Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Сон как симптом (хэм-фанфик, в котором объявляется старая подруга Кэмерон...)
Сон как симптом
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Авторы: maiden_marina, miss_heavy, lynx, Jennie, Teruel, ferrovia

Пейринг: Хауз/Кэмерон, Кэмерон/Уилсон, Хауз/Мэгги, Хауз/Уилсон, Хауз/Кадди
Жанр: Drama/Romance
Время действия: 1 сезон (уже после свидания с Кэмерон, до Стейси)
Предупреждение: для тех, кто любит читать длинные истории tongue

Сон как симптом

1.
Эллисон знала Мэгги еще с детства. Их дома были по соседству, поэтому неудивительно, что девочки подружились и были неразлучными подругами на протяжении всех школьных лет. Они были полными противоположнястями во всем: Мэгги плохо училась в школе, больше интересуясь мальчиками и гулянками, - Эллисон же была умницей и отличницей; Мэгги рано развилась и засчет своих форм привлекала множество поклонников, в то время как Эллисон внушала более платонические чуства и была тайной любовью всех мальчиков из ее класса. После школы их пути разошлись в разные стороны. Для Мэгги главной целью в жизни стало одно - выйти замуж или стать любовницей миллионера. И это ей удалось в скором времени.
Мэгги не понимала добросердечной души Эллисон и даже осуждала ее за тот брак с умирающим от рака, тем не менее она пыталась ее поддерживать и "настраивать на путь истинный". Самое больное для Кэмерон было видеть счастливую подругу, в то время как у нее самой на душе была одна только мука. С другой стороны она знала, что такого счастья она никогда не поймет.

Однажды Эллисон не выдержала и рассказала Мэгги о Хаузе...
- Представляешь, он на двадцать лет старше меня! Вот я дура! - жаловалась Эллисон на свой "недуг" подруге.
- Как будто, это проблема! - успокоила ее Мэгги. - Мой муженек старше меня на сорок! И ничего! Я тебе точно говорю, чем они становятся старше, тем больше они нас любят! - доверительно добавила она.
- Если бы этот хоть кого-нибудь любил, кроме своей ноги!.. - с горечью покачала головой Кэмерон, утирая слезы. Она давно так не плакала, привыкнув хранить свои эмоции при себе. И только сейчас, когда она снова встретилась с Мэгги (они не виделись пять лет), ей не удалось их сдержать.
- Ой, ну, не реви! - проворчала подруга. - У всех мужиков есть слабые места! И у твоего Хауза найдется! Слушай, я хочу тебе помочь расколоть твоего недотрогу. Только для этого мне надо его изучить... А то как я найду его слабые места?
- Хочешь его увидеть? - спросила Кэмерон. - Но это невозможно! Я не могу просто так привести тебя на работу...
- И не надо! - весело проговорила Мэг. В голове у нее уже созрел план. - Я приведу своего старикашку к нему на осмотр!
Кэмерон посмотрела на нее с благодарностью. Мэгги всегда была изворотливой авантюристкой. Раньше Эллисон осуждала подругу за эти качества, но теперь с их помощью Мэгги, возможно, поможет ей завоевать Хауза...

2.
- Хаус! Давай опустим стандартную процедуру: я уговариваю – ты отнекиваешься, а сразу перейдем к полюбовному согласию, - Кадди выполняла свою обычную работу – заставляла Хауса делать его работу.
- Кадди, давай опустим стандартную процедуру твоих отказов и сразу перейдем к сексу, - доктор Грегори Хаус не "заставлялся". Он полез в карман и извлек бумажник. – Ладно, сколько тебе не хватает на диск Бритни, пластмассовые сережки и круасан? Я готов все компенсировать, только, чтоб ты прогнала этого чертового старикашку вместе с его грязными нефтяными деньгами!
- Значит так! Ты проводишь осмотр, если необходимо – лечение. Все делаешь собственноручно. Ну, можешь взять в помощь доктора Кэмерон. Таково желание пациента, и за те деньги, что он перечислил на счет клиники, ты его выполнишь!
- А если нет?
- А если нет, то удержу все из твоей зарплаты! И будешь бесплатно трудиться на благо госпиталя долгих шестьсот миллиардов лет.
Хаус состроил гримасу недовольства.
- Знаешь, как называются женщины, которые ублажают мужчин за деньги?
Он уже открыл рот, чтоб сообщить миру это дивное слово, но Кадди предостерегающе взвесила в руке дырокол…
- Все! Я обиделся. Пойду вымещать негатив на пациенте. Да! И чтобы я не слышал воплей, что мне нельзя делать какие-то опасные, дорогие и болезненные процедуры!

- Здрысте. – Пробурчал Хаус, заходя в палату. – Я доктор Х..рена себе!
Его взгляд упал на грудь Мэгги. Верная женушка сидела у кровати пожилого мужа.
- То есть я хотел сказать - Хаус. - поправился Грег. - На что жалуетесь? Больно прыгать через скакалку?

"Реакция нормальная, скорость восстановления высокая" - отметила Мэгги. Мужчины часто реагировали не ее внешность; этот избранник Эллисон на редкость быстро опомнился, что говорило о хорошо развитой воле. Она решила подразнить его еще немного - в исследовательских целях.

- Нееет. Все время снятся трости. Такие, знаете, гладкие, вот вроде вашей...
- Становитесь в очередь, в следующий четверг вы сможете за нее подержаться. А что с вашим почтенным дедушкой?
- Это мой муж - рассмеялась Мэг, вполне довольная пикировкой. - У него обычное воспаление важности. Когда у тебя слишком много денег, тебе кажется, что мир должен всякий раз давать тебе немного больше, чем другим; ну и плановое обследование тоже должен проводить уникальный врач с узкой специализацией.
- Вы, я смотрю, что-то обо мне знаете. - Хаус кинул на девушку острый взгляд и склонился над спящим стариком. - Хей! Проснитесь, я буду тыкать в вас холодными предметами! - Он повернул сосредоточенное лицо к Мэгги. Это выражение собранности очень ему шло. - Его обычно легко разбудить?
- Да. - она пожала плечами. - Он вообще плохо спит.
- Ну тогда мне тут будет чем поживиться. У него аномально глубокий сон, сам он не может проснуться. Это симптом.

3.
И Хауз вышел из комнаты. Вообще-то Мэгги не очень понравилось, что он так быстро перешел от флирта к серьезным вещам. Хоть ему шло такое выражение лица, но досадно было признать, что "болезнь" мужа заинтересовала его куда больше, чем она сама.
В это время Кэмерон, Чейз и Форман сидели в общем кабинете. Вдруг дверь открылась, и вошел Хауз.
- Старый богатый хрыч заснул, как спящая красавица!.. - сообщил он команде. Кэмерон поняла, что речь идет о муже Мэг, и внимательно посмотрела на Хауза.
- ... а что еще более непонятно, заснул при живой жене! Кстати сказать, горячей штучке! - Хауз подмигнул Кэмерон, отчего она покраснела.
- Может быть, она его чем-то накачала? - предположил Форман.
- Нет, она сама удивилась его состоянию.
- С каких это пор вы верите людям, Хауз? - спросил Чейз.
- Она не зря носится с этим папашей - он наверняка еще и завещания не написал. А значит, не могла она раньше времени отправить его к ангелам... или к чертикам?
Кэмерон молчала. Она боялась, что Хауз сейчас обо всем догаается - ведь он всегда обо всем догадывался. И правда, сейчас его проницательный взгляд был уставлен прямо на нее:
- А что если... Кэмерон, твои предположения?
- ... Я согласна с Форманом. Этим вертихвосткам ничего не стоит прибрать к рукам все состояние стариков, а потом убрать их самих с дороги! - как можно равнодушнее сказала Кэмерон. Она специально выбрала такую позицию по отношению к Мэгги, чтобыв Хауз не заподозрил их в дружбе.
- О, прямо как в детективе! - воскликнул Хауз. - А я буду Шерлоком Холмсом, который расследует серию убийств страиков, которые совешила таинственная красотка! - слово "красотка" больно кольнуло Кэмерон.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:49 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Хаус! – В дверях стояла Кадди, за ее спиной маячила Мэгги, - Я что, неясно выразилась, когда говорила, что этим делом ты должен заниматься сам? Форман, Чейз, быстренько в отделение скорой! Сегодня на 75 шоссе большая авария – не хватает рук.
Оба поднялись, и было направились на выход, но их остановил командный голос Хауса:
- На месте стой! Кругом! К доске шагом марш!
- Может быть, я пойду в скорую, - робко подняла руку Кэмерон.
Кадди устало потерла висок.
- Короче! Хаус, если ты решишь дело без этих двоих, - она кивнула в сторону Формана и Чейза, - освобожу от клиники на две недели.
- На месяц, - насупился Хаус.
- По рукам!
Кадди уже вышла в коридор, но заглянула обратно и добавила со злорадной улыбкой:
- Кстати, миссис Беккет изъявила желание поприсутствовать на обсуждении дифдиагноза. Так что прошу любить и жаловать, - доктор Кадди попыталась оставить за собой последнее слово, быстро ретировавшись в холл.
Хаус округлил глаза.
- Что?!! – Кричал он вслед. – Две подставы за одну цену? Аферистка! За то, что эта больше…глазая будет тут сидеть я бы еще плазменный телевизор выторговал.
Он повернулся к подчиненным, и в его глазах было столько разочарования, что Чейз полез за кредиткой – он был готов купить боссу злощастный телек.
- Плазменку доставят сегодня же. Да, надеюсь, вы не против спутниковой антенны? – Мэгги уже по-хозяйски наливала себе кофе.
Она села в кресло. При этом миссис Беккет закинула ногу на ногу так медленно, а ее юбочка была такая короткая, что все присутствующие мужчины нервно сглотнули.
Кэмерон подошла к Чейзу, и хлопнула его ладошкой под подбородок, чтобы поставить на место отпавшую челюсть.
Хаус крепче сжал рукоять трости.
- Форман, быстренько в скорую и этого белобрысого похотливого самца прихвати. А мы тут с девочками поболтаем.

4.
Когда они остались одни, Хауз минуту молчал, просто глядя на Эллисон и Мэг. Казалось, ничто не могло их связывать - такими разными были девушки, сидящие перед ним. И почему-то Хауза в этот момент интересовала не столько роскошная и сексуальная Мэгги, которая явно притягивала к себе все внимание, сколько строгая и скромная Эллисон. Хауза удивляло то, как Кэмерон уверенно держится рядом с Мэгги, и даже насмешливо смотрит на нее, хотя любая другая женщина на ее месте почувствовала бы себя в тени от ее блеска.
"Что это - самозащита? Или гордость?" - гадал Хауз.

- Они натуральные? - обратился он вслух к Мэгги.
- Э... что? - удивилась та, но словив могозначительный взгляд Хауза ей на грудь, Мэгги соблазлительно улыбнулась. - Абсолютно! Хотите убедиться? - и она выставила свою грудь.
- Ты еще спрашиваешь?! - воскликнул Хауз и протянул руку. Но в последний момент ее вдруг остановила рука Кэмерон.
- Не советую так даром давать ему себя лапать - обратилась она к Мэгги. - Это обесценивает твои прелести.
Хауз оторопело уставился на Кэмерон.
- Эй, отпусти. У меня есть разрешение!
Мэгги засмеялась.
- Милочка, не тебе мне мораль читать! - сказала она и с вызовом посмотрела на подругу. - Если есть что потрогать, то мне нечего стесняться.
Кэмерон тоже не растерялась.
- Сомневаюсь, что твой муж разделяет эту точку зрения, но в любом случае, твоя щедрость не способствует работоспособности доктора Хауза!
Они напряженно посмотрели друг другу в глаза, но тут Мэгги незаметно подмигнула Кэмерон, и та ей в ответ.
- Ну вот, сама никому не позволяет, и другим не дает! - недовольно отозвался в это время Хауз, высвободив руку.
- Может быть, обсудим диагноз? - предложила Кэмерон, а Мэгги обратилась в слух - она никогда не видела свою подругу на работе.
Хауз нехотя вернулся к делу.
- Ну-с, дамы... Кэмерон, что там в истории болезней?

- Ревматизм, колики в конечностях... - стала перечислять Кэмерон, надев очки.
- Это все обычный стариковский набор! - отрезал Хаус, покосившись на Мэгги. Та все сидела в своей сексуальной позе, не спуская с него плотоядного взгляда. - Посмотри, что у него из хроническмх болячек...
- Аллергических болезней не обнаружено, зато есть патология щитовидки... Но он сидит на специальной диете... Хауз, вы меня слушаете? - повысила голос Кэмерон, увидев, как он смотрит на Мэг.
От окрика Кэмерон он очнулся.
- Что ты сказала? Я не расслышал...
Мэгги довольно усмехнулась. Теперь выигрыш остался за ней, а не за диагнозом. Хауз же был раздосадован: Мэгги не давала ему работать.
- Так, Кэмерон, бери карту больного, и пошли в лабораторию! - и добавил, обращаясь к Мэг. - К сожалению, негигиеничным блондинкам с большой грудью туда нельзя. Это правило такое!
С этими словами он покинул кабинет, а Кэмерон, не смотря на подругу, последовала за ним. Мэгги была очень разочарована.
Когда Хаус и Кэмерон достигли дверей лаборатории, он вдруг остановился. Кэмерон спросила:
- Ну и для чего вы ей всю эту чушь про негигиеничность сказали?
- Ее грудь меня дисквалифицирует. - пояснил Хауз.
Кэмерон скептически подняла брови.
- А грудь Кадди вас не смущает?
- Но Кадди же брюнетка - а это все меняет! - ответил Хауз, следуя какой-то своей логике. - В общем, давай заново рассказывай мне его историю болезней... - продолжил он.

