Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Это судьба, Джимми! (мой первый фик)
Это судьба, Джимми!
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Автор: Сорока-белобока
Название: Это судьба, Джимми!
Пейринг: Хаус/Кадди, Хаус/Стейси, Хаус/Уилсон (куда ж без него)
Жанр: ангст, романтика
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: Хаус сталкивается с необычными для него проблемами. Он сам в них виноват, но разрешение зависит не от него одного.

От автора: Это первый и думаю последний мой фик, потому как я нифига не писатель. Читаю уже 1,5 месяца фики на этом форуме и восторгаюсь способностями и фантазией авторов, и все 1,5 месяца гнала от себя мысли о том, что тоже хочется попробовать написать что-то интересное. 7 января сюжет сам пришел в голову и руки потянулись к ноуту – я сдалась. Надеюсь, что кому-то понравиться.

Хаус сидел в своем кабинете, когда раздался звонок его мобильника.
-Да.
-Привет Грэг, это Стейси.
-Привет...
Она была практически единственно женщиной, в адрес которой он редко позволял отпускать колкости; ведь она была его женщиной, пусть и бывшей… Прошло уже больше двух месяцев после их последней встречи в Балтиморе и той ночи, проведенной у него дома, поэтому её звонок немного удивил Хауса.
-Что случилось, Стейси?
-Нам надо поговорить.
-Опять что-то с Марком?
-Нет…
-Вроде бы мы всё выяснили в нашем последнем разговоре, и я не хочу возвращаться к этому снова.
-Грэг, я беременна…
-…
-Я просто должна была тебе об этом сказать… Я хочу этого ребенка…
-Ты говорила с Марком?
-Нет, пока нет… Я даже боюсь представить, что будет, если он узнает, что это не его ребенок!
-Стейси, я… Я перезвоню тебе.
Хаус закрыл мобильник и положил его на стол. В немой задумчивости он просидел за столом ещё несколько минут, потом достал из стола бутылку виски и налил себе в стакан. Рабочий день закончился, его команда разошлась по домам, потому он мог себе позволить выпить. Его мысли стали прокручивать в голове их разговор со Стейси…
После второго выпитого стакана Хаус поднялся из-за стола и широкими шагами пересек коридор, направляясь к кабинету своего друга, держа в одной руке бутылку с виски и стакан, а другой рукой опираясь на свою трость.
Уилсон как всегда сидел за своим столом, склоняясь над бумагами. Хаус молча прошел по кабинету и плюхнулся на диван.
-Ты уже пьешь прямо на работе? – с поддельным удивлением спросил Джеймс.
-Не успел доехать до бара. – спокойно ответил Хаус не отрывая взгляд от своего стакана.
-Ты наверно пришел поговорить?
-Стейси звонила… – произнес Хаус после некоторого молчания.
-Стейси? – тут его удивление уже не было поддельным.
-У тебя плохо со слухом? – рявкнул Хаус. - Она беременна. – спокойно сказал он. -Ты опять переспросишь?
-…То есть ты уверен, что она беременна от тебя, только потому, что она тебе так сказала?
-Я слишком хорошо её знаю, чтобы сомневаться. К тому же с Марком у них тогда не было секса…
-А срок какой? – поинтересовался Уилсон.
-Не знаю, я не спрашивал. – глядя в пол ответил Хаус.
-Не спрашивал? – возмутился Джеймс. -Хаус! Ты говорил с ней об этом или нет? Может это вовсе не твой ребенок?!
-Какого черта она стала бы тогда звонить мне? – разозленно сказал Хаус.
-Ну, может, у неё появился коварный план вернуть тебя?! Она вообще-то не против была остаться тогда с тобой, это ты её отшил! И я удивлен, что ты до сих пор здесь, а не полетел к ней первым же рейсом делать тест на отцовство!
-Я сказал, что перезвоню ей.
-Ну да. – спокойно сказал Уилсон. -Только делай это пожалуйста на трезвую голову. – Он перевел взгляд на Хауса, глядя, как тот доливает в стакан остатки виски из бутылки.
Хаус ничего не ответил, он был уже настолько пьян, что не в состоянии был даже подняться без помощи своего друга.
