Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Двойная жизнь (о чем умалчивают сценаристы; NC-17)
Двойная жизнь
Сорока-белобокаДата: Среда, 30.06.2010, 19:18 | Сообщение # 376
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Letti)
И раз всё настолько паршиво, глупо и бездарно, я считаю своим долгом объявить:
КОНЕЦ.

ндя, девочке вроде не 15 лет, а такая реакция, грустно sad


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
A-LexДата: Среда, 30.06.2010, 19:39 | Сообщение # 377
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
сюда бы бету позлее да консультанта, причесать язык, подчистить логику - и можно было бы ставить многим другим авторам в пример.

Quote (Hellste_Stern)
на крайняк тему ведь и грохнуть можно - со всеми аццкими комментами. а потом - бац! - встречайте версию 2.0, переработанную и дополненную, всем ругателям назло.

Нормальный вариант.
Рабочий.

Letti,

ИМХО - зря Вы сдаетесь.
Тем более, что фанф уже готов.

Добавлено (30.06.2010, 19:39)
---------------------------------------------
Меня тоже много раз "прикладывали" со всеми фанфами - кроме "Треугольника" - там тихо было и мирно.
А уж бедный "Без обязательств" сколько всего пережил.
И ничего, доползла я с ним до финиша.
О чем ни разу не пожалела.


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Среда, 30.06.2010, 19:49
 
MarishkaMДата: Среда, 30.06.2010, 19:47 | Сообщение # 378
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (A-Lex)
А уж бедный "Без обязательств" сколько всего пережил

помню smile сама тоже руку приложла cool biggrin
Letti, нужно бы выводы делать да прислушиваться к дельному совету. если я не ошибаюсь, Hellste_Stern практически "вела" Вас - после каждой главы и советы, и критика, и рекомендации, а Вы как-то не вняли. жаль.
ведь не просто так ушли те, кто восхищался началом, а?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
A-LexДата: Среда, 30.06.2010, 19:54 | Сообщение # 379
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
помню smile сама тоже руку приложла

Да не вопрос smile
Плохо - когда тихо. Скучно smile

Quote (MarishkaM)
Hellste_Stern практически "вела" Вас - после каждой главы и советы, и критика, и рекомендации

Кстати, да.
Все началось с замечаний в очень корректной форме, но...
Чем закончилось - ну да, не супер.
Но все еще поправимо.


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Среда, 30.06.2010, 19:54
 
Иринка@ВишенкаДата: Среда, 30.06.2010, 21:37 | Сообщение # 380
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 30
Статус: Offline
А скоро ли прода будет?

Учеба
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 30.06.2010, 21:48 | Сообщение # 381
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Иринка@Вишенка)
А скоро ли прода будет?

Quote (Letti)
КОНЕЦ

вы это слово видели???


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Black_PearlДата: Среда, 30.06.2010, 21:48 | Сообщение # 382
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 50
Статус: Offline
Letti, как то это грустно))) ну да, не всё гладко, ну да, замечания. но не бросать же фик, и читателей заодно тоже. это же не по товарищески, не по хаддистски вернее))))

Иринка@Вишенка, Может вы не заметили, но тут напряг чуть чуть с продой..


 
Иринка@ВишенкаДата: Среда, 30.06.2010, 22:23 | Сообщение # 383
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 30
Статус: Offline
простите, я и вправду не заметила) sad

Учеба
 
sholinatДата: Среда, 30.06.2010, 22:49 | Сообщение # 384
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
А я, товарищи, очень автора понимаю. Критика тоже быват разная. Я, например, в боях не закаленная и воспринимаю такую критику болезненно. Не знаю, как бы поступила на ее месте, скорее всего так же. Мне не то что обсуждения, хвати ло бы и одного поста №392 SilverWind. А жалеть что автор не прислушивается к читателям не стоит, уверена, что она сделает выводы и в следующей работе учтет ошибки. Успехов ей и будем ждать новых работ. smile


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
Андрей305Дата: Среда, 30.06.2010, 23:34 | Сообщение # 385
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (sholinat)
Я, например, в боях не закаленная и воспринимаю такую критику болезненно.

sholinat, а тут нада или закаляться или , как я говорила ранее, постить в свой дневничок, где придут подружки и похвалят.
Третьего нету.
Ой, есть! Писать так, чтоб, подобных комментов не оставляли.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 01.07.2010, 00:23 | Сообщение # 386
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (sholinat)
Мне не то что обсуждения, хвати ло бы и одного поста №392 SilverWind

да радовались бы что SilverWind вообще зашла в тему и каммент оставила wink Или вас правда устраивают только такие отзывы как "Автор, проду!"?


