Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Я. Ты. И знак бесконечность... (Romance. Angst. Дебют :))
Я. Ты. И знак бесконечность...
my_MayДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Автор: my_May
Название: Я. Ты. И знак бесконечность…
Жанр: Romance, Angst
Рейтинг: PG (наверно…)
Пейринг: House/Cameron
Статус: закончен
Размер: миди
Описание: В один из зимних дней, после очередного разговора с Уилсоном, Грегори Хаус чувствует абсолютную ненужность своей жизни, ощущая жгучее желание «попробовать» чего-то нового, что-то изменить…И средством для постижения этого нового становится Эллисон Кэмерон. Ее бездонные серые глаза и ночь, длинною в вечность…Сможет ли доктор Хаус переступить через свои принципы и расстаться с преследующем его одиночеством?
Примечание: Первая работа по этому сериалу (до этого уже писала на другие темы). Сильно не бить, но критику приветствую. Фик почти дописан, дорабатываю.

Глава 1.
Хаус сидел на деревянной скамейке в парке для бега, смотря в одну точку – так далеко вперед…так глубоко в себя… «Блаженны забывающие, ибо не помнят они ошибок своих»…Как же хотелось ему сейчас забыть все и начать жить заново. Жизнь, она как вязаное полотно…у кого-то из прочных ниток, у кого-то из тонких, у кого-то связано туго, у кого-то небрежно, с зазорами, у кого-то оно мягкое и теплое, у кого-то грубое, колючее…У него же не жизнь, а циновка, старая, истоптанная циновка, с когда-то крепкими, а теперь изгнившими нитями, с дырами на местах постоянного вытирания ног, какая-то вся мятая, грязная…И некому эту циновку постирать и залатать, люди до сих пор вытирают ноги, а циновка говорит себе – «Я же грубая, я же прочная, я все стерплю. Я все смогу, не трогайте, не нужна мне ваша помощь!»
«Хаус, ты идиот!» - сказал он себе и развалился на столе, раскинув руки по сторонам.
Грег закрыл глаза, перед ним стали мелькать самые яркие моменты его прежней жизни. Все вперемешку, без хронологического порядка: тут и дни, проведенные со Стэйси и первая похвала отца, первый поцелуй, первый секс, покупка мотоцикла, первый вылеченный смертельно больной, встреча с Кэмерон…
«Причем тут Кэмерон? Это как сюда попало? Неее…отбрасываем…»
Затем счастливые моменты стали заменяться всякими несчастьями: падение в детстве с велосипеда, похороны его одноклассницы, инсульт, ранение…Трагические события все больше и больше обрастали подробностями, расползались, как метастазы по мозгу. Было противно и больно, но сознание не могло их остановить. Грег даже чуть согнул ногу, ему показалось, что душевная боль – это боль в ноге…
- Хаус!!!
- А? – он вздрогнул и открыл глаза. На него сверху вниз в упор смотрела Кэмерон. Было так необычно наблюдать за ней снизу… Хаус даже оцепенел. Ее серые глаза казались ему сейчас такими огромными… Чистые, близкие, нежные, ясные, они смотрели на него так искренне и невинно, что после ряда ужасных воспоминаний представлялись каким-то небесным видением. Он даже на секунду снова закрыл глаза, крепко сжал веки, потом опять открыл…но ничего не изменилось, только ее лицо приняло слегка недовольное выражение.
- Хаус! Что с вами?! Я уже в который раз к вам обращаюсь, а вы молчите!
- Да? Странно…Отчего бы это? Наверно я просто впал в кратковременную кому – он приподнялся на локтях и наклонил голову вправо, внимательно разглядывая лицо девушки.
- Что вы тут делаете? Кадди вас ищет повсюду! Пришел ваш шестидесятилетний бывший пациент – жалуется, что вы ему виагру вместо антидепрессантов прописали!
- Ааа…этот…ну ничего, я думаю, что теперь они найдут, чем там с Кадди заняться… Доктор Кэмерон, я не пойму, что с вами случилось?
- Что? Что такое?! – Эллисон ничего не понимала, мало того, что Хаус толи спал, толи еще что-то делал на этой скамейке, так теперь он еще и разглядывает ее, будто видит впервые.
- Ну у вас глаза будто бы больше стали…сделали подтяжку?
- Я…я…нет…- она не знала, что сказать, потому что в его словах не было прежней наглости и язвительности, он говорил так, будто шутками хотел прикрыть что-то другое, что не решался сказать.
- Нет?!.. а похоже…Ай, ладно, забей! Наверно мне просто показалось, что ты похорошела, - Хаус соскочил со стола так быстро, как ему позволяла нога, взял трость и заковылял к больнице.
Кэмерон стояла, как застывшая, совершенно не понимая, что сейчас произошло и было ли это на самом деле.
- Кэмерооон, ты идешь? Пошлиии, присоединимся к Кадди и старикашке! – Хаус уже нагло, в свойственной ему манере, ухмыльнулся и подмигнул девушке.

