Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Испытание (Кэмерон и Хаус. 6 сезон.)
Испытание
Мариша_LДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Испытание

Автор: Мариша_L
Жанр: Romance
Сюжет: Кэмерон уехала в Чикаго и развелась с Чейзом. Однако поняла, что не может находиться так далеко от Хауса и вернулась на прежнее место, к Хаусу.
P. S. люблю похвалу и конструктивную критику.

Часть 1. Элисон Кэмерон.
В кабинете сидели Кэмерон, Чейз, Форман, 13 и Тауб.
-Неужели люди перестали болеть? - 13
-Нет, просто давно нет смертельно больных, которым не могут поставить точный диагноз - ответил ей Тауб.
Все дело в том, что у них вот уже 2 недели не было пациента. Две недели застоя. Кажется, радовался возможности отлынивать от работы только Хаус. Всем остальным бездельничать надоело.
Кэмерон вернулась не так давно. Она сняла прежнюю квартиру. С Чейзом почти не разговаривала. 13 смотрела на неё с неким призрением и страхом. Видно ещё не забыла, как Хаус предлагал Кэмерон вернуться и был готов выгнать её. Хотя она здесь, а 13 не уволена, чего же ей тогда бояться?
В кабинет вошла Кадди:
- Где Хаус?
- Дайте подумать… В морге? А может, знакомится с новым другом в вегетативном состоянии или коматозном. Хотя нет, наверно где-то играет в свои игрушки – ответил Форман.
Кади вышла из кабинета.

Кэмерон надоело сидеть в кабинете. Атмосфера была накалена до предела. Со стороны этого заметно не было, но каждый чувствовал себя неудобно. Кэмерон вышла и направилась в скорую. Там-то ей всегда найдется работа.
Она оказалась права, в скорой была ужасная суматоха. Неподалеку была крупная авария и почти всех пострадавших привезли им. Кэмерон подошла к первому пациенту. У него была рана на голове, её нужно было зашить. Кэмерон хотела приступить, но мужчина схватил её за руку.
-Моя жена! Помогите сначала ей. Она там - он указал в направлении койки, на которой лежала женщина. Кэмерон не стала с ним спорить, заметила, что состояние женщины гораздо хуже, чем у её мужа. Она подбежала к женщине. Зрачки не реагировали. Пульса не было. Она что, холодная?! Кэмерон сняла перчатку и дотронулась до женщины. Та была холодная. «Как такое могло случиться? Неужели никто не заметил, что этой женщине необходима была помощь?» Голова Кэмерон закружилась. «Как же так?» Вдруг Кэмерон стала оседать, она сама не понимала, как это случилось. Её стошнило. Это заметила одна из медсестер. Дальше Кэмерон мало что помнила…
Она пришла в себя только когда сестра помогла ей выпить стакан воды. Холодная вода подействовала отрезвляюще. Она поняла, что ей нужно сказать тому мужчине о его жене.
-С вами все в порядке, вы выглядите очень бледной - это оказалась медсестра Марта. Они не очень часто общались, ещё до её ухода из скорой. А уж после её возвращению к Хаусу совсем перестали общаться. Однако она знала Марту как доброго и милого человека.
-Со мной все нормально. Проблемы у пациента. Мне нужно сообщить ему о смерти его жены.

Кэмерон больше не заходила в кабинет Хауса. Ей было все равно, нашла ли его Кадди, и взял ли он дело. Она просто не могла сейчас слышать его сарказм или насмешки, не могла находиться в напряженной атмосфере, царящей в их команде. Кэмерон набралась смелости и сообщила мужчине ужасную новость. После этого она поехала домой. А ведь была только середина рабочего дня. Но все равно, сейчас её не остановило бы даже увольнение.
Добравшись, домой Кэмерон налила себе виски в стакан. Она сделала это машинально. Точно так же как когда то купила эту бутылку. Она не любила виски и никогда раньше не покупала его. Однако многое изменилось после её встречи с Хаусом. Виски. Это его любимый напиток. Раньше она не любила запах алкоголя, но ему он шел. Он смешивался с запахом его одеколона. Это был волшебный, неповторимый запах.
- Кэмерон ты же не хотела о нем думать! – сказал мужчина, сидящий в кресле, напротив Кэмерон. Она чуть не выронила свой стакан.
-Что? Как… ты… здесь? Неужели я так много выпила? – её взгляд упал на бутылку. Та была полупуста.
-Разве ты не приехала сюда, что бы доказать себе и всем, что ты сильнее, чем кажешься? Разве не в этом был план?
- Тебя здесь нет! Это все мое больное воображение. Вечно оно выкидывает со мной злые шутки, – её голос дрожал. Каким образом здесь мог оказаться её покойный муж???
-Кэм, я же знаю тебя лучше, чем кто-либо! Ты вернулась не поэтому. Ну и поэтому тоже, но это не главная причина. Кажется, пора признаться хотя бы себе самой. Ты вернулась из-за него! Ты без него не можешь. Тебе нужно быть рядом с ним. Даже если ему это не нужно. В глубине твоей души ты все ещё веришь в то, что когда-нибудь он ответит на твои чувства. У многих надежда умирает. Но не у тебя. Твоя надежда живет вне зависимости от всего происходящего. Ты его любишь и всегда любила. Просто у тебя получалось заглушать чувства. Чейз помогал. А теперь его больше не будет рядом. Ты осталась одна. Одна со своими безответными чувствами.
-ЗАМОЛЧИ!!! Что ты вообще можешь знать о моей жизни? Ты оставил меня. Да, я знала на что иду, и что с этого? Я любила тебя. Я жизнь готова была отдать за тебя. Но ты ушел. Я осталась одна. Я долго приходила в себя, мне понадобилось несколько лет, что бы раны затянулись. Не зажили, а именно затянулись. Такое никогда не заживет. Я умею любить и мне хотелось дарить кому-нибудь свою любовь, свое тепло. Да, я выбрала не того человека. Он игнорирует мои чувства. Он никогда на них не ответит. Но, в тоже время, он самый достойный человек, которого я встретила за все это время.
- Кэм, я тебя не осуждаю. Я рад, что ты не разучилась любить. Рад, что ты смогла полюбить вновь. Но мне грустно, что эта любовь убивает тебя. Я знаю, что ты пытаешься избавиться от любви, но ничего не выходит. Так смирись, прими эту любовь как должное. Признай, что она – это часть тебя. Признай, что он – это часть тебя. Как бы далеко ты не убегала от него – он всегда будет с тобой. Всегда…
Из глаз Элисон текли слезы, руки дрожали. Она кинула стакан в бывшего мужа. Стакан пролетел мимо. Но она уже ничего не видела. Он плакала. Горько плакала.
- Подумай об этом, Кэм, и не плачь…
Элисон подняла глаза, но в комнате никого не было. Она сходит с ума…
Она уже почти допила бутылку. «Да уж, я становлюсь алкоголиком. Пора заканчивать с выпивкой. А то привидится же такое…»

