Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Новая команда Хауса (Катнер, Тауб и Тринадцатая)
Новая команда Хауса
alexandraДата: Пятница, 06.06.2008, 16:49 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
Cobs,
Code
Кэм и 13 - антиподы? По-моему, ни разу.

По-моему, антиподы.
Кэмерон - эмоциональная, чувствительная, сильная молодая женщина, обладающая большой долей сострадания к больным и к колегам.
13 - холодная, вялая, пытающаяся изображать таинственность женщина, одевается как мышь (в чем неоднократно упрекали Кэм 1-го сезона), никаких эмоций у нее на лице не написано. Профессиональные качества по сравнению с КЭм тоже под большим вопросом.

Quote
цитата, на мой взгляд, не к месту. Онегин и Ленский на самом деле антиподы, как и перечисленные явления

На мой взгляд, к месту. 13 и Кэм, конечно, не такие антподы. Но образ 13 остается настолько туманным, покрытым непонятным налетом таинственности, что о ней вообще трудно что-либо сказать. Можно назвать ее овощем (в соотвествии с поведением и мимикой). wink
 
MegДата: Пятница, 06.06.2008, 16:55 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Я бы сказала, что 13 - плохой клон КЭмерон. Чисто внешне. Девушку подобрали по принципу: а-ля Кэмерон - шатенка, та же прическа..и успокоились. Одевается она наоборот не как серая мышь, а как на дискотеку. У нее потостоянно то штаны спускающиеся ниже талии и живот виден, то в облипочку майки и свитера..А как личность..Ну вот скажите, влюбись Уилсон в нее, переживали бы все так ее смерть? Она никакая, вот в чем дело. Не то что похожа или нет на Кэм, внутренне совсем непохожа, таинственность она не изображала, она именно что не имела ничего такого, и это было видно стоило ей открыть рот. Характера нет. Весь ее характер был в том, что она скрывала свою болезнь или возможную болезнь..
 
IrsenaДата: Пятница, 06.06.2008, 17:08 | Сообщение # 18
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Meg, не согласна с тобой. Она не вялая. Она просто отстранённая. Если Кэмерон хотела со всеми дружить, то 13-я просто на работе делает своё дело. И если честно, мне её наряды нравятся. И на счёт профессиональных качеств - поясни, почему они у тебя под вопросом?

 
alexandraДата: Пятница, 06.06.2008, 17:47 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
Meg,
Quote
Одевается она наоборот не как серая мышь, а как на дискотеку.

А по-моему, с такими цветами в одежде, даже если штаны на бедра опустить, на дискотеку не пойдешь. ИМХО.

Quote
таинственность она не изображала

она не изображала - сценаристы изображали wink
 
MegДата: Пятница, 06.06.2008, 17:59 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
то 13-я просто на работе делает своё дело.

Я очень много видела врачей в сериалах. Как в Хаусе, так и вне его. И 13 побила все рекорды по отстраненности, даже Хауса. Врач НЕ должен быть отстранен, разве что он хирург. Она просто сидит, выполняет набор функций, уходит домой. Вот почему она вялая.
Что касается ее качеств на работе. - А она хоть раз выходила из анабиоза своего? Блистала, горела над каким-то делом? Простите, мне было довольно того как мило она угрохала пациента и его собаку в 3 серии и как быстро перестала переживать по этому поводу. Дальше. Врач НЕ ИМЕЕТ права подозревать у себя какую-то болезнь и ничего не делать. Это показывает его ответственность по отношению к пациентам. Да, имеют права работать даже ВИЧинфицированные врачи, но ЗНАЯ, что они таковыми являются и принимая меры безопасности и то не все остаются. А 13 по фиг. С ее анамнезом проходить сколько времени и ничего не делать, не желая узнать.. Это непрофессионализм.
Quote
А по-моему, с такими цветами в одежде, даже если штаны на бедра опустить, на дискотеку не пойдешь. ИМХО.
Объясняю популярно: даже если ты наденешь декольтированное, но скромного цвета платье и отправишься в офис, тебе HR-менеджер или шеф популярно объяснит что такое рабочая одежда, а что такое наряд а-ля оголенное пузо. Может ее наряд и не для дискотеки, но уж не для врача точно.
Quote
она не изображала - сценаристы изображали

Сценаристы не могут ничего изображать, они пишут сценарий. Как его сыграет актер - дело актера. Актер может сыграть это и так и эдак. По мне это как раз было нормально сыграно и вся "таинственность" была придумана фанами, думающими что уже любая женщина рядом с Хаусом априори его любовница или каким заскоком на нем.
 
Julia77Дата: Пятница, 06.06.2008, 18:17 | Сообщение # 21
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Meg)
тебе HR-менеджер или шеф популярно объяснит что такое рабочая одежда, а что такое наряд а-ля оголенное пузо.