-Я не смогу тебя сегодня довезти домой, –сказал Джеймс, помогая Хаусу встать. -У меня дежурство. Я вызову тебе такси, и пожалуйста не пей больше сегодня – тебе завтра на работу.
-Уилсон. – пробормотал Хаус. –Я люблю тебя…
-Достаточно просто было сказать мне спасибо. – улыбнулся в ответ Джеймс.
Они спустились на лифте на первый этаж, направляясь к выходу, Уилсон увидел Кадди, выходящую из своего кабинета. Она, как и положено начальнику, задерживалась вечерами за работой и уходила уже через почти опустевшую клинику.
-Кадди! – окликнул её Уилсон.
Она остановилась, и по мере приближения к ней этой парочки её работников на лице у неё читался все больший ужас.
-Хаус! – возмутилась она. –Какого черта ты так напился, да ещё прямо в госпитале?!
-У него был тяжелый день. –ответил за него Уилсон. -Лиза, будь добра, отвези его домой, тебе я доверяю больше чем такси. Я уверен, что ты проследишь, что он попадет к себе в кровать, а не свалится где-нибудь на лестнице.
Кадди молча посмотрела в глаза Уилсона, ещё через мгновенье так же молча кивнула и они отправились к её машине.
Джеймс старался аккуратно опустить тяжеленного друга на заднее сиденье автомобиля так, чтоб не задеть его больную ногу.
-Спасибо Лиза. – Джеймс захлопнул дверь и отправился обратно в госпиталь.
Кадди обернулась назад и взглянула на Хауса. «Спящий Хаус. Как мило» - подумала она. «Спящий молчащий Хаус… Когда ещё такое увидишь?..» И она поехала в направлении его дома.
Подъехав к подъезду, она вышла из машины и только теперь задумалась о том, как же она его сможет вытащить с сиденья. Но, поскольку вариантов у неё почти не было, то она решительно открыла заднюю дверь. Взяв Хауса за руки, она потянула его на себя. На её удивление он поддавался – видимо он не был в отключке, как ей это показалось.
Поставив его на ноги, Кадди положила его руку себе на плечи, а в другую дала ему трость. Пройти до двери квартиры надо было всего несколько метров.
-Кадди… - промямлил Хаус. –Зачем ты взялась отвезти меня?
-А у меня был выбор? – тут же ответила она. – К тому же в моих интересах, чтобы ты завтра появился в клинике – тебя ждут пациенты.
-А ну да, сопливые и чихающие детишки ждут именно меня... – скривился Хаус.
-Заткнись и ищи свои ключи! – перебила его Кадди.
Он открыл дверь, и они вошли внутрь. Проковыляв через всю комнату всё так же опираясь на Кадди, Хаус оказался у своей кровати.
-Ну всё. – выдохнула Лиза. -Ты доставлен!
Только она собралась убрать его руку, лежащую у неё на плечах, чтоб Хаус наконец-то смог упасть на свою кровать, как он резко опустил эту самую руку к ней на талию и притянул её к себе.
-Что ты…. –она хотела было что-то сказать ему, но Хаус стал страстно целовать её губы, не обращая внимания на то, что она всё ещё пыталась нехотя ему сопротивляться.
-Хаус! Ты пьян! – только и успела сказать она в то время, когда он сваливал её на кровать.
Сопротивляться ему было бесполезно – он был раза в два сильнее её даже в таком состоянии, она это прекрасно понимала. «Похоже, я подписалась на это уже тогда, когда согласилась отвезти его домой» - пронеслось у неё в голове.
Она обняла его за шею и продолжила отвечать на поцелуи. Лиза знала ещё со времен студенчества, как он прекрасен в постели, пусть даже это было между ними всего один раз, поэтому ей оставалось только сдаться под его натиском и получать удовольствие.

Лиза открыла глаза и посмотрела на часы. 6.15. Словно биологические часы заставили её проснуться, чтобы не опоздать в госпиталь. Она встала с кровати и посмотрела на спящего Хауса. Её лицо медленно расплылось в улыбке - он был все так же мил. И он всё так же чертовски прекрасен в постели! «Ему надо хорошо выспаться, дам ему сегодня выходной» – подумала она. «А пациенты и правда подождут». Через полчаса она была уже на работе.

