Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Приключения доктора Хауса в клинике*** (Ну, вот как и говорила, Хемерон, но только не сразу...)
Приключения доктора Хауса в клинике***
НедовольнаяДата: Вторник, 12.07.2011, 22:28 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Картинка к фику тут - http://vkontakte.ru/album37393040_138767366

Автор: я))
Название:
Жанр: Humour, Parody, небольшой Romance, POV, OOC и чего-то я тут намудрила...
Рейтинг: Практически нулевой)
Пейринг: Хемерон.
Статус: Одну главу осталось написать.
Размер: Планируется пять глав. Макси, в общем))
Описание: Каждую неделю, в понедельник неуловимый доктор Грег Хаус, заранее застигнутый врасплох своей начальницей, то бишь, Кадди, отправляется работать в клинику. Там он осматривает не больше трех пациентов, а потом с ним либо что-то случается, либо в голову ему приходит очередная бредовая идея...

Глава первая, в которой мне сломали нос, или не занимайтесь, люди, йогой...

Я как всегда прятался от Кадди в палате коматозника. Что может быть прекрасней, чем рубен без огурцов, газировка, любимый сериал и никакой визжащей над ухом Кадди с ее дурацкой клиникой? Вот и я думаю, что ничего. А после сериала можно и вздремнуть, если конечно Кадди не найдет и не заставит работать...
-Вот ты где? – Черт... Дверь открылась и вошла Кадди.
-Здравствуйте, вы нашли некого Грега Хауса, которого нет дома, оставьте сообщение после сигнала... Пиии...
***
Ух, как я зол!!! Так, надо срочно успокоиться... Кадди идиотка! Фух... Вроде полегчало... Надо же так попасться? Срочно ищу новое место. Иначе я так до пенсии буду в клинике горбатиться...
Я зашел в палату, где уже сидел очередной идиот, с очередным насморком или еще какой-нибудь болячкой....
-Здравствуйте, я доктор Хаус, на что жалуетесь?
-Доктор, у меня на руках какие-то странные пятна... – Он закатил рукава, мне хватило одного взгляда, чтобы определить, что у него банальная аллергия на кошек.
-Завели кошку?
-Да, жена недавно завела... А как вы узнали?
-У вас царапины на руках, а вот эти странные пятна последствия аллергии на кошек.
-Господи... Люси меня убьет... – Приуныл мужик. – Что же мне делать?
-Разведитесь! – Я ткнул ему рецепт на лекарство и вышел из палаты.
***
Я сдал это дело и взял следующее.
-Здравствуйте, я доктор Хаус, что у вас?
-Мои глаза... Я моргаю ими по очереди. – До чего люди идиоты...
-Ммм... Я, кажется, знаю, как вас вылечить...
-Правда? – Наивно поинтересовался пациент.
-Конечно! Сейчас, я только кое-куда схожу... – Я развернулся и направился к двери. Открыл ее, развернулся и как крикну «БУ!!!»
-Доктор... Ик... Что вы... Ик... Делаете? – Кажется, я немного перестарался...
-Видите, вы уже синхронно моргаете, а икота пройдет. – Я налил в стакан воды и протянул ему. – Выпейте.
-Вы меня вылечили... – Обрадовано запрыгал по палате пациент.
-Да, да, да. Не стоит благодарностей. – Скривился я.
***
-Следующий! – Крикнул я.
Дверь открылась, и заползло нечто... Нет, это конечно была девушка, но по форме довольно странная... А заползла она, потому как идти в ее состоянии было крайне невозможно. Обе ее ноги каким-то образом были засунуты за голову.
-Что у вас случилось?
-Я занималась йогой...
-Подождите! – Я вынул мобильный телефон и сфотографировал ее. Вот Уилсон обрадуется-то... – Так что у вас?
-Я и говорю, я занималась йогой, а потом не смогла вернуться в нормальное положение. Вы же мне поможете?
-А как вы сюда добрались?
-Меня муж принес.
-Отлично, зовите мужа, одному мне не справиться... Будем возвращать вас в нормально состояние.
-Майк?! – Крикнула она.
В кабинет ворвался здоровенный мужик.
-Он приставал тебе?! – Он уже хотел бить мне морду.
-Нет, нет, Майк. Все нормально. Это он попросил тебя позвать.
-Не покрывай его, я знаю, он приставал к тебе! – Он снова полез ко мне с кулаками.
-Стоять! У меня трость и я ею воспользуюсь! – Крикнул я. Мало ли, что можно ожидать от этого орангутанга? – Успокойся, никто твою жену не соблазняет. Мне просто нужна помощь.
-А... Понятно... – Как-то разочарованно протянул этот Майк. – Что надо делать?
-Во-первых, посади ее на стол для осмотра, во-вторых, сбегай в аптеку на первый этаж вот за этой мазью... – Я выписал ему рецепт.
-Ага, я тебя наедине со своей женой не оставлю. Вдруг ты воспользуешься ее беспомощностью? – Возмутился орангу... То есть Майк.
-Да не нужна она мне. Не буду я к ней приставать. Честное бойскаутское!
-Все равно, я тебе не верю. Я только выйду, а ты...
«Господи, какой идиот... За что ты обделил его мозгами?» - Мысленно взмолился я.
-Так, слушай, как там тебя, Майк, да? Давай сделаем так: Мы сейчас оба выйдем, ты попросишь кого-то присмотреть за мной, а сам тем временем сходишь за мазью?
-Ну... Ладно... – Как-то нерешительно кивнул он.
Мы вышли за дверь, он договорился с какой-то женщиной и наконец-то пошел за мазью.
Я обвел взглядом потенциальных пациентов и понял, что попал...
-Доктор? Доктор? Доктор? – Пристала ко мне какая-то бабуля.
-Дождитесь своей очереди! – Рявкнул я.
-Хам!! – Она как замахнулась своей сумкой и начала меня дубасить.
-Ау... – Удар. – Ау... – Удар. - Ау... – Я отзывался на каждый удар, при этом отступал назад, пытаясь увернуться от ударов, но вскоре уперся в стенку. – Ау... Женщина, успокойтесь, пожалуйста... Ау...
-Что здесь происходит? – Голос Кемерон.
Я спрятался за Кемерон, а бабуля все еще пыталась ударить меня сумкой.
-Кемерон, спаси меня от этой... Ау... – Снова я получил по голове сумкой. А в сумке у нее что-то явно тяжелое лежало... Мне даже показалось, что я сейчас сознание потеряю...
И я совершил ужасную ошибку, я вместе с Кемерон забежал в палату, где сидела эта йога...
Из-за двери послышались крики...
-Где он?!!
Через пару секунд в палату ворвался этот ревнивый орангутанг, а потом, я помню его огромный кулак, стремительно приближающийся к моему носу...
Минут через пять, я сидел на том самом столе вместо пациентки, а Кемерон пыталась остановить мою кровь из моего сломанного носа.
-Ммм... – Поморщился я.
-Не дергайтесь. – Шикнула Эллисон.
Эллисон... Порой мне кажется, что она самый адекватный человек в этом дурдоме...
-За что они вас так?
-Он, вифифь? – Я показал пальцем в жену орангутанга. – Эфот ованвуфавг фчитаед, фто яаа моху вафповзавася ее бевзафидным повазеием...
«Вон, видишь? – Я показал пальцем в жену орангутанга. – Этот орангутанг считает, что я могу воспользоваться ее беззащитным положением...»
-Я не очень поняла... Ну, ладно...
-Эы... Ты... Как там тепя? Мафк... Майфк... Вофем, не фафно... Фосьми мафь и намаф фею... Фу ты! Ммм!! – Недовольно промычал я. – Кемеон?
«Эй... Ты... Как там тебя? Майк... Майк... Вообщем не важно... Возьми мазь и намажь шею... Фу ты! Ммм!! - Недовольно промычал я. – Кемерон?»
-Думаю, он хочет сказать, чтобы вы взяли мазь и нанесли ее на шею вашей жены.
-Та! Имейно ето я пытався фказать! – Кивнул я.
«Да! Именно это я и пытался сказать! – Кивнул я.»
-Хаус, не разговаривайте! – Приказала мне Кемерон. – Вообще, полежите вон на кушеточке, я тут сама как-нибудь...
***
Уже под вечер...
Я собрался домой и направился к выходу.
-Хаус? – О, нет, Кадди. Я развернулся и потопал в противоположную сторону... Где увидел Уилсона...
-Хаус? – Кажется я и ему нужен... Я свернул направо, где увидел Чейза с Таубом, развернулся, а там Форман с Тринадцатой... Окружили гады, надо делать ноги...
«Хаус?.. Хаус?.. Хаус?.. Хаус?..» - Раздавалось со всех сторон.
Не заметив табличку «Осторожно! Мокрый пол», я, насколько это было возможно, рванул неведомо куда. И вот теперь я здесь. Лежу и думаю «Хорошо-то как...» Кстати, а «здесь», это где? Открыл глаза и вижу над собой лицо Эллисон... Эллисон...




Сообщение отредактировал Недовольная - Среда, 13.07.2011, 14:34
 
FizikaДата: Вторник, 12.07.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Начало интересное. Жду проду С:
 
funelenДата: Вторник, 12.07.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Как одну? Если написана только одна и одна осталась. wacko

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
НедовольнаяДата: Вторник, 12.07.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Ну, так это еще не весь, в фике пять глав (должно быть), пятая еще в процессе, а остальные четыре закончены.

Добавлено (12.07.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Ну, смысле, что на компе четыре главы есть, а пятую я еще не придумала wink


 
ВерочкаДата: Среда, 13.07.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Классно. Мне понравилось. Проду хочу, очень хочу. biggrin biggrin biggrin
 
genarek90Дата: Среда, 13.07.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
это здорово жду проду

Everybody Dies
 
МечтательницаДата: Среда, 13.07.2011, 10:59 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Супер! Мне понравилась biggrin
Жду проду с нетерпением smile


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
НедовольнаяДата: Среда, 13.07.2011, 13:46 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Глава вторая, в которой у меня украли штаны, или о том, как Кемерон меня соблазняла...