Добавлено (01.11.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Глава 2.
Тынц, бум, тынц, бум, тынц, бум, тынц…
Хаус поймал мяч, отлетевший от стены, отбросил трость и тяжело приземлился на свой крутящийся стул. Откинувшись на спинку, он задрал голову и стал пялиться в потолок. Со стороны могло показаться, будто бы он считает что-то невидимое, только ему одному известное, на самом же деле, все мысли в его голове крутились и путались вокруг слов Уилсона, сказанных однажды: «Знаешь, Хаус, чем ты отличаешься от больных раком? Они знают, что им осталось недолго, и если у них есть близкие, родные, то они счастливы каждой минуте, проведенной с ними. Если кто-то любит – это великое счастье для их измученных душ. Тебя же окружают те, кому ты дорог, кто для тебя готов пойти на жертвы, у тебя есть все, для того, чтобы быть счастливым, но ты…Выдумываешь себе проблемы, концентрируешься на боли в ноге, не видя и не желая видеть, как ведут себя с тобою люди, что ты значишь для них. Ты отстраняешься, откидываешь их от себя, как ненужный мусор. Оттого и страдаешь. Но…Хаус, попробуй хоть раз взглянуть вокруг себя, отбросив принципы. В жизни много поводов для радости – пицца с другом, кино, кафе…Попробуй!..»
Почему именно сейчас всплыл в памяти этот один из тысячи морально-этических монологов Уилсона? Почему ему, Грегу Хаусу, законченному негодяю и «гаду», вдруг захотелось последовать этому совету и «попробовать». Хотя бы один раз, хотя бы для того, чтобы потом была отговорка: «Я делал, но у меня ничего не вышло!». Почему…черт возьми, почему при мысли «попробуй» перед ним вновь появляются огромные, обрамленные густыми ресницами, невыразимо глубокие глаза Кэмерон?! И не только глаза… В голове, как при ревизии в заброшенной кладовке, стали то тут, то там, вспыхивать короткие, нечеткие, но все таки воспоминания о том, как Эллисон было трудно первые недели общаться с родственниками больных пациентов, как она сидела в палатах, разговаривая со «смертниками», дабы они не умерли в одиночестве, как иногда она возмущалась и при этом ее глаза чуть увеличивались, а на щеках появлялись милые, детские впадинки, как совсем недавно она приходила к нему домой во время его ломки от отсутствия викодина, и нежно, старательно перевязывала уродливые порезы на руке…Он даже вдруг вспомнил ее полосатый шарф, заправленный в пальто. Шарф! Почему именно шарф, откуда такие подробности?! Разве можно помнить такие мелочи без уважительной на то причины?..
Эти мысли были такими странными, пугающими для Хауса, что он закрыл глаза и потряс головой из стороны в сторону, чтобы прогнать их. На минуту ему показалось, что этот маневр удался и он, довольный этим, воодушевленно бросил мяч, который был до сих пор у него в руке, в корзину для мусора, стоявшую возле двери. Бросок не удался, корзина с глухим звуком упала, вывалив свое нелицеприятное содержимое прямо под ноги входящей в кабинет Кэмерон.
- Хм…Опять забавляетесь? – она ногой подняла корзину и отодвинула в сторону мусор, -Вот, подпишите, мистеру Тернеру уже гораздо лучше, пульс и давление в норме, дыхание восстановилось – лечение помогло, завтра можно выписывать.