Хаус еле продрал глаза, чтоб взглянуть на часы. 11.40. «О, черт! Не может быть, чтоб я проспал на работу! Кадди съест меня со всеми потрохами и моим викодином!»
Хаус взял телефон и набрал номер своего друга.
-Уилсон! Ты бы не мог что-нибудь приду… –он не успел договорить, как тот его перебил.
-Кадди заходила ко мне – она дала тебе выходной.
-Вот как? –удивился Хаус. –Она простила мне сопливых пациентов?
-Ну она же понимает, что ты не единственный врач в клинике, который сможет безошибочно поставить диагноз «простуда». А поскольку сложного случая для твоей команды пока нет, то, учитывая твое вчерашнее состояние, она, видимо, сделала правильный выбор.
-Передай ей спасибо – я выспался, через час буду на работе. Скажи Кэмерон, пусть найдет какого-нибудь интересного пациента, пока я еду.

Хаус зашел в больницу и направился к лифту. Около поста медсестер стояла Кадди, перебирая какие-то папки.
Он подошел к ней, и она протянула ему папку.
-Ты удачно пришел, только что поступил пациент с интересным случаем, ну, во всяком случае, я надеюсь, что он тебя заинтересует.
-Как ты умудрилась вчера достать меня из машины? – негромко спросил он, взяв у неё из рук папку.
-А ты не помнишь? – так же негромко спросила Лиза.
-Последнее, что я помню, это как Уилсон запихал меня к тебе в машину.
Кадди ничего не ответила, она была наверно немного удивлена его ответу, но не похоже, что Хаус врал. «Ну это и к лучшему» –подумала она, «зато назавтра по госпиталю не поползут слухи о том, что я провела ночь в его кровати».
Кадди направилась в свой кабинет, а Хаус уже поднимался на лифте к себе на этаж.

Неделя в раздумьях пролетела незаметно. Хаус опять сидел в своем кабинете. Стейси за это время ни разу не позвонила ему. Она его хорошо знала и не сомневалась, что он сдержит слово.
Хаус взял телефон и набрал номер.
-Привет, Стейси
-Привет, Грэг.
-Как ты? – спокойно спросил он.
-А как ты думаешь я должна себя чувствовать? – заволновалась она.
-Ты говорила с Марком?
-Нет. Я…
-Стейси! – возмущенно перебил её Хаус. -Он – твоя семья! Ты с ним живешь! Ты должна сначала с ним всё выяснить! Или ты хочешь, чтобы он набил мне морду, когда узнает, зачем я к тебе прилетел?
-Я… Я не знаю что мне делать… –растерялась Стейси.
-Поговори с ним! – словно приказал ей Хаус, и отключил телефон.

