эффекта. Так случается, к сожалению. Один негативный отзыв оправдывает другой, и создается такая цепочка отрицательных ассоциаций, которая к реальности отношения имеет не больше, чем к социальному явлению.
Вы стали случайной жертвой статистики.
Это не есть хорошо, более того, это печально, и я искренне вам сочувствую, но это не значит вовсе, что ваш фик категорически плох или ужасен, или, что не стоит его заканчивать.
Мне кажется, заканчивать произведения стоит всегда, даже если кажется, что все ополчились против них (вы же любите Булгакова, автор ))).
Это наш долг перед героями, не перед читателями. Эта дань вашей вере в вашу правду.
Такой взгляд со стороны.
Удачи и не жгите рукописей )


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Четверг, 01.07.2010, 22:40
 
LettiДата: Четверг, 01.07.2010, 22:10 | Сообщение # 395
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Anais, спасибо, очень интересное мнение, почти полностью согласна. Вот только:
Quote (Anais)
С вашим фиком разговаривают, цените это.

Поверьте, я очень ценила, когда разговаривали. Я еще иногда, извините за откровенность, думала "столько народу на форуме, а хоть кто-нибудь зашел бы сказать не просто "браво, пиши еще!"" smile Но после особо отмеченного мною сообщения это уже не разговор и не критика. И говорить после этого, в общем-то не о чем.
Quote (Сорока-белобока)
а зачем же вы их читали, пустышки то эти?

А где я сказала, что читала? Пыталась читать - то да, было дело, когда совсем нечем было заняться в период творческого кризиса. Но у SilverWind уже в самом начале одного из фанфиков просто Король Всех Шаблонов - Хаус и Кадди выпивают, не помню уже в честь чего. Я когда вижу такое в самом начале фанфа, закрываю сразу, потому как автор не в состоянии представить себе, что сближение Хадди может произойти и не по пьяни. Хотя я не знаю, произошло ли у них сближение именно в этот раз, после "отключения контролеров" с помощью алкоголя. Я не стала читать, вот и не узнала, до чего же я нелюбопытна, даже совестно за себя. Да и само по себе - грусть-тоска в дождливый день тоже настолько затасканный со времен Пушкина шаблон, что нет смысла и обсуждать это. А еще какой-то один "шыдевр" начала читать, не помню уже, что именно не понравилась. Но, уверяю вас, пример Стивена Кинга точно не пошел на пользу. Как ни жаль.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

Сообщение отредактировал Letti - Четверг, 01.07.2010, 22:13
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:16 | Сообщение # 396
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Letti)
А где я сказала, что читала?

А как можно сделать вывод о фанфиках (именно во множественном числе у вас) не прочитав их? wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
LettiДата: Четверг, 01.07.2010, 22:29 | Сообщение # 397
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
А как можно сделать вывод о фанфиках (именно во множественном числе у вас) не прочитав их?

А как SilverWind делает вывод о профнепригодности кого-нибудь из авторов, читая лишь первые несколько абзацев? И при этом полагает Свое Мнение и Свои Советы Истиной в Последней Инстанции, именно так, с большой буквы? Как можно ставить оценки (!) по 10-бальной (!) шкале, прочитав лишь первые несколько абзацев, да еще не умея отличить ляпа автора от метафоры, гиперболы, аллегории, метонимии, эпитета и, страшно сказать - за ругательство ведь примет - синекдохи? И вряд ли имея хотя бы малейшее понятие о теории литературы. А ведь считает себя Критиком. Но, в общем, уже реально хватит, так можно до бесконечности тянуть взаимные оскорбления.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

Сообщение отредактировал Letti - Четверг, 01.07.2010, 22:29
 
sholinatДата: Четверг, 01.07.2010, 23:30 | Сообщение # 398
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Да, разговор пошел явно не в то русло. Чем дальше в лес... Автору надо остыть и писать коментарии не в порыве праведного гнева. Не стоит судить произведения автора по личному отношению к нему. Это конечно дело вкуса, но высказывания впечатлений могут быть и по коректней (на себе же прочувствовали smile )
Anais, спасибо вам за коментарий, поддерживаю вас полностью.
Те, кому интересно продолжение имеют возможность его почитать, хотя и не здесь. Для всех остальных скажу, что автор исправил многие минусы и учел ценные советы, так что можете собой гордится.



Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
Sabina666Дата: Четверг, 01.07.2010, 23:36 | Сообщение # 399
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Quote (sholinat)
автор исправил многие минусы и учел ценные советы, так что можете собой гордится

кстати, согласна. прочитав продолжение, очень обрадовалась... приятно, ничего глаз не режет... супер просто)


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
A-LexДата: Четверг, 01.07.2010, 23:50 | Сообщение # 400
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Quote (Letti)
Также, возможно, у Алекс появится время для собственного творчества, и наконец-то будет написан фанфик, где Хаус женится на Уилсоне, Кадди - на 13-й, они будут "дружить домами" и всем будет полное счастье.

Ясно.
Если Вы на таком уровне воспринимате критику, тогда, действительно, не имело никакого смысла что-либо писать в этой теме.