Глава 2

Проснулась Элисон с жутким похмельем. Голова просто раскалывалась на кучу мелких кусочков, её тошнило, горло пересохло, а шевелиться вообще не представлялось возможным. Телефон… Он звонил, казалось, уже целую вечность. «Ну, кому же неймется в такую рань?» Взгляд упал на часы. Почти 12! Ужас! Она опоздала на работу! Она не отвечала на звонки и пейджер. А если Марта рассказала о вчерашнем инциденте. О, ужас! Нужно быстрее позвонить пока с больницы никого не послали к ней. Элисон сделала громадное усилие над собой и поплелась к телефону. Звон телефона изменился. Точнее это уже был не звон телефона. Кто-то звонил в её дверь. «Ну вот, не успела».
Элисон открыла дверь. На пороге стоял Чейз.
-Привет. С тобой все в порядке?
- Э-э-э. Ну, в принципе можно и так сказать…
- Меня Хаус послал проверить. Ты не пришла на работу…
- Я вчера немного перебрала. А утром не услышала будильник – ситуация была неловкой, - Ты пройдешь?
Чейз вошел в квартиру.
-Собирайся, у нас есть пациент.
Элисон отправилась в другую комнату, что бы одеться. Она взяла первые попавшиеся вещи и стала их одевать. Мысли её были в другой комнате, рядом с Чейзом. Им нужно поговорить. Это нужно было сделать ещё в тот день, когда она восстановилась на работе. К тому же другого такого подходящего момента не представится…
-Роберт, я хотела с тобой поговорить.
-О чем?
Элисон вздрогнула. Она не заметила, что он уже некоторое время стоит в дверях её спальни и смотрит на неё.
- Я хотела поговорить о моем возвращении и о нас.
- Я слушаю.
- Роберт, мы расстались, но я хочу, что бы ты знал, что я вернулась сюда не из-за тебя и не из-за Хауса. Я вернулась, потому что мне здесь хорошо. Это место стало моим домом. Эта больница – мой дом. К тому же, ты, наверно, посчитаешь это глупым, но я приехала назад, что бы доказать себе и всем, что я выдержу, я сильная. Мы больше не можем быть вместе. Но я буду очень рада, если ты найдешь себе кого-то и будешь счастлив. Я не хочу, что бы кто-либо или, в особенности, ты поняли что-то не правильно. Я здесь только потому что так хочу. Иных причин нет.
- Я все понял. Не переживай. Скоро все привыкнут к твоему возвращению, и всё будет по-старому. Ну не совсем по-старому, ну ты меня поняла…
-Значит мир?
-Мир.
-Сейчас возьму сумку, и мы можем ехать на работу.

Дело, которое Хаусу насунула Кадди, оказалось не таким уж запутанным. Парень врал жене, изменял ей с любовницей. У неё дома подхватил болячку. Дело было разгадано ещё до приезда Кэмерон и Чейза. Элисон не слушала рассказ Формана о пациенте. Она, всегда такая собранная, сопереживающая людям и готова защищать, оправдывать их всегда, внимательная и понимающая… Сейчас ей было все равно, её мысли были далеко от больницы. Её мысли были направлены на воспоминания вчерашней ночи.
Хаус снова куда-то исчез, что бы не получить ещё одно дело, а остальных отправил в клинику, принимать пациентов вместо него. Чейз отправился в хирургию, а Кэмерон в скорую.
Элисон подошла к мужчине, у которого вчера умерла жена. Это очень печально. У него нет никаких серьезных повреждений, а она не дожила до осмотра доктора. Она проверила его швы на лбу, убедилась, что его можно выписывать. Физически – он здоров. А вот морально…
Элисон отгоняла от себя грустные мысли о пациентке, её муже, а так же о её собственном умершем муже… Единственное, что пришло ей в голову, что бы отделаться от этих мыслей – это уйти с головой в работу. Так она и сделала. Она обошла всех пациентов скорой, а потом пошла заниматься бумажной работой Хауса. Ей это никогда не было в тягость, а сейчас она даже радовалась. Работа отвлекала её от мыслей о своей жизни.
Элисон заполнила все карточки больных, которые накопились за все то время, что она отсутствовала. Она взглянула на часы. Уже было пол 12. Наверно все её коллеги, да и Хаус уже разошлись по домам. Кэмерон собрала свои вещи и направилась на стоянку. Оглядевшись и не найдя своей машины она вспомнила, что её привез Чейз. Метро уже закрылось, а автобуса ждать не хотелось. Элисон вернулась в больницу и решила переночевать там.
Всю ночь Элисон снились кошмары. Она бежала по больничному коридору. Ей нужно было сообщить Хаусу что-то очень важное. Однако коридор был бесконечным, нескончаемым, все двери были заперты… Её разбудил Форман, он пришел первый. Кэмерон чувствовала себя совсем разбитой. Все тело ломило. В боку очень кололо, наверно поза, в которой она спала, не была полезной для отдыха организма… Не смотря на свое состояние, Элисон направилась в скорую.

Глава 3. Канун Нового года.

Новый год… Этот праздник для Элисон всегда был особенным. Она всегда проводила его в кругу семьи, в кругу родных и близких людей. Так было всегда, до этого года. Сейчас ей ничего этого не хотелось. Не хотелось дарить и получать подарки, не хотелось видеть свою семью. Ей даже не хотелось разговаривать с мамой. Её мама… Её любящая и милая мама. Она всегда видела дочку насквозь. Именно поэтому Кэмерон и не хотела с ней сейчас встречаться.
Элисон выглядела не лучшим образом. Она изводила себя работой, исхудала, а темные круги под глазами стали её фирменным знаком отличия от остальных. Она перестала быть в больнице новостью номер один. Сотрудники перестали шушукаться каждый раз, когда она пройдет мимо. Жизнь стала возвращаться в привычное ей русло.
Этот Новый год Кэмерон попросила Кадди поставить её дежурным врачом в скорой. Лиза удивилась, однако не стала приставать с расспросами, почему Кэмерон добровольно согласилась провести новогоднюю ночь в больнице на дежурстве.
Элисон столкнулась с Хаусом в дверях его кабинета.
- Кэмерон, мне тут птичка нашептала, что ты будешь дежурить в Новый год. Ты это серьезно?
- Да, я серьезно. Это обычный день. Вы что, считаете, что в новогоднюю ночь люди не могут заболеть или попасть в аварию?
-Они могут, а вот ты не можешь просто так вызваться провести эту ночь в скорой!
-Я свободный человек. Я могу поступать так, как считаю нужным!
-Кэмерон, в прошлый канун Нового года я попросил тебя задержаться на работе. И что же ты мне ответила? (пауза) Ты сказала мне, что это семейный праздник. И то, что не намерена опоздать хоть на минуту к своей семье из-за моей глупой прихоти.
-В новогоднюю ночь дают двойной оклад.
-Любого другого это могло бы соблазнить, любого, но только не тебя! Здесь кроется какая-то причина…
-Нет в этом ничего такого…
-Хм… Скрываешь… Значит, не хочешь, что бы кто-либо знал… Ну ничего, я люблю загадки! А может ты закрутила ещё один роман в больнице? Это вполне возможно. Логично предположить, что тогда он тоже остается в больнице на Новый год.
Элисон молча, обошла Хауса и зашла в кабинет.
И зачем он так с ней? Уж с его проницательностью, он должен был давно все понять… Хотя, может это и к лучшему…

Глава 4. Новый год.

Новогодняя ночь оказалась очень тихой. Новых пациентов не было, так что Кэмерон обошла всех пациентов и отправилась в комнату отдыха. По дороге она столкнулась с Уилсоном.
-Вы остались сегодня в больнице? – Кэмерон
-Да, у меня умирающий пациент. Он остался один, нет никого, кто бы мог побыть с ним. Это его последний Новый год. Я не хотел оставлять его одного. А ты почему сегодня дежуришь? Почему не дома, с семьей?
-Так сложились обстоятельства…
Элисон тут же направилась в комнату отдыха, ей не хотелось отвечать на вопросы Уилсона.
Она достала припасенную бутылку шампанского. В этой комнате ещё никогда не было так тихо и спокойно. Элисон налила шампанское в бокал.
- Ну, Элисон, с Новым годом! – и выпила бокал с искристой жидкостью.
-Кэм, снова пьешь в одиночестве? Ну, разве так можно? Ты бы хоть кого-нибудь позвала. Например того доктора.
Нет, этого просто быть не может! Снова её умерший муж поучал её.
-Ты будешь появляться каждый раз, когда я выпью хоть глоток алкоголя? Хочешь, что бы я организовала для себя сухой закон?
-Элисон, я здесь, потому что ты так хочешь. Ты меня зовешь.
-Я? Нет, это невозможно.
-Ты устала. Ты не можешь справляться с проблемами, навалившимися на тебя. Ты запуталась, не можешь найти выхода из сложившейся ситуации. В то же время тебе не с кем поделиться своими проблемами. Твой разум нашел выход. Он позвал меня.
-Значит ты…
-Это ты. Я – это ты.
Внезапно дверь распахнулась. В дверях стоял Хаус.
-Ага! Попались!
Внезапно взгляд Хауса стал растерянным. Он ожидал увидеть Кэмерон с Уилсоном, ведь он тоже согласился дежурить в эту ночь, он даже отговаривать его не стал. Хотел застукать их на горячем. Он и сам не понимал, зачем ему это. Но он точно знал, что именно в эту ночь ему нужно быть здесь. Однако Кэмерон была одна. Хаус даже немного растерялся. Он слышал, что она с кем-то разговаривает. Что же здесь происходит?
-Кэмерон, с кем ты разговаривала?
-А в комнате никого нет?
-Сейчас здесь только мы.
-Хаус, кажется, мне нужна помощь.
Элисон схватилась за живот. Её стошнило. Хаус поспешил к ней.
-Медсестра!- нет ответа – Да есть здесь кто-нибудь?
Вместо медсестры в комнату вбежал Уилсон.
-Что с ней? –Уилсон.
-Я не знаю.


