Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Остаток дней*** (фик не окончен)
Остаток дней***
erohaДата: Пятница, 20.06.2008, 10:58 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Ох, не к добру Триттер объявился

Те же чувства. Но пока не известно suspect

Счас вот последнюю главу (которая на сегодняшний день есть - седьмая) допереведу, и буду вместе с вами ждать проды, эх, побыстрее бы. Уже каждый день ЖЖ автора проверяю smile

 
Julia77Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:25 | Сообщение # 32
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Ну какая напряженная обстановка cry ну я думаю славные бойцы не должны бросить умирать доктора Кэмерон, Триттер (судя по последним тенденциям нашего сайта, привет Sfina) еще может оказаться человечным человеком yes

Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Пятница, 20.06.2008, 11:27 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Триттер (судя по последним тенденциям нашего сайта, привет Sfina) еще может оказаться человечным человеком

Хотелось бы smile Но судя по настроению фика, боюсь, как бы его не ввели именно в качестве отрицательного персонажа batman

 
Julia77Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:31 | Сообщение # 34
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
Но судя по настроению фика, боюсь, как бы его не ввели именно в качестве отрицательного персонажа

хе-хе, а то без отрицательного персонажа заморочек мало, ладно будем ждать проду, спасибо тебе за перевод и отличный вкус в выборе фиков smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Пятница, 20.06.2008, 12:31 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Часть 7

Это риск, но, в конце концов, большого выбора не было. Он был наполнен внезапной, неоспоримой уверенностью в том, что должен сделать что угодно, лишь бы воспрепятствовать такому будущему. Он искал правды. Нужно было узнать, что происходит…Знать, что эти слухи отражали фактическую реальность.

Он полагался на нее тогда, когда дело касалось спасения пациентов, а теперь он должен был спасти ее. Никогда не думал, что ему придется сыграть такую роль. Не предполагалось, что он будет спасать кого-либо снова.

Закуток Сола был смешной пародией на его прежнюю жизнь. Хаус проигнорировал эту мысль, облокачиваясь на стол бывшей аптеки и нетерпеливо постукивая пальцами по пластиковой поверхности. Груда одеял, в беспорядке разбросанных ниже стола, приподнялась, и Сол выпрямился. Он искоса посмотрел на Хауса, быстро мигая, пытаясь вернуть своим глазам способность видеть при тусклом свете.

«Какого черта тебе здесь надо?»

Хаус приподнял бровь, оставаясь невозмутимым, даже услышав резкое приветствие: «Кто-то, похоже, не выспался».

Был уже полдень, но Сол и не производил впечатление обычного человека. Скорее всего, он работал под прикрытием ночи, более безопасного времени суток для того, чтобы вести свои грязные дела.

Тот отпихнул одеяло и нетерпеливо выглянул из аптеки, пробегая взглядом туда-сюда по коридору: «Слушай…я оказал тебе услугу, но это не означает, что ты снова можешь приходить сюда»

У Хауса не было настроения затягивать этот разговор, поэтому он отбросил свой сарказм: «Я не за тем»

Сол подозрительно изучал его некоторое время, прежде чем откинул крышку со стола: «Заходи»

Хаус молча прошел мимо него.

«Клянусь Богом, если эти таблетки заберут у тебя…»

«Расслабься. Они все еще со мной»

«Отлично. Кстати, можешь передать Доку, что если она и дальше будет присылать ко мне каждого чертового инвалида, то пусть забудет о том, что я работал с ней»

Хаус вздохнул. Она знала о последствиях. Не то чтобы сейчас это имело значение. Любые деловые сделки так или иначе сойдут на нет через неделю.

«Это был всего один раз»

«Насколько я знаю, наркоманы никогда не обходятся одним разом»

Давно его не называли так. Да и как вообще они могли понять его, какие обстоятельства привели его к этой зависимости. Это было слишком банальное и оскорбительное слово, объясняющее его потребность в Викодине. Сейчас, правда, все казалось неважным.

«Я здесь из-за того, что мне нужна информация»

Сол посмотрел на него долгим, проницательным взглядом: «Она не присылала тебя, ведь так?»

