Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Пациенты, заслужившие симпатию Хауса (все обо всех)
Пациенты, заслужившие симпатию Хауса
miss_heavyДата: Вторник, 06.05.2008, 01:54 | Сообщение # 16
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Flamin)
О парне с Кубы тоже забывать не стоит, мне кажется Хауса тронула та нежность с которой парочка относиться друг к другу, попытки этого юноши сделать все возможное, даже бессмысленное по его мнению. В конце меня порадовала сцена, когда кубинец и Хаус курят сигары.

Да, здесь он точно сошелся с пациентами...

Насчет детей, Хауз действительно с ними лучше общается, он даже любит быть с ними заодно. Помню, очень смешно было, как Хауз постебался над одним папашей, который жаловался на белые круги на теле, а это ему добрый сынуля положил монетки, когда тот загорал. biggrin

Как видно из марининого анализа, Хауз еще тяготеет к талантливым людям - музыкантам, фотографам, Эзре Пауэллу... Кстати, этого он сам не смог отключить от аппарата...


 
SilverWindДата: Вторник, 06.05.2008, 03:13 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Конечно Хаус рискует всем ради пациента, и только потому что это ЕГО пациент, но в процессе лечения с некоторыми он людьми он ведет себя откровенно хамски.

Я бы сказала, что многие люди не заслуживают ничего кроме хамства. Как та девица с клубничным желе в вагине. Она даже не поняла что он сказал про Дарвина.

Quote (miss_heavy)
Как видно из марининого анализа, Хауз еще тяготеет к талантливым людям - музыкантам, фотографам, Эзре Пауэллу... Кстати, этого он сам не смог отключить от аппарата...

Да, роскошный визуальный анализ! Супер! Вот именно что к нестандартным, талнтливым, умным людям у него особый интерес и симпатия...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
queen_lizziДата: Вторник, 06.05.2008, 09:38 | Сообщение # 18
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Название топика "Пациенты, заслужившие симпатию Хауса"

Quote (SilverWind)
интерес и симпатия..

ИМХО, немножко спутали в этой теме эти понятия - разные вообще-то.
Интерес он испытывает ко всем пациентам - исследовательский. А вот симпатию - еще раз повторюсь про 4х11. С натяжкой - ибо он все-таки был в состоянии дикого стресса (ломки?) - карлицу с "повращаться" + Fetal Position (женщина-фотограф все-таки интересный персонаж была и в хорошем смысле упрямая - это в Хаусе явно вызвало уважение и наверное легкую симпатию).



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Вторник, 06.05.2008, 09:49
 
Julia77Дата: Вторник, 06.05.2008, 10:45 | Сообщение # 19
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
maiden_marina, огромный респект за подборку! Не так уж кстати и мало набралось таких пациентов

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
immorruДата: Вторник, 06.05.2008, 11:22 | Сообщение # 20
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 33
Статус: Offline
Не согласен с "визуальным анализом". Может быть только с пунктом об изнасилованной девушке - и то с натяжкой. Все остальное объясняется вездесущей страстью Хауса к разгадыванию загадок и тем, что он всегда делает то, что считает правильным.
Встреча с этой гениальной сволочью меняет жизни. Но меняет именно потому, что эта сволочь ведет себя, как сволочь, показывая пациентам, кто они есть на самом деле. Если бы он там кому-то симпатизировал, любезничал с кем-то и т.п., это попросту бы не работало.


Сообщение отредактировал immorru - Вторник, 06.05.2008, 11:23
 
maiden_marinaДата: Вторник, 06.05.2008, 14:16 | Сообщение # 21
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (immorru)
Если бы он там кому-то симпатизировал, любезничал с кем-то и т.п., это попросту бы не работало.

мы говорим не о любезничании, а о скрытой симпатии Хауза к пациентам, даже если открыто она выражается в том, что Хауз ведет с ними как сволочь.

Quote (queen_lizzi)
Название топика "Пациенты, заслужившие симпатию Хауса"

согласна, что некоторые из мною перечисленных больше интересовали Хауза, чем вызывали настоящаю симпатию. Хотя для меня симпатия - это не только увлечение женщиной (потому что в случае с героиней Миры Сорвино - там был еще момент "влюбленности", ИМХО).