-Хаус? – Вот черт, не успел войти в госпиталь, как нос к носу столкнулся... Угадайте с кем? Конечно же, с Кадди... С кем же еще...
Я сделал ужасно огромные глаза и посмотрел куда-то за спину Кадди. Почему-то все покупаются на этот трюк... Как я и предполагал, наша главврач обернулась, а я тем временем выскочил обратно на улицу.
«Куда же теперь?» - Мелькнуло в голове.
Я отчетливо понимал, что надо было куда-то идти, иначе, сейчас выйдет Кадди, и я проведу очередной день в клинике...
И почему мой кабинет на третьем этаже? Может по пожарной лестнице? Нет, я что самоубийца? Какая мне лестница? Я еле хожу... Черт, а ведь другого выхода нет, ну, кроме, как пойти и добровольно сдаться в руки доблестного главврача...
-Далеко собрался? – Раздалось из окна, когда я уже проходил мимо.
Черт, весна же, в клинике окна по-открывали...
***
Опять я здесь...
-Я доктор Хаус, на что жалуетесь?
С тех пор, как я был здесь последний раз, прошло уже около недели и я уже мог нормально говорить, а того орангутанга, я, хвала Господу, больше не встречал...
-Доктор, у меня болит нога. – Пожаловался пациент.
-Что ж, давайте осмотрим вашу ногу. – Произнес я.
Он снял ботинок, носок и закатил штанину.
-Гм... А вы не пробовали на нее ничего не ронять? – Спросил я, заметив на его ноге огромный синяк, определенной формы. Не удивительно, что у него нога болит.
-Это все моя жена. Мы делали ремонт в комнате, и она уронила мне шкаф на ногу. Ходить больно...
-Ладно, назначу вам ренген. Приходите после обеда.
***
-Следующий!
-Здравствуйте, доктор. – В палату ворвался молодой парень. Причем действительно ворвался... И останавливаться он не собирался... – Доктор у меня проблемы. Проблемы с речью. Я все время разговариваю. Просто не могу остановиться... Вот видите? Видите? Вот опять! И опять... И сейчас... Вот снова...
Да... День определенно обещал быть «веселым»...
-Кстати, вы не представились. Мне зовут Мэни Реш, а вас?
Он, что, действительно, ждет ответа? Зачем знакомиться? Я уже знаю, что с ним, такое было с Уилсоном, когда я накачал его амфетаминами...
-Твои друзья идиоты!
-Да, нет, они нормальные ребята, с чего вы взяли, что они идиоты? Они не похожи на идиотов... Господи, когда же я заткнусь?
-Твои друзья идиоты, потому что, это из-за них, ты сейчас тарахтишь без умолку. Они накачали тебя амфетаминами. Они ведь тебя чем-то угощали? Каким-то напитком?
-Ну, да... Мы вместе пиво пили... Но, я не думаю, что...
-Да, заткнись ты уже! – Крикнул я. – Ты в курсе, что у тебя мог случиться сердечный приступ? На вот... – Я вынул из кармана пузырек викодина, достал две таблетки, дал ему одну, а другую съел сам. – А теперь иди отсюда. И позови там следующего.
***
-Мне нужны таблетки... Ну, специальные... – Шептал мне какой-то мужик.
-А почему мы шепчемся? – Так же шепотом спросил я.
-Как? Вы что не знаете? Они повсюду... – Прошептал мужик.
-Кто они? – Все так же шепотом спросил я.
-ФБР. Они следят за нами везде.
-Господи, какой ужас, как же я теперь в туалет пойду, я же стесняюсь при посторонних. – С поддельным ужасом в глазах, прошептал я. – Пойду повешаюсь в холле больницы с горя... – Я вышел из кабинета. Поймал первую попавшуюся медсестру. – Эй, медсестра, там, в палате какой-то параноик, утверждает, что за нами ФБР следит. Определите его, куда следует.
Думаю, пока его будут там определять, схожу в кафетерий. Чувствую, что Уилсон уже где-то там. Чуйка у меня...
В общем, иду по коридору в направлении кафетерия и тут из-за угла на меня, выбегает какой-то китайский мальчик, в руках которого, судя по запаху, были анализы на мочу... Теперь эти анализы были на моих штанах...
-Черт возьми! – Выругался я. – Какой идиот додумался дать ребенку анализы?
Мальчик испуганно посмотрел на меня и куда-то убежал, а я вместо кафетерия, направился в душевую...
Пришел в душ, разделся, а штаны отдельно положил, они же мокрые...
А пока я принимал душ, в раздевалке кто-то побывал, и когда я вышел, штанов вообще не оказалось...
Я обыскал всю раздевалку, но так и не нашел их... Телефон и деньги остались в них... А запасных у меня, ясное дело, не было...
Я натянул белье, футболку, рубашку, носки и кроссовки. Взглянул на себя в зеркало и натянул на бедра полотенце. Надо же было как-то выйти отсюда...
Сначала, я выглянул в коридор. Выдохнул и резко вышел за дверь.
Так глупо, я себя, наверное, еще никогда не чувствовал... Да я спинным мозгом чувствовал их взгляды... Еще бы глава диагностики решил сверкнуть задом... И полотенце гадость, все время сползало... Меня хватило метров на десять. А потом, я влетел в чью-то смотровую, надеясь, что там никого не будет. Закрыл дверь и прислонился к ней лбом, облегченно вздохнув...
-Гм... Впечатляет... – Раздалось сзади.
Я резко обернулся и встретился с чертиками в глазах Кемерон. А чертово полотенце слетело вниз... Черт... Я не хотел, чтобы кто-то увидел мою поврежденную ногу...
Я испуганно посмотрел на Эллисон. Меньше всего я хотел, что бы она меня жалела... Я ненавижу жалость, и она это знает...
-Хаус, что случилось? – Она подошла ко мне. И кажется... В ее голосе, я не услышал жалости...
Она подняла полотенце и протянула мне.
-Какой-то пацан облил меня анализами, а потом в душевой у меня кто-то спер штаны... И мне, кажется, нужна помощь... – Я опустил голову. – Помоги мне дойти до моего кабинета? – Снова посмотрел на нее. Полотенце я так и не взял...
-Ну, вы же как-то дошли сюда? – Произнесла она с расстановкой. А за тем, просунула руки мне за спину... «Что она делает?» ...и обтянула мои бедра полотенцем... А я почувствовал ее дыхание у себя на шее...
Черт, даже, как-то жарко стало...
-Да... И это была самая позорная минута моей жизни... – Я постарался сохранять спокойствие.
-И что нам делать? – Спросила она, отодвинувшись от меня.
-Просто проведи меня по коридору в мой кабинет.
-Хаус, вы это и без меня могли.
-Знаю. Но, если, люди увидят, с какой я красоткой, иду по коридору... – Договорить я не успел.
-Это вы так только что ненавязчиво сделали мне комплимент? – Усмехнулась она.
-Пожалуйста... – Тихо произнес я.
И мы вышли в коридор. Звучит странно, но с Эллисон, я чувствовал себя намного комфортнее, не смотря на то, что я, в общем-то, остался без штанов...
Такая ненавистная мне клиника находится на первом этаже, а вот мой кабинет, напомню, на третьем...
-Придется по лестнице. – Произнесла Кемерон.
-Нет... – Протянул я. – За что мне это? – Спросил я, направляясь к лестнице, вслед за Эллисон.
Странно, но люди обленились до такой степени, что по лестницам уже почти никто не ходит...
Первый пролет... Второй...
-Кемерон, стой... Я больше не могу... – Я схватился за ногу.
-Можете! Ну, же, Хаус... – Она протянула мне руку.
Не знаю, может, это вила внушения помогла, может нет... Но кое-как мы все же дошли до конца этого ада, то есть, лестницы... И там где-то полотенце потерял...
-Это что Уилсон? – Спросила неожиданно Кемерон, когда я уже зашел в кабинет. Мне пришлось тут же выглянуть. Он как всегда с кем-то разговаривал...
-Черт... Он, кажется, сюда собирается... – Я втянул Эллисон в свой кабинет. – А я в таком виде... Да еще и с тобой... – Я судорожно оглядывал кабинет, ища глазами место, где могла бы поместиться Кемерон. Как назло, кроме стола, места я не нашел... – Так, Кемерон, давай под стол.
-Что?
-Давай, пока он не зашел! – Я подтолкнул ее к деревянному столу. Она видимо тоже плохо соображала... В общем, она залезла... Я сел в свое кресло и придвинулся ближе к столу...
-Прячусь, как будто только что мужу изменила, а он внезапно с работы вернулся... - Донеслось из-под стола.
-Нет, тогда бы все было наоборот, и это я бы сидел под столом... – Как только я это произнес, в кабинет влетел Уилсон. Почему-то он оглядывал кабинет.
-Странно, я был уверен, что видел Кемерон.
-Ее здесь нет! Чего хотел?
-Я в кафетерий собирался, ты со мной?
-Нет... У меня тут... – Кажется, я впервые в жизни, не знал что соврать...
-Да, ладно, пойдем, я плачу...
Черт, Уилсон, приди ты тогда, когда у меня были штаны, я бы с удовольствием, но, черт возьми, ты, как назло пришел тогда, когда у меня Кемерон под столом, а я в одних трусах... И вообще, давай выметайся отсюда, мне неудобно ставить девушку в такое положение... Неудобно ставить именно эту девушку в такое положение... И это странно...
-Я не хочу есть!
-Ну, хотя бы кофе со мной выпей?
-Только что выпил!
-А где стакан?
-Это допрос?
-Ну, если бы ты только что выпил стаканчик кофе, ты бы поленился идти в коридор и выбрасывать его в мусорное ведро, так как у тебя есть свое... Но оно пустое...
Я оглянулся на пустое мусорное ведро, судорожно соображая, чтобы соврать Уилсону, и в этот момент я почувствовал руки Кемерон на своих ногах. От них исходило такое тепло... Я о руках Кемерон... Не о своих же ногах я...
Кажется, я заволновался... Лишь бы Уилсон не заметил...
-Что-то случилось? – Спросил он.
-С чего ты взял?
-Ну, ты отказываешься от... Эй, ты что вспотел?
Да, я вспотел, а все потому что, руки Кемерон поползли еще выше. Я незаметно просунул свои руки под стол и перехватил ее руки.
-Со мной все нормально... – Сдавленно произнес я.
С чего вдруг, Кемерон решила меня соблазнить?
-Уилсон, мне нужно побыть наедине со своими мыслями... – Я специально сделал ударение на последнее слово.
-Все-таки у тебя что-то случилось...
-Ты у меня случился! – Неожиданно выкрикнул я. – У меня нога болит. Доволен?
-Ну, так прими викодин! В чем проблема?
Черт, а ведь викодин тоже был в штанах...
-Уже принял! – Соврал я.
-И что, не помогло? – Спросил он.
-Жду результата... – Выдохнул я, когда почувствовал дыхание Эллисон на ноге.
–А что ты тут делаешь?
-Вообще-то, это мой кабинет...
-Нет, я не про это... Тебя же Кадди отправила работать в клинике...
-Я устал.
-Устал? – Уилсон перевел на часы. – Сейчас полдвенадцатого... Хаус, ты что-то принял?
-Нет! – Выкрикнул я.
-Хочешь, чтобы я ушел?
-Да!
-А знаешь, что?
-Что?
-А я останусь!
-Что?! – Я чуть было не выпрыгнул из своего кресла.
-Ты что-то не договариваешь и хочешь, чтобы я ушел.
-И ты решил поступить наоборот? – Возмущенно спросил я.
-Или скажи или я останусь. – Он присел напротив меня.
Черт возьми, Уилсон, мне нужно, что бы ты ушел, не может же Эллисон весь день провести у меня под столом.
И я встал...
Глаза Уилсона расширились в недоумении.
-У меня украли штаны! – Объяснил я.
-Я больше удивлен не этому... – Уилсон склонил голову на бок, рассматривая меня. – У тебя стоит...
Спасибо тебе, Уилсон, Кемерон об этом еще не знала.
Готов поклясться, я слышал ее смех...
-Да, ладно? – Громким, фальшиво-удивленным голосом, протянул я, опустив взгляд вниз. – Знаешь, у мужиков иногда такое бывает...
-Да, но... Порно-журналов рядом нет, телевизор и компьютер выключены, что означает, что порнуху ты не смотрел... А рядом никого кроме меня больше нет...
-Не волнуйся, у меня не на тебя стоит. – Съязвил я.
-И все же?
-Господи, Уилсон, какого ты докопался? У меня были порно-фантазии. Что мне уже помечтать нельзя?
-И кого ты представлял?
-Слушай, а что ты здесь делаешь, ты же собирался в кафетерий? – Попытался перевести стрелки я.
-Кого? – Снова переспросил он.
-Тринадцатую! – Рявкнул я.
-Серьезно? – Удивленно переспросил он.
-Нет! – Кажется, я опять слышал смех Кемерон.
-Кого? – Снова спросил Уилсон. Он меня этим вопросом с ума сведет.
-Да что ты заладил «кого? кого?» - Заорал я.
-Слушай, Хаус... – Уилсон встал со своего места и стал подходить ко мне.
-Не подходи! – Крикнул я.
-Да что с тобой? – Удивленно закричал Уилсон. Неожиданно его лицо озарилось догадкой. – Она ведь здесь, не так ли?
Черт...
Я со вздохом посмотрел на потолок.
-Ты здесь кого-то видишь? – Я перевел взгляд на него.
-Да, я почти уверен, что она здесь. – С улыбкой произнес он.
-«Почти» - не значит «уверен». Нет такого «почти», как «почти существует», оно либо существует, либо его вообще нет. «Почти забыл», ты либо вообще забыл, либо вообще не знал. «Почти увидел», либо увидел, либо нет. – Господи, какой бред я несу... - «Почти ушел», кстати, последнее к тебе относится. Давай вали из моего кабинета!
-Кто она? Я ведь ее знаю? Иначе ты бы не стал скрывать ее от меня. Так... Кто она?
-Хватит повторять. – Я сел обратно в свое кресло. И снова почувствовал руки Кемерон. И в этот раз намного выше... Я даже, кажется, забыл, как дышать...
«Зачем ей это?» - Крутилось у меня в голове параллельно с мыслью о том, как выманить Уилсона из моего кабинета.
-Слушай... – Сдавленно произнес я. – Если хочешь, чтобы я пошел с тобой в кафетерий, найди мне штаны.
-Еще чего! Я выйду, а она уйдет. – Произнес Уилсон.
-Мы тут одни! – Крикнул я.
-Ну, да! Я, ты и она!
-Господи... – Протянул я не своим голосом. Рука Эллисон поднялась еще выше.
-Просто скажи, кто она?
-И ты уйдешь?
-Да!
-Врешь?
-Да!
-Между нами ничего не было. – Произнес я.
–Значит, ты уже не отрицаешь, что она здесь? – Усмехнулся он. Потом его лицо стало серьезным, и он спросил. – А ты хотел бы?
Я не знал, что ответить. Я просто пожал плечами, а потом встал, потому что рука Кемерон почти добралась до «ниже пояса»
-Хотя, я вот после этого, трудно доказать, что не хочешь... – Я снова посмотрел на свою выпирающую часть тела.
-Знаешь, я бы не хотел, чтобы она знала. – Я наклонился под стол, чтобы взглянуть на нее. Она сидела какая-то чересчур довольная. Кажется, она меня не боится... Хотя, о чем это я? Она же меня сама, только что, облапала... – Уилсон, я не хочу пока ее показывать. Не сейчас... Я не хочу...
-Ты боишься? – Перебил меня Уилсон.
-Нет, конечно. Ты ее знаешь...
-Конечно, знаю. Это одна из тех немногих, которые смогли вызвать в тебе хоть какое-то положительное чувство?
Я кивнул с улыбкой, вспомнив, что когда Эллисон работала на меня, я сначала испытывал к ней что-то... Уилсон утверждал, что я влюбился. А она была такой наивной. Но я нарочно испортил наше единственное свидание.
-Так... – Протянул Уилсон. - Стейси сейчас с Марком... Кадди, я видел в коридоре... Значит, это... Это Кемерон? Ты к ней до сих пор что-то испытываешь? – Догадался он.
-Это я тоже хотел от нее скрыть. – Усмехнулся я, нагнувшись под стол. – Можешь... – Не успел договорить я. Кемерон схватила меня за воротник рубашки, притянула к себе и поцеловала, а мне пришлось встать на колени.
-Эй... Вы там чего? – Недовольно спросил он.
-Уилсон найди мне хоть что-нибудь похожее на штаны? – Произнес я. – И убери, наконец, свою задницу из моего кабинета!
Он вздохнул, покачал головой и вышел за дверь.
-Сработало...
-Зато теперь он знает, все что хотел. – Усмехнулась Эллисон.
-Я бы все равно потом ему все рассказал... – Пожал плечами я и сел рядом с Кемерон на пол. – Мне кажется, нам нужно поговорить... То, что ты вот это вот делала... Ты, правда, этого хочешь? Пойми я не мальчик уже давно, а взрослый... Почти... – На этом она тихо рассмеялась. - Мужчина... Для меня это все серьезно...
Вместо ответа, она меня снова поцеловала, увлекая за собой. Но, черт возьми, я так не вовремя приложился головой об стол...
-Сегодня явно не мой день... – Усмехнулся я.
-У вас каждый день не ваш. – С улыбкой сказала Кемерон. - Взять хотя бы тот случай на прошлой неделе, вас избили сумочкой, потом, муж пациентки сломал вам нос, а в конце дня вы поскользнулись на мокром полу и потеряли сознание.
-Давай на «ты»? Я давно не твой босс, ты не моя подчиненная... Наверное, уже пора... – Я улыбнулся.
-А в... Ты, правда, ко мне что-то испытываешь, как сказал Уилсон? – Спросила она.
-Конечно... Знаешь, как я волновался перед нашим свиданием?
-И все равно все испортил... – Как-то грустно улыбнулась она.
-Я... Я просто испугался... После Стейси, я ни с кем больше не встречался... Я перестал доверять женщинам... Но с тобой я готов попытаться...