Хаус взял карту, но, все еще держа руку вытянутой, внимательно посмотрел на Кэмерон и спросил:
- И тебя нисколько не возмутило, что ты чуть не наступила в кучу вонючего хлама?
- А почему меня должно это возмутить? Это же в вашем стиле, все уже давно привыкли к этим дурацким шуткам, - она слегка удивленно, но все равно спокойно посмотрела на Хауса.
- Почему дурацким? Я вкладываю в них достаточное количество умственных способностей, - съязвил…но не с чувством удовольствия, наоборот, ему даже как-то противно стало, будто язык сам собой повернулся.
Кэмерон стояла совсем близко, так, что он даже мог почувствовать сладкий запах ее духов, смешанный с ароматом волос и кожи. Было что-то манящее и загадочное в ее позе – в линии, что образовывал изгиб шеи, плеч, талии, в руках, скрещенных на груди… - поза обороны? Неужели его шутки действительно заставляют ее защищаться?
Хаус мысленно улыбнулся, отметив сам про себя тот факт, что раньше как-то не особо обращал внимания на то, что Элиссон тоже женщина.
- Фу…кто так безобразно пишет?! Чейз? У него что в школе были пиратские прописи? Не могу прочитать, что здесь написано!
- Зачем вам читать? Вы же и так знаете, что там написано. Подпишите, чтобы можно было отправлять домой, и все! – Кэмерон уже начал заводить очередной приступ сарказма у Хауса.
- Нееет, я должен быть уверен, что все верно! А вдруг я его выпишу, а он умрет по дороге домой? Сомневаюсь, что обвинят учительницу Чейза, которая не научила его нормально писать. Давай, прочитай мне!
Уловка Хауса сработала – Кэмерон наклонилась над столом, чтобы разобрать написанное. Она убрала руки с груди, и заносчивому доктору открылся желаемый обзор…
Только что-то было не так…Кровь не прилила к одному проблемному месту. Наоборот, даже захватило дыхание…Хаус смотрел в вырез свитера Эллисон, на ее небольшую грудь, скрытую под бюстгальтером, на светлую, гладкую кожу, на небольшую родинку прямо над областью сердца, и где-то внутри что-то задрожало, будто он смотрел не на женское тело, а на что-то более совершенное, что-то, чего еще никогда не видел. Не было знакомого до боли чувства похоти, только желание нежно прикоснуться, почувствовать нежную дрожь - пульсирующую кровь под полупрозрачной кожей.
- Тут же все ясно написано: пациенту давали стероиды, в каком количестве…и…что ему от этого стало лучше. Вполне разборчиво! Хаус! Куда вы смотрите?! – Эллисон быстро отстранилась от стола, поправила кофту, запахнула халат и вновь приняла прежнюю наполеоновскую позу.
- А? – Хаус не сразу понял, что она «разоблачила» его, - Да так…Решил сыграть в игру: «Найди 10 отличий между доктором Кэмерон и доктором Кадди».
- И как, успешно?! – Эллисон чувствовала, как ее наполняет волна негодования и гнева.
- А ты как думаешь? – Хаус состроил свою обыкновенно саркастическую рожу и посмотрел прямо в глаза девушке.
Кэмерон со злостью кинула карту на стол Хауса и вылетела из кабинета, громко хлопнув дверью, так что стекло подозрительно задребезжало.
- Урод! – Хаус с силой стукнул кулаком по столу и одним движением сбросил его содержимое на пол.