Прошло три недели.
Хаус стоял на балконе и задумчиво вглядывался куда-то в горизонт, где заходило солнце. Он даже не заметил, как к нему вышел Уилсон из своего кабинета, держа в руках пакетик с чипсами.
-Не спрашивай. –отрезал Хаус и привычным движением вырвал чипсы из рук Уилсона и снова уставился в горизонт.
-Тогда расскажи сам. Я вижу, что тебе трудно держать это в себе. –проявил беспокойство Джеймс.
-Я сказал ей, чтоб она поговорила с Марком. Я звонил после этого ей два раза – она не отвечает. –сухо выдал он.
-Ты думаешь, она не хочет с тобой говорить?
-Не знаю, чего она хочет… она и сама этого не знает. – грустно заметил Хаус.
-Главное, чтоб ты знал, чего хочешь сам. Честно говоря, я не представляю из тебя отца. –Джеймс покачал головой.
-Ты представляешь из меня мать? –усмехнулся Хаус. -Слетаю к ней через неделю, - уже серьезно сказал он, -Дам ей ещё время, беременность длинная – успеем всё решить. – с этими словами он вручил Уилсону пустую пачку из-под чипсов и зашагал в свой кабинет. Сейчас он ещё не знал, что ошибался в своих словах.
Рабочий день близился к концу, пациента Хауса выписали ещё днем, поэтому заняться ему особо было нечем. Он сидел за столом и вертел в руках свой красно-серый мяч. Ему было о чем подумать.
Через некоторое время, взглянув на часы, он понял, что уже пора ехать домой. Спустившись на лифте, он шел прямиком к выходу, как вдруг откуда-то со стороны появилась Кадди:
-Хаус, зайди ко мне в кабинет. –она произнесла это громко, чтоб быть уверенной, что он не сделает вид, что её не услышал.
Хаус молча сменил траекторию своего движения и последовал за ней. Они зашли в её кабинет.
-Хаус, та ночь, когда ты был пьян… - начала Лиза.
-О! Ты все же хочешь мне рассказать что-то интересное про ту ночь? – он старался не показывать своего удивления. -Валяй! – с этими словами он сел на диван и закинул на него ноги.
-Ты правда ничего не помнишь?
-Ну, когда ты спросишь меня об этом в третий раз, мне, видимо, придется начать вспоминать, иначе…
-У нас был секс. –перебила его Лиза.
-Вау! Я хоть не облажался? – с издевательской ухмылкой спросил он.
Лиза ничего не ответила, только пристально посмотрела ему в глаза приблизительно с такой же ухмылкой.
-До меня дошло! Ты хочешь повторения!? –Хаус не унимался.
-Я беременна. –тихо сказала она.
Хаус был удивлен? Да! Он был сильно удивлен! Он замолчал на несколько секунд и, стараясь не подавать вида, что его это хоть сколько-то удивляет или волнует, спокойно ответил:
-Ты же хотела ребенка.
-Я просто должна была тебе об этом сказать. – все так же тихо произнесла Лиза.
-Упс, кажется, я где-то уже это слышал. –Хаус был в своем репертуаре.
-Хаус, убирайся к черту! – ей не хотелось показывать своего расстройства, но наверно в такой ситуации ей это плохо удавалось.
Он быстро поднялся с дивана и вышел из кабинета. Конечно, где-то в глубине души она надеялась услышать от него нечто другое, но она прекрасно понимала, что Хаус – это Хаус. «И какого черта я вообще с ним об этом заговорила» -Лиза кажется уже начала жалеть об этом.

Придя домой, Хаус снял трубку телефона и положил её на стол, после отключил мобильник. Он зашел в свою комнату и завалился на кровать, не сняв с себя даже кроссовок. В голове у него был какой-то бешеный сумбур. Мысли летали, словно в сумасшедшей карусели без тормозов – он также не мог их остановить. Проглотив таблетку викодина он постарался побыстрее заснуть.
На следующий день Хаус проснулся уже после обеда - сегодня у него был выходной. Сварив кофе и перекусив тем, что он нашел у себя в холодильнике, он попытался привести свои мысли в порядок. Пятнадцать минут раздумий привели его к тому, что он решил не откладывать решение своих проблем ещё на неопределенное время. Он пошел к телефону и набрал номер Стейси. Она опять не отвечала. Собрав рюкзак с парой футболок и документами, он поехал в аэропорт.
Самолет приземлился, когда уже начало темнеть. Весь полет Хаус опять проспал. Приехав к дому Стейси, он надеялся, что не застанет там Марка. Хаус постучал в дверь – ему никто не открыл. Он не собирался просто развернуться и уйти отсюда ни с чем – он приехал, чтобы найти её. Постучав ещё несколько раз, и подождав пару минут, он решил повернуть ручку двери. На его удивление дверь была открыта. Он медленно зашел внутрь и огляделся.
-Стейси! Ты дома? – громко спросил Хаус. Ответа не последовало. Он продолжил не спеша идти по коридору в направлении комнаты.
-Стейси!
Хаус дошел до комнаты и повернулся в сторону дивана. Его лицо изобразило что-то вроде удивления – Стейси спокойно спала на диване.
-Стейси! Какого черта?! – Хаус был возмущен. -Ты не отвечаешь на звонки, не открываешь мне дверь! С чего ты вдруг стала меня избегать?
-Извини. – спокойно сказала она вставая с дивана. -Я не спала всю ночь и не слышала как ты стучал.
Хаус, казалось, и не ждал от неё оправданий.
-Что с тобой? У тебя заплаканные глаза!? – Хаус подошел к ней поближе. Она молча отвернулась и подошла к бару со спиртным. Достала бутылку и наполнила стакан.
-Стейси, что произошло? Ты пьешь это? –Хаус указал пальцем на бутылку.
-Ребенка нет... У меня был выкидыш… –она еле сдерживалась, чтоб не расплакаться.
Хаус с неподдельной грустью посмотрел на неё, затем подошел к ней и обнял. Она уткнулась ему в плечо и разрыдалась.
-Мне очень жаль, Стейси. – как ни странно, но похоже, что он был искренен в этом момент.
Они стояли обнявшись минут пять. Когда она начала успокаиваться, Хаус отстранился от неё и спросил:
-Ты мне расскажешь, что произошло?
-Когда Марк обо всем узнал, он был в ярости. Мы с ним долго спорили, он толкнул меня – случайно или нет, я уже не помню... Я неудачно упала, началось кровотечение, скорая ничего не смогла сделать… В общем, все как в лучших традициях мексиканских сериалов. – она даже усмехнулась. -Теперь осталась только боль до конца жизни, от того, что все могло быть иначе.
-Может быть теперь ты поймешь, что чувствую я, - с небольшой злостью сказал Хаус.
-Ты опять про свою ногу! – начала возмущаться Стейси. –Грэг, сколько можно!? Давно уже пора об этом забыть!
-Посмотрим, как быстро ты забудешь про этого не родившегося ребенка. – зло сказал Хаус и направился к двери. Открыв дверь, он остановился на секунду и, повернувшись к Стейси, спокойно сказал:
-Извини, но думаю, что я здесь больше не нужен.
С этими словами он вышел и закрыл дверь.