Добавлено (13.07.2011, 13:46)
---------------------------------------------
***
Кемерон сидела у меня на левом колене. С тех пор прошло уже чуть больше десяти минут, и я знал, что сейчас распахнется дверь и влетит Уилсон.
-Хаус? – Нет, я все-таки ошибся... Дверь распахнулась, и Уилсон ворвался, а не влетел... Но суть дела это не меняет... – Я не нашел ничего кроме этого... – И он кинул мне шорты... Нет, вы представляете? Мне ШОРТЫ... Шор-ты!.. Вот и я офигел... Мои глаза чуть из орбит не вылезли, когда я их разглядел повнимательнее...
Где-то глубоко в моем сознании, у меня мелькнула мысль, что я рад, что Уилсону на глаза юбка не попалась... И я не возглавил парад шотландцев....
-Уилсон, ты издеваешься?!! – Закричал я. – Да я в них на голубого похож!!
Я услышал, как Эллисон тихо рассмеялась. Она встала с моего колена и подошла к окну.
-Хаус? – Вот ее только не хватало... Ее – это Кадди... – Ты почему ушел из клиники?
-Если ты пришла вынести мне мозг, то ты опоздала... Все уже украдено до нас...
-Немедленно возвращайся в клинику!
-А то, придет злая мамочка, и отшлепает детку по попке?
-Хаус!
-Ой, ну, ладно-ладно...
-То-то же! – Она развернулась и покинула мой кабинет. И свершилось чудо... Что-то меня понесло...
Я быстро натянул шорты и оглядел себя скептическим взглядом.
-Точно как голубой... Кемерон, мне нужна моральная поддержка... От меня не отходить!
-Хорошо. – Она слегка улыбнулась.
-А тебе я еще отмщу! – Я кинул грозный взгляд на Уилсона и мы с Кемерон вышли в коридор.
Уилсон выбежал вслед за нами.
-А я-то тут причем? – Растерянно спросил он.
Я вытянул руку вверх и показал фак.
-Как это по-взрослому... – Донеслось до меня.
-Ты - ребенок... – Засмеялась Кемерон.
***
Больше сумасшедших на сегодня, слава богу, не было... Правда какая-то бабуля ущипнула меня за зад. Кемерон долго смеялась. И я обиделся. А потом она долго извинялась с помощью поцелуев.
***
-Хаус? – Нет, ну, что за день? Когда я уже собирался улизнуть домой, передо мной вдруг выросла Кадди... И вид ее мне не понравился...
Я остановился по среди, слава богу, пустого коридора.
-Мой рабочий день уже закончился! – Произнес я.
-Странно, мне казалось, ты был в штанах... Ты в этих шортах похож на... Как его... На Антонио... Да, точно... Он еще из этих... – Я кинул на нее убийственный взгляд. – Я лучше пойду...
И спрашивается, какого черта, она подходила?
***
На стоянке...
Я в очередной раз скептическим взглядом осмотрел свои шорты и посмотрел на свой любимый мотоцикл. Мда... А ведь сегодня первый день после зимы, как я сел на мотоцикл. Видимо стоило подождать еще денек...
Я уже предвкушал момент, когда меня тормознут копы за не подлежащий вид, и, как я проведу ночь в тюрьме.
-Подвезти? – Раздалось сзади.
Я обернулся. Из окна своей машины на меня смотрела Эллисон.
-Спасибо... – Произнес я. – Веселый сегодня денек получился... Одна бабуля чего стоит... – Я расслабился в кресле автомобиля и прикрыл глаза, вспоминая этот момент.
***
Эллисон сидела у окна, когда в кабинет зашла пациентка пожилого возраста.
-На что жалуетесь?
-У меня в груди какие-то странные хрипы. – Ответила она.
Я повернулся к столу за стетоскопом и в этот момент почувствовал острый щипок чуть пониже спины. Я резко повернулся к пациентке.
-Извините, доктор, просто вы в этих шортиках так сексапильно выглядите... – Томным голосом протянула она.
-Чего? – Я отошел подальше от пациентки.
У окна раздался смех Кемерон.
А когда Кемерон прослушала дыхание моей пациентки, у нее не оказалась обычная пневмония... Назначили ей антибактериальную терапию.

***
-А мне нравятся эти шорты, надень как-нибудь еще? – Прервала мои воспоминания Эллисон.
-Вот еще... – Фыркнул я. – Я их сожгу...
Кемерон лишь рассмеялась.
-Тебе завтра придется за мной заехать. – Произнес я, погружаясь в слабую дремоту.
-Я знаю... – Тихо раздалось в ответ.


 
LelishnaДата: Среда, 13.07.2011, 15:27 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Какой симпатичный Хемерон получается happy
И хоть я не фанат этого пейринга, прочитала с удовольствием. написано хорошо и над некоторыми моментами я от души посмеялась.
Автор, спасибо)))
Буду ждать продолжения. smile



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Среда, 13.07.2011, 15:28
 
НедовольнаяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Глава третья, в которой жизнь моя кончилась, или о том, как наступил кризис... Кризис среднего возраста...

