Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Поймай меня, если я упаду.
Поймай меня, если я упаду.
DieKleineДата: Вторник, 15.04.2008, 19:49 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Часть 1.
Хаус зашел в здание Принстон-Плейнсборо.
«В смотровой №2 Вас ждет пациент.» - быстро отчеканила медсестра.
«Какой еще пациент?! И почему Вы мне об этом сообщаете? Где Кадди?» – спохватился Хаус, но девушка уже убежала по делам.
«Потрясающе! Как всегда чудесное начало дня! Еще дверь толком открыть не успел, а на меня уже набрасываются нервные медсестры. Угораздило же прийти вовремя…» - бубнил про себя Хаус, направляясь к кабинету Кадди в надежде жаркого спора по поводу работы в клинике или еще чего-нибудь в надежде хоть как-то поднять себе настроение.
«Нет, Вы, конечно, вполне симпатичная, но у Кадди все же более выдающиеся формы» - заявил Грэг, войдя в кабинет главврача и увидев женщину лет 35 в кресле за столом.
-Вы, я так понимаю, Хаус?
-Ну, и?
-Доктор Кадди взяла больничный на несколько дней, я буду замещать ее.
Грэг, за все время пребывания здесь, не помнил ни одного случая, когда Кадди брала даже отгул, не говоря уже о больничном. Она слишком помешана на работе и никому так просто не позволит себя замещать, хотя бы потому, что должность администратора крупного госпиталя не так просто ей досталась…
-Какой еще больничный? Какие к черту заместители?!
-Да уж… Вы именно такой, как о Вас говорят.
-Чтож, я польщен.
-Если я не ошибаюсь, во 2-й смотровой Вас уже пол часа ждет пациент, так что извольте идти и заниматься своей работой.
-Считайте, что Вы все же ошибаетесь.
-Идите.
-Вы мне не нравитесь.
-Ничего, привыкните.
-Ну, это вряд ли. Вы так особо не радуйтесь, до Кадди Вам еще все равно далеко.
-До свидания, Хаус. Жду Вас в 14.00 с заполненными картами пациентов, которых Вы обязательно примите.
-Ууу… Как все запущено…
Хаус ухмыльнулся и вышел из кабинета. Он хорошо знал этот тип. «Женщина, которой первый раз доверили такую должность, хоть и временно. Сразу начинает загоняться. Пытается подражать Кадди…значит она с ней когда-то работала. В этой больнице я ее точно не видел. Где же пропадает Кадди?» - думал Хаус.
Грэг поднялся в свой кабинет. Камерон сидела возле компьютера – занималась почтой. Чейз и Форман утомленно просматривали карты все еще в надежде найти какого-нибудь пациента с неизвестной болезнью. На столе уже лежала приличная стопка отвергнутых карт. Хаус подошел и стал мельком просматривать.
«Ничего интересного. Везде все ясно как никогда.» - сказал Форман.
«Вот и хорошо. Займетесь клиникой, моими пациентами, а то эта Мисс Х слишком много о себе возомнила. Кэмерон, ты что там такое интересное нашла? Мои любовные письма и личный дневник закрыты паролем.» - обратился Хаус к девушке, которая была сосредоточена на мониторе и казалось только краем уха его слушала.
-Я поняла. Идти в клинику.
-Верно. Ты слышала про заместителя Кадди?
-Да, Шарлота Дэвис, 34 года, состоит в штате госпиталя «Вест Принстон», зав. отделением травматологии, временно направлена к нам. Как раз про нее я и наводила сейчас справки.
Грэг немного удивленно, но одобрительно на нее посмотрел.
-Так, ладно, ангелы, раз никаких стоящих дел, то я ухожу. Закончите с клиникой и бумажной волокитой – отчитайтесь обнадежившейся подражательнице и идите домой. Завтра как обычно.
Ребята направились в приемное отделение, а Хаус пошел к Уилсону.
-Ты не знаешь, что с Кадди?
-Доброе утро, Хаус. Она на больничном, следовательно она…болеет. – сказал Уилсон с подозрением посмотрев на Хауса. – Наверное, простуда или грипп, позвони и спроси, а что тебя так беспокоит?
-Не важно. Пока. – отрезал Хаус и вышел из кабинета..
-Ну, пока… - настороженно ответил Уилсон вслед Грегу, думая "опять он затевает неладное".