Хэмеронянка до мозга костей!

 
crazy_hatДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:23 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Вау.. что ж.. с констурктивной критикой попозже...пока только пряники:))))Молдец,давно меня так не затягивали фики:))))последняя глава просто блеск!Последняя сцена-шик, дико заинтриговала!Жду с нетерпением проды:) snegurochka
 
ПайперДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 37
Статус: Offline
Ждём, ждём...
 
Мариша_LДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:28 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
crazy_hat, спасибо.

Продолжение уже пишу)

Добавлено (04.01.2010, 13:28)
---------------------------------------------
Часть 2. Грегори Хаус.

Глава 5.

Элисон тут же определили в отдельную палату. Хаус вызвал своих работников в срочном порядке. Его не волновало, что сегодня праздник. Он никому и ничего не сказал по телефону. Кэмерон не становилось лучше. Её постоянно тошнило, а периодически она теряла сознание. Хаус ещё не осмелился войти в её палату. Однако ему нужно было это сделать. Что бы её вылечить – ему нужны были симптомы. Он уже около получаса просто стоял рядом с её палатой. Он не осмеливался зайти.
Из палаты вышла медсестра и подошла к Хаусу.
-Она просит вас зайти.
Хаус решился, он переступил порог палаты. С ним ещё никогда такого не было. Обычно он лечит пациентов, даже не видя их ни разу, а тут такое… Неизвестность его пугала. Но сейчас не время думать о себе. Сейчас главное – это вылечить её!
-Кэмерон, нам нужно поговорить. Ты больна.
-Я знаю.
-Да уж, глупо получается, - Боже, какую чушь он порет, так нужно переходить к делу, пока дров не наломал. – Мне нужны симптомы.
- Их не так уж много и они подходят под многие болезни…
-Эй, кто здесь лечащий врач? Называй симптомы, а я уже буду решать, что с тобой не так.
-Диф. Диагноз?
Она улыбнулась. Однако это было лишь подобие её настоящей улыбки, такой доброй и согревающей, её улыбка вселяет надежду. Вселяла… Сейчас её улыбка была измученной, вынужденной… Он смотрел на неё и не узнавал. Она исхудала и была очень бледной. Последнее время она всегда была бледной, но сейчас особенно. Когда в последний раз он видел румянец на её щеках? Как вообще такое могло случиться под его носом??? Он увидел болезнь по телевизору, а возле себя не заметил.
-Нет Элисон, теперь ты пациент, тебе не нужно не о чем беспокоиться. Мы все сделаем сами. Просто отдыхай.
С чего это он вдруг стал таким любезным? Неужели она и правда так плохо выглядит, что даже Хауса проняло…
-Хорошо. И так симптомы. Периодические боли в правом боку, тошнота.
-Это все?
-Да, это все. Ну, меня недавно стошнило в скорой, хотя это можно списать на стресс…
-Кэмерон, забыла? Списывать что-либо буду только я. С кем ты разговаривала в комнате отдыха?
- Хаус, со мной все в порядке, я просто перетрудилась, поигрались во врача и пациентку и хватит! – тон Элисон очень изменился, она почти нагрубила Хаусу.
-С кем? – его тон был безапелляционным.
-Сама с собой, с кем же ещё там можно было говорить? Я поздравила себя с Новым годом, вот и все! – Хаус очень раздражал её сейчас.
- Элисон, я тебе не верю.
Они смотрели друг другу в глаза. Это была своего рода игра. Никто не озвучивал правила вслух, но каждый их знал, Одно движение – и ты проиграл. Так они провели некоторое время. Элисон сдалась, не выдержала.
-Хорошо, это был мой муж.
-Чейз? Но его же там не было!
-Не этот муж. Мой покойный муж… Хаус, я выпила перед этим. Возможно это…
Он не дал ей закончить. Просто вышел из палаты. Он сразу направился к медсестре.
-Пациентка Кэмерон должна находиться в своей палате и вставать только в случае крайней необходимости. Это понятно?
-Да, я за этим прослежу.

Глава 6.
После разговора с Кэмерон Хаус направился в свой кабинет. Его подчиненные уже сидели на своих местах.
-Хаус, как это понимать, вы вытянули нас из наших домов, сказали, что это срочно, мы приехали и ждем вас уже полчаса… - Форман явно был недоволен этой ситуацией.
-И так, женщина, 28 лет, ранее здоровая, сейчас стабильна. Симптомы: периодические боли в правом боку, тошнота, ах да, и ещё галлюцинации.
-Здесь явно что-то с мозгом, возможно сотрясение… И, ради этого, вы нас вызвали? – снова Форман выражал свое недовольство.
-Хм, насколько я знаю, она не падала. – Хаус
-А мы теперь просто так верим пациентам на слова, может она и не заметила или уже забыла? – Тауб.
-Нужно провести первичное обследование, симптомы слишком распространенные. Нужна карта пациентки, места, где она бывала…
-Кстати, а почему нас всех вызвали, а Кэмерон нет? – подала голос 13.
-Все марш к пациентке!
-Хаус, да что с вами. Сегодня праздник, а вы в больнице, сами нашли пациентку, у которой, скорее всего, просто сотрясение мозга… Это дело не для вас. – не унимался Форман.
-Если бы я хотел знать твое мнение, как ты думаешь, что бы я сделал? (пауза) Я бы его спросил. А теперь все к пациентке, иначе уволю всех к чертовой матери!!!
Все дружно встали и направились к выходу. Не надо было злить Хауса, он ещё в кабинет зашел сам не свой…
Команда Хауса вошла в палату и увидела на кровати молодую женщину. Она спала. Каждый задумался о своем…
Форман думал о том, что теперь ему понятно, почему Хаус так себя вел. Один из его сотрудников заболел, у него под носом, это удар ниже пояса. Заболела Кэмерон. А может, Хаус, все ещё неадекватен, может у неё действительно что-то незначительное?
Чейз переживал за Элисон. Что бы у них не произошло, он её любил. Все ещё любил, не смотря на её отъезд, развод и тот разговор в её квартире. Тогда она убила все его надежды, а он все ещё её любил. Да и как её можно не любить. Она спала, такая беззащитная и хрупкая, ему хотелось защитить её от всего мира. Он даже был бы рад принять её боль в себя. Он бы только сказал спасибо.
Тауб решил, что Хаус преувеличивает. Нет у неё никакого серьезного заболевания.
И только 13 подумала, что так ей и надо, она заслужила помучаться…