Вчера жизнь моя кончилась... Мы с Кемерон сидели в баре. Естественно выпивали. Без повода. Ну, Кемерон так точно без повода. А вот я... Я переживал, что мы с Эллисон уже две недели вместе, а между нами до сих пор ничего, кроме поцелуев, не было... Уже пол госпиталя знало, что мы встречаемся. Только Кадди не знала, почему-то не хотелось ей говорить... А между нами... В общем оба прилично напились, и домой поехали на автобусе, который оказался переполненным и ехали стоя. Я держался за поручень, а Кемерон, уткнувшись носом мне в грудь, задремала. Наверное, только она может спать стоя.
Ехали уже минут пять, и тут смотрю, какой-то парень встал со своего места и говорит мне:
-Присаживайтесь, дедушка!
Я тут же почувствовал, что Кемерон проснулась и тихо засмеялась. Мой алкоголь тут же выветрился. А в голове пошел мыслительный процесс.
А может, я и правда дедушка уже? Может, поэтому у нас с Кемерон до сих пор ничего не было? Наверное, это все из-за возраста...
***
Утром на автостоянке я встретил Эллисон. Всю ночь я не спал, поэтому видок у меня был тот еще...
-Привет. – Поздоровалась Кемерон.
-Угу... – Кивнул я.
-Понятно... – Усмехнулась она.
-Угу... – Снова кивнул я.
Мы зашли в госпиталь.
-Хаус, у тебя сегодня клиника! – Услышал я голос Кадди.
-Угу... – Кивнул я, направившись к лифту.
-Что это с ним? – Спросила Кадди у Кемерон.
-Его вчера в автобусе дедушкой назвали. – Ответила Эллисон.
-Бедненький... – Вздох Кадди и дверь лифта закрылась. А, собственно, зачем я в лифт зашел? Клиника же на первом этаже. Кажется, я уже соображаю как дедушка... Я снова нажал на кнопку первого этажа. Дверь открылась, и на меня уставились три пары глаз – Кадди, Уилсон и Кемерон. Схватив последнюю за руку, я потянул ее в сторону клиники.
-Я похож на дедушку? – Повернувшись к Эллисон лицом, спросил я.
-Нет, ты похож на моего любимого мужчину, которого вчера назвали дедушкой... – Она коснулась моих губ своими, в легком поцелуе. – А теперь иди, работай. – Она подтолкнула меня к дверям клиники.
***
-Здравствуйте, я доктор Грегори Хаус. – Я обвел взглядом собравшихся в приемной бабушек и дедушек. А что люди другого возраста закончились? – Заходите по одному...
***
-Доктор, мне бы таблеточки специальные... – Заливал мне пациент пожилого возраста.
Ну, вот, даже у такого дедули личная жизнь есть, а я? Нет, у меня, конечно, есть Кемерон, но между нами до сих пор не было...
-Доктор Хаус?
-А? – Откликнулся я. – Что вы говорили?
-Я говорю, мне бы таблеточки специальные...
Таблеточки ему... Мне, наверное, тоже скоро таблеточки специальные понадобятся... Хотя... У меня же с Кемерон уже, наверное, ничего не будет... А других мне не надо... Я ее, кажется, люблю... Приехали... Любовь нагрянула из-за угла...
-Доктор?
-А? Да... – Я принялся строчить ему рецепт на виагру, после чего он довольный упорхнул из кабинета. – Следующий?
***
В палату вошла бабуля, вернее она почти вползла. Медленно так...
«Вот, скоро и я так буду...»
-На что жалуетесь?
-На одышку.
-В вашем возрасте это нормально. – Пожал плечами я.
-Доктор, я попрошу заметить, что вы тоже уже не молоды...
-Да вы что сговорились, что ли? – Перебил я пациентку. – Я не старый, я вчера пил весь вечер. А вы пользуйтесь лифтом и отдыхайте чаще. В вашем возрасте это полезно! Следующий!?
***
-Недавно я познакомилась с Маркусом... – Полушепотом заливала мне еще одна пожилая пациентка.
-А к нам-то вы зачем пришли?
-Доктор, у меня, кажется, венерическое...
-Кхм... А вы так уверенны в этом?
-Ну, Маркус был так настойчив... – Смутилась она.
Господи...
-Простите, а сколько ему лет?
-Шестьдесят три, а что?
-Да нет, ничего... Я просто любопытный....
Ну, вот, даже у какого-то там Маркуса, которому 63, был секс. А у меня не было... Может, я не нравлюсь Кемерон... Не привлекаю как мужчина... Что я вообще тут делаю? Какая к черту клиника? Пойду, напьюсь...
-Извините, вами займется другой врач, а мне нужно отойти... – Я выскочил за дверь и под изумленные взгляды окружающих со всей своей возможной скоростью направился к выходу из больницы.
Когда я вышел с неба ливанул дождь. Я поднял голову к верху, подставляя лицо огромным каплям дождя. Я сделал шаг в сторону стоянки, остановился и посмотрел на свою трость. Потом откинул ее в сторону и медленно побрел к мотоциклу.
***
Бармен отобрал у меня ключи... Хотя... Дедушки не ездят на мотоциклах.
В баре я просидел до ночи, но так и не напился до такой степени, до которой хотелось...
Я смотрел в одну точку, не обращая внимание на происходящее вокруг. Поэтому я не заметил, как в бар зашла Эллисон. Увидев меня, она направилась в мою сторону. А потом я почувствовал сильный подзатыльник.
-Хаус, ты - идиот! – Произнесла она.
-Эй, это твой старик? – Спросил бармен у Эллисон, протягивая ей ключи от моего мотоцикла. Замечательно, даже этот меня стариком считает.
-Не такой уж он и старик! – Возразила Кемерон, пряча ключ в заднем кармане своих джинс. – Хаус, какого черта? – Я почувствовал еще один подзатыльник. – Какого черта тебя ищет пол госпиталя? Вставай!
-Эй, а платить, кто будет? – Вклинился снова бармен. Кемерон вздохнула и достала бумажник.
-Сколько с него?
-Пятьдесят!
Она заплатила нужную сумму.
-Идем уже, горе луковое! – Она потянула меня за руку. Я поднялся со стула. – Где твоя трость?
-Я ее выбросил! – С какой-то глупой улыбкой пожал плечами я.
-Хаус, ты – дурак! – Констатировала она.
-Я знаю! – Кивнул я.
-Пошли уже! – Она подтолкнула меня к выходу.
И что теперь? Сейчас она сядет в свою машину, я в автобус и мы опять поедем каждый к себе? Опять все по новой?..
-Подожди! – Я остановился. – Скажи, между нами все серьезно? Ну... По-настоящему?
-Ты больше на ребенка похож, чем на дедушку. – Засмеялась она. – Конечно, между нами все серьезно.
-Почему тогда, мы еще ни разу... – Я запнулся, а потом произнес нечто нечленораздельное – Ниразусексомнизанимались?
Мне даже оказалось, что Эллисон в летаргический сон впала. Настолько долго она молчала...
Кажется, я все понял... Я кинул на нее последний взгляд, поднялся со своего места и направился к выходу...
Она догнала меня на улице.
-Хаус, ты все не так понял... – Она одернула меня за руку.
-Что я не так понял? – Закричал я. – Что я старый? Или, что ты не хочешь? Если я тебе так противен, тогда зачем все это? Я не могу так! Объясни мне, что между нами?
-Дурак, я же люблю тебя! – Закричала она. – Я молчала, потому что не ожидала от тебя такой прямолинейности... Я не против, просто, мы каждый раз садимся по своим машинам и уезжаем в совершенно разных направлениях.
Дождь хлынул с новой силой, в тот момент, когда я резко притянул Кемерон к себе и прижался к ее губам.
Люди сновали туда-сюда, проходя мимо, торопясь скорее оказаться дома, в тепле. Проезжали машины, освещая нас светом от фар...
Я тесно прижимал к себе Эллисон, боясь, что это просто сон или чего хуже – плод моего воображения.
-Только поедем, мы на автобусе! – Предупредила меня она.
-Зачем? – Удивился я.
-А вдруг мы того парня встретим? Тогда мы докажем, что ты не «дедушка».
-Ммм... Мне нравится ход ваших мыслей, доктор Кемерон. – Я потянул ее к остановке. – Куда поедем к тебе или ко мне?
-Конечно, к вам, доктор Хаус... – Томно протянула она.
***
Кемерон оказалась права...
Мы запрыгнули в первый подъехавший автобус, который оказался переполненным. Я еще на улице одной ногой был, когда Кемерон остановилась и рассмеялась. Я проследил за ее взглядом и тоже не смог сдержать смех.
В конце автобуса сидел тот самый парень.
-Пойдем! – Кемерон схватила меня за руку и потянула в конец автобуса, где сидел тот парень.
Я обнял Кемерон за талию, прижимая к себе, изредка целовал и намеренно наступал парню на ноги.
-Мужчина, да прекратите вы уже, в конце концов? – Наконец не выдержал он.
-Мужчина? – Удивленно протянул я. – А еще вчера я был дедушкой... Как быстро все меняется... – Я кинул взгляд в окно. – Эллис, наша остановка. – Я потянул ее к выходу.
Мы выскочили из автобуса.
-Холодно... – Поежилась Эллисон. Я приобнял ее и улыбнулся.
-Идем, тут не далеко...
-Я помню... – Рассмеялась она.
-Ну, да... – Усмехнулся я.
Через пару минут мы скрылись за зеленой дверью дома 221В.
Ни у меня, ни у Кемерон не возникло вопроса о том, как мы завтра будем добираться до работы, ведь и машина Эллисон и мой мотоцикл так и остались, одиноко стоять возле бара... Но об этом мы подумаем завтра, сейчас у нас есть только сегодня и это сегодня обещает очень хороший конец дня и хорошее продолжение вечера...
Прощай, кризис среднего возраста....

Добавлено (17.07.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Глава четвертая, в которой тишину разрывал дверной звонок, или первый родительский опыт....