Хаус прилетел обратно рано утром, у него впереди был ещё целый выходной, и ему не хотелось провести его в одиночестве. Поймав такси, он назвал адрес Уилсона.

Три месяца спустя.

Хаус влетел в кабинет Уилсона, как обычно в своей манере, словно ураганный ветер, и ни слова не говоря, уселся на диван. Джеймс от неожиданности чуть не подавился своим обеденным сэндвичем. Он посмотрел на Хауса в ожидании, что тот сам расскажет, зачем пришел, но Хаус казалось и не собирался ничего говорить – он даже не собирался отбирать у него как минимум половину его любимого лакомства. Джеймсу показалось это странным, но ещё более странным ему показалась его довольное выражение лица.
-Хаус, ты выглядишь каким-то…- Джеймс замялся на пару секунд, не веря сам, что произнесет это слово в отношении своего друга…-Счастливым?
Казалось, что Хаус как будто не услышал того, что спросил его Уилсон. Джеймс решил поддержать разговор:
-Кадди взяла сегодня отгул, она мне звонила и просила присмотреть за тобой, чтоб ты случайно не сбежал раньше времени из клиники.
-Без викодина мне далеко не убежать, кстати, рецептиком не поделишься? – Хаус демонстративно протянул руку. –А то Кадди забыла обо мне подумать.
-Лучше бы ты подумал о ней. –словно с намеком сказал Джеймс и улыбнулся, затем протянул ему бланк.
-Уилсон, с женщинами нельзя терять голову, иначе потом она у тебя заболит. И надолго.
-Если ты про Стейси, то тебе просто повезло, что все так для тебя закончилось.
-Нет, Джимми, это судьба. Ты знаешь, что такое судьба, друг мой? – все так же весело продолжал рассуждать Хаус.
Уилсон посмотрел на него как на сумасшедшего – Хаус никогда не называл его по имени.
-Я всё же бы предпочел, чтоб впредь ты её не испытывал. – с этими словами Джеймс кинул на колени Хаусу упаковку презервативов. –В следующий раз не забудь это! – спокойно сказал он.
-Поздно Уилсон, теперь уже поздно. –Хаус загадочно улыбнулся, встал из-за стола и вышел из кабинета. Джеймсу оставалось только проводить его недоуменным взглядом, пытаясь понять смысл его последней фразы.

Несмотря на предупреждение Уилсона о том, что он обещал Кадди за ним проследить до конца рабочего дня, Хаус имел наглость покинуть госпиталь. Он был уверен, что Кадди простит и его и Джеймса. Хаус уже давно для себя все решил, он ехал к ней. Уже через 15 минут его мотоцикл остановился у дома Кадди. Хаус подошел к дому и постучал.
Лиза открыла ему дверь. Он вошел. Его голубые глаза словно улыбались. Он посмотрел на неё – её животик уже был хорошо заметен; она словно изнутри светилась от счастья.
-Зачем ты пришел, Хаус? – спросила она с улыбкой.
Хаус молча подошел к Лизе и осторожно положил свою ладонь ей на живот:
-Ты не против, если у твоего малыша будет отец?