Грэг направился на стоянку, сел на мотоцикл и поехал. Через 10 минут он уже был возле дома Кадди. На звонок в дверь реакции не было. «Машина здесь, окно на втором этаже приоткрыто – значит она дома, газон отрос чуть больше нормы – садовник сегодня не приходил.» - рассуждал про себя Хаус. Не долго думая, Грэг нащупал над входной дверью запасной ключ и вошел в дом. В холле и гостиной никого не было. На кофейном столике стояла полупустая бутылка бурбона и один бокал. На комоде и на полке камина намечался слой пыли. «Значит приход горничной она сегодня тоже отменила.»- отметил Хаус. Грэг поднялся на второй этаж и приоткрыл дверь спальни. Кадди сидела в кресле, подогнув ноги. Волосы были растрепаны и забраны в хвост. На ней была футболка и спортивные штаны. Лицо было в слезах. Она сидела в задумчивости.
-Господи, это что еще за истерика?
Кадди от неожиданности вздрогнула.
-Хаус! Боже! Ты меня напугал, чуть ли не до смерти. Ты здесь что делаешь?!
Она стала судорожно вытирать слезы и пыталась принять более или менее нормальное выражение лица.
-Тебя не было. А твой зам мне не нравится. У тебя что, месячные что ли?
После этих слов Кадди расплакалась еще больше. Тут Хаус понял, что дело по ходу было в очередной неудачной попытке забеременеть.
-Ну, ладно, ладно, извини, успокойся. Ой, блин, ты же знаешь, что слезы приводят меня в замешательство…
-Я пы-пытаю-юсь.
Лиза пыталась прийти в чувство, но никак не получалось.
Хаус заметил на тумбочке возле кровати кувшин с водой. Он налил стакан воды и протянуд ей.
-Держи. Выпей. Пей и дыши глубоко.
Лиза взяла стакан и сделала, как он сказал. Стало немного получше.
-Ну, вот, так ты мне больше нравишься. – сказал Грэг, чуть улыбнувшись.
Теперь Лиза просто молчала, Хаус ждал когда она заговорит.
-Что, нашел повод слинять с работы?
-А ты как думала?! Само собой! – посмеялся Хаус – Так, ты уже возвращаешься, приходишь в себя, это хорошо. Хочешь на меня покричать? Так и быть я притворюсь несчастной жертвой.
На лице Кадди появилось подобие улыбки.
-Давай вставай с этого кресла, оно уже наверняка устало тебя выдерживать.
Хаус протянул Лизе руку. Кадди с опаской посмотрела на него, подала руку и поднялась из кресла.
-Пошли.
-Куда ты меня ведешь?
Они направились к ванной.
-Умоешься, примешь душ, переоденешься и почувствуешь себя на миллион долларов. И позвони в это агентство по уходу за домом, твой газон и мебель уже начинают выглядеть странно, не твой стиль.
У Лизы был измученный вид, но она одобрительно кивнула. Она явно никого не ждала, и предстать в таком виде перед Хаусом не было в списке ее желаний.
Лиза зашла в ванную, а Хаус спустился на кухню и сварил кофе. Сделав глоток обжигающего напитка, он вздохнул с облегчением. Женские слезы он очень не любил, так как они заставляли его нервничать, он не знал, как на это реагировать, как себя вести и что говорить.




Сообщение отредактировал DieKleine - Четверг, 17.04.2008, 08:49
 
ferroviaДата: Среда, 16.04.2008, 22:01 | Сообщение # 2
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Спасибо за фанфик, ждем продолжение) А это перевод, или авторство твое?
 
НатальяДата: Среда, 16.04.2008, 22:30 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 102
Статус: Offline
прикольно), а продолжение будет?

The relations with some people we base on truth, and with others - on lies; and those latter ones are no less solid. Albert Camus
 
DieKleineДата: Среда, 16.04.2008, 22:59 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. smile Авторство мое. Продолжение будет через пару дней, часть вторая и последняя.



Сообщение отредактировал DieKleine - Среда, 16.04.2008, 23:01
 
SfinaДата: Четверг, 17.04.2008, 00:03 | Сообщение # 5
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote
неуверенно ответил Уилсон, явно не понимая, в чем у Хауса проблема

А вот позвольте вам не поверить! Уилсон всегда знает, в чем проблемы Хауса... Даже лучше него самого! biggrin

DieKleine, молодец, пиши еще! wink

 
DieKleineДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:52 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Спасибо. smile

Quote (Sfina)
Quote
неуверенно ответил Уилсон, явно не понимая, в чем у Хауса проблема

А вот позвольте вам не поверить! Уилсон всегда знает, в чем проблемы Хауса... Даже лучше него самого!