Команда вернулась к Хаусу.
-И так, приступим к диф. диагнозу?
-Нужно взять её карточку в регистратуре, - 13.
-Нет нужды, я её уже пролистал, там нет нечего, что могло бы нам помочь.
Все удивились словам Хауса, однако никто не осмелился ему что-либо сказать.
-Нужно сделать томографию, рентген и анализ крови. Так у нас будет больше информации,– нарушил молчание Форман.
-Хорошо, приступайте, а я пока посплю, вызовите меня, когда будут результаты.
Все вышли в коридор. Хаус подошел к окну. Начинало светать. Рассвет. Это его самое любимое время суток. Это чудесное ожидание наполняет воздух: вот сейчас... сейчас... Еще секунда — и покажется солнце. Но нет, солнце — актер, великолепный мастер выдерживать паузы. Уже совсем рассвело, но сердце тревожно стучит: еще не все, ведь главное — впереди. Вот оно! Огромное, тяжелое алое солнце медленно и величественно поднимается из-за горизонта. Оно не торопится — впереди длинный день. Солнце поднималось, освещая все вокруг. Оно, неспеша, ползло по земле оставляя тени все меньше и меньше… Все вокруг приобретало совершенно новые оттенки.
Сейчас даже солнце не радовало Хауса. Он не понимал, что происходит. Неужели она и правда для него что-то значит? Может быть, потому он и приехал сегодня ночью в больницу?
Нет, глупости! У него был шанс, она могла бы быть его, если бы он только захотел. Он сам оттолкнул её, пихнул её в объятия Чейза. Так что не так теперь?
Хаус сам того не осознавая вышел из кабинета и направился к её палате. Он не собирался заходить, просто хотел убедиться, что с ней все в порядке. Он стоял и смотрел. Он больше не мог оторвать взгляд. Все вокруг исчезло. Он видел, как вздымается её грудь, пока он глядел на неё, она вдохнула воздух ровно 182 раза. Он дышал с ней в унисон.
-Может, ты перестанешь тут стоять как столб и зайдешь к ней в палату??? – Хаус не заметил, как к нему подошел Уилсон.
-Зачем, я ведь не люблю общаться с пациентами…
-Ты не любишь с ними общаться, что бы ни узнать их получше, что бы мыслить трезво, что бы они вдруг тебе не понравились и ещё куча причин. Однако ни одну причину нельзя применить по отношению к ней. Она – твой друг, твое дитя, ты её растил, и ты уже к ней относишься не так, как ко всем остальным пациентам.
-Тебя послушать – так я боюсь зайти в палату…
-Так и есть.
-Ничего подобного, просто мне нечего ей сказать. Нет результатов анализов, пока нет ничего.
Хаус развернулся и пошел в свой кабинет. У него ещё оставалось некоторое время для сна, до получения результатов анализов.

Глава 7.

Хаус долго не мог уснуть. Он думал, может она действительно просто устала? А он ничего не заметил, потому что ничего не было. Нет никакой болезни, он все выдумал… Нет! Один раз он мог ошибиться, не заметив болезнь. Но его чутье подсказывало, что с Элисон происходит что-то серьезное. Хм… Элисон… Он никогда раньше не называл её так. Что же изменилось сейчас? Да, теперь она стала пациенткой. Его пациенткой. Но что это меняет? Наконец Хаус уснул.
Его разбудил Чейз.
-Хаус, томография, рентген и анализ крови в норме.
-Да она здорова! И не хочет здесь находиться в виде пациентки. Её нужно выписывать, – 13.
- Однако у неё повышен уровень липопротеидов низкой плотности,- продолжил доклад Чейз.
-Уже что-то…
-Может, проведем анализ периферийных клеток? – Тауб
-Нет, анализ крови нормальный, – отмел его идею Хаус.
- Сделайте гастроскопию.
Хаус вернулся в свой кабинет и ждал снимков. Ждать пришлось не долго.
Он забрал снимок из рук Чейза и повесил на подставку.
-Что вы здесь видите?
Форман, Чейз, 13 и Тауб приблизились к снимку.
-Энзимы печени в норме. – Тауб.
-Сердце в порядке, – Чейз.
-А если анализ не верный?- Форман
-Я сам его делал. Я не мог ошибиться. - Чейз
-Она здорова!-13
-Элетроциты слегка повышены. Может это аутоиммунное? - Тауб
-Я делала анализ. Он отрицательный. В худшем случае – это расстройство. Кэмерон здорова.- 13.
-У неё были галлюцинации! Визуальные и слуховые! А ты говоришь, что она здорова??? Вы что-то упускаете. Думайте!!! Идите и делайте анализы! Если не знаете на что – делайте на все подряд!!!
Хаус был в бешенстве. Она лежала в палате в нескольких метрах от него. Она была стабильна. Но для него все чувства перепутались. У него было такое ощущение, что она умирает. Медленно… А он ничего не может сделать.
-Хаус, - Кэмерон вошла в его кабинет.
-Что ты здесь делаешь? Ты должна быть в своей палате.
-Я хотела рассказать вам кое-что. Кто-кто, а я знаю, как важны для диагноза все мелочи. Я действительно разговаривала со своим покойным мужем в новогоднюю ночь. Однако это было не впервые. Это была моя вторая галлюцинация. Он был таким реалистичным. Таким настоящим. Он говорил со мной. Хоть я и наивная, но в призраков не верю. В первый раз я увидела его, когда напилась. Я была дома, одна. Поэтому я не обратила на это внимание. Я думала, что это из-за алкоголя. Но сегодня ночью, я не напилась, я сделала только один глоток шампанского. Это может быть совпадением, то, что я видела его именно в эти моменты, а может это алкоголь что-то делает с моим организмом…
Она замолчала. Он медленно встал со стула и подошел к ней. Он прикоснулся руками к её шее. Он хотел осмотреть шею, однако со стороны это так не выглядело. Он нежно прикоснулся к её шее кончиками пальцев, потом постепенно положил всю ладонь на её шею. Она закрыла глаза. Он медленно стал наклоняться к её лицу. Их губы почти соприкоснулись… Однако в этот момент он нащупал то, что искал…
Увеличены лимфатические узлы. Это не мононуклеоз… У неё опухоль мозга… Нужно срочно сделать МРТ. И биопсию лимфоузла…
-Кэмерон. Иди быстро в палату.
-Но…
-Я сказал немедленно!
Он почти закричал на неё. Она растерянная вышла из кабинета и направилась в палату. Он достал мобильник из кармана.
-Форман? Тащи всю кавалерию ко мне в кабинет.

Глава 8.

-А теперь объясните мне, почему никто не удосужился поговорить с пациенткой???
-Все пациенты врут. - 13
-Ладно, но почему никто не осмотрел её внимательно. Вы все, бездельники, пропустили заболевание мозга!!! МРТ, Быстро!
Вся команда вылетела из кабинета пулей. Никто не хотел злить Хауса ещё больше.
Он сел в свое кресло и дотронулся до больной ноги. Когда последний раз он принимал викодин? Дома? Перед тем как зайти в комнату отдыха? Да какая разница, он уже почти не чувствовал боли. Он был в постоянном напряжении. Он забыл о ноге. А теперь, когда он почти решил загадку – он расслабился, и боль тут же напомнила о себе. Он взял таблетку викодина. Боль стала утихать. Он закрыл глаза…
-У нас есть диагноз! Хаус!- Форман.- МРТ показало злокачественную опухоль в правой височной доле. Биопсия показала наличие делящихся клеток. Это злокачественная опухоль, поражена печень, кожа и мозг. Если начать химиотерапию. Она проживет ещё пару месяцев, в лучшем случае. Только 5% того, что она выживет.
-Идите домой.
-Что? Она умирает, а вы говорите нам идти домой??? – Чейз
-Опухоль неоперабельная! Чем, конкретно ты, можешь помочь ей сейчас???
В ответ только молчание.
-Идите домой. Вы уже сутки на ногах. Выспитесь и возвращайтесь. Я сам поговорю с Кэмерон.
-Мне кажется, никто не заслужил услышать, что он умирает, от вас… - Чейз.
- Ты хочешь, что бы я уволил тебя ещё раз? Если нет – то пошел вон отсюда! Все вон!!!