Добавлено (01.11.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Глава 3.
«За что он так со мной? За что? К чему все эти колкости, унижения? Неужели у него не хватает ума понять, как мне больно? Неужели нельзя, чтобы если не с ним рядом, то хотя бы без этих мучений?!..»
Эллисон стола в душе, подставляя все участки своего тела под упругие струи воды – они не падали, не лились, а били по коже рикошетом… удар за ударом… струя за струей … боль за болью…плечи уже изнемогали от постоянного давления, ноги не держали от усталости…капля за капля, стекая по лицу, разбавляя ее слезы, нескончаемым потоком неслись вниз, замедляясь где-то в области живота, растекаясь по бедрам и ниже…
Сколько пробыла под водой, она не знала, не осознавала пройденного времени. Главное, что боль прошла…ничего не резало и не рвало сердце на части. Теперь было просто пусто. Пусто и глухо. Завернулась в полотенце. Села на диван. Включила телевизор. Какие-то лица, движения, звуки, хаос…Глупо и бессмысленно…Как все вокруг…

***
Проснувшись, Хаус резко поднялся и сел, оперевшись руками на кровать. Люди так просыпаются от кошмаров. Нормальные люди так просыпаются от кошмаров. Но не Хаус.
«Чушь! Бред! Это только сон, Хаус, только сон…»
Он успокаивал себя, но сердце все еще учащенно билось, а перед глазами все еще мелькала Кэмерон, ее руки, их – ее, его и трости, следы на снегу, ее полосатый шарф, улыбка, искренний, заразительный смех…И чей-то тихий, настойчивый голос, преследующий его, шепча: «попробуй! попробуй! попробуй!».
Грег съел таблетку викодина, и встал с кровати – из этого бреда и галлюцинаций был лишь один выход – попробовать.

***
- А где все остальные?! – Кэмерон ворвалась в кабинет, слегка запыхавшаяся, с еще не растаявшим снегом на пальто и сапогах.
- Да, снегопад действительно сильный… - Хаус отошел от окна и оглядел ее с ног до головы.
- Причем тут снегопад? Формана и Чейза нет?
- Как видишь… - Хаус развел руками.
- А где они?
- Я откуда знаю? Мне это совсем не интересно.
- А я…я зачем? – Эллисон устало опустилась на стул. Она так долго не могла заснуть, но как только ей это удалось, раздался звонок мобильного – Хаус что-то невнятно проворчал, сказал, что поступил новый больной, что нужно срочно приехать и т.д. и т.п. И это в 3 часа ночи! Но так уже было не раз, поэтому Кэмерон и приехала, но, похоже, что на сей раз это была какая-то очередная гениальная шутка Хауса, - Если вы решили так пошутить, то, поверьте, я оценила вашу шутку, можно идти домой спать дальше?
- Погоди…Что ты так нервничаешь? С каких пор тебя больше интересует собственная койка, чем спасти все человечество? – Хаус ненавидел себя за эти слова. Они как заноза в голове – пытаешься вытащить, но выходит только хуже.
- Ну…хорошо…где больной? Какие симптомы?.. – Кэмерон откинула волосы назад и внимательно посмотрела на Хауса.
- Вуаля! – он развернул к ней доску, на которой было написано: «Галлюцинации. Ирреальные сны. Сумасшествие»
- Это что? Симптомы?
- Ну да. Что думаешь?
- Думаю, вы свихнулись… Какие же это симптомы? Бред какой-то! Выпейте викодин, я ухожу! – Кэмерон почувствовала что-то наподобие отвращения. Хаус, конечно, часто вытворяет необъяснимое, но это – уже чересчур.
«И знал же, что Форман и Чейз обязательно спросят про симптомы и никогда ради такого не примчатся в клинику! Использует меня, как всегда, играет моими чувствами...»
- Стоп! – Хаус как-то уж очень быстро оказался возле двери и загородил дверь собой, - Мы еще не обсудили!
- Тут нечего обсуждать…Вы просто пользуетесь мной…Играете как с собачонкой…Надоело…Я устала…Отпустите…
Хаус почувствовал, как что-то екнуло внутри. Ему не показалось, в ее глазах стояли слезы, которые она всеми силами пыталась скрыть. Вдруг стало безумно стыдно…Зачем он устроил весь этот спектакль? Проще было сказать напрямую или так и продолжать молчать, пока внезапно вспыхнувшее чувство не спрячется глубоко в сердце, точнее, он сам его туда не спрячет.
Хаус молча отошел от двери. Все так же стоя спиной к выходу, он слышал, как Кэмерон шла по коридору, как вызывала лифт, как задвигались двери лифта, поглощая ее в своих недрах…Лифт уехал и все стихло. Грег глубоко вздохнул. Ну, вот и попробовал. Неудачник…
Стерев с доски, он выключил свет, и покинул кабинет…

Сообщение отредактировал my_May - Понедельник, 02.11.2009, 19:51
 
violet5202Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:35 | Сообщение # 2
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Мммммм... my_May, а... кхм.. продолжение будет? Оч. понравилось! happy (Извини, но фик не очень-то пока оригинальный, но все равно понравилось. Красиво описываеш чуства Хауса, самоедство-как раз в его стиле! Так чо я жду проду! :))


Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
my_MayДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Quote (violet5202)
my_May, а... кхм.. продолжение будет?