Да, я думала над этим моментом. Просто мне сложно было описать некоторые взгляды Уилсона, когда он смотрит так с подозрением и типа непонимающе, мол "так, что тут у нас..." В общем, попробую подкорректировть этот отрывок.

Добавлено (20.04.2008, 22:52)
---------------------------------------------
Вот, еле рожденная 2-я часть. Извиняюсь, т.к. получилось довольно скомканно. Когда начинала писать, в голове была только завязка и то, чем все закончится, а вот с "начинкой" дело не очень пошло... Воть...

Часть 2.
Выйдя из ванной, Лиза выглядела посвежевшей. Волосы были чуть влажные и забраны в аккуратный пучок. На лице был только увлажняющий крем, из макияжа – только тушь. На ней был белоснежный махровый халатик. Грег вскоре поднялся на второй этаж, допив свой кофе. Кадди выглядела очень мило и естественно, что он оценил взглядом, но не прокомментировал. Даже не при параде она была очень хороша.
-Одевайся, мы уходим.
-Ты что, решил вернуться на работу и все же заняться делом? В любом случае, у меня выходной сегодня.
-Ангелы не смогли найти для меня ничего интересного, так что мы идем прогуляться.
-Хаус, у тебя все в порядке в жизни? Странные у тебя предложения…
-Не обольщайся. Всякие там заместители мне не по душе, я не люблю перемены, поэтому я хочу, чтобы ты завтра вышла на работу.
-Да не переживай ты, приду я , приду. Сама не хочу, чтобы кто-то положил глаз на мой госпиталь.
Они посмеялись.
-Собирайся, пока я добрый.
-Что-то с тобой точно не так.
-Блин, да вас всех не поймешь! И еще я упертый после этого?! То пристаете, мол: «Хаус, нельзя быть таким бессердечным, как так можно!», а потом… То же мне!
Она улыбнулась и пошла в спальню переодеваться.

-Надо мне прятать запасной ключ в другом месте.
-Я все равно найду, если мне это будет надо.
-Держи – Хаус протянул ей шлем.
-Ты что затеял?
-А ты как думала? Я решил сбежать с тобой в Мексику, не иначе. Я между прочим хромаю, если ты забыла, так что пешие прогулки - не мой конек.
Взобравшись на мотоцикл, они понеслись по улицам Принстона на довольно большой скорости. Ветер приятно обдувал лицо и небольшой прилив адреналина обоим пошел на пользу, через полчаса они остановились возле открытого кафе, можно сказать на позитиве.
Грег взял себе черный кофе без сахара, Лиза заказала капучино. Хаус делился своими наблюдениями о рядом сидящих парочках.
-Вон, видишь тех за вторым столиком? Он собирается признаться ей в измене, поэтому и назначил встречу, глаза «виновато» воротит и все только для того, чтобы облегчить свою совесть. Идиот, кончится тем, что потеряет обоих.
-А вон те…
Кадди прервала его.
-Оба в разводе. Ну, либо после рухнувших серьезных отношений. Одно из первых свиданий. Немного побаиваются из-за прошлого опыта, но скорее всего на этом и сойдутся в плане разговора.
-Неплохо для начала. – подмигнул ей Хаус.
Взгляд Кадди проскользнул по еще нескольким столикам, и вдруг она резко опустила глаза. Грег заметил это и стал дальше рассматривать контингент за соседними столиками, чтобы понять, что возымело на нее такой эффект. «Ну точно, счастливые родители со своим чадом. Не удивительно.»-подумал Хаус, завидев семейство.
-Я думаю об усыновлении. – неожиданно заговорила Лиза.
-Так однозначно? Может быть еще не…
-Это было четвертое ЭКО, Хаус. – прервала его Лиза. Первые 2 не прижились. Последние 2 попытки- выкидыш. Даже когда я 7 лет назад забеременела обычным способом, у меня был выкидыш. Ты думаешь, у меня все еще остался вариант кроме усыновления?
Хаус не думал, что все настолько серьезно, не знал, сколько неудач уже случилось.
Грег посмотрел на нее и понимающе кивнул. Сейчас он счел нужным промолчать. На лице Кадди уже не было ни печали, ни злости на себя и на всю ситуацию… Все слезы уже были выплаканы. Можно сказать, пришло своего рода смирение….
Через какое-то время солнечное небо постепенно начало затягивать тучами и стал накрапывать дождик. Прозвучали пока еще далекие раскаты грома.
-Да уж, очень кстати, блин. Почему я не заметил раньше… – пробурчал Хаус.
-Надо ехать.
- До твоего дома минимум 20 минут при удачном раскладе. Нас смоет по дороге.
-Да, надо было ехать на машине... Можно до ближайшего крытого кафе или ресторана. Переждем грозу. Хотя, с другой стороны, неизвестно насколько это затянется.
Грег взглянул на небо.
-Судя по всему да. Ок, тогда обратно.
Дождь с каждой минутой усиливался. Ездить на мотоцикле под ливнем было довольно рискованно, но к счастью обошлось без происшествий.
Вымокшие до последней нитки они добрались до дома Кадди. Был уже почти вечер, а из-за сгустившихся туч небо выглядело как ночью. Зайдя в дом, они вздохнули с облегчением. Кадди пошла на кухню ставить чайник, параллельно промакивая волосы полотенцем.
-Да уж, неслабо так нас окатило.
-Хочешь, иди пока прими теплый душ. Полотенце и халат возьми в шкафу в ванной, одежду повесь в сушку. За час должно высохнуть.