Хаус пристально рассматривал лицо Кэмерон, в то время как она излагала ему содержимое папки пациента. Было непонятно, с чего вдруг такое внимание; с другой стороны, никто, включая самого Хауса, не мог объяснить причины его поступков и перемен настроения. В кабинете он был игрив, как солнечный зайчик, а теперь выглядел смущенным.
-Нет, тут мы не найдем ничего важного, - в конце концов резюмировал Хаус. - Надо опробовать на нем всю нашу клевую технику. Клиент платит, а мы его танцуем. И убери эту "Мисс Мокрая футболка - 2002" из моего кабинета, хочу остаться в трезвом уме.
Все это начинало не нравиться Кэмерон. Мэгги откровенно флиртует с ним, и что-то это уже не похоже на "проверку". Должно быть, раздражение проступило у Эллисон на лице, потому что Хаус нагнулся к ней и негромко сообщил:
-Ты красивее ее.
Эллисон от неожиданности широко распахнула глаза и несколько панических секунд пыталась примирить в сознании образ Хауса и только что сказанные им слова.
Он зашагал к двери, обернулся на пороге и добавил:
-А я все время вру.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:49 | Сообщение # 3
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
5.
«Ну да. А то как же – за целый день ни одной гадости мне не сказал. Куда ж без этого? Вот теперь логическая выкладка завершена – а то ишь: «Ты красивее ее». Никогда такого не было. Зря я связалась с Мэгги – она только все усложняет!» - размышляла Кэмерон, следуя за Хаусом в кабинет.
Там царило оживление: Мэгги сидела на столе и заливисто хохотала, болтая ногами. Перед ней стоял и улыбался, как дурак, доктор Уилсон.

- О! Доктор Хаус! – Радостно воскликнула миссис Бэккет, при их появлении. – Ну что, стерильная обстановка лаборатории способствует мыслительному процессу? А мы тут с Джеймсом о вас сплетничаем.
- Аха, способствует. Пожалуй, я выпишу направление Джеймсу, - произнося это имя, Хаус скривился, как от стакана лимонного фреша. - Пусть поживет там пару…лет.
- Да ладно вам! Я знаю тут одно местечко, в котором вы мигом разгадаете все-все загадки! Берите пальто, медкарту, вашу ассистентку, - она кивнула на Кэмерон, - я возьму доктора Уилсона и за бокальчиком мартини мы вместе все проворно разберем и плавно перейдем к более приятным…разговорам.
Мэгги плотоядно улыбнулась.
- Заманчиво. Но у нас тут с доктором Уилсоном срочный консилиум, – пробурчал Хаус, набирая что-то на телефоне.
Тут у Кэмерон запищал ее мобильник:
«Срочно спровадь блондинку и возвращайся. И добудь где-нибудь брома для Уилсона. Ц. Хаус»
Кэмерон не растерялась:
- Миссис Бэккет, мне только что сообщили, что ваш муж проснулся. И желает вас видеть.
Мэгги с сожалением покинула свою трибуну.
- Я еще зайду, - пообещала она напоследок, выгнувшись, так, чтоб предстать в лучшем ракурсе – Мэгги знала, что самое запоминающееся – первое и последнее впечатление.

- Ты что творишь?! – Набросилась на нее Кэмерон в лифте. – Ты ж мне помогать собиралась, а не отбивать его!
«Ничего себе! Скромняга Эллисон рычит, как тигр в клетке. Видать, и, правда, зацепил он ее» - размышляла миссис Бэккет, но перед ее внутренним взором все еще стояли огромные ледяные глаза sexy-доктора.
- Ладно тебе, не кипятись! Вот что я придумала. Скажу, что мой старичок возжелал лечиться дома. А тебе и Хаусу нужно будет приезжать ко мне. Дом большой, я буду смываться, а ты уже не зевай!
- Он ни за что не пойдет на это!
- Ничего, кругленькая сумма вашей главврачихе – и это будет уже ее проблемой. Ну, что скажешь?

Уилсон некоторое время задумчиво смотрел на дверь, за которой скрылись девушки.
Хаусу это надоело, и он внезапно громко стукнул тростью по столу - так, что Уилсон поскочил на месте и послал Хаусу возмущенный взгляд.
- Что это за лунный вид у тебя, Джеймс? - язвительно поинтересовался Грег. - Сиськи затмили небо?
-Хаус, это очень интересная, умная, искренняя девушка, - принялся разглагольствовать Уилсон, но его прервали на полуслове.
-Мне она неинтересна, а тебе не светит. Забудем о ней, у нее такой классный муженек! Спит и не может проснуться; здоровье стариковское, но вообще ему еще годков пять коптить оставалось, прежде чем просто красотка станет богатой свободной красоткой. Какие идеи?
Уилсон поморгал, собираясь с мыслями.
-Может, нарушение работы мозга какое-то?
-Ну ты гений. Как я мог не подумать об этом? О горе мне!
-Ты хочешь выместить на мне свое раздражение от того, что она пробуждает в тебе глубоко спящие мужские инстинкты? Или все-таки у нас будет конструктивное обсуждение? - не выдержал Уилсон.
Хаус посмотрел на него исподлобья, как будто взвешивая варианты ответов.
-И то и другое. Она ко мне пристает, Эллисон бесится. Зачем мешать мне работать?
-Погоди. Эллисон? С каких пор ты зовешь Кэмерон по имени?
-Мой интерн, хочу - по имени зову, хочу - на шкаф ставлю. Я тебе говорю, эта девушка не так проста, она что-то затевает.
-Ну, давай я с ней пообщаюсь... после работы... узнаю, может, что-нибудь.
Хаус некоторое время боролся с собой.
-Ну ладно, - наконец пробурчал он. - Только смотри там, не влипни... по-настоящему.

6.
Некоторое время Мэгги накручивала мистера Беккета, и после часовой промывки мозгов тот стал требовать у медсестры, чтобы к нему пришел администратор.
Через пять минут в палату вошла улыбающаяся, как заправский коммивояжер, доктор Кадди.
- Мистер Беккет, надеюсь, вам хорошо в нашей клинике и вы получаете должный уход?
- Нет, в вашей клинике отвратительный уход и страшные медсестры. Я хочу домой.
- Но мы выяснили, что у вас угнетенное состояние нервной системы и аномально глубокий сон. Вам требуется постоянное медицинское наблюдение. – Улыбка Кадди постепенно меркла.
- А я и не собираюсь от него отказываться. Пусть этот знаменитый Хаус наблюдает меня на дому. Да! И вместе с ним обязательно пришлите эту… с хорошенькой попкой.
Кадди с готовностью закивала головой (понятное дело – у кого в госпитале самая красивая попка).
- Доктор Кэмерон, - подсказала сидевшая тут же Мэгги
- Точно! Доктора Кэмерон! – Припомнил мистер Беккет.
Кадди осеклась на середине кивка. Такой поворот ее немного задел, поэтому она включила чисто женское упрямство:
- Но доктор Хаус ужасно занят, не думаю, что он согласиться ездить к вам каждый день. – И добавила вполголоса – он и на работу-то непонятно, каким чудом доезжает.
Мистер Беккет протянул Кадди конверт:
- Здесь подписанный чек. Но сумма не указана. Надеюсь, это добавит вам сил в спорах с Хаусом. И чтоб сегодня вечером эта парочка была у меня дома!
Кадди расцвела, как кот, выкушавший литр сливок.
- Мистер Беккет, сестра проведет вас в мой кабинет, что бы мы могли оформить все бумаги.

После того, как медсестра увезла ее муженька, Мэгги поняла, что вся эта пустая беготня ее утомила и решила заняться важным делом: накрасить ногти.
В это время в палату заглянул Уилсон.
- Миссис Беккет, я не лечащий врач вашего мужа, но подозреваю, что его аномальное состояние может быть вызвано воздействием среды. Боюсь, что вы также под угрозой. Необходимо вас обследовать, провести кое-какие наблюдения, - залопотал Уилсон, теребя галстук.
Опытная в таких делах Мэгги, сразу поняла, что к чему:
- Джеймс, это прекрасная идея! Думаю, нам непременно стоит заняться этим. Как насчет сегодняшнего вечера, - проговорила она с придыханием, под «этим», конечно, подразумевая вовсе не медицинские тесты.

- Знаешь, чего я добилась с помощью совего пупсика? - ликуя, сказала Мэгги, когда они с Кэмерон укрылись от чужих взглядов в женском туалете госпиталя. - Ты и Хауз должны будете лечить моего муженька у нас на дому! Ведь как здорово, правда?
- Ты с ума сошла! - воскликнула Кэмерон, испугавшись столь решительных действий. К тому же у нее в душе закралось подозрение, что Мэгги хочет заманить Хауза к себе домой не только ради подруги. Но Мэг тут же поспешила развеять все сомнения Кэмерон:
- А еще я пригласила к нам домой Джеймса Уилсона! Он такой милый, и, кажется, от меня без ума...
Кэмерон закатила глаза. Опять она за свое! На всякий случай, она предупредила подругу:
- Доктор Уилсон по уши влюбляется в нуждающихся женщин, а ты на такую не похожа! Скорее всего, у него к тебе какой-то меркантильный интерес....

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:51 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
7.
В это время Кадди капала на мозг Хаусу, который сидел у себя в кабинете и играл в карты с компьютером.
- Хаус, у тебя там будут все условия для того, чтобы вести наблюдение за мистером Беккетом! Мы уже перенесли в его дом большинство запасной техники, а за анализами можно будет и съездить!
- Я не сиделка этому старому хрычу! Буду лечить его только на своей террритории!
- С тобой будет Кэмерон! Она будет сидеть с пациентом, тебе остается лишь выдавать свои гениальные идеи!
- Ха! Слушай, дался тебе этот долбанный Хью Хеффнер со своей плейбоевской бл... блондинкой!
- Его деньги сейчас нужны клинике...
- Вот так вы все, продажные бабы!..
- Хаус! Там будет бассейн, роскошные апартаменты, самая лучшая выпивка и огромный плазменный телевизор во всю стену! - нажала на последний довод Кадди.
- Все это, конечно, не способствует гениальным прозрениям... - проворчал Хауз, однако упоминание о телевизоре его заинтересовало. - но, кажется, я давно не брал отпуска...

Хауз надел пальто и спустился в холл. По пути к своему мотоциклу он встретил Уилсона, который куда-то торопился.
- Та девушка, к которой ты бежишь, сломя голову... Тебе с ней ничего не светит! - остановил его Хауз.
- Да что... откуда ты знаешь? - взволнованно просил Уилсон.
- Она тебя младше. Замужем. Ты ей нужен в качестве любовника.
Уилсон устремил на Хауза подозрительный взор, подумав: "Неужели он знает, что я еду к Мэг?". Хауз ответил Уилсону еще более подозрительным взглядом:
- Значит, я прав, а ты думаешь, что я знаю эту девушку, к которой ты идешь. Но я сделал выводы из того, что ты сегодня надел молодежный галстук, чтобы он не сочла тебя консервативным старикашкой, к тому же так надушился, что у меня даже глаза слезятся... Замужем она потому что ты одел свое старое обручальное кольцо, чтобы быть с ней на равных и не показаться дурачком, если она тебя отошьет... А в любовники она тебя хочет взять потому.. потому что кто ж не хочет взять тебя в любовники?..
Этим риторическим вопросом Хауз совсем выбил Уилсона из колеи.
- Вообще-то, это Мэг Беккет. Она пригласила меня сегодня на ужин.... - только и мог сказать он.
Теперь настала очередь удивиться Хаузу. Он и не подозревал, что у них зайдет так далеко.
- Ух ты, а ведь я тоже сегодня к ней приглашен. В качестве няньки ее муженька. Могу его отвлечь, чтобы дать тебе время поразвлекаться с красоткой.
- Няньки?.. То есть, ты хочешь сказать, что будешь в положении подчиненного в доме Беккетов, тогда как я буду желанным гостем? - подколол Уилсон друга.
- Ничего, в моем распоряжении будет тихая горничная Кэмерон. Что ж, мыльная опера под названием "Медицина и любовь" начинается! Погнали, я хочу успеть к началу первой серии!.. - и пригласил Уилсона составить ему компанию на мотоцикле.

8.
В это время Кэмерон уже сидела дома у подруги. Заботами Кадди на дом к больному были перевезены все капельницы, лекарства и приборы, необходимые для того, чтобы поддерживать его в норме. А Мэгги столь искусно убедила муженька в том, что ему необходимо лечение на дому, что он уже пребывал в уверенности, что это была именно его идея. Старик заснул, и состояние его на тот момент было стабильным.