Продолжение будет обязательно! Следующая глава уже почти дописана, а остальные в голове - осталось только напечатать.

На счет оригинальности... Понимаю, о чем ты и к сожалению, не могу пообещать, что будут сверхествесственные какие-то события. Упор будет больше на чувства и эмоции... Хотя, кто знает, что мне до завтра в голову сбредет happy

 
violet5202Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Quote (my_May)
Продолжение будет обязательно! Следующая глава уже почти дописана, а остальные в голове - осталось только напечатать.

Урряяя! Лично я буду ждать и читать!
А оригинальность... Нууу и черт с ней! Чувства и эмоции тоже важны! biggrin



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
markovnaNYДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:05 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
my_May, если особенно не придираться мне понравилось,за последнее время это первое что меня реально зацепило,несмотря на то что я искушенный фикочитатель.так что жду продолжения. happy

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
SilverWindДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:04 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дорогой автор, Хаус не был женат на Стейси и не мог вспоминать их свадьбу...
А начало было таким многообещающим. В смысле написано хорошо. Но факты, факты... sad


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
my_MayДата: Понедельник, 02.11.2009, 05:21 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Дорогой автор, Хаус не был женат на Стейси и не мог вспоминать их свадьбу...

Извините, видимо я просто что-то непоняла...точнее, не была достаточно внимательной. Исправлено.
 
SilverWindДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:55 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Не сочтите меня занудой, просто ИМХО это важно очень, такие вроде бы мелочи, но для веры в повествование нужно чтобы все соответствовало. Или было как то объяснено. Успехов в написании. Обязательно прочитаю как допишите, чувствуется уверенная рука smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
my_MayДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:42 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Продолжение... Чуть позже будет еще.