Этот парень не был так прост, как ему бы хотелось. Тогда обвести его вокруг пальца оказалось достаточно просто. Просто сказать ему, что он от Кемерон. Сейчас же ему приходилось расхлебывать последствия того поступка. У Сола не было никакой причины делиться своими сведениями с незнакомцем, обманувшем его: «Ты хочешь обменяться информацией или нет? Я не собираюсь впустую терять время».

Сол откинулся на своих одеялах. Неизвестно по какой причине, но он собирался позволить этому разговору продолжиться: «Обмен подразумевает, что я тоже получу что-то. Хотя ты не кажешься мне человеком, у которого есть что-то, что могло бы меня заинтересовать»

Отчаяние, которое служило оправданием его вчерашним действиям, с облегчением отступило, хотя он понимал, что все вернется на круги своя, как только лекарство перестанет действовать. Боль затаилась где-то внутри, ожидая удобного момента, чтобы снова выйти на передний план. Но он и раньше жил с этим чувством. В конце концов, это и на жертву-то не было похоже. Он засунул руку в карман, доставая пузырек с Викодином: «Забери это»

Слабое удивление отразилось на лице Сола, когда он посмотрел на них. Он не ожидал этого. Вместо того чтобы взять таблетки, он откинул угол одеяла и вытащил пачку сигарет. Вытряхнул одну, быстро зажав ее между губ, и зажег спичку: «Когда ты был здесь вчера, то практически умолял меня дать их тебе. Должно быть тебе действительно очень нужна эта информация…Оставь их себе»

Хаусу чертовски захотелось ударить парня. Еще лучше – выбить эту сигарету прямо из его рта. Тот стоял перед ним с самодовольством, написанным на его дерзком лице, осознавая ту власть, которая находилась в данный момент в его руках.

«Что ты знаешь о воротах, которые открываются через неделю?»

Сол опять слегка удивился бесцеремонному вопросу посетителя, но больше из-за того, что у Хауса была эта информация: «А что насчет этого?»

«Так это правда?»

«Да, правда…Самые недавние новости. Узнал только сегодня»

«Они пропустят людей?»

«Это то, как все думают…Если есть бумаги…Сомневаюсь, что те, у которых их нет, вообще смогут попасть туда»

«А что насчет этого убежища? Что будет после?»

Сол скривил губы, стряхивая пепел на пол, словно раздумывая, говорить ему или нет. В конце концов, он пожал плечами: «Они сожгут его».
Сожгут. Значит это было правдой. Судя по тому, как парень беспечно говорил об этом, у него был способ проникнуть внутрь. Наверняка. Он должен был сделать что-то, чтобы заслужить такое доверие.

«А все остальные?»

«А ты как думаешь?»

Нынешнее правительство и так уже сделало много паршивого за прошедшие три года, но он на секунду заколебался. Могли ли они так поступать?

У него уже практически был иммунитет ко всему происходящему. Он и так потерял все. Работу, лучшего друга, родителей. Всех, кто хоть что-нибудь значил для него. Но трагедия заключалась в том, что ни о ком другом он не знал ничего, столь же категоричного. Уилсон все еще мог быть жив, где-нибудь снаружи. Стейси и Кадди могли быть в безопасности, уже внутри. А Кемерон была здесь. Она все еще была в его мире, этом мире. Он не мог так потерять ее. Только не навсегда.

Сол следил за его реакций с необычным оживлением.

«У тебя ведь есть пропуск, верно?»

Выражение его лица не изменилось. Он успел взять себя в руки, прежде чем что-либо могло отразиться в его глазах: «Нет».

Парень пожал плечами, прислоняясь спиной к стене: «Знаешь, для меня нет никакой разницы. А ты не похож на человека, собирающегося умереть здесь»

«Может, ты просто плохо меня знаешь?»

«Ты не похож на оптимиста, и если бы ты хотел сдохнуть, ты бы уже использовал эти таблетки. Ты знаешь, что выберешься отсюда. Поэтому мне безумно любопытно, почему ты беспокоишься обо всем этом. На миротворца ты также не смахиваешь…»

«Ну что ты…массовые убийства не очень то беспокоят меня»

«Ты знал ее раньше, верно?»