Кэмерон нервно ходила по гостинной, маяча перед глазами Мэг.
- И зачем я согласилась на твою помощь! - жаловалась она. - Хауз обязательно догадается обо всем, и тогда я уволена!
Мэгги попыталась успокоить подругу:
- Элли, не волнуйся ты так. Забудь о работе, главное - отношения. Тем более, уверена, что когда у вас с Хаузом начнется роман (при этом слове Кэмерон вздрогнула), он сам закроет глаза на любой обман... Хи-хи, даже в рифму вышло!
Но Кэмерон не разделяла наивной веселости Мэгги.
- Как ты не понимаешь, Хауз больше всего на свете ненавидит ложь! К тому же, как ты представляешь себе этот "роман"? - добавила Кэм.
- С этого и надо было начинать. - хитро улыбнулась Мэг. - Сперва тебе нужно одеться как-нибудь по-сексуальней... Могу одолжить кое-что из своего гардероба...
С этими словами Мэг встала и поманила Кэмерон в свою гардеробную. После долгих уговоров Кэмерон повиновалась.

Пока Эллисон примеряла один за другим откровенные наряды подруги, Мэгги наставляла ее:
- Короче... Вы остаетесь одни... Сначала вы говорите о всяких заумных вещах типа диагноза и т.п., но потом ты роняешь какую-нибудь фразу типа "что-то жарко становится..." и как бы ненароком расстегиваешь верхнюю пуговицу кофточки... затем снимаешь туфли и садишься в эдакую соблазнительную позу в кресле... - Мэгги увлеченно демонстрировала свой план, когда в дверь неожиданно позвонили.

Кэмерон вздрогнула. Мэгги вспорхнула с кресла и побежала открывать, отослав прислугу. Эллисон осталась одна, прислушиваясь к тому, что происходит внизу в прихожей. Сердце ее стучало, и она почувствовала себя ужасно неловко в сексуальном платье Мэг. "Это нелепо и совершенно на меня не похоже!" - пронеслось у нее в голове, и она уже представила насмешливый взгляд Хауза.

Голоса становились громче, и ее охватила паника. Кэмерон стала судорожно переодеваться в свою собственную одежду, забрала распущенные волосы в пучок, надела очки и только тогда смогла вздохнуть с некоторым облегчением. "Ваша помощница уже приехала, доктор Хауз, и ждет в той комнате!.." - послышался мелодичный голосок Мэгги. "А вы, доктор Уилсон, пожалуйста, пройдемте со мной. Я хочу с вами кое-что обсудить!" - продолжила Мэг. Кэмерон взяла в руки карту мистера Беккета, и вовремя, потому что дверь открылась, и вошел Хаус.
- Здарова! - услышала она его голос, прежде чем поднять на него глаза. Хауз был в кожаной крутке и темных очках, выглядел очень круто.
- Не хилый особнячок! - подмигнул ей он и заговорщицки понизил голос:
- Как думаешь, может, мне на старости лет обзавестись таким? - и, как бы отвечая на немой вопрос на лице Кэмерон, продолжил, - Я же на самом деле миллионер, не знала? Все мои расходы оплачивает Уилсон, так что у меня на счету накопилась приличная сумма.
- Может, обсудим больного? - перебила его Кэмерон, котороую ставил в тупик шутливый тон Хауса.

- Эй, ты до конца сначала дослушай! - возмутился он. - Тем более, здесь замешаны и твои интересы: я ведь собираюсь взять тебя к себе в особняк в качестве любовницы!..
Кэмерон захлопала глазами. Что он такое говорит?..
- То есть ты не против? - по-своему истолковал ее молчание Хауз. - и я могу рассчитывать на тебя... на старости лет?
Знакомый насмешливый огонек в его глазах сразу вернул ее к действительности. Значит, он просто издевается?

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:54 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Кэмерон проглотила обиду и подала Хаузу карту старика Беккета, от которой Хауз брезгливо отшатнулся со словами:
- Боже! Я сюда не слюни пускать над историей болезни какого-то пациента пришел! И вообще, что это за наряд такой - Хауз с видом полного негодования осмотрел Кэмерон - не могла одеться как-нибудь посексуальней, знала же, что остаешься тет-а-тет с любимым боссом! Хорошо еще халат не надела...

Кэмерон начинала выходить из себя - все-таки какой сволочью мог быть Хауз! "А как бы он, интересно, отреагировал, если бы я осталась в том платье?" - Кэмерон усмехнулась своим мыслям и это помогло ей взять себя в руки.
- Выходит, по-вашему, пациент здоров? - спросила она.
- Молодец, с полуслова меня понимаешь - деланно улыбнулся ей в ответ Хауз и направился в соседнюю комнату, откуда уже слышался заливистый смех Мэгги. Кэмерон пришлось последовать за ним.

- Ну, и у кого рак? - спросил вошедший Хауз, чем мгновенно нарушил Уилсону и Мэгги все веселье.
- Грегори, - укоряюще запела блондинка - Если Джеймс - онколог, это не значит, что с ним можно говорить только о раке...
Уилсон закивал в сторону Мэгги, как будто говоря Хаузу: "А ведь правду глаголет!".
- Ну да... Еще он специалист по разводам! Или нет, это же не профессия...
Уилсон закатил глаза, а Мэгги звонко рассмеялась, игриво потрепав Уилсона по плечу.

Она чувствовала, что сейчас имеет успех у обоих мужчин. От нее не ускользнуло то, что Хауз вместо того, чтобы остаться наедине с Кэмерон (которая удивила Мэг переменой костюма), пришел сюда - в ее компанию. С одной стороны она переживала за подругу, но с другой - это тешило ее самолюбие. Мэгги направилась к бару за бутылкой вина, зная, что это еще больше подействует в пользу ее популярности. Налив всем по полбокала Мэгги обратилась к Хаузу:
- Грегори, прошу вас произнести тост! - при этом она улыбнулась ему самой обольстительной улыбкой, на которую была способна.
"За обворожительную хозяйку дома!" - ожидала услышать она.
- За... доктора Кэмерон! - прозвучал тост.

9.
Мэгги, которая заранее приготовила благодарно-снисходительную улыбку, так с ней и застыла, только глаза говорили о глубокой досаде. Кэмерон аж поперхнулась.
- За меня?.. - она была очень удивлена, ожидая какого-то подвоха. Но лицо Хауса было серьезно.
- Доктор Кэмерон - продолжал он, - единственная в этом доме хочет помочь больному. Даже теперь она не выпускает из рук его карту.
Кэмерон покраснела при этих словах, потому что как раз сегодня она меньше всего думала о пациенте. Хаус же, взяв карту, стал внимательно ее изучать. Вдруг что-то привлекло его внимание.
- Так, тут написано, что мистер Беккет умеет разговаривать с призраками!.. Можешь рассказать подробности? - обратился он к Мэгги.
Кэмерон перевела недоуменно хлопающей ресницами подруге:
- У твоего мужа бывают галлюцинации на яву. Какого рода эти галлюцинации?
Мэг вдруг что-то вспомнила:
- Ах, так это были галюцинации! А я думала, у него крыша поехала на старости лет... ой, простите! Ну, в общем, он стал часто разговаривать сам с собой, а еще он иногда видит в комнате своих родственников...
Хауз переглянулся с Кэмерон. Это была зацепка.
- Зрительные и слуховые галлюцинации. Что это нам дает? - начал он дифференциальный диагноз.
- Интоксикация лекарствами? Он же буквально сидит на всяких препаратах! - предположила Кэмерон.
- Так, с тебя анализы на бромокриптин, пентозацин и пропранолол. - Кэмерон ушла.
- А может быть, опухоль височной доли? - подал голос Уилсон.
- Делай МРТ! - Уилсон тоже неохотно удалился. Хауз и Мэгги остались наедине.
- Мисис Беккет? - спросил Хауз.
- Что, Грегори?
- Предположения?
- ??
- Черт, забыл, что ты не врач. Но могла хотя бы "старческий маразм" предложить...
- Хи-хи!
- Вот именно.

Мэгги показалось, что Хаус непробиваем. "Еще вина!" - посетила ее здравая мысль.
- Я налью еще? - сказала она с обворожительной улыбкой. Хаус подозрительно на нее взглянул:
- Мужа тоже спаиваешь? У него глюки могли и на этой почве появиться!
- Нет, ему нельзя спиртного! Я за этим строго слежу.
- Интересно, а за своими родителями ты ухаживаешь с таким же рвением? - съязвил Хаус.
- Мои родители умерли!.. - сообщила Мэг, печально опустив накладные ресницы.
- Очень, очень их жаль... - ей в тон ответил Хаус, потягивая вино. Мэг уже стал раздражать этот иронический тон, которого придерживался Хаус в разговоре с ней. Она подошла к нему ближе.
- Хаус, почему ты так груб со мной?
- Я вот думаю... - сказал он с расстановкой. - Твой муж видит галлюцинации. Стал дольше спать. А может быть, завтра, он вообще не проснется?
- Что ты имешь в виду? - испуганно спросила Мэг.
- Просто есть некоторые яды, которые примерно так действуют на человека...
Мэгги сначала оторопела, но потом до нее стал доходить смысл хаузовских слов.
- Ты думаешь, я ему что-то подсыпала? - спросила она, сделав таинственное лицо.
- Это бы добавило изюминку твоему образу, - сказал Хаус.
- Но для тебя такой исход был бы слишком банальным , правда? - она улыбнулась.
Хаус улыбнулся в ответ. Это было уже что-то. "Ему нравятся роковые женщины..." - поняла она. Мэг приблизила свое лицо к уху Хауса и стала шептать:
- Знаешь, моя спальня находится по соседству со спальней мужа. Такое незабываемое ощущение, когда занимаешься любовью прямо у него под носом, а он не может тебе помешать...
Хаус продолжал улыбаться. Ему нравились доступные женщины...

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:57 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Хотя... - Мэгги кокетливо надула губки. - Знаешь, Грег, ничего не могу с собой поделать, я ревную тебя к этой... ну к этой... даже слово не могу подобрать.
- К Кэмерон? - Хаус все так же заинтересованно смотрел на Мэгги. - Да брось, нашла к кому ревновать! Ты круче! Ну, объем мозга у тебя, конечно, раз в триста меньше, чем у нее, зато другие объемы впечатляют.
Мэгги захихикала.
- Эй, ты что, даже не обидишься на мою шутку про мозг? Так неинтересно, это обязательная часть программы.
- Грег, ты прелесть! - Мэгги смеялась все громче и громче.
- Смех без причины - признак дурачины! - Хаус состроил гримаску. - Ладно, хватит уже дурью маяться, признавайся, чем ты травила своего драгоценного?
- Нет, подожди, - Мэгги властно взяла Хауса за руку. - Мы еще не закончили с доктором Кэмерон. - Что у тебя с ней?
- Вот упрямая! Да ничего, на свиданку пару раз сходили.
- Значит, на свиданку... - и Мэгги принялась расстегивать пуговицы своей блузки.
- Стоп! Ты что-то говорила про свою спальню, а тут вроде гостиная...
Из соседней комнаты послышались шаги.
- Хаус, мне кажется, что у мистера Беккета... О! - Кэмерон оторопело уставилась на Мэг.
- Жарковато тут, правда? - мило улыбнулась подруга, обнажив ровненькие белые зубки.
"Хищные", - пронеслось в голове у Кэмерон.

- Ээ... ну, не буду вас отвлекать, - Кэмерон разочарованно смотрела на Мэгги и Хауса. - Вижу, у вас тут дела поинтереснее, чем мистер Беккет.
- Упс! - прыснула Мэгги, когда Кэмерон вышла из комнаты. - Как нехорошо вышло! - она покачала головой.
- Слушай, красотка, я не пойму, когда ты успела столько травы выкурить? - мягко сказал Хаус. - Хватит ржать! А кофточку можешь не застегивать, все равно сейчас сюда придет доктор Уилсон. Но смотри, осторожнее, простудишься еще, а у нас лекарств в обрез, все на твоего муженька уходят.
С этими словами Хаус вышел из комнаты, оставив растерянную Мэг хлопать глазами в одиночестве.

10.
"Нет, ну я и дура", - сокрушалась Кэмерон. Эллисон не понимала, как она могла забыть о неписанном правиле подруг "Дружба дружбой, а мужики отдельно". Особенно с такой штучкой, как Мэг, которая не упускала ни одного мало-мальски приличного мужика. И особенно с таким мужиком, как Хаус, который привлекал всех мало-мальски приличных женщин.
- Ну, чего убежала, поджав хвост? - знакомый голос у нее за спиной заставил Эллисон вздрогнуть. - Я ж тебе уже говорил, что ты красивее ее! Все вы, женщины, такие! - вздохнул Хаус. - Ладно, что там с Беккетом?
Набрав побольше воздуха в легкие, Кэмерон обернулась и посмотрела на него.
- У него...
- Кэмерон! Ты ничего мне не говорила об этих симптомах! - строго сказал Хаус. - Как давно они появились?
- Какие симптомы? - Кэмерон непонимающе смотрела на него.
- Ну как какие! - Заикание, тремор конечностей... Еще и сухость во рту, наверно, м?
Ежу было понятно, что Хаус имеет в виду ее. Вот сволочь.