Хэмеронянка до мозга костей!

 
crazy_hatДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:12 | Сообщение # 5
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 63
Карма: 21
Статус: Offline
Спасибо за продолжение...но я пока в состоянии лёгкого шока,да что там лёгкого,просто в шоке.
Надеюсь, Хаус приложит все усилия,чтобы вылечить её,хоть опухоль неоперабельна,но любовь порой творит чудеса:))))Только не убивай её,Мариш,пожалуйста! sad
Написано очень живо и вхарактерно,с моей точки зрения. Достойное продолжение:)Ждём-с ,что же будет дальше:)))
 
markovnaNYДата: Вторник, 05.01.2010, 01:55 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
ох ты! surprised а тут новый фик!

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
SUVARДата: Вторник, 05.01.2010, 11:35 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Надеюсь диагноз ошибочен.
И небольшой нюанс:
Quote (Мариша_L)
Он взял таблетку викодина.

События происходят в 6-м сезоне, никаких таблеток быть не должно.
А так, интересно. Пиши дальше.



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Вторник, 05.01.2010, 13:11
 
dreamplayДата: Вторник, 05.01.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
бета бета и еще раз бета, а так все вполне вполне и сюжет и форма )))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Мариша_LДата: Среда, 06.01.2010, 02:24 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Глава 9.

Хаус выгнал свою команду. Сейчас ему нужно было побыть одному. Ему нужно было все тщательно обдумать. Он достал мобильник и набрал, единственный, который знал наизусть.
-Если никто не умирает – то я кладу трубку! – раздался заспанный голос Уилсона.
-Не бросай трубку. Мне срочно нужна твоя консультация. Я в больнице. Приезжай.
Хаус отключил телефон.
Он просто не мог зайти к ней в палату и сказать, что она умирает. Ему нужна была надежда. Если есть хоть малейший шанс, он должен его найти.
Дверь его кабинета открылась. Зашел Уилсон.
-Она умирает… - Хаус.

Они зашли в палату Кэмерон. Уже светало.
Уилсон подошел к её кровати и сел рядом. Хаус встал возле окна.
Дальше Кэмерон чувствовала себя как во сне. Она еле слышала то, что говорил Уилсон.
- …опухоль в правой височной доле… неоперабельная… 4 стадия…
Элисон не сказала ни слова. Она лежала и не двигалась. Не было ни слез, ни истерики. Она просто не шевелилась. Можно было подумать, что она спит. Однако глаза были открыты. На неё не возможно было смотреть. Сейчас она больше походила на труп, чем на живого человека: бледная, не двигается, но больше всего пугали её глаза, в них больше не было жизни, они ничего не выражали. В них больше не было желаний, надежд, смысла…
Комнату заполнила тишина. Уилсон встал и вышел из палаты. Она осталась наедине с Хаусом. Раньше она была бы этому рада. А сейчас ей было это безразлично…
Он приблизился к ней.
-Я оставлю это тебе, - он положил на тумбочку папку с бумагой,- я хочу, что бы ты прочитала это. Потом мы все обсудим и решим, как лучше всего поступить.
Он ушел. Она взглянула на папку. Её болезнь неизлечима. Что она может сделать? Сейчас никто не в силах ей помочь. Она схватила папку и кинула её в стену. Подальше, с глаз долой. Она уедет к семье и проведет свои последние месяцы там. В кругу друзей и близких. Она будет принимать обезболивающее. Никакой химиотерапии. Она не хочет мучиться перед смертью.
-Кэм, перестань об этом думать! Возьми и прочитай то, что он тебе дал.
-Я не буду, не хочу. Тебя здесь нет. Ты – это моя болезнь.
-Если ты не начнешь лечение – я буду с тобой до конца твоих дней, – сказал он с улыбкой.
-Я попробую тебя стерпеть.
-Элисон Кэмерон! Ты не можешь так поступить! У меня не было шансов. У тебя они есть. 5 % - это шанс. 5 человек из 100 выжили. Ты сильная, ты выдержишь.
- Я не хочу! Я работаю, что бы ни думать. Работа больше не приносит радости. Она стала обыденностью. Человек, которого я люблю – игнорирует меня. Я люблю его 6 лет. 6 проклятых лет! То, что есть у меня – это не жизнь… Я не живу. Я дышу, ем, работаю, но не живу!
-Кэм, ты живешь! Ты даришь людям тепло и любовь, заботу… Ты нужна своим пациентам. Они тебя ценят. Тебя любит твоя семья, друзья… Ты не одинока. Ты найдешь свое место в мире. Я тебе обещаю!
Он поднял папку и положил на место.
-Ты должна попробовать. Ты ничего не потеряешь, а возможно и приобретешь…
Элисон взяла папку и достала листы бумаги…

Его команда собралась к обеду. Новости быстро разлетелись по больнице. Кэмерон практически не была одна. В её палате было много народу, и не только мед. персонал, но и пациенты. Чаще всего в палате бывал Чейз. Неужели он все ещё на что-то надеялся???
Хаус поехал домой. Ему нужно было отдохнуть. Целую ночь они с Уилсоном думали, как помочь Кэмерон. Нужно было подобрать лечение, продумать операции…
Добравшись до кровати, он буквально рухнул на неё. Все тело ломило от усталости… Он практически сразу провалился в сон…

Хаус проснулся в 9 вечера. Он проспал всего пару часов. Больше ему уснуть не удалось. Он оделся и поехал в клинику. Решил поговорить с Кэмерон по поводу лечения.

-Ты согласна?
-Да.
-Хорошо.
-Мне страшно…
-Я знаю… Не многие это вынесли бы. Однако ты сможешь. Я в тебя верю. Следующие 5 недель будут самыми сложными в твоей жизни. У тебя будут 4 серьёзных операции и 8 амбулаторных процедур. Мы обнаружили метастазы в печени и височной доле. Возможно, будут ещё… Уилсон будет контролировать твое облучение, химиотерапию и иммунотерапию. Лечение будет агрессивным. Я буду следить за твоим состоянием, и контролировать все операции. У тебя лейкоциты типа Б 2. Придется давать докрабодин и интерлейкин. Последний токсичен. Первую операцию я назначу на завтра.
Хаус направился к выходу из палаты.
-Хаус, ты можешь побыть со мной? Я не хочу одна…
-Хорошо.
Он ничего не делал. Они просто сидели и молчали. И это молчание ничуть им не мешало. Они им наслаждались. Наслаждались близостью друг друга. Слова бы точно все испортили. Молчание же наполняло все смыслом.
Она уснула. Он не смог уйти. Он просто сидел и смотрел на неё. Не мог оторвать взгляда. «Девочка моя, как же я раньше не замечал тебя? Почему тогда отверг? Наверно теперь уже поздно… Наверно это и есть моя ошибка. Я слишком начинаю ценить что-либо только после того, как потеряю. А в нашем случае гораздо позже…»
Он уснул в кресле, рядом с ней.

Глава 10.

Его разбудил Уилсон.
-Вставай Хаус. Уже утро. Кэмерон ещё спала. Хаус шикнул на Уилсона. Тот в ответ лишь ухмыльнулся. В его глазах заиграл радостный огонек. Хаус взял его за локоть и потащил к выходу.
-Не смотри на меня так, – Хаус.
-Как?
-Так, будто раскрыл мою тайну.
-А так и было. Признайся Хаус, она тебе ооочень не безразлична!
-Она моя пациентка! Я должен о ней заботиться.
-Да, ведь ты такой заботливый! Возле каждого пациента проводишь ночи напролет, оберегаешь сон и сам выходишь, что бы с кем-нибудь поговорить. Ты же всегда так поступаешь. Чему я только удивляюсь???
-Уилсон отстань!
Хаус направился в свой кабинет. Через 2 часа начнется операция. Нужно начать подготовку.