Его спокойное, проницательное утверждение заставило Хауса ненадолго поднять взгляд. Он сам только что думал о том же самом.

«Что?»

«Доктора…Кемерон…Вы знали друг друга в том мире, верно? И, основываясь на том, что у тебя есть пропуск, полагаю – ты тоже врач»

Хаус молчал, но Солу и не нужно было никакого подтверждения, он просто кивнул: «Если я что-то и знаю, то это наркоманов. Отказаться от таблеток чертовски нелегко. Ты на самом деле переживаешь из-за нее»

«Точно. Я не хочу, чтобы такой же человек умер. Я – святой. Тебе-то какая от этого разница?»

Сол снова затянулся сигаретой: «Может быть, у меня есть для тебя решение»

Это утверждение заставило Хауса выпрямится. Он с трудом верил, что все может быть просто. Возможно, Кемерон могла доверять этому парню, доставая через него медикаменты, но ее жизнь – это было совсем другое…

«Ты не хочешь, чтобы она умерла» - сказал Сол – «Между прочим, и я тоже…Из всех местных людей, она и вполовину не так плоха, как остальные. Я знаю, что у нее нет нужных бумаг, но есть и обходные пути»

Надежда начала уменьшаться: «Подделки не сработают. Да и вообще – я сомневаюсь, что она рискнет даже попытаться с ними».

«Ты прав, не сработают. Но я говорю о другом. Есть другие вещи, которые можно подделать и которые они не будут проверять с такой тщательностью»

Хаус впился в него взглядом, желая побыстрее добраться до сути:

«Например?»

Добавлено (20.06.2008, 12:30)
---------------------------------------------
На потолке были какие-то нечеткие тени.

Она лежала на спине, наблюдая за тем, как темнота проникает в комнату через окно, создавая иллюзорные тени наверху. Она изучала их, мысленно изменяя их форму. Привычка, которую она приобрела еще будучи ребенком. Ей чудились кошмары, когда она была маленькой, до тех пор, пока отец не научил ее представлять что-нибудь хорошее вместо отвратительных черных теней. Цветы, животные…она превращала это в игру.

Она играла в нее и сейчас, грустно размышляя о прошлом. Как далеко позади оно осталось. Тот мир…та маленькая девочка…те невинные ночные кошмары…

«Кемерон»

Она вздрогнула, когда голос Хауса прервал ее мысли.

Не могла сказать, что ждала его. Ее мысли печально были обращены к нему целый день, и теперь она лежала на кровати, уставившись прямо на него. На секунду подумала о Триттере. Может быть, он видел его? И что с того? Почему бы он в таком случае должен был прийти к ней? Казалось, ему было неудобно. Он остановился и неохотно встретил ее холодный взгляд:

«Чего ты хочешь?»

«Нам нужно поговорить»

«Нужно ли? И о чем?»

Через неделю его здесь не будет. Он уйдет туда, чтобы рискнуть, оказаться в том неуклюжем обществе, которое правительство создавало там. Она завидовала его возможности узнать то, на что там было похоже. Была ли какая-нибудь надежда вообще?

Он положил руку на ограждение кровати в ее ногах и хмуро посмотрел на нее: «Слушай…я понимаю, что ты расстроена, но есть кое-что очень важное»

Да уж…даже сейчас он не мог заставить себя просто сказать: «Извини», уступить…Но было в нем что то такое, что заставило ее внимательно посмотреть на него.

«Через неделю они открывают ворота»

Точно. Вот и все.

«Я знаю» - она невыразительно посмотрела в сторону. Кемерон видела, что его нетерпение росло с каждой секундой.

«Ты знаешь, что они сделают с этим убежищем после того, как позволят некоторым пройти?»

Она предполагала, что может произойти. Никогда не заканчивающийся цикл небытия.

«Нет»

«Они собираются сжечь все дотла»

Легкий смех сорвался с ее губ: «Да, конечно…Как иначе»

Он смотрел на нее так, будто никогда не знал ее. Он сам стремился к тому, чтобы она была жестче, но теперь, когда это произошло, это не радовало его. Он смотрел на нее так, будто хотел, чтобы этот чертов смех перестал звучать.