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Четверг, 01.07.2010, 05:21 | Сообщение # 387
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (sholinat)
Мне не то что обсуждения, хвати ло бы и одного поста №392 SilverWind.

Ну блин опять я виновата что фик не дописали... Нашли Терминатора.
Я объясню тогда свой каммент. Подробней. Начало фика я читала - мне не понравилось но обсуждение интересное было. Люди уже на пальцах объясняет что где и почему - автор забивает на все комментарии и продолжает наслаждаться жизнью. Посоветовали почитатать отдельные книги - я в частности Стивена Кинга. "Как писать книги". Автор сказала что Кинг пишет мутно, скучно и проч. Не копенгаген короче. Это меня реально удивило. Автор мировых бестселлеров, куча книг экранизировано, экшен и проч. Мне стало интересно какой роман показался мутным и вообще что автор любит читатать. Я спросила. Про Кинга мне НЕ ответили, за то сказали что любят читатать. Я подумала и пришла к выводу что либо автор лжет - по поводу Кинга, сказал так с фонаря чтоб не приставали, а прочих уважаемых метров поставил себе для понта. Либо не врет - значит тут мы имеем ситуацию "не в коня корм". Оба варианта вызвали лично во мне - жалость. Отсюда и последний, признаюсь насмешливый (ни и только), коммент.
В итоге мы имеем очередной пример - что любая критика и любые комментарии отличные от "пеши исчо гений" вызывают бурную аллергическую реакцию и не приветствуются в теме фика.
Реакция очень предсказуема и понятна. В общем ессно столько раз человека носом натыкали в лужи - любой бы обиделся.
Не сердитесь на нас автор, ей богу не стоит. Но и игнорировать советы тоже мне думается нет нужды. По крайней мере они дадут повод задуматься, оценить текст более адекватно что ли...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
A-LexДата: Четверг, 01.07.2010, 11:26 | Сообщение # 388
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
sholinat,

Я тоже прекрасно понимаю и Вас, и автора.
Но вот по этой веской причине:

Quote (Sabina666)
видно, сколько в него вложено трудов... жаль, ведь одна глава осталась...

Такой вариант кажется мне более рациональным:

Quote (Hellste_Stern)
вон автор по соседству тоже огреб по самое не балуйся - но ведь сделал правильные выводы и продолжает работать. =

потому что

Quote (Hellste_Stern)
обидеться на правду и всех послать - это ж ясен перец проще всего... но вот лучше ли?

ИМХО - нет, не лучше.
Получается, что "вместе с водой и ребенка выплеснули". (с)


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01


Сообщение отредактировал A-Lex - Четверг, 01.07.2010, 11:34
 
sholinatДата: Четверг, 01.07.2010, 19:34 | Сообщение # 389
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
SilverWind, вот теперь, как говорится, узнаю друга Васю. По существу, аргументировано, позиция, а не насмешка. Думаю от такого коментария автор бы расстроилась, но не обиделась.
Сорока-белобока, нет, не устроило б. Вопрос не в сути, а в форме изложения.
Знаю как важно услышать мнение маститых авторов, но не стоит забывать, что на коментарий "дурак!", почти всегда идет ответная реакция "сам дурак". Утрированно конечно, но суть думаю ясна.
Quote (A-Lex)
Получается, что "вместе с водой и ребенка выплеснули
- вот именно. Потому и "плескать" нужно осторожнее. Давайте щадить чувства друг друга.



Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline


Сообщение отредактировал sholinat - Четверг, 01.07.2010, 19:35
 
LettiДата: Четверг, 01.07.2010, 20:13 | Сообщение # 390
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 363
Карма: 157
Статус: Offline
Во-первых, хотелось бы отметить, что, объявляя о завершении фанфика я попросту иду навстречу читателям, так как из комментариев ясно, что фанф не вызывает интереса, герои отвратительны и хорош автору изголяться "над Гришенькой". Я полагаю себя не вправе отнимать общее время настолько отвратительным фанфиком. Будет лучше освободить его для чтения более одухотворенных, интересных и просто удачных фанфов и книг. Также, возможно, у Алекс появится время для собственного творчества, и наконец-то будет написан фанфик, где Хаус женится на Уилсоне, Кадди - на 13-й, они будут "дружить домами" и всем будет полное счастье.
Во-вторых, критика критикой и правда правдой, а общечеловеческих норм общения никто не отменял. Если же хамский комментарий (сообщение 383) с примесью мата считается нормой, то я здесь действительно лишний человек. Возможно, в чьем-то мире подобные обзывательства и являются нормой, в моем кругу - нет. И это уже личный выбор каждого, стерпеть мат в свой адрес или отказаться от дальнейшего общения. И, я не знаю, нужно ли смеяться или горевать, что человек, начитавшись слэшерских фанфиков с 17-м, а то и 21-м рейтингом, находит возможным учить кого-либо "незамутненному" восприятию светлого образа доктора Грегори Хауса. Это после того, как в слэше у нее на глазах Хаус отымел Уилсона (а, возможно, и Формана, Чейза, Тауба и медбрата Джеффри - всех вместе и каждого по отдельности) и уже без малейших возражений с ее стороны был превращен в придурка на букву "м"! Вы серьезно полагаете, что подобную "критику" можно воспринимать с пользой для себя?
Насчет отношения к авторам на данном форуме - это, конечно, тема для отдельного разговора, лежащего далеко за рамками этого поста и уж тем более данной темы. Почему-то считается, что автор - это существо третьего-четвертого сорта, которое обязано стерпеть со стороны читателей абсолютно всё, потому как он/она, само собой, не Стивен Кинг и не Михаил Булгаков. Но автор, какой бы мелкой песчинкой ни был, тоже человек и не обязан терпеть так уж всё. По крайней мере, мат и бесконечные обзывательства в адрес своего героя - точно нет. И если вы полагаете, что от злобной брани у авторов вырастают крылья, и они летят исправлять допущенные ошибки, то вы глубоко ошибаетесь. Не с каждым может пройти этот номер. Что касается лично меня, то от ругани количество ошибок только увеличивается (проверено на 9-й главе). Начинаешь исправлять, получается только хуже. Критика - это особый вид искусства, и она, как и любое искусство вообще, по меткому замечанию одного великого писателя, "в объятия первого желающего не падает".
Quote (Сорока-белобока)
да радовались бы что SilverWind вообще зашла в тему и каммент оставила

Да, да, вот такая у критиков сложная судьба - быть вечно недооценными и непонятыми.
Quote (SilverWind)
Но и игнорировать советы тоже мне думается нет нужды.

Возможно, вам нужно научиться общаться менее надменно? И не мнить себя Великим Литератором, Критиком, Знатоком Всего-на-Свете? Вам Кинг, к слову сказать, тоже "не в коня корм", ибо ваши фанфики даже критиковать не хочется. Нечего. Абсолютные пустышки.
Кстати заметить, бурное тиражирование книг Кинга, экранизации и проч. - однозначно говорит лишь об его популярности и широкой известности, но ничего не говорит об уровне таланта. Точно так же, как многомиллионные детективы Дарьи Донцовой не ставят ее в один ряд с Булгаковым и Достоевским. Вы ж Критик, должны бы понимать.
Quote (SilverWind)
автор забивает на все комментарии и продолжает наслаждаться жизнью.

Ну да, разумеется! Мне нужно было не есть, не пить, не спать, а лучше вообще сразу пойти повеситься, так как, видите ли, Величайшему Критику Нашего Времени SilverWind с самого начала не понравился мой фанфик.
Я работала над фанфиком и буду работать, потому как я понимаю лучше всех, что мне далеко пока и до Булгакова, и до Пастернака, и до Толстого. Что не дает повода сдаваться. Но здесь и сейчас
ШОУ ЗАКОНЧЕНО.
ЗАНАВЕС.


Многократное спасибо April за самый потрясающий Хадди-баннер всех времён и народов!!!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Двойная жизнь (о чем умалчивают сценаристы; NC-17)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.