Fin.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Я тут первая буду? Хм)
Читается в общем легко. Интересно было узнать, чем же обернутся два! ребёнка для Хауса. Спасибо, что ребёночка без папы не оставили - очень приятно )))
А теперь ложка дёгтя, уж не обижайтесь. Очень жалко Стейси, зачем же так жёстко? Ну пусть бы они там с Марком соображали, что к чему... А с литературной точки зрения - очень много описательной части "встал, пошёл, взял, налил..." - для сюжета не имеющей никакого значения. Немного почистить - и вперёд творить ещё! Не бойтесь, читатели найдутся.



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
anka-pmtДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:56 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
прям Хаус-осеменитель какой-то))))

Quote (gaben13)
Очень жалко Стейси, зачем же так жёстко?

согласна, мне тоже стало жалко Стейси...

а вообще, очень даже мило)))


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 12.01.2009, 04:39 | Сообщение # 4
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Спасибо за отзывы.
Quote (gaben13)
А теперь ложка дёгтя, уж не обижайтесь.

Обижаются дураки, умные делают выводы (с) biggrin
Quote (gaben13)
Очень жалко Стейси, зачем же так жёстко?

Quote (anka-pmt)
мне тоже стало жалко Стейси...

Да ладно вам, зачем же так близко к сердцу воспринимать?! Это же фик! biggrin Видимо за 2 года на родительском форуме видимо я всяких случаев про беременность начиталась предостаточно и мне это уже не кажется таким шоком...
Вообще мне нравится Стейси, я думаю что у неё обязательно родиться ребенок wink
Quote (gaben13)
Ну пусть бы они там с Марком соображали, что к чему

Ну я бы не смирилась с тем фактом, что Хаус бросит своего ребенка, думаю что сам Хаус тоже, поэтому это был единственный вариант. Все другие варианты – это уже другие фики smile
Quote (gaben13)
А с литературной точки зрения - очень много описательной части "встал, пошёл, взял, налил.

ну я же говрю, что нифига я не писатель... Я не понимаю, как можно выкинуть что-то из описательной части, чем же тогда диалоги связывать wacko


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
fistashkaДата: Понедельник, 12.01.2009, 06:06 | Сообщение # 5
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Единственное чувство, которое у меня возникло - как-то быстро всё произошло. Я бы посмаковала этот фик в формате макси smile
Спасибо за хадди-хэппи-энд.


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
SilverWindДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
О на нашем форуме появилась критика smile Наверное с елок облетят иголки... smile
Начало было многообещающим. Но увы, дальше... дальше начался я бы сказала возрастной ООС. В смысле герои фика повели себя как подростки ни больше не меньше. Но в общем для первого фика - задумка неплохая.
Успехов.

Добавлено (12.01.2009, 10:16)
---------------------------------------------
не поняла... а куда делся отзыв Вики... ? Тебя, что уже запинали уже в личке? Это могут. Хороший был отзыв smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
vikimdДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Я сама убрала)просто решила не выносить на суд общественности и отправить в личку дабы не ссориться))а то ты же знаешь как у нас критиков любят biggrin
хотя собственно могу вернуть сообщение



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.


Сообщение отредактировал vikimd - Понедельник, 12.01.2009, 10:32
 
IreseДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Единственное чувство, которое у меня возникло - как-то быстро всё произошло. Я бы посмаковала этот фик в формате макси

ага, думаю что стоило развернути фик страниц этак на дцать. но хорошо, что все кончилось хорошо)))



Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
SilverWindДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
vikimd,не было бы твоего отзыва не было бы и моего smile Ну да ладно. Надеюсь автор на нас в обиде не будет. smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ПлюхаДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:33 | Сообщение # 10
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Ну ыть! не смогла пройти мимо - купилась на название. Для пробы пера очень даже неплохо!!!
Меня, как и Сильвер впечатлило начало, но вот потом... я сама иногда кропаю жуткий ООС.. но все же.. промолчать не смогу - это уж точно!
Quote (Сорока-белобока)
-Ну, может, у неё появился коварный план вернуть тебя?! Она вообще-то не против была остаться тогда с тобой, это ты её отшил! И я удивлен, что ты до сих пор здесь, а не полетел к ней первым же рейсом делать тест на отцовство!

