Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Очень Холодное Рождество *** (Проба пера; история о Хаусе и Кадди, случившаяся в Рождество)
Очень Холодное Рождество ***
Vi4k@Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 44
Карма: 56
Статус: Offline
Название: Очень холодное Рождество
Автор: Vi4k@
Жанр: драма
Пейринг: Хаус/Кадди + немного Хаус/Уилсон
Рейтинг: PG-13
Статус: незаконченный
Описание: канун Рождества. Хаус собирается домой, но Кадди просит его лишь об одном маленьком одолжении – помочь купить подарки для персонала больницы…

Это моя первая фик-работа, потому прошу вас, читатели, о двух вещах:
1)если что не так - говорите, потому как сама думаю, что чего-то не хватает.
2)стоит ли продолжать?


=======================================================
Санта-Клаус, поправляя бороду, вышел из приёмного отделения №1. Лицо у него раздувалось от злости и ярости и было готово вот-вот лопнуть.
-Засранец, - прохрипел Санта, покидая госпиталь Принстон-Плейсборо.
Уилсон, проходивший мимо него, сразу догадался, что к чему. Каждый день из этого госпиталя выходило хотя бы трое человек, которые произносили это слово. И все они шли с приёма у одного и того же доктора – Грегори Хауса. Да, он лечил, да он ставил верные диагнозы, однако сам процесс лечения или беседы с пациентами не доставлял положительных эмоций. Уилсон поставил свою роспись в журнале дежурств, ибо ему сегодня надо было заступать, и поднял глаза на Приёмное отделение №1. Дверь открылась, оттуда показалась сначала трость, а затем и хромой мужчина с ярко-голубыми глазами и самодовольным лицом. Джеймс даже удивился : Хаус никогда не улыбался, даже если устроит очередную пакость или нагрубит кому-нибудь. А если и улыбался, то делал это лишь из-за своего сарказма.
-Хороший день, Джимми, а? – радостно провозгласил Хаус, приближаясь к своему лучшему другу.
-Ты улыбался, - выпалили Уилсон, озадаченный поведением вечно депрессивного диагноста-сволочи.
-Арестуешь меня за это? – Хаус вытянул руки вперёд, словно был готов к тому, что сейчас ему нацепят наручники.
-Ты впервые улыбнулся за Рождество, что случилось?
Хаус опустил руки и взял леденец-трость из стаканчика на столе регистратуры.
-Ко мне пришёл Санта-Клаус.
Уилсон склонил голову набок и скосил глаза в сторону, прищуриваясь:
-Каждое Рождество к нам попадает более десяти Сант за день. Нет, это не повод…
-А-а-а, не, те все были ужасно скучные.
-А сегодня попался весёлый?
-Нет, умственно-отсталый.
-И ты рад, что в очередной раз нахамил несчастному бедолаге?
-Я пошутил.
-Хаус, нельзя быть жестоким к людям настолько!..
-Да не был он отсталым.
-Вот как?
-Да. В подробности тебя посвящать не буду,- Хаус расписался в журнале, что уходит, повернулся к другу и с самым жалостливым видом добавил: - ты ещё маленький для таких вещей.
Уилсон проводил друга взглядом до выхода. Тот уже открыл дверь, как на весь госпиталь разнеслось громогласное «ХАУС!». Джеймс был готов поклясться, что сейчас хромой инвалид сожалеет о том, что не ушёл из больницы на минуту раньше. Кадди, одетая в лёгкое пальто и белую пушистую шапку, подлетела на высоких сапогах к выходу и перекрыла путь диагносту.
-Так просто ты не отделаешься, - улыбнувшись, сказала Лиза.
-Нет, отделаюсь. Дорогу, женщина!
-Хаус, ты должен вообще сидеть всё Рождество в Клинике.
-Ну, насколько я помню, в Рождество у нас у всех выходной.
-Потому что все празднуют, а ты сидишь у себя дома и смотришь каналы с рейтингом +18.
-Ну, каждый празднует по-своему. К примеру, ещё я вызываю на дом Снегурочку…
-Ты ведь всё равно мне должен будешь день Клиники. Если ты сейчас уйдёшь, то упустишь очень выгодную сделку.
Кадди смирила Хауса надменным взглядом. Судя по всему, Грег осмысливал её слова у себя в голове. Сделав шаг в сторону от дверей, он сдался и кивнул.
-Ты будешь отдыхать от Клиники в Рождество и на следующий день, если пойдёшь со мной присматривать подарки для работников госпиталя.
Хаус снова что-то прикинул у себя в голове. Кадди, изучив этого человека за долгие годы работы с ним, прекрасно знала, что он уже согласился, просто не хочет это показывать.
-Ладно уж. Веди меня, женщина.