Например, шизофреничка сначала-таки вызывала симпатию Хауза, т.к. ему нравилось ее странное вызывающее поведение, она была ему не только интересна. Но потом, когда он понял, что это всего лишь болезнь, которая лечится, Хауз в ней разочаровался... С аутистом-пианистом та же история.

Заключенный тоже не совсем симпатию вызвал у Хауза, просто мне понравилось их душевное "собутыльничество"))

Мальчика-аутиста я назвала только потому, что в конце у него и Хауза замечательная сцена, которая, мне кажется, проняла Хауза до глубины души (не побоюсь этих слов)

Толстяка и бесчуственную - тоже с натяжкой можно назвать "симпатичными" для Хауза - но ему было не все равно, т.к. они вызывали его на интересные споры/размышления.

Форман тоже не безразличен Хаузу, который был сам не свой в этой серии (извиняюсь за такой обтекаемый аргумент)! К Эзра Пауэлу была если не симпатия, то восхищение/уважение.

Детей согласна вычеркнуть (пловчиху, умирающую от рака, негритянку, карлицу), хотя симпатия к детям у Хауза все же наблюдается...

В первой серии 3 сезона Хауз вообще был добрее (нога вылечена), так что старик, лишенный дара речи попал под более менее заботливое обращение Хауза happy .

С коматозником у Хауза было что-то вроде взаимного откровения.

Ну а насчет музыканта-джазиста, бизнесс-вуман, героини с болезнью Мюнхаузена, изнасилованной девушки и женщины-фотографа - я абсолютна уверена, что он испытывал к ним симпатию! не знаю, как это можно было не увидеть.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Вторник, 06.05.2008, 14:26 | Сообщение # 22
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
женщина-фотограф все-таки интересный персонаж была и в хорошем смысле упрямая - это в Хаусе явно вызвало уважение и наверное легкую симпатию).

Он даже в конце сказал ей "не флиртуйте со мной!" biggrin Ясно, он не заметил бы этого, если бы сам не флиртовал))

maiden_marina, все нормально, ждем продолжения))


 
FlaminДата: Вторник, 06.05.2008, 16:16 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Например, шизофреничка сначала-таки вызывала симпатию Хауза, т.к. ему нравилось ее странное вызывающее поведение, она была ему не только интересна. Но потом, когда он понял, что это всего лишь болезнь, которая лечится, Хауз в ней разочаровался... С аутистом-пианистом та же история.

В серии с шизофреничкой, Хаусу еще понравился ее сын, а в шизофреничке, я думаю, он разочаровался, из-за сецны в лифте, когда она проявила типичное для всех поведение.
С пианистом все возможно, нам же не показали дальнейшее развитие событий, но даже после операции, Хаус обращался с ним приветливо.
Еще мне нравиться серия о храброй девочке с раком. Тот разговор в палате, когда он дал ей возможность сделать выбор, был важен и для Хауса. Поведение девочки - яркий пример любви и самопожертвования. Именно после этой серии, Хаус, как мне кажется, почувствовал вкус к жизни за пределами больницы.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
queen_lizziДата: Вторник, 06.05.2008, 17:52 | Сообщение # 24
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Хотя для меня симпатия - это не только увлечение женщиной

Для меня тоже
Quote (maiden_marina)
С коматозником у Хауза было что-то вроде взаимного откровения.

Да, пооткровеничал и ... killed Может, потому и откровенничал - как со случайным попутчиком, которому можешь рассказать что-то очень личное, потому что больше его никогда не увидишь



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
miss_heavyДата: Вторник, 06.05.2008, 21:12 | Сообщение # 25
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Flamin)
в шизофреничке, я думаю, он разочаровался, из-за сецны в лифте, когда она проявила типичное для всех поведение.

Как раз в лифте он специально так поступил, не выдав матери, чтобы сын не разочаровался в ней.. можно сказать, принял удар на себя, как он всегда делает.

Quote (queen_lizzi)
Да, пооткровеничал и ... killed

biggrin Хауз в этой серии хорошо относился скорее не к самому коматознику, а к его сыну, но заочно. Защищал его перед отцом, можно сказать, вернул любовь отца к сыну. А потом сказал парню слова поддержки "ты был прав"..