Кэмерон лежала на операционном столе. Теперь, когда она была здесь в качестве пациента – все выглядело совсем иначе. Стены приобретали совершенно другой оттенок. Люди в масках не внушали доверия. У них видны были только глаза. И она искала глаза, её самые любимые глаза. Глаза цвета неба… Если бы все остальные исчезли, но остался бы он – она бы смогла жить. Жизнь ради него – радость. Но если бы все остались, но в её жизни не было бы его – она бы не смогла так жить. Она уже пыталась…
Ей сказали считать в обратном порядке от 10. Наркоз…
Перед тем как её глаза закрылись, она нашла их, свои любимые глаза. Он стоял в смотровой. Там, где и обычно наблюдал за операциями. Он смотрел на неё. В его глазах она увидела сочувствие…

Он стоял в коридоре и смотрел на неё. Она спала. Операция прошла без осложнений. Опухоль удалили. Однако впереди ещё долгий путь к выздоровлению.
Он и сам не знал, почему не мог просто так войти в её палату. Она же спала. Никого рядом не было… Хотя нет, в глубине он знал ответ, однако даже сам не мог себе признаться. Он любил её. Полюбил очень давно. Только что бы он осознал свою любовь – ей нужно было заболеть, серьезно заболеть. Только когда возникла серьезная угроза потерять её - он осознал свою любовь.
Она много раз уходила, но он всегда знал, что она вернется. Не было никаких гарантий, шансы были мизерные, но он просто знал. Да и она наверно знала. Когда она уехала в Чикаго, после развода, он знал, что она вернется. Он не дал занять её шкафчик, знал, что тот ей ещё понадобится. Она тоже хорошо его изучила. Знала почти все его уловки. Она держала его в узде. Её вера в людей умиляла его…Она удивляла и раздражала одновременно…
Она пошевелилась. Хаус взглянул на часы. Кэмерон проснулась как раз вовремя. Теперь нужно было зайти в палату.
-Привет.
-Привет.
-Как прошла моя операция?
-Без осложнений. Так что скоро мы будем удалять метастазы из печени.
На её лице появилась едва заметная улыбка, а в глазах проблеск надежды.

Глава 11.

Следующая неделя была очень тяжелой. Химиотерапия, иммунотерапия… Интерлейкин, он атакует не только клетки опухоли, но и здоровые клетки… Ей очень плохо. А все что Хаус мог делать – это смотреть на её мучения… Он не мог помочь…
Иногда, по ночам, он заходил в её палату и садился в кресло. Он смотрел, как она спит. Он научился понимать, когда ей снятся хорошие сны, а когда не очень. Он заметил едва видимый шрам над её левой бровью, маленький шрамик. Наверно в детстве она была непоседой…
Что же он делает? Он не создан для любви. С тех пор как Кэмерон заболела, он не взял не одно дело. Кадди не настаивала, лишь вскользь предложила интересное дело, но он тут же отказался и пошел в свой кабинет. Закрыл дверь перед её носом. Кажется, пока о его чувствах знает только Уилсон. Ему сейчас не нужны лишние вопросы. Он приходит к ней только тогда, когда никого нет рядом. В основном по ночам. Иногда она не спит ночью. В такие ночи ей особенно плохо. Тогда он заходит в палату и сидит с ней, проверяя её состояние каждые полчаса...

Шла вторая неделя. Ей сделали операцию и удалили все метастазы. Перестали давать интерлейкин. Кэмерон шла на поправку.
Однажды ночью он зашел в её палату. Она казалась ему ангелом…
-Здравствуй, Хаус.
Он этого никак не ожидал.
-Это Уилсон. Он сказал мне не спать сегодня до 2 часов ночи.
-Сплетник…
-И часто вы приходите ко мне по ночам?
-Нет.
-Обидно… Ваши визиты, за все время, что болею, я могу пересчитать по пальцам одной руки, – она села на кровати и предложила ему присесть в кресло.
-Хаус, это будет последний раз, я обещаю. Если ты не хочешь того же, чего и я – я уеду. Да, наверно это звучит глупо, я столько раз уезжала и возвращалась… Однако сейчас все серьезно. Мне будет тяжело, очень тяжело, но я вытерплю. Пусть хуже всего будет мне, но я не вернусь. Тебе не кажется это несправедливым? Я думаю о тебе, мечтаю хоть о капли твоей любви, а ты приходишь ко мне только тогда, когда я сплю? Я так давно тебя люблю, что эта любовь – часть меня. Это та часть, которая разрушает все остальное. Ты разделил мою жизнь на до и после. До того, как я встретила тебя и после. Болезни не под силу изменить меня или сломать… Но это по силам тебе. И ты меня ломаешь… Я пыталась тебя забыть. Я даже вышла замуж, я сама себя убедила в своей иллюзии… Но ничего не вышло. Я вернулась к началу… Поэтому я прошу тебя подумать последний раз. Не нужно отвечать прямо сейчас. Я терпела 6 лет, ещё некоторое время могу потерпеть. Если я тебе не нужна – я уйду из твоей жизни.
Хаус находился в шоке… Он, и представить не мог, чем обернется его сегодняшний визит к Кэмерон. «Чертов Уилсон, неужели так тяжело держать язык за зубами?» Хаус, молча, вышел из палаты. Ему было над чем подумать… Ему всегда было плохо, когда её не было рядом. Однако сейчас был совершенно иной случай. Она была близко, а так больно ему никогда не было. Он всегда знал, что она вернется, а теперь… В этот раз она не вернется. Она нужна ему. И только он в силах её остановить. Так в чем же проблема? Проблема в нем самом! Он боится отношений. Не хочет привязываться. Он разучился строить отношения. А вдруг она не вытерпит его? Уилсон… Думаю его срочно нужно разбудить…
-Алло, - заспанный голос Уилсона.
-Ты что, спишь? Сейчас же всего 3 часа ночи, нормальные люди только собираются ложиться спать!
-Хаус, это только ненормальные люди могут звонить в такое время!
-Ты разболтал Кэмерон мой маленький секрет! Ай-яй-яй!
-А она, значит, дождалась тебя?
-Представь себе.
-Молодец девочка!
-Как тебя послушать, так все молодцы, кроме меня.
-Хаус, признайся уже ей!
В трубке раздались гудки. Хаус бросил трубку. Сейчас не время слушать нотации Уилсона.
Нет смысла думать, взвешивать все за и против. Он уже все решил…

Он зашел в её палату. Она ещё не спала.
-Ты уже все решил? Даже часа не прошло. Может, дадите нам хоть маленький шанс…
Он приблизился к ней вплотную. Их губы соприкоснулись.
Их второй поцелуй… Он совсем не похож на первый. Первый поцелуй был мягким и невнятным, в отличие от этого… Этот поцелуй был страстным, яростным, всепоглощающим, он сжигал дотла. Ей показалось, что на самом деле её никто раньше не целовал по-настоящему. И только сейчас, только он показал ей, как должно было быть всегда. Этот поцелуй опьянял и манил. Казалось, ему никогда не будет конца…

Кэмерон была на седьмом небе от счастья. Она никогда не была так счастлива. Хаус – не идеальный мужчина, она не идеальная женщина, но они идеально подходили друг другу. Она уже окрепла и могла сама вставать из постели. Никто пока не знал об их отношения, ну, наверное, кроме Уилсона. Она была в палате одна, читала книгу.
-Кэм.
Она оторвала взгляд от книги.
-Нет, только не ты! Мне удалили опухоль! Её нет. И тебя тоже не должно здесь быть!!!
-Мне очень жаль…

-Ты меня вызывала? - Хаус зашел в палату Кэмерон.
-Он вернулся, Хаус, он вернулся…
-Кто? – Хаус побледнел.
-Мой умерший муж. Я снова галлюцинирую…


Хэмеронянка до мозга костей!