Сидя за столом на кухне они выглядели как семейная пара в конце буднего дня. Пока Хаус был в душе, Лиза быстро сварила гарнир и обжарила охлажденное мясо на ужин.
-Вот уж не думал, что ты готовить умеешь. Хотя, это я наверно рано сказал – я еще не попробовал, но пахнет неплохо.
Лиза улыбнулась.
-Тебе чай, кофе?
-Я видел у тебя там бурбон на столике в гостиной…
-Все то он знает. Хаус, тебе еще домой ехать. Я не хочу, чтобы ты себе шею сломал на этом мотоцикле.
-Ну, мам! …А если серьезно, то с одной порции ничего не будет, так что наливай.
Кадди достала из шкафа нераспечатанную бутылку виски и один бокал и поставила перед Грегом.
-А ты не составишь мне компанию?
-Мне хватило вчерашнего вечера в одиночестве, Хаус.
-Но сегодня то ты не одна...
-Не хочу.
-Ну, как хочешь. Я то думал мы с тобой повеселимся. – подмигнул ей Грег.
-Ага, размечтался! – улыбаясь, ответила Лиза.
Они сели ужинать.
-Как? Нормально хоть, более или менее съедобно?
-Ну, жить можно.
-Вот и хорошо, это главное.

Спустя полчаса незамысловатых историй и обоюдных подколов, дождь наконец-то закончился и Грег стал собираться уходить. Переодевшись обратно в свою более или менее подсохшую одежду, Хаус направился к выходу.
-Ладно, я пошел. Завтра, чтоб была на работе, поняла меня? – «угрожающе» сказал Грег.
-Ок. Спасибо, что вытащил меня из этого состояния.
-Ой, ну прям там… До завтра.
-До завтра.
Лиза закрыла за ним дверь. Хаус подошел к своему мотоциклу, который стоял на крыльце. Через несколько секунд, дверь дома Кадди отворилась.
-Хаус, я тут подумала…
Грег вопросительно посмотрел на нее.
-Эм, может нам заняться сексом? Как думаешь?
-Вот что мне в тебе нравится, так это то, что вещи ты называешь своими именами. Ценю твою прямоту.
-И?
-Видишь ли. Тебе нужно выспаться, а мне сообщить Уилсону, что я жив, пока он не подключил полицию к поискам.
-Оу. Ясно. Ладно, тогда пока. Еще раз. – отрывисто проговорила Лиза.
-Пока.
Хаус не ожидал такого развития событий.
«Конечно, Уилсон 10 раз уже догадался, где я пропадаю, но мы друг друга поняли. Всё правильно. Зачем ворошить прошлое?»- думал Хаус, направляясь домой. Через пару минут, видимо, выпитая им порция виски в сочетании с викодином и приличной скоростью стала давать о себе знать. В голове был образ Лизы, только что вышедшей из душа, в коротеньком белоснежном халатике, еще влажное тело, стройные соблазнительные ножки… «Такая милая и беззащитная… И такая прекрасная. Так и хочется всю ночь ее касаться. И ведь прямо сказала… Никаких «да ладно, оставайся, куда ты поедешь по такой темноте». Все четко и ясно. Я – идиот. Она же не девочка, которая влюбится в меня по уши после одной ночи! Это ничего бы не изменило. Стиль общения остался бы прежним. Всё как обычно. И в тот раз все было очень даже….»