- Ну ладно, признавайся, что вы тут с этой Беккет изрядно накатили, пока нас с Уилсоном ждали!
- Что вы несете?! –Кэмерон аж задохнулась от возмущения.
- Ну сама подумай: Мэгги в полном неадеквате, мелет всякую ерунду, хихикает как идиотка. У тебя руки трясутся, заикаешься – сразу видно, что это абстенентный синдром. Сильно сушит? На вот, полегчает, - Хаус протянул Кэмерон начатую бутылку шампанского.
- Хочу вам напомнить, что хоть обстановка и неформальная, но мы с вами на работе! – Кэмерон взяла официальный тон, который всегда спасал ее от насмешек Хауса.
- Что не помешало вам с Беккет опрокинуть рюмочку-другую. Но я понимаю, это не твоя вина! Белокурая стерва тебя просто опоить хотела!
- Меня? Но зачем ей это?! Я не завещаю ей кругленькой суммы!
- Зачем ты ее покрываешь? – Хаус сделал самое наивное свое лицо. – Это ведь сексуальные домогательства! Признайся, и мы ее засудим!
- Хаус, вот что бывает, когда мешаешь шампанское и викодин! Может, вы приляжете? Я компресс сделаю, кофе сварю…
- Что мы имеем, Мэг пьяна, ты вся дрожишь, путаешь буквы и заикаешься. Следовательно, тоже выпила. Мы с Уилсоном полчаса ждали, пока вы нас впустите и самое главное – блузка на тебе наизнанку одета! Вывод: вы напились и Мэг стала безобразничать, а ты не сильно сопротивлялась!

Кэмерон с ужасом уставилась на свою кофточку, которая действительно была одета шиворот на выворот, видимо, она одела ее так, когда меняла секси-платье на свою привычную одежду.
Эллисон покраснела, побледнела, но потом взяла себя в руки и вспомнила, что лучшая защита – нападение.
- Вы… Вы просто невыносимы! Да, я дрожу, но это только из-за переутомления, потому что делаю ВАШУ работу!! И я настолько заработалась, что даже одеться нормально не могу! Но я бы и не подумала жаловаться, но вы пошли дальше! Вам стало скучно просто пить, флиртовать налево и направо и бездельничать! Вы решили поиздеваться надо мной! – Эллисон была прекрасна в гневе: глаза метали молнии, волосы выбились из прически, а щеки покрыл легкий румянец.
Она кричала, надвигаясь на Хауса, пока их лица не оказались совсем близко.
Хаус с интересом взирал на эту редкую вспышку своей подчиненной, но крика он не выносил, поэтому заставил Кэмерон замолчать самым простым способом, который знал: накрыл ее губы своими.

Поцелуй был спонтанным и таким неожиданным для Кэмерон, что она и впрямь потеряла дар речи. Захлебнувшись от нахлынувших на нее чувств, она даже не смогла как следует ответить на поцелуй - губы открылись только тогда, когда Хауз уже оторвал свои.
Казалось, он сам не ожидал от себя того, что наделал. Заставить ее замолчать таким образом - как это было опрометчиво! Но разве он мог удержаться, когда эта влюбленная в него назло самой себе девушка так вызывающе смотрела на него, а ее губы так соблазнительно дрожали от негодования и ... ревности (а чего же еще?), в общем, так и нарывались на этот чертов поцелуй?! "Нет, Хауз, ты просто перебрал..." Надо было срочно исправлять ситуацию.
- Это был самый беспроигрышный способ заткнуть тебя в данной ситуации - как можно холоднее произнес Хауз. - Выбрал, потому что в ситуации с тобой оказывает двойное действие - ступор как реакция на неожиданную смену состояния, и трепет как реакция на неожиданную близость с предметом обожания; в результате - ты больше не болтаешь.
Кэмерон посмотрела на Хауза тяжелым взглядом, выражающим и грусть и злость одновременно, и наконец произнесла:
- Хауз. Не стоит оправдываться. То что вы - робот я уже и так поняла... Поцелуй был... - фиговый! - и Кэмерон демонстративно вытерла губы.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:58 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
11.
Хаус был уязвлен и даже не нашелся что ответить. Поэтому он просто состроил недоверчивую гримасу. Кэмерон же, как ни в чем не бывало, вернулась к диагнозу мистера Беккета, чтобы еще больше позлить Хауса:
- Я проверила лекарства, он принимает препараты для коррекции артериального давления, и я подумала...
- Фиг с ним, уже начался General Hospital, хочу посмотреть его на большом экране. - прервал ее Хаус и развернулся на 180 градусов, чтобы уйти. Но в дверях он столкнулся с взволнованным Уилсоном, который бежал, размахивая результатами МРТ и выкрикивая: "Опухоль, опухоль!"

- Уберите этого городского сумасшедшего, кажется, ему эти опухоли всюду мерещатся!
- Хауз, я нашел опухоль, хоть и не в височной доле, но в теменной!!!
- Господи, Уилсон, ты принимаешь желаемое за действительное!
Уилсон поник головой:
- Ну, может быть, она и доброкачественная...
- Ты только не расстраивайся так! - стал успокаивать его Хауз. - В больнице тебя ждут настоящие аппетитные опухоли первого сорта! А чтоб ты успокоился, я попрошу Кэмерон назначить старику циметин для профилактики от опухолей.
Эллисон бросила на Хауза уничтожающий взгляд, но послушно пошла выполнять приказ. "А меня даже до конца не дослушал!" - с обидой думала она.
- Ну, что, пошли General Hospital смотреть? - предложил Уилсону Хауз.
Вскоре они уже сидели на мягком диване и пялились в экран телевизора. Хауз, обмениваясь с Уилсоном колкими замечаниями по поводу мыльных перепетий, на самом деле все еще "переваривал" свой фиговый поцелуй с Кэмерон. Ее оценка задела самолюбие Хауса. "И что в нем было не так?" - думал он.
Вдруг какие-то крики оторвали его от мыслей. Уилсон посмотрел на Хауса:
- Кажется, это Кэмерон зовет на помощь. Пошли!
Через минуту они вбежали в спальню мистера Беккета. Он трясся в судорогах, аппараты пищали как угорелые, а Кэмерон, встретила их злобным взглядом из-под марлевой повязки:
- Вот к чему привел ваш циметин, Хаус!

- Чего стоишь, атропин коли! – скомандовал Хаус. Тон его голоса просто ошеломил Кэмерон. Метнув в его сторону парочку молний, она вколола Беккету лекарство, и старику сразу стало лучше.
- Что здесь происходит? – раздался у двери тоненький голосок Мэгги. Вскоре появилась и его очаровательная обладательница. – Боже мой, Гарольд! – пискнула она. – Что с ним было? Ох, я так перепугалась, что сейчас лишусь чувств! – сделав на удивление изящное движение, Мэгги опустилась в кресло. Уилсон, не выдержавший страданий юной красотки, бросился к ней.
- Все хорошо, дорогая, у твоего мужа был приступ, но сейчас он стабилен, - успокаивающе произнес Уилсон и погладил Мэгги по голове.
- Уилсон, завязывай с этими соплями, мадам и без них с удовольствием залезет к тебе в постель.
- Хаус, это слишком даже для тебя! Ее муж…
- Ты - ИДИОТКА! – почти прокричал Хаус, не обращая внимания на Уилсона. – И ты, Кэмерон, тоже.
- Я? – Эллисон вспыхнула. – Но это же Вы велели дать ему циметин!

- Могла бы догадаться, что эта безмозглая травит своего муженька Виагрой в невероятных количествах!
- Что?! – Кэмерон и Уилсон синхронно раскрыли рты и уставились на Мэгги, лицо которой, кажется, стало по-настоящему испуганным.
- Ну… я… понимаете, молодые любовники – это, конечно, круто, но мы с Гарольдом решили попробовать… в общем… ну… это… - запинаясь, лепетала она.
- Ты в своем уме? С таким букетом болезней, как у твоего благоверного, он в два счета мог отправиться к праотцам! – Хаус посмотрел на Кэмерон. – Кэмерон, что случится с человеком, принимающим Виагру в таких дозах, если ему дать циметин? - Хаус, не дожидаясь ответа, вышел из комнаты.
- Но я же не знала… - всхлипывала Мэгги, которая каким-то образом оказалась уже на коленях у Уилсона.

Кэмерон казалось, будто на нее вылили ушат ледяной воды. Какого черта Хаус обвиняет ее в том, в чем виноват сам? Откуда ей было знать про Виагру, если он сам об этом не догадывался?

12.
- Но почему анализы ничего не показали? – спросил Уилсон, выходя вслед за Хаузом. Он чувствовал, что с другом сейчас что-то не так, и это что-то поважнее блондинки на коленях. - Кажется, Кэмерон предупреждала тебя насчет того, что у старика артериальное давление...
- Кэмерон, Кэмерон... - передразнил его Хауз со злобой. - Да, я ошибся, что доволен?
Хауз был очень зол на себя, на то, что допустил такой досадный промах, а все из-за того злосчастного поцелуя, который заставил его теперь держаться настороже с Кэмерон и прятаться за безразличие и черствость. Ведь он нарочно тогда ее недослушал, чтобы еще больше ее уязвить, а самому остаться в выигрыше. Теперь же получалось, что она была права. А тут еще Уилсон подлил масла в огонь:
- Просто признайся, что ошибся, только не мне, а Кэмерон!..
Предложение было встречено испепеляющим взглядом Хауза.

В это время Мэг и Кэмерон остались на едине.
- Я его ненавижу! Он меня вообще не слушает. - жаловалась Эллисон.
- Ну и злюка этот твой Хауз! Подозревает меня черт знает в чем. - жаловалась Мэг.
Теперь пришло ее время пожалеть о своей затее:
- Зря я в это ввязалась. Теперь еще окажется, что мой муж и правда чем-то странным болен...
- Я тебя предупреждала! - согласилась Кэмерон. - Ты не знаешь Хауза - он не успокоится, пока не узнает всю твою подноготную...
Девушки со страхом переглянулись. Меньше всего им хотелось, чтобы Хауз догадался о их дружбе! Но тут Мэг пришла идея.
- Надо вести себя так, будто мы не переносим друг друга!
- Думаю, я справлюсь - ответила Кэмерон.
- Для этого... - продолжала Мэг. - Я попытаюсь соблазнить Грега...
- Уверена, что справлюсь! - перебила Кэмерон.
- ...А ты должна флиртовать с Джэймсом!
- Что??
- Мы убъем двух зайцев - узнаем, такой ли уж твой Хауз неприступный, а заодно посмотрим - будет ли он ревновать. Ну, что скажешь?

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:58 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
13.
Хаус приковылял к комнату, услышав пререкания двух женщин, такое он пропустить не мог. Кэмерон и Мэг разговаривали точь-в-точь как старые враги, отбросив приличия и этику:
- Ты пустоголовая дура! Какие мозги надо иметь, чтобы по глупости травить собственного мужа?! Только и умеешь, что посторонним мужикам глазки строить и одеваться как распоследняя шлюха, - не унималась Кэмерон.
- А ты, доктор хваленый, не могла нормально проследить за всем, да я на тебя в суд за халатность подам! И одеваешься как отличница в средней школе, мой тонкий вкус просто оскорблен твоим присутствием! - не уступала Мэгги.

Чувствуя, что обстановка накаляется, Хаус не удержался от того, чтобы вмешаться, в любое другое время он бы с удовольствием посмотрел на драку двух горячих штучек, но сейчас ситуация была другая, надо было что-то делать с пациентом, и иммунолог была нужна ему в добром здравии:
- Хей, дамы, не надо ругаться из-за меня, ну что вы, меня на всех хватит, - он подмигнул не заметившим его в пылу спора девушкам. Кэмерон недовольно воззрилась на него, но ничего на это не ответила, и, обиженно фыркнув напоследок, бросила уходя:
-Мы с тобой еще не закончили, нельзя безнаказанно быть такой курицей, - и вышла, хлопнув дверью.

Хаус был в крайнем недоумении, он в жизни не слышал, чтобы Кэмерон так резко с кем-то разговаривала, даже с ним самим, перед тем злосчастным поцелуем.
Мэгги не стала терять время и, приблизившись в Хаусу, как бы невзначай смахнула несуществующую пылинку с его плеча, самодовольно заключив:
- Враг позорно бежал с поля боя, признав поражение, а добыча осталась за мной, - она подошла уже вплотную, но Хаус деликатно отступил на шаг, как это ни удивительно, но тяжело сконцентрироваться на вешающейся к тебе на шею шикарной блондинке, когда думаешь о том, как облажался с пациентом, да еще и, оказывается, целуешься плохо. Он до сих пор не решил для себя, что ему более неприятно, но Кэмерон и правда сильно задела его гордость, и ему не терпелось опровергнуть ее заявление. Может, и правда попрактиковаться на блондинке...заманчивая идея. Но не сейчас.