ха-ха-ха это точно, заявляю как жертва дресс-кода smile

Quote (Meg)
Сценаристы не могут ничего изображать, они пишут сценарий. Как его сыграет актер - дело актера.

и тут согласна, вон Хью и Эдельштейн так свои рабочии отношения отыграли, что аж искрилось все вокруг и 4 сезону до стриптиза дошло, хотя заметьте в первом ни малейшего намека не было на этот пейринг...

Но вообще против 13 я ничего не имею smile ни какого искуственного дыхания и красных костюмов, мне так мало надо для счастья!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)

Сообщение отредактировал Julia77 - Пятница, 06.06.2008, 18:23
 
alexandraДата: Пятница, 06.06.2008, 18:18 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 555
Карма: 68
Статус: Offline
Мегги!!!
Я не в рамках спора wink
Quote
тебе HR-менеджер или шеф популярно объяснит что такое рабочая одежда, а что такое наряд а-ля оголенное пузо

я работаю, к своему счастью, не в офисе, весь рабочий день провожу в пижаме и халате, поэтому далека от офисного дресс-кода wink

Quote
но уж не для врача точно.

Если уж на то пошло, врачи не должны ходить по больнице в уличной одежде или даже в халате нараспашку smile

Quote
Сценаристы не могут ничего изображать, они пишут сценарий. Как его сыграет актер - дело актера. Актер может сыграть это и так и эдак.

Актер может сыграть плохо или хорошо, но он будет играть то, что написали сценаристы. И если в планы сценаристов входило изобразить 13-ю овощем, лишенным мимики и эмоций, это им удалось, а актрисе удалось это сыграть ввиду ее бесталанности. wink

Quote
вся "таинственность" была придумана фанами, думающими что уже любая женщина рядом с Хаусом априори его любовница или каким заскоком на нем.

Честно говоря, не слышала еще такой мысли нигде. Неужели есть фанат пейринга Хаус-13???? cranky
 
CobsДата: Пятница, 06.06.2008, 19:39 | Сообщение # 23
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (alexandra)
13 - холодная, вялая, пытающаяся изображать таинственность женщина, одевается как мышь (в чем неоднократно упрекали Кэм 1-го сезона), никаких эмоций у нее на лице не написано.

Хм, вот тут я уже задумалась)))
Когда 13 только появилась, Хаус отметил её внешность, потом она убила пациента и сильно страдала по этому поводу, Хаус её, как может, успокаивал и учил, что ошибки нужно принимать, потом угроза страшной болезни, в которой она боялась себе признаться. Так или иначе эти события начала сезона напоминали мне кое-что из истории Хэмерон, что меня и раздражало.

Quote (alexandra)
Актер может сыграть плохо или хорошо, но он будет играть то, что написали сценаристы.

Ну я всё-таки уверенна, что актёр при наличии таланта запросто может переиграть сценарий. Все великие роли созданы актёрами в первую очередь. И актёр же может загубить хорошую по сценарию роль.

Quote (alexandra)
Честно говоря, не слышала еще такой мысли нигде. Неужели есть фанат пейринга Хаус-13????

Ну не знаю, насколько фанаты, но я до прихода сюда один случайно попавшийся в гугле листала, там очень многие желали романтических отношений между Х и 13...

Отсюда и мой вопрос. Я смотрела на 13 под одним углом.

Quote (Meg)
Врач НЕ должен быть отстранен

Да ладно врач, а вот герой сериала точно не должен быть вялым, блёклым и скучным. Тем более в "Хаусе", где, имхо, ВСЕ остальные персонажи интересны!

Quote (Irsena)
Но у Кэмерон была какая-то страсть к этике и к "правильности". 13-я не такая "правильная"

Я бы назвала это не эмоциями, а принципами! wink


Сообщение отредактировал Cobs - Пятница, 06.06.2008, 19:42
 
nikulkaДата: Суббота, 07.06.2008, 13:09 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 61
Статус: Offline
Мне вобще кажется,что новая команда прототип старой...я так пригляделась и либо мне показалось,либо на самом деле 13-ая похожа на Кэмерон,Катнер такой же подхалим как и Чеиз (обезьянка видит,обезьянка делает), а Тауб эгоист как и Форман. dry

Все врут...
 
ГаечкаДата: Суббота, 07.06.2008, 14:45 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 201
Карма: 29
Статус: Offline
Почитала я вашу дискуссию и не могу понять, почему же вы так на 13 накинулись? Милая, симпатичная девушка со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу. Да, она не Кэмерон, она другая, но по-своему тоже интересная. Если честно, она не вызывает у меня особой симпатии, как и неприязни. Наверное это из-за того, что ее линия не достаточно подробно прописана.
И подтвердившийся Хантингтон в финале... Думаю в 5 сезоне ее роль будут развивать более активно и тогда она сможет расрыться как личность smile

Quote (nikulka)
Мне вобще кажется,что новая команда прототип старой...

