Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson (лучший и единственный друг Хауза)
Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson
stewie_griffinДата: Четверг, 21.08.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline

Полное имя: Джэймс Эван Уилсон

Должность: Глава Подразделения Онкологии, Член Совета Госпиталя

Специальность: Онкология
Факты

- Лучший друг Хауза
- Левша
- Дядя Уилсона умер от рака
- Справляет Хануку
- Любит киноклассику (у него в кабинете висят плакаты из фильмов "Печать Зла" Орсона Уэллса и плакат из фильма Хичкока)
- Учит испанский с помощью теленовеллы "El Fuego Del Amor"
- Ездит на Volvo S80.
- Любит джаз
- Не любит обсуждать цифры/статистику
- У Уилсона I группа крови

Доктор Джеймс Эван Уилсон (англ. James Evan Wilson) — персонаж американского телесериала «Доктор Хаус».
По словам исполнителя роли Уилсона, Роберта Шона Леонарда, его персонаж первоначально планировался как помощник Грегори Хауса в его медицинских расследованиях, как доктор Уотсон был помощником Шерлока Холмса, но после начала сериала роль «помощников» распределили между собой члены команды Хауса.

Биография

Джеймс Уилсон и его два брата родились в еврейской семье. Медицинское образование он получил в университете Макгилла в Монреале, Колумбийском и Пенсильванском университете.

Уилсон состоял в трёх браках, каждый из которых завершился крахом. После расставания с последней женой, он несколько раз менял место жительства (временно жил в квартире Хауса, гостинице и у своей подруги) пока не стал встречаться с Эмбер Волакис (врачом-радиологом, которую Хаус уволил из своей команды) и переехал в её квартиру.

Уилсон и Хаус

Дружба Уилсона и Хауса во многом основана на притяжении противоположностей. Общительный и открытый Уилсон совершенно не похож на замкнутого и грубого Хауса.

Вероятно по этой же причине Уилсона привлекает «Беспощадная Стерва» Эмбер, женский вариант Хауса, которая абсолютно не похожа на других его женщин. По словам Хауса, Уилсона обычно влечёт жалость и желание «вылечить» их (одной из любовниц Уилсона была его пациентка, больная раком), и после того, как ему это удаётся, он первый теряет к ним интерес и начинает изменять.

В противоположность неряшливому Хаусу, Уилсон всегда носит медицинский халат, на левый карман которого надет протектор для карандашей и ручек. На работе его обычно можно увидеть в костюме с галстуком, но в неофициальной обстановке он носит свитер.

Работа Уилсона часто бывает связана со смертью пациентов, и он всегда готов к сочувствию и состраданию. Уилсон редко помогает Хаусу в расследовании, но Хаус иногда обращается к нему, когда требуется уговорить пациента или его родных принять предложенное лечение.

Уилсон всегда старается помочь и оправдать Хауса даже в самой критической ситуации, хотя Хаус постоянно подшучивает и издевается над ним. Чтобы защитить Хауса он готов даже потерять свою работу.

Но Уилсон не всегда безропотно выносит шутки Хауса и вполне способен подпилить его трость или подсыпать ему в кофе антидепрессанты. Пытаясь «исправить» Хауса он часто действует исподтишка, перепоручая главную работу Кадди. Хотя Уилсон первый готов заступиться за Хауса, первым, кто соглашается свидетельствовать против Хауса в деле о незаконном хранении наркотиков, оказывается тоже он.

И несмотря на то что Уилсон постоянно читает Хаусу нотации, доводя его до бешенства, его собственная жизнь тоже далека от идеальной, и он даже тайно страдает от клинической депрессии.
(взято из Wikipedia)

Подробнее здесь


"When the world is mine your death shall be quick and painless!"


Сообщение отредактировал stewie_griffin - Пятница, 22.08.2008, 23:17
 
HellraiserUAДата: Суббота, 14.11.2009, 19:48 | Сообщение # 256
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 76
Статус: Offline
Уилсон - умный, добрый, мягкий, вызывает глубокое чувство уважения, жаль что таких не бывает в реале.