14.
Но Мэгги не собиралась так просто сдаваться, решив попробовать на Хаусе давно испытанный способ, она страдальческим голосом протянула:
-Ох, что-то мне нехорошо, сначала муж, а теперь еще и ваша грубиянка-подчиненная, - и театрально начала оседать на пол, рассчитывая на то, что Хаус ее подхватит, но "неприступный гад" вместо того, чтобы ловить "несчастную", ловким движением руки с помощью трости пододвинул ей кресло, которое так резко толкнуло Мэг под коленки, что она буквально плюхнулась на сидение, неприятно ударившись "местом соприкосновения".
"Ну, погоди у меня, теперь это дело чести", - раздраженно подумала Мэг, сохраняя при этом самую обворожительную из своих улыбок.

"Боже, не могу поверить, что я снова согласилась участвовать в ее интригах", - досадовала на себя Кэмерон, обходя дом в поисках Уилсона. Очень хотелось отказаться, но что-то подсказывало ей, что подруга все равно не бросит попытки охмурить Хауса. Поэтому она решила тоже поучаствовать в игре, хотя и понимала, что, скорее всего, ни к чему хорошему это не приведет, но в конце концов Хаус не вводил монополию на игры в Соединенных Штатах, так что она тоже имела право попробовать. Кроме того, Эллисон не без злорадства думала, что Мэгги досталась гораздо более несговорчивая "жертва", нежели ей самой.

Джеймс Уилсон, при всех своих достоинствах, был просто до мозга костей податливым с женщинами, особенно с обиженными и нуждающимися в поддержке. На это Кэмерон и собиралась давить.
Наконец, обнаружив онколога, увлеченно флиртующего с какой-то из горничных, в одной из гостиных необъятных хором мужа Мэгги, Кэмерон, сделав вид, что никого не заметила, вся в слезах опустилась на диван, тихонечко всхлипывая.
Уилсон не мог устоять перед видом плачущей хорошенькой женщины, поэтому он тут же бросился к ней, начисто позабыв про горничную. Он присел рядом и легонько приобнял Кэмерон за плечи, сочувственно поинтересовавшись :
- Ну-ну, что случилось? Почему глаза на мокром месте?
- Это все Хаус. Так нечестно, он ошибся, а я виновата оказалась. Он только и делает, что издевается надо мной, - сквозь слезы сбивчиво отвечала Кэмерон, между тем внимательно наблюдая, в каком состоянии находится ее "жертва". Кажется, почти готова.
Уилсон с негодованием подумал о друге, Хаус, конечно, всегда был не подарок, но он еще никогда не доводил эту чудесную девушку до слез. Джеймс попытался ее подбодрить:
-Ну, не расстраивайся, это же Хаус, он всегда себя так ведет, его уже не изменишь, не обращай внимания.
Кэмерон для виду проплакала еще минут десять, все это время Уилсон не отходил от нее ни на шаг. "Успокоившись", Кэмерон подняла голову и благодарно посмотрела ему в лицо своими прекрасными большими глазами и почти прошептала:
- Спасибо, ты такой чуткий, я так ценю это качество в мужчинах, - и улыбнулась одной из своих самых светлых улыбок. Несмотря на заплаканное лицо, выглядела она очень хорошо, темные, волнами расплескавшиеся по плечам волосы, розовые щеки, и эта улыбка...

"И где только были глаза у Хауса? Как он такое пропустил?" - подумал разомлевший Уилсон, едва способный уменьшить градус блаженства в своей ответной улыбке. "Ну, ничего, мои-то на месте".

15.
И Уилсон нежно поцеловал Кэмерон... в лоб, а затем принялся целовать руки (все-таки это был Уилсон!). Слезы с новой силой нахлынули на Кэмерон - рядом с таким заботливым Уилсоном она вдруг почувствовала себя действительно очень несчастной, и еле сдержалась от того, чтобы не рассказать ему всю правду от начала до конца.

"Какой же у Хауза хороший друг!" - подумала она и невольно пожалела о том, что у нее не было таких подруг. Была Мэгги - но и та жила слишком другой жизнью, чтобы девушки стали очень близки.
- Эллисон... ничего если я тебя так называю? - обратился Уилсон к Кэмерон.
- Конечно... Джэймс...
-... Ты не должна плакать, ты должна быть сильной! Я, на самом деле, искренне восхищаюсь тем, как ты держишься с Хаузом. Уверен, он тоже ценит и уважает тебя... если ты в этом еще сомневаешься!
Именно такая поддержка нужна была сейчас Эллисон, и она уже была рада, что игра Мэг заставила ее придти к этому человеку. Конечно, истинной причиной ее слез была скорее неразделенность чувств к Хаузу, но здесь уже Джэймс Уилсон ни чем не мог помочь. О чувствах Хауза он и сам имел довольно размытое представление.
- А сейчас, если хочешь, я отвезу тебя домой - сказал Уилсон, когда у Кэмерон уже высохли слезы.
Она поблагодарила Уилсона и они вместе направились к выходу.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 00:59 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Эй, эй, эй! Куда это вы! - вдруг послышался голос Хауса у них за спиной. - Уилсон, ты же не оставишь меня на съедение этой хищной блондинке!
- Я не хищная! - почти жалобно простонала Мэгги, появившись в прихожей вслед за ним. - Как, вы уже уходите? - она посмотрела на Кэмерон, пытаясь прочитать на ее лице ответ. Эллисон сказала:
- Да, доктор Уилсон отвезет меня домой.
Мэгги удовлетворенно кивнула. Кэмерон действовала по плану. Но тут раздался дьявольский смех Хауза.
- Ха. Ха-ха. Вот умора-то! Уилсон, интересно, как ты собираешься подвезти Кэмерон? На моем мотоцикле?

Уилсон захлопал глазами. В своем участливом порыве, он и забыл, что сам приехал сюда вместе с Хаузом. Кэмерон тоже была в замешательстве. Но Мэгги, как истинную интриганку, тут же осенило:
- Я велю подать машину моего мужа. - Сказала она, обращаясь к Уилсону и Кэмерон. - Наш шофер развезет вас по домам.
Хаус поднял брови.
- Я, конечно, понимаю, почему ты хочешь спровадить "отличницу из средней школы", но с чего тебе избавляться от "идеальной жертвы для флирта"?
- Может быть, потому что я нашла себе еще более идеальную жертву? - не растерялась Мэг, игриво улыбнувшись. Хаус усмехнулся.
- Тогда мне срочно надо домой. Захватить оборонительные щиты.

Кэмерон больше не могла выносить этого диалога, полного неприятных ей намеков. Она вышла из дома и села в приготовленную для них с Уилсоном машину. Хауз, который вышел с Уилсоном вместе, как бы мимоходом его спросил:
- Я тебя не узнаю. Это ты довел нашу Кэмерон до слез? У нее глаза были на мокром месте, я же видел!
Уилсон вспыхнул.
- Кто ее довел, так это уж точно не я, Хаус. Подумай об этом.
По дороге домой, Кэмерон с Уилсоном молчали. Она думала о том, что Хаус - неисправимый кусок д**, а он с обидой думал о том, что ему Мэгги предпочла Хауса.

16.
Было в его друге что-такое, что не оставляло равнодушной ни одну женщину. Да что тут говорить, магнетизм Хауза действовал равно как на женщин, так и на мужчин. Не признавая ни чьих авторитетов, Хауз сам становился авторитетом для многих и многих, и устоять перед ним было почти невозможно. Будучи и сам хорошим психологом и скрытым манипулятором по натуре, (но слишком правильным, чтобы злоупотреблять этим), Уилсон искренне восхищался Хаузом и гордился их дружбой. Но это не мешало ему возмущаться некоторым жизненным несправедливостям, таким, например, как то, что все красивые женщины флиртовали с Хаузом, тогда как в нем, Джэймсе Уилсоне, они видели идеального утешителя на черный день. Вот и Кэмерон плакала тогда из-за Хауза, хотя пришла за утешением к нему. Уилсону захотелось об этом поговорить и он предложил Кэмерон проводить ее до дома.
- Вот ты сказала, что в мужчинах ценишь чуткость - завел разговор Уилсон. - Хочется знать, правда ли это?
- Конечно! - сказала Кэмерон с улыбкой. "Надо же, проняло его, однако" - подумала она.- Так хорошо, когда человек понимает тебя, относится к тебе с вниманием и ...
- Я задал другой вопрос! - перебил ее Уилсон. - Что ты ценишь в мужчинах, а не в людях вообще...?
Кэмерон посмотрела на Уилсона с некоторым беспокойством.
- Ты только не подумай, что я к тебе клеюсь... - тут же покраснел Уилсон. - То есть я хотел сказать.... я вовсе не хочу с тобой переспать! Нет, ты мне, конечно, нравишься, но я совсем не то имел в виду... - совсем разволновался бедный Уилсон. - Черт, что за бред я несу!
Тут они оба расхохотались и какой-то невидимый барьер словно исчез между ними.
- Уилсон, ты и как мужчина, и как человек отличный! - призналась ему Кэмерон. - И ты и не представляешь, как эта твоя чуткость нужна женщинам, привыкшим иметь дело со сволочизмом...!
Поболтав еще о том, о сем, они дружески распрощались и пошли по своим домам.

Кэмерон долго еще не могла уснуть, вспоминая прошедший день, а в особенности поцелуй Хауза. Неужели он действительно сделал это? Она до сих пор помнила захватывающее дух прикосновение его губ, ощущение его дыхания так близко... Но тут же с отчаянием она осознала, что этот поцелуй, заставивший ее сердце замереть, совсем ничего не значил для Хауза - это был всего лишь маневр, ловкий ход, чтобы сбить ее с толку. Вдобавок она вспомнила Мэгги, решившуюся соблазнить Хауза, и почуствовала еще большую досаду. "Хорошо, что он никого не любит" - успокоила сама себя Кэмерон и, наконец, заснула.

17.
Какой-то шорох в гостиной.
Кэмерон легко поднялась, не испытывая положенного в такой ситуации страха. Она не стала задавать стандартный вопрос героинь триллеров: «Кто здесь?», а просто щелкнула выключателем, зажигая неяркий торшер в самой большой комнате своей квартиры.
В единственном кресле сидел Хаус. Подставив под больную ногу пуфик, он потягивал белое вино – другой выпивки Эллисон не держала.
- Вы?... Как? – Почему-то Кэмерон не сильно удивилась, просто не захотела разочаровывать Хауса, который, видимо, был очень доволен своим проникновением, и изобразила недоумение.
- Тебе стоит подружиться с соседями и оставлять ключ им, а не прятать за наличник.
- Что, в барах не верят, что вам уже есть 21 и отказываются наливать? - Кэмерон с усмешкой кивнула на бокал. Она чувствовала себя как-то непринужденно и расковано. Эллисон больше не тревожили события прошлого дня и это внезапное появление Хауса у нее в квартире.
Грег усмехнулся в ответ и приглашающе похлопал рукой по подлокотнику своего кресла. Кэмерон взяла начатую бутылку с комода и, сделав большой глоток, присела на предложенное место.
То ли от выпитого вина, то ли от близости с Хаусом у нее кружилась голова, а по телу пробегала легкая дрожь.
- Тебе холодно? – Хаус внимательно посмотрел на нее.
- Нет.
- Страшно?
- С чего вы взяли?
- Ты дрожишь.
- Как Мэг?
Вместо ответа Хаус одним движением пересадил Эллисон к себе на колено левой ноги. Смочив палец в вине, он медленно провел им по губам Кэмерон, а затем захватил ее нижнюю губу своими губами, будто пробуя на вкус. Эллисон помедлила лишь долю секунды, а затем ответила на поцелуй. Это были лишь первые нежные прикосновения, но с каждым движением градус страсти повышался.
Эллисон провела рукой по его щетине, с наслаждением вслушиваясь в получившийся ни с чем несравнимый шорох.
- Ты на вкус, как черника. – Хаус еще раз поцеловал Кэмерон, словно убеждаясь в своем выводе.
Кэмерон тихонько рассмеялась и потянулась за новыми ласками.
Пока ее зубы нежно покусывали язык Грега руки расстегивали ремень его джинсов.