Вы уверены, что это слова Джимми, а не Хауза??? Джеймс никогда не говорил плохо про Стейси, он ее защищал...

Quote (Сорока-белобока)
-Уилсон. – пробормотал Хаус. –Я люблю тебя…

Мда...

Quote (Сорока-белобока)
Хаус молча сменил траекторию своего движения и последовал за ней

Хауз?? Молча??? Все равно бы съязвил, попытался уйти и т.п. Хотя в итоге мог и прийти в кабинет Кадди, но повыступать - это святое!

Quote (Сорока-белобока)
Джеймсу оставалось только проводить его недоуменным взглядом, пытаясь понять смысл его последней фразы.

и вот это.. Самое превое - Хауз не рассказал бы Уилсону про Стейси, пока сам не принял бы решения. Второе - если уж сказал про Стэйси, то про Кадди - святое, тем паче, что живот ее уже заметен всем!
В любом случае, при заметном животе у них был бы диалог (я имею ввиду Хауза и Уилсона). Да и Кадди... ей не к кому идти, кроме Уилсона... так что...

Ну это насколько я понимаю взаимоотношения этих троих...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:53 | Сообщение # 11
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
не поняла... а куда делся отзыв Вики... ? Тебя, что уже запинали уже в личке? Это могут. Хороший был отзыв

Даже и не думала никого пинать surprised Отзыв успела прочитать, спасибо wink
Можете вернуть, я хотела кое-что процитировать, попорбую по памяти: Что касается вашей фразу про "полнейший ООС" - так любой фик это по умолчанию ООС, разве нет? Не ООС это только сам сериал, хотя даже в темах про обсуждение серий многие умудряются высказаться что это был ООС wacko Я вот сейчас начала пересматривать с первого сезона, так Хаус там другой, нежели в 5-м, но это же не ООС, это просто... ну как сказать... другая грань его характера что ли, но при этом он все равно остается Хаусом!
Для меня было главным, чтоб получились похожие диалоги, думала что получились, но кому-то все равно показалось что нет biggrin Я даже начала писать практически с конца, только потом уже соединяла диалоги повествованием, может потому и корявенько вышло. Просто хотелось чтоб эти двое были вместе, но просто так же они не могут сойтись, пришлось их сводить вот через такую *опу, сори.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
vikimdДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:54 | Сообщение # 12
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
не было бы твоего отзыва не было бы и моего

ну тогда наверно придется повторить)))

прочитав фик увидела в нем полный ООС, и решила об этом рассказать, уж извиняйте))
Автор выше сказал, что на критику не обижается, надеюсь, что это так.
Чтобы писать о герое надо попробывать влезть в его шкуру.
вот ситуация, что Стейси беременна мне действительно понравилась, очень интересная задумка, но вот, что Лиза смогла провести ночь с Хаусом, и как она не могла сначала вырваться, мне это кажется абсурдным, если честно, человека не заставишь делать что - то против его воли, и я не думаю что Кадди настолько опрометчива, чтобы провести с ним ночь, когда он почти в неадеквате .
А то что и Лиза забеременнела после одной ночи, это вообще мне кажется из области фантастики
в общем спасибо за фик, критика - это способ самосовершенствования, так что пишите еще фики, идея мне понравилась, а вот детали мне кажется и поведение не проработано до конца.
Как текст читается легко, конечно есть несколько лишних описании, например в сцене с Уилсоном на балконе, но большнство мне понравилось happy



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:18 | Сообщение # 13
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Вот ещё хотела на это ответить
Quote (vikimd)
но вот, что Лиза смогла провести ночь с Хаусом, и как она не могла сначала вырваться, мне это кажется абсурдным, если честно, человека не заставишь делать что - то против его воли, и я не думаю что Кадди настолько опрометчива, чтобы провести с ним ночь, когда он почти в неадеквате

Ну она же его любит, и тайно хочет быть с ним. Поэтому вырываться вобщем-то и не хотела biggrin Не, ну я согласна конечно, что она слишком легко сдалась, но моя фантазия не подсказала мне как написать это правдоподобно.
Quote (vikimd)
А то что и Лиза забеременнела после одной ночи, это вообще мне кажется из области фантастики

Только потому что она до этого не могла долго забеременнеть, или просто вы не верите, что можно с одного раза? biggrin Ну так фанфик - и есть фантастика...