Раннее утро. Тишину разрывает дверной звонок и на кровати из-под одеяла показывается сначала моя рука, потом голова, а затем я полностью покидаю царства сна. Не открывая глаз, на ощупь по стенке дошел до двери, и не глядя в дверной глазок, открываю двери, ибо лишь один человек может придти в такое время.
-Хаус, привет... – А дальше я отрубился. То есть, прижавшись к стенке, стал засыпать. – Хаус?!
-Что? Кто тут? – Я рассеянно оглядывался по сторонам, пока не наткнулся на Уилсона. Мой сонный мозг подсказал мне, что нужно что-то сказать. Немного пораздумав, я пришел к выводу, что если скажу «Хорошо», Уилсон уйдет, а я отправлюсь дальше спать. – Хорошо...
-Ты не пожалеешь! – Услышал я уже откуда-то издалека. Я удивленно посмотрел ему вслед, закрыл дверь, развернулся, и чуть не получил инфаркт Миокарда...
На меня смотрели девочки. Три совершенно одинаковых девочки.
-Вы кто?
-Мы крестницы дяди Джеймса...
Мой крик «Уилсон, я убью тебя!!!» слышали, наверное, в Плейнсборо...
Я выскочил обратно на улицу в надежде догнать эту заразу и вручить этот табор ему обратно. Но никакого Уилсона там не наблюдалось...
Я направился обратно в свою квартиру, но дверь оказалась заперта...
А потом вдруг хлынул дождь.
Четыре утра, я на улице, мобильника у меня нет, потому что я в пижаме и босиком, дождь льет как из ведра, а Уилсон – козел...
-Какого черта?! – Закричал я. А в этот момент, проезжающая мимо машина, облила меня из лужи. Теперь помимо того, что я мокрый, я был еще и грязный.
«А может просто попроситься обратно? – Пронеслось у меня в голове. – Ага, так они меня и пустят...»
Делать нечего... Нужно спасать сою квартиру от этого армагедона...
Пешком, без трости, слегка прихрамывая – я отправился к Эллисон.
Представьте себе: полпятого утра, лохматый, небритый, грязный, босый и полураздетый мужик стучит в чужую квартиру. Причем стучит громко... Соседи вон проснулись... Вот вы бы на их месте полицию вызвали бы? А они вызвали, но я-то об этом не знал... Это я сейчас уже знаю, а тогда не знал... Черт, я запутался...
Так вот, на пороге своей квартиры, с довольно широко распахнутыми, но все же сонными глазами, появилась Кемерон и стала меня осматривать...
-Что с тобой произошло? – Наконец-то спросила она. – Что-то случилось?
-Уилсон у меня случился. Он и его три совершенно одинаковых крестницы... Чтоб их... Эллис, мне нужна твоя помощь... Иначе, я их поубиваю, к чертовой матери!!!
-Стоять! Не двигаться! Руки за голову! – Раздалось откуда-то сзади. – Ко мне лицом, маньяк, хренов!
-Кто маньяк? – Спросила Эллисон.
-Девушка, успокойтесь, теперь вы в безопасности. – Мило произнес он ей. Нет, вы представляете, моей девушке. – Ко мне лицом я сказал! - Я обернулся, передо мной стоял коп, а в руках у него пистолет. – Руки за голову!
-Что происходит? – Спросила Кемерон.
-Ваши соседи увидели, что к вам в квартиру ломится незнакомый мужчина, и вызвали полицию. – Ответил он, уже заламывая мне руки. Нормально, да?
-Вы что? Я не маньяк, я вообще врач! Скажи ему, Эллис? – Закричал я. Нога подломилась, и я упал на землю.
-Он не маньяк! Он мой парень. Отпустите его. – Взмолилась Эллисон.
-Да? А почему он так странно выглядит?
-У него сегодня день неудачный. Он честно не маньяк, мы оба врачи. Я доктор Кемерон, а это доктор Хаус. (Когда это писала, почему-то вспомнились слова «Я святой Лука, а это пророк Моисей» - но это так мои тараканы)))
-А кого вы убивать собирались? – Недоверчиво спросил он.
-Мы? – Хором спросили мы. – Никого! – Все так же хором протянули мы с Эллис.
-Ну, как же? Я когда подошел, он говорил, что кого-то убьет. – Сообщил он нам.
-Так это же я образно... – Вздохнул я. - Сегодня в моей квартире раздался настойчивый звонок. Это был мой друг. Не совсем понимая ситуацию, я на что-то согласился. И этого псевдодруга как ветром сдуло... а потом я нашел у себя в квартире тройняшек, которые, вследствие оказались его крестницами... Я попытался догнать гада, но куда мне с моей ногой?.. А потом дверь моей квартиры оказалась заперта изнутри. И я пришел к своей девушке. А тут вы... И... О, боже! Кемерон, а вдруг они уже разнесли мою квартиру в хлам?
-Мы, наверное, пойдем... – Сообщила Эллис полицейскому. – Вы же его отпустите?
-Да, ладно... – Махнул рукой он. – Что я не человек что ли? Сам волосы на голове рву, когда к жене племянница приезжает... – Произнес он, куда-то направляясь.
-Ага, спасибо! – Крикнул я, уже собираясь бежать, на сколько это возможно, домой.
-Хаус, подожди! – Остановила меня Эллисон. – Давай ты переоденешься, а то еще заболеешь...
-А у тебя есть во что? – Удивился я.
-Ну, у меня остались кое-какие вещи мужа. Пойдем! – Она втянула меня в свою квартиру и куда-то убежала.
Она вернулась минут через пять. У нее нашлись джинсы, футболка и даже носки... А потом еще кроссовки почти моего размера...
Еще она принесла полотенце.
-Вытри голову, а то точно заболеешь. – Но я проигнорировал ее просьбу и уже направлялся к выходу. – Хаус! – Окликнула она меня. Я остановился и обернулся. А потом моей головы коснулось что-то мягкое. Секунду спустя, я понял, что это полотенце. Она вытирала мне голову, как маленькому. – Ты мне нужен здоровым.
Теперь мои волосы торчали в еще большем беспорядке... Но, когда меня это останавливало?
***
Я порадовался, что мой дом еще стоит на месте, но потом ко мне пришло разочарование. Я понятия не имел, как попасть вовнутрь.
-А может в окно? – Предложила Кемерон.
-Они заперты!
-Когда тебя это останавливало? – Удивилась она.
-Когда дом, в который я вламываюсь, стал моим домом. – Угрюмо произнес я, но потом столкнулся с взглядом Кемерон. – Ладно, давай в окно. На кухне...
***
Внутри творилось нечто...
Вся гостиная, а может и не только она, была засыпана попкорном и фантиками от конфет. Подушки с дивана и вещи из шкафа валялись по всему полу. Было еще что-то разлито. Но самое странное, что нигде не наблюдалось этих маленьких троллей. А может у меня эти... Ну, глюки были? Хотя, то, что творится в гостиной на глюки не похоже...
-Давай разделимся? – Шепотом предложила Кемерон.
-Угу – Кивнул я. – Ты осмотри спальню и кухню, а здесь поищу. И в ванной...
Я посмотрел за диваном, под диваном. Под столом. А потом я посмотрел на свои разбросанные вещи, посчитал подушки, выяснил, что одной не хватает и решил посмотреть в шкафу. Мысль оказалась верной. Там в обнимку с моим кроссовкам, спала одна из них. Подушка, кстати, тоже была тут...
-Одна спит в спальне, другая в кухонном шкафу. – Эллисон зашла к гостиную, и подошла ко мне.
-Угу... Надеюсь, им хватило ума, не есть разные найденные тут таблетки.
-Я тоже надеюсь... – Улыбнулась она. – Давай приведем твою квартиру в порядок?
-Ага... – Кивнул я.
***
-Слушай, а куда я их теперь дену? – Спросил я у Кемерон, когда квартира была приведена в, более-менее, божеский вид. А тройняшки все так же спали. – Я вообще ничего о них не знаю. Уилсон привел их ко мне, хотя прекрасно знает, что я на дух не переношу детей. У меня на них аллергия.
-Хаус, успокойся! Возьми их с собой на работу? Пусть разнесут госпиталь к черту? Ты же мечтал об этом?
-Точно! – Воскликнул я, но тут же убавил свой пыл, вспомнив, что единственный мой транспорт, который ездит, это мой мотоцикл, машина у меня сломалась. – А как я их туда доставлю? По почте что ли? Боюсь, что на мой мотоцикл они не поместятся...
-Ну, хорошо. Я схожу за машиной... – Кемерон поднялась с дивана и направилась к выходу.
-Ага, а я пока завтрак, что ли, приготовлю... Есть что-то хочется...
Я проводил Эллис до двери. Закрыл за ней и вдруг услышал грохот на кухне, куда я тут же поспешил. Там вовсю хозяйничала, та, что спала ранее в кухонном шкафу. Везде были рассыпаны макароны, стол и стулья были припорошены мукой, липкие лужи сгущенки залили гладкий кафель, раздавленный помидор кровавым потеком украшал белоснежную римскую штору, тоненькой струйкой стекал разлитый грейпфрутовый сок.