Глава 4.
Хаус, как всегда похрамывая и опираясь на трость, вышел из госпиталя. На него сразу же набросился резкий порыв ветра со снегом. Кое-как добравшись, поскальзываясь чуть ли не на каждом шаге, он добрался до машины. С огромным чувством облегчения сел за руль и завел мотор. Автомобиль под ним приятно загудел и задрожал – звучало успокаивающе. Отдохнув минуту, Хаус выехал со стоянки.
На обочине, возле выезда с территории госпиталя, ловя такси, стояла Кэмерон. Вид у нее был довольно измученный. Волосы, торчавшие из-под шапки, изрядно трепал ветер, кидая горсти снега прямо в лицо, руки она прятала в карманы, что никак не помогало им согреться, так как то и дело приходилось их вытаскивать, чтобы попробовать остановить машину. Но все попытки были тщетны.
- Садись, хватит мерзнуть! – Хаус остановился возле нее и «вылез» в окно.
- Спасибо, сама доберусь, - Кэмерон отошла на пару шагов от машины.
- Залазь, я сказал! Характер будешь в следующий раз показывать! – он сказал гораздо грубее, чем хотел, но видимо это и подействовало – девушка открыла дверцу и села на переднее сидение, - А где твои колеса?
- Сломались. Сегодня в ремонте… - девушка пыталась дыханием согреть руки.
- А вызвать такси по телефону? Не судьба?
- Телефон в спешке дома забыла…
- А… - Хаус хотел спросить, почему с рабочего не позвонила, но вспомнив, как поспешно она вылетела из кабинета, решил промолчать, - Я не так уж часто бывал у тебя, так что следи за дорогой, вдруг не туда увезу.
- Хорошо.
Он молчал, как-то чересчур серьезно глядя на дорогу. Она тоже не разговаривала. То ли то, что после холода тело стало приятно отогреваться, то ли от музыки Хауса, что играла в магнитоле, но Кэмерон чувствовала, как негодование и злость постепенно отпускали ее. С каждым метром дороги становилось все уютнее находиться в машине, даже появилась сонливость.
«С чего это Хаус проявил такое великодушие, предложив подвести меня? Чувствует вину?..Но это не в его стиле…» - подумала Эллисон, но тут же откинула эти мысли. Не хотелось лишний раз расстраивать себя. Лучше смириться.
«Почему она ничего не говорит? Было бы проще, если б она что-нибудь болтала, грузила меня какими-нибудь свойственными ей доводами…А я бы спорил с ней, подкалывал…Ну да, Хаус, ты же никак иначе не можешь поддержать разговор…» - в свою очередь думал Хаус, понимая, что с каждым поворотом они оказываются все ближе к ее дому. Ему нужно было решать: либо обставить все так, что ничего не было и забыть сегодняшний день, отступить, вновь спасовав перед трудностями человеческого общения, либо…либо перестать быть скотиной и сделать так, как выстукивало сердце, давно не компетентное в «лямурных» делах, и пожалеть…Да, ему действительно казалось, что он обязательно пожалеет, если пойдет вторым путем.
Но думать дальше было некогда, вот он ее дом, дверь, за которой скроется она…Или они вместе…
- Спасибо, что подбросили. До завтра, - как только машина остановилась, Кэмерон открыла дверцу и уже вытащила одну ногу наружу, но тут ее запястье, как током обжег крепкий браслет пальцев Хауса. Эллисон резко обернулась. Не менее резко Хаус одернул свою руку.
«Что опять? Что ему нужно?»
- Я подумал, может ты не будешь такой жадиной и пригласишь меня выпить кофе? – Хаус состроил умоляющую рожицу, противную до невозможности.
Но что-то заставило Кэмерон замереть на месте. Он смотрел на нее глазами, полными…Нет, она не могла поверить этому…Любви? Желания? Ясно было одно – на этот раз его грубость и дерзость были наиграны еще больше, чем обычно. Он что-то хотел. Сказать или сделать. Но не мог.
- Ну так как? – и он опять впился в ее руку своими на удивление горячими пальцами, так, будто она - его последняя надежда. Надежда на что?
Кэмерон на секунду отвела взгляд от его пожирающих ее глаз, и тут же почувствовала, как колючая щетина царапнула подбородок, а губы обволокло влажное обжигающее тепло его губ.
Перемещение хватки его рук с запястья на талию стало призывом «на старт!». Через минуту Кэмерон простила ему все на свете, полностью отдавшись крепким объятьям. А еще через минуту громко захлопнулись дверцы машины, и торопливые шаги двух людей, послышавшись на мгновение, стихли за входной дверью.

Сообщение отредактировал my_May - Понедельник, 02.11.2009, 12:46
 
violet5202Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:54 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
Ну все! Н-н-н-началось веселье! Давай, Настена, дерзай! Жду проду! Спасибо! wink biggrin


Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends
 
AnokДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:25 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
О да, дальше будет еще интереснее. Автор так держать.

 
markovnaNYДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
требую проды с рейтингом 18+ biggrin

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
my_MayДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:35 | Сообщение # 13
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Уфф...ну вот вроде бы и все...