Добавлено (12.01.2009, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Плюха)
Для пробы пера очень даже неплохо!!!

Спасибо!
Quote (Плюха)
Джеймс никогда не говорил плохо про Стейси, он ее защищал...

Ну я думаю, что Хауса он все же больше защищал... У меня щас нету под рукой серии из второго сезона, где он приходит к ней и возмузщается, что то типа:
"Что ты задумала? Ты же с ним не интрижку на одну ночь завела!? Я собирал его по кусочкам когда ты его бросила, он страдал 5 лет" ну и т.д.
Quote (Плюха)
Хауз?? Молча??? Все равно бы съязвил, попытался уйти и т.п. Хотя в итоге мог и прийти в кабинет Кадди, но повыступать - это святое!

Ну че уж так придираться? biggrin Может он просто устал, был загружен мыслями, он иногда спокойным бывает (особенно в первом сезоне wink )
Quote (Плюха)
В любом случае, при заметном животе у них был бы диалог (я имею ввиду Хауза и Уилсона). Да и Кадди... ей не к кому идти, кроме Уилсона... так что...

Ну этого просто нет в рассказе... Может она просто скрывала живот от всех. А от Хауса то че скрывать, он же знает. Да, непрдуманно, согласна. Но расписывать это на 20 страниц посчитала бессмысленным, я итак над некоторыми фразами (да даже словами!) думала минут по 10 wacko

Добавлено (12.01.2009, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (fistashka)
Спасибо за хадди-хэппи-энд.
Пожалуйста smile
Quote (SilverWind)
Успехов.

Quote (Irese)
но хорошо, что все кончилось хорошо)))

Спасибо.
Никому не забыла сказать? wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
vikimdДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:22 | Сообщение # 14
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Только потому что она до этого не могла долго забеременнеть, или просто вы не верите, что можно с одного раза?

нет просто получается что:
Quote (anka-pmt)
прям Хаус-осеменитель какой-то))))

когда я прочитала, что Лиза беременна честно стало смешно как - то, то одна, то другая))))

Quote (gaben13)
Очень жалко Стейси, зачем же так жёстко?

на самом деле...как - то очень жестко с ней...

Quote (Сорока-белобока)
Ну она же его любит, и тайно хочет быть с ним. Поэтому вырываться вобщем-то и не хотела

Вы можете это представить в сериале? может и правда все просто слишком быстро,как у кроликов и надо было не на один десяток листов растянуть, показать сначала к примеру, что они в какой - то момент сблизелись...а потом уже...)))

я уже где - то высказывалась, что взяли крупную проблему, огромнейший сюжет, а показали мало что...



в графе "суета" наконец поставлен прочерк.


Сообщение отредактировал vikimd - Понедельник, 12.01.2009, 15:24
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:48 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (vikimd)
когда я прочитала, что Лиза беременна честно стало смешно как - то, то одна, то другая))))

Ну так это конечно прикол в какой-то степени...
Quote (vikimd)
на самом деле...как - то очень жестко с ней...

Ну так жизнь жестокая штука. Ну и я же не юморной фик писала.

А с Эмбер в сериале не жестоко? По мне так в самый раз было, это прибавило драматизма, дало интригующее начало 5му сезону. Без её сметри не было бы так интересно. (У меня вообще 4х15 и 4х16 любимые серии). Если бы на её месте была скажем 13я, то почти никто сожалеть бы не стал...
А Стейси жива-здорова и у неё есть ещё много возможностей забеременнеть.

Quote (vikimd)
взяли крупную проблему, огромнейший сюжет, а показали мало что...

Принимаю (остальное просто осталось за кадром, это же не значит, что его нет biggrin )


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Это судьба, Джимми! (мой первый фик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.