Тем временем Кадди сидела на диване в гостиной и мысленно возмущалась:
«Дура, это же надо так заявить не с того ни с сего? Могла бы хоть подкатить нормально, по-человечески, а не разговорами вопрос решать. Хотя, фиг его поймет тоже. Как потрепаться по этому поводу, да пялиться мне в вырез и на мою задницу – так пожалуйста, а как доходит до дела…Пусть мне еще кто-нибудь скажет, что женская инициатива – это хорошо… Да, просто потрясающе! Хотя, может и правда, к чему это всё? Студенческие времена, после пьяной вечеринки… – с кем не бывает, а сейчас вроде уже все по-другому. С другой стороны, это все равно ничего не изменило бы, в любом случае, у него своя жизнь, у меня своя. Блин, а ночь тогда была хорошая, конечно… Господи, ну за что он такой обаятельный?! Так и тянет к нему… Такие плечи, спина... Еще эти голубые глаза, пронзительный взгляд…Черт!»
Внезапно раздался звонок в дверь.
Кадди вздрогнула от неожиданности.
«Ну, кому чего от меня надо…» - уныло про себя думала Лиза, открывая дверь.
На пороге стоял Хаус.
-Твоё предложение еще в силе?

The end/




Сообщение отредактировал DieKleine - Воскресенье, 20.04.2008, 23:14
 
ferroviaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:16 | Сообщение # 7
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (DieKleine)
Эм, может нам заняться сексом?

biggrin честно говоря, я давно хотела прочитать фик, в котором Кадди бы все-таки предложила ему это, ты прям будто мысли мои прочитала и написала smile
с нетерпением ждем продолжения! smile
 
DieKleineДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:24 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
ferrovia, smile happy
Только писать продолжение я здесь не собиралась...
Quote
DieKleine:The End/

т.к. я, честно говоря, не мастер описания поцелуев, эротических сцен и т.п., поэтому, пусть, наверное, каждый сам "нарисует" свое продолжение... Хотя, конечно, если меня вдруг осенит, то возможно.




Сообщение отредактировал DieKleine - Воскресенье, 20.04.2008, 23:27
 
PsychoДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
хехе biggrin а я такого конца действительно не ожидала)) думала, как обычно, разошлись, терь страдать будут...а тут, оказываетс прогресс налицо!)

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
AliksДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:33 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 172
Статус: Offline
Ух ты!
Спасибо ))


"А если я от нее отстану, ковер вернешь? А если отстану с ковром, ее можно?"© House

Под железный топот ног,
Не останется дорог,
Под забралом перегар,
А в ладонях скимитар.
Хей! Дорогу панцирной пехоте! (с)

 
ferroviaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:44 | Сообщение # 11
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Ах, я не поняла, думала, что 'the end' ко второй части относится, а не к фику в целом smile точней, сначала у меня мысль про конец промелькнула, но потом я подумала, что это, наверно, не все.
но так даже лучше, пусть и правда каждый додумывает! smile
очень-очень мне понравилось))
 
SoNataДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:26 | Сообщение # 12
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Супер! Особенно эти душевные терзания, как у Хауса, так и у Кадди.

Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:26 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
это супер!!! все в характере, молодец!!! и конец отличный! спасибо))))
такие Хауз и Кадди мне нравятся...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Mr_HarperДата: Понедельник, 21.04.2008, 19:50 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 288
Карма: 241
Статус: Offline
А мне не очень понравилось. (Мою бесконечную ревность в расчет не берем biggrin ) Все таки Хаус не в характере. Из него такой заботливый мужчина, как из меня монтажник-высотник.

Если хочешь быть красивым, поступи в гусары.(с)
 
intownДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:57 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
cогласна с Mirvem
уж пардон, но не похоже


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Поймай меня, если я упаду.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.