Кэмерон даже не поняла, что ее разбудило. Но звук телефонного звонка повторился, окончательно развеяв ее сон. Эллисон не смогла удержать стон разочарования, но телефон продолжал трезвонить, и она наконец сняла трубку.
- Алло…
- Я оторвал тебя от страстных объятий? - прозвенел голос Хауза.
Кэмерон сначала покраснела, потом побледнела. Хорошо что он не видел сейчас ее лица.
- Вы меня разбудили...
- Но, судя по тому, что на работу ты опоздала, ночь была бурная. - продолжал подкалывать ее Хауз.
- Я приняла снотворное перед сном. Извините... - Кэмерон уже натягивала на себя брюки.
- Странно. Уилсон мне тоже самое сказал. - проворчал Хауз. - Приезжай, у нас новости про старикана. - и Хауз бросил трубку.
Кэмерон села на кровать и глубоко выдохнула. Какой контраст был между ее эротическим сном и реальностью! О Хаузе она могла только мечтать. В эту минуту она как никогда ощутила несбыточность своего плана, который разработала Мэгги.
В больницу Эллисон приехала через полчаса. В общем кабинете и кабинете Хауза никого не было, и она пошла в лабораторию. Там сидели Форман с Чейзом, которые встретили Кэмерон с упреком во взгляде.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 01:00 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Мы делаем твою работу. - сказал Форман. - Хауз нас запряг делать анализы.
- У вашего миллионера был эпилептический припадок. - сообщил Чейз. - Хауз считает, что у него бактериальная инфекция.
- А где он сам? - спросила Кэмерон с замиранием сердца.
- А где ему еще быть, если Уилсона нет?
Кэмерон зашагала к кабинет Кадди. Через стеклянную дверь она увидела жестикулирующего Хауза, озобоченную Кадди и... Мэгги.
- Надо взять у него спинномозговую жидкость! - орал Хауз на Кадди.
- Это опасно, мы рискуем занести пациенту инфекцию, а он это уже не выдержит! - не уступала она. Мэгги недоуменно смотрела на обоих, и увидев Кэмерон, облегченно вздохнула, чуть было не выдав своей дружеской симатии. Хауз будто только и ждал Кэмерон, сразу переложив на нее труд переговоров:
- Скажи этим сиськастым, что нам нужно взять спинномозговую жидкость. Без этого мы не поймем, что с пациентом. А то у них женский заговор против любого моего решения!
- Просто я не хочу, чтобы ты угробил моего мужа!.. - негодующе ответила Мэг.
- ... раньше времени? - с этими словами Хауз вышел, обведя аудиторию презрительным взглядом.

18.
Через пятнадцать минут Кэмерон с победным видом вошла в кабинет Хауза с разрешением от Мэг.
- Как тебе удалось это укрощение строптивых? - удивился он.
- Хм, просто сказала, что "Хауз всегда прав". - улыбнулась она. На самом деле, конечно, все было проще - она отвела в сторонку Мэгги и убедила ее подписаться, поручившись за Хауза. Но такой вариант устроил ее босса.
- Ну тогда за дело - поезжай к Беккету и возьми у него эту чертову жидкость! Потом обсудим результаты.

Кэмерон кивнула, радостная, что заслужила одобрение Хауса, и ушла. Сам же гениальный диагност направился к Уилсону, который как раз пришел на работу.
- Ну что, как она в постели? – Хаус с присущей ему бесцеремонностью ворвался в кабинет своего друга. – Делись впечатлениями!
Уилсон, который как раз разговаривал по телефону со своей бабушкой, от испуга чуть не свалился с кресла.
- Эм… бабуля, я тебе перезвоню! – чуть ли не крикнул он в трубку и уставился на Хауса.

- Ну что ты, пусть бабушка тоже послушает! Ей полезно будет! - Хаус даже обиделся.
- Хаус...
- Ладно-ладно, опустим твои стандартные нравоучения и перейдем сразу к делу. Так как? Она, кстати, была снизу?
- Хаус, ты просто невыносим! У нас ничего не было. Она была расстроена, я отвез ее домой. Все. Ты лучше расскажи, что у вас было с Мэгги! – теперь Уилсон перешел в наступление.

- Э, нет, так не пойдет, ты на меня стрелки не переводи, мы еще с тобой не закончили, - Хаус не желал уступать своих позиций.
- А чего это тебя, собственно, так интересует Кэмерон? - Уилсон лукаво улыбнулся. – Она что, тебе небезразлична?
Хаус презрительно фыркнул.
- Ну да, конечно, ты что, не заметил, что я уже и кольца обручальные прикупил? Слушай, найди себе кого-нибудь другого, а то с ней потом хлопот не оберешься. Ты ж ее все равно кинешь, а она будет ходить с видом побитой собаки и две недели на всех кидаться.
- Ну уж нет, придумай отмазку поинтересней, в этот бред я не верю, - Уилсон торжествующе смотрел на Хауса. – Она тебе нравится, ты ревнуешь ее ко мне, но признать это – выше твоих сил, и поэтому…
- Фуу! Такой пошлости даже в «Эль хуэго дель амор» не было! Черт, весь аппетит мне испортил! – Хаус недовольно поморщился. - Короче, делай что хочешь, но перестань подваливать к Кэмерон. Мне проблемы не нужны. Вон лучше на Мэгги переключись. Хотя нет, это не подойдет, она ж не такая нуждающаяся. Ну тогда…
Неожиданно открылась дверь, и на пороге появилась Кадди.
- Хаус, я…
- О! Кадди! Идеальная кандидатура!
- Кандидатура для чего? – Лиза непонимающе посмотрела на Хауса.

- Ты только посмотри, какая грудь, какая попа! Сказка, а не женщина! И главное – очень нуждается! Кадди, сколько там лет у тебя уже не было мужчины? Глядишь, наладишь ей сексуальную жизнь, и меньше меня доставать будет!
- Да о чем он говорит? – Кадди начала раздражаться.
- Ну все, я пошел, перетрите хорошенько тут все вдвоем. Хотя нет, лучше сразу приступайте к делу. – Хаус многозначительно улыбнулся и вышел из кабинета Уилсона.

19.
В это время Кэмерон уже была дома у Беккетов, брала анализ спинномозговой жидкости у старика. Мистер Беккет еле соображал, что с ним происходит - хоть он и был стабилен, но как рассказала Кэмерон медсестра, приставленная к нему, Беккет время от времени терял сознание. Кэмерон без труда удалось выполнить поручение Хауза, и теперь ей нужно было проверить жидкость в мини-лаборатории, которая была организована в доме.
За анализами Кэмерон посещали разные мысли, в том числе и о недавнем сне, который дал ее чувствам разгореться еще больше. И тот поцелуй - она все не могла выкинуть его из головы.

Тут дверь открылась и в лабароторию вошел Хауз. Кэмерон придала своему лицу серьезный вид.
- Так. Уилсон мне все рассказал. - заявил ей Хауз, устроившись в кресле напротив. Трость крутилась в его руке.
Кэмерон подняла на него осторожный взгляд - кто знал, что у Хауза на уме.
- Что рассказал?
- Все. Насчет вас... Ты и он... Это правда? - Хауз безмятежно подбросил таблетку и проглотил ее.
- В каком смысле...правда? - спросила Кэмерон и в ту же секунду осознала, что это была простейшая манипуляция, чтобы выведать у нее события вчерашнего вечера. - Что за бред вы несете, Уилсон ничего вам не говорил!
Хауз довольно усмехнулся.
- Ага. Значит в каком-то смысле это все-таки правда... - в его голубых глазах заиграл огонек, а трость начала выделывать новые трюки.
Кэмерон еле заметно покраснела. Но тут ей вспомнилась идея Мэг насчет проверки Хауза на ревность, и она улыбнулась.
- В каком-то смысле всё может быть правдой... - Кэмерон демонстративно сняла очки и вызывающе посмотрела на Хауза.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 01:03 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Движения тростью прекратились. Хауз долго и пристально вглядывался в Кэмерон. Наступила пауза. Было видно, что Хауз не был готов к такому ответу, к такому намеку. Сначала он как будто посерьезнел, а потом, словно отбросив от себя какую-то неприятную мысль, усмехнулся и сказал:
- Уилсон мог тобой заинтересоваться только если бы ты была глубоко несчастна... Господи, где же он был, когда у тебя умер муж? - Хауз нарочно упомянул про мужа, зная, что это больно укольнет Кэмерон. А ему почему-то хотелось сейчас ее укольнуть.
Кэмерон отвернулась, ничего не ответив. И почему она всегда влюбляется так несчастливо? Чтобы не прослезиться при Хаузе, она постаралась снова вникнуть в анализы, которые делала.

20.
- Спинномозговая жидкость светлая, прозрачная, вытекает под нормальным давлением, белок 0,039 г/л, цитоз 5 в 1 мкл, содержание хлоридов понижено. - она закидала Хауса терминами, произнося их безучастным голосом. - Реакция Вассермана в ликворе положительна во всех разведениях.
- Так. - сказал Хаус. - Значит исключается абсцесс мозга и эхинококкоз. Что означают пониженные хлориды?
- Менингит?
- Туберкулезный, в данном случае запущенный. А это значит?..
- ... что он умрет? Но некоторые симптомы не подходят! - Кэмерон всегда волновалась, когда пациенту грозила смерть.

- Знаю, но пока другого диагноза у меня нет. - хмуро ответил Хауз, не любивший, когда его диагнозы ставили под сомнение. - В любом случае, проверь его на ИФА.
С этимми словами Хауз с трудом поднялся с кресла и уже хотел выйти из лаборатории, как туда зашла Мэгги собственной персоной. Она выглядела веселой и радостной, что резко контрастировало с тем выводом, к которому пришли только что Хауз и Кэмерон.
- Ой, вы уже тут вовсю работаете? - спросила она с улыбкой до ушей и подмигнула Хаузу. - Вы это... не навредили там моему мужу, пока брали ту самую жидкость?
- Нет, все обошлось благополучно, - поспешила заверить ее Кэмерон и выразительно посмотрела на Хауза, чтобы тот не сказал лишнего, но поздно.
- Мы-то не навредили, а вот менингит навредил, - поучительным голосом сообщил Хауз.
Мэгги, подозревая неладное, выпучила глаза и открыла пунцовый рот:
- Ленингит? Это какой-то вирус?
- Ну, с точки зрения российской истории, конечно, вирус. Хотя в этом вопросе я не компетентен.
- Мэгги, твой муж умирает. - сказала Кэмерон как можно мягче. - Пока мы думаем, что от туберкулезного менингита. Но есть надежда...
- ... что он еще успеет подписать завещание в твою пользу!.. - съязвил Хауз, совсем огорошив бедную Мэг. Он вышел из лаборатории, оставив подруг наедине. Ему надо было собраться с мыслями, ведь он тоже чувствовал слабину в своем диагнозе.

21.
Как только Хаус вышел, Мэгги кинулась к подруге.
-Эллисон, это правда? Не может быть, он же был здоров!
-Та что, с ума сошла? Он у тебя без сознания вторые сутки, а ты думала, это просто предлог для налаживания моих любовных дел?
- Ну... я была уверена, что это снотворное или вроде того...
- То есть ты решила, что я ради прекрасных глаз этой скотины накачала старика наркотой? Ну знаешь, милая, до таких высот я еще не доросла!.. - Тут Кэмерон увидела, что незадачливая подруга не на шутку расстроена и напугана. Эллисон стало стыдно за свою вспышку. А все этот... который... все нервы вымотал.
Она сказала как можно более мягким тоном:
- Не волнуйся, мы сделаем что сможем. Хаус - это лучшее, что могло случиться с любым больным человеком.
Мэгги облегченно вздохнула и улыбнулась:
-Даа.. он, знаешь, производит впечатление... При более тесном контакте.
Кэмерон сделалось грустно. Они оба из той породы людей, которые получают все, что хотят. А ей, похоже, здесь скоро не останется места. Мэгги получает Хауса... и, рано или поздно, разбивает ему сердце. При мысли об этом Эллисон передернуло. Ему и так все время больно! Мэг надо остановить, но как - непонятно.

Едва кинув взгляд на показания приборов (стабильно), Кэм побрела в направлении кухни. Нужно было хорошо подумать, а мысли не желали упорядочиваться. Кэмерон не успела выпить кофе дома, и намеревалась компенсировать это упущение.
На пороге кухни она остановилась. Хаус сидел с ногами на широком подоконнике, прислонившись виском к стеклу. Не замечая Эллисон, и вообще, кажется, мало что видя вокруг себя, он с какой-то механической яростью ломал пальцами зубочистки. В ход пошла уже вторая коробка, обломки и щепки были рассыпаны по всему полу.
Сцена вызвала в Кэмерон острый прилив нежности и сострадания к Хаусу. Не в состоянии больше выносить это, она подошла и мягко взяла его за руку, останавливая движение пальцев.

Хаус перевел взгляд на нее, и Кэмерон сделалось не по себе.
- Уйди от меня, - грубо сказал он, высвобождая свою руку из ее рук. - Твое сочувствие мне не нужно.

- Это не сочувствие, - тихо произнесла Эллисон, скорее даже для себя, чем для Хауса. - "Я просто хотела... побыть рядом", - прошептала она так, чтобы Хаус не услышал, а вслух сказала:
- Неважно.
- Вот и отлично, тогда сделай милость - выйди отсюда и оставь меня в покое. Займсь лучше этой придурочной, ей, полагаю, твое сочувствие важнее, - быстро отчеканил Хаус.
Кэмерон, повинуясь, направилась к двери, когда вдруг услышала тихое:
- Останься.

