Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson (лучший и единственный друг Хауза)
Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson
stewie_griffinДата: Четверг, 21.08.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline

Полное имя: Джэймс Эван Уилсон

Должность: Глава Подразделения Онкологии, Член Совета Госпиталя

Специальность: Онкология
Факты

- Лучший друг Хауза
- Левша
- Дядя Уилсона умер от рака
- Справляет Хануку
- Любит киноклассику (у него в кабинете висят плакаты из фильмов "Печать Зла" Орсона Уэллса и плакат из фильма Хичкока)
- Учит испанский с помощью теленовеллы "El Fuego Del Amor"
- Ездит на Volvo S80.
- Любит джаз
- Не любит обсуждать цифры/статистику
- У Уилсона I группа крови

Доктор Джеймс Эван Уилсон (англ. James Evan Wilson) — персонаж американского телесериала «Доктор Хаус».
По словам исполнителя роли Уилсона, Роберта Шона Леонарда, его персонаж первоначально планировался как помощник Грегори Хауса в его медицинских расследованиях, как доктор Уотсон был помощником Шерлока Холмса, но после начала сериала роль «помощников» распределили между собой члены команды Хауса.

Биография

Джеймс Уилсон и его два брата родились в еврейской семье. Медицинское образование он получил в университете Макгилла в Монреале, Колумбийском и Пенсильванском университете.

Уилсон состоял в трёх браках, каждый из которых завершился крахом. После расставания с последней женой, он несколько раз менял место жительства (временно жил в квартире Хауса, гостинице и у своей подруги) пока не стал встречаться с Эмбер Волакис (врачом-радиологом, которую Хаус уволил из своей команды) и переехал в её квартиру.

Уилсон и Хаус

Дружба Уилсона и Хауса во многом основана на притяжении противоположностей. Общительный и открытый Уилсон совершенно не похож на замкнутого и грубого Хауса.

Вероятно по этой же причине Уилсона привлекает «Беспощадная Стерва» Эмбер, женский вариант Хауса, которая абсолютно не похожа на других его женщин. По словам Хауса, Уилсона обычно влечёт жалость и желание «вылечить» их (одной из любовниц Уилсона была его пациентка, больная раком), и после того, как ему это удаётся, он первый теряет к ним интерес и начинает изменять.

В противоположность неряшливому Хаусу, Уилсон всегда носит медицинский халат, на левый карман которого надет протектор для карандашей и ручек. На работе его обычно можно увидеть в костюме с галстуком, но в неофициальной обстановке он носит свитер.

Работа Уилсона часто бывает связана со смертью пациентов, и он всегда готов к сочувствию и состраданию. Уилсон редко помогает Хаусу в расследовании, но Хаус иногда обращается к нему, когда требуется уговорить пациента или его родных принять предложенное лечение.

Уилсон всегда старается помочь и оправдать Хауса даже в самой критической ситуации, хотя Хаус постоянно подшучивает и издевается над ним. Чтобы защитить Хауса он готов даже потерять свою работу.

Но Уилсон не всегда безропотно выносит шутки Хауса и вполне способен подпилить его трость или подсыпать ему в кофе антидепрессанты. Пытаясь «исправить» Хауса он часто действует исподтишка, перепоручая главную работу Кадди. Хотя Уилсон первый готов заступиться за Хауса, первым, кто соглашается свидетельствовать против Хауса в деле о незаконном хранении наркотиков, оказывается тоже он.

И несмотря на то что Уилсон постоянно читает Хаусу нотации, доводя его до бешенства, его собственная жизнь тоже далека от идеальной, и он даже тайно страдает от клинической депрессии.
(взято из Wikipedia)

Подробнее здесь


"When the world is mine your death shall be quick and painless!"


Сообщение отредактировал stewie_griffin - Пятница, 22.08.2008, 23:17
 
ПлюхаДата: Четверг, 30.04.2009, 20:12 | Сообщение # 241
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Tusena)
Жаль только в Уилсоне напористости Хауса не достает и вообще он очень положительный персонаж. Никаких наркотиков и безобразий не устраивал. От него даже не ждешь ничего такого)))))))

хм... вы просто плохо его знаете.. Уилсон далеко не ангел... он вполне дебошир (и это я не по последней серии,я ее еще не смотрела). Я в целом.
Уилсон более мягок к окружающим, но он очень жесто к себе, как и Хауз. Два сапога - пара! Гениальная пара! как Дживс и Вустер, как Шерлок и Ватсон, как Инь и Ян..



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
AbbeyДата: Четверг, 30.04.2009, 22:46 | Сообщение # 242
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 1380
Статус: Offline
Quote (Плюха)
Уилсон далеко не ангел... он вполне дебошир (и это я не по последней серии,я ее еще не смотрела). Я в целом.