«И все? Ты умрешь через неделю, и это все, что ты можешь сказать?»

«А чего ты ждешь? Чтобы я закатила истерику, начала кричать. Я и так заперта здесь. Я могу попробовать пройти, но у меня нет бумаг. И выбора у меня тоже нет…Просто нет».

«У меня есть» - медленно сказал он.

Она насмешливо нахмурилась, наблюдая за его движениями.

«Какой еще может быть выход?»

«Я ходил к Солу»

Она снова усмехнулась, и он быстро прервал ее дальнейшие действия словами: «Просто выслушай меня, ладно? У меня есть решение…и сейчас не время возвращаться к старому. Я поступил паршиво вчера, но сейчас все, что я хочу – чтобы ты выслушала меня»

Гнев в его голосе удивил ее, и она просто кивнула, давая ему возможность продолжить.

Теперь, когда он владел всем ее вниманием, Хаус замешкался. Он не знал, как начать говорить с ней. Он бессильно нахмурился, смотря вниз на свои ботинки, и прокручивая трость в руках, будто раздумывая, с чего лучше начать. Глубокий вдох всколыхнул его грудь, и он наконец встретил ее взгляд своими голубыми глазами.

«Брак»

Она ожидала чего угодно, но только не этого слова.

«Извини…что?»

«Если ты…замужем за кем-то, у кого есть пропуск, то он…автоматически распространяется и на тебя» - он медленно начал объяснять – «Все, что нужно сделать, это доказать, что брак существует. В любом случае, поддельное свидетельство о браке достать гораздо проще, чем поддельный пропуск»

Кемерон резко села на кровати, уставившись на него с непониманием: «Хаус…»

Он нервно постукивал тростью по полу, не говоря ни слова. Это…Она даже не знала, как реагировать на все это. Истинный смысл его предложения не ускользнул от нее. Фактически он предлагал, чтобы она доверила ему свою жизнь. Не как врачу, способному сделать все, чтобы пациент выжил…Он понимал, что его собственная жизнь также будет находится на чаше весов, когда они попытаются сделать это вместе. С его пропуском. Его единственным шансом сбежать отсюда.

Ему было неудобно под ее проницательным взглядом, но она не могла отвести глаза…Он рисковал всем…Ради нее.

«Ты уверен, что это… сработает?» - наконец, сказала она, вспоминая вещи, которые кричала ему прошлой ночью. Вчера ей казалось, что она никогда не сможет простить его…Но это…ЭТО…

«Если бумаги будут выглядеть вполне законно, они не будут проверять дважды. Они ведь не ожидают, что люди начнут обманывать их подобным образом. Сол сказал, что сможет раздобыть их через пару дней. Нам просто нужно подождать»

«Я…Я не…» - она продолжала смотреть на него, бессвязно пытаясь подобрать слова. Чувство вины, замешательство, благодарность…Все это внезапно смешалось внутри.

«Считай это извинением или…чем угодно»

Тишина повисла в комнате, но ей было наплевать на расстояние между ними. Она резко поднялась с кровати и быстро пошла вперед, пока не оказалась прямо перед ним. Ей пришлось встать на носочки, чтобы прикоснуться подбородком к его плечу, но она, ни секунды не раздумывая, прижалась к нему всем телом.

Он напрягся от неожиданного контакта, но затем медленно выдохнул, заметно расслабившись. Прошло так много времени с тех пор, как она обнимала хоть кого-то, не говоря уже о нем. Природа их отношений редко допускала такого вида близости, и ее удивило, как хорошо и естественно она себя сейчас чувствовала. Она вздохнула, еще крепче прижимаясь к нему, будто он был всем, что в данный момент имело для нее смысл….всем, в чем она так долго нуждалась.

Через пару мгновений она почувствовала, как его рука аккуратно скользнула по ее спине…В конце концов, для него она была прежней…

Добавлено (20.06.2008, 12:31)
---------------------------------------------
Вот smile Это последняя на сегодня часть, которая вообще есть в наличии smile Теперь ждем проды вместе smile
Как только появится на ЖЖ автора (а я там бываю каждый день) - в тот же день переведу дальше...ждем, млин smile

 
Julia77Дата: Пятница, 20.06.2008, 12:43 | Сообщение # 36
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (eroha)
«Брак»

ого, какое отличное решение...