-И что это? – Нахмурился я, вспомнив, что приходящая домработница навестит мою холостяцкую обитель только завтра.
-Завтрак. – Важно заявила девчонка, облизывая пальцы. – Я сейчас все уберу. – И ничуть не смущаясь, предприимчивая и крайне осведомленная в хозяйственных делах, малышка взяла с полки под раковиной моющее средство и щедро полила его прямо на пол. Все стало не только липким, но и скользким. Мои грустные размышления, о том, что героям русских сериалов такое и не снилось, не говоря уже о туалетном утенке (Ему тоже не снилось), прервал звонок мобильного.
-Хаус, это Уилсон. Совершенно забыл, не пускай Ленни на кухню! Ни в коем случае! Она такая хозяйственная!
-Спасибо, я уже оценил! Ты как всегда вовремя... Ты кстати где? – Елейным голоском спросил я. В моей голове за секунду родился план разыскать Уилсона и вручить тройняшек ему обратно.
-Я же тебе говорил, мама заболела... Ты что меня не слушал? – Возмущенно спросили меня с того конца.
-Я вообще-то... – Я хотел сказать, что спал, но...
-Хаус, мне пора... – В трубке раздались гудки.
Я оценил расходу стихийного бедствия и осторожно выудил девочку из эпицентра продовольственного армагедона, аккуратно перенес ее на относительно чистый островок кухни.
-Ты Ленни?
-Ага. А ты?
-А я злой дядя Хаус. Как зовут твоих сестер?
-Кенни и Менни.
-А у ваших родителей есть чувство юмора. Мне нравится. – Усмехнулся я. – Иди, буди сестер. – Я взял со стола скотч и попытался залепить вход в кухню парой полосок липкой ленты.
***
Теперь, когда они все собрались в моей гостиной, я сумел их подробнее разглядеть. Это были светловолосые девчонки, лет шести, с серыми глазами.
Но до какой степени они были одинаковы... Они даже моргали синхронно.
-Значит так. – Начал я. - Пока вы находитесь в моей квартире, вам запрещается следующее: Нельзя разбрасывать мусор, фантики это мусор. Нельзя разбрасывать вещи. Нельзя разбрасывать подушки. Нельзя есть найденные таблетки. Нельзя кричать. Нельзя пить воду из унитаза... – С последним я, конечно, погорячился, но кто их знает? – Нельзя бегать. Нельзя ползать по полу. И когда Уилсон заберет вас?
Они в ответ одновременно пожали плечами.
-Замечательно... – Протянул я. В этот момент в дверь позвонили, и я пошел открывать. – Эллисон... – Блаженно протянул я.
***
-Это моя кукла!
-Нет моя!
-Моя!
-А тебе это платье не идет! – Интересно звучит из уст девчонки одетой в точно такое же платье и как две капли воды похожую на вторую и на третью за одно...
-А ты на себя в зеркало давно смотрела? Ты не красивая. – Логика супер.
-Хаус, успокой их как-нибудь?.. – Взмолилась Эллисон.
-Ленни, перестать дергать за волосы Менни!
-Я Кенни! – Отозвалась первая.
-Ленни это я! – Отозвалась другая.
-А, какого черта, вы так одинаково оделись? – Не выдержал я.
-Ая-яй, Хаус, зачем ты ругаешься при детях? – Возмущенно спросила Менни... Наверное, Менни...
-Да, мы ведь можем и запомнить! – Поддакнула другая.
-А давайте мы договоримся? – Чуть прикрикнув, спросил я. – Сейчас мы едем, молча, а когда приедем в госпиталь, вы можете делать все что хотите...
***
Хвала господу, до моего кабинета мы добрались спокойно и Кадди нас не застукала.
В кабинете я задернул жалюзи и наконец-то расслабился в любимом кресле.
-Хаус... Что здесь происходит? – Голос Тауба.
-Если кто скажет Кадди – уволю!
-Ладно. – Протянула Тринадцатая. – Кто это?
-Это? – Я кивнул на девочек. – Это моя головная боль с четырех утра... – В этот момент мне в голову прилетела скомканная бумажка. – Что это?
-Снежки! – Хором прокричали тройняшки.
-Ааа... – Протянул я. – Креативненько... Ну ладно... – Я взял в руки «снаряд» и запустил в одну из них.
В ответ прилетело сразу три бумажки одновременно.
-Трое на одного, это не честно! Тринадцатая, Тауб, присоединяйтесь. Кстати, никто не видел Формана с Чейзом?
В этот момент, дверь распахнулась, и вошел Чейз.
-Ладно, и где Форман? – Подредактировал вопрос я.
-Я видел его на парковке. – Пожал плечами Чейз. – А что тут происходит?
-Да, я бы тоже хотел знать? – Голос Формана за дверью, а затем и сам Форман.
-Эх... – Вздохнул я. – Их мне привел Уилсон. И оставил... Присоединяйтесь... – В Формана и Чейза полетели все бумажки.
И понеслось... Мой кабинет превратился в поле боя... Повсюду валялись бумажки. Из разных углов раздавались выкрики. Но когда в кабинет вошла Кадди... Все бумажки почему-то полетели в нее... Знаете, ей косы и плаща с капюшоном не хватало. Так страшно она выглядела...
-Я конечно, очень рада, что вы обрадовались, что я пришла... – Заговорила она. – Но... – Она замолчала. – Хаус!
-А, что сразу я? Я тут не один, между прочим... – Возмутился я, поднявшись со своего кресла. – Может это Тринадцатая... – Я обернулся на Тринадцатую и наткнулся на возмущенный взгляд. – Или не Тринадцатая... Вон, Чейз тоже мог...
-Хаус, если ты не забыл, у тебя сегодня клиника!
-Как, опять? – Возмущенно спросил я.
-Да. Каждую неделю в понедельник ты идешь и работаешь в клинике. И сегодня не исключение. Не смотря на все обстоятельства... – Она обвела взглядом тройняшек. – Где ты вообще взял?
-У Уилсона. – Махнул рукой я.
***
Честно говоря, я надеялся, что эти гоблины останутся громить мой кабинет. Но нет. Они пошли со мной.
-Слушайте, у меня идея. – Я повернулся к тройняшкам. – Вам ведь хочется что-нибудь разнести? – В ответ я получил три утвердительных кивка. – Я знаю такое место...
Стоит ли говорить, что я отвел их в кабинет Уилсона? Да, я мстительный... А вы что думали?
-Вот тут можете ломать все, что хотите. – Я протолкнул их в кабинет и быстро унес оттуда ноги.
***
В приемной сидели одни мамаши, папашами и дети.
-Я доктор Хаус. Заходите по одному в кабинет.
***
-У меня тянущая боль в животе, еще меня тошнит и я потолстела... У меня опухоль?
-Ну, да! А месяцев так через шесть-семь вы дадите ей имя и познакомите с другими опухолями. Вы беременны!
-Правда? – Спросила она.
-Ага! – Кивнул я. – Могу сделать УЗИ, если хотите...
-Хочу.
-Я не сомневался. – Усмехнулся я.
***
-У нашего сына по всему телу странные высыпания... Они напухают и лопаются... Это аллергия?
-Нет, это ветрянка, а вы привели его в больницу и теперь тут у многих большая вероятность заболеть...
-Ой, дети это так сложно... – Заметила мамаша.
-И не говорите... – Вздохнул я. – Вот мой друг попросил посидеть с его крестницами. А я их не знаю... Они же совершенно неуправляемые... Я не знаю чего от них ожидать. Да они мне полквартиры разнесли всего за час. Одна кухня чего стоит? А как их друг от друга отличить? Они тройняшки... Ну, как так, а?
-Доктор, я, пожалуй, пойду. – Мамаша схватила свое чадо и вылетела прочь из кабинета.
-Эй, а мне-то что делать? – Задал я вопрос уже в пустоту.
-Не сдавайся. – Услышал я голос Эллисон, а затем она зашла в кабинет.
-Не могу я так, понимаешь? – Я подошел к окну, а потом резко обернулся. – А я ведь даже не поздоровался с тобой как следует...
-Ммм... И как же это? – Приглушенно спросила она, облизав губы, чего я ну, никак не мог не заметить.
Я подошел к ней вплотную, прижал к стене, едва коснулся ее губ и замер.
-Чего же ты медлишь? – Выдохнула она, обжигая меня своим дыханием, и я углубил поцелуй, покусывая ее губы.
-Ну, привет... – Прошептал, легко касаясь губами её уха. Эллисон судорожно вздохнула.
-Привет... – Ответила она, прикусив мою нижнюю губу.
-Хаус... – В кабинет влетела разъяренная Кадди, ведя за собой троих непосед. Но, увидев нас, она замерла в проходе.
-Жених и невеста, тили-тили тесто! – Хором протянули тройняшки.
Эллисон смущенно опустила голову вниз, делая вид, что там есть что-то безумно интересное.
-Кхм... Мне нужно поговорить с вами двумя. – Строго произнесла Кадди. Мне даже как-то не по себе стало... – А вы трое останетесь здесь. И ничего тут не трогать. Берта, присмотри за ними! – Крикнула она в коридор. А потом снова повернулась к нам. – За мной. – Тон не предвещал хорошего.
Виновато опустив головы, мы медленно побрели за начальницей.