Мне было жаль его в 1-4-ом сезоне, когда Хаус над ним жестоко и не справедливо издевался, но в 5-ом сезоне Уилсон показал свой характер и ум, в послетствии чего Хаус его зауважал и отношение свое изменил. Теперь они настоящие друзья, на равных.

Добавлено (14.11.2009, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Shepa)
Что ему мешало завести своих?

Думаю, что работа ему помешала, ведь он живет на ней.


Сбили с ног - сражайся на коленях!
Встать не можешь - лежа наступай!
 
the_timДата: Понедельник, 21.12.2009, 01:36 | Сообщение # 257
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 6
Статус: Offline
а мне вот интересно (может, это уже обсуждалось, конечно).. сколько примерно Уилсон проработал в больнице до того, как там появился Хаус?

hilson&hameron`ян, а вобще за housex в целом ^^
my personal heaven
 
soba4kaДата: Суббота, 30.01.2010, 11:32 | Сообщение # 258
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 157
Статус: Offline
the_tim, они еще до больницы познакомились smile Уилсон сказал что это произошло примерно после окончания института во время медицинской конференции. Поподробнее смотри в 4 серии 5 сезона

А вы здесь все - молодцы!©День радио
Words are very unecessary
They can only do harm ©DM/Enjoy the silence
 
aliquisДата: Суббота, 30.01.2010, 12:33 | Сообщение # 259
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Доктора Джеймса Улсона обожаю трепетно и нежно.)))
Обожаю именно эту пару Хаус-Уилсон. Вот тут некоторые говорят, мол, и как только, Уилсон терпит выходки Хауса! А мне вот думается, это не терпение. Это полное понимание и безграничное доверие. И безоговорочная вера в друга. И самая настоящая любовь. (Господи, только поймите меня правильно!) И это у них взаимно. И больше всего Уилсон привлекает меня именно способностью к ТАКИМ уникальным отношениям. Есть много милых, мякгих, добрых, умных людей. Но людей, способных на такую дружбу, - единицы.
Уилсон часто меня раздражает и даже бесит, но это совершенно не мешает мне нежно его обожать. Он великолепен!)))
В этом немалая заслуга Роберта Ш.Леонарда, он достойный партнёр Лори на съёмочной площадке.

Quote (HellraiserUA)
Мне было жаль его в 1-4-ом сезоне, когда Хаус над ним жестоко и не справедливо издевался, но в 5-ом сезоне Уилсон показал свой характер и ум, в послетствии чего Хаус его зауважал и отношение свое изменил. Теперь они настоящие друзья, на равных

ИМХО, их отношения очевидны с первого сезона. Очевидно, что ближе и дороже у Хауса никого нет и что Хаус это прекрасно осознаёт. И верит ему беспредельно. И готов принять от него что угодно. Так что они НА РАВНЫХ изначально. Икак-то не заметила я жестоких издевательств...


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Суббота, 30.01.2010, 15:24
 
Lonely_MoonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:04 | Сообщение # 260
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 142
Статус: Offline
Quote (Miyako)
УИЛСОН - НЯША, радость наша...

Полностью согласна)))
РШЛ - вообще хороший актер, не представляю сериал с каким-нибудь другим Уилсоном)

Quote (Shepa)
А мне вот стало интересно, почему у Уилсона нету детей.