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01
 
Hellste_SternДата: Пятница, 02.07.2010, 00:35 | Сообщение # 401
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Letti)
не умея отличить ляпа автора от метафоры, гиперболы, аллегории, метонимии, эпитета и, страшно сказать - за ругательство ведь примет - синекдохи

"я знаю дзюдо, каратэ и еще много страшных слов" (с)
как там говорят в народе - хоть горшком назови, только в печку не ставь. а раз поставили в печку-то, а оно треснуло - значит, что-то не то. надо что-то подкрутить в консерватории.

а еще - не совсем понятно, почему от автора в основном огребает тот, кто пришел уже под конец, а не тот, кто затеял вечеринку.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
MarishkaMДата: Пятница, 02.07.2010, 00:38 | Сообщение # 402
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Letti)
Если же хамский комментарий (сообщение 383) с примесью мата считается нормой

Летти, по поводу нецензурного слова уже покаялась. дважды. покаюсь и в третий smile
однако, прошу Вас заметить, что мой негатив был нарпавлен на персонажа и не содержит личного оскорбления в Ваш адрес. в чем хамство моего комментария, мне не совсем понятно. Возможно, Вы ожидаете, что к Вашим героям по умолчанию должны относиться с восхищением, но так не бывает. тем более, когда в уста персонажей вкладывают совершенно не свойственные им речи и заставляют их делать вещи, которые герои сериала не сделали бы в самом страшном сне. Хаус - любимый персонаж для подавляющего большинства форумчан. думаю, не будет преувеличением сказать, что мы воспринимаем его ближе к сердцу, нежели просто героя сериала. он нам стал практически родным. скажу за себя: я воспринимаю такое вольное обращение с ним, как наговор. когда Хаус в Вашем фике произносит что-то навроде "я - твоя радость, и не надо нам других радостей между нами", или буквально издевается над женой, которой еще пару глав назад пылко признавался в любви, называя солнышком незакатным, мне обидно за него, очень. да и за Кадди тоже. полагаю, не только мне, судя по отзывам других читателей.
Quote (Letti)
И, я не знаю, нужно ли смеяться или горевать, что человек, начитавшись слэшерских фанфиков с 17-м, а то и 21-м рейтингом, находит возможным учить кого-либо "незамутненному" восприятию светлого образа доктора Грегори Хауса

я читаю не только слэш. я читаю фики по всем пейрингам, включая хадди. в каждом разделе есть очень стоящие вещи, ОЧЕНЬ! качество и правдивость характеров персонажей даже в AU - вот что я ценю в фиках, а не кто кого имеет. посему Ваше находит возможным учить кого-либо "незамутненному" не уместно. или Вы всех читателей "Двойной жизни", недовольных издевательством над характерами персонажей, упрекнете в слэшерстве?
Quote (Letti)
что фанф не вызывает интереса, герои отвратительны и хорош автору изголяться "над Гришенькой".

ну, если бы не было интереса, его не читали бы и не оставляли комментариев.
Quote (Letti)
Вам Кинг, к слову сказать, тоже "не в коня корм", ибо ваши фанфики даже критиковать не хочется. Нечего. Абсолютные пустышки.

ох, Летти. я понимаю Вашу обиду, но не стоит так безаппеляционно говорить о том, о чем Вы (судя по Вашим же словам) и понятия не имеете. боюсь, таким образом Вы делаете медвежью услугу, прежде всего, себе, ибо пустышкой выглядит само заявление. Вам может нравиться или не нравиться тема, пейриг и т.д., но назвать фанфики этого автора пустышками, при этом не читая их.... мягко говоря, не правильно.

а переходить на личные оскорбления, конечно, плохо.
PS.

Quote (Sabina666)
кстати, согласна. прочитав продолжение, очень обрадовалась... приятно, ничего глаз не режет... супер просто)

искренне рада за автора.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SilverWindДата: Пятница, 02.07.2010, 05:57 | Сообщение # 403
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
О, какая прелесть! Все видали, что вытворяет автор, когда его мнение о собственном фике не совпадает с мнением читателей? Запомните все аргументы хорошенько.

Дорогой автор, если лажание конкретно моих фиков повышает вашу самооценку и принижает мое мнение о вас лично (увы, пришлось и его составить, не ограничиваясь так сказать творчество) да на здоровье - удовлетворйтесь, мне не жалко.
wink
И кстати, текст очень просто оценить по первой главе. По крайней мере для себя решить стоит это читатать или нет.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
YokoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:40 | Сообщение # 404
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
мм(((все...это очень печально..... cry cry cry эх..ну конец,значит конец....

 
MiniminaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:50 | Сообщение # 405
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Yoko)
все...это очень печально

согласна... очень печально, что все так бестолково и бессмысленно закончилось, не могу сказать, кто прав, кто виноват, с одной стороны, понимаю автора, как говорится "конструктивная критика со всех сторон назыается травля", с другой стороны, я критики и не слышала толком, все как один "гениально", "пиши исчо" и т.п.
поэтому прсто присоединяюсь.
грустно...


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Двойная жизнь (о чем умалчивают сценаристы; NC-17)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.