Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Доходы Хауса
Доходы Хауса
PiggyaДата: Среда, 16.04.2008, 19:34 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 2
Статус: Offline
Quote (Tinna)
Доходы др. Хауса исчисляются сотнями тысяч в год (впрочем, в США и обычные доктора-молодые специалисты получают не меньше 100000 в год, дальше-больше). У Хауса же tenure - это life-time position, такое предлагается только специалистам экстра-класса. (Именно потому, что у него tenure его так сложно уволить было, требовалось единогласное голосование комитета и т.д.)
Я бы поставила на цифру около 200 тысяч, плюс-минус 50. даже с учетов выплаты налогов пусть 35%, очень неплохо остается, чтобы не задумываться о деньгах
В то же время, деньги его не интересуют, вполне вероятно, он и не помнит точно, сколько у него денег на счету, просто берет по мере надобности. Надобность наступает время от времени, когда он видит вещи, представляющие для него интерес. Музыкальные инструменты, мотоцикл.
У Вилсона денег он занимает просто так, проверить дружбу, так сказать, узнать как долго Вилсон вытерпит не напоминая о долге и т.д.
Со своими подчиненными (людьми, однозначно, не бедными, к слову) он спорит как на деньги, так и на 2 часа приема в поликлинике - не имеет значения, все, что он хочет - просто подразнить, уколоть, доказать свою правоту, добавить интереса в спор. Просто азарт.

Какая лапа!


Festina lente!
 
BirdДата: Среда, 16.04.2008, 19:41 | Сообщение # 17
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Tinna, а какая в Штатах разница в з/п между врачами частных и гос. клиник?

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
PiggyaДата: Четверг, 17.04.2008, 04:20 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 2
Статус: Offline
Огромная!

Festina lente!
 
BirdДата: Четверг, 17.04.2008, 04:35 | Сообщение # 19
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Piggya)
Огромная!

Это я догадываюсь. Хотелось бы конкретики.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
TinnaДата: Пятница, 18.04.2008, 08:25 | Сообщение # 20
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Bird)
Tinna, а какая в Штатах разница в з/п между врачами частных и гос. клиник?

Знаете, зависит в любом случае от очень многих факторов.
Во-первых, специализация, дерматолог никогда не будет зарабатывать столько, сколько нейрохирург, это правило работает для любой страны. Потом - какова квалификация доктора, сколько лет опыта, какие рекомендации, научные работы и т.д.
Это как везде, на тысячу докторов со средней з/п в медицинской сфере найдется одно светило, к которому будет запись на полгода вперед, и абсолютно неважно где находится его рабочее место.
Частные кабинеты/клиники открывают обычно успешные специалисты с обширной клиентурой, ну и от кол-ва пациентов напрямую зависит доход.

К слову, еще одно доказательство того, что др. Хауса деньги не волнуют - Кадди его пилила по поводу того, что он не описывает медицинскую историю (Когда Форман месяц был его начальником эти дела сдвинулись с мертвой точки, он их подогнал, она сказала Форману спасибо, т.к. НАКОНЕЦ-ТО смогла выставить счета за лечение страховым конторам!), и Хаус не пишет в медицинские журналы (этим тоже занимались Форман и Кэмерон) - т.е. ему все-равно, сколько научных работ опубликуют и не заботит "прибавка жалования".

Да, обратите внимание, когда Хаус проспорил Форману 200 долларов, помните, он достал из кармана смятые замусоленные бумажки? smile Не бумажник, не чековую книжку, не сложенные аккуратно купюры. Это тоже красноречиво указывает на его безразличное отношение к деньгам. smile

 
miss_heavyДата: Воскресенье, 20.04.2008, 15:50 | Сообщение # 21
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Tinna, спасибо за информацию))

Quote (Tinna)
помните, он достал из кармана смятые замусоленные бумажки?

реквизиторы постарались. У него ведь все мятое)))

Зато он не скупится навсякие навороченные штучки, типа новой гитары и мотоцикла: Лори сам говорил, что выпендрежный мотоцикл Хауза стоит гораздо дороже, чем его собственный Триумф...)) Это тут уже упоминалось...

Вывод: Хаус - бессеребренник, но человек увлекающийся крутыми вещами)))


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:33 | Сообщение # 22
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Tinna)
Да, обратите внимание, когда Хаус проспорил Форману 200 долларов, помните, он достал из кармана смятые замусоленные бумажки?Не бумажник, не чековую книжку, не сложенные аккуратно купюры. Это тоже красноречиво указывает на его безразличное отношение к деньгам.

biggrin biggrin biggrin
меня это так насмешило!!!