Сообщение отредактировал Мариша_L - Среда, 06.01.2010, 12:15
 
SUVARДата: Среда, 06.01.2010, 17:32 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Во многих фиках как Кэм только не страдает. Мало того что любовь ее одно страдание, так еще и физические напасти. Коошмаар. Бедная. Хэппи энд то надеюсь будет?


За баннер спасибо maiden_marina
 
Мариша_LДата: Среда, 06.01.2010, 17:51 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Хэппи энд будет! Обязательно.

Хэмеронянка до мозга костей!

 
m_dpДата: Среда, 06.01.2010, 22:36 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 79
Карма: 24
Статус: Offline
Интересно. Ждем продолжения.
 
Мариша_LДата: Пятница, 08.01.2010, 02:21 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
Глава 12.

Хаус снова сделал Кэмерон МРТ. Оно ничего не дало… Мозг был чист.
-Хаус, она там есть, опухоль все ещё в моём мозгу.
-Даже если она есть – мы её не видим.
-Она есть. Он был там, стоял рядом с аппаратом, пока мне делали МРТ.

Диф. Диагноз. В кабинете Хауса находились он и вся его команда, за исключением Кэмерон.
-Как найти опухоль, если её нет? – Хаус
-Если её нет – значит, её нет, - 13.
-Скажи это умершему мужу Кэмерон, а то он снова её достает…
-Тогда сделать МРТ с контрастом, - 13.
-Стал бы я спрашивать, если бы все было так легко!
-Постойте-ка. Что такое галлюцинации, по сути? – Форман.
-Это возбуждение нейронов мозга,– Тауб.
-Именно! – Форман.
-Что ты хочешь этим сказать? – Чейз.
-Раньше такого не делали, но если мы сможем вызвать у Кэмерон галлюцинации – есть шанс, что мы заметим опухоль на энцефалограмме. Мы определим поврежденный участок мозга и впоследствии удалим его.
-Хм… мне нравится. Приступайте.

Кэмерон подключили к прибору. Теперь нужно было дождаться галлюцинацию. Первым остался сидеть с ней Чейз.
-Как ты себя чувствуешь?
-Как будто у меня опухоль в мозгу.
-Знаешь, именно это меня и привлекло в тебе. Ты всегда умела улыбаться и радоваться жизни. В тебе всегда жила надежда, даже в самых безнадежных ситуациях. Ты всегда надеялась на самый благополучный исход, и ты не просто надеялась, ты верила в него.
-Надежда не всегда бывает со мной. Когда я узнала свой диагноз – я утратила не только надежду, но и веру. Однако мне помогли. Я вернула себе все это.

Следующей на очереди сидеть с Кэмерон была 13.
-Ты можешь побыть и в другом месте, а если что-то будет – я сообщу тебе на пейджер.
-Нет, я останусь здесь. Не хочу сердить Хауса. Он последнее время не в духе.
-Хаус не любит, когда что-либо происходит без его контроля. Потому и не в духе.
В комнате повисло молчание…
-Знаешь, тебе, правда, не обязательно быть со мной здесь. Ты можешь пойти и побыть с Чейзом.
Глаза 13-ой немного расширились от удивления. Однако она быстро справилась с собой.
-А зачем мне идти к Чейзу?
-Брось, я может и больна, но пока не отупела окончательно. Ты в него влюбилась.
-Ничего подобного!
-Я совсем не против. Я только буду рада за вас. Мы с Чейзом не подходили друг другу. Просто он был рядом, а мне было одиноко. Не могу точно сказать, что подтолкнуло его ко мне. Однако мы не должны были заходить так далеко. Мы поверили в мечту, где я не любила Хауса. А он был моим идеалом. Только вот сберечь эту мечту мы не смогли. А у вас все по-другому. Я в этом уверенна
-Ты сделала ему больно. Он, правда, полюбил тебя.
-Я знаю, но иначе было никак. Ты сможешь залечить его раны. Сможешь сделать его счастливым. Вы друг другу подходите.
Оставшееся время дежурства 13, девушки молчали. Каждая думала о своём. Через полчаса 13-ю сменил Форман.
-Кэмерон, а ты всегда видишь своего умершего мужа? Это всегда только он?
-Да. А что?
-Нет, ничего, просто мне интересно. Почему же именно он.
-Просто, мне кажется, что он ассоциируется у меня со смертью. Я его любила и потеряла… А если он так и не появится? Я не могу это контролировать…
-Мы будем ждать. Ждать столько, сколько понадобится.
Кэмерон перешла на шепот:
-Ну, давай, пожалуйста, приди…
Галлюцинации появилась, как обычно, внезапно.
-Есть, - Форман.
Показания прибора изменились. Кэмерон галлюцинировала.
-Я пришел. Ты должна жить. Ты никогда не должна сдаваться! Слышишь? Никогда и не в чем! Будь сильной!

Форман зашел в кабинет Хауса.
-Вот результаты энцефалограммы.
-Какая часть мозга отреагировала?
-Другая височная доля. Опухоль очень маленькая. Обычное МРТ её не увидело. Мне жаль, но мы не сможем до неё добраться. Она умирает…

Хаус был в бешенстве. Он с его огромнейшим опытом пропустил смертельную болезнь у близкого человека. Он боялся идти к ней. Он знал, что она расстроится, когда сегодня ночью он не придет к ней, не обнимет и не поцелует. Ему хотелось всего этого, но он не мог сказать ей, что ничего нельзя сделать… Он должен придумать что-то ещё! Он не может сдаться сейчас. Только не сейчас.
Элисон, сама того не подозревая заживляла его раны, она помогала им затянуться. Она его исцеляла. Раньше он всегда думал, что если перестанет страдать – он перестанет хорошо работать. И, возможно, раньше так оно и было бы, но не сейчас. Она его не меняла, она просто облегчала ему жизнь, помогала, подбадривала, иногда спорила… За все это он только любил её ещё сильнее.

Хаус зашел в палату Кэмерон только через 2 дня. Он пришел не сам, а с Уилсоном. Хаус запретил своей команде говорить Кэмерон диагноз.
-Мы увеличим твою опухоль! - Хаус
-Что? – Кэмерон.
-Мы нашли ещё одну опухоль в другой височной доле. Она очень маленькая и хорошо замаскировалась, поэтому МРТ её не заметило. И мы не можем извлечь её обычным хирургическим вмешательством. Поэтому сначала мы её увеличим, с помощью инсулиноподобного раствора, и только потом вырежем.

Глава 13.

Прошел почти год…
Кэмерон выписывалась из больницы через 3 месяца. 3 месяца мучений, боли и страданий. И все это время он был рядом. Почти каждую ночь он проводил у её кровати. Кто бы мог подумать, что Хаус умеет сопереживать? Да, ей с ним бывает нелегко, они как ром и молоко. Она милая, нежная и добрая. А он пьянящий, иногда очень резкий, но если ты слишком долго пробудешь с ним – больше не сможешь уйти.
Они больше не скрывали свои отношения. Все знали, что Хаус больше не одинок. Хотя это мало изменило его самого. Все тот же стиль лечения: никаких разговоров и встреч с пациентами; все тоже обращение с подчиненными. Кэмерон вернулась в скорую, однако часто помогала Хаусу с запутанными делами, она вдохновляла его.
Однако Хаус все ещё не подпускал Кэмерон слишком близко. Они жили каждый в своей квартире, хотя почти каждую ночь проводили вместе. Элисон очень переживала по этому поводу. Она не хотела давить на Хауса, она ведь знала, на что идет, когда просила его с ней встречаться. Она довольствовалась тем, что имела. Она получила то, о чем так давно мечтала. Он был с ней. Он любил её. Он ей этого не говорил, однако слова были лишними. Она чувствовала его любовь. И ей было все равно, что думают и говорят другие. Она была счастлива.