Не задавая лишних вопросов, Эллисон уселась на высокий стул у самой двери. Хаус достал новую коробку зубочисток.
- Пожалуйста, Хаус. Прекратите.
Она не могла вспомнить, сколько минут или часов они просидли так: от звука ломающихся зубочисток у Кэмерон разболелась голова, но больше она ничего не говорила. Изредка Эллисон поднимала взгляд на Хауса, но тут же опускала глаза, потому что сил смотреть на него у нее не было.
- Доктор Хаус, доктор Кэмерон! - донесся вдруг откуда-то издалека срывающийся голос Мэгги. - По-моему, ему совсем плохо!
Хауз живо вскочил с места и, чуть не споткнувшись, поспешил в комнату с пациентом. Кэмерон ринулась за ним. Мэгги рыдала во весь голос, все аппараты опять неистово пищали.
- Ради бога, что с ним? - спросила Мэг.
- У него инсульт, - ответил Хауз. - Вызывай хирурга.

22.
Через десять минут Хауз и Кэмерон сидели в соседней комнате, приспособленной под кабинет. На доске (которую Хауз заставил Кадди привезти из госпиталя) было написано слово "инсульт" большими буквами. Рядом он поставил вопросительный знак.
- Почему?
- Хауз, не ищи тут симптомов. - Кэмерон не заметила, как перешла с ним на "ты". - Инсульт случился из-за того, что пациент не выдержал нагрузки, и потом, у 90 процентов стариков случается инсульт. И... - она выразительно посмотрела на Хауза, - виагра тоже сделала свое дело...
Он посмотрел ей в глаза. Кэмерон, хоть и смутилась, но продолжала.
- Виагра повысила ему давление... То есть, в молодости, он конечно, был здоровым малым, судя по его медкарте, и поэтому... - Кэмерон увязла языком в середине фразы, так как глаза Хауза ее гипнотизировали. Он смотрел на нее неотрывно. Вдруг его взгляд прояснился, стал как будто нежным и любящим, согревая завороженную Кэмерон.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 01:04 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
- Это не туберкулезный менингит. Это нейросифилис. - изрек Хауз, не сводя с нее "влюбленных" глаз. - Точнее, это васкулярный сифилис. - добавил он весело.
Кэмерон очнулась. Неужели его осенило, когда он смотрел на нее?
- То есть сифилис сосудов мозга? - спросила она, чтобы что-то сказать.
- Ага. Это все объясняет. При сифилисе мелких сосудов головного мозга развивается галлюцинаторно-параноидное состояние. Эпилептические припадки тоже сюда подходят. А тут мы дотянули, и его крупные сосуды тоже оказались пораженными. Теперь он, конечно, недолго протянет, повисит на шее у нашей красотули какое-то время, и почит с миром... Во всяком случае виа-гра ему уже точно не поможет! Ну, ей же так не хватало папаши с мамшей! Положим его в элитный стационар.
Тут зашла Мэгги с бутылкой вина. Она выглядела испуганной и напряженной.
- Вот, принесла вам подкрепиться. - сказала она, настороженно посмотрев на Хауза.
- Ладно, мисс Черная вдова, давай выпьем за здоровье твоего муженька! - весело сказал Хауз. Мэгги посмотрела на Хауза, потом на улыбающуюся Кэмерон, и с криком "Ты его вылечил!" бросилась в объятья великого диагноста. Порыдав для виду немного у него на груди, она принялась наливать вино в рюмки.

Когда Хауз был весел и улыбался, казалось, комната вокруг наполняется светом (во всяком случае, Кэмерон воспринимала это именно так). Радостная за него - за то, что он, наконец, разрешил свою загадку, она была готова простить ему все недавние подколы и обиды. Она взяла свой бокал в руку и решила произнести тост:
- А теперь выпьем...за доктора Хауза! - сказала она и посмотрела ему в глаза. - Благодаря его невиданному уму пациент будет жить!
- Господи! - Хауз сделал большие глаза. - Неужели я это слышу? Слушай, повтори-ка это еще раз... только подожди, щас камеру включу на моем мобильнике...
Кэмерон рассмеялась, и Хауз про себя отметил, что когда она смеется, все вокруг начинает излучать свет. "Хм. Это даже приятнее, чем видеть ее слезы..." - подумал он, доставая мобильный.

- Так, стой здесь и не двигайся... - командовал Хауз Кэмерон, орудуя своей камерой. - Эй, уберите из кадра блондинку! А теперь упри руки в боки, так, как ты это умеешь, - продолжал он обращаться к плачущей от смеха Кэмерон, - давай же, будь Эллисон Кэмерон, чтобы Уилсон потом узнал тебя, а то у него зрение, знаешь ли, не очень...
Кэмерон смеялась и закрывала руками лицо, чтобы Хауз не снимал ее в таком виде, что только его раззадоривало.
- Зачем это вам? - продолжая хохотать, спросила Кэмерон.
- Я же сказал, покажу Уилсону! - Хауз отвел глаза. - А то он все жалуется, что я довожу бедную девочку до слез...
Кэмерон посмотрела на Хауза - может быть, только что прозвучало завуалированное извинение?
- Я и сейчас вся в слезах от смеха. - сказала она с улыбкой.
Они выразительно посмотрели друг на друга...

В это время Мэгги уже не надеялась на тост за очаровательную хозяйку дома и, увидев, что Хауз и Кэмерон вовсю поглощены друг другом, закусила губу.

23.
- Нейросифилис! Ну это ж надо! Как вы догадались? Только не говорите, что я вам навеяла такие мысли!
- Нет, ну что ты, я об этом подумал, когда увидел эту мечту порно-режиссера. – Хаус невежливо кивнул в сторону Мэг.
Разгоряченного вином, своей блестящей догадкой и видом сияющей Кэмерон Хауса потянуло на воспоминания.
- Вот помню, был у меня случай после колледжа, вел я прием в клинике. Приходит дама и жалуется: «Доктор, каждый раз, когда я чихаю, я испытываю оргазм. Что мне делать?». Ну я тогда немного офигел, но подсказал наилучшее решение: «Гм... Нюхать табак, разумеется!» Потом проверили, и оказалось, что тоже нейросифилис! Повредил нервные окончания в центре удовольствия…
Кэмерон расхохоталась такому удивительному медицинскому случаю. Мэг ничего не поняла, но тоже захихикала, ведь мужчины всегда ценят, когда смеются над их шутками.
- А ты что смеешься? – Хаус строго посмотрел на миссис Беккет. – Скорее всего, муженек у тебя подцепил скверную болячку. Нужно быстро провериться. И вообще, с твоим темпераментом стоит завести специальный тариф у венеролога – 19 раз приходишь, двадцатый бесплатно. Или приведи пять подружек с герпесом и получишь абонемент на месяц.
Потом Хаус стал рассказывать еще забавные истории из своей практики, но Мэг уже не слушала. Она обдумывала план мести. Через пару минут все было решено.
- Кстати о подружках! – Мэг хищно улыбнулась Кэмерон.

- Знаешь, - Хаус задумчиво почесал подбородок, - Ты больше не закачивай силикона в губы. А то так на мозг давит, что скорость реакции снижается до уровня кретинизма.
- Эллисон, милочка, - продолжала она, игнорируя оскорбления. – У тебя такие синяки под глазами! Наверное, всю ночь не спала, совсем загонял тебя этот жеребец!
Мэг ткнула Хауса пальцем в грудь.
- Я сразу догадалась, что у вас все срослось! Вы так Эллисон фотографировали и про работу свою смешно рассказывали. А ведь моя подруженька говорила, что вы такой бука замкнутый. Ну я так и решила, раз улыбается и довольный, то наш с Элисон план сработал и она вас-таки затащила в постель! У меня глаз наметан.
Улыбка мгновенно слетела с лица Кэмерон. Она так побледнела, что Хаус инстинктивно подался вперед, чтобы поймать, если она потеряет сознание. Элисон порывисто встала и вышла.

- Что? – Мэг недоуменно захлопала ресницами. – Кто ж знал, что у нее такие синяки не из-за бурной ночки!

На скорость реакции Хаус никогда не жаловался. Уже через три секунды после ухода Кэмерон он закрыл рот. Да, честно говоря, он и открыл-то его больше для внешнего эффекта.
Мэг, с победным и насмешливым видом рассматривающая Хауса, ожидала от него удивления и разочарования. Больше всего ей в эту минуту обиды на Эллисон хотелось, чтобы Хаус хорошенько обозлился на свою подчиненную. "Как он ей устроит!" - прыгали и резвились в голове не имеющие продолжения мысли, и азарт щекотал нервы.
- Ну ты ИДИОТКА, - неожиданно спокойно сообщил ей диагност. - В шахматы играть не садись даже с олигофренами, продуешь и расстроишься, от этого морщины.
Ротик Мэг округлился, глаза стали большими.
- Чегоо?
- Тово. - передразнил Хаус. - Кой черт ты это сделала? Потеряла подругу - Кэмерон девушка принципиальная и такого не простит. Меня не получила, извини, я тебя боюсь просто. С такими буферами - еще заспишь, как младенца. И мне все развлечение испортила. Думаешь, я не замечал, как вы с ней перешептываетесь?
- Да иди ты!! - разозлилась Мэг. - Тоже мне, сокровище. Да ты просто... - и тут она выдала ему самое страшное, по ее представлениям, оскорбление, - импотент несчастный!
Хаус поморщился и бросил:
- Зато экономлю на венерологе. А ты все-таки сходи проверься.
И быстро вышел из кухни.
-Ооой. - до Мэг начало доходить. - Блин.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 01:05 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
24.
- Эй, Элисcон. - Звук его голоса, да еще это непривычное обращение заставили Кэмерон подскочить на месте. Она нашла приют в сумраке одной из гостиных на круглом диване, и успела проплакать уже целых десять минут.
- Не включайте свет, пожалуйста, - всхлипнула она.
Хаус подошел к ней и сел на край дивана.
- Вы что, договорились с этой твоей подружкой свести мою сексуальную самооценку к плинтусу? - ворчливо спросил он.
-А что она еще сказала? - вяло поинтересовалась Кэмерон.
- Что я импотент. - вздохнул Хаус.
- Вот дура, - с чувством отозвалась Кэмерон. - Любой же видно, что нет!
- Ага! С этого места по-подробнее... - Хауз чуть придвинулся к ней на диване. - А то как-то не хочется ставить на себе крест в мои молодые годы! Что ты там говорила мне про фиговый поцелуй?
Кэмерон удивленно посмотрела на Хауза.
- Странно, вы только что узнали, что все это время вами манипулировали две старые подруги, плели интриги перед вашим носом, хотели соблазнить, проверить чувства... Черт, подставили вам пациента, который только случайно оказался загадочно больным... А вы все не можете успокоиться из-за какого-то поцелуя!
Кэмерон взглянула на Хауза и холодок пробежал у нее по спине. Он смотрел на нее пристально, взгляд был серьезен.

Хауз долго, как-то оценивающе сморел на Эллисон, и наконец сказал:
- Хм. Из всего этого я знал только то, что вы подруги... То есть ненавидящие друг друга подруги - это с самого начала ясно было.
Кэмерон не могла и слова молвить. Ощущение ужаса от того, что Хауз теперь будет ее ненавидеть, что он разочаровался в ней и не будет ей больше доверять полностью переполнило ее. Увольнение - и то было ей не так страшно, а она уже мысленно была готова к этому.
- Так что ты там говорила про фиговый поцелуй? - вдруг прервал молчание Хауз.
Кэмерон подняла на него робкий, полный недоумения взгляд.
- Ты... прощаешь? - спросила она, затаив дыхание.
- Нууу... - протянул Хауз и смешно прищурился. Ему нравилось держать Кэмерон в напряжении. - Интересный вопрос "а ради чего?" я припас на потом, а сейчас полумрак этой комнаты провоцирует меня говорить о поцелуе. Или это тоже было частью твоего коварного плана по соблазнению меня?
Кэмерон не выдержала и засмеялась. У нее точно камень с души свалился, и она еще с большей любовью посмотрела на Хауза.
- Поцелуй действительно был фиговый! - сказала Кэмерон с усмешкой, и не дав Хаузу праведно возмутиться, продолжила - ... потому что был коротким и я даже ответить не успела... - внезапно выпалила она и аж зажмурилась от неожиданности.
Самодовольная улыбка сексуального засранца появилась на лице Хауза. Зажмурившаяся Кэмерон услышала тихий смешок и ощутила его мятное дыхание совсем близко...

Его губы коснулись ее губ, и горячая струя разлилась по всему телу Эллисон. Она яростно принялась его целовать, руками то обвиваясь вокруг его шеи, то нежно касаясь его лица. У нее возникло острое желание обнять его и никогда не отпускать. Хауз отвечал ей не менее страстно. Кофточка Кэмерон давно уже не смущала его, и пальцы Хауза свободно "орудовали" под ней. Прикоснувшись к горячей нежной коже Эллисон, Хауз почуствовал острое желание обнять ее и... нет, просто острое желание.
- Вино развязало тебе руки... - прошептала Кэмерон с улыбкой, продолжая целовать Хауза.
- А тебе язык! - ответил Хауз и тут же получил подтверждение своим словам в виде еще одного поцелуя Кэмерон. Они медленно повалились диван... но тут раздались чьи-то шаги.
- Черт, мы же еще у этой стервы! - спохватился Хауз и вовремя вскочил с дивана.
Свет зажегся и в комнату зашла Мэгги.