Добавлено (17.07.2011, 21:20)
---------------------------------------------
***
-Как вы это объясните? – Кадди смотрела на нас в упор, словно пыталась прожечь в нас дырку.
-Что «это»? – Специально спросил я.
-То, что произошло в кабинете! – Пояснила она.
-В каком кабинете? – Сделал удивленное лицо я.
-Хаус, мы оба прекрасно знаем в каком кабинете и что происходило... – Начала было Кадди, но я ее перебил.
-Тогда, какого черта, ты спрашиваешь? – Закричал я так, что даже Эллисон вздрогнула. – Что тебе от нас нужно?
-Я хочу, чтобы вы расстались! – Твердо произнесла она.
-Что?! – Закричал я, не веря своим ушам.
-Я хочу, чтобы вы расстались! – Все так же твердо повторила она. – Хаус, пойми... Так будет лучше...
-Лучше кому?! – снова перебил я ее. – Кто ты такая, чтобы решать за нас, что нам делать?
-Я твоя начальница! – Повысила голос она. – И я...
-Ты идиотка Кадди... – Спокойно произнес я. – Я ухожу... – Я взглянул на Эллисон, в глазах которой, стояли слезы. Я протянул ей руку и слегка улыбнулся. Она грустно улыбнулась в ответ, а потом решительно вложила свою ладонь в мою.
-Я тоже ухожу... – Произнесла она, и мы покинули кабинет, теперь уже бывшей, начальницы.
-Хаус, вернись немедленно! – Крикнула вслед нам Кадди, но я даже не обернулся.
-Наверное, мне стоит собрать вещи... – Произнес я.
-И мне... – Вздохнула Эллис.
-Тогда встретимся в холле. – Улыбнулся я, и мы разошлись.
Честно говоря, я был в шоке. Я не ожидал такого от Кадди. С какой стати, она решает, с кем мне встречаться?
***
Через десять минут, как мы с Эллис и договорились, встретились в холле госпиталя.
-Нужно забрать тройняшек. – Напомнила Эллис. Я согласно кивнул и мы не сговариваясь, отправились в клинику. Но, то, что мы там увидели, поразило одним только видом. Я, кажется, даже, чуть в обморок не упал...
Бедная медсестра Берта была привязана к стулу проводами. Откуда они взялись, понятия не имею. Изо рта у нее торчал бинт, прилепленный сверху еще и скотчем.
-Весело... - Заметил я.
Берта тут же что-то замычала. Что-то нечленораздельное.
Мы тут же поспешили освободить перепуганную до смерти медсестру. А она, почувствовав свободу, со всех ног бросилась прочь от ужасных непосед.
-Мы едем домой! – Сообщил я им.
-Не хочу домой! – Заявила первая.
-И я!
-Я тоже не хочу...
-Мне плевать, чего вы хотите! – Не выдержав, я закричал.
***
Я сидел за рулем, но мне так хотелось отпустить руль и либо пристрелиться, либо придушить одну или две, а лучше три девочки. Наконец, я не выдержал. Вдавив со всей силы педаль тормоза, я повернулся к ораве орущих кошек, то бишь, к тройняшкам...
-Хорошо, чего вы хотите?
-Торт!
-И я. И в аквапарк.
-И мороженое!
-Хорошо, едем сначала в кафе. Есть мороженое...
***
По-моему, кафе было самое спокойное на сегодня событие... До тех пор, пока одна из них не вывернула мне на штанину мороженое...
-Ой. – Напугано изрекла она.
-Это не «ой», это сейчас кому-то реально будет плохо! – Прошипел я, сжимая под столом руку Кемерон.
-А я и не знала, что сейчас такие штаны носят. – Подошла ко мне другая.
-А их и не носят! Просто твоя сестренка постаралась. Вот как я теперь ходить буду? Тут же пятно на всю штанину....
-На одну? – Спросила она.
-На одну! – Кивнул я.
Девочка соскочила со стульчика, зачерпнула рукой еще мороженое, и пока я не успел опомниться, провела рукой по другой штанине.
-Вот... Теперь одинаково! Кто спросит, скажешь мода такая.
-Спасибо, солнышко... – Елейно пропел я, снова сжимая под столом руку смеющейся Эллис.
-Не за что... А хочешь, я тебе еще и модную рубашку сделаю?
-Нет, дяде Хаусу хватит. Он и так уже чересчур модный. – Притормозила ее Кемерон.
-Эллисон, пойдем уже домой? – Взмолился я.
-Еще торт! – Напомнила она.
-черт. Я убью Уилсона. Нет, сначала он купит мне новые штаны, а потом я его убью! – Прорычал я
-Хаус, успокойся. Дыши глубже. Давай, вдох-выдох... – Успокаивающим голосом заговорила Кемерон. – Не нервничай...
-Да, как я могу не нервничать, когда меня окружают эти трое? – Прошипел я.
-А мы купим торт? – Подошла ко мне еще одна.
-Конечно, деточка... – опять елейно пропел я, снова сжимая руку Эллис.
-Хаус, ты мне руку сломаешь... – Прошептала она.
-Прости... – Я отпустил ее руку и взял свой стакан.
-Хочу торт, хочу торт, хочу торт. – Невыносимая девчонка....
Я снова сжал руку и в этот момент, стакан хрустнул и разлетелся на осколки.
Невыносимая сразу же умолкла, а полкафе обернулось в нашу сторону.
-Хаус... – Вскликнула Кемерон. – Ты как?
-Руку порезал... – Ответил я.
-Дай сюда. – Она взяла мою руку в свою, и принялась осматривать.
-Все нормально? – Подошел к нам официант.
-Ну, если не считать этих троглодитов, которые меня довели, то все просто замечательно! – Пробурчал я.
-Простите? – Переспросил он.
-Все нормально. – Произнесла Эллисон. – У вас не найдется аптечки?
-Сейчас принесу. – Официант мигом удалился и материализовался только через пару минут с аптечкой в руках.
Кемерон быстро обработала мне рану и перевязала руку бинтом.
-А когда будет торт?
-Да идем уже! – Крикнул я, рассчитываясь по счетам.
***
До супермаркета мы доехали более-менее спокойно, что не могло не радовать...
Машину я теперь вел одной рукой – левой. И трость мне теперь ни к чему... Ходить с нею я все равно пока не могу.
Мы все вылезли из машины.
-Ну, вы идите, а я вас тут подожду. – Произнесла Эллисон.
-А почему это ты будешь нас ждать, а я там мучатся? – Обиженно спросил я.
-Потому, что детей доверили тебе.
-А ты женщина.
-И что? – Удивилась она.
-Ну, у тебя должен быть материнский инстинкт.
-Нет у меня никакого инстинкта! Пока нет. – Добавила она.
-Эллисон!
-Грег!
-Эллисон!
-Грег!
-Эллис...
-Стой, Хаус! А где они?
-Кто? – Не сразу понял я.
-Ну... Девочки... Где они?
Мы оба испуганно оглянулись на огромный супермаркет.
-Только не это... – Выдохнул я.
Мы оба отправились в магазин. Только где их теперь искать?..
-Простите, вы тут не встречали трех девочек? Они тройняшки... – Спросила Кемерон у охранника. Тот отрицательно помахал головой.
-Черт! – Протянул я.
-Они вроде торт хотели... Может они в кондитерском отделе?
-Точно! – Кивнул я. – Где тут кондитерский отдел? – Спросил я все у того же охранника.
Он куда-то махнул рукой, и мы поспешили в указанном направлении.
Там среди тортов сидела лишь одна из них.
-Хаус, я так испугалась, когда потерялась. – Кинулась она ко мне.
-Да и поэтому съела тортов на несколько сотен долларов?
-Я их не ела... Я искала самый вкусный.
-Нашла?
-Да, вот этот! – Она сунула мне изрядно потыканный торт
-Отлично. Ленни мы уходим.
-Молодые люди, это ваша девочка? – Спросила продавщица.
-Нет! – Честно ответили мы с Кемерон.
-Вы назвали ее по имени.
-Я не Ленни, я Кенни.
-А где Ленни и Менни? – Спросила Эллис.
-Ваша дочь испортила кучу тортов. Вам придется их купить!
-Слышала, мы берем их все!
-Ура! – Радостно завопила Кенни.
-Где твои сестры?
-Я не знаю... – Протянула она.
-Я сейчас взорвусь. – Прошипел я. – Так, спокойно, Хаус, сохраняй спокойствие... – Начал самовнушать себе я.
«Внимание. В отделе канцелярских товаров найдены две девочки. Просьба родителям подойти. Внимание... »
-Это они! – Хором воскликнули мы с Эллис.
-Эллисон, встретимся у кассы.
-Хорошо.
***
В отделе канцелярии тоже не все так гладко шло....
Лохматые и перепачканные чернилами девочки пытались вырвать друг другу волосы...
-Всем сохранять спокойствие! – Крикнул я. – Чего вы тут не поделили?
-Я первая эту тетрадку увидела...
-Нет, я!
-Тихо! – Прикрикнул я. – А что такой же нет?
-Мы не знаем... – Хором протянули они.
-Не знают они... – Возмущенно пробурчал я. – Какую тетрадку вы хотели?
-Вот эту... – Обе одновременно ткнули в тетрадь со Шреком.
Я отыскал еще две таких же тетрадки, и мы отправились на кассу.
***
-Боюсь, больше меня не пустят в этот магазин... – Вздохнул я.
-Да, ладно тебе... Весело же было. – Улыбнулась Кемерон.
-Ага... Весело... – Усмехнулся я.
-А куда мы едем?
-Домой! – Буркнул я.
-Наконец-то домой... А то я уже устала... – Вздохнула одна из девочек.
-И мы! – произнесла другая, а третья просто закивала, соглашаясь.
-А такое бывает? – Тихо спросил я у Кемерон. Она лишь тихо рассмеялась в ответ.
***
Мы с Эллисон тихо прилегли на диван и незаметно заснули.
Проснулся я от звонка мобильного.
-Алло?
-Алло, Хаус... Ты что спишь? – Голос Уилсона.
-Нет, помидоры сажаю! – Буркнул я в ответ.
-Помидоры? Так еще, вроде, не сезон... – На полном серьезе произнес Уилсон. – Хотя, если ты рассаду сажаешь...
-Уилсон! – Перебил его я. – Ты, когда свой детский сад заберешь?
-Так я, поэтому и звоню... Я уже еду.
-Ура! – Стараясь не разбудить Эллисон, тихо воскликнул я. – Только когда придешь, в дверь не звони, а то кое-кого разбудишь...
-Хорошо... – Как-то неуверенно ответил Уилсон.
-Позвонишь на мобильный.
Уилсон перезвонил через десять минут. Стараясь не разбудить Эллис, я собрал тройняшек и вывел на улицу, где наконец-то смог от них избавиться.
-Откуда столько тортов? – Округлили глаза Джеймс.
-Никогда не пускай их в супермаркет. Во-первых, они потеряются. Во-вторых, они решат найти самый вкусный торт методом тыка. Буквально... Кстати... – Я взял один из тортов. – Моральная компенсация. – Я развернулся и направился в дом.
-Хаус? – Окликнул меня Уилсон. Я обернулся. – Почему ты не в госпитале?
-Кадди застукала нас с Эллисон, когда мы целовались... Она потребовала, чтобы мы расстались... Мы ушли...
-Не ожидал такого от Кадди...
-Да... – Произнес я. – Я тоже...
-А что с рукой? – Спросил Джеймс.
-Я в кафе стакан разбил, просто его сжав... А все благодаря твоим крестницам... Кстати, ты мне новые штаны должен. Они уничтожили мои... У меня их двое было... Одни украли, а вторые они разукрасили мороженым... Я пойду...
***
Когда я зашел в дом, Эллисон уже не спала.
-Где девочки? – Спросила она.
-Уилсон забрал. – Пожал плечами я.
-Зато теперь у нас есть первый родительский опыт. – Засмеялась Кемерон.
-Да уж... – Усмехнулся я.
-Пойду, чайник поставлю. – Она встала с дивана и направилась на кухню.
-Хаус, а где у тебя тут включа... – Далее послышался визг Эллисон.
-Эллис? – Насторожился я, услышав адский грохот и звон из кухни. – Черт! Там же с утра Ленни была...
-Хаус, я убью тебя! – Послышалось с кухни.
Несмотря на угрозу, я незамедлительно отправился на кухню, где застал запутавшуюся в скотче и растянувшуюся, на скользком и мокром полу, Эллисон.
-Хаус, что, черт возьми, здесь произошло?
-Завтрак... – Глупо улыбнувшись, я пожал плечами. Но еще один шаг, и я присоединился к Эллисон.
-Теперь нам обоим нужна ванна... – Произнесла она.
-А что мешает нам совместить? – Я взглянул на нее.
-Ммм... Звучит... – Она задумалась. - Заманчиво...