Приближалась их первая годовщина. Уже почти год они встречались. Кэмерон не знала, помнит ли Хаус об этом. Она не хотела напоминать ему. Он не любил подарки, а так же отмечать всякие годовщины и праздники. Элисон решила, что не будет на него обижаться, если он её не поздравит, однако сама все же решила подарить ему свой подарок. Но она никак не могла решить, что же ему купить. Это должно быть что-то незначительное, и в тоже время полезное, она не хотела, что бы её подарок пылился где-то в углу, она хотела, что бы он был рядом с Грегом. В конце концов, она выбрала часы.
Настал день годовщины. Этот день она будет помнить всегда. Это был самый счастливый день в её жизни, не смотря на некоторые обстоятельства…
Кэмерон ночевала у себя, поэтому с Хаусом они встретились на работе. Он как обычно обнял её и поцеловал. Они сказали друг другу пару незначительных фраз, и каждый направился делать свою работу. Кэмерон в скорую, а Хаус в свой кабинет, у него недавно появился новый пациент.
Ближе к концу рабочего дня к Кэмерон подошла Марта (одна из медсестер).
-К нам обратился пациент, он сказал, что вы его лечили около года назад. У него агорафобия, он не может выходить из дома. Он снова заболел и просит именно вас.
-Хорошо, я съезжу к нему завтра утром, перед работой.
-Он говорил, что это очень важно и просил приехать вас как можно скорее, - Марта протянула Кэмерон листок с адресом.
-Хорошо. Я поеду сейчас.
Кэмерон оставила распоряжения в скорой. Она больше не собиралась возвращаться в больницу сегодня.

Элисон подъехала к дому, адрес которого был указан на листке. Она постучала в дверь, однако та оказалась открытой.
-Мистер Аддисон, с вами все в порядке??? – Кэмерон начинала беспокоиться.
-Не кричи, Элисон, его здесь нет.
В комнату вошел Хаус.
-Элисон, я знаю, что я не простой человек. Да что уж там, я ужасный человек. Однако как оказалось – внутри меня есть совершенно иной мир. Этот мир открыла ты. Этот мир прекрасен, он полон чувств, эмоций, света и любви… В моей жизни много секретов, много скелетов в шкафу, но от тебя я не могу ничего скрывать. Есть свет. Раньше я не мог его найти. Может и не искал, может он был слишком далек, а может я был слеп. Поэтому я жил во тьме. Я нашел свет только рядом с тобой. Я начал жить, когда понял, что люблю тебя и эта любовь взаимна. Я знаю, что ты всегда меня поддержишь, но исправишь, если я буду не прав. Я знаю, что ты бы хотела многое во мне изменить…
-Хаус я…
-Подожди Элисон. Я знаю, что со мной тяжело, но ты принимаешь меня таким, какой я есть. Я больше никогда тебя не отпущу. Плохо это или хорошо - нам ещё предстоит узнать. Часть меня сопротивлялась отношениям с тобой, в то время как другая часть обожала тебя и стремилась быть с тобой. Ты исцеляла мою душу, шаг за шагом, день за днем. Ты, сама того не подозревая, устраняла все сомнения, ты просто не оставляла им шанса. Ты бережно взяла мою душу, завернула её в свою любовь, ты согрела меня своим дыханием, ты растопила лед вечной зимы в моем сердце, и я смог, наконец, отдохнуть в уютной гавани, имя которой - Ты.. Разве имеет значение то, что мы слишком разные? Когда ты вот так смотришь на меня, когда я держу твою руку в своей? Когда я обнимаю тебя – мир становится невероятно спокойным, когда ты в моих объятиях – все кажется предельно ясным. Когда я тебя целую – все вокруг исчезает, мне кажется, что существуем только мы. Да, мы разные, но мы одно целое. Я люблю тебя, Элисон Кэмерон, люблю больше всего на свете. Я прекрасно помню, что ровно год назад начались наши отношения. Ты сделала первый шаг. Теперь моя очередь. Скажи только слово – и это будет наш дом.
Слова Хауса очень её впечатлили. Она даже не сразу поняла, о каком доме идет речь. Он предлагает ей жить вместе!
-Если тебе не нравится дом – мы можем выбрать любой другой…
-Тсс, - Кэмерон прижала палец к его губам, - Это замечательный дом, самый лучший! Я люблю тебя Хаус, очень люблю!
Они поцеловались…

Эпилог.

Новый год – это мой любимый праздник! И это не только из-за подарков, хотя их я тоже очень люблю. Я люблю этот праздник, потому что он волшебный! В этот день наш дом всегда полон гостей. К нам приходят дядя Джеймс (Уилсон) и тетя Лиза (Кадди), а ещё их дочка Эмма. Она мне очень нравится, но мама говорит, что я ещё слишком маленький, думать о таких вещах, а папа говорит, что мне уже пора набираться опыта в делах сердечных. А ещё папа говорит, что я разобью не одно девичье сердце, потому как внешне похож на маму (она просто ангел, так папа говорит), а характер у меня папин. Ещё к нам приходят дядя Роберт (Чейз) и его жена тетя Реми (13), скоро у них тоже будет ребенок. Дядя Эрик (Форман) в этом году поехал со своей женой, тетей Оливией, к её родным, так что этот Новый год они проведут не с нами, а жаль…
Каждый год мы с папой идем покупать елку, мы выбираем самую высокую и пушистую, а затем наряжаем её в гостиной. А мама тем временем готовит праздничный ужин, в этом году ей уже помогает Мередит, моя младшая сестричка. Ей только 5 лет, но она уже учит маму, как правильно готовить. Я старше сестры на 2 года. Уже в этом году я пошел в школу.
Когда я вырасту – я стану врачом, как папа! Он много работает, но это очень интересно. Папа – великий врач, он определяет, чем болен человек, ему достаются самые сложные дела. Когда-то мама работала вместе с папой, он был её начальником. Однако она ушла работать в скорую, из-за отношений с папой. Сейчас она стала главным врачом в Принстон-Эленъюз. Мама с папой решили, что им лучше работать порознь, отделить личную жизнь от профессиональной.
Все говорят, что папа с мамой – идеальная пара. Они никогда не ссорятся.
Почти каждые выходные я с сестрой провожу у папиной мамы или маминых родителей. Мама говорит, что мы должны их навещать, а папа говорит, что им с мамой нужно побыть вдвоем.
Когда мама с папой смотрят друг на друга – их глаза полны нежности, преданности, заботы, искренности, доверия, привязанности и счастья... Вот это и есть настоящая любовь!


Хэмеронянка до мозга костей!

 
SUVARДата: Пятница, 08.01.2010, 13:00 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Мечта! Особенно про сюрприз с домом. А эпилог совершенно русский. smile
Quote (Мариша_L)
Новый год – это мой любимый праздник!

У них Рождество любимее. smile
Quote (Мариша_L)
Каждый год мы с папой идем покупать елку

Quote (Мариша_L)
А мама тем временем готовит праздничный ужин

это так по-русски
Quote (Мариша_L)
Почти каждые выходные я с сестрой провожу у папиной мамы или маминых родителей

У них там бабушки и дедушки как-то отдаленнее что-ли от детей и внуков. Каждые выходные у них не проведешь. У них своя жизнь.
Quote (Мариша_L)
Я старше сестры на 2 года. Уже в этом году я пошел в школу.

Насколько я помню по фильмам американским, в школу дети идут чуть ли не с 4-х лет.

Интересно было читать. Идея вырастить опухоль вполне в духе Хауса. Спасибо smile

П.С. немного бы подбетить, но и так сойдет.



За баннер спасибо maiden_marina
 
Мариша_LДата: Пятница, 08.01.2010, 13:36 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 49
Карма: 87
Статус: Offline
SUVAR, я решила их приблизить к нашим традициям. Так понятнее каждому читателю. У меня, например мало что ассоциируется с Рождеством, а вот с Новым годом...

Хэмеронянка до мозга костей!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Испытание (Кэмерон и Хаус. 6 сезон.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.