мне еще кажется, что ему еще просто лень возиться с этими деньгами, счетами и т.д. легче в столовой заставить платить кого-то другого, тем более он знает, что никто ему возражать не будет. Этапкая королевская лень! biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TinnaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:17 | Сообщение # 23
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
мне еще кажется, что ему еще просто лень возиться с этими деньгами, счетами и т.д. легче в столовой заставить платить кого-то другого, тем более он знает, что никто ему возражать не будет. Этапкая королевская лень!


Да, похоже на то. Он вообще относится ко всему "спустя рукава" кроме своего хобби - музыки, и своих медицинских расследований.
Это отражается и в его манере одеваться, и в том, что ему все равно, чем питаться и где...
И все-таки иногда мне кажется, что в какой-то из будущих серий дадут ответ на вопрос куда же он девает деньги? smile
Ведь он мог сам расплатиться за мотоцикл тут же - больше времени понадобилось, чтобы найти Вильсона и занять денег.
Мне тоже хочется получить ответ на этот вопрос! smile
 
ТашаДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:12 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 209
Карма: 73
Статус: Offline
Еще серия, где видно, что Хаусу плевать на бумажки в кармане была не так давно. Я все хотела сюда написать про это, но только вот дошла.
Это там, где Кадди заставляет его дежурить в клинике, а он выходит и объявляет, что даст по 50 баксов каждому, кто свалит. Ничо так десятку другому человек из кармана заплатить, он же не знал сколько народу ломанется на выход. А потом Кадди ему придумала игру, по десять баксов, если он будет ставить диагноз не дотрагиваясь до пациентов. И он принял игру опять чисто из спортивного интереса. А потом начал у дедка, который заявился снова, свои 50 баксов назад требовать. biggrin И вообще все эти крупные ставки, которыми они все увлекаются, хорошо им платят однако.


- какой смысл оставаться, если тебя тут не будет
- я еще не умер
 
BirdДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:47 | Сообщение # 25
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Tinna)
Это отражается и в его манере одеваться

Блин, он очень недурно одевается. Не Armani, конечно, но хорошие качественные вещи.

Quote (maiden_marina)
мне еще кажется, что ему еще просто лень возиться с этими деньгами

Вспомнилось мне тут, что Mr. Laurie, похоже, не в курсе, сколько он за эпизод получает. Или у него плохо с математикой, хотя мы знаем, что это не так)))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
TinnaДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:15 | Сообщение # 26
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (Bird)
Блин, он очень недурно одевается. Не Armani, конечно, но хорошие качественные вещи.

Он очень просто одевается.
В США "доктор"="успешный человек" и подразумевает под собой определенный статус и доктора (юристы и прочие деловые круги) обычно подчеркивают это и одеждй и машинами и членством во всяких клубах, и пр. Тот же Вилсон, к примеру, всегда в костюмах, а не лохматый, небритый и мятый, как Хаус.
Хаус чаще всего одет в джинсы и футболки (с музыкальной тематикой). Костюм тоже носит, но костюм этот смотрится на нем мешковато (скорее всего, куплен давно, поэтому уже не по фигуре, либо просто выбран без внимания), рубашки неглаженые (смотрим на воротник), под рубашкой еще и футболка часто обнаруживается.
Не помню, где это вычитала, может и на этом форуме упомянули, что одежда Хауса "многослойная" не случайно, это тоже подчеркивет сложность персонажа и было решением сценаристов.

И потом, опять же в штатах гораздо сложнее найти no-name одежду, чем "армани" и пр. В среднем(не берем Голливуд и всякие звездные магазины), джинсы типа "левайс" стоят ну 40 баксов, последние поступления коллекции - ну 80, ну пусть 200 супер-пупер джинсы, хорошие кроссовки от 70 до 150. Футболки от 1 (одного) доллара до 30. Он не светит часами за десятки тысяч баксов, как Джеймс Бонд, не покупает дизайнерские галстуки, обувь у него - только кроссовки...
Это, к слову, не говорит о том, что у него нет вкуса. Во время благотворительного вечера он одет в смокинг, свободно себя в нем чувствует, вальяжно, и даже костыль у него подобран "вечерний", с хромированой ручкой.
Так что он просто не хочет тратить усилия, чтобы "выглядеть", более того, судя по истории с халатом и почти увольнением, и истории с японским доктором из неприкасаемых, поразившим его в детстве, он это делает НАМЕРЕННО.

Так что одевается он скорее просто, как все, как любой студент, а не как успешный человек, зарплата которого около 10 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.

