Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перемены (Все пепемены к лучшему...)
Перемены
genarek90Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Автор: genarek90
Название: Перемены
Жанр: Агнст/Романтика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Хаус/Кэмерон
Статус: Закончен
Размер: Макси
Описание: Хаус возвращается в Принстон и тут жизнь делает очередной поворот…

Четыре месяца.… Четыре месяца, и он уже заскучал. С тех пор, как он стремительно удалился, оставив стену дома Кадди лежать в руинах, а также свою машину, он сейчас был фактически в отпуске – теплый океан и ледяное виски очень этому поспособствовали. Лежа на берегу, Хаус грел свое старое тело на чудесном пляже Майями. Местечко было немноголюдным, даже порой пляж был пустой, но это ему нравилось. Тишина, спокойствие и уверенность явно прибавляли ему настроения, не мешая думать. Запас викодина, любезно предоставленный Уилсоном, подходил к концу, как и деньги. Необходимо было вернуться в Принстон, а также к работе, по ней он тоже безумно соскучился. Вспоминались слова его лучшего друга, что нужно что-то менять. Хм…ну раз нужно…

Собрав свои пожитки, Хаус покинул отель и уже следующим вечером был возле своей квартиры. Странно, что его не встретила толпа копов, которые вполне могли упечь его на несколько лет за покушение на жизнь и порчу имущества. Войдя в гостиную, он увидел, что тут явно побывали стражи правопорядка – квартира была перевернута вверх дном, они явно искали информацию о том, где он. Но так как он не был пойман, значит, они ничего не нашли. Он решил не откладывать дело в долгий ящик и направился прямиком к Кадди, ему явно предстоял серьезный разговор, и не было смысла избегать его. Взяв такси и назвав адрес через полчаса он уже стоял на пороге ее нового дома. Он колебался, но в тоже время в нем кипел азарт. Постучав тростью по двери три раза и вздохнув поглубже, он был готов пожимать плоды своих трудов.

Естественно, Кадди догадалась по стуку, кто пришел. Еще месяц назад у нее бы началась паника или еще что, но сейчас она была эмоциональна готова. Хаус конечно идиот, но не станет убегать от ответственности, по крайней мере надолго. Первый месяц было сложней всего – она плакала по ночам, ей было плохо и одиноко. Даже Рейчел не спасала положение. Она еле смогла принять этот поступок Хауса, хотя по началу ей хотелось только одного – чтобы его поймали и посадили, а еще лучше убили. Эмоций было столько, что хотелось кричать и бить кулаками о стену. Она металась по больнице, команда Хауса была явно настроена на то, что их разгонят, а из кабинета босса сделают очередной склад. Однако она заставила их работать, несмотря ни на что, даже табличку с именем Грегори Хауса не убрала с двери. Она знала, что он вернется и вот он здесь.

Открыв дверь почти настежь, она увидела его – загорелый, отдохнувший ублюдок, который чуть не убил всех их, и сломал Уилсону руку. Единственное, чего ей сейчас хотелось, это придушить его своими руками, но она знала, что это не поможет. Какое то время они просто смотрели в глаза друг другу, но он начал говорить первым, так как виноват в случившемся был он:

-Слушай, я знаю, что повел себя как полный идиот, и чуть не убил тебя, но позволь мне сказать, что я ехал к тебе не только для того, чтобы отдать расческу, но и поговорить. Но на пороге дома я увидел то, что меня разозлило. Мне не жаль, что я это сделал, я даже хотел этого, но я хочу чтобы ты знала – моему поступку нет оправдания, и я хочу загладить свою вину. Ты можешь вызвать полицию, и я готов понести наказание за содеянное.

Кадди смотрела на него со смешанными чувствами. Ей безумно хотелось посадить его, но она понимала, что это не выход. Он был дорог ей, а также нужен больнице, ведь за время его отсутствия умерло много пациентов, и команда без него плохо справлялась. Об аварии в больнице никто не знал, кроме Уилсона и ее. Ей не хотелось скандалов, которые могли привести к закрытию больницы, лишить Хауса лицензии она тоже не могла. Пока она жила у Уилсона, они решили, что не будут раскрывать ничего, но с Хаусом определенно что-то нужно было делать.

-А есть смысл заставить тебя отвечать за содеянное? – этот ее вопрос явно был риторическим.

-Ты ведь все равно не остановишься, пока не уничтожишь все, что имеет для тебя хоть какое-то значение. – Злость буквально закипала в ней. – Ты чуть не убил меня, и всю мою семью и как ты теперь думаешь, я должна реагировать?

-Я не знаю, как тебе реагировать, делай то, что должна. – Хаусу было не по себе от ее реакции.

-Зачем ты пришел сюда? Почему не пошел сразу в полицию, они явно тебя искали? – слезы начали катиться по ее лицу, она уже готова была захлопнуть дверь прямо перед его носом.

-Я пришел, потому-что нанес вред не полиции или кому-то еще, я нанес вред тебе и ты вольна решать, как тебе поступить в данной ситуации – Хаус был непреклонен и хотел решить эту проблему.

-Страховка покрыла все расходы, а психиатр помог мне прийти в себя и теперь ты заявляешься и спрашиваешь, чем ты можешь искупить грехи?

Хауса уже начал раздражать этот пустой разговор, ему было паршиво, что так сложилось, что теперь в ее глазах он видел только отвращение, но хотел решить проблему.

Неделю спустя…

-Доктор Грегори Хаус, в соответствии с уголовным кодексом, вам предъявлено обвинение за нарушение общественного порядка, порчи чужого имущества, а также неумышленное покушение на убийство, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет. Однако в свете показаний потерпевших, а также принимая во внимание ваши заслуги перед обществом, суд приговорил вас к трем годам лишения свободы условно. Вам запрещено покидать штат, но работать вы можете в прежней должности, если потерпевшие не против. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней после утверждения.

-Доктор Кадди, вам необходимо докладывать ежегодно обо всех изменениях, а также предоставлять документальные доказательства того, что доктор Хаус выполняет свою работу и не нарушает правила больницы. Вам все понятно?

-Да, ваша честь.- Сказала Кадди, смотря на Хауса и понимая, что теперь его задница в ее власти.

Выходя из зала суда, Кадди повернулась к Хаусу и сказала довольно спокойным и размеренным голосом:

-Что ж, ты хотел измениться, только это будет непросто, это в твоих интересах – каждый день ты будешь проводить в клинике не менее шести часов ,хотя бы один прогул или отсутствие по неуважительной причине – и ты сядешь. Тебе все понятно?

-Не нужно угрожать мне, повторяю еще раз, я ни о чем не жалею и вполне понимаю, какие последствия меня ждали. Я не стану ломать себе жизнь, чтобы потешить твое самолюбие.

С этими словами Хаус развернулся и пошел к выходу из здания суда. Хотя ему повезло – отделаться условным сроком, и не лишиться работы было очень важно сейчас. Хорошо еще, что все это было анонимно, и никто кроме их троих, не знал об этом. Правда, Уилсон так и не появился на заседании и не отвечал на телефонные звонки. Но это может подождать.

Вечером, придя домой, он позвонил Кадди и спросил, что с его отделом. Она сказала, что нашла достойную замену, пока его не было. Он удивился, подумав, что Форман не занял место руководителя, но не стал уточнять, кто стал следующим после него и сумел не разогнать весь отдел за четыре месяца, в отличие от «шоколадного зайца». Ладно, он все выяснит, когда в понедельник выйдет на работу, благо это было уже послезавтра.

Первый свой день на работу Хаус едва не проспал, хорошо, будильник поставил. Хмурый, небритый и нечесаный он появился в больнице ровно без пяти девять, даже галочку поставил, чтобы не приставали по пустякам. Пройдя к лифту, он по привычке потянулся к кнопке тростью и ловко нажал. Правда лифта он так и дождался, знакомый уже в печенках голос окликнул его и он развернулся. Кадди подошла к нему с ехидной улыбкой на лице, Хаус даже слегка удивился этому.

-Твоя команда уже наверху, у них сейчас новое дело и передай своему заместителю, что я благодарна за работу, она может возвращаться на свое официальное место работы. Твоей команде я сказала, что ты проходил курс реабилитации и послеоперационное восстановление.

-Знаешь, ухмылка и плохо прикрытая ложь тебе не очень идет. Лицо быстро покрывается морщинами. Значит, «она»? И что мне, послать ей цветы или спеть серенаду под окном в качестве благодарности – гитара у меня есть! – Саркастично заметил Хаус и, развернувшись, шагнул в открывшиеся двери лифта.

Через минуту он уже подходил к двери своего кабинета, минуя кабинет Уилсона. Ему хотелось поговорить с ним, узнать, почему он не отвечает на его звонки. С этой мыслью он открыл дверь в кабинет диагностики, чтобы поприветствовать свою команду и узнать, кто эта загадочная мисс Х. Буквально на секунду изобразив искреннее удивление, он очень быстро вернул себе на лицо непроницаемую маску безразличия.

Она стояла напротив его команды и держала в руках его маркер, на доске уже были записаны несколько симптомов. Подчерк явно выдавал ее отношение к работе – он был ровный и разборчивый совсем, как и у него. Отношение к работе у них всегда было примерно одинаковое, вот только методы были разные.

-Доброе утро дети, как вам моя временная замена? – Спросил он, смотря на Кэмерон и на свою команду.

-Она отлично справляется со своей работой.- Ответил Тауб, как наименее заинтересованное лицо в этом вопросе.

-Что ж, папочка вернулся, так что можно приступать, мне тут Кадди нашептала, что у нас новое дело!- с восторгом проговорил Хаус ,проходя через всю комнату и подходя ближе к блондиночке у доски.

-Тебе это больше не нужно.- Сказал он и отобрал у нее свой черный маркер. – Кстати, Кадди просила передать, что ужасно недовольна твоей работой и попросила передать, что твои обязанности уже ждут тебя.

-Не за что, Доктор Хаус, всегда рада помочь!- на секунду растерявшись но, сумев быстро взять себя в руки, проговорила Кэмерон и направилась к выходу из кабинета.

-Надеюсь, всем уже известно почему меня так долго не было и никому ничего не нужно растолковывать?- вопрос был адресован каждому, и судя по понятным кивкам, они уже знали то, что им нужно было знать.

-Отлично, тогда Дифдиагноз…

Обсудив пациента и предприняв несколько идей, Хаус послал свою команду выполнять их работу. Смена в поликлинике начиналась только через два часа, и он решил подкараулить Уилсона и наконец, поговорить. Тот появился в больнице только в десять утра и, увидев Хауса, попытался быстрее проникнуть к себе в кабинет.

-А, старина Уилсон, давно тебя не видел, вот решил подождать тебя возле кабинета и спросить, почему ты не отвечаешь на звонки и всячески меня игнорируешь?

-Хаус, у меня нет времени и совершенно никакого желания видеть тебя здесь.- Заявил Уилсон, открывая дверь в свой кабинет и снимая пальто.

Хаус прошел к нему в офис и закрыл дверь, Уилсон уже сел за свой стол и уставился на него, явно ожидая объяснений.

-Как я понимаю, ты уже в курсе, что мне светит за твой совет не держать все в себе?- Спросил он и, видя явное удивление на лице у онколога, продолжил.- Я, если честно, не понимаю, чего ты от меня хочешь, ты не виноват во всем случившемся и мне жаль, что пострадала твоя рука ,на этом все.

Он развернулся и вышел из кабинета, у него сейчас начиналась смена в поликлинике. Уилсон был явно ошарашен, что его друг так легко забыл обо всем и теперь просто пришел и извинился. Сначала ему хотелось набить ему морду, но воспитание не позволило бы ему, да и бить калеку он бы не посмел. Он сотни раз представлял, как увидит Хауса, как начнет орать на него, но вот он здесь и он просто выслушал его, и наблюдал, как тот покинул его кабинет. Слова его явно были искренними, и как бы он не был зол на него, мысленно он простил его.

Сегодня определенно будет длинный день – решил для себя Хаус, направляясь в первую смотровую. И ведь действительно – мужчина с запором, несколько венерических больных и бесчисленное количество детей с насморком. Он уже буквально считал секунды до конца своей смены. Радовало только то, что периодически к нему забегали его любимые утята с результатами анализов и просили дать им новую теорию для размышлений. Хаусу уже начало казаться, что он слишком мало сделал, чтобы заслужить такое жестокое наказание. Была даже мысль добровольно сесть в тюрьму но, поразмыслив, он отказался от этой затеи.

Было уже около пяти часов вечера, когда он выходил из смотрового кабинета, стопка карт была сегодня просто огромной, и везде были поставлены диагнозы и выписаны рецепты. Кадди периодически следила за его сменой, явно настроенная на суровые меры в случае нарушения правил Хаусом, но он по хорошему ее удивил – ни один пациент на него не пожаловался, вот только из кабинета он вышел мрачнее тучи.

-Ну как первый рабочий день, доктор Хаус? – вопрос был не столько информационным, сколько раздражающим.

Ему и хотелось бы ответить что-нибудь оскорбительное или даже унизительное, но он был слишком вымотан, чтобы сейчас идти на открытую конфронтацию со своей начальницей. Подойдя к ней ближе он посмотрел на нее своими глазами, но не произнес ни слова разворачиваясь и направляясь в свой офис забрать свои вещи и наконец, пойти домой. Нога дико болела, и пришлось немного передохнуть в своем кресле, а также закинуться викодином. Буквально через полчаса он уже спускался на лифте и шел к выходу, как сзади его окликнул Уилсон:

-Хаус подожди.- Тот явно не собирался реагировать на подобные просьбы.

Уже догнав Хауса на выходе к парковке, Джеймс встал напротив своего друга и спросил, в чем дело.

-Неужели ты со мной уже разговариваешь, Джимми?- Порой казалось, что Хаус своим сарказмом может прожигать дыру в стене, но Уилсон встретил этот его выпад спокойно, как умел, пожалуй, только он:

-Поразмыслив над твоими словами, и принимая во внимание, что у тебя сейчас непростой период в жизни я решил, что усугублять положение бессмысленно.

-Чего ты хочешь? По-моему, своим поведением ты ясно дал мне понять, что тебе плевать, а у меня нету времени – в интернете за мое отсутствие появилось такое количество порнухи, что мне хватит как раз до конца моего срока!- С этими словами он обошел Уилсона и похромал к своему байку.

-Хватит уже отгораживаться ото всех подряд, все прекрасно понимают, что тебе больно и ты одинок и несчастен, но это не повод…

Закончить предложение ему не удалось, Хаус резко развернулся и подошел к нему почти вплотную, при этом его рука настолько сильно сжимала трость, что костяшки аж побелели.

-Послушай, ты прав, сейчас у меня дерьмовый период в жизни, но мне совершенно не нужны твои нотации по этому поводу. Я уже говорил тебе, что хочу измениться и делаю все что могу, если ты не в силах это принять – ты мне больше не нужен!

Добавлено (29.05.2011, 01:22)
---------------------------------------------
С этими словами Хаус развернулся и пошел к своему мотоциклу, мысленно проклиная Уилсона, Кадди, пациентов и всех на свете. Единственная, кому он был благодарен по-настоящему, это Кэмерон, но только за то, что она в его отсутствие не разогнала весь отдел, подобно Форману. Вернувшись к себе в квартиру после первого трудового дня, он налил себе большую порцию виски и уселся смотреть очередной сериал. Спустя пару часов и четырех выпитых стаканов он чувствовал, себя гораздо лучше, можно даже сказать, умиротворенно. Засыпая, он ни о чем не думал.

Следующее утро встретило его визгливым будильником и больной головой. Сходив в душ, выпив кофе и кое-как приведя себя в порядок, он поехал на работу. Ночью прошел дождь, и на улице пахло свежестью, ему это очень понравилось. В больницу он приехал уже с хорошим настроением, но как всегда безо всяких надежд. Пациента у него сегодня не было, так что сегодня ему предстояла только работа в клинике.
Уже заканчивая, он решил навестить своего временного заместителя и поинтересоваться, как у нее получилось сохранить отдел в целостности. Он пошел в отделение скорой помощи, там как всегда было не протолкнуться. Кэмерон заполняла карту пациента но, услышав стук трости, сразу догадалась, что он здесь, это чувство было подобно рефлексу.

-Привет, слушай, у меня к тебе вопрос – как так получилось, что тебя назначили моим заместителем? – Вопрос его содержал плохо прикрытый интерес, а не желание узнать правду.

-Кадди позвонила мне и попросила заменить тебя. – Как всегда кратко и по существу ответила она.

-А то я смотрю, Форман, прямо как индюк насупленный был, когда я вчера его видел!

-Ну, видимо не всем нравится получать указания от бывших коллег, особенно если те не сильно в этом заинтересованы! – Ответ его явно устроил, так как Хаус довольно ухмыльнулся.

-Ладно, я зашел лишь сказать, что ты хорошо выполнила свою задачу и сохранила мой отдел в целости. – С этими словами он просто направился к выходу.

Да уж, благодарности от него никогда не дождешься – подумала про себя Кэмерон, и вернулась к заполнению карты. Глупо было ожидать от него хоть что-то, она и не пыталась. За то время, что она его не видела ,она существенно отвыкла от его язвительности и безразличия. Элиссон чувствовала себя более независимой и взрослой, чем раньше. Хаус теперь был ее прошлым, пусть даже у них ничего и не было.

Жизнь в Принстоне текла своим чередом – город пережил осень со всеми ее дождями и листопадами, зиму со снежными бурями и прекрасную весну, когда природа снова просыпается и начинается новый цикл жизни.

В больнице тоже происходили различные события – пациенты приходили и уходили, Хаус старался вести себя посдержанней, благо они его особо не раздражали, Кадди по-прежнему руководила больницей и следила за ним. Но дальше события потекли по другому руслу…

-Послушай, мне нужно на три дня уехать из города – сказал Хаус, заходя в кабинет Кадди.

-По какой причине?

-По личной. Слушай, если бы мне нужно было просто уехать, я бы так и сделал, а сейчас я тебя информирую, думаешь, мне это нравится? – задал вопрос Хаус, явно раздражаясь.

-Что у тебя случилось Хаус, поговори со мной?

-Это тебя никак не касается, мне нужно всего три дня, либо поверь и отпусти, либо я сам уеду! – Хаус был серьезен и зол.

-Ладно, я тебе доверяю, но это в твоих же интересах.

-Не сомневайся.

-Ты назначил заместителя?

-Нет, попроси Кэмерон, она вроде неплохо справлялась в мое отсутствие…

С этими словами он пошел к выходу из больницы. Его особо не заботило, кто останется за главного, просто сейчас для него было важнее другое.

-Доктор Кэмерон – позвала Кадди свою подчиненную – как у вас дела в вашем отделении?

-Вам что-то нужно, Доктор Кадди? – Она явно понимала, что сейчас она ее о чем-то попросит, а вопрос был лишь предлогом.

-Хаус уехал на три дня по личным причинам и попросил тебя проследить за его отделом в его отсутствие.

Ее слегка удивило подобная просьба Хауса, но возражать она не стала.

-Хорошо.

-Спасибо.

Кадди уходя от Кэмерон, думала, что всё-таки могло произойти, что Хаус попросил у нее отгул. Судя по его настроению, он был явно чем-то расстроен и подавлен, но как всегда скрывал истинные причины своего поведения. Она надеялась, что с ним все будет хорошо, ведь он уже почти год не доставал ее своими шутками, на него не поступало жалоб, и вообще он в кои-то веки изменился.

Три дня спустя…

Хаус сидел в своем кресле, было уже около двенадцати ночи. Последние три дня сильно вымотали его. Бутылка бурбона, стоявшая на столе, была уже наполовину пуста, но он не чувствовал себя пьяным. Ясность и понимание того, что произошло, невозможно было заглушить алкоголем. Хаус чувствовал безысходность и потерю самого близкого человека в своей жизни. Он обхватил свою голову руками и не знал, что делать дальше. Ему было по-настоящему страшно, ведь теперь он действительно остался один. Когда ему сообщили, что мама умерла, он сначала не мог поверить в это, старался не думать об этом, отвлечь себя чем-то, но все было напрасно. Осознание потери резануло по сердцу настолько сильной болью, что ему стало трудно дышать. Лишь когда он увидел ее в гробу, пришло понимание того, что случилось. Он плакал, может впервые в своей жизни, но он плакал, ему было плевать, кто что о нем подумае,т но он был просто не готов к такому. Нет, он понимал, что ее однажды не станет, но все произошло так внезапно, и теперь все что он видел, это лишь безжизненный труп, который зарывали в землю. Он провел у ее могилы всю ночь, ему было явно не до сна – он плакал, просил прощение за все плохое, что он совершил. Ему мучительно хотелось, чтобы был сон, и завтра он бы проснулся в своей кровати, не помня об этом. Но реальность говорила об обратном, и с рассветом он покинул ее, как и она его. Приехав домой, он не знал, что ему делать, кое-как поспав несколько часов, он решил съездить на работу и переночевать там.

Тишина продолжала давить на Хауса, когда внезапно он услышал звук открывающейся двери и повернул голову чтобы, посмотреть кто это. Ну вот, снова она…

-Что ты здесь делаешь?- обратился он к Кэмерон, которая уже вошла и с недоумением смотрела на него.

-Тоже самое могу спросить и у вас – она посмотрела на полупустую бутылку и на Хауса, который явно был уже не совсем трезв.

Он достал из верхнего ящика стола конверт и протянул его ей. Он был вскрыт, и поэтому она легко достала письмо и прочитала. Хаус следил за ее реакцией, и одновременно делая большой глоток из стакана. Удивление на ее лице сейчас было неподдельным, как и понимание того, что случилось.

-Почему ты никому ничего не сказал?

-Тебе сказал.

-Но как это случилось? – она была настроена выяснить все.

-Это уже не важно, ее все равно не вернешь, да и какая теперь разница?

-Хаус, у тебя умерла мама, а ты говоришь, что тебе нет дела и нет разницы?

-Ладно, я уже пожалел о том, что рассказал тебе об этом, я надеялся, ты меня поймешь…

С этими словами он поднялся и, схватив трость, попытался пройти к двери, но Кэмерон не позволила ему. Кинув листок на стол, она попыталась остановить его, вцепившись руками в его плечи. Она была ниже его, и это ей удалось с трудом.

-Отпусти меня! – С восклицанием произнес Хаус и попытался оттолкнуть ее.

-Боже, хоть раз в жизни будь со мной человеком и расскажи, что ты чувствуешь! – она всмотрелась в его глаза.

Как он мог быть таким, она ведь не враг ему, она всегда пыталась помочь ему, искала одобрения с его стороны. Она даже хотела провести с ним остаток своей жизни. Каждый день, что она не видела его, пока жила в Чикаго, казался ей вечностью, она скучала по нему. Да, она любила и Чейза тоже, но это было не то чувство, которое она испытывала к Хаусу. С ним она чувствовала себя по-настоящему живой. Он никогда не подпускал ее к себе, но она все равно верила, что однажды он откроет дверь в свое сердце. Она любила его и ненавидела, и сейчас она снова почувствовала это. Ей хотелось обнять его и прижаться к нему. Ему сейчас было больно, одиноко и тоскливо, она все это видела в его глазах, он был раним и напуган.

Хаус взглянул в ее зеленые глаза, и увидел такую уверенность и желание. Но это лишь сильнее разозлило его. Эта женщина снова хочет от него каких-то чувств, эмоций. Неужели он мало причинил ей боли за все эти годы. Он никогда не был с ней откровенен, не мог сказать, что чувствует и чего хочет. Он гнал ее подальше от себя, не позволяя ей проникнуть в его сердце, боясь совершить ошибку. Жизнь никогда не делала ему подарков, справедливой он ее тоже не мог назвать.

-Ты хочешь узнать, что я чувствую? Я расскажу тебе – моя мать умерла, самый близкий и родной человек в моей жизни покинул меня, и теперь я совершенно один. Я устал испытывать это идиотское чувство снова и снова – спасаешь столько жизней, но все равно ты одинок. У меня никого не осталось, я один на этой дороге, дороге жизни и нет никого, с кем бы мог разделить свой путь.

Он кричал на нее, она в это время не могла даже двинуться, дыхание тоже замерло. Как много боли у него было, теперь она понимала все. Горечь и отчаяние сквозили в его словах, она даже возразить ничего не смогла. Ей было больно видеть его таким…

Она коснулась руками его лица и заставила посмотреть на себя.

-Я знаю, что ты одинок и знаю насколько тебе плохо, но послушай – я ведь здесь, с тобой, когда-то давно я сказала тебе, что люблю и это чистая правда. Мне больно видеть тебя таким я знаю, что творится у тебя на душе. Все эти годы, что ты отталкивал меня и не позволял быть с тобой, я чувствовала себя пустой внутри. Я хочу быть с тобой, хочу разделить с тобой жизнь, просто позволь мне сделать это. Не прогоняй меня…

-Кэмерон, я не могу так с тобой поступить! – Предпринял он последнюю попытку.

-Как поступить? – с этими словами она прикоснулась рукой к его груди и обняла его, положив голову прямо в области сердца и прислушиваясь.

Он мог сколь угодно твердить, что он ей не нужен, что он не достоин ее, но сердце его говорило только правду. Оно стучало, сильно уверенно, этот звук внушал надежду, она была уверена, что сейчас он хочет быть с ней. Внезапно она почувствовала, как и он обнял ее и все сомнения наконец исчезли, она была нужна ему. Простояв какое-то время так, обнимая друг друга, они оба поняли, что не нужно больше бежать и прятаться, скрывать свои чувства и лгать. Он держал ее в объятиях, не желая отпускать. Она говорила ему, что любит и готова разделить с ним жизнь, он и сам хотел этого, но сказать он ей этого не мог. Осторожно поглаживая ей спину, он слегка отстранился от нее и посмотрел ей в глаза.

Сейчас все смешалось в один клубок – смерть, одиночество, надежда. Хаус не знал, куда ему свернуть, как поступить, он боялся последствий, не хотел портить ей жизнь. Он тоже любил ее и хотел быть с ней, но этот маленький шаг ему было сделать труднее всего.

Она потянулась к нему своими губами, слегка коснувшись его. Этот крошечный, нежный поцелуй был как раз тем, чего ему не хватало все эти годы. Он еще крепче обнял ее и уже не смог остановиться. Он целовал ее губы, нос, щеки, покрывал поцелуями все ее лицо, сейчас он был нежен, каким он никогда не был…

Утро застало Хауса, лежащим на его кушетке, кабинет был закрыт да и жалюзи были опущены. Взглянув на часы, он увидел, что они показывали половину восьмого утра. Ему было не очень удобно лежать, и вскоре он понял, почему. Осмотревшись, он понял, что на нем только майка и джинсы, рубашка добровольно перебралась на его вчерашнюю ночную гостью. Она лежала, обняв его левой рукой, голубая рубашка была ей великовата, но в ней она смотрелась очень привлекательно. Он помнил, как все происходило – спустил чувства с поводка, дал волю своим желаниям. Ему было хорошо, но его все равно мучал вопрос – что же будет дальше?

Из раздумий его вырвал мягкий поцелуй в небритую щеку, он повернулся и посмотрел на Кэмерон. Ее глаза светились счастьем и любовью, он никогда не видел у нее такого взгляда, неужели он сможет сделать ее счастливой. Нежно поцеловав ее и встав с кресла, они оба принялись молча одеваться. Им обоим явно нужно было подумать. Так как команды Хауса еще не было на месте, она предложила ему сварить кофе. Он согласился, про себя подумав, что ужасно соскучился по ее кофе – только она знала, каким он его любил, и всегда готовила его лучше всех. Выпив по чашке, они не стали обсуждать прошедшую ночь, дороги назад все равно не было. Уже уходя, они договорились, что им обоим следует подумать пару дней и решить, что делать дальше.

Хаус не знал, что у нее на уме, но для себя он уже все решил – он ее не оставит, но ему нужно сделать одну вещь, возможно самую главную в жизни. Он сел за стол и вытащив чистый лист бумаги, решил, что ему это действительно нужно…

Спустя пару дней Кэмерон сидела дома и смотрела телевизор, сегодня была суббота, и она не работала. Мысли периодически возвращались к Хаусу. Он не звонил, не заходил в скорую и вообще не делал ничего, чтобы поговорить. Она понимала, что спешить не стоит, но с другой стороны, они и так потеряли уже достаточно времени, ей безумно хотелось, чтобы он сейчас был здесь, с ней, обнимал и целовал ее.

Она начала проверять почту, которую сегодня утром принес почтальон, среди рекламы и прочей ерунды она увидела одно письмо, которое было написано подчерком Хауса. Она с интересом вскрыла конверт и извлекла аккуратно свернутый лист бумаги. Развернув листок, она принялась читать:

-Дорогая Элиссон, если ты читаешь это письмо, значит, мне все же хватило смелости его отправить. Тем лучше. Если ты позволишь мне, я начну без остановки рассказывать о том, как мне тяжело жить. Не знаю, как сказать, поэтому скажу прямо – я встретил женщину, я не стремился к этому и не искал любви, так сложились обстоятельства, она что-то сказала, я ответил, и посередине этого разговора я понял, что хочу провести с ней остаток жизни. Она немного странная, что вызывает у меня улыбку. Эта женщина ты, Элиссон! Не знаю, сколько я еще смогу протянуть, но я бы больше не хотел тебя потерять. Это огромный страшный мир, в котором все течет и меняется, а люди просто закрывают глаза и упускают момент и проходят мимо. Момент, который может изменить всю их жизнь. Если мы не будем с тобой сейчас, то я боюсь, мы потеряем друг друга навсегда. Я не знаю, что у нас может получиться, но я сделаю все, что смогу. Я верю, что вместе мы сможем… И кстати, ты прекрасно варишь кофе, это ведь тоже нужно учитывать верно? Надеюсь, ты примешь то, что я смогу тебе дать.

Кэмерон не смогла сдержать слез, но они были скорее от радости. Он писал ей от чистого сердца, она прекрасно понимала, каких трудов ему стоило написать о своих чувствах. Тут она услышала стук в дверь стук, который уже однажды вернул ее к нему и вот спустя столько лет она снова слышит его. Держа письмо в руке, она подошла к двери и открыла ее. На пороге стоял Хаус, он увидел письмо в ее руке и улыбнулся. Сейчас его улыбка была неподдельной.

-Я забыл кое-что добавить - я очень сильно люблю тебя и не хочу больше терять никогда!

Они оба держали друг друга в объятиях, им обоим было настолько легко и спокойно, они верили, что теперь это навсегда…

Добавлено (29.05.2011, 01:25)
---------------------------------------------
Жду комментарии и как всегда желаю приятного чтения smile


Everybody Dies
 
МечтательницаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Ох, как романтично shy Я прям переполнена чувствами!
Ты как всегда молодец flowers
Интересно было бы посмотреть на такого Хауса в сериале happy Для разнообразия. А то режиссеры что-то в последних сериях выдохлись ( но это только моё мнение)
В общем автор, тебе respect


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
genarek90Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Мечтательница, ты как всегда первая рад что понравилось. И кстати мало ли что в 8 сезоне нас ждет.

Everybody Dies
 
МечтательницаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Quote
Мечтательница, ты как всегда первая

А то biggrin
Quote
И кстати мало ли что в 8 сезоне нас ждет.

Будем надеяться, что ждет только хорошее happy (хотя я где-то читала что Лиза Эдельштейн собирается уходить из сериала)


Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.

Сообщение отредактировал Мечтательница - Воскресенье, 29.05.2011, 22:51
 
funelenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:18 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Мечтательница, да, она уходит. genarek90, ты фико-монстр. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
genarek90Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
funelen, спасибо Мечтательница, все потенциальные миссис Хаус постепенно испаряются, остался только Уилсон wacko

Everybody Dies
 
АнимефкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:16 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
УХУ clap
Супер!!!
Просто потрясающий фанфик. Такой романтичный.
Эх вот бы Хаус такой в сериале был. happy
Большой respect
Quote ( genarek90, )
все потенциальные миссис Хаус постепенно испаряются, остался только Уилсон

сплюньте biggrin


Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
НедовольнаяДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:25 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 77
Статус: Offline
Вот реально, было бы такое в сериале, а? happy

 
funelenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:14 | Сообщение # 9
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (genarek90)
миссис Хаус постепенно испаряются, остался только Уилсон

Зато на нём жениццо не надо. tongue Финал: два одиноких старика сидят допоздна на работе и смотрят порнушку. А что? Вполне реалистично для занятых, самодостаточных профи. Бойцы вспоминают минувшие дни и женщин, которых любили они. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
АнимефкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
biggrin о да концовка была бы просто потрясный biggrin

Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
genarek90Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:20 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
Quote (funelen)
Зато на нём жениццо не надо. tongue Финал: два одиноких старика сидят допоздна на работе и смотрят порнушку.

не дай Бог если все так закончится.


Everybody Dies
 
АнимефкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 30
Статус: Offline
Зато неожиданно cool

Хемеронянка,Поттероманка,меломанка и анимешница! НЯ =^-^= КАВАЙ!
 
docNastyaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:56 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 0
Статус: Offline
Уилсон симпатяга и лапочка,всегда был рядом с Хаусам
Они идеальная пара.Шучу конечно)
А вобще фанфик мне понравился,я так хочу посмотреть 8 сезон Ючто уже не могу терпеть.И он был просто бальзам на мои хэмеронянские надежды.

Так что спасибо respect
 
olivia_wildeДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:40 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Спасибо большое автору за такой романтичный фик! respect
Когда я читала, то моя душа радовалась. Я честно говоря не фанат Хэмерон, но это и правда бальзам на душу. Сказали, что продюсеры готовят камбэк Кэм из-за нового романа Чейза и 13. Я поклонница пэйринга 13/Кэмерон. Но против такой истории против не буду. cool
А можно мне еще ссылки на фики этого автора?


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
genarek90Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:45 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
docNastya, olivia_wilde, рад что вам понравилось.

Добавлено (12.06.2011, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (olivia_wilde)
Я поклонница пэйринга 13/Кэмерон

Желания материальны... biggrin
посмотрю что можно сделать.


Everybody Dies
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Перемены (Все пепемены к лучшему...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.