Не знаю. Может это сценаристы так специально сделали, чтобы мы не сильно по старой команде скучали? happy

 
anfiskaДата: Суббота, 07.06.2008, 14:48 | Сообщение # 26
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 32
Статус: Offline
Quote
Профессиональные качества по сравнению с КЭм тоже под большим вопросом.

на мой взгляд у всех "новеньких" профессионализм хромает по сравнению со "старенькими"...(ну если не делать скидку на то,что в натуре врачи и не умеют делать все..как показано в сериале)
А так все это,по-моему,дело в привычке


"Наша жизнь,кроме мига существования,состоит из прекрастного прошлого и блестящего будушего...каким бы нибыло это прошлое на самом деле и чем бы не обернулось будущее..."П.Катериничев
 
викодиновая_жвачкаДата: Суббота, 07.06.2008, 14:55 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 808
Карма: 164
Статус: Offline
возможно 13 привлекает Хауза не столько как красивая женщина или хороший врач, а скорее как очередная загадка, вот он с ней и носится. 13 держится за свою таинственность, потому что понимает что это одна из главных причин ее пребывания в команде. Если честно, мне тоже интересно, что же она из себя представляет на самом деле, так что ждем 5ый сезон smile

Новая команда мне тоже кажется очень похожей на старую. Возможно это для того чтобы подчеркнуть нелюбовь Хауза к переменам(например как эпизод с ковром) и то как он сам скучает по старой команде. Ведь он все-равно увольнял кого хотел, и иногда не тех, кто этого понастоящему заслуживал.




Сообщение отредактировал викодиновая_жвачка - Суббота, 07.06.2008, 14:55
 
CobsДата: Суббота, 07.06.2008, 16:46 | Сообщение # 28
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (nikulka)
Мне вобще кажется,что новая команда прототип старой...

Скорее, старая - прототип новой... wink

Quote (Гаечка)
Не знаю. Может это сценаристы так специально сделали, чтобы мы не сильно по старой команде скучали?

Ну именно из-за этого и скучаем. Если б подобрали новые характеры, было бы интереснее, и ассоциации со старой командой не мозолили бы душу.

Quote (викодиновая_жвачка)
Возможно это для того чтобы подчеркнуть нелюбовь Хауза к переменам(например как эпизод с ковром) и то как он сам скучает по старой команде.

Думаю, так и есть. Он специально подобрал похожие типажи. Но тут дело не только в том, что он скучает по старой, но и в том, что такой расклад ему необходим для работы. И любому бы было удобно работать, если бы с ним было три человека, один из которых всегда уверен, что ты прав, другой - напротив, спорит и предлагает альтернативные варианты, третьий тормозит сумасшествие.
Но по старой команде он всё равно точно скучает. Просил же Кэмерон вернуться и, если что, второй раз он, уверенна на 100%, не блефовал. Кстати, его готовность уволить 13 (ну только если она не привлекает Кэм)))) тоже о чём-то говорит..
 
викодиновая_жвачкаДата: Суббота, 07.06.2008, 17:20 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 808
Карма: 164
Статус: Offline
Quote (Cobs)
но и в том, что такой расклад ему необходим для работы.

согласна, да и такой расклад любому был бы по душе smile


 
IrsenaДата: Понедельник, 09.06.2008, 11:47 | Сообщение # 30
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Meg)
Простите, мне было довольно того как мило она угрохала пациента и его собаку в 3 серии и как быстро перестала переживать по этому поводу. Дальше. Врач НЕ ИМЕЕТ права подозревать у себя какую-то болезнь и ничего не делать

на счёт угробить не согласна. Это Форман тогда угробил. А тут была халатность, она просто не дождалась, пока больной выпьет таблетки.
А на счёт болезни согласна
Quote (Гаечка)
И подтвердившийся Хантингтон в финале... Думаю в 5 сезоне ее роль будут развивать более активно и тогда она сможет расрыться как личность
возможно

Quote (anfiska)
на мой взгляд у всех "новеньких" профессионализм хромает по сравнению со "старенькими"...(ну если не делать скидку на то,что в натуре врачи и не умеют делать все..как показано в сериале)

понятное дело) на то они и новенькие) Старая команда тоже отличается в 1 и 3 сезонах

Добавлено (09.06.2008, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Cobs)
Думаю, так и есть. Он специально подобрал похожие типажи. Но тут дело не только в том, что он скучает по старой, но и в том, что такой расклад ему необходим для работы. И любому бы было удобно работать, если бы с ним было три человека, один из которых всегда уверен, что ты прав, другой - напротив, спорит и предлагает альтернативные варианты, третьий тормозит сумасшествие.
помните, он летел в самолёте с Кадди. так даже там он выбрал мальчика-блондинчика, который должен был поддакивать, девушку, которая ужалась неправильности и мужик, который говорил НЕТ. Ему нужны всегда 3 образа


 
Форум » Общий » Персонажи » Новая команда Хауса (Катнер, Тауб и Тринадцатая)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.