 
МечтательницаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:29 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Прода просто шикарна biggrin Тройняшки просто прелесть yes
Во время прочтения не раз падала на пол ( очень весело пишешь) smile smile
Так что, теперь я от тебя не отстану и буду требовать продолжения!!


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
funelenДата: Вторник, 19.07.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Однако! Давно уже никто не писал в хэмероне таких больших фиков. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
AlyonkaSДата: Вторник, 19.07.2011, 12:30 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Хэмерон жив!!! biggrin biggrin biggrin

 
FizikaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:05 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Каждый день проверяю топик на наличие проды. Ибо ОЧЕНЬ круто.
 
НедовольнаяДата: Суббота, 23.07.2011, 13:51 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Глава пятая, в которой о том, как пахнет мой одеколон... Или неожиданная новость...

Совсем недавно, буквально пять минут назад, я понял одну очень важную вещь... Я люблю Кемерон... Конечно, у меня и раньше были подозрения... А сейчас я это понял, осознал... Сейчас, когда она мирно посапывает в моих объятиях, я наблюдаю за ее сном. Она улыбается во сне... Интересно, что ей снится?
Я вдруг понял, что Эллисон, это тот человек, с которым я бы хотел прожить всю жизнь. Я даже подумал, что хотел бы завести с ней общих детей... Вообще, раньше я не задумывался, хочу ли я детей... Но теперь... Теперь все по-другому...
***
Когда я проснулся, ее не было. Знаете, меня это напугало... Я вдруг подумал, что она могла уйти. Совсем уйти... Ведь из-за меня она работу потеряла... И мне сон плохой приснился...
Я успокоился лишь тогда, когда услышал возню на кухне. Облегченно вздохнув, я ушел в ванную.
***
Сегодня я зачем-то побрызгался своим новым одеколоном, а, выходя из ванной, я столкнулся с чересчур счастливой Кемерон. Но вот чему она радовалась, я так и не понял...
-Доброе утро. – Улыбнулась она.
-Привет. Слушай, не сделаешь мне кофе? – Спросил я.
-Уже. На кухне стоит. – Хихикнула она. – Чему я так радуюсь?
-А бутерброды там есть?
-Нет, там пончики... – Пожала плечами она.
А я, наверное, со сна еще плохо отошел... Потому что я потом ТАКОЕ сказал...
-Сама ешь свои тампончики...
Лицо Эллисон приняло какой-то озадаченный вид, и она незамедлительно скрылась в ванной комнате.
Я удивленно посмотрел ей вслед, пожал плечами и отправился на кухню.
***
Честно говоря, теперь, когда я остался без работы, я совершенно не знаю, чем заняться...
На столе завибрировал мобильник. Я взглянул на имя звонившего. Не дай бог, это Кадди, я же тут же работу попрошу... А я гордый. Но, слава богу, это была не она...
-Алло?
-Привет, Хаус. – Послышался из трубки голос Уилсона. – Я поговорил с Кадди на счет вас с Кемерон. Она согласилась принять вас обратно на работу.
-Передай ей, что она идиотка, и что я не вернусь! – Произнес я, скинув звонок.
Вообще, я уже на нее не злился, просто не хотел, чтобы она подумала, что я нуждаюсь в Плейнсборо... я еще немного поломаюсь, а потом, так и быть, вернусь...
***
-Чем займемся? – Спросил я у Эллисон, когда она вышла из ванной.
-Будем завтракать. Чего-то так есть хочется... Не смотря на то, что я пончики ела... А это странно... – Задумалась Эллисон.
-Ну, завтракать, так завтракать... – Пожал плечами я.
***
Аппетит у меня пропал в тот момент, когда я увидел с какой любовью, Кемерон поедала куриную ножку вприкуску с ореховым маслом. При этом она ее еще солью посыпала, видимо показалось не соленым... Что не удивительно...
Я все сидел и не отрываясь, смотрел на нее. Я даже моргать перестал...
-Что? – Наконец не выдержав, спросила она.
-Да, нет... Просто... Тебе потом плохо не будет?
-А, это... Это вкусно, странно, но вкусно... Хочешь? – Она поднесла куриное мясо прямо к моему рту.
-Нет, нет. Спасибо. Я что-то не сильно есть хочу. – Я аккуратно отодвинул руку Эллис от своего лица.
-Ну, как хочешь, мне больше достанется... – Пожала плечами она, откусывая еще кусок.
***
-Мне нужно кое-куда съездить... – Сообщила мне Кемерон, где-то, через час.
-Куда? – Спросил я, обнимая ее.
-В больницу. – Честно ответила она.
-Зачем? – Обеспокоенно спросил я.
-Я себя как-то не очень хорошо чувствую... – Произнесла она.
-Болит что-то?
-Нет... Просто тошнит иногда... Я, наверное, просто отравилась...
-Ну, да... После того, что ты ела, это не удивительно... – Произнес тихо я, чтобы Кемерон не услышала. – Я поеду с тобой.
-Зачем? – Удивилась она.
-Мало ли? – Пожал плечами я.
***
За руль я ее не пустил, и мы поехали на моем мотоцикле. Пару раз мы останавливались. Эллисон тошнило...
-У тебя новый одеколон? – Спросила она после очередной остановки.
-Ну, да... – Пожал плечами я. – А что?
-У меня создалось такое ощущение, что меня из-за него мутит... – Тихо произнесла она.
-Это странно... – Произнес я.
-Ага... – Кивнула она, садясь на мотоцикл.
Я уже хотел тронуться, как вдруг Эллис снова спрыгнула с мотоцикла и стремительно умчалась в кусты...
-Хаус, давай я пешком пойду? – Спросила Кемерон, когда вылезла из кустов.
-А вдруг тебе плохо станет?
-Мне и так плохо, что может быть хуже?
-А вдруг ты где-нибудь в обморок упадешь?
-Я такси возьму. – Произнесла она.
-Уверенна?
-Да. Если что, я тебе позвоню...
-Хорошо! – Я надел шлем, и поехал в госпиталь один, оставляя Кемерон позади.
***
Я уже десять минут слонялся по коридорам больницы в ожидании Эллисон.
-Хаус? – Раздался сзади удивленный голос Уилсона.
-Уилсон? – Передразнил его я.
-Ты к Кадди? – Спросил он. Эх... Простота, наивная...
-Нет! Жду Кемерон. Мы сюда как пациенты.
-Что-то случилось? – Обеспокоенно спросил он.
-Ей плохо от моего одеколона... – Я увидел ее в конце коридора и махнул рукой.
-Это странно... – Пожал плечами Уилсон. – Но, я, наверное, пойду. – Сообщил он.
-Кадди о нас ни слова! – Предупредил я.
-Хорошо. – Кивнул он, направляясь куда-то.
-Ну, что, идем? – Спросил я у Эллисон, когда она подошла ко мне.
-Подожди! – Крикнула она, уже убегая. По дороге она столкнулась с Уилсоном. – Прости! – Крикнула она, забегая в мужской туалет.
-Да, это определенно странно... – Произнес Уилсон, когда я проходил мимо.
-Я вылью твой одеколон. – Заявила мне Эллисон, когда вышла из туалета. – И давай я одна пойду?
-Хорошо... – Пожал плечами я. – Я тогда, пока в кафетерий схожу...
-Ага. – Кивнула она.
И мы разошлись, каждый в свою сторону.
***
Я сидел в дальнем углу и тихо поглощал булочки, за которые я как обычно не заплатил...
-Хаус! – Неожиданно передо мной материализовалась Кадди с салатом в руках. Я от неожиданности поперхнулся булочкой.
-Знаешь, так ведь можно и коньки отбросить. – Проворчал я, откашлявшись.
-Что ты здесь делаешь? Ты решил вернуться?
-Нет! – Я снова принялся уничтожать булочки. – Как ты вообще узнала, что я тут?
-В следующий раз будешь платить за булочки. – Хмыкнула она.
-Вот, черт! – Выругался я.
-Хаус, вернись в госпиталь? – Умоляюще попросила она.
-Не буду я с тобой спать! – Крикнул я на весь кафетерий, после чего на нас все обернулись.
-Хаус! – Возмутилась она. – Так, пойдем, поговорим в моем кабинете?
-Вот еще! – Фыркнул я. – Никуда я с тобой не пойду. Я тут вообще Эллисон жду.
-Кого?
-Ты даже не знаешь, как зовут твоих подчиненных. – Проворчал я. – Кемерон, я жду Кемерон.
-Хаус, мне нужно с тобой поговорить... И с Кемерон.
-Мы не расстанемся. – Произнес я, поднявшись из-за стола.
-Хорошо... – Кивнула Кадди. – Но мне все равно нужно с вами поговорить.
-Ладно, идем. – Фыркнул я.
Кадди решительно развернулась и направилась к выходу. А мне ничего не оставалось, как молча следовать за ней.
-Хаус? – Окликнули меня сзади. Я обернулся и увидел Кемерон.
-Кадди хочет с нами поговорить. – Сообщил я.
-Хорошо. – Кивнула она. – Но мне тоже нужно с тобой поговорить.
-Хаус? – Окликнула меня Кадди.
-Хорошо, поговорим после того, как поговорим с Кадди. – Я взял Эллисон за руку, и мы вошли в кабинет вслед за Кадди.
***
-Когда я потребовала, чтобы вы расстались... Я не знала, что у вас настолько все серьезно... Я приношу свои извинения, и прошу вас вернуться на работу. – Говорила Кадди.
-Почему ты захотела, чтобы мы расстались? – Спросил я.
-Я подумала, что для тебя, Хаус, это все несерьезно. Что ты... Что для тебя это просто очередная игра... И что, когда ты наиграешься, ты бросишь Кемерон. Тогда вы не то, что не сможете вместе работать, вы в одном помещении находиться не сможете. Я ошиблась... – Она опустила голову. – Простите...
-Я не брошу Эллисон. Ни при каких обстоятельствах... Потому что я... Я люблю ее... – Я приобнял Кемерон и посмотрел на нее. Она растерянно посмотрела на меня и вдруг вырвалась из моих объятий и скрылась в личном туалете Кадди.
-Что с ней? – Спросила Кадди.
-Мы пришли в больницу как раз, чтобы узнать это. – Ответил я.
Через пару минут Эллисон таки вышла из туалета.
-Эллисон, что сказал врач? Что с тобой происходит? – Сразу же подскочил я к ней.
-Хаус, отойди от нее. Не видишь. Она не в себе. – Строго произнесла Кадди, отодвинув меня от Кемерон.
Я взглянул на Эллис. Отсутствующий, с каким-то непонятным блеском взгляд и странная глупая улыбка.
-Кемерон, что происходит? – Спросила Кадди.
-Я... Я беременна... – Глупо хихикнув, ответила она.
А дальше... Дальше я не помню, потому что я... Стыдно признаться... Я упал в обморок... Нечаянно...
***
Очнулся я все на том же полу, все в том же кабинете Кадди. Перед глазами все плыло, я с трудом разглядел силуэты Кадди и Кемерон.
-В следующий раз, когда будешь сообщать ему подобные новости... То подготовь его как-нибудь, что ли? Это он с виду такой... Ммм... Мужественный... А на деле оно видишь, как оказалось? – Расслышал я голос Кадди.
-Ну... С ним всегда что-нибудь случается... – Рассмеялась Эллисон.
-Не всегда. – Чуть слышно проворчал я.
-Не помню такого. – Ответила Эллисон.
-Ладно, охотно тебе верю... – Я приподнялся с пола. – Кадди... Поздравляю, мне нужна работа...
-И мне. – Улыбнулась Кемерон.
-Отлично, можете с понедельника выходить. – Ответила Кадди.
-С понедельника? – Возмутился я. – Я сейчас снова в обморок упаду! Кадди, я этого неделю ждал. Ждал неделю, когда ты сдашься и позовешь меня обратно, а ты говоришь понедельника?! Хочу пациента. Я уверен у тебя есть какой-нибудь интересный пациент... У тебя ведь есть? – И тут я заметил хитрый взгляд Кадди.
-Конечно, есть... Просто ждала, когда ты сорвешься... – Она протянула мне синюю папку. – Можешь приступать...
-Черт, она меня обломала... – Пожаловался я Кемерон.
И мы с ней направились к выходу из кабинета.
-Я буду папой... – Произнес я, притормозив в дверях, но потом я быстро догнал Эллисон, и снова остановился. – Я буду папой...
***
-Хаус, с вами все нормально? – Ворвался в мое подсознание голос Тринадцатой.
-Что? – Не совсем понимая, спросил я.
-Вы как будто бы... – Запнулся Форман.
-Совсем не с нами... – Договорил Чейз.
-Я... – Протянул неуверенно я, сомневаясь, стоит ли им рассказывать, но потом понял, что больше не могу молчать и меня понесло, и я очень быстро заговорил. – Я сегодня упал в обморок. Но не потому что, я болен. А скорее от неожиданности. Интересно, а гормоны беременных на папаш распространяются? Боже, что я несу? – Я даже начал запыхаться, а потом как рассмеялся, истерически...
-Похоже на нервный срыв. – Заметила Тринадцать.
-Я буду папой... – Выдохнув, произнес я.
-Бедный ребенок... – Пробормотал Тауб.
Чейз, Форман и Тринадцать кинули на него убийственный взгляд, а потом снова посмотрели на меня.
-И... Что вы чувствуете? – Спросил Форман.
-Я... Я счастлив... – Блаженно улыбнувшись, я принялся вращаться в кресле и разбрасывать бумаги со стола.
-Вы викодина переели? – Спросил Тауб.
-Нет, я... Не помню, когда его принимал... Кажется, это было... Несколько дней назад... – Шокировано произнес я. – Нога не болит...
-Ну... Говорят, счастье лечит... – Улыбнулась Тринадцать.

Добавлено (23.07.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Ну, вот и пятая глава, осталось только эпилог дописать...


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Приключения доктора Хауса в клинике*** (Ну, вот как и говорила, Хемерон, но только не сразу...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.