25.
Но Мэг как будто не заметила ни резкого движения вставшего Хауза, ни смущенно-разгоряченной Кэмерон, судорожно поправляющей кофточку, ни даже сексуально-заряженной атмосферы комнаты, на что у нее был особенный нюх. Ее лицо было заревано, тушь растеклась по щекам, придавая ей вид куклы, попавший под дождь. Кэмерон даже немного смягчила свой гнев по отношению к подруге, видя, как та переживает. Но Хаус не считал слезы Мэги серьезными (в отличие от Кэмерон, которую он всегда считал "обиженной" на несправедливость жизни, и поэтому всякий раз пытался утешить, когда видел ее плачущей).

- Что такое? - спросил он, не понимая, что она лепечет. - Начался всемирный потоп, и у тебя не оказалось достойной пары? - съехидничал он. Но Мэгги вдруг громко захныкала, наконец, озвучив причину своего состояния:
- Я... я... мне только что сказали... что мой муж.... он умер!!!!... Ы-ы-ы-ы!!... Он был слишком слаб..... Что же мне теперь делаааать!....

Хауз недоуменно переглянулся с Кэмерон. Страшная новость из уст Мэгги почему-то выглядела очень комично.
- Ты еще спрашиваешь, что тебе делать? Да ведь ты теперь свободна с этой кучей бабла... Или он тебе ничего не оставил?
Кэмерон с упреком посмотрела на Хауза:
- Ну зачем ты так? Ведь она действительно переживает!..
- А ты-то чего ее защищаешь? Она, между прочим, предлагала мне секс в ее комнате - при живом-то муже, мир праху его! - Хауз все не мог простить ей "импотента".
Кэмерон посмотрела на Мэгги. Неужели, правда? Та выглядела виноватой. Хауз, видя, что девушкам надо еще выяснить отношения, решил ретироваться и прокомментировал свое решение в двух словах:
- Пойду отолью.
В туалете Хауз ухмыльнулся: "Надо же, а они, оказывается, подруги!"

Мэг, поеживаясь, присела на краешек стула. Ее огромные кукольные глаза от стоявших в них слез казались еще больше и еще красивее.
- Что же я теперь буду делать одна? - хриплым голосом произнесла Мэгги, немного успокоившись.
Кэмерон никак не могла понять, искренна ли подруга или это очередное представление. Впрочем, поскольку, кроме нее, зрителей рядом не было, можно было предположить, что Мэгги действительно сожалеет о смерти своего мужа.
Кэмерон еще раз пристально посмотрела на подругу. У Мэгги был такой беспомощный и несчастный вид, что Эллисон почувствовала легкий укол совести за свои мысли и заставила себя забыть о том, что только что сказал Хаус.

- Мэгги, - сказала она ласково. - Ну не надо так. Твой муж был очень больным человеком...
- Ты не понимаешь, - грустно улыбнулась Мэг. - Никто не понимает. Я же знаю, что вы все считаете меня пустой, глупой эгоисткой, которая думает только о деньгах, мужчинах, шмотках и плевать с высокой колокольни хотела на своего умирающего мужа. И, в общем-то, вы правы...
Кэмерон опустила глаза. В глубине души именно такой она считала Мэг.
- Знаешь, Эллисон, а я ведь завидую тебе.
- Мне?
- Такие женщины, как я, сразу привлекают внимание. Мужчинам нравится развлекаться с доступными дурочками, которые забавно хихикают и очаровательно надувают губки. Только вот любят они таких, как ты, - ее голос задрожал.
Мэгги встала и подошла к окну.
- Гарольд был старым занудой, но он любил меня. Он беспокоился за меня, ему было не все равно, что со мной, понимаешь?
Кэмерон подошла к Мэгги и обняла ее.

 
maiden_marinaДата: Пятница, 23.05.2008, 01:07 | Сообщение # 14
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
26.
В это время Хауз в туалете обдумывал положение, в котором он оказался. Легкое опьянение от вина и сексуального напряжения во время поцелуя с Кэмерон уже прошло - после внезапного прихода Мэгги и ее трагического известия. Некоторую жалость Хауз к старику испытывал, но загадка была разгадана, и Хауз по-пержнему был доволен собой. Волновало его нечто другое. Кэмерон. Что, черт возьми, между ними происходит?
Не так давно он объяснял ее одержимость им как любовь к ущербным и даже успел в лицо поставить ей этот "диагноз". Теперь же он понимал, что ошибался, и это его тревожило. Эта девушка до сих пор верила в любовь, но Хауз чувствовал - еще немного и мучительное одиночество может сломать ее. Но что мог дать ей он? И почему вообще это его заботит?
"Я же не виноват, что она в меня втюрилась!" - подумал он, и тут же осекся. Именно эти ее чувства к нему были главной причиной, почему он вернул ее тогда, согласившись на свидание. Это была неудачная идея с ее стороны, но он согласился на этот спектакль, только для того, чтобы она осталась с ним. Она была нужна ему. Зачем? Ее чувства были как будто лекарством от его собственных разочарований и, может быть, надеждой, что не все еще потеряно. Это и вдохновляло и раздражало его одновременно, и именно это заставляло его все время отталкивать ее от себя.
Хауз посмотрел на свое отражение в зеркале. Она ничего не знает об этом угрюмом высоком человеке, обросшем щетиной... также, как и он ничего не знает о ней. Его мысли вернулись к "старым подругам", которых он оставил в комнате. Он вышел из туалета.

- Не хочу вам мешать, но должен вас покинуть! - сказал Хауз, заходя в комнату и стараясь не смотреть на Кэмерон, которая сейчас так соблазнительно полулежала с ногами на кресле, рассматривая какой-то фотоальбом. Хауз оглянулся в поисках Мэгги, чтобы остановить свой взгляд на ней, но ее в комнате не оказалось.

- Мне удалось уговорить Мэгги пойти спать, и лучше нам ее сейчас не беспокоить - отозвалась Кэмерон, и Хаузу все-таки пришлось перевести на нее взгляд.
- Ага. А я, знаешь ли, уже собирался затащить ее в постель...
Кэмерон улыбнулась, и что-то подсказало Хаузу, что надо скорее сваливать, иначе он за себя не отвечает.
- Ну, в общем, я пошел... - сказал он и направился к двери.
- Хауз... - остановил его голос Кэмерон. Он обернулся и подождал, пока она подойдет к нему. Кажется, она волновалась не меньше его.
"И зачем он так смотрит? Я же сейчас просто растаю..." - думала она.
- Мы... я не должна была этого делать... Наверно нам лучше забыть обо всем, что произошло...То есть, на самом деле, ничего ведь не произошло... - у Кэмерон заплетался язык, и она сама себе напомнила Уилсона в их последней беседе. Она умоляюще посмотрела Хауза.
- Ок. - только и мог вымолвить он и скрылся за дверью.
Хауз вернулся домой не в самом лучшем расположении духа. Последний разговор с Кэмерон оставил в его душе тяжелый осадок. Вместо того, чтобы броситься к нему на шею после страстных объятий в полумраке, Кэмерон предложила ему забыть обо всем. Получалось, что она опередила его в том, что он собирался сделать сам, а ведь даже ему было не так просто заставить молчать свои чувства.
Дома он долго не мог найти себе места, не зная, чем заняться. Чертовски хотелось секса, и он уже подумал о том, не заказать ли ему проститутку, но при мысле о близости с казеной девицей его одолел острый приступ тошноты, и он отказался от этой идеи. После откровения с Кэмерон телесные забавы с кем попало его не возбуждали.
Но усталость взяла своё, и скоро Хауз уже лежал в кровати на своих голубых простынях. Он достал мобильный, чтобы поставить на завтра будильник, и тут вспомнил, что у него сохранилась недавняя запись со смеющейся Кэмерон. Он с нетерпением нажал на "play". Снова и снова он проигрывал запись, и каждый раз его приятно бросало в дрожь, когда девушка в мобильнике сквозь заливистый смех произносила "Хауз!" Ему нравилось, как она складывала губы, произнося это слово. Так и не поставив будильник, Хауз заснул.

Ночью Хауз вдруг услышал какой-то шорох в гостинной. Он поднялся с постели и пошел на звук, который его настораживал и в то же время манил. В гостинной было темно, но он различил чью-то фигуру на диване. Шелкнув выключателем, Хауз, как и ожидал, увидел Кэмерон. Почему-то его не удивило, каким образом она тут очутилась, главное, что она была здесь. В руках у Кэмерон был стакан, содержимое которого Хауз опознал по стоящей рядом бутылке бурбона. Хауз усмехнулся и откинулся на диване рядом с ней.
- С каких это пор ты пьешь что-то крепче 40 градусов?
- Я хотела согреться - сказала Кэмерон, и тут Хауз заметил, что она вся дрожит, а ее щеки пылают.
Он пододвинулся к ней, чтобы коснуться рукой ее горячего лба, и в ту же секунду он обнаружил Кэмерон, сидящей у него на коленях, так близко, что у него перехватило дух. Он ощутил аромат ее тела, смешанный с пьянящим запахом выпитого бурбона. Ее руки стали расстегивать ему рубашку, а губы нежно покусывали мочку его уха. Горячие поцелуи осыпали все его лицо, пока не достигли губ, и тогда, наконец, Хауз ощутил прохладу ее языка. Желание разгоралось все больше с каждым поцелуем, он повалил ее на диван и легким движением расстегнул ей пуговицу брюк...

Проснулся Хауз от резкого телефонного звонка. Со стоном разочарования он потянулся и к телефону и снял трубку.
- Алло, какого ч...
- Алло, Хауз? - перебил его голос Кэмерон. - Вы не смотрели на часы?
- Вообще-то я только что проснулся.
- Уже пол десятого, Кадди вас убъет!
- Скажи ей, что сегодня у меня прогул в честь вылеченного пациента. Или траур по умершему пациенту - выбери что-нибудь одно на свое усмотрение. - Хаузу совсем не хотелось идти на работу.
- Хауз... - сквозь смех сказала Кэмерон. - Вам нужно быть в больнице...
- Тогда приди и разбуди меня! - выпалил Хауз и бросил трубку. С чувством выполненного долга он задремал дальше, перебирая в памяти обрывки сна.
Он и не заметил, как через какое-то время Кэмерон тихонько вошла в его квартиру (дверь была незаперта), а затем в его спальню. Полюбовавшись вволю видом спящего Хауза, Кэмерон легонько прикоснулась к нему. Хауз пробормотал что-то сквозь сон и, не открывая глаз, притянул ее к себе. Он еще видел остаток сна, и поэтому Кэмерон оказалась тут как нельзя кстати. Она не выдержала такого искушения и поцеловала его. Тут Хауз открыл глаза. Минуту они неотрывно смотрели друг на друга.
- Это был не сон? - спросил, наконец, Хауз, и Кэмерон покраснела.
- Нет. - ответила она, опустив глаза, и хотела уже встать с постели, но рука Хауза ее остановила.
- Слушай, помнишь, мы говорили о том, что решили забыть вчерашнее?
- Да... - неуверненно произнесла Кэмерон.
- Так вот... - Хауз почесал голову. - Я тут подумал... Что, собственно, нам забывать, если ничего еще толком-то не произошло?

Логика Хауза сразила Кэмерон наповал, и она с чувством бросилась в объятия Хауза. Скоро они уже тонули в голубых простынях хаузовской постели.

КОНЕЦ flower

Эпилог

Мисс Мэгги Беккет, похоронив мужа, поняла, что ее жизнь пуста и бессмысленна (хорошо что Уилсон об этом не знал, а то бы влюбился). С детства ее хвалили только за внешность, поэтому она всегда думала, что других данных у нее нет. Но однажды на Карибах (она поехала туда, чтобы отдохнуть от тяжелых мыслей о смерти) она мылась в душе гостиничного номера и пела. Через полчаса в ее номер постучали. За огромным букетом она разглядела невзрачного на первый взгляд парня, который оказался музыкальным продюсером Джорданом Братманом (позже выяснилось, что он приходится дальним родственником Уилсону). Свадьбу (настоящую, еврейскую) сыграли не отходя от кассы.

В тот же день Мэгги послала Кэмерон открытку со словами: "Прости, что не пригласила тебя на свадьбу. Надеюсь, увидимся на твоей. Пришли мне твое фото с Грегом по примеру моей с Джорданом! Целую! Мэг!"

 
TeruelДата: Пятница, 23.05.2008, 01:14 | Сообщение # 15
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
maiden_marina, спасибо за труд по сборке, даже не верится, этот фик писали 3 месяца почти( а получился он меньше, чем предыдущий), так непривычно с ним расставаться biggrin
здоровское название ты придумала happy
гы, отличный эпилог happy
Quote (maiden_marina)
хорошо что Уилсон об этом не знал, а то бы влюбился

biggrin :D biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Пятница, 23.05.2008, 01:15
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Сон как симптом (хэм-фанфик, в котором объявляется старая подруга Кэмерон...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.