Да, это точно. Я вот вспомнила серию, где вся команда подумала, что у Хауса сифилис... Уилсону очень понравился этот розыгрыш Хауса... biggrin


- Люди не учатся, не меняются, а ты смог… (с иронией) Ты — урод!
- Я прав, или... я прав?

 
IzziWizziДата: Пятница, 08.05.2009, 23:55 | Сообщение # 243
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 202
Статус: Offline
А заметили ли вы, что в последней серии у Уилсона на руке было обручальное кольцо? hands
 
myrka1Дата: Суббота, 09.05.2009, 01:07 | Сообщение # 244
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 38
Карма: 10
Статус: Offline
Уилсон постоянно вдохновляет Хауса, он как муза для него. Почти в каждой серии в Хауса после разговора с Уилсоном наступает просветление. Приходят новые мысли.
 
AbbeyДата: Суббота, 09.05.2009, 02:08 | Сообщение # 245
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 716
Карма: 1380
Статус: Offline
Quote (IzziWizzi)
А заметили ли вы, что в последней серии у Уилсона на руке было обручальное кольцо?

Может РШЛ снять забыл...


- Люди не учатся, не меняются, а ты смог… (с иронией) Ты — урод!
- Я прав, или... я прав?



Сообщение отредактировал Abbey - Суббота, 09.05.2009, 02:08
 
stewie_griffinДата: Четверг, 14.05.2009, 19:29 | Сообщение # 246
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline
может, он и не снимает его вовсе теперь...

Добавлено (14.05.2009, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Tusena)
От него даже не ждешь ничего такого

ага, помню сильно удивилась, когда он бутылкой швырнул в часовне.


"When the world is mine your death shall be quick and painless!"
 
YullaДата: Четверг, 14.05.2009, 20:07 | Сообщение # 247
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (Плюха)
как Инь и Ян..

О да!
 
MelonyДата: Четверг, 25.06.2009, 18:45 | Сообщение # 248
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 71
Статус: Offline
Обожаю Уилсона... Особенно, когда он по-детски реагирует на выходки Хауса - так и не привык к ним за столько лет... smile

Серия с похищение гитары (шедевр) - средство от хандры... smile
Когда он "читал" порезанную газету или спрашивал у Хауса, не помнит ли он, как рвется струна - я рыдала от смеха...
В общем, он невероятный милый и забавный smile

 
MiyakoДата: Четверг, 23.07.2009, 17:48 | Сообщение # 249
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 191
Статус: Offline
Поддерживаю всех присутствующих!

УИЛСОН - НЯША, радость наша...

(Я с его портретом бегаю по медвузу и ору: "Смотрите, изверги, каким должен быть настоящий врач!)


Я на солнышке лежу... А почему бы и не полежать, если есть на чём?..
 
BLACKALEXДата: Пятница, 31.07.2009, 13:31 | Сообщение # 250
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Да,он единственный,кто Хауса понимает.Правда он перегнул немного,когда врал Хаусу про пациента вместе с Кадди(3 сезон)и когда жил со своей пациенткой..И когда про Эмбер ничего Грэгу не сказал.А вообще Уилсон-очень классный)) angel2 love : lips

He's so sweet...Little,lonely Wilson...
 
CitramonPДата: Среда, 05.08.2009, 17:54 | Сообщение # 251
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 10
Статус: Offline
С похищением гитары было супер. Я по-другому начала на Уилсона смотреть.
 
Montana)Дата: Среда, 05.08.2009, 18:24 | Сообщение # 252
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Уилсон-милый и красивый:)
Жаль одинокий...
А мне больше всего понравился момент с подпилиной тростью:))
 
MiyakoДата: Четверг, 06.08.2009, 17:01 | Сообщение # 253
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 191
Статус: Offline
CitramonP, Montana), да-да-да-да! он ещё тот приколист! Думаю, у него это от Хауса tongue

Я на солнышке лежу... А почему бы и не полежать, если есть на чём?..
 
BINДата: Суббота, 08.08.2009, 02:11 | Сообщение # 254
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 32
Статус: Offline
Прикольный персонаж,мне он нравится smile
 
ShepaДата: Среда, 16.09.2009, 11:15 | Сообщение # 255
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
А мне вот стало интересно, почему у Уилсона нету детей.
Он ведь 3 раза был женат.
С первой женой он вроде не долго жил, и она была инвалид (без ноги, если я ничего не путаю).
Со второй жил достаточно долго. По идее могли завести детей то.
С третей может быть и не успел.

Все равно как то странно..
К детям он вроде относится хорошо.
Он помог удочерить ребенка Кадди. Ходил с ней по детским магазинам, успокаивал и достаточно грамотно поддерживал Кадди, когда та была в сомнения, правильно ли она сделала взяв ребенка.

Что ему мешало завести своих? wacko


Cause we were never being boring, We were never being bored
 
Форум » Общий » Персонажи » Доктор Джеймс Уилсон/Dr. James Wilson (лучший и единственный друг Хауза)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.