Глава 5.
Вряд ли кто-нибудь из них двоих смог бы вспомнить дальнейший порядок действий. Все превратилось в какую-то хаотичную последовательность слов, рук, губ, тел. Разбросанная одежда, брошенная там, где ее нетерпеливо сняли, вещи, попадавшие со своих мест, вследствие поспешного продвижения двух слившихся в одно людей к своей цели – кровати. Все случилось так быстро, резко, внезапно, что теперь оба они лежали, обнявшись, пытаясь вспомнить подробности произошедшего.
Тонкое покрывало не могло закрыть мужского тела. Легкая, гладкая ткань прикрывала только самое сокровенное, самое уязвимое, что было в мужчине. Эллисон, скользнув взглядом по материи, спокойно лежащей складками чуть ниже поясницы Хауса, положила голову ему на грудь, сильнее прильнув своим телом к горячим, расслабленным мускулам…
Грег помнил, как нежно и ласково она касалась его изуродованной ноги, как целовала шрам, как ее тонкие, изящные пальцы сплетались с его, ее темные волосы, водопадом расплескавшиеся по белоснежному постельному белью, ее такой божественно-сладкий запах…Все было как во сне, но вот, сейчас, легкое дыхание щекотало ему грудь, доказывая обратное. Он не мог понять своих чувств – было как-то невообразимо хорошо, так хорошо, как давно уже не было. И было ли вообще? Ему даже в голову не приходило, с чем это можно было бы сравнить (хотя никогда прежде он не испытывал проблем в придумывании метафор). Все прежние удовольствия его жизни в тысячу раз уступали тому, что он испытал сейчас. Его даже не мучила боль в ноге, хотя он довольно продолжительное время не принимал викодин. И вообще было так мягко, тепло, легко лежать вот так, обнимая хрупкое Эллисон.
- Эллисон… - тихо прошептал он.
- Мм?.. – она поднялась с его груди и посмотрела на него.
Он обеими руками ласково взял ее за голову, внимательно вглядываясь в глаза. Они улыбались. В них искрилось, блестело что-то. Что-то, что люди называют счастьем. Ему почему-то было сложно это понять…Все лишь секс, а она сияет, будто сбылась мечта всей ее жизни. А может это был не просто секс? Хаус чувствовал, что у него пересохло во рту, он стоял перед вопросом, на который не знал ответ и по обыкновению, безумно желал узнать. Еще час назад он был готов поклясться, что любит эту девушку, что готов ради нее на все, даже поступиться своими принципами, а теперь он не понимал что происходит. Его обуял необъяснимый страх. Будто он стоит у черты и ему нужно перешагнуть ее, чтобы познать новое. Но он не мог ее перешагнуть, потому что боялся перемен. Или все-таки мог?..
Хаус опустил руки, приподнялся с кровати и сел на край, повернувшись спиной к Кэмерон. Испытав что-то новое, почувствовав неизвестное ранее, он теперь так хотел остаться один, чтобы все обдумать, сделать какие-то выводы. Вернее, хотел сбежать…Как убегал всегда, когда дело касалось духовной близости.
Это был не просто секс. Это была не простая физика. Ее глаза, от которых он не мог оторваться во время слияния тел – это не то, что он привык чувствовать во время «перепиха». О, ужас, какое дурацкое слово! Оно никак не вязалось с той, кто теперь, подвинувшись к нему, обнимает его за шею. С той, чье все еще горячее тело обволакивает его спину, чей поцелуй за ухом заставляет вновь желать близости со страшной силой.
Грег откинул голову назад, впервые в жизни во время секса позволяя женщине вести, не накидываясь, как хищник на трепетную лань, а растворяясь в ее руках. Это было гораздо более сводящее с ума, чем наркотики. Это было почти как музыка. Да, их любовь сейчас – это музыка. Казалось, что сейчас он получает все то счастье и удовольствие, которого сам себя лишал много лет, может даже всю жизнь. Где-то рядом с его рукой остановилась ее ладонь. Он крепко взял ее, как тогда в машине, желая остановиться на миг, чтобы продлить наслаждение.

Боже, что же ты наделала…
Страданием несбыточной мечты дышу,
Ведь в целом мире без тебя мне тесно так.
Не отпускай ладонь мою – прошу…

Она сходила с ума. Он сейчас был не с ней, он был ее. Никогда раньше, даже в самых смелых мечтах и снах, она не представляла, что все может быть так. Хаус всегда казался таким грубым, озлобленным, обрывистым… Он и сейчас на секунду – на две становился таким, но потом вновь поглощался чем-то более значительным, давал волю чувствам, что все время закрывал на железный замок внутри.
Ему не хотелось, чтобы это когда-нибудь заканчивалось. Вот так бы всю оставшуюся жизнь. Без боли, без усталости, в постоянном движении. Кажется, он не был сейчас собой, не был Хаусом. Но было плевать на это, потому что и Кэмерон сейчас не была Кэмерон, она была Эллисон. Той, чьей руки он бы никогда не хотел отпускать.

Боже, что же ты наделала…
Теперь и я не я и ты не ты.
Дома ансамблем острых спиц проткнули небо.
Прошу тебя не уходи…

Задохнувшись после очередной волны удовольствия, он лежал на ней, любуясь в который раз ее бездонными глазами, в перерывах целуя шелковую шею, под которой так привлекательно пульсировала кровь. Он вспоминал сейчас вновь и вновь те первые, неловкие шаги, которые она делала навстречу ему и как он нещадно их отвергал. Почему он раньше ее не замечал? Почему раньше не понимал, что именно в ней, в ее искренности, простоте – его спасение?