 
$okolДата: Среда, 07.05.2008, 00:53 | Сообщение # 26
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 15
Статус: Offline
По-моему стоит добавить девушку из самой первой серии. Там вроде даже кто-то из команды сказал, что "он теперь её уважает", ну или что-то вроде этого.
 
FlaminДата: Среда, 07.05.2008, 02:43 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Да, точно, было дело, она Хауса еще о ноге расспрашивала. Тогда он сказал запоминающуюся фразу: Ты можешь жить с достоинством, но не можешь с ним умереть. Мне она очень нравиться.
Quote (queen_lizzi)
Да, пооткровеничал и ...Может, потому и откровенничал - как со случайным попутчиком, которому можешь рассказать что-то очень личное, потому что больше его никогда не увидишь

Точно)))
Quote (miss_heavy)
Как раз в лифте он специально так поступил, не выдав матери, чтобы сын не разочаровался в ней.. можно сказать, принял удар на себя, как он всегда делает.

Да, но перед этим оправданием, был выразительный переброс взглядами.
Quote (maiden_marina)
Детей согласна вычеркнуть (пловчиху, умирающую от рака, негритянку, карлицу), хотя симпатия к детям у Хауза все же наблюдается...

ИМХО, я бы как раз их в списке бы и оставила, кроме карлицы, там химия больше с мамой была.
Quote (maiden_marina)
Мальчика-аутиста я назвала только потому, что в конце у него и Хауза замечательная сцена, которая, мне кажется, проняла Хауза до глубины души (не побоюсь этих слов)

Интересный момент, там еще перд этим у Хауса с Уилсоном интересный разговор был. В этой серии мне особенно нравиться эпизод, гда Хаус вдыхает наркоз)))
Quote (maiden_marina)
Форман тоже не безразличен Хаузу, который был сам не свой в этой серии (извиняюсь за такой обтекаемый аргумент)!

Таких моментов было всего 2: как раз этот и с Воглером, когда Хаусу нужно было кого-то уволить. Кадди как раз очень хорошо заметила эту перемену настроения: "Будь собой. Холодным, безразличным и отстраненным."
Quote (maiden_marina)
К Эзра Пауэлу была если не симпатия, то восхищение/уважение.

Кстати Хаус так и не сказал, как относиться к поступку доктора (облучение младенцев)


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
miss_heavyДата: Среда, 07.05.2008, 03:18 | Сообщение # 28
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Кадди как раз очень хорошо заметила эту перемену настроения: "Будь собой. Холодным, безразличным и отстраненным."

а разве не Уилсон? Я помню, ответ был на это: "Не сотвори из меня кумира". biggrin

Quote (Flamin)
Кстати Хаус так и не сказал, как относиться к поступку доктора (облучение младенцев)

да, но это и не важно. Разве Хауз когда-нибудь действовал согласно моральным принципам? Он скорее разыскал статью про эти опыты только для Кэмерон. Может быть, сам он в душе понимает этого Пауэлла, ведь он сам однажды ставил эксперимент на младенцах...


 
FlaminДата: Среда, 07.05.2008, 04:13 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
да, но это и не важно. Разве Хауз когда-нибудь действовал согласно моральным принципам? Он скорее разыскал статью про эти опыты только для Кэмерон. Может быть, сам он в душе понимает этого Пауэлла, ведь он сам однажды ставил эксперимент на младенцах...

Да, Хаус понимает Пауэлла, но мне кажется сам бы такое никогда не сделал, потому что это неправильно.

Добавлено (07.05.2008, 04:13)
---------------------------------------------

Quote (Flamin)
а разве не Уилсон? Я помню, ответ был на это: "Не сотвори из меня кумира"

Упс biggrin


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
SilverWindДата: Среда, 07.05.2008, 05:38 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Ну а насчет музыканта-джазиста, бизнесс-вуман, героини с болезнью Мюнхаузена, изнасилованной девушки и женщины-фотографа - я абсолютна уверена, что он испытывал к ним симпатию! не знаю, как это можно было не увидеть.

Точно-точно! Я вот просто в недоумении как можно этого не видеть и в этих эпизодах и во многих других. Просто феномен какой то smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Общий » Персонажи » Пациенты, заслужившие симпатию Хауса (все обо всех)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.