Кадди самодовольно улыбнулась и подтолкнула Хауса к двери. Вдвоём они вышли на улицу, где снег валил большими хлопьями и за пару минут умудрялся понаваливать у домов сугробы. Ветра не было, однако было прохладно. Кадди помогла Хаусу идти, чтобы он не поскользнулся, держа его за левую руку.
Вечер. Дивный зимний вечер.
***
В магазине было тепло и уютно. А ещё в нём играла какая-то Рождественская песенка, от которой Грег был явно не в восторге. Поклонник рока, гитары и пианино, он не выносил нудные, по его мнению, песенки о колокольчиках или упряжке оленей. Кадди водрузила Хаусу на голову колпак Санты-Клауса и рассмеялась.
-А тебе идёт.
-Буду считать это за комплимент, - натянуто улыбнувшись, кивнул Грег и снял шапку, отправив её на прежнее место на витрине. - Ну, ты всё закупила, что хотела?
-Конфеты для медсестёр и уборщиков пришлют прямо в больницу завтра, а все личные подарки на кассе.
Когда они оплатили нужную сумму за покупки, Хаус помог сложить вещи в два больших ярко-зелёных пакета с переливающимися узорами. Он собрался уже взять эту «ношу», но Кадди опередила его, заявив, что хочет, чтобы всё это оказалось у неё дома в целости и сохранности, что вряд ли возможно, учитывая лёд и больную ногу.
На улицах успело потемнеть, и теперь дорогу освещали ярко-жёлтые фонари. Поднялся ветер, однако сам снег перестал выпадать в очень большом количестве. В воздухе кружились маленькие снежинки, выписывавшие невообразимые уму танцы.
-Холодно вдруг как-то стало, - сказала Кадди.
«Ну естественно, нечего такое легкое пальто в такой мороз одевать» - пронеслось в голове у Хауса. Он скосил глаза в сторону своей начальницы и заметил, как у неё посинели губы, как они дрожат, как покрылись её щёки румянцем. Её надо было согреть, ей нужно тепло. Хаус остановился и приложил трость к стене.
-Что стряслось? – обеспокоенно спросила Лиза.
Хаус снял с себя куртку, оставшись в одном лишь пиджаке, и накинул её на Кадди. Та была ошарашена таким «поступком джентльмена». А осознав, что же всё-таки случилось, она поспешила нагнать успевшего пройти вперёд Хауса и возмутиться:
-Да ты же сейчас окоченеешь от холода!
-Я очень теплокровный, - отмахнулся Грег. Естественно, он уже успел замёрзнуть, однако он не показывал это.
-Возьми куртку обратно…
-Эй!
Из тёмного переулка, мимо которого проходили Кадди и Хаус, вышел высокий мужчина. Лица его не было видно, ибо оно хорошо спряталось под капюшоном. Он держал руки в карманах, готовясь что-то вынуть оттуда. Хаус машинально стал впереди Кадди.
-Давай бумажник.
-Спроси у кого-нибудь другого.
-Давай бумажник, осёл! – мужчина вынул из кармана правую руку, в которой держал длинный нож.
Кадди вдруг поняла, что исход ситуации зависит от неё. Либо Хаус ляпнет что-то в своём стиле и схлопочет ножом, либо она отдаст ему деньги…
-Вот, держите… - она опустила пакеты с подарками на асфальт и извлекла из кармана свой кошелёк, который у неё тут же отобрали. Хаус виновато опустил голову.
-Давай ещё.
-Это всё…
-Врёшь, зараза! – мужчина залепил пощёчину Кадди.
Лиза почувствовала этот удар гораздо болезненнее, потому у неё были очень холодные щёки. Она отшатнулась на метр назад и еле успела сохранить равновесие.
Хаус, не помня себя от ярости, кинулся на грабителя, напрочь забыв про свою трость.
-Хаус, не надо! – завопила Кадди, но было уже поздно.
Грабитель зарядил инвалиду свободной рукой в нос, и брызнула кровь. Однако Хаус не особо обратил на это внимания. Он увернулся от следующего удара и направил свой кулак вору под дых. Осталось нанести решающий удар, однако подвела нога. Боль охватила бедро, свело ногу, и Хаус отступил на полшага назад. Вору хватило пару секунд, чтобы воспользоваться таким моментом и прийти в себя. Сверкнуло лезвие, звук плоти, ярко-алые пятна… Хаус почувствовал жжение в груди и в животе, однако оно отступило. Всего лишь царапина. Но вдруг грабитель развернулся и убежал. Хаус рванул за ним, удивляясь тому, куда делась его боль в ноге. Но, вспомнив, что в переулке осталась Кадди, решил вернуться.
-Чёрт, он улизнул…
-Боже… - закрыв рот ладонями, просипела Кадди и из её глаз потекли слёзы.
-Ладно тебе, пойдём уже.
-Грег… Нет…
-Хватит реветь, Кадди, ну же… - Хаус хотел дотронуться до её плеча, чтобы поднять на ноги и успокоить, однако его рука прошла сквозь её тело. Ничего не понимая, Грег повторил движение, но снова тщетно. – Какого дьявола?..
-Кто-нибудь!!! ПОМОГИТЕ!!!