Прости меня за ту весну,
За то, что было между нами.
Прости меня, что я молчу,
Тоску не передать словами.
Я вижу целый мир в глазах твоих -
И этот мир для нас двоих…
И нет назад пути…

***
Начинало медленно светать. Из открытых окон в душную комнату струился свежий, морозный воздух. Они сидели на кровати – она в его огромной рубашке, он – завернувшись в одеяло. В руках у обоих дымился кофе.
Все было как-то слишком просто. Хаус не любил «простые» случаи, не любил поспешных решений, но сейчас совершенно не хотелось ничего усложнять. Да и вряд ли решение было поспешным…Слишком долго он искал и ждал, слишком долго мучился. И нужно было быть настоящим идиотом, чтобы сейчас просто так уйти.

Не прогоняй меня -
Мне некуда идти,
Не прогоняй меня -
Прошу, ведь я совсем один.
Не отпускай меня,
Не дай мне сжечь мосты.
Пока горит огонь в груди,
Он мне не даст остыть…

- Будет сложно. Я не могу ничего тебе обещать, - он понимал, как глупо это звучит, но все равно сказал – почему-то перед ней хотелось быть предельно честным.
- Я знаю…
- Даже и не думай, что будут поблажки на работе! – Хаус саркастически погрозил пальцем.
Кэмерон улыбнулась, отхлебнув кофе.
- Красавчику и черному – ни слова! Засмеют!
Эллисон «заткнула» его рот своими губами. На мгновение. Но он понял. И замолчал, крепче прижав ее к себе…

P.S. Что-то изменилось за эту ночь. Что-то перевернулось с ног на голову. Может быть снаружи, там, за окном, на улице все и по-прежнему, скорее всего и Земля не изменила угол своего вращения, и воздух, будем уж реалистами, не стал чище, но здесь, в этой комнате, произошло нечто огромное и очень важное, пусть и всего для двух людей. В каждом из них что-то изменилось. Он стал чуть мягче, она - чуть сильнее и увереннее, оба они – намного счастливее. И не важно, что там на улице, как там Земля, люди, превратится ли то, что было создано ночью в нечто большее, что окружающие будут называть настоящей любовью. Важно то, что именно здесь и сейчас, эти двое людей могли сказать: «мы счастливы».

Ночь. Шепот. Сонный город.
Окна настежь. Лунный обломок.
Дым. Кофе. Горечь в горле.
Любовь. Тоска. Сердце с кровью.
Глаза. Слезы. Шипы. Розы.
Песок. Часы. Мечты. Звезды.
Земля. Воздух. Люди. Вечность.
Я. Ты. И знак бесконечность…

 
violet5202Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:43 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 118
Карма: 35
Статус: Offline
clap my_May, я..я..я..нет слов! Очень очень очень понравилось.. Просто не могу описать...Вот задело что-то... И при чем сильно задело... Огромное спасибо! happy

Quote (my_May)
Ночь. Шепот. Сонный город.
Окна настежь. Лунный обломок.
Дым. Кофе. Горечь в горле.
Любовь. Тоска. Сердце с кровью.
Глаза. Слезы. Шипы. Розы.
Песок. Часы. Мечты. Звезды.
Земля. Воздух. Люди. Вечность.
Я. Ты. И знак бесконечность…


Все.... Упала от этих строк.... happy



Спасибо за подпись aleksa_castle
Why live life from dream to dream аnd dread the day when dreaming ends


Сообщение отредактировал violet5202 - Понедельник, 02.11.2009, 19:45
 
my_MayДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 84
Статус: Offline
Quote (violet5202)
my_May, я..я..я..нет слов! Очень очень очень понравилось.. Просто не могу описать...Вот задело что-то... И при чем сильно задело... Огромное спасибо!

Спасибо! Я старалась, чтобы было больше чувств happy

Quote (violet5202)
Все.... Упала от этих строк....

К сожалению, не мои строки...Хоть я и пишу стихи...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Я. Ты. И знак бесконечность... (Romance. Angst. Дебют :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.