Ну Катя ты же знаешь, что ты наша king heart !


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
erohaДата: Пятница, 20.06.2008, 12:50 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Спасибо shy shy

А решение действительно славное smile Интересно, чего там дальше будет, эх...дождаться бы...Как они там свои супружеские отношение подтверждать будут???

А Триттер, зараза, чует мое сердце, может еще свинью подложить cry

 
ЖулиДата: Пятница, 20.06.2008, 13:03 | Сообщение # 38
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 214
Карма: 20
Статус: Offline
Рано радуйтесь, друзья мои!!! Вы не забыли про Триттера????? Он появится в самый не нужный момент!!! cry Кто знает, счто он может сделать!!!! Он же знает, что брак фиктивный!!! killed weep

Добавлено (20.06.2008, 13:03)
---------------------------------------------
Вот, вот, eroha, я про тоже!!!


Хемеронянин пишется с большой буквы!!!!!!!!!!! И все тут!!!!

Сообщение отредактировал Жули - Пятница, 20.06.2008, 13:03
 
Julia77Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:04 | Сообщение # 39
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Жули)
Вы не забыли про Триттера?

да мы помним, но надеемся на лучшее!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
АлексДата: Пятница, 20.06.2008, 13:15 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Ох, прям внутри все переворачивается!!! А вдруг Триттер тоже захочет ей подобное предложить? мало ли, что у него на уме. eroha, спасибо тебе за перевод!!! С нетерпением ждем продолжения!!! Кстати, если будешь оставлять отзыв автору, черкани пару слов, что уже практически со всего мира люди в восторге и ждут проды!)))

 
KktyaДата: Пятница, 20.06.2008, 13:25 | Сообщение # 41
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А вдруг Триттер тоже захочет ей подобное предложить? мало ли, что у него на уме.

Мне почему-то кажется, что он как "человек из прошлого" Кэм и Хауса возьмет на себя великую миссию - сдать "фиктивный" брак наших героев. Он то знает, что они не женаты sad Страшненько, но безумно интересно. smile
Спасибо eroha, smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
Julia77Дата: Пятница, 20.06.2008, 13:28 | Сообщение # 42
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Kktya)
Он то знает, что они не женаты

ну с другой стороны, они могли и пожениться за годы пока он их не наблюдал smile вообщем на все воля автора, бум ждать!


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
KktyaДата: Пятница, 20.06.2008, 13:31 | Сообщение # 43
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Julia77)
они могли и пожениться за годы пока он их не наблюдал

Так он и докопываться станет. детектив ведь (черт бы его побрал smile )
Quote (Julia77)
вообщем на все воля автора, бум ждать!

Будем, только хочется побыстрее smile Я такие вещи на одном дыхании читаю smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
TeruelДата: Пятница, 20.06.2008, 20:12 | Сообщение # 44
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
о, Катя, спасибо-спасибо, у меня слов нет, они эмоции, это так...так, захватывает, меня впервые реально проняло от фика, обычно я как-то отстраненно на трудности и опасности в фиках смотрю, типа все равно все хорошо будет, а тут прям прочувствовала все, как в сериале....не зря я люблю этого автора, умеет же она меня тронуть love love love

Quote (eroha)
«Брак»

моя реакция была eek гы, хотя я сначала почему-то подумала про беременность biggrin biggrin biggrin (не знаю, почему, куда только меня моя фантазия не заводит biggrin )

Quote (eroha)
Как они там свои супружеские отношение подтверждать будут???

во-во, меня тож этот пунктик интересует wink biggrin

ых, а вот Триттера и правда побаиваюсь....


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
АлексДата: Пятница, 20.06.2008, 22:59 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (Teruel)
хотя я сначала почему-то подумала про беременность (не знаю, почему, куда только меня моя фантазия не заводит )

Я тоже про беременность подумала))) biggrin


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Остаток дней*** (фик не окончен)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.