Иногда мне скучно, иногда одиноко, иногда я думаю, что это значит.(Gregory House)


Сообщение отредактировал Vi4k@ - Четверг, 05.11.2009, 17:59
 
CereraДата: Четверг, 05.11.2009, 14:51 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 57
Статус: Offline
Ура! Новый хадди-фик! Начало хорошее, и сюжет захватывает. Но почему драма?! Неужели Хаус умрет? Пожалуйста, не надо!! Я этого не переживу! Пишите проду обязательно! А через сколько ждать если не секрет?
 
Hellste_SternДата: Четверг, 05.11.2009, 15:00 | Сообщение # 3
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
идея интересная, насколько я ее поняла. но сразу же докопаюсь до сцены потасовки. даже слабый удар в нос дезориентирует, притом довольно сильно, продолжать атаку невозможно. сильный удар в солнечное сплетение, если уж попал в цель, решает исход драки, и добивать уже не надо. и куда делась трость?

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Четверг, 05.11.2009, 15:00
 
YokoДата: Четверг, 05.11.2009, 15:06 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Вау!...
мне так интересно стало...

Quote
2)стоит ли продолжать?

конечно же стоит!!!
так здорово...

вобщем Vi4k@, вы молодец...продолжайте в том же духе...
надеюсь продочка уже скоро??? happy happy happy


 
shine-shine-shineДата: Четверг, 05.11.2009, 15:21 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Yoko)
А через сколько ждать если не секрет?

Вот!

Quote (Vi4k@)
2)стоит ли продолжать?

Вы очень рискуете, заавая этот вопрос здесь. КОНЕЧНО, ПРОДОЛЖАТЬ! И БЫСТРО!
biggrin biggrin tongue biggrin biggrin
 
KktyaДата: Четверг, 05.11.2009, 15:28 | Сообщение # 6
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Vi4k@, изображение уменьшите, пожалуйста. В ширину не должно превышать 600 пикселей, чтобы не растягивать форум.


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
AnokДата: Четверг, 05.11.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Quote (Vi4k@)
Хаус хотел дотронуться до её плеча, чтобы поднять на ноги и успокоить, однако его рука прошла сквозь её тело. Ничего не понимая, Грег повторил движение, но снова тщетно. – Какого дьявола?..

По-моему, он призраком стал. wacko

Добавлено (05.11.2009, 16:20)
---------------------------------------------
А проду надо непременно. smile


 
shine-shine-shineДата: Четверг, 05.11.2009, 17:10 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 389
Карма: 587
Статус: Offline
Quote (Anok)
он призраком стал

НЕТ! Сами догадались или подсказал кто? biggrin tongue

Quote (Vi4k@)
-Кто-нибудь!!! ПОМОГИТЕ!!!

Всё будет хорошо)) да?
 
КузябраДата: Четверг, 05.11.2009, 17:30 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
ого!! круто круто! давай дальше!)))

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
Julia_Demendora_RiddleДата: Четверг, 05.11.2009, 17:36 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 20
Статус: Offline
я вот тоже подумала, что Хаус стал призраком....по крайней мере пока, так называемая клиническая смерть,ведь его вернут,да?!

 
Pe4enyuwkaДата: Четверг, 05.11.2009, 18:04 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
мое мнение, если оно что ли бо для кого-то значит=) : обязательно нужно продолжить! и не бояться ничего! У вас хороший слог, легкий да и идея классная!=)
 
Vi4k@Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 44
Карма: 56
Статус: Offline
Quote (Cerera)
А через сколько ждать если не секрет?

Возможно завтра выложу продолжение, если нет - значит послезавтра.
Quote (Hellste_Stern)
но сразу же докопаюсь до сцены потасовки. даже слабый удар в нос дезориентирует, притом довольно сильно, продолжать атаку невозможно. сильный удар в солнечное сплетение, если уж попал в цель, решает исход драки, и добивать уже не надо. и куда делась трость?

Виновата, текст подкорректирую... Всё-таки с деталями у меня проблема. Чтож, буду больше обращать на них внимание!)
------------
Ох, спасибо всем за тёплые слова) shy



Иногда мне скучно, иногда одиноко, иногда я думаю, что это значит.(Gregory House)
 
LarissoДата: Четверг, 05.11.2009, 21:49 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 38
Статус: Offline
Здорово!!! biggrin
Пишите дальше!!!
очень надеемся на горячий конец wacko



Кадди: - Ты ведь хочешь поцеловать меня, да?
Хаус: - Мне всегда хочется поцеловать тебя
 
Hellste_SternДата: Четверг, 05.11.2009, 21:57 | Сообщение # 14
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Vi4k@)
Виновата, текст подкорректирую...

ничего страшного smile . все получится!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Kaname-sanДата: Четверг, 05.11.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 315
Карма: 854
Статус: Offline
Идея интересная,жду проду,за Хауса страшно:)

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Очень Холодное Рождество *** (Проба пера; история о Хаусе и Кадди, случившаяся в Рождество)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.