А все-таки, может это и к лучшему. Развестись, думаю, он и так бы с женами развелся. А детей потом делить? Не, уж лучше так... имхо blink


Пациент избирательно рационален, упрям, неконтактен... Может, проверите ему ногу? (с)

Спасибо за аву и баннер Alizeya
 
Alexis:)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 09:50 | Сообщение # 261
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 88
Карма: 124
Статус: Offline
Quote (Lonely_Moon)
РШЛ - вообще хороший актер, не представляю сериал с каким-нибудь другим Уилсоном)

Согласна! РШЛ отлично подходит на эту роль,
а Уилсон такой милаха shy


За эту красоту огромное спасибо Alizeya!!
 
soba4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:33 | Сообщение # 262
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 157
Статус: Offline
Quote
А мне вот стало интересно, почему у Уилсона нету детей.
Наверное он разводился с женами до того, как они беременели biggrin
Да и зачем они ему? У Уилсона ведь уже есть один большой,небритый и хромой ребенок biggrin


А вы здесь все - молодцы!©День радио
Words are very unecessary
They can only do harm ©DM/Enjoy the silence


Сообщение отредактировал soba4ka - Понедельник, 01.02.2010, 10:35
 
Lonely_MoonДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:19 | Сообщение # 263
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 142
Статус: Offline
Quote (soba4ka)
Да и зачем они ему? У Уилсона ведь уже есть один большой,небритый и хромой ребенок biggrin

lol точно )))


Пациент избирательно рационален, упрям, неконтактен... Может, проверите ему ногу? (с)

Спасибо за аву и баннер Alizeya
 
Alexis:)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:21 | Сообщение # 264
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 88
Карма: 124
Статус: Offline
Quote (soba4ka)
У Уилсона ведь уже есть один большой,небритый и хромой ребенок

Ахахх,да ,а забот с ним,как с младенцем smile


За эту красоту огромное спасибо Alizeya!!
 
HelgaDДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:50 | Сообщение # 265
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 168
Карма: 234
Статус: Offline
Quote (Shepa)
А мне вот стало интересно, почему у Уилсона нету детей

Он же на своих бывших пациентках женился, т.е. прошедших лечение от рака. А кажется в сериале кто-то объяснял одному из пациентов, что в числе побочных симптомов может быть бесплодие...

Quote (soba4ka)
У Уилсона ведь уже есть один большой,небритый и хромой ребенок

lol
 
soba4kaДата: Суббота, 06.02.2010, 08:48 | Сообщение # 266
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 157
Статус: Offline
У меня вот тоже есть животрепещущий вопрос: доедает ли Уилсон ту еду, которую тырит у него Хаус? biggrin

А вы здесь все - молодцы!©День радио
Words are very unecessary
They can only do harm ©DM/Enjoy the silence


Сообщение отредактировал soba4ka - Суббота, 06.02.2010, 14:35
 
LelishnaДата: Суббота, 27.02.2010, 22:04 | Сообщение # 267
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( HellraiserUA, )
но в 5-ом сезоне Уилсон показал свой характер и ум, в послетствии чего Хаус его зауважал и отношение свое изменил

Я вчера посмотрела как раз 4 серию 5 сезона и мне так захотелось двинуть Хаусу в морду за издевательства над Уилсоном. Причем 3 раза и все в разных эпизодах. Вот поистине безграничное терпение у него.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
NoctemДата: Четверг, 08.04.2010, 23:16 | Сообщение # 268
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 208
Статус: Offline
Верный, плюшевый Уилсон)) Как персонаж-он вызывает у меня одни только положительные эмоции)) Хилсон-так вообще... happy
Только я вот с женами Джеймса окончательно запуталась О_о


Доктор Хаус - обычный магл, видит волчанку там, где Снейп видит вервольфа.
 
Irisha_number_oneДата: Пятница, 09.04.2010, 22:59 | Сообщение # 269
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Мне Уилсон нравица, такой заботливый, самый верный и с ангелским терпением angel2 друг Хауса. happy happy
Не говоря ужэ про Хилсона... love love love
 
TusenaДата: Пятница, 09.04.2010, 23:14 | Сообщение # 270
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 80
Статус: Offline
biggrin интересно как при своей плюшевости Он умудрился завести столько бывших?)))))))) А главное почему они его покинули? Или это попытка подтвердить теорию что женщины любят исключительно мерзавцев?)))))))
 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson (лучший и единственный друг Хауза)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.