 
BirdДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:23 | Сообщение # 27
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Tinna)
Так что одевается он скорее просто, как все, как любой студент

Скорее, как вузовский препод wink Я в США не была, но на конференциях насмотрелась на штатовскую профессуру в джинсах-кроссовках-мятых_рубашках. У дам, как вариация, невообразимые балахоны не первой свежести... Эти люди говорили, меджу прочим, что у них считается неприличным надевать пиджак и брюки одного цвета, а уж дорогой костюм - первый признак понаехавших.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:30 | Сообщение # 28
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Вспомнилось мне тут, что Mr. Laurie, похоже, не в курсе, сколько он за эпизод получает. Или у него плохо с математикой, хотя мы знаем, что это не так)))

да уж, в чем-то он схож со своим героем... хотя у Лори это скорее от воспитания идет, а у Хауза - наоборот...

Quote (Tinna)
Костюм тоже носит, но костюм этот смотрится на нем мешковато

а когда он носит костюм?

Quote (Tinna)
Не помню, где это вычитала, может и на этом форуме упомянули

это в нашем разделе House of Style - так приятно, что кто-то читает smile



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TinnaДата: Вторник, 22.04.2008, 01:19 | Сообщение # 29
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 10
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Костюм тоже носит, но костюм этот смотрится на нем мешковато

а когда он носит костюм?
Quote (Tinna)
Не помню, где это вычитала, может и на этом форуме упомянули

это в нашем разделе House of Style - так приятно, что кто-то читает

Прошу прощения, моя ошибка - не "костюм", а "пиджак" надо было написать.
Я на этом форуме недавно, с недельку, так что мне еще читать и читать smile

Добавлено (22.04.2008, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Скорее, как вузовский препод Я в США не была, но на конференциях насмотрелась на штатовскую профессуру в джинсах-кроссовках-мятых_рубашках. У дам, как вариация, невообразимые балахоны не первой свежести... Эти люди говорили, меджу прочим, что у них считается неприличным надевать пиджак и брюки одного цвета, а уж дорогой костюм - первый признак понаехавших

О, да, преподы в ВУЗах как раз так и одеваются smile Это обсловлено общей атмосферой студенчества, наверное . Вообще в штатах преподаватели гораздо проще себя ведут, тут есть минус, т.к. студенты могут себя вести неуважительно, но есть и плюс - слушать их одно удовольствие, общение гораздо более искреннее, и не "сверху-вниз".

Но вот если уже брать "кланы" врачей, юристов, банкиров, владельцев заводов-газет-пароходов, там не то, чтобы люди жили для этого, или прям искренне хотели тратить на это деньги, но они вынуждены держать марку. Все вопросы обговариваются за гольфом, как тут говорят, поэтому люди ездят на конференции, посещают клубы для своих, ну и т.д... Выглядеть нужно тоже не хуже всех, т.к. от этого может зависеть обзаведешься ты нужными связами или нет, как я понимаю.
Собственно, у нас тоже так, у меня дома есть знакомый юрист, который поменял среднюю машину на довольно дорогую, на вопрос - "зачем" он скфзал, от этого зависит, сколько мне заплатят. Я как-то фыркнула, думаю, что за глупости, сейчас понимаю, что если мыслить их категорями, он был прав...

Хаус весь раскрывается в эпизоде с человеком, котрого он вывел из комы, он там говорил про того врача в японии, что-то вроде
"Он был из неприкасаемых, хуже всех одет, его все избегали, но это все не имело значения, потому что он знал что он делает, и он был всегда прав". Мне кажется, он выбрал вот такую же модель поведения.

Добавлено (22.04.2008, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (miss_heavy)
Вывод: Хаус - бессеребренник, но человек увлекающийся крутыми вещами)))

На мой взгляд - отличное определение!! smile

 
BirdДата: Вторник, 22.04.2008, 01:37 | Сообщение # 30
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Tinna)
но есть и плюс - слушать их одно удовольствие, общение гораздо более искреннее, и не "сверху-вниз".

Этот плюс здорово перевешивает все минусы smile

Quote (Tinna)
Собственно, у нас тоже так, у меня дома есть знакомый юрист, который поменял среднюю машину на довольно дорогую, на вопрос - "зачем" он скфзал, от этого зависит, сколько мне заплатят

Это правда. И не только юристы - и не столько (моя знакомая, главный юрисконсульт очень солидной компании, совсем не выпендривается), а все, кто хоть каким-то боком связаны с кормушкой. Мерзость страшная.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Общий » Персонажи » Доходы Хауса
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.