Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Лиззи"*** (Хаус/Камэрон, повествование идет от НЖП.)
"Лиззи"***
ВеpаДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
"Лиззи" только что начатый фанфик, но я думала долго прежде, чем сесть писать его. По жанру это будет драма и немного роман. Точно будет смерть персонажа, если Вас это не оттолкнет, вперед. Не бечено.

Элизабет потянулась, насколько позволяли многочисленные проводки, что поддерживали жизнь в ее хрупком теле, и глянула на скорчившуюся в кресле тетю. Она проводила здесь ночи, а днем работала, как вол, чтобы обеспечить своей племяннице все лекарства, что были нужны. Неужели она не понимала, что теперь уже все равно? Лиз вздохнула и глянула на пузырек викодина, что стоял на полке при кровати и угрожающе сверкал ярко-желтым пластиком. Как она ненавидела это лекарство! Но без него она уже давно бы скончалась от боли. Хондросаркома была диагностирована у нее чуть меньше полугода назад и очень удивила врачей, так как в ее возрасте редко встречались люди больные этим видом рака кости. Она развивалась в нижней части тела, и вскоре она была парализована ниже талии, а рак перекинулся на ребра, из-за чего она постоянно испытывала мучительные боли.
Ох, что же мы так сразу о заболевании? Давайте представим нашу героиню: Элизабет Эйприл Хантер, пятнадцать лет. До болезни вела очень активный образ жизни: занималась музыкой, спортивной гимнастикой, была журналистом в школьной газете, а так же была любимой племянницей Хэллен Хантер. После того, как началась болезнь, Лиз превратилась в невероятно худую, невысокую девушку с огромными ярко-голубыми глазами. Раньше, до химеотерапии, у нее были роскошные ярко-рыжие волосы, теперь же голову прикрывал теплый светлый платок.
Но она не смела, жаловаться, и относилась ко всему с иронией, стараясь победить боль и страх, что грозили захлестнуть ее с головой. Хэллен пошевелилась и открыла усталые, воспаленные от недосыпа, темно-карие глаза и с беспокойством посмотрела на Лиззи:
- Все в порядке, дорогая? Может тебе что-нибудь нужно?
Лиз устало покачала головой и мягко заметила:
- Тебе лучше пойти домой и отдохнуть, у тебя завтра интервью с тем политиком, что пожертвовал детскому дому огромную сумму. Помнишь? – Лиз хитро улыбнулась.
Она прекрасно знала, что у тети намечается роман с тем самым политиком, и лишнее напоминание об этом заставило Хэлл покраснеть.
- Лиззи!
Помешал ответить, зашедший в палату врач. Высокий, красивый мужчина с мягкой и доброй улыбкой. Он повернулся к Лиз и нарочито веселым тоном спросил:
- Ну, как мы сегодня?
Эл хмыкнула и показала большой палец, медленно опустив его вниз. И рассмеялась, увидев притворное разочарование, что появилось на лице доктор.
- Доктор Уилсон, я так рада, что вы зашли! Обычно вы так рано не приходите… - Пропела Лиз, с улыбкой смотря на мужчину.
Он пожал плечами и чуть кивнул Хэллен, она вздохнула:
- Я пойду, принесу кофе и сока, хочешь сока, Лиз?
Девушка кивнула, понимая, что это лишь предлог, чтобы уйти. Доктор Джеймс Уилсон тяжело опустился в кресло:
- Мисс Хантер, мне кажется, что помимо рака у вас какое-то инфекционное заболевание…какое я определить не могу, поэтому Вас поручили другому доктору. Доктору Хаусу и его интернам. – Он почему-то нахмурился.
- А какой смысл лечить меня от инфекции, доктор? – Пожала плечами Элизабет. – Все равно я скоро умру от рака, поэтому было бы лучше, чтобы моим доктором оставались Вы.
- Доктор Хаус…
Хэллен громко кашлянула и поставила стакан с соком на столик у кровати.
- Я против того, чтобы моей племянницей занимался Хаус.
Уилсон что-то негромко пробормотал, что было похоже на: «О Боже, они о нем уже наслышаны!».
- Это не разумно, мисс Хантер. Он прекрасный специалист, и выявит, что еще мучает Элизабет.
Элизабет с интересом посмотрела на тетю, которая остекленевшим взглядом смотрела в окно. Такой ее Лиз не видела с тех времен, как умерла мама. Тогда Хэлл просто несколько часов смотрела в окно, и не могла вымолвить ни слова.
- Я сама решу, что разумно, а, что нет, доктор Уилсон. Этот человек приносит только горе. Мне и моей семья. – Сердито процедила Хэллен.
Уилсон посмотрел на нее с удивлением и поднялся, подойдя к ней.
- О чем вы говорите, мисс Хантер?
Хэллен горько улыбнулась и кивнула на Элизабет:
- Я не хочу говорить об этом при ней. Моей племяннице и так тяжело, чтобы я заводила разговоры о том человеке, который… - Она оборвала себя на полуслове, испуганно посмотрев куда-то за спину Уилсона.
Напротив стеклянной двери палаты стоял высокий мужчина с тростью, и почему-то точно так же удивленно смотрел на Хэллен.


 
erohaДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Очень интригующее начало)) Так что - аффтар пиши дальше, с удовольствием почитаю, куда тебя заведет твоя фантазия))
 
ВеpаДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:40 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Спасибо ^^

Добавлено (07.07.2008, 20:40)
---------------------------------------------
Получается как-то не интересно -__-

Он постоял там еще несколько мучительно долгих секунд, а потом похромал прочь, провожаемый ненавидящим взглядом Хэллен, и недоуменным Лизабет.
- Хэлл?
- Мисс Хантер?
Голоса прозвучали одновременно, и Хэллен словно очнулась, глянув на Уилсона горящими глазами.
- Забудьте. Я поговорю с администрацией и скажу, что не даю своего разрешение на то, чтобы Хаус работал с Лизабет.
И не дав Уилсону ответить, вышла из палаты. Тот проводил ее взглядом, и вышел следом, кивнув Элизабет.
Девушка осталась одна. Как и долгие годы до этого. Пять лет назад ее мать покончила с собой, наглотавшись снотворного, и оставила Хэллен в роли опекуна своей дочери. Лиз даже не плакала тогда. Она была настолько шокирована, тем, что произошло, что могла только сидеть, обняв колени.
Она помнила, что в тот день, на кладбище, воздух был тяжелым и пропитанным какими-то странными, не живыми запахами. Влажная, разверзнутая земля жадно приняла белый гроб, украшенный лилиями. Мама ненавидела лилии. Она была банальна и любила розы. Небо покрылось темными наростами туч, взбугрилось, и пошел сильный дождь. Но никто не двинулся с места, все, как загипнотизированные смотрели на покрывающийся землей гроб. Лиз не чувствовала слез, только дождь, что больно бил в кожу.
А потом были долгие дни реабилитации, попытки научиться жить в новом мире. Лиза справилась, она продолжила занятия музыкой и гимнастикой, а в старших классах стала журналистом. У нее даже появился мальчик. Его звали Джереми и он был трогательно робок с ней. Он даже не поцеловал ее ни разу. А потом случилось это. И жизнь померкла, оставшись где-то за больничными стенами.
Лиз тихо вздохнула и потянулась за стаканом с апельсиновым соком. Глоток, еще глоток и горло сдавливает мучительная боль. Она начинает кашлять, и видит, как на покрывало летят капли крови. Аппараты пищат и трещат, издавая воистину страшные звуки. В палату врывается медсестра и этот хромой. В капельницу что-то вкололи, как ей показалось, и кашель утих, кровь перестала идти горлом. Этот хромой что-то прорычал медсестре, и та скрылась из палаты с расстроенным видом. Он повернулся, и их с Лиззи глаза встретились. Внимательный, не по детски взрослый взгляд, и взгляд полный усталости и какой-то странной обреченности.
- Привет. – Она не узнала свой голос. Хриплый, низкий и говорить было больно.
Он все еще смотрел на нее, странными, ярко-голубыми глазами.
- Ну, здравствуй, девочка-цветочек. Смотрю, ты тут устроила кровавое представление…в тайне мечтаешь стать режиссером ужастиков? – В голосе его сквозило ехидство и еще обеспокоенность.
Элизабет виновато посмотрела на перепачканное кровью покрывало и покачала головой:
- Это вышло случайно.
Хромой, как будто стушевался, и присел в близко стоящее к кровати кресло.
- Я знаю, что специально ты бы не стала плеваться кровью. Никакой романтики. – Он язвительно улыбнулся.
Лизабет внимательно посмотрела на него, и негромко сказала:
- Вам больно?
Он чуть удивленно усмехнулся:
- Все может быть.
Лиз чуть кивнула и потянулась к упаковке с викодином, таблетка прошла с трудом по израненному горлу, и девушка сморщилась. Взгляд мужчины задержался на пузырьке:
- Викодин? – Он присвистнул. – И что же заставило умницу Уилсона дать тебе столь сильный наркотик?
Лиз пожала плечами и беспомощно улыбнулась:
- Боли слишком сильные и другие средства уже не действуют. Он мерзкий и после него странно себя чувствуешь, но, в общем-то, не так плохо, как могло бы быть. Ой! – Спохватилась она. – Меня зовут Лиз, а Вас?
Он ненадолго замолчал, а потом неохотно ответил:
- Хаус. Доктор Хаус.
Лиз задумчиво кивнула:
- Это о Вас говорила моя тетя и доктор Уилсон?
Хаус кивнул, а потом снова спросил:
- Хэллен твоя тетя?
Лиз хмыкнула:
- Будем играть в очевидные вещи? Да, она моя тетя. Моя мама пять лет назад умерла и тетя воспитывает меня.
Лизабет умолчала о том, что ее мать покончила жизнь самоубийством. Ей было неприятно вспомнить то, что ее мать сотворила с собой.
- А отец? – Хаус был серьёзен и почему-то очень внимательно смотрел на нее.
Элизабет закусила губу и вздохнула:
- Я не знаю своего отца. Он оставил маму еще до моего рождения. Но тетя говорит, что он был отъявленным мерзавцем. И я, склонна ей верить. Зачем он тогда бросил маму?
Хаус почему-то улыбнулся очень горько и поднялся, опираясь на трость.
- Да, детка, твоя тетка права, твой отец просто невероятный мерзавец.
И поковылял к выходу. Лиззи смотрела ему вслед недоуменным и слегка встревоженным взглядом:
- Что Вы имеете в виду? Доктор Хаус?!
Но он уже вышел.


 
erohaДата: Вторник, 08.07.2008, 02:56 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Веpа)
Получается как-то не интересно

А, по-моему, получается неплохо. Этот фик, конечно, разительно отличается от всего, что ты здесь запостила, но разнообразие всегда приветствуется (сладость иногда надо разбавлять капельками горечи, чтобы не было слишком приторно). Довольно драматичное начало, подозреваю, что и сам фик будет достаточно грустным и печальным, но не бросай. К тому же ты на самом деле отлично пишешь... wink

 
АлексДата: Вторник, 08.07.2008, 03:45 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Начало супер!!! Ждем проды!!!
Quote (Веpа)
Не бечено.
Если не секрет, что это означает? (уж простите, если глупый вопрос... wink )


 
erohaДата: Вторник, 08.07.2008, 04:04 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Если не секрет, что это означает?

Могу предположить, что не отредактировано)))) Если, конечно, я правильно это понимаю. От англ. Beta. Обычно, когда пишут фанфики, потом либо сами редактируют, либо отдают так называемым Beta readers - человеку, который первым все читает, исправляет ошибки, мелкие косяки, грамматику, какие-то выражения поправляет и т.п. Воть...

Может, конечно, в данном случае автор имел что-то другое, но у меня только одна идея по этому поводу.

 
АлексДата: Вторник, 08.07.2008, 04:08 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
eroha, спасибо)))

 
LizziДата: Вторник, 08.07.2008, 11:05 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 345
Карма: 114
Статус: Offline
*BRAVO*

You may push me around
But you cannot win
You may throw me down
But I'll rise again
The more you say
The more I defy you
So get out of my face
 
ВеpаДата: Вторник, 08.07.2008, 20:18 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
eroha, спасибо. Я вообще больше люблю драмы и у меня редко выходят "сладости", но если уж выходят, то на славу)))

Алекс, спасибо. Продолжение будет, но могу задержать. 18 экзамен по литературе будет dry

Lizzi)))) *глянула на ник* Хех)

Да, фик не отредактирован, а у меня с русским небольшие разногласия -_-"

Добавлено (08.07.2008, 20:18)
---------------------------------------------
Можно попросить администрацию удалить сей опус? Возникли проблемы с продолжением, и появились идеи на другой хэмерон...


 
TeruelДата: Суббота, 12.07.2008, 18:30 | Сообщение # 10
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Веpа)
Возникли проблемы с продолжением

ты его никогда не продолжишь? жалко ведь удалять, это ж творчество unsure может, осуществишь остальные идеи и вернешься к этой? ждать проды мы тут привыкли, иногда по 3 месяца ждем...


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ВеpаДата: Суббота, 12.07.2008, 18:48 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 292
Статус: Offline
Нет, я просто подумала что это не оч идея. В кратце:
Лиззи - дочь Хауса от случайной связи, мать у нее была наркоманкой и покончила с собой. А Лиззи умирает. И весь фик она должна была налаживать отношения с отцом и его отношения с Кэм, а в конце умиреть. Красивая картина: кладбище, расстроенные все, и надпись на могильной камне:
Элизабет Эйприл Хаус, 1993-2008 г.
"Покойся с миром, Лиззи. Папа."


 
TeruelДата: Суббота, 12.07.2008, 18:56 | Сообщение # 12
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Веpа)
я просто подумала что это не оч идея.

хехе, идею плохой не назовешь, просто уж очень мрачно, но если кому-то понравилось, почему бы не продолжить(я честно, еще не успела прочитать). но в принципе даже если не продолжишь, необязательно удалять, пусть будет smile но сама идея интересная)))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Julia77Дата: Суббота, 12.07.2008, 19:01 | Сообщение # 13
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Веpа, фига идея, по моему грандиозно, но формат предполагает глав на 60 ИМХО

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Суббота, 12.07.2008, 19:03 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
А мне, между прочим, и начало даже понравилось)) Только, действительно, развивать все долго, согласна с Юлей, за несколько глав (и даже десяток), отношения не построишь, тем более в таких трагических условиях. Но я бы не удаляла. Может, все-таки надумаешь продолжить как-нибудь cool
 
Julia77Дата: Суббота, 12.07.2008, 19:06 | Сообщение # 15
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
Может, все-таки надумаешь продолжить как-нибудь

или интернет на недельку отключат, оч. творчество как известно стимулирует wink

Я тоже начало прочила, понравилось


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Лиззи"*** (Хаус/Камэрон, повествование идет от НЖП.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.