Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Шаг навстречу (Иногда так нужно сделать)
Шаг навстречу
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Автор: genarek90
Название: Шаг навстречу
Жанр: Агнст/Романтика
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус/Кэмерон
Статус: Закончен
Размер: Миди
Описание: AU после серии 3х03.

Сегодня ей было плохо, день выдался явно не из лучших. Эзра Пауэл скончался прошлой ночью. Она сидела в часовне и не знала, что делать. Мучительно хотелось изменить что-нибудь, помочь, поддержать. Он заставил ее фактически пойти против ее принципов. Боль от утраты, одиночество и отчаяние затопили ее душу. Она сидела здесь уже не первый час, слезы скатывались по щекам горькими, теплыми каплями, размазывая тушь. Кэмерон плакала, но не понимала, из-за чего конкретно.

Внезапно теплая ладонь опустилась на ее правое плечо. Она бы узнала ее из тысячи, пусть он никогда и не касался ее. Хаус вселял надежду и веру в будущее, но вместе с тем был так далеко. Его слова не добавляли оптимизма она знала, что он бы все-равно убил пациента, если бы она этого не сделала. Она помнит последние слова доктора Пауэлса: «Не бойся делать то, во что веришь, даже если это устраивает не всех».

Эллисон пришлось убить его. Клапан с морфием так и стоял у нее перед глазами. Он держал ее за руку, когда умирал. Какое знакомое чувство. Когда муж умирал, она сидела возле его кровати и держала его за руку, словно надежду на будущее счастье. Проклятие! Она ненавидела его за то, что он оставил ее одну, она ведь мечтала о семье, детях, большом доме, внуках. И пусть ей тогда было всего двадцать один, ее это не остановило. Слишком много боли она испытала, так хотелось хоть немного счастья. Она не помнит, что чувствовала, когда мужа не стало, не помнила, что чувствовала, когда умер Эзра. Лишь только то, как вышла из палаты, смотрела на людей и окружающий мир, а потом ноги сами понесли ее в часовню. Она не была в церкви очень давно, последний раз это было, когда ей было пятнадцать. Не до того было, да и не верила она в Бога. Люди были ближе, их можно понять, простить, пожалеть и поверить им. Но сейчас ей больше некуда было пойти. Она плакала, просила прощения, боль была невыносимой. Домой она сейчас пойти не могла, находится в четырех стенах, сейчас было равносильно тюрьме. Уйти далеко отсюда, туда, где есть люди…

***

Да что со мной происходит в последнее время. Ношусь с этой проклятой ногой, кетамин мне больше не помогает. Снова пришлось вернуться к трости и викодину. Как только рука коснулась дерева, я почувствовал защищенность. Чудеса привычки, черт бы ее побрал. Снова придется выслушивать, что всем жаль и их волнения за него. Терпеть этого не могу. Зато посылать всех, куда подальше, можно без зазрения совести. Уилсон и Кадди – вот уж два сапога пара. Уничтожили все мои надежды на будущее. Но толку на них злиться, это ничего не изменит. Впервые в своей жизни столкнулся с пациентом, которого уважал, но все-равно потерял. Ведь его научные труды были очень ценны и важны для медицины. Но теперь он сам отправился на свалку человеческой истории. Кэмерон меня удивила – приятно удивила. Нарушила правило и помогла поставить диагноз. То, что сообщила Кадди следующим утром, что-то тронуло в душе. Эллисон убила доктора Пауэлса. Сильно, даже для меня, но где она весь день не попадалась мне на глаза. Внезапно Хаус зашагал в сторону часовни.

Как он не старался показать свое равнодушие, сердце болезненно сжалось при виде плачущей девушки. В другой раз ему было бы наплевать, но сейчас он должен дать ее мыслям хоть секунду передохнуть. Прикосновение руки вызвало у нее легкую дрожь, она склонила голову чуть ближе к плечу. Я не мог долго находиться здесь. Хорошо, что я не видел ее лица. Все, что я смог выдавить из себя были, всего три слова «я горжусь тобой». На большее я просто не способен. Хотелось обнять ее и прижать к себе, но сознание подсказало, что лучше этого не делать, кто я такой, чтобы ее утешать. Без тени сожаления я развернулся и быстро покинул дом Божий, уходя туда, где можно выпить и расслабиться. А потом домой, утешать себя звуками рояля и крепким алкоголем. Моя рутина, мой удел, и мое вечное проклятие.

***

Бар встретил меня уютной теплотой, запахом алкоголя и табака. Играла тихая музыка, в углу люди следили за матчем любимой футбольной команды. Кто-то сидел за стойкой, в основном одиночки такие же, как и она. Пары сидели за столиками, потягивая коктейли, ожидая своих заказов, беседуя о своих делах. Какое ей до них дело? Она лишь выпьет пару стаканчиков и поедет домой. Жалости с нее сегодня достаточно, слез тоже. Дома ее ждет привычная рутина и одиночество. Ведь нужно еще к завтрашнему дню подготовиться. Бармен, улыбаясь, подошел к ней, она назвала коктейль. Уже через три минуты горячительная жидкость наполняла желудок, обжигая горло. Ей не нравился вкус алкоголя, но сейчас других вариантов у нее просто не было. Просидев какое-то время со стаканом в руке, она посмотрела на лед и остатки напитка. Задумавшись, она даже не заметила, как рядом с ней кто-то сел, не заметила трости, свисающей с края стола. Из ступора ее вывел голос, который вот уже два года не давал ей спокойно жить:

- Не лучший способ на моей памяти отпраздновать постановку верного диагноза – все тот же Хаус, все тот же сарказм.

- Праздновать нечего, пациент скончался – как-бы, между прочим, заметила она.

- Не суть, важнее понять, что его убивает, чем просто биться от неизвестности головой о стену.

- Неужели нельзя проявить хоть каплю сострадания, это же не убьет вас, Хаус. – Он сейчас начал ее раздражать.

- Если бы я плакал над каждым потерянным пациентом, я не был бы тем, кто я есть. – Как прозаично с его стороны.

- Лицемером и сволочью? – подвела она итог.

-Только, если тебе от этого легче – его подобный выпад с ее стороны явно не смутил. – Если мы будем думать только о тех, кого потеряли и кого не спасли, так и умрем старыми девами, не увидев всех прелестей жизни.

- Считаете, что я именно такая?

- Я этого не говорил. – Он замолчал, разговор явно зашел в тупик.

***

Сейчас ему нужно было что-то решать. Либо послать все к черту, включая и ее тоже, поскорее добраться до дома, где, наконец, расслабиться и в состоянии жуткого алкогольного опьянения провести ночь в отключке, дожидаясь нового дня, либо…

Он взглянул на Кэмерон. Сейчас они были не на работе, далеко от того мира, в котором он был ее начальником, а она его подчиненной. Сейчас он просто Хаус – старый, саркастичный эгоцентрист, а она молодая красивая женщина. И о чем он только думает, куда несут его мысли, словно ветер? Он наблюдал за ней, следил, как она допивает остатки коктейля, как сокращаются мышцы шеи, выдавая ощущения. Она не умеет пить и не любит – едва заметный жест отвращения на лице выдал ее с головой. Нужно чем-то отвлечь себя, не думать и не смотреть на нее. Ее губы чуть покраснели и распухли, глаза поблескивали водной свежестью.

Не лги себе и ей – ты ей не нужен, ей будет лучше без тебя. Тоже он сказал Уилсону, когда ушла Стейси. Он больше не скучает по ней, она счастлива, а он вернул ей должок, последний поцелуй так сказать.

- Ладно, сегодня мне просто необходимо удостовериться, что ты целой добралась до дома, так что идем, я отвезу тебя. – С этими словами он встал из-за стойки и направился к мотоциклу.

Он знал, что она пойдет за ним, даже сомнений не возникло, хотя может просто верил. Через полминуты она вышла, и подошла к нему, Хаус протянул ей свой шлем. Хорошо, что он ничего не пил и был в состоянии везти. Сейчас он хочет помочь. Проклятье! Он будет корить себя за эту слабость, проявление человечности не в его стиле.

Сев на мотоцикл и дождавшись пока она окажется позади него, он вдруг почувствовал острое ощущение дежа вю. Но в этот раз она сама обняла его, тесно прижавшись к нему, и положила свою голову ему на спину. Стало тепло и приятно – новые ощущения были подобны новому случаю, он обязательно исследует их позже и поставит диагноз. Эвфемизмы, он так любит их!

***

Зачем она его слушает, она ведь для него ничего не значит. Просто красивая картинка, плакат. Стекло непонимания, равнодушия и спокойного отношения разделяет их, словно небо и землю. Мешает слиться во что-то новое, дикое, необузданное и безумно романтичное. Она крепко держится за него, наблюдая из-за спины на пейзажи ночного города, и проезжающие мимо автомобили, на людей, идущих по пешеходным дорожкам.

Все это было не важно, сейчас только он был. Нет, Эллисон, не думай о нем, пусть он просто доставит тебя домой, и завтра ты снова будешь одна, свободной и несчастной от собственной любви. Но сейчас все мысли были о другом. Запах его тела сводил ее с ума, она глубоко вдыхает, обнимая его крепче, мечтая о том, чего никогда не будет. Он не тот, кто ей нужен.

Все лгут!

Это даже уже не слова, это истина, смысл жизни. Она, он и остальные семь миллиардов человек – каждый день лгут, находят повод соврать, скрыть истину. Он открыл ей глаза, она не любит, всего лишь нуждается. Но любовь - это тоже нужда, когда мы сыты и нам есть, где провести ночь, мы нуждаемся в любви. Это истина жизни, краеугольный камень человека, как личности и части общества. Он наверняка знает об этом, он умный, даже слишком. Но именно этим он ее и привлекает. Это не детское увлечение или ребячество. Это чувство, которое мешает спать, есть, думать. В день их свидания в ресторане она ожидала, что он примет все как есть, откроется ей. Боже, какая наивность. Сама виновата, но сейчас не нужно больше о прошлом. Он едет вперед, и она последует за ним, как - бы долго это не продолжалось.

Она так задумалась, что снова пропустила момент, когда Хаус окликнул ее:

- Ты там часом не заснула, на руках отнести тебя домой у меня не получится.

- Спасибо что подвезли, я вам очень признательна – сказала она и улыбнулась, пытаясь поймать его взгляд.

Хаус ничего не ответил, только надел шлем, завел мотоцикл и уехал. Кэмерон вздохнула и пошла в сторону двери. Надежда – глупая вещь, она все больше в этом убеждалась. Ничего в этом мире не менялось.

***

Хаус не ожидал от себя подобного. Он несся так быстро, как мог, подальше от ее теплых объятий, милой улыбки и любящего взгляда. Не нужно ему все это. Сейчас он только доедет до дома, спрячется подальше и никто ему не помешает напиться и подумать. Зайдя в квартиру и прикрыв за собой дверь, он скорее снял с себя куртку – она пахла ею. Ее сладкий аромат вот уже полчаса мешает ему думать, заставляет забыть о своем сволочизме. Он так легко не сдастся, не отпустит самого себя.

В его сознании сейчас велась борьба – жизнь с ней или так, как есть сейчас. Он мог остаться хромым, злобным засранцем, страдающим от боли, одиночества и ненависти. Но запах ее духов заставлял задуматься, он был свежим и сладким, необычным, как и она сама. Это было новым.

Он не знал, что ему делать, как поступить, от его решения сейчас зависело, чем закончится эта ночь, и что будет ждать его завтра утром. Разные ощущения и эмоции.

Налив себе полный стакан бурбона, он пошел к роялю, опираясь на трость, нога уже даже не напоминала о себе, боясь повлиять на его решение. Поставив стакан на крышку, и медленно заиграв, Хаус сосредоточился. Но нет, не на музыке, мелодию эту он знал наизусть, и сыграл бы даже с закрытыми глазами. Его разум был сейчас подобен весам, равновесие пока не было нарушено.

И тут, словно с цепи сорвавшись, мысли принялись, одна за другой, приводить доводы. Память понесла его в воспоминания. Детство, родители, юность, медицинский университет, его первые шаги по жизни. Забавные случаи из ранней практики. Потом пошли воспоминания о его болезни и последствиях. Боль напомнила о себе, заставляя принять таблетки. Он их ненавидел, но поделать что-то не смог бы при всем желании. Вспомнил о женщинах, которых любил. Хм, любил. Но ведь он никого не любит, даже себя, просто вынужден терпеть эту жизнь. Сколько боли, ненависти и злобы к себе и окружающим. Но она исключение, как бы ему не хотелось. Запах снова напомнил ему о ней, она получит то, что хочет. Будь он проклят!

Он остановился в прямом смысле слова, пальцы отстранились от клавиш. Он должен увидеть ее сейчас, больше нет сил. Она победила. Схватив шлем и надевая все ту же куртку, он вышел из дома, надеясь, что сегодня он уже сюда не вернется.

***

Как приятно постоять под душем после трудного рабочего дня. Впечатления, воспоминания и печали медленно смываются, становится легко и спокойно. За исключением одного – ей так не хватает его тепла, его колючести, сарказма и насмешливых шуток. Он такой живой, даже родной, желание быть с ним невыносимо. Хаус! Запретный плод ее жизни, тот самый кусок головоломки, который поможет ей разгадать величайший секрет жизни, а именно ее смысл. Он тот, кто ей нужен, он сам ей это сказал. Он ее жизнь, ее воздух, ее мечта, ошибка – можно назвать, как угодно. Они погубят друг друга, если сойдутся, но ей так хочется этого.

Иногда жизнь странная, иногда забавная, но чаще всего грустная. Ее жизнь была наполнена душевной болью, его физической. Они оба калеки, неполноценные, не такие как все. Но ей плевать, что бы о них подумали, он бы мог гордиться ею, если бы услышал сейчас ее мысли. Уже лежа в кровати, она пыталась уснуть и не думать, завтра будет новый день и все будет хорошо. Как наивно с ее стороны…

Звук мотоцикла она услышала далеко, надежда снова расправляла крылья. Кэмерон, не торопись, может это не он, может это всего лишь совпадение. Мотоцикл остановился возле ее дома. Сердце вдруг затрепетало, и она направилась к двери. На ней лишь была маечка на тонких бретельках и шортики. Подходя ближе к двери, она затихла и прислушалась. Знакомые шаги выдавали его с головой, а звук трости развеял все сомнения. Раздался стук в дверь, негромкий, будто он и сам знал, что она ждет его.

Она открыла дверь и взглянула на него. Огонь желания вспыхнул с такой силой, что она почувствовала, что просто сгорает. Он смотрел на нее своими сияющими глазами, льда в них не было, только холодное синее пламя, свойственное ему. Она знала, что он чувствует, ему уже не солгать, они оба горят, но только они способны погасить эти пожары в их сердцах. Они должны жить и удерживать их, сколько смогут:

- Я забыл кое о чем важном – в голосе Хауса звучали нотки нежности, такие непривычные, но от того не менее любимые.

- О чем? – Она чувствовала, как сходит с ума.

- Я забыл пожелать тебе спокойной ночи. – Произносит он и крепко обнимает Эллисон.



Добавлено (06.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
не знаю понравится ли? но надеюсь... biggrin


Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 18:13 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Очень здорово! Хочется проды! Мне нравятся их рассуждения. Хэмерон не умер! И не умрет! biggrin
Благодаря таким авторам!


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
olivia_wilde, рад что вам понравилось но если честно проды не намечалось даже

Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
genarek90, если вдруг много читателей дойдут сюда, то можно и подумать об этом. Или напишите что-нибудь еще

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:54 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
olivia_wilde, да даже если и не дойдет, я все равно что нибудь напишу. но этот фик пусть останется таким, можно ведь помечтать, что там дальше было

Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Вот с этими словами я согласна. Вы пишите еще, буду следить за вашими фиками. Очень интересно излагаете мысли и даете возможность помечтать

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
olivia_wilde, да вот так как в этом фике у меня получилось только сейчас. Слишком мало метафор и сравнений раньше было. сейчас постараюсь получше.

Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 19:51 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Старайся. Я может, тоже, как нибудь засяду за свой первый фик

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:56 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
olivia_wilde, да если честно просто сядь и пиши, у меня так было.

Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
genarek90, а я вот задание на лето по школе сделаю и напишу

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:00 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
olivia_wilde, удачи (и там и там)

Everybody Dies
 
olivia_wildeДата: Суббота, 06.08.2011, 20:15 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
genarek90, большое спасибо.

Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
МечтательницаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
УРА, genarek90 ты снова написал шикарный фик clap clap
Все, нафиг режиссеров! Будем делать сериал по твоим фикам ok
Ну и как всегда тебе ОГРОМНЕЙШИЙ respect


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
genarek90Дата: Понедельник, 08.08.2011, 06:47 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Мечтательница, спасибо, приятно что мои читатели еще со мной. Чуть позже придумаю еще что-нибудь. smile

Everybody Dies
 
МечтательницаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:42 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Чуть позже придумаю еще что-нибудь.

Уже жду с нетерпением (аж не стуле подпрыгиваю biggrin )


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Шаг навстречу